Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тефия

Скандалы, ссоры в семье - 5

Recommended Posts

Мы когда с мужем поженились он сам мне отдавал все деньги, хотя я и не просила. Но он считал, что деньги догжны быть у меня. Его любимая фраза была, когда я спрашивала что-то купить: " Я на то и зарабатываю, чтобы ты их тратила". Все резко изменилось когда понадобились деньги на любовниц.

Теперь прошло много времени, я хорошо зарабатываю и не прошу у него его деньги. Зато теперь мне высказавают, что я, например, купила на собственные деньги шмотку себе. Блин, да я же на свои покупаю. На что мне говорится - Конечно, а на мои деньги мы живем, а ты себе покупаешь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша вы представляете, я тоже зарабатываю! shiz.gif Правда я стараюсь это не афишировать, и так незаметно .. трусики, шоколадки, на продукты иногда, когда сил изображать покорность нет уже.

Но лишнее платье заметил.

Я просто заметила, что самое противное в скандалах, что это просто он стал таким, это ему нужно "для тонуса", как мне вечером кремом лицо намазать.

И уже вопрос в другом, почему имено не могу привыкнуть и не реагировать? Я же знаю, что ничего не изменится и ни с чего начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, не совсем. До недавнего времени мой муж не работал толком нигде и все деньги были у меня по причине того, что это были только те деньги, которые я сама заработала.

Тут было как: вот у меня есть деньги. Я прикинула сколько надо на обязательные платежи, как то: коммуналка, кредит, дет сад, еда и так далее, то есть те траты, без которых нельзя. Остается какая-то денежка, которую, как кажется, можно потратить на свои хотелки, но это только кажется, потому что у мужа тоже есть хотелки, например: бензин авто, на котором я не езжу (работаю не далеко от дома и езжу на трамвайчике или маршрутке) или "с парнями пойти прогуляться", а зачастую, от моей зарплаты после всех вышеизложенных платежей, оставалось на пару раз в солярий по льготной цене сходить wink.gif

Так вот это безденежье и стало основным аргументом в нашей последней ссоре: я сказала, что жить без денег устала, что молодая и хочу шмотки, цацки, рестораны и цветы, а он сказал, что все мне это предоставит и что сейчас как раз то время, когда я могу смело просить у него денег на свои хотелки.

К слову: все обязательные платежи до сих пор так и остались на моем обеспечении.

Меня бесит еще тот факт, что, если и даст денег, то обязательно допрос с пристрастием: что собираешься покупать? А то, что я просто не хочу ходить без копейки в кармане, он просто не понимает, хотя сам такого положения вещей страсть как не любит.

Изменено пользователем LA_vanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

вы представляете, я тоже зарабатываю!

Это я как раз хорошо представляю, я не представляю как за каждый "чих" кланятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А если не просить денег, а просить заплатить за квартиру, продукты, лекарства? Когда разбурчится, что не хочет платить, предложить сделать это самой и спросить денег? А если будет недоволен, что теперь нужно денег давать, то снова предложите заплатить, и так пока он не выберет приемлемый вариант. biggrin.gif

А уж на платье отжать можно и не афишируя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не просить денег, а просить заплатить за квартиру, продукты, лекарства
Буду сидеть в неоплаченной квартире с продуктами по его выбору. Или по моему выбору, но с выступлением: вечно тебе что-то надо!

Он же не ест. rolleyes.gif

А уж на платье отжать можно и не афишируя
Я ж вообще платье сама купила, и, предствьте - заметил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Он же не ест.

Совсем? wink.gif И почему в неоплаченой квартире? Он что не знает что за жилье надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька я вам очень,очень сочувствую , то что вы написали мрак и ужас.Ваш муж бы проклял меня и выгнал с позором wink.gif Я транжира, я не вношу свои деньги в общий бюджет, но бюджет у нас считается общий- хотя там только зарплата мужа.

Может дело в том что она в 3 раза больше моей ?

Я просто заметила, что самое противное в скандалах, что это просто он стал таким, это ему нужно "для тонуса",

Эля, а когда он стал таким? Что случилось? Это кризис среднего возраста так поменял его или всегда предпосылки были?

Почему спрашиваю - мне страшно представить, что такое отношение может вырасти в семье, которую создавали любящие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька Лель, вашего обидели наушники, а моего мой случайный экспромт.

Моя девочка овчарка у меня всего неделю, собаку я толком еще не изучила и это дело далеко не одной недели даже.

И вот заходит муж с улицы в квартиру. А я за компом, собака рядом возлежит. И черт меня дернул, не иначе как нечистый, брякнуть "чужой". Овчарка явно обучена, сообразно команде зарычала, но не кинулась. А муж обиделся "какой же я чужой" и давай бухтеть. Долго, нудно, он это умеет. Ну казалось бы человек легкий, с юмором поймет. Мой, к сожалению, юмора начисто лишен. Что впрочем ничуть не умаляет его прочих достоинств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня с мужем поругались.

Началось все с его болезни. Подцепил инфекцию на работе, лежал 3 дня: температура, насморк, кашель, весь набор.

Лечила как могла: промывание носа, примочки, капельки...

Позавчера ночью обнаружила, что ничего жаропонижающего дома не осталось. И, пожалев его, чтоб на следующий день перед сутками не заезжал в аптеку, дала ему детский сироп.

Сегодня приезжает с суток. А ребенок к слову заболел, высокая температура, я на нервах. Спрашиваю привез ли обратно сироп? Ответ: нет, оставил на работе. Я заругалась, мол он мне нужен, чтоб чередовать с другими жаропонижающими.

Ответ поразил: я оказывается censored.gif лечила его: когда намазала звездочкой-сожгла кожу у носа, при промывании носа солевым раствором-попала в глаз, а чтоб ему помог сироп, который я дала с собой, ему нужно выпить этого сиропа ведро. Как итог: не умеешь лечить, не берись, нашлась тут врач тоже мне... eek.gif

Девочки, ну я офигела, честно. Когда болел, ходил и ныл: ну сделай же мне что-нибудь, у меня в носу щекотно. Я как дура, ему все на свете: прогревания, молочко с медом, ночью вскакивала, а он... Обидно.

В общем послала его на три буквы. Впервые за все 6 лет. Мы вообще, когда ругаемся, никогда не переходим на личности, и никогда не оскорбляем друг друга. Не оскорбляли.. Сегодня я узнала, что я мрачная с.ка, и мол сама иди туда же. От шока я больше не запомнила обзывательств.

А он психанул и уехал, правда в аптеку за сиропом злосчастным. Сейчас не разговариваем. Через час после ссоры я подошла и сухо попросила прощения, за то, что послала его. (Ну правда накипело) Ребенок за 10 месяцев своей жизни 4 excl.gif раза заражается от него! И не помогает никакая оксолинка и профилактика.

Но моему барану (овну по гороскопу) не втемяшить в голову, что надо идти к иммунологу давно. Он же спецназ, первая группа годности, здоров то бишь. А то, что постоянно у него то герпес, то в горле першит, не считается. Тоннами ест витамины, а свои болячки списывает на чрезмерные физические нагрузки.

Еще и 30 лет ждет, мама его сказала, что у нее мол тоже до 30 лет герпес не сходил с лица и тела, потом как отрезало.

В общем в ультимативной форме нашла доктора-иммунолога, написала ему в контакте сообщение с номером и адресом клиники. Надеюсь, запишется.

А то ну надоело. Что, мне его из дома выгонять, когда заболевает? Он с температурой 37,8 умирал лежал, а ребенку с 39,6 каково? cry_1.gif Злая на мужа я. Очень. Думала извинится за оскорбления свои, но нет, ходит, строит обиженного из себя. И теперь мое посылание будет долго помнить, чувствую...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Не думаю, что иммунолог поможет. Взрослые, в основном болеют, когда "хотят заболеть" - чистой воды психосоматика. Когда родился сын и муж начал подкашливать и жаловаться на горло, я влила в него поллитра коньяка, уложила спать, а утром объяснила, что в ближайший год он права болеть не имеет, ровно, как и я. wink.gif

Подействовало, надо сказать. biggrin.gif А злиться на мужа смысла нет. Если он не сидит с больным ребенком ночью, не вставляет ему свечки от температуры, фиг он поймет, что болеть - это плохо.

Да и сын, пока не наработает свою защиту, будет болеть, это нормально. Знаете, почему младшие в семье дети болеют в детском саду реже старших? Потому что они свое отболели уже до садика. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не думаю, что иммунолог поможет.

Ольга, к нему липнет вся зараза. А если он в следующий раз домой туберкулез допустим принесет?

Просто считаю, что глотание тоннами витаминок, а при первых признаках простуды (инфекции) до упада отпаиваться терафлю, это неправильно.

Я уверена почти на 100%, что дело в иммунитете, которого у него почти нет(((

Он заглушит этими напитками болячку и до следующего раза. Правда, очень часто болеет. Хотя ведет здоровый образ жизни, не пьет, не курит.

Это я, со своим образом жизни должна болеть по сути чаще, но мне хоть бы что, а он инфекция ходячая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Ну пусть сдаст необходимые анализы, хотя я бы посоветовала лучше толкового терапевта.

А насчет психосоматики подумайте. У меня тысячи подтверждений тому, как люди начинают болеть всякой гадостью на фоне внутренних переживаний. Это иммунитет подрывает хуже всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Проблема еще в том, что у него 2 авторитета: мама-медсестра в детской больнице и их Доктор, как он его называет, на работе. Доктор, подозреваю, обычный медбрат. И никогда он не признается никому, что к нему липнет вся зараза, он в это сам не верит, соответственно не обратится за помощью.

Через маму пробовала, она посоветовала купить что-то типа иммунала. Но он так и не купил. А я все надеюсь, что он же видит КАК страдает ребенок, когда болеет, как страдаю я из-за болезни ребенка и одумается, начнет как-то заботиться о том, чтоб не болеть. Я ему давно говорю, что нам НЕЛЬЗЯ болеть, не имеем права, потому что лишний раз не хочу подвергать ребенка не столько самой болезни, сколько просто, что он такую температуру высокую переживает, что приходится лекарствами пичкать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

А я все надеюсь, что он же видит КАК страдает ребенок, когда болеет, как страдаю я из-за болезни ребенка и одумается,

Ян, ну ты ж умная девочка и такие вещи пишешь wink.gif да не видит он.Совершенно разное восприятие одного и того же у нас-мам с нестабильным гормональным фоном и у мужей с отсутствием опыта ухода за больными детьми.

Уверена, что в голове у мужа крутится набор банальностей про то что все дети болеют и т.д.

Согласна с Ямана , подумай- внимания стало к мужу меньше, может ревность банальная? Только он это задавливает в подсознание, вот такими фонтанами и прорывает.

Тебя понимаю, очень неприятно.Я б не разговаривала наверное и не лезла бы к нему, пусть сам переварит ваш конфликт.Уверена ему тоже не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я с мужем не ругаюсь. Просто не считаю нужным. В основном, если что-то не так в его воспаленном мозгу, то дверями хлопает он. А потом приползает, напросившись на обед-ужин.

Но вчера, во время того самого обеда, он мне вдруг заявляет, что я конечно не такая красивая как его бывшая и поправилась сильно, но ведь умею вкусно накормить.

Ну вот к чему через 6 с лишним лет эти слова? Или он меня постоянно сравнивал с ней, или дело в моей теперешней полноте? Ведь еще не далее как 4 года назад, я была 80-62-90 и это после троих детей.

А поправляться начала после сделанного аборта от него же ( начались проблемы с гормонами ). Ну а последние роды довершили начатое.

Да и не конкурентка я ей ( бывшей ) - 7 лет разницы не в мою пользу. В 33 я была еще хоть куда, несмотря на кучу проблем, смерть ребенка и вкалывания на 2-х работах. Тогда как у бывшей его было проблем: поесть, погулять с подружками/пивком и отоспаться после гулянок.

И ведь гад, бьет по самому больному. И все это накануне дня рождения.

В общем, переспала я с этим ночь и решила, что как мудрая старая толстая женщина, отпущу его с миром - пусть побесится. А ругаться, ну не престало престарелым толстушкам.

Только вот больно от чего-то и на глазах слезы наворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Но вчера, во время того самого обеда, он мне вдруг заявляет, что я конечно не такая красивая как его бывшая и поправилась сильно, но ведь умею вкусно накормить.

И все это накануне дня рождения.

Он просто так взял и сказал это? blink.gif Просто во время обеда? Вы ругались до этого? И если ругались, то в чём была причина ссоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Он просто так взял и сказал это? blink.gif Просто во время обеда? Вы ругались до этого?

Нет, не ругались. Я уже давно с ним не ругаюсь. Просто взял и сказал:

-ты, конечно меня извини, но моя бывшая красивей тебя. Правда ты тоже не страшная, но кормишь вкусно и есть что-то еще в тебе.

На что я ответила, что я самая обаятельная и привлекательная, а он пусть катится к той, что моложе и красивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

А Вы что не нашли что ответить "идеальному" мужу? Начните сравнивать его со своими бывшими кавалерами не в его пользу. Делов-то! Наверняка ему не понравится и он свой рот заткнет в подобных высказываниях. Таких только так учить приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

А мужу его же монетой? wink.gif Наверняка он далеко не идеал, и больных мест у него много.

Вкусно кормите? Так всё, с этого дня никакой кормёжки, пусть бежит к той, что красивше.

Вот гад. cool.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

ты, конечно меня извини, но моя бывшая красивей тебя. Правда ты тоже не страшная, но кормишь вкусно и есть что-то еще в тебе.

eek.gif Афигеть просто. Мальчик уже вообще в доску оборзел. Одеть ему миску с вкуснющим борщом на голову, и дать смачного подсрачника - нехай летит к своей очень красивой бывшей.

Не, я в шоке - взрослый человек, а такое городит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Я полностью согласна с Вега Прайм. Нельзя позволять унижать себя.

Одеть ему миску с вкуснющим борщом на голову, и дать смачного подсрачника - нехай летит к своей очень красивой бывшей.

Я бы еще в догонку прошлась бы по его половым возможностям. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Нет, не ругались. Я уже давно с ним не ругаюсь. Просто взял и сказал
Это он от злости какой - то брякнул. Такое говорят, если хотят уколоть, при этом не умея одержать верх в другом. На эмоции хочет вывести. Значит, главное, не выводиться на них и спокойно отправить ..куда - нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я бы еще в догонку прошлась бы по его половым возможностям

Сегодня утром, за чашкой кофе, я это и сделала. Правда в обтекаемой форме, но он очень хорошо уловил смысл сказанного. Пытался намекнуть, что со своей теперешней внешностью и кучей детей я ни кому не нужна. Всем известно что нападение - лучшая защита.

А по большому счету... В общем, лет так 10 назад, я встретила свою знакомую (постарше меня ) с которой не виделись около 3-х лет. К тому времени она второй раз вышла замуж и жила неплохо.

Так вот она произнесла такую фразу: настало время не глупых разборок, драк или гулянок, а уважения и понимания ценности каждого мгновения, проведенного вместе.

После этого в моей жизни произошло очень много не самых радостных событий. Смерть отца моей старшей дочки ( и моего первого мужа ) и то как он умирал, окончательно убедили в правильности этих слов.

А муженек мой если когда-то и сможет это понять, то не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Таня, раз ты пишешь здесь, понятно, что тебя эта ситуация очень больно задела. Твой мушш провоцирует тебя на ответную реакцию, эдакий эмоциональный вампир и чем болезненнее ты отреагируешь на его подначки, тем больше радости (читай - твоей энергии) ему достанется. Я бы не стала отвечать на подобное подобным, зачем опускаться до его уровня? Но поставить на место его нужно, потому что его выходка откровенно хамская и свинская. Мне говорили, что я слишком терпелива по отношению к экс-мужу, но тут даже я спустила бы этого мушша по лестнице. Образно выражаясь.

Я видела твои фотографии и хочу сказать, что выглядишь ты хорошо. Пишу это не для того, чтобы сделать тебе приятное, а потому, что действительно так считаю. То есть в моих конкретно взятых глазах ты хороша. Уверена, что найдется еще немало глаз подобных. Это пишу для того, чтобы от слов мужа твоя самооценка не упала ниже плинтуса, а такую тенденцию я уже вижу.

Дальше. Если так ты для него нехороша, зачем же он женился? Пусть бы и оставался со своей распрекрасной бывшей. На ужины твои повелся? Пусть это расскажет своей бабушке.

Что касается совета, нового ничего не скажу.

Так всё, с этого дня никакой кормёжки, пусть бежит к той, что красивше.

Одеть ему миску с вкуснющим борщом на голову, и дать смачного подсрачника - нехай летит к своей очень красивой бывшей.

Хочешь похудеть - худей на здоровье, для себя любимой и красивой. Если его высказывания дали толчок - тоже неплохо, злость придает сил. Только не позволяй ему больше себя унижать. И как говорила мама моей подруги, "не бери до головы, а бери до ...опы". Собака лает, ветер носит. Прости, если что не так сказала, но зная твою ситуацию, не боюсь резких слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×