Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я во втором триместре очень хотела сладкого. Тортики, пирожные, конфеточки.. Поужинали с мужем, собрались пить чай. Я его попросила сходить в магазин за пирожными.

Он сходил, вернулся без пирожных, но с тортиком. Сам скушал малюсенький кусочек, а всё остальное я shiz.gif

Как представлю, что могла скушать целый торт- начинаются спазмы желудка laugh.gif .

Сейчас даже кофе без сахара пью. Не могу смотреть на сладости.( у нас родилась девочка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ночами пожирала помидорки в собственном соку. Аж тряслась при мысли о них. До сих пор помню, как проснулась ночью, а мысли все о них - помидорках smile.gif Тихонько сгоняла на кухню, приволокла банку и лежа - чтобы не тошнило их лопала shiz.gif Как рассказывал после муж, проснулся он от моего счастливого чавкания и лежал, потихоньку трясся от смеха laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ДК

Я во втором триместре очень хотела сладкого. Тортики, пирожные, конфеточки..

У меня сейчас второй триместр и такая же ситуация!

Я и так сладкоежка, а сейчас вообще что-то ненормальное творится, в холодильнике обязательно должен быть торт, непременно сгущенка, на полке печенье. Даже взгляд на эти кондитерские вкусности добавляют хорошего настроения. tongue.gif При чем все это должно вместе присутствовать, только печенья или только торта недостаточно, надеюсь, такое бурное "сладкопожирательство" скоро пройдет... пока я сама не превратилась в гигантскую булочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wink.gif у меня сейчас 34 недели беременности. Слава Богу, токсикоза не было всю беременность. Но, я два года была влюблена в запах духов Гипноз от Lancome. Я просто дурела от них. И вот всё-таки нашлись лишние деньги (2000 рублей как-никак) на 8-е марта мне их муж купил. Счастью не было ни конца, ни края. Я ими побрызгалась от силы неделю, узнаю, что беременная и понеслось - побрызгаюсь - тянет блевать. blush.gif Я перестала ими брызгаться и мало того, вообще маме подарила. Чтоб не видеть их, вонючих, никогда. И как тут мама понабрызгается - всё, караул, аж в глазах темнеет. Вот как это надо было измениться вкусам! Ведь мечтала о них день и ночь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как лунатик, по ночам хожу к холодильнику.Не было такого дня чтоб я ночью не проснулась и не пошла к нему. Иногда даже уже не просыпаясь, осознаю только уже около холодильника. А про сладкое вообще молчу, без него не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот сейчас хочу сало с черным хлебом. Сало есть хлеба нет, мужа отправила. Пишу и слюной давлюсь. А в первую беременность тряслась на салатом помидоры + майонез. С ума сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность объедалась зелепушками. Жили в частном доме, на дворе начало июля и этого добра вокруг достаточно. Помню, сижу на крыльце, полный подол зелепух, откусываю яблочко, а во рту сахар тает.

Попробывала такое яблочко через год. Кислятина!

Во вторую беременность видеть не могла соленые огурцы и селедку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

А я ночами пожирала помидорки в собственном соку. Аж тряслась при мысли о них.

Я в конце зимы по ним с ума сходила! Зимой помидоры свежие у нас продаются, но как трава. А мне было - само то shiz.gif А еще винегрет thumb_yello.gif

Зато терпеть не могла курицу жареную. Даже видеть не могла рекламу Макдональдса - сразу тошнота накатывала sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это надо было измениться вкусам! Ведь мечтала о них день и ночь!

А я беременная брызгалась мужниным одеколоном, представляете! Мне казалось это самый чудесный запах на свете, после роддома подошла понюхать-бе-е-е.А еще первую беременность тоже ела сладкое тоннами. Без двух плиток шоколада и пяти пироженых мой день не проходил. Все, почемуто пророчили девочку, родился мальчик. Как-то ливерную колбасу укусила около прилавка. Кто не был беременным, тому не понять ЧТО это за желания! Это даже трудно назвать желанием, темнеет в глазах, подкашиваются ноги-предобмарочное состояние.Вот как влияет беременность на мозг! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности не могла жить без сметаны. Практически во все блюда её пихала, в первое, второе, просто на белый или чёрный хлеб намазывала и ела. В день 500-граммовая банка улетала. Даже то, что по идее не сочетается со сметанкой, я уминала за милую душу, зато родители и муж на меня как-то косо поглядывали, а я всё удивлялась - ну как они не могут понять, что это так вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арбузы ела килограммами. Могла за один раз целый арбуз ложкой вычерпать. laugh.gif Страннее вели себя мои сёстры - одна ела заварку, которая в стаканах остаётся (после чаепития, ложечку в руку - и вперёд), другая - всё порывалась хвойный шампунь выпить. Или хотя бы вынюхать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я какой то период во время беременности не могла чувствовать запах вареного мяса и сливочного масла.

Муж приходит на обед, а я, пока готовила обед, уже по стенке ползала от этих запахов.

И ещё было- всю беременность очень сильно тошнило по утрам. И вот, на очередном посещении врача я ей пожаловалась. Она мне посоветовала, что надо утром, пока я не встала с постели (это обязательно) выпить стакан очень теплого сладкого чаю (чтобы муж подавал его). Но так как муж часто уходил на работу очень рано, этот чай я делала с вечера в термосе. Помогло, тошнить перестало. Потом я этот рецепт всем своим подругам говорила, они тоже сказали что помогает. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под конец беременности "подсела" на стиральный порошок - нюхала его и дрожала от удовольствия. А еще очень хотела съесть зубную пасту. Именно Лакалют травяной. Зубы чистила, а пасту от щеки к щеке гоняла, как конфету. Ням! А после родов этой пастой даже пользоваться не могу - гадость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок несколько недель, уже неделю мучает токсикоз. Просто жуть! sad.gif

Дело в том, что есть у меня такая особенность, меня никогда не рвет, даже если отровлюсь или съем что-то не то, мой желудок это не вернет, а самостоятельно переварит... wacko.gif Не знаю, с чем это связано, мама со мной в детстве ой как намучилась.

Теперь тошнит от всего, на что только не посмотрю, хочется все вырвать и успокоится, а сделать этого не могу blink.gif Прямо мучение какое-то! При мысли, что мне так мучиться придется несмколько месяцев сводит с ума! eek.gif

Дорогие девушки, будущие и настоящие мамы! Поделитесь опытом, кто как унимал эту тошноту!

А еще я заметила за собой одну особенность с начаом беременности - я начала путать буквы местами при печатании, для моей работы это убийтсвенно непозволительно. Поэтому приходится быть внимательной вдвойне. tomato.gif

Всем заранее спасибо и удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок или заварные пирожные с кофе - это достойно воспоминаний! Причем кофе общепитовский, как я его могла только пить в тот период? puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при беременности открыла для себя одно средство, которое помогало мне бороться с тошнотой. Это кофе с лимоном. Именно кофе, чай не прокатывал. Так и пила его всю беременность. Прошло 8 лет с моей последней беременности, после родов я его ни разу не пила, вообще забыла о нем. Вспомнила только сейчас, увидев эту веточку. biggrin.gif

А еще вспомнила одну привычку, я постоянно что-то стирала, я уж молчу про вещи, а шторы и покрывала - каждый месяц. Муж меня называл - енот-полоскун. Я, наверное, только нитки в доме не перестирала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца два ела только картошку вареную. И муж из солидарности со мной тоже ел только это. Потом пошел холодец, потом сало... А потом все килограммами. Набрала 24 килограмма. Вот вам и токсикоз.

Ну, если в этот раз не дождусь своих КД (44 день уже с прошлых), то еще и детям придется есть то же, что и я shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , когда была беременная - перестала пить кофе, резко так, хотя раньше себя без него не представляля, токо его и пила.А потом вот резко так - не хочу! Даже от запаха тошнило.

А еще с молоком также - не могу и все! Йогурты там, ряженку, мороженное - это да, а вот кефир, молоко вообще не могла переносить.ДО СИХ ПОР ТАК!

А нравилось также вдыхать запах сырости, плесени, прямо аж голова кружилась от удовольствия! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще один бзик вспомнила!

Лето было жарким, а у меня как раз на это время последние месяцы приходились, ноги очень отекали, так я день валяюсь, сплю, пока жара не спадет, а ночью встаю и давай все мыть, чистить, скрести!

У себя перемою, к маме иду! Такая картина , представьте - время 3 часа ночи, я с ведром и шваброй забираюсь к маме в дом, и на ее ошалелые глаза спокойно так отвечаю: я тут приберусь тихонько! Это пару раз в неделю повторялось точно!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я любила бутерброд с вареной колбасой и ... молоко. Вот где кайф

был!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с беременностью появилось отвращение ко всему творожно-молочному. Никак не могу заставить себя съесть творог и выпить молока, даже любимый сыр, и тот не в радость. Пока ещё могу впихнуть в себя кефир, но и только.

А вот бутербродик с колбаской, мням! Поэтому колбасе бой, духу её нет в доме, иначе можно разъесться до размеров слона ( с моей то предрасположенностью к полноте )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой нравился запах выхлопных газов машин. со вторым пиво (которое ненавидела с детства) и запах шашлыка, и костра вообще!

Подруга упивалась запахом хозяйственного мыла... (говорит, что даже откусить хотелось!) Бе-е-е-е...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только забеременела первой дочкой (еще не знала о беременности) лопала по 2-3 плитки шоколада с орехами каждый день. Утром шла на работу и прямо слюной захлебывалась - так хотела шоколада, покупала в киоске и на работе сразу съедала. Мяса совершенно не хотела, а тошноту снимала нюхая срез лимона.

А вот когда ходила со вторым хотелось шашлыков (носила сына), и тоже обожала нюхать выхлопные газы проезжающих машин. Еще выбирала, как гурман, вот этот запах - фу-у-у, а этот - обалдеть! Муж с меня угорал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я когда дочкой забеременела не могла видеть сырое мясо. Еще тошнило от запаха сигарет и пива...

Обожала все ягоды и фрукты. Особенно вишню, черешню, малину и ананас!!! thumb_yello.gif

Кстати еще все время молока хотелось.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×