Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фрукт

Это крупа из крахмала.Очень очень вкусная..

В вареном виде-это такие белые шарики гладкие,очень вкусно пирог с рыбой,саго и луком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт Сделайте рулет из рыбного фарша по аналогии, как делают из мясного. Внутрь - неплохо вареные яйца положить - и в духовку. А потом - хоть с гарниром кушайте, хоть на бутерброды вместо колбасы кладите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, а в духовке долго держать? Никогда не делала. А яйца просто порубить вареные с луком в рыбий фапрш и в фальгу - я правильно понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

а в духовке долго держать?
До готовности biggrin.gif Я из рыбного фарша не делала - но предполагаю, что раз делают из мясного - почему из рыбного не сделать.... А готовность можно смотреть, протыкая рулет спицой (ну или тонким ножом).

А яйца просто порубить вареные с луком в рыбий фапрш и в фальгу
Нет, яйца кладутся целиком в середину рулета (хотя можно и презать их, но не смешивать с фаршем, а в середину). Сам рулет - в виде батона колбасы. Потом так и отрезать поперек. В каждом кусочке в серединке будет яичко.

А лук - замешать в фарш. Да, наверное, можно и в фольге запечь - может, даже лучше пропечется. Перед полной готовностью фольгу можно разорвать и дать рулету подрумяниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Попробуйте сделать рыбные тефтельки и/или "ежики", которые с рисом и закатать в банки.

Я такое, правда, не делала, но продаются же консервы "тефтельки", значит, и дома можно законсервировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если время позволяет сделать кулебяку с капустой и рыбой или расстегай. А тесто можно купить в хорошей кондитерской, если некогда. Или слоеное замороженое. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с рыбным фаршем - добавьте жареный лук, рубленные крутые яйца, зелени немного, размороженный пласт слоеного теста слегка раскатайте, положите в глубокую сковородку, так, чтобы борта получились. Чуть-чуть присыпать крахмалом, положить начинку, опять чуть-чуть крахмалом - и в духовку. Когда пропечется, посыпать сыром и зеленью.

Тефтельки из рыбного фарша пополам со свиным, тушеные в томатном соусе - это что-то! Язык проглотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фарша много, то сделать можно рыбные тефтели и в банки под томатом закатать. И продукт спасете и заготовка будет отличная. У меня так мама делает. А у меня в холодильнике еще осталась такая заготовка. Выручает, если нет готового ничего в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, аж слюна пошла, как представила такое количество рыбного фарша....

У людей несчастье, а я как дура, завидую.

Вспомнила прикол: дураков, каких мало, оказывается много...

По теме, хоть и поздно, но могу посоветовать следующее. Предлагаю запечь в горшочках с картошкой (помельче порезать), луком, лавровым листиком и парой горошинок душистого перца. М-м-м... Да, не забыть сверху чуть-чуть полить майонезиком.

Весчь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для рыбных котлет всегда беру филе морской рыбы. В фарш добавляю булку, вымоченную в молоке. Если рыба замороженая, то булку вымачиваю в воде, которая остаётся после разморозки брикетов. Котлеты всегда сочные и вкусные.

А вот года два назад пробовала котлеты из путасу с добавлением жирной свинины, либо свиного сала.

Рыба дешёвая и невзрачная smile.gif , но таких вкусных котлет больше нигде не ела.

Манку добавляю только в сырники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Энигма

Хотела приготовить что-то наподобие рыбных котлеток, а яйца класть не хотела. И рисковать тем, что распадутся котлетки, тоже не хотелось. Решила добавить манку, и запечь таким большим коржиком, в фольге.

В общем, фарш получился такого состава:

- Рыба. Сделала смесь сёмги и пангасиуса. Рыба жирная, и котлеты были сочными.

- половину лука сырого, для вкуса именно лукового, половина - протушенного на растительном масле, для сочности

-манка

- соль и чёрный перец

Всё это выложила в фольгу и запекла. Получилось что-то среднее между котлетами и фаршированной рыбкой. Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Я так понимаю, у Вас получилось что-то вроде рыбного суфле? Вкусно, наверное.

А я молоко и яйца в рыбные всегда добавляю, мне нравится сок, который при этом выделяется из котлеток. Он потом на картофельное пюре как подливка очень даже хорош.

Один раз пробовала котлеты их корюшки - купили мелкую, забодались чистить.

Вкусно, но только свежие. Разогретые - вообще несъедобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Млииин, я забыла написать рыбку не блендером измельчала, а меленько нарезала. Таким образом, чувствовалось, где сёмга, а где - пангасиус. И не было однородной консистенции. Так что всё-таки больше напоминало блюдо котлетки крупного помола или , ИМХО, фаршированную рыбку.

Но вскусно было - это да! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал пельмени с рыбным фаршем?

Вещь!

Фарш лучше из щуки. ПисАть буду из расчёта на щучку в пару кг.

Крутим её в мясорубке со свиным салом (200-300 грамм), 1-2 крупных луковицы, 3-4 зубчика чеснока, черный перец, 1 яйцо.

Мешаем фарш тщательно и с любовью. biggrin.gif

А потом просто лепим пельмешки как из простого фарша.

Есть лучше со сметаной.

Необычно, пельмени не пахнут рыбой, очень вкусно!

Тот же самый фарш я использую на рыбные котлеты, сначала их слегка поджарю, а потом тушу с овощами.

Муж трескает за обе щёки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты из «Морского языка»

user posted image

филе «морского языка» - 700 гр (размороженное)

белый хлеб - 150 гр

1 большая луковица

2 зубчика чеснока

яйца - 2 шт

молоко - 250 гр

манка - 1 ст. ложка

соль, приправа для рыбы на вкус

панировочные сухари или мука.

Раскрошить булку, залить молоком. Яйца перемешать с манкой. Филе измельчить в блендере, выложить в миску. Измельчить в блендере лук, чеснок, туда же добавить булку с молоком и яйца с манкой. Соль, приправы. Всё перемешать и немного взбить. Выложить в миску с рыбным фаршем и хорошенько вымесить.

Формировать котлеты, панировать в сухарях или муке и жарить.

user posted image

Одну сторону без крышки на более сильном огне, перевернуть и на маленьком огне под крышкой до готовности. В процессе можно перевернуть еще пару раз (я делала именно так).

Получилось очень вкусно...

Приятного аппетита! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала очень вкусные рыбные котлетки с творогом Даже не ожидала, что такая вкуснятина.

1 большого минтая (либо горбушу, кто что любит) хорошо разморозить, желательно не в микроволновке. Очистить от внутренностей и позвоночника. Отделить филе, провернуть через мясорубку. У меня получилось 500 грамм.

1 здоровую луковицу, так же провернуть в мясорубке, туда же кусочек замоченного в молоке хлеба. Перемешать с филе.

Добавить пачку простого творога (250 гр), 1 яйцо, соль, перец и грамм 100 свежей петрушки. Хорошо вымесить. Если тесто будет жидким, добавить 2-3 ст.л. манки.

Сделать панировку - муку смешать с приправой для осола рыбы, либо любой другой рыбной.

Сформировать котлетки, обвалять в панировке и обжаривать в масле, либо запечь на большом огне в духовке, можно сверху смазать сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю готовить котлеты из горбуши.

Котлеты "Нежные"

Берём средне-статистическую рыбку.

user posted image

Снимаем с неё кожу, срезаем филе. Так как эта рыба суховата, в фарш я непременно добавляю немного свиного сала. rolleyes.gif А также лук, и размоченный в молоке хлеб.

user posted image

user posted image

Лепим небольшие котлетки, панируем в муке с пряностями.

user posted image

Обжариваем до готовности.

user posted image

При желании можно посыпать котлеты тёртым сыром.

user posted image

Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: можно ли сделать котлеты из скумбрии?

На Новый год образовалось много штук, хотели коптить, но не сложилось. На пару делала, запекала, суп варила, пирог пекла, не могу больше, а еще 2 штуки осталось или 3.

Может кто рецептик подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

можно ли сделать котлеты из скумбрии?

Я думаю, что котлеты можно делать из любой рыбы. Я делала из щуки, судака, окуня, морского языка. Главное в них покрутить свиного сала, чтоб не были сухими и пару зубчиков чеснока, чтоб запах рыбный отбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Конечно можно! Эта рыбка в самый раз для котлет!

Но котлеты я делаю так. Перекручиваю филе вместе с кожей, с булкой замоченной в молоке, с головкой лука, добавляю еще одну или две картофелины (но это на любителя). Чеснок не добавляю! И в скумбрию сало лучше не добавлять, эта рыбка и так жирная.

Фарш хорошо перемешать, добавить специи и одно яйцо и опять хорошо перемешать. Сформировать биточки, обвалять в муке, и обжарить.

Я эти котлетки потом еще тушу, как нажарю.

Для этого я пережариваю лук с морковкой, добавляю к ним томат - пасту, потом водички, соли, зелени ну и специи по вкусу. И заливаю эту подливу в кастрюльку с котлетками. Тушу минут 5 после закипания, на медленном огне.

Еще можно в соус добавить сметаны.

Самые вкусные рыбные котлеты, это из скумбрии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот спасибо! С картошкой значит? Надо попробовать, а то я уже запеченную не могу есть, а котлеты у меня все едят за милую душу, да и я их уважаю. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

и пару зубчиков чеснока, чтоб запах рыбный отбить.

А зачем у рыбы запах отбивать? confused_1.gif Нормальная свежая рыба пахнет так, как ей полагается - рыбой, и в отдушках не нуждается, на мой взгляд.

Сика

вкусные рыбные котлеты, это из скумбрии!

Интересно как, я ни разу не пробовала,обычно из горбуши делаю, от неё шкуру тоже кладу обязательно, невкусно без шкуры. smile.gif Она так вкусно прожаривается, сок дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышные котлетки.

Берём фарш из любой рыбы, большую луковицу, полстакана панировочных сухарей, полстакана майонеза, небольшую морковку, специи для рыбы и ложку крахмала.

Сухари смешиваем со специями и майонезом, добавляем мелко натёртую морковку и крупно натёртый лук, хорошо перемешиваем и даём постоять минут 10. Затем добавляем фарш и крахмал, перемешиваем снова и оставляем минут на 10. Формируем котлетки, обваливаем их в сухарях и жарим до румяной корочки.

Котлеты получаются очень сочные и пышные. Подаю их обычно с картофельным пюре и холодным соусом из йогурта, укропа и мелко покрошенного маринованного огурца, и лука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А зачем у рыбы запах отбивать?

Ну, мне так нравится, запаха чеснока не остаётся, а котлетки как будто мясные. Ещё чёрного перца сыплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я тоже в рыбные котлеты обязательно кладу чеснок. Но не для того чтобы запах отбить, а просто с чесноком вкуснее гораздо. И кладу чесночка щедро, примерно так же как в мясной фарш, перец добавляю чёрный или смесь перцев, ну и много лука конечно.

Скрытый текст
От скромности не умру! Мои рыбные котлеты очень славятся среди наших друзей!
rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×