Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Талиена сказал:

И детей понеслась пристраивать.

Ну... Честно говоря, были бы у меня деньги, я бы тоже свою дочь, не стесняясь (!!!), стала бы пристраивать. И учиться отправила бы в какой-нибудь закрытый пансионат для девочек в Англии. Всяко лучше, чем наша раша, извините. После поножовщины в Перми вообще только этого и хочется - оградить своего родного ребёнка от всего этого неконтролируемого ужаса. Но у нас, простых смертных, денег мало, вот и учатся наши дети в обычных школах, а не в британских частных лицеях.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да ладно вам, прямо "диагноз по фотографии"!

Избалованный донельзя, характер вздорный это называется, а не аутизм.

Вы смеётесь что ли? Прямо фотосессиями психику искалечили, чоужтам.

Аутизм может и после 3 лет проявиться, но диагноз ставит дипломированный врач, а не зрители по фото или видео. Я считаю, что по поведению Плющенко-младшего понятно, что избаловали его дальше некуда, вот и ставит условия. Но и ребенку наверняка хочется бегать и играть, а тут мама со своими амбициями, воплощенными в бесконечных фотосессиях. Психику ими, конечно, не искалечишь, а вот подарочки за каждую съемку вызывают естественную реакцию: "Дари то, что хочу, иначе никаких съемок". 

Капризный и вздорный характер это, но никак не аутизм. А то зрители так и младшему сыну Трампа- Бэрону "диагноз поставили": странно, зажато ведет себя на публике- следовательно, аутист. Да стесняется просто ребенок такого внезапного повышенного внимания к своей персоне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну... Честно говоря, были бы у меня деньги, я бы тоже свою дочь, не стесняясь (!!!), стала бы пристраивать. И учиться отправила бы в какой-нибудь закрытый пансионат для девочек в Англии. Всяко лучше, чем наша раша, извините. После поножовщины в Перми вообще только этого и хочется - оградить родного ребёнка от всего этого неконтролируемого ужаса. Но у нас, простых смертных, денег мало, вот и учатся наши дети в обычных школах, а не в британских частных школах.

Мне странно читать про "пристраивание" детей богатыми-знаменитыми. Зачем при таких возможностях ребёнка пропихивать туда, куда ему не надо, нет способностей?

Ведь можно дать возможность развиваться с учётом природных наклонностей. Ну, неужели у этих звёздных деток совсем-совсем никаких талантов или хоть просто способностей, склонностей нет?

Как будто певцом или режиссёром может быть любой! В творческих профессиях нужен талант, желание, энергетика. Творческому человеку талант нужен, чтобы его отдавать зрителям-слушателям. А без этого, с любыми деньгами и связями, всё равно получится Стеша Маликова и Лена Зосимова.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Талиена сказал:

С языка сняли. Отправила бы Вера ту же дочь в пед или мединститут, кстати, почему не на родине? - кто бы эту новость вообще заметил...

Вот уж спасибо, не надо. Если плохое кино я могу просто не посмотреть, проигнорировать, то врачебные ошибки, или плохих педагогов ошибки приходится расхлебывать потом очень долго. Так что, не надо так с нами:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Кто из вас ребенку после девятого класса говорит-иди сына в слесари или трактористы

Ну, я говорила. " Иди сына, на сварщика, слесаря или токаря. Бо с дипломами вузов , как собак нерезаных, а квалифицированных рабочих днем с огнем не найдешь"

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Садовая Соня сказал:

Ну, я говорила. " Иди сына, на сварщика, слесаря или токаря. Бо с дипломами вузов , как собак нерезаных, а квалифицированных рабочих днем с огнем не найдешь"

О Боже, если не будет способностей для получения высшего образования, что такого позорного пойти в слесари или сантехники? :blink: Это что: воровать сына послать? У меня высшее образование, как и практически у всех в нашей семье, но я абсолютно убеждена, что никакой физический труд не может быть унизителен.

Наш плотник- у него все рамы, ставни, двери заказываем- классный мастер с золотыми руками, от заказов отбоя нет. И зарабатывает он намного больше среднего. Водопроводчик наш (друг отца мужа, только к нему обращаемся)- ему за 80, до сих пор работает (у них с сыном свое минипредприятие), быстро и качественно выполняет работу, но он ещё и человек высокой культуры: слушает классическую музыку, интересуется историей, знаток Второй мировой войны. Уважаемые всеми люди. Надо быть просто мастером в своем деле, а про то, что надо быть плохим врачом или педагогом я речи не вела, это уже в ветке сами придумали.

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Мне странно читать про "пристраивание" детей богатыми-знаменитыми. Зачем при таких возможностях ребёнка пропихивать туда, куда ему не надо, нет способностей?

 

Ну, разумеется, надо учитывать способности, талант и стремление к чему-то. Если нет таланта или стремления работать и совершенствовать свои навыки, то на одном "хочу" далеко не уедешь.Пример - Стеша. Миловидных мордах - пруд пруди, а ничего другого у неё и нет. Да и Маликов для российской эстрады - никто.

А вот Плющенко для российского фигурного катания - очень даже кто. И если он всерьёз возьмётся за младшего сына, то из него может получиться крепкий фигурист. Пусть не звезда (хотя, кто знает), но тот, кто сможет зарабатывать себе на жизнь в тех же ледовых постановках, если чемпионом мира ему не стать.

Что касается режиссуры...  Имхо, "хорошесть" кино и режиссёра - дело очень и очень субъективное. Для кого-то Ларс фон Триер - гений, для кого-то - бээээ. 

Может, при определённых задатках человек станет знаменитым и узнаваемым в узких кругах. Не "ценным" для массового зрителя, но находкой для кого-то ещё.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

О Боже, если не будет способностей для получения высшего образования, что такого позорного пойти в слесари или сантехники?

Обесценивание рабочих профессий и мода на высшее образование привели к тому, что на компьютеризированной высокоточной технике работать просто некому. Свежеиспеченные инженеры хотят высокую зарплату только уже за наличие диплома получать, будучи в специальности ни в зуб ногой, ни в .опу пальцем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, бла бла про сантехников я тоже умею.

1 час назад, Садовая Соня сказал:

Ну, я говорила. " Иди сына, на сварщика, слесаря или токаря. Бо с дипломами вузов , как собак нерезаных, а квалифицированных рабочих днем с огнем не найдешь"

Пошел?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Зачем при таких возможностях ребёнка пропихивать туда, куда ему не надо, нет способностей?

Вот и я о том же... Сколь угодно дорогое и престижное образование, но чтобы ребенку интересно было - с их-то финансами...

 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

О Боже, если не будет способностей для получения высшего образования, что такого позорного пойти в слесари или сантехники?

 Позорного ничего, но сомнительно, чтобы такое предложение сделали те, кто может хоть пять раз Кембридж оплатить... Хотя, конечно, увидеть "звездного" ребенка в сантехниках тоже было бы любопытно. 

Вот и крутится разговор вокруг "земных", но интеллигентных профессий: инженеры, врачи.. 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

И если он всерьёз возьмётся за младшего сына, то из него может получиться крепкий фигурист. Пусть не звезда (хотя, кто знает), но тот, кто сможет зарабатывать себе на жизнь в тех же ледовых постановках, если чемпионом мира ему не стать.

А вот интересно... Предположим, имеется ребенок (не обязательно Плющенко, гипотетический ребенок), который под руководством гениального педагога-фигуриста может стать просто крепким фигуристом, а под руководством просто крепкого педагога-врача сможет стать гениальным врачом. Вот какой путь лучше выбрать? Первый вариант - гарантия и, вроде как, при папе. Но.. врачом он бы мог стать гениальным, а фигуристом будет - просто крепким.

Это в контексте того, что когда есть деньги на любое образование - надо ли обязательно вести ребенка по пути родителей?

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Да и Маликов для российской эстрады - никто.

Насколько я знаю, Маликов очень неплохой пианист. Играл бы себе на фортепиано, что его в эстраду понесло - голос-то, в общем, средненький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Терция сказал:

Позорного ничего, но сомнительно, чтобы такое предложение сделали те, кто может хоть пять раз Кембридж оплатить... Хотя, конечно, увидеть "звездного" ребенка в сантехниках тоже было бы любопытно.

Я писала про обычных людей, а те, кто Кембридж 5 раз может оплатить, вполне имеют возможность купить сыну- дочери свое дело: хоть салон красоты, хоть фирму по продаже медикаментов. Это просто примеры, каждый может в своем деле раскрыться, а родители, имея возможность, помогут. Все лучше, чем позориться на сцене бездарностям.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

вполне имеют возможность купить сыну- дочери свое дело: хоть салон красоты, хоть фирму по продаже медикаментов.

В рамках темы тут обсуждают "звезд" - вот народу и странно, когда ребенка тянут петь кое-как, даже не проверив, может, он только поет кое-как, а торгует кормом для аквариумных рыбок гениально. И ладно бы денег не было, а то ведь явно не в деньгах дело. То ли ребенок настолько бездарный, то ли родители настолько тупые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

В рамках темы тут обсуждают "звезд" - вот народу и странно, когда ребенка тянут петь кое-как, даже не проверив, может, он только поет кое-как, а торгует кормом для аквариумных рыбок гениально. И ладно бы денег не было, а то ведь явно не в деньгах дело. То ли ребенок настолько бездарный, то ли родители настолько тупые...

Всё они проверяют. Вы думаете, Маликовым не видно и не слышно, как "поёт" их дочь? А ей Золотой граммофон вручили. :blink: Пиар любой ценой, примелькается- привыкнут люди, есть и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Плющенко для российского фигурного катания - очень даже кто. И если он всерьёз возьмётся за младшего сына, то из него может получиться крепкий фигурист. Пусть не звезда (хотя, кто знает), но тот, кто сможет зарабатывать себе на жизнь в тех же ледовых постановках, если чемпионом мира ему не стать.

В спорте, помимо способностей, нужно ещё ослиное упрямство и лошадиная выносливость, трудолюбие. Чтобы получился "крепкий фигурист", это надо с 3-4 лет не просто кататься под руководством гениального папы, а тренироваться "без дураков". В 8 лет тренировки будут уже 6 раз в неделю по 2-3 часа. В 12-13 лет - по 4 часа на льду. Это чтобы на юношеские соревнования выйти на уровень России. А травмы? После них восстановление - это та же лошадиная работа, только ещё через боль.

Спорт - это тяжёлый труд. А ГномГномычу фотосессии утомительны. Какой, нафиг, спортсмен?!

Кстати, у Родниной, гениальной фигуристки и успешного тренера, дети - не спортсмены. Пошли своей дорогой. Умница-мать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шипучка сказал:

Вот уж спасибо, не надо. Если плохое кино я могу просто не посмотреть, проигнорировать, то врачебные ошибки, или плохих педагогов ошибки приходится расхлебывать потом очень долго. Так что, не надо так с нами:D

Ну, почему обязательно плохих? Может, наоборот, у дочери способности к этим профессиям? Плохое кино я лично тоже смотреть не хочу. Тем более, что сейчас при связях отчима спонсоры, в том числе в виде государства, на фильм легко найдутся.

 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, неужели у этих звёздных деток совсем-совсем никаких талантов или хоть просто способностей, склонностей нет?

Как будто певцом или режиссёром может быть любой! В творческих профессиях нужен талант, желание, энергетика. Творческому человеку талант нужен, чтобы его отдавать зрителям-слушателям. А без этого, с любыми деньгами и связями, всё равно получится Стеша Маликова и Лена Зосимова.

Вот и я о том же. Как будто талант обязательно передается по наследству. 

Есть исключения, но они только подтверждают правило - на детях знаменитостей природа отдыхает.  Навскидку: Андрей Миронов, Константин Райкин, Кристина Орбакайте - хотя, Кристина больше состоялась как актриса, а голосу ее далеко до маминого, все, чего добилась - за счет многолетнего труда.

Цитата

А вот Плющенко для российского фигурного катания - очень даже кто. И если он всерьёз возьмётся за младшего сына, то из него может получиться крепкий фигурист. Пусть не звезда (хотя, кто знает), но тот, кто сможет зарабатывать себе на жизнь в тех же ледовых постановках, если чемпионом мира ему не стать. (Цитата Мэри Грант)

 

Алла Пугачева - тоже не последнее лицо в российской эстраде. Но при всем уважении к Кристине (без стеба, я ее люблю и уважаю) - второй Пугачевой из нее не получилось. И если бы она не пела, а только снималась в фильмах - российская эстрада ничего бы не потеряла. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Талиена
руки кривые с цитатами.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

А если не хочет? Если нравится ей режиссура? Мама творческий человек, все общение девочки тоже в творческой среде.

Вера Брежнева - творческий человек?? Повторюсь, чтоб не обвинили в предвзятости - она мне очень и очень нравилась, она красивая, я люблю красивых людей. Но всех талантов у нее - только та красота и есть. Как певица она средняя. как актриса - тоже, мягко говоря, не блещет, в Мажоре - вообще бы не смотреть на нее, только серию испортила. Не секрет, что в Виагру подбирали именно по этим параметрам - красота и сексуальность, что есть, то есть - не отнять. 

Не верю я в талант малолетней девушки к режиссуре. Я вообще сомневаюсь, что в этом возрасте современная молодежь понимает, что есть работа режиссера. Просто появилась возможность поучиться в престижном месте, да еще и в США - понятно, кто откажется? 

6 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Твоя дочка прояви определенные способности и желание, будь у тебя возможность обучать ее за границей по выбранной профессии, неужто отказала бы?

Хотела, очень хотела в актрисы - убедила, что нет - очень зависимая профессия. У сына одноклассница в актрисах, пробилась в Питер, играет в спектаклях с Нагиевым, Пореченковым и прочими, иногда в фильмах в НТВ снимается - красивая, талантливая, но - возраст стремительно приближается к 30, а в большом кино ее как не было, так и нет - вот приводила в пример. 

У нас декан филфака тоже свою дочь пристраивала в США учиться. Так она несколько лет домой не ездила - летом зарабатывала на учебу.  То есть мама - пристроить пристроила, а деньги на учебу - давай, детка, сама. Профессия не творческая, просто училась в обычном университете, больше язык осваивала. 

В Чехии у многих есть возможность пристроить своих детей, не таких уж огромных денег стоит. И я свою уговаривала - она уперлась - хочу жить в России. Патриотка, наверно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Талиена сказал:

Есть исключения, но они только подтверждают правило - на детях знаменитостей природа отдыхает.  Навскидку: Андрей Миронов, Константин Райкин, Кристина Орбакайте

Алиса Фрейндлих - гениальная актриса, продолжатель династии. А вот дочь её всего лишь рядовая.

Носик, сын Носика - хороший актёр, не из последних. Достойный продолжатель, не опозорил имя отца.

Леонид Агутин. Вот кто сумел "догнать и перегнать отцов". Классный, талантливый, успешный. Настоящая "звезда", без стёба.

22 минуты назад, Талиена сказал:

Алла Пугачева - тоже не последнее лицо в российской эстраде. Но при всем уважении к Кристине (без стеба, я ее люблю и уважаю) - второй Пугачевой из нее не получилось. И если бы она не пела, а только снималась в фильмах - российская эстрада ничего бы не потеряла. ИМХО, конечно.

Такая же история с Машей Варум, которая стала Анжеликой и певицей. Папины деньги и связи, плюс старания её самой - и вот уже "известная артистка". Но ей с Агутиным повезло, тут уж два локомотива её тянули - папа и муж. Качественные песни, грамотный пиар, ну, и голос хоть не выдающийся, но и не совсем "рыба", и в ноты попадает, то есть не совсем "пробка".  Опять же немножко артистизма. И хорошие деньги на раскрутку, на постановки. Тот самый "крепкий фигурист" получился.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свои деньги богатые и знаменитые могут учить своих отпрысков где угодно и на кого  угодно - хоть в Кембридже, хоть в Зимбабвийском университете. Хоть на режиссёра, хоть на астронавта, хоть на дрессировщика крокодилов. Проблема в другом - уж коли речь идёт о творчестве, то пусть право работать получают на конкурентной основе лучшие, а не носители громких фамилий. 

Как бы не пихали звезды своих отпрысков, но настоящего, непритворного успеха, добиваются таки таланты. Пусть и безродные...

Вот тут мы все (почти все :idiot:) в соседней теме восхищались новым российским фильмом "Движение вверх". И писали - как долго и мучительно искали молодых исполнителей главных ролей. Как же хорошо, что это не дети-внуки знаменитостей! Не смогли звезды просчитать большого успеха картины, экая досада...:clap:

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес а вы в курсе, что не Варум с Агутиным повезло, а очень даже наоборот-папа ее хорошо Агутина поднял. А потом уже с хорошего толчка он сам покатился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 22:54, Кофе с женьшенем сказал:

Очень красивая песня, и неплохо девочка поет, может, и не зря папа поощряет ее занятия музыкой? :D Но ей надо параллельно серьезно заниматься с логопедом: не только "р" не выговаривает, но и "л". Дикцию надо ставить, прежде чем музыкальные клипы снимать.

Надо же, говорят, на детях гениев природа отдыхает. В обратном порядке это, видимо, тоже работает :) У бесталанного папы - талантливая дочка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Надо же, говорят, на детях гениев природа отдыхает. В обратном порядке это, видимо, тоже работает :) У бесталанного папы - талантливая дочка. 

Ну, папа скорее как фрик выступал, в стиле кабаре-дуэта "Академия", чего стоят песни "Я на тебе никогда не женюсь" и "Сим-сим, откройся, сим-сим, отдайся".  :idiot:

А дочка? Ну, если талант рано разглядеть и в правильном направлении двигать, то результаты наверняка будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Надо же, говорят, на детях гениев природа отдыхает. В обратном порядке это, видимо, тоже работает :) У бесталанного папы - талантливая дочка. 

 

Что-то громко так - талантливая.:D В детских садах девочки десятками так поют. А многие - гораздо лучше. А уж если клип со звездой организовать и запись студийную, то вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, папа скорее как фрик выступал, в стиле кабаре-дуэта "Академия", чего стоят песни "Я на тебе никогда не женюсь" и "Сим-сим, откройся, сим-сим, отдайся".  :idiot:

Ну папа архи-безголосый был даже на фоне крайне безголосой попсы девяностых, это о чем-то да говорит :lol: 

 

2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Что-то громко так - талантливая.:D В детских садах девочки десятками так поют. А многие - гораздо лучше. А уж если клип со звездой организовать и запись студийную, то вообще.

Я не слышала :animal_rooster: но парой страниц раньше хвалили вроде... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гуманус сказал:

@Лось Анджелес а вы в курсе, что не Варум с Агутиным повезло, а очень даже наоборот-папа ее хорошо Агутина поднял. А потом уже с хорошего толчка он сам покатился.

Откуда "поднял"? Вроде, Агутин нигде не валялся...

В любом случае, останусь при своём мнении: Агутин - самостоятельная творческая величина, Анжелика Варум сама по себе мало кому интересна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлСеАл сказал:

Вот тут мы все (почти все :idiot:) в соседней теме восхищались новым российским фильмом "Движение вверх". И писали - как долго и мучительно искали молодых исполнителей главных ролей. Как же хорошо, что это не дети-внуки знаменитостей! Не смогли звезды просчитать большого успеха картины, экая досада...

Там актёров год тренировали, они по 14 часов в день играли в баскетбол и занимались общей подготовкой, реальные спортсмены-дублёры и те падали. Не для балованных деток такие роли.

А про фигуристов. Из ныне действующих - Иван Букин. Сын великолепнейшего Андрея Букина. Старается парень, танцует, и места занимает - в 2013  были первыми среди юниоров на чемпионате мира. Сейчас в десятке лучших пар. Но вот смотрю на него и вижу - да, старается. Крепкий фигурист. Но вот того полёта и искры божьей, как у отца - нет, не хватает. Или партнёрши той нет, которая огонь?  Или такого тренера, как Тарасова, которая гранила бриллианты?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×