Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я с ума сходила по помидорам

О - о, не одна я такая. Я тоже всю беременность поедала их в немерянном колличестве. А зимой литрами пила томатный сок. Бывший муж в выходные брал детские саночки и шёл отовариваться соком. Раньше сок не продавали в коробках, приходилось ему брать трёхлитровыми банками и побольше, на всю неделю.

И потом ничего не изменилось. Если дико захотела томатного сока или помидор - всё, приехали, значит забеременела и тестов никаких не надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка, когда забеременела, уплетала зеленые яблоки с солью. Срывала с дерева неспелые яблочки, солила их от души, и кушала. Смотреть на это было жутко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость большой ух

А я во время беременности ела венигрет ,запивала молоком и заедала смородиновым вареньем. Это мне казалось таким объедением с тех пор я ничего вкуснее не ела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга килограммами ела макароны. Не сваренные, а сырые.

А я бананы макала в йогурт и кушала. Еще обожала черный хлеб с кофе. Хлеб черный и кофе сами по себе вызывают изжогу, а когда вместе - просто конец света. По этому поводу я всегда ходила и спала в обнимку "Ренни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксинья

ОХ и смеялась же я когда читала shiz.gif У меня подруга каждую ночь (именно ночью)жарила картошку на жиру да так что бы она аж плавала и ела макая в жир хлеб, а другая подружка каждый день жарила картошку с чесноком biggrin.gif Но это цветочки по сравнению с тем что бывает.....С мамой на сохранении лежала женщина которая ела каждый день супчик ..а делался он так -водка , черный хлебушек и ложкой его ела и так каждый день. Причем женщина порядочная алкоголь не употребляла до беременности . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое деток, о токсикозе только слышала. У меня его не было вообще. Только в последнюю беременность уже на 9 месяце поздний токсикоз, но он выражался в большой отечности.

В первую беременность я ела пирожные, как сейчас помню "Лакомка", покупала, чтоб никто не видел , и ела - ела.

Во вторую - малосольная семга -килограммами, без хлеба. Вкусноооооо. shiz.gif

А в третью - особенных пристрастий небыло, главное что-нибудь жевать, неважно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особых причуд не было, не считая того, что я ела всё сладкое просто тоннами. В "обычной" жизни я его практически не ем. Больше как мужик - мне бы сальца с чесноком, хороший кусок мяса, или хотя бы колбасы. smile.gif

Половина целофанового пакетика глазированных сырков - это просто чай попить, за день могла в одну моську захомячить целый торт. Еще любила отварить макароны, хорошо промыть их водой, чтоб они стали очень холодными и кушать их.

У меня дочка тоже не любит сладкое, но такие макароны ест с удовольствием, моя мама в шоке. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

я ела всё сладкое просто тоннами. В "обычной" жизни я его практически не ем.

А у меня наоборот было, до того я сладкое любила в добеременной жизни, что боялась, что же со мной будет, да как меня разнесёт в период беременности. А оказалось, что желание съесть что нибудь вредно=сладкое отбилось напрочь. Чему несказанно была рада.

Скрытый текст
Сейчас догоняюсь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалось, что желание съесть что нибудь вредно=сладкое отбилось напрочь.

У меня также было. Если раньше я довольствовалась булочкой или пирожным с чаем, то во время беременности подавай полноценный обед без всяких сладких глупостей. Даже тошнило от сладкого. После родов всё вернулось на круги своя...

А ещё обязательно нужно было съесть яблоко, хоть одно в день. А если по какой-то причине забывала про яблоко, начинало жутко трясти всю. Кстати, у сына лучший фрукт - яблоко, других не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не помню писала я здесь или нет, но напишу еще раз.

Я всегда была заядлой кофеманкой. И до беременности и после. И если б до беременности мне кто-нибудь сказал, что я когда-нибудь не буду пить кофе - несколько дней, неделю и тд - я бы рассмеялась в лицо этому человеку и ни за что бы не поверила. Но вот заберемев - я его пить перестала совсем. Даже запах не нравился!

Как только родила - это прошло, сейчас до сих пор покупаю чай и он стоит, стоит.. для гостей. Мы с мужем оба кофеманы те еще. И опять себе удивляюсь - ну как я могла 9 месяцев без кофе жить?

А вот если б была рубрика "послебеременные бзики" я бы написала туда, что с рождением Антохи я перестала пить молоко - вообще! Я и раньше его не особо любила, но в кофе добавляла. Теперь же меня до сих пор просто воротить даже от запаха. Не знаю почему так.

Скрытый текст
Для меня сварить кашу на молоке - досих пор просто проблема - оно же пахнет горячее... фууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сыном ходила беременная, я что то хотела, но не понимала, что. Потом, как мне кажется, "придумала" себе, что безумно хочется халву. Поедала ее в огромном количестве и в роддом поехала с нею же ( я перехаживала 10 дней).

Зато, когда забеременела дочерью, я буквально с первых дней поняла, что значит ХОТЕТЬ. Безумно. До слез, до коликов, до дрожи во всем организме и тошноты.

Смотрю рекламу, где Татьяна Лазарева рекламирует Билайн - выжимает в блендере два красивых сочных зеленых яблока. Все - клиент готов! Хочу - хотя не люблю зеленые яблоки. Муж побежал в магазин.

Потом под Новый год (беременности 1, 5 месяца) безумно хочу маринованные грибы со сметаной ( а я кисломолочное вообще не ем, организм не принимает). Позвонили по знакомым - у всех покончалось или на Новый год только осталось. А денег в обрез. Муж побежал на рынок, нашел у бабок грибы, на последние деньги взял 2 баночки. И я, практически не промывая, сглатывая слюну от вожделения, намазала их густым слоем сметаны и одна схомякала всю баночку. В один присест. Вторую я уже тянула - ела, когда совсем уже прижмет.

Потом обожала маслины - правда, я их и так ела, но зато начала есть зеленые оливки, особенно которые маринованные - внутри сыр, или еще что - нибудь.

А потом меня стала мучать изжога (до самых родов не уходила - вместе со схватками была) - молоко я не пила, а покупала мороженое, ела его под вечер, т.к. ночью совсем плохо было. Так маленько хоть спала. Все эти Ренни, Гастал, совсем не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что "на солененькое тянет" - это прикол такой про беременных biggrin.gif Пока сама на себе не прочувствовала. Тогда, видимо, беременность уже замерла, начался жуткий токсикоз, все лезло обратно. Могла есть только...соленые огурцы. Так вкусно было! Помню, лежу в постели без сил, а муж мне приносит маленькие пупырчатые огуречики из банки, и я их жую с наслаждением, не спеша, смакую.

А пока плод был жив, в первый месяц, я вдруг полюбила салат: капуста, консервированная кукуруза, крабовые палочки, кириешки, майонез. Ела его мисками. Сейчас и смотреть на него не могу. Не люблю морепродукты, но тогда начала есть рыбу, крабовые палочки.

Изменено пользователем Дочь Мюмлы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока 2 месяц токсикоза. Меня рвет от молочки, лимонов и минеральной без газа. Не переношу запахи, чуть что уловлю- зову борю.....Еще 2 месяца назад капала в нос Нафтизин - хронический ринит был лет 20, но вылечилась назонексом, и как забеременела - чистый нос, не течет, уже и не рада.

Зато подсела на любимый напиток отца ребенка, и то что раньше я терпеть не могла - томатный сок с солью. С таааким наслаждением выдуваю - а больше из жидкости ниче и не могу пить - рвота.

Терпеть не могу сладкое - портятся дома и шоколад и печеньки и пирожки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две дикие причуды у меня случились за время беременности. Первая на сроке недель 9: захотелось мне вечером (притом, что токсикоз уже бушевал) супчика горохового с копченностями фирмы "Русский продукт". Послала мужа. Приходит, приносит кучу пакетиков, в том числе "Гороховый славянский" той же фирмы. Не хочу. Он говорит, что нет в округе (при том, что киосков куча) именно такого, какого хочу, но отправляется на дальнейшие поиски.

Приносит "Гороховый с копченностями" фирмы "Галина Бланка". Хватаю, надрываю пакетик, нюхаю - это не то! Звоню маме, она обещает назавтра сварить натуральный, не из пакета - я же ночь не проживу, да и не хочу натуральный! В общем, мой отец принес то, о чем мечталось. Сварила, съела две ложки - больше не хочу, но довольна!

Второй прикол был на сроке недель 15, на сохранении в больнице лежала, приспичило сала, притом так, что ничего не могла с собой поделать - читать не могу, везде сало и его запах мерещится. При том в повсеместной жизни я сало вообще не ем...

Звоню (а опять вечер) мужу, он в категоричной форме отвечает, что сало беременным противопоказано, мама с папой говорят то же самое. Пошла побираться по палатам - ни у кого. А у меня состояние - хоть на стенку лезь!

Вдруг соседка по палате вспоминает, что у нее в нашем городе живет знакомая с Украины, у которой сала обычно в холодильнике - завались, звонит ей, просит навестить и кусочек принести.

Утро. Мама привозит кусочек грудинки (ее, в отличие от сала, я ела раньше). Не хочу даже пробовать.

Вечер. С 16 до 18 часы посещения, должна подойти подруга соседки. Пол-пятого - ее нет. Пять - нет, полшестого - нет. Мне совсем фигово. Без пятнадцати шесть прибегает. С салом. Оказалось, сало у нее в холодильнике кончилось, и она бегала по магазинам, искала его, а его нигде не было - только грудинка, корейка... Потому и задержалась. Передали мне сало, отрезала я тонюсенький кусочек, положила на хлебушек - мммм!!!!! Съела со смаком! Никогда ничего вкуснее не ела!

Больше не хочу! Второго бутерброда мне уже не надо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость netLenka

У меня сегодня экватор, 18 недель! Сейчас прикинула, сколько и чего я за сегодня съела...тэкс...манная каша с хлебом и колбасой, квашеная капуста, вареная картошка со сметаной и соленым огурцом, компот, эклер, опять квашеная капуста, шоколадка с молоком, салатик из овощей с майонезом, бублик с медом...и все это поедалось практически непрерывно! smile.gif

А живот все не растет, и в весе все так же теряю...

Северная Быль, да, на аватарке я в день своей свадьбы. Спасибо большое за плюс, очень приятно!

Изменено пользователем netLenka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности мороженое ела раз в год, наверное, и к шоколаду была равнодушна. А забеременев ни дня не могла прожить без этих лакомств. smile.gif У меня сначала и до родов целый ритуал был выработан: после обеда я съедала не меньше двух плиток шоколада, а вечером шла в магазин за 200граммовым брикетом пломбира. Продавщицы, завидев меня, уже и не спрашивали, а заранее доставали все необходимое smile.gif. И в сумке всегда валялось пару батончиков сникерса или марса. Странно, что никаких побочных эффектов сладости не вызывали - ни диатеза, ни проблем с зубами. И токсикоза вообще не было.

Вот сейчас жду, какие нынче предпочтения проявятся - даже интересно smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,как вспомню,так вздрогну....Во второй половине беременности стала любить запах детского мыла.Помнится руки бегала мыть по сто раз на дню...Или просто доставала кусок мыла и нюхала его ,нюхала...(один раз не удержалась и укусила-вкус не очень)Бывало,зайду в отдел химии и стою,дышу,вдыхаю, нюхаю!Там порошками пахнет,так я там жить хотела!Но приходилось ретироваться,потому как девочки продавцы поглядывали в мою сторону вопросительно,приходит беременная,скупает мыло детское,а потом ходит по отделу,ходит...А у моей знакоиой мама беременная любила пиво разливное...Бывало,еле утра дожидалась,и мчалась к ларьку с разливным пивом...Там уже очередь из мужиков,половина из них алкаши,и тут она,глубоко беременная..Бывало,мужики пропускали вне очереди(дама в положении как никак)и с ужасом наблюдали,как она трясущимися руками хватает пиво и залпом опустошает содержимое...Все в шоке,она довольная уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда беременная была, "Анаком" (вермишель быстрого приготовления) ела, не заваривала, а прямо так грызла. А вот кубики "Галина Бланка" растворяла в кипятке и пила в прикуску со сладкой булочкой.

Подоуга у меня в беременность мел ела. Подойдет к ларьку Роспечать купит детские мелки, открывает пачку и ест. Причем цветнае мелки ей казались ароматизированными, к примеру розовый, значит клубничный. Говорила нескольких человек так напугала. Я бы тоже испугалась, увидев как тетка купив мелки, сразу же их хомячить начинает. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кубики "Галина Бланка" растворяла в кипятке и пила в прикуску со сладкой булочкой.

А я и мужа заставляла это же есть, меня от запахов другой еды выворачивало.

Ничего, ел как миленький biggrin.gif .

А какие вкусные были соленые огурцы, намазанные сверху абрикосовым джемом rolleyes.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоуга у меня в беременность мел ела. П
Я без мела жить не могла! Тоже их в Роспечати покупала, но ела только белые. Они для меня самые вкусные были. Зато как родила и смотреть на них не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лопала лимоны. Причем, не нарезая тоненькими аккуратными кружочками, а грубо раскромсав на четыре части и без сахара.

Килограмма лимонов мне хватало не больше, чем на два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе поливаю цветы, залетает в кабинет девочка ( у нее 5-й месяц беременности), с сумасшедшими глазами такими eek.gif , хватает ложку пластиковую и начинает зачерпывать ей землю и ма-а-а-аленькими такими дозами КУШАТЬ! Я в шоке!! А ей так кайфово... thumb_yello.gif , говорит - "не могу, балдею от запаха мокрой земли!" laugh.gif

А еще к нам как-то кумовья приезжали, когда кума беременная была, ну я ради приличия сказала, что, мол, будите, если что... Она и разбудила, в 3 часа ночи, торт в холодильнике еще с вечера заприметила, а ночью - все, невмоготу - дай, говорит, торта, иначе умру тут! smile.gif При мне съела нехилый такой тортик, жирно-кремовый такой, ВЕСЬ! И пошла спать довольная, как слон!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная веточка! Навеяло мне тут... wink.gif

Сначало я тоже ела лимоны.

Килограмма лимонов мне хватало не больше, чем на два дня.

А месяцев в 7 мне так захотелось сырые яйца с хлебом! Причем только домашние. biggrin.gif

Изменено пользователем Мышка Норушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой беременности я очень любила огурцы свежие и куриные косточки глодать... Во второй хотелось мела , но не очень так...Бывало иду по подъезду и пальчиком так по стеночке проведу (а то и ладошкой) и в рот! Ещё очень любила запах детского мыла... Порой руки мыла раз сто за день, а между мытьем просто нюхала до опупения.. Один раз даже не удержалась - откусила кусочек - не понравилось. Скупала мыло детское тоннами, а в отделах бытовой химии я жить хотела!

Изменено пользователем Калина красная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой беременности каких-то особых заскоков не было. А вторую просто с ума сходила по сырой морковке. Грызла килограммами. А потом ещё перешла на корень сельдерея, тоже день прожит зря, если не схрумкала где-то так с пол корешочка. Самое главное я балдела и от вкуса и от самого смачного хруста.

Иногда доходило до того, что съедала дома все запасы моркови с сельдереем. Тогда просто с ума сходила. Пыталась грызть сырую свеклу и картошку, хрумканье такое же, но вкус не очень, зато на время спасало. До сих пор вспоминаю, какой же вкусной была для меня морковочка в то время, ничего вкуснее в жизни не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×