Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Объедалась жареной картошкой - каждый вечер ужинала только ей. Ничего больше не хотелось. Полгода творилось это безобразие. После родов прошло... А еще мне хотелось ... кусаться. Кусала мужа (не сильно, конечно - но СМАЧНО!) за плечо, за ухо и даже за нос. Как вытерпел бедняжка - не понимаю. Я бы на его месте вызверилась бы давно. А он только:

- Дура ты дура у меня! Ну кусай, куда тебя девать hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я только забеременела, у меня начался токсикоз, причем не по утрам, а вечером, когда ужин готовить надо. Поэтому готовила я следующим образом: ставила варить, например, гречку, закрывала на кухню дверь, а сама в комнате трескала соленые патиссоны (на них почему-то токсикоз не распространялся), потом зажав нос влетала на кухню, выключала, готовящаяся блюдо и дальше солености хомячить. А когда токсикоз прошел, начала трескать пирожные. На меня ругалась врач, рекомендовала диеты, а я после визита к врачу обязательно шла и покупала себе пирожные. Результат + 20 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю беременность тащилась по рыбе, форель ела каждый день, селёдку, сёмгу и т.д. Не могла смотреть на курицу и куриный суп, сладкое очень уважалаи выпечку.

А вот что меня доводило до puke2.gif так это освежители воздуха для машин, знаете такие дешёвые ёлочки и т.д. с ужасным приторным запахом, в какой бы я машине не ехала сразу снимала их и выбрасывала, чем очень раздражала водителей laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю беременность дико хотелось кукурузы в початках.А ела в банках и плакала.Моя сестра ездила на море и привезла мне целую сумку кукурузы!!! Я до сих пов вспоминаю это счастье!!!

А воротила меня в первые месяцы от чая и кофе, пила горячую воду. А в это время я жила у бабушки во рремя сессии, и она старалась меня накормить вкусненьким. А мне сало и кипяток только надо было!!!!И редиску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности практически не ела сладкое. Ну, не любила как-то. Раз в неделю могла с чайком конфетку схомячить, не более того.

У меня еще даже задержки не было, когда я обратила внимание на то, что съедаю по 3-4 шоколадных конфеты за раз. И так всю беременность - я жить не могу без сладкого! До того, как посадили на диету, каждый день покупала себе 0.5 кг рулета с халвой или торта "Наполеон" и съедала даже не вынимая из пластиковой коробки blush.gif Ну и конфетки-печеньки всякие в почти неограниченных количествах...

И, наоборот, не могу есть то, что всегда очень любила: рыбу, особенно соленую. Тошнит от одной мысли. Хотя всю жизнь селедочку предпочитала любому другому блюду. А уж за форельку была готова на что угодно laugh.gif

И еще, мне всю беременность безумно хочтеся кататься на велосипеде. Мне ночью снится! Я при виде велосипедистов слюной исхожу, честно, аж ручонки трясутся, так хочется сесть и поехать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две беременности протекали абсолютно одинаково. Токсикоза не было вообще. Даже обидно было laugh.gif . Хочется, чтоб тебя пожалели, приласкали - ну как же, я ведь в положении!!! А тут хоть ты тресни - не затошнило ни разу, ходила, что называется, здорова как корова.

С детства не люблю сладкого. Шоколад вообще терпеть не могу. Печенье, пряники не ем. Конфеты редко-редко, от силы раз в год могу съесть какую-нибудь сосульку, и то потом выплюну. И вот стою в магазине, взгляд упал на ириски. У меня загорелись глаза и потекли слюни! Я ринулась к продавцу, купила 300 граммов и начала их лопать, разворачивая бумажки трясущимися руками. Съела весь пакетик - и успокоилась. Больше за всю беременность сладкого не хотела.

Равно как и со вторым ребёнком. Сижу на работе, вдруг резко захотела мармелада. Ну прямо до дрожи. Побежала к мужу на соседний этаж, чуть не кричу: "Иди немедленно в магазин, купи мне 300 граммов мармелада, иначе я сейчас сдохну!" Бегала по этажу как загнанная крыса, пока он не принёс мне этот злосчастный мармелад. И та же история - съела, испытала блаженство и напрочь опять забыла о сладком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что в первую беременность лопала шоколад, но однажды в больнице лежала на сохранении и где-то днем во время сна захотелось мне маринованных помидор с огурцами. Позвонила мужу, обещал вечером привезти, я ему "только бери банку побольше". До вечера еле дотерпела, прямо на улице (было лето) сели на лавочку и я практически всю банку за раз навернула - а банка 2-х литровая! Осталось пара огурчиков. Еще и рассола напилась. Довольна была! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особых причуд во время беременности не было. Только один раз отчудила. Жутко захотелось мне сушеной рыбки, со сгущенкой. rolleyes.gif Купила банку сгущенки, пару вобл и получала огромное удовольствие, когда макала рыбу в сгущенку и откусывала это безобразие. Сейчас содрагаюсь, а тогда балдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности мороженое лопала очень много, хотя до беременности и после родов его ела крайне редко.

Я вообще сладкое не люблю.

Мандаринов ещё много кушала. Прям перед родами в роддоме их с килограмм съела. У меня даже мелкую потом обсыпало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

Подруга упивалась запахом хозяйственного мыла...

Я думала, что одна такая "малохольная", а оказывается это норма. С сыном обожала запах хозяйствееного мыла, и не всякого абы какого, а такого темно-коричневого, вонючего. Садилась у телевизора и нюхала, нюхала, нюхала - казалось лучшего кайфа в жизни не испытывала и еще с ним яблоки ела в неимоверных количествах, килограммами. Если дома оставалось 3-4 яблока у меня начиналась истерика "Дома нет яблок!!!!!". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности мне хотелось определенного продукта ровно неделю. Ела то, что хотелось, практически безостановочно всю неделю. В конце происходила перенасыщение, организм протестовал рвотой и все, как отрезало.

Только мяса очень хотелось в любом исполнении (кроме шашлыков) почти всю беременность. А в последний месяц я съела, наверное, тонну соленой селедки и выпила море безалкогольного пива.

В эту беременность постоянно хочу рыбу во всех ее проявлениях. Недавно вот трясло меня, так хотелось суши, просто до умопомрачения. А еще очень хочется определенный шоколад - это Киндер-кантри. Меня прям доводит, если нет в холодильнике хоть одной плиточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно читать smile.gif У каждого организма свои причуды..

Мне во время беременности повезло, ходила легко, токсикоза не было. С самого начала, где то с месяца беременности, знала, что у меня будет сын и интуиция меня не подвела biggrin.gif

Так что всю беременность я хотела мясо и всякие мясные продукты, полюбила томатный сок, который на дух не выносила laugh.gif

А из таких острых желаний - хотела аж до слюней во рту, черешню, благо была осень и она присутствовала на рынке, и красную икру excl.gif Во запросы... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю первую половину беременности практически просидела на черешне. Поглощала килограммами. Потом уже потянуло на мясо. Появилось отвращение к яйцам, курице и котлетам. А под самый конец уже прибило на апельсины-мандарины. Даже по ночам вставала их ела lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить без зелёных яблок не могу. tongue.gif Любимый фрукт - груша, но сейчас не хочу. Любила рыбу, сейчас не хочу ни в каком виде.

Виноградика ещё хочется - красного.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ходила со старшим, объедалась апельсинами, пила кофе из большущей касушки и выпивала за день по 1.5 литра минералки. А с младшей только мандарины трескала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, будучи беременной, съела тухлую курицу и не заметила.

Муж, придя с работы, спросил, чем это так воняет, вот и поняли, что курицу она слопала с душком. И всю беременность она мечтала о той курице, просто бредила. blush.gif

Сейчас, когда ребенку уже 2 года, даже вспоминать не хочет как лопала тухлятинку... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность ела грейпфрукты, с таким наслаждением съедала...

Зеленые яблоки каждый день покупала, хотя никогда их особо не любила.

Ну и сладкого очень много ела, мимо шоколадок пройти не могла.

А таких "изысков", как мел, и прочее, никогда не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хлопотуша

Да во время беременности ещё и не то бывает. Я, мало того, что ела лимоны тоннами, как яблоки, так во второй половине нюхала бензин, керосин, солярку. Муж в ужасе оттаскивал от бензобака, а токсикоза, как такового у меня никогда не было. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачки ела, сырые и живые. Обязательно 2 стакана утром и 2 стакана вечером. Меня все бабки торгашки знали. Оставляли мне крупные, живые. И так жалобно на меня смотрели, когда я их ела. А меня аж трясло. Зато на запах рыбы рвало, не то, что есть, даже нюхать ее не могла. Родила дочь, которая теперь она ест креветки паками, рыбу не ест вообще, ни в каком виде. biggrin.gif

Вторая беременность, от вида рачков у бабок, тошнило, ела мясо и брынзу с помидорами. Рыбу лопала во всех видах. Замораживала ее и строгала, ела сырую строганину, сырое мясо. Родила пацана. Думаю его вкусовые пристрастия не надо перечислять? Да, да, да. Он ненавидит креветки и обожает строганину (замороженную и нарубленную сырую рыбу, с солью и перцем). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помидоров хотела по страшному! И лопала килограммами. Ещё клинило на шоколад, чай ( выпивала литра 3 в день, гинеколог выла в ужасе! ), да и вообще мне всю беременность хотелось ЖРАТЬ. Но набрала я в результате всего 9 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще мне всю беременность хотелось ЖРАТЬ. Но набрала я в результате всего 9 кг.

А я со второй беременностью нажрала 35 кг. biggrin.gif Вот уж аппетит был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а, я ничегошеньки не хотела и не хочу во время беременности. Я так мечтала, что буду хотеть мороженное с чесноком и ветчину с вареньем. А в результате ем всякую еду, только без энтузиазма. Зимой ела зеленые яблоки (но кроме апельсинов/мандаринов ничего не было, а у меня алергия), весной ела бананы, так как яблоки достали, летом лопала вишню и позже персики, теперь сливы. Но это сезонно, а пристрастий не появилось. Вроде бы у нас мальчик, но мяса не хочется совершенно, даже любимые макароны не приносят радости. Теперь на еду вообще отвращение напало. Боюсь есть, мелкий после еды начинает лупить меня в печень и желудок. Еда просится назад, э-эх sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

Я помидоров хотела по страшному!

А я их всегда хочу biggrin.gif

Ничего такого мне не хочется. Ем обычную свою еду. Если уж захочется, например, арбуза, но дома его нет, то ничего страшного - ем что есть.

В начале беременности только мясными блюдами наедалась, потом перешла в основном на овощные, сейчас в жару больше фруктов ем. Ну мясо тоже конечно - заставляю себя.

Земли поесть не хочется, куснуть мыла тоже. В общем ничего интересного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность мне очень хотелось соленых помидоров и смородины. А еще я ела зубную пасту ( желательно ментоловую ). Муж ругался, а я все равно, пока не видит, умудрялась чуть-чуть лизнуть. Сейчас не понимаю, зачем я её ела?

В последнюю беременность очень хотелось сладкого и фруктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнилось!... Первая беременность, токсикоз, о мясе даже думать нельзя - выворачивает. За первый триместр потеряла 6 кг веса. Второй месяц была в отпуске, утром, пообнимавшись с унитазом, шла на рынок, покупала 10 средних раков. Продавцы их для меня даже выбирали biggrin.gif

К середине ушёл токсикоз, пришёл аппетит, я стала завзятым мясо- и салоедом.

Ближе к роддому в меню появились апельсины килограммами. Спала я как сурок и была весьма слезлива, помню рыдала над горькой судьбой Золушки в одноимённом диснеевском мультике. Ещё была грустная паталогия, которая проявилась у дочери в 14 лет. Надеюсь, из той больницы мы с нею ушли навсегда.

Дочь очень уважает всяческих ракообразных, мясо и цитрусовые, сова, которую очень трудно разбудить smile.gif

Во второй беременности токсикоз ко мне не пришёл, вкусовых предпочтений не было, всё ровно. Но меня совершенно измотала бессонница. Я укладывала себя в постель как хрустальную вазу. Если что-то сбивало сон - до утра таращилась в потолок, весь день была никакая. Ещё было какое-то сложнообъяснимое состояние взвинченности, чувствовала себя перетянутой струной.

Сын всеяден, в детстве был невозможной юлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×