Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Красопёт сказал:

в  3 часа ночи разбудить мужа и послать его в лес искать свежей земляники, либо в 5 часов утра любого времени года ехать через весь город с тем же несчастным нюхать на ж/д вокзал шпалы. Это дурь и блажь, на мой личный взгляд. И вполне в данный конкретный миг это можно пережить и переждать хотя бы до утра. И как-то, думаю, можно осознавать, что некоторые виды продуктов в то или иное время просто могут быть недоступны.

У меня конечно до такого не доходило. Но могу оспорить ваше "потерпеть". Не может потерпеть, ну вот никак, если особенно очень сильно приспичило :laugh:

У меня было так с первой дочкой. Увидела я рекламу по телику, где девушка наливает в стакан кока-колу или пепси (точно не помню), а потом хочет попить но тут ей "ударяют" пузырьки в нос и она смеется.

Вот серьезно, я как это увидела мне сразу же захотелось, вот прям сейчас-сейчас, сейчас не могу. Но в то время я была практически в деревне, магазины к этому времени все уже были закрыты, а круглосуточный ларек был далеко. Я одна, мужа рядом не было (ну чтоб сбегать), не решилась зимой в темноте через лес идти, хоть и беременная но голова что-то соображала. И я всю ночь не спала! Вот честно, так хотелось этих пузырьков в нос. К утру все же уснула, но как проснулась, даже не умылась, побежала в магазин за колой, тут же в магазине открыла ее и подставила к носу :laugh:. Не стала я смотреть на лица продавцов (хотя представить могу), нанюхалась пузырьков, и побежала домой, чтоб еще в стакан налить и уже наслаждаться на полную катушку...

Вот такой бзик был. А так, больше у меня ничего особо и не было. Со средней дочкой арбузов зимой хотелось, муж таскал с супермаркетов по две штуки... А они заразы дорогие были. А еще черной икры, но тут как-то разово. Муж мне купил маленькую баночку, тогда еще продавали, я её в одно лицо съела, никому не дала. Да, и про воспитание забыла и про то что делиться со всеми нужно и вообще, что моя хотелка подорвала наш же семейный бюджет на пару тыщ.

 

11 часов назад, Красопёт сказал:

По молодости, в первую беременность, задала мужу вопрос на предмет, а если мне ночью тёмной приспичит какого-такого фрукта или продукта, что он будет делать. И он меня так очень вежливо приземлился ответом, что поможет мне собраться и отправит на все 4 стороны самой искать желаемое. И знаете, после этих слов, не хотелось мне ни фруктов заморских посреди зимы, ни вообще особо каких-то продуктов в середине ночи

А мне с мужем повезло, слава Богу. Попроси я бы его что ночью, он бы да, пошел. Потому что во первых любит, во вторых все равно знал бы, что я мучаюсь от своей хотелки, ну и естественно послать беременную жену  самой куда-то идти (даже на словах и предполагаемо) ну как бы это мягко сказать-то, характеризует этого мужа ну совсем как не заботливого и на самом деле ему пофиг, что жена беременная, и все равно что бы могло случиться с беременной ночью.

Мне бы тоже не хотелось, да и мужа такого в том числе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мясо смотреть не могу, вот прям буээээ. И рыбу тоже, а муж у меня тот еще рыбак. Теперь он ловит рыбу и выпускает. :D

Вчера вечером часов в 10 понимаю, что голодная, а чего хочется - не понимаю... Чуть не до слез. О чем не подумаю, от всего мутит. А есть хочется. Бедный муж долго придумывал чем бы меня накормить. Хочется и сладкого и не очень сладкого, соленого и в то же время не очень соленого. Потом подумала, что хочется хамона испанского. :lol: Не гнать же мужа в Испанию. В общем согласилась на черный хлеб (только корочку) с красной икрой и сладкий чай впридачу. 

Quote

А мне с мужем повезло, слава Богу. Попроси я бы его что ночью, он бы да, пошел. Потому что во первых любит, во вторых все равно знал бы, что я мучаюсь от своей хотелки, ну и естественно послать беременную жену  самой куда-то идти (даже на словах и предполагаемо) ну как бы это мягко сказать-то, характеризует этого мужа ну совсем как не заботливого и на самом деле ему пофиг, что жена беременная, и все равно что бы могло случиться с беременной ночью.

Вспомнила как в первую беременность мне захотелось грейпфрут в час ночи. Прям вынь и положь! Когда муж вернулся из магазина, я уже спала. Сказала, да, спасибо, дорогой, я завтра съем. Он до сих пор думает, что я специально его отправила, а мне тогда страшно захотелось. 

Изменено пользователем Malwiena
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с мужем повезло, слава Богу.

И мне таки тоже с мужем повезло, и ему со мной тоже, хочу сказать.

 

Потому что во первых любит, во вторых все равно знал бы, что я мучаюсь от своей хотелки, 

И меня, поверьте, любит. Одна фраза не может на 100% характеризовать человека. Просто он такую блажь и дурь не поддерживает. Я а его в этом понимаю, потому что прошла эти этапы. И знаю, что можно и до утра перебиться, а не выставлять себя капризной беременной, которой "вынь да положь" прямо сейчас.

 

Мне бы тоже не хотелось, да и мужа такого в том числе.

 

Вы многого не знаете о нас. Поэтому не надо таких выводов, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алсура сказал:

А мне с мужем повезло, слава Богу. Попроси я бы его что ночью, он бы да, пошел. Потому что во первых любит, во вторых все равно знал бы, что я мучаюсь от своей хотелки, ну и естественно послать беременную жену  самой куда-то идти (даже на словах и предполагаемо) ну как бы это мягко сказать-то, характеризует этого мужа ну совсем как не заботливого и на самом деле ему пофиг, что жена беременная, и все равно что бы могло случиться с беременной ночью.

Мне бы тоже не хотелось, да и мужа такого в том числе.

Вы бы не путали чёрное с белым) Меня муж тоже во-первых любит, а уж какой у нас был желанный первый ребенок, так он вообще всё готов был сделать. Но вот лично у меня, во-вторых, даже и мысли не возникли бы гнать мужа ночью "туда, не знаю куда, что бы принести мне то, не знаю что"))) Это еще и опасно, мало что ли отморозков-наркоманов по улице ночами шляется?

Вам папа ребенку нужен или клубника?)

У меня тоже периодически возникают какие-то гастрономические пристрастия, если очень хочется и время не позднее я могу мужа попросить сходить в магазин, а так в основном в обычном порядке все покупается и кладется в холодильник. Но  я вообще из запасливых людей, люблю что бы все, что могло захотеться было под рукой)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Вы бы не путали чёрное с белым) Меня муж тоже во-первых любит, а уж какой у нас был желанный первый ребенок, так он вообще всё готов был сделать. Но вот лично у меня, во-вторых, даже и мысли не возникли бы гнать мужа ночью "туда, не знаю куда, что бы принести мне то, не знаю что"))) Это еще и опасно, мало что ли отморозков-наркоманов по улице ночами шляется?

Вам папа ребенку нужен или клубника?)

У меня тоже периодически возникают какие-то гастрономические пристрастия, если очень хочется и время не позднее я могу мужа попросить сходить в магазин, а так в основном в обычном порядке все покупается и кладется в холодильник. Но  я вообще из запасливых людей, люблю что бы все, что могло захотеться было под рукой)

Согласна))) Мне мой муж тоже и сходит, и купит что попрошу,  даже не беременной. Вчера вечером он с работы ехал, время десять вечера, попросила его купить рыбки красной в вакууме. Приспичило бутер с чаем, у меня часто бывает такое)))

Он заехал в круглосуточный маркет, купил. Но во- первых, он на машине, во- вторых, маркет этот по пути. В любом другом случае я перетопталась. Элементарно жалко человека после смены гонять в поисках *аленького цветочка*. Да и соскучиться успеваю, пока он на работе, пусть домой лучше быстрей едет))) А в ночь гонять не стала бы никогда, у нас по ночам опасно за подснежниками шляться :laugh: 

Беременная я не выделывалась особо, по крайней мере ничего такого мне не хотелось. А то, что хотелось, покупалось в течении дня. Ни разу закидонов ночных не было, но меня берегли и баловали, это да. И муж, и мои родители. 

Сейчас у моей подруги срок небольшой, 15 недель, ребёнок второй. Муж был откровенно против. Но вот случилась беременность. Она гоняет всех,   старшего ребёнка, своих и мужа родителей, ну и самого супруга. А носит хорошо, даже токсикоза нет, как в первый раз.

Была на днях в гостях, сидит она вся такая *беременная*. Встать теперь не может ни водички попить, ни ручку взять, ни за пультом дойти два шага. На любое её делание зовутся муж и ребенок- первоклашка. Так жалко их, муж водитель, встаёт в пятом часу, к слову. На тот момент только приехал, уставший и сидел кушал. Детка уроки делала, пять раз подрывалась маме подать-принести.

На свекров жалуется, чего никогда не было. Все пустяковое такое, рассаду не ту посадили для дачи. Не тот корм коту купили. А уж на своих родных и того паче)))

Взрослая, адекватная женщина, так беременность повлияла, что ли? Не узнала её. Пройдёт может, а то не завидую её домашним.

 

15 часов назад, Алсура сказал:

мне с мужем повезло, слава Богу. Попроси я бы его что ночью, он бы да, пошел. Потому что во первых любит, во вторых все равно знал бы, что я мучаюсь от своей хотелки, ну и естественно послать беременную жену  самой куда-то идти (даже на словах и предполагаемо) ну как бы это мягко сказать-то, характеризует этого мужа ну совсем как не заботливого и на самом деле ему пофиг, что жена беременная, и все равно что бы могло случиться с беременной ночью.

Мне бы тоже не хотелось, да и мужа такого в том числе.

Кому что, я считаю, что мне тоже очень повезло))) Но, вы извините, если что, меня такие мужчины не привлекают- которые по первому зову бегут на цыпочках исполнять любое желание жены. Обычно сумасбродное. Есть что-то от маменькиного сынка в них, глядеть в рот или спрашивать разрешение на элементарные действия. О! Ещё они отпрашиваются зачастую у жён куда-нибудь. 

Почему-то на отдыхе часто заметны такие отношения. Мужу обычно многое запрещается, есть, пить, танцевать, плавать, рыбачить, посидеть с приятелями, поспать в номере в обед одному, съездить на экскурсию без нее( она не хочет). Только и скачут вокруг жениного лежака. Печальное зрелище.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танцы на стёклах,

7 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Была на днях в гостях, сидит она вся такая *беременная*. Встать теперь не может ни водички попить, ни ручку взять, ни за пультом дойти два шага. На любое её делание зовутся муж и ребенок- первоклашка. Так жалко их, муж водитель, встаёт в пятом часу, к слову. На тот момент только приехал, уставший и сидел кушал. Детка уроки делала, пять раз подрывалась маме подать-принести.

У меня есть знакомая, тоже второй раз беременная, и считающая что она королева в положении.

Те же причуды плюс истерики мужу по любому поводу. Там у  мужа тяжелая физическая работа, по приходу домой с порога его ждали нотации и требования. Последней каплей стал скандал что он кружку не на то место поставил.

Мужик который лет семь не пил, выпил  литра два водки и высказал жене все что он думает о ней. Нервы сдали. И отправил к маме дня на три. 

Недавно их видела, знакомая тиха, спокойна и улыбчива.  Впервые за последние полгода. 

Все таки нельзя перегибать  палку,  беременность это не болезнь. И то что ты в положении не дает никакого морального права выносить другим мозг. 

Мой муж кстати со мной не согласен был - "ну она же беременная ". И что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про странности, то с дочкой в пузе я полюбила лук, обычный репчатый. Резала кольцами, ошпаривала кипяточком, сбрызгивала уксусом яблочными и никакая клубника с этой божественной амброзией сравнится не могла:eat:Причем странность была еще в том что в небеременном состоянии от лука я рыдаю горькими слезами, а во время беременности могла чистить и резать его безнаказанно. 

С сыном в пузе как то странностей было меньше, к лук тоже стал внезапно вкусный, но как то особо не хотелось, был момент когда очень хотелось пива, ну выпила 200г крафтового как то сразу успокоилась. Так даже вспомнить нечего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 13:43, Танцы на стёклах сказал:

Но, вы извините, если что, меня такие мужчины не привлекают- которые по первому зову бегут на цыпочках исполнять любое желание жены. Обычно сумасбродное. Есть что-то от маменькиного сынка в них, глядеть в рот или спрашивать разрешение на элементарные действия. О! Ещё они отпрашиваются зачастую у жён куда-нибудь. 

Почему-то на отдыхе часто заметны такие отношения. Мужу обычно многое запрещается, есть, пить, танцевать, плавать, рыбачить, посидеть с приятелями, поспать в номере в обед одному, съездить на экскурсию без нее( она не хочет). Только и скачут вокруг жениного лежака. Печальное зрелище.

Меня тоже такие не привлекают, поверьте мне, меня вообще воротит от маменьких сыночков и всегда воротило. Как мне тут уже сказали (совершенно необоснованно), вы путаете (белое с черным) элементарную заботу мужа и желание сделать приятное беременной любимой жене, и обычного подкаблучника. Мне подкаблучники не встречались лично.

Но если чей-то муж, готов сходить для беременной жены ночью за апельсином, это не характеризует его как слабохарактерного :) Скорее просто он любящий и заботливый, который захотел порадовать жену, вот и все. А беременную не характеризует как эгоистку и невоспитанную особу, как тут некоторые выражаются. Я не имею в виду какие-то крайние случаи, когда у беременной от переизбытка гормонов сносит крышу.

У всех разные характеры и ситуации и отношения между собой. Кто-то согласится с мужем и проглотит его заявления "что если бы меня попросила ночью сходить за чем-то для тебя, то я бы тебя сам туда отправил", посчитает что это нормальные отношения. Лично меня это бы очень сильно обидело. Каждому свое... Но мне как-то ночами ничего не хотелось, мужу повезло :laugh:

Вспомнила, подружка мне рассказывала, она беременная была, 19 лет ей тогда было. Муж военный, лишенный романтичности, ну или она у него была какая-то своя, солдафонская. Без лишних сантиментов. Ее первое время вообще воротило от него в прямом смысле, был жуткий токсикоз, и как только он приходил со службы, она уже бежала к тазику... Но этот момент они пережили.

Там о другом рассказ. Захотелось ей до банального, ночью апельсин. Она из-за токсикоза вообще толком ничего не ела, поэтому мужу было в радость, что жена что-то захотела поесть,т.к. накормить её была той еще проблемой, и вид у неё был соответствующий -  беременный кузнечик. А дело ночью, военный городок, все магазины закрыты, зима опять же. Другой конечно же бы не пошел никуда, а тем более лег спать и все. А этот солдафон, который в принципе особо не проявлял своих чувств, там нежностей разных, побежал апельсин искать, ночью. Да. А перед тем как убежать за апельсином, нашел где-то в шкафу засушенную корочку апельсиновую. Подруга в эту корочку схватилась жадно и давай мусолить. Вот он и побежал. И нашел таки эти апельсины, ездил куда-то на машине за ними. Она тут же съела штуки три и уснула спокойно, причем вся еда у неё не держалась практически никогда с тазиками наготове всегда кушала, а тут ничего все ок.

*******

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я сейчас не беременна, но когда была беременна в 2010 и 2016 годах, очень хотелось мела! И прочитала, что как раз такая сильная тяга к мелу указывает на низкий уровень гемоглобина, что желание мела напрямую связано с низким гемоглобином. 

Во вторую беременность только мел ела, а в первую: мел, штукатурку и даже гипрок ;)) как раз ремонт был.

Сейчас что-то абсолютно не хочется ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня во время беременности плющило и таращило, так хотелось выпить, и именно крепкого алкоголя. Естественно, не пила, но ооооочень хотелось. По жизни к алкоголю равнодушна, пью крайне редко.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Вполне возможно. Меня во время беременности плющило и таращило, так хотелось выпить, и именно крепкого алкоголя. Естественно, не пила, но ооооочень хотелось. По жизни к алкоголю равнодушна, пью крайне редко.

У меня мать никогда не пила и не курила, на застолье выпивала пару стопок, или бокал вина. А когда ходила беременной, говорила, как-то раз, страсть как захотелось коньяка! До потемнения в глазах и капающей слюны. Купила бутылку коньяка и выпила ее, придя домой. Всю. И говорит, ни в одном глазу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 02:06, Морра сказал:

У меня мать никогда не пила и не курила, на застолье выпивала пару стопок, или бокал вина. А когда ходила беременной, говорила, как-то раз, страсть как захотелось коньяка! До потемнения в глазах и капающей слюны. Купила бутылку коньяка и выпила ее, придя домой. Всю. И говорит, ни в одном глазу. 

 

Я к алкоголю равнодушна, пью очень редко и мало. Но беременная как-то смотрела телевизор и увидела рекламу пива. Прямо вкус во рту ощутила, хочу-не могу. Муж купил бутылку безалкогольного, выпила глоток и успокоилась. 

Еще было, что захотела медовый торт.  Помню, муж на сутках, самой идти не охота, сижу-реву, как торт хочу. Тут папа с братом удачно зашли, кто сбегал,купил мне пирожное медовое. Я увидела, реву еще больше, хочу торт, а не пирожное. Пошли за тортом. Купили, пока чайник закипал, я всухомятку проглотила  кусок и меня  "отпустило". Больше  не чудила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как мне рассказала бабушка. Может я и писала уже об этом не помню. 

Старшей дочкой бабушка была беременна в 1939 году. Поехали они с золовкой зачем-то на Украину. Были н базаре, а там женщины продавали холодное молоко в кринках. И вот бабушке страшно захотелось этого холодного молока, как она его увидела - просто вот немедленно купить и выпить! 

Купила кринку молока, булочку и прямо тут стала есть и пить. И в последний момент, допивая молоко, заглянула в кринку, а там квакушка! Ведь в то время в молоко сажали лягушку, чтобы не скисло. 

Говорит, все завертелось перед глазами, дальше не помню ничего. Очнулась лежащей на земле, золовка и женщины приводили ее в чувство. 

Холодное молоко бабушка потом в жизни никогда не пила, и ни ее старшая дочь, моя тетя, ни моя мать, ни я холодное молоко не любим т не пьем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню: 2008 год, Рождество и я на последнем месяце беременности навожу себе перекус. Хлебушек белый, на него маслица сливочного и сверху красная рыбка, солёная. Сижу откусываю и запиваю это дело соком мультифрукт:1eye:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особо предпочтений не было. Разве что мандарины в обе беременности. Ела их тоннами. Аллергии у детей нет. А мама рассказывала. Она не пьющая совсем. Не любит, не нравится. Максимум шампанское на новый год бокал. А тут захотелось ей пива, разливного. Пошли они с отцом в местную разливуху. Как это называется не знаю. Это когда бочки стоят и столы без стульев (других в округе не было). Взяли бокал да с пенкой. Говорит выпила эту пену и успокоилась. Больше эксцессов не было.

П.с. к пиву особых чувств не испытываю. Не люблю.

Изменено пользователем Почти белая и пушистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности в спиртному была равнодушна, а вот от запаха бытовой химии тащилась. Умирала по одному какому то конкретному стиральному порошку до ужаса. А так как было время дефицита (1990 г), то очень попросила домашних именно этим порошком не пользоваться, если бы он кончился, я бы кончилась тоже. Хотелось просто засунуть голову в коробку и жить там. И еще запах лака для волос "Москвичка" 1990 г во время беремнности меня втыкал. Брызгала в сторону и нюхала, делала вид, что брызгаюсь. Чего там было брызгать? Зима, короткие волосы, отсутствие укладки.

Еще жить не могла без моченых яблок. Немного, мне всего то одну штучку в день надо было. Именно тех, которые продавали на рынке сомнительной чистоты женщины в грязных фартуках. Бывшая свекровь мне покупала, баловала меня.

А вот от запаха "Шипра" меня выворачивало. Свекры пользовались им. :(

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было особых предпочтений, ну кроме  что я мяса не ела какое - то время. И мандарины любила, ребенок с аллергией. А вот соседка у меня начудила. Пошли они с мужем и друзьями в ресторан, отмечали какое - то событие. И так ей захотелось водки и чтоб ледяная. Терпела, терпела, а у самой слюни текут чуть не до пола. Взяла и выпила мужнюю рюмку. :shock_1: Пока муж глазами хлопал, рюмка эта не прижилась и рванула в обратную сторону. В общем пришлось из ресторана уходить, извиняться, и оплатить позор на полу, чтоб убрали. Хорошо, говорит, людей рядом не было. Больше ей не хотелось водки, уже пятнадцать лет прошло, а до сих пор желания не появилось. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Еще жить не могла без моченых яблок. Немного, мне всего то одну штучку в день надо было. Именно тех, которые продавали на рынке сомнительной чистоты женщины в грязных фартуках

Мне вот таких огурцов мочёных хотелось, да чтобы покислее, да чтобы аж пробрало и чтобы из бочки с базара. Всего кислого хотелось до одури. Лимон чистила  и съедала целиком, не чувствуя, что он кислый. Мне хотелось, чтобы он был ещё кислее. Но самая желанная кислятина для меня это был советский гранатовый сок тот, который в 3- литровых банках был. Мама работала на вредном производстве и ей выдавали этот сок. Его вообще никто не пил, гадость редкая, гранат вместе с кожурой давили, поэтому он был терпкий, горчил, но дико кислый. Вот  это была моя прелесть! Литрами, банками пила и напиться не могла. Это всё с дочкой.

А с сыном всё время хотелось в принципе есть, особенно мяса, рыбы и яиц. Если я съедала в доме всё мясное, то любые рыбные консервы тоже годились. Помню, наемся на ночь мяса, но сны всё равно мясные снятся - курица, яйца, сало, как-будто я это всё ем и наесться не могу. Самое интересное, что лишнего веса за эту беременность почти не набрала, да и сын родился совсем небольшой, 3200 гр. Куда оно всё девалось, непонятно.

Ещё интересный момент. Может быть писала про это, не помню. С дочкой, я ещё не знала, что беременна, до задержки и всех остальных признаков, помню, сижу одна дома и читаю Агату Кристи, а там по ходу пьесы кто-то варит и пьёт кофе. Прочитала я этот момент и всё, меня переклинило. Я прям сейчас хочу сваренного кофе, причем раньше я была к нему равнодушна и вообще в семье у нас не было принято варить кофе, всё больше чай. Мне мало того, что хотелось сваренного кофе, но ещё и непременно из красивой серебряной маленькой чашечки, которая стояла у нас в стенке в качестве декорации. Вот что-бы как в английском романе: изящная чашечка, натуральный кофе, кресло и книга. Поскакала варить. Не напилась я с той чашки с первого раза, побежала ещё. И так несколько раз. В общем, выпила я штук пять или шесть этих чашечек и только тогда успокоилась. 

Не знаю, совпадение или нет, но моя дочь кофеман, обожает детективы и думает, что в прошлой жизни жила в Англии, потому что обожает всё, что связано с этой страной, особенно туман и небо, затянутое тучами. Стоит ли говорить, что она обожает английские детективы? И ещё она коллекционирует красивые чашки. Вот как это интересно работает?

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторую беременность никак не могла наестся семги свежепосоленой.  

У мужа близкий  друг в Финляндию мотался на фуре раз в неделю, он и предложил нам рыбу привозить. 

Они ее там на границе посолят, укропчиком посыпят, он ее завернет и пока едит она как раз и просаливалась. 

Рыбы были большие не меньше 2,5 кг каждая.  Боже, какая это была вкусная рыба. Я ела и не могла наестся. Муж глядя, как я чуть ли не урчу во время еды даже не притрагивался, все мне, все мне....  .  А я съем и аж дрожу жду когда он опять привезёт. 

Вобщем вторую половину беременности я только этой рыбой и питалась, до сих пор помню ее нежнейший вкус. 

Сын рыбу не ест вообще, в детском саду его выворачивало если был запах рыбного супа. Уговаривала хотя бы попробовать, ни в какую, даже смотреть на неё не может.

Незнаю как это работает, но ооочень хочется узнать!^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у вас прихоти есть? С Юрой я ела зубной порошок. С этим мела охото. Пришлось поискать:D

Хоть кальцемин пью видимо все равно мало кальция организму:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MblWKA сказал:

Девушки, у вас прихоти есть? С Юрой я ела зубной порошок. С этим мела охото. Пришлось поискать:D

Хоть кальцемин пью видимо все равно мало кальция организму:g:

Я мел ела килограммами, так мне вкусно было. Знала, где можно нужного набрать, муж привозил за 200 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что стала есть больше сладкого, в частности в 7 недель, еще не зная о беременности, впервые в жизни зашла в "У Палыча". В общей сложности за месяц торты покупала раза 4, это как за год обычно.

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

. С этим мела охото.

И мне очень хочется, только я не знаю где его брать, который правильный. А ещё я сама плитку гипсовую делаю, ооо как же вкусно пахнет раствор, я прям голову в ведёрко засовываю и нюхаю, нюхаю:rolleyes:

Кальцемин тоже пью. Выше была теория, что типа мел хочется при низком гемоглобине - неправда, у меня даже повышен, хотя ничего не пила повышающего, но все равно очень хочется.

Лежала в больнице с девушкой, она всю беременность страшно мёрзнет. Жара 40 градусов, она спала под двумя тёплыми больничными одеялами, в носках, штанах и кофте. Пыталась все окна и двери позакрывать в палате. Лично мне всю беременность просто пипец как жарко, даже когда было похолодание мне было недостаточно холодно.

А так, ничего сверхъестественного, постоянно хочется мяса, запеканку творожную готовлю каждый день, ещё жуть как рыбки хочется солёной, ну и сладкого тоже. В общем, постоянно хочется жрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Девушки, у вас прихоти есть? С Юрой я ела зубной порошок. С этим мела охото. Пришлось поискать:D

Хоть кальцемин пью видимо все равно мало кальция организму:g:

Я с младшим тащилась от запаха хозяйственного мыла :) и не абы какого, а такого, самого вонючего :)) У нас нас оно без этикеток в пакетиках продается. Нюхала и нюхала его постоянно, руки часто мыла и в баню с собой брала. А так из еды ничего не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Лично мне всю беременность просто пипец как жарко, даже когда было похолодание мне было недостаточно холодно.

Сама я по себе мерзлячка, но во время беременности, как и вам, всегда было жарко. Рожала в декабре, до родов ходила в осенней куртке, без перчаток. 

Через некоторое время после родов спросила у мужа...типа вот у всех беременяшек капризы бывают, я чем-то отличилась или нет? В ответ услышала, что я постоянно твердила о том, когда же уже рожу. 

Моя подружка во время беременности просила своего мужа то это, то то...по ее словам в обычное время от него не допросишься, поэтому во время беременности она оторвалась,...хотя особо ей этого и не хотелось, просто нравился этот процесс "выполнения ее причуд". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×