Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я всю беременность могла есть только картошку вареную, от всего остального тошнило. Интересно, что до 5 лет моя дочь картошку отказывалась есть в любом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был жуткий токсикоз на духи, сильные запахи ина косметику. Чуть покрашу ресницы , губы, все! слезы градом,мутит страшно. А любила зеленый лук со сметаной и яблоки. Поправилась зато только на 9 кг. , а сынок 4.200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности я очень любила соленое. Могла спокойно сьесть селедину или две за раз. Трехлитровая банка огурцов или помидор за день? запросто! Стоило зебеременеть - от соленого отворотило. Зато я не могла жить без шоколада! Каждый день по 1-2 шок. съедала! Ломка прямо начиналась без него. Еще тошнило от запаха жаренной курицы. Хотя курицу всегда любила и люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всю беременность питалась яблоками. Причем, те которые магазинные (польские там), даром не нужны были! Тянуло только на свои родные садово-огородные wink.gif. А курицу, в любом виде, думала никогда больше есть не буду shiz.gif Всю беременность вес "гулял" плюс-минус 2 кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым не было ни токзикоза , ни причуд, как обычно у беременных бывает . Если только то , что питалась я исключительно Килькой в томате, за что получала втык от мужа, потому что ей он кормил любимого кота, а я значит корм кошачий ела. А вот со вторым постоянно хотелось сырой крупы ( рис ела и гречку), потому как от всего вареного меня нещадно тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуткий лежачий токсикоз навсегда отбил у меня любовь к кофе и многим другим продуктам, даже бутер с сыром до сих пор вызывает у меня тошноту. А еще мама меня валидолом в те воемена кормила, теперь яне переношу мятных конфет-жвачек..

а во второй половине... Сгущенку банками ела, вприкуску с шоколадом. В итоге - сладенькая девочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токсикоза не было!Немного подташнивало от еды, но я ела и с большим аппетитом!Правда с утра мне было всегда очень и очень дурно, я волосы расчесывала..сидя и укладывала их тоже!Стоять вобще не могла!Но это было первые 3 недельки, потом все пришло в норму!Да и пристрастий особых у меня нет, на асфальт, мел и экзотику не тянет unsure.gif Иногда даже и хотелось бы чего-то особенного, как например, моя подруга мужа своего в три часа ночи за кукурузными палочками отправляла...А я нет, даже не поиздевалась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за всю беременность только один раз была причуда. Поехали мы с БМ в Нижний что то покупать для будущего малыша ( В начале 90х был жуткий дефицит). Идём мы по привокзальной площади, и мне вдруг приспичило- хочу вина! И если сейчас же не выпью, то умру. Кто нижегородцы, те помнят, раньше напротив вокзала стояла порядовка частных ларьков, и в них продавали всё- от сигарет до спиртного. Я уговорила мужа купить мне бутылку какой то бормотухи. И вот картина маслом eek.gif - за углом этого ларька ( отойти подальше не хватило терпения) стоит прилично одетая женщина с огромным беременным животом и трясущимися от нетерпения руками откупоривает бутылку и почти залпом выпивает эту бутылку из горла. Мужа рядом нет, отошёл подальше, сказал что ему стыдно стоять рядом со мной. Я эту бутылку выпила, между прочим, даже не опьянела. Но больше у меня таких приступов не было. Да и вообще, спиртным не увлекаюсь, а вот поди ж ты... blush.gif

P. S. Родилась доченька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила все сладкое, мучное, калорийное. Молоко могла пить только сырым. Как то отпустили из больнички на выходные, так я за раз умудрилась слопать ведерко пломбира, килограмма так на полтора.

Родилась дочь. За беременность набрала 20 кг (правда, очень бысро они исчезли куда то).

Теперь все вышеперечисленное вообще не ем, молоко- только магазинное, голубенькое, разбавленное.

Особых причуд не было, всего один раз гоняла мужа за йогуртом, но очень сильно хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые месяца три был жуткий токсикоз. При чём на всё что можно. А прохожих с сигаретами на улице вобще готова была убить.

Как то приспичило мне с утра курочку-гриль. Сидела на работе весь день страдала-мучалась. После работы галопом побежала покупать. Не успела даже подойти близко, как от запаха этих курочек puke2.gif

Токсикоза нет уже давно. Но курицы гриль для меня перестали существовать до конца моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела на раннем сроке петрушку кустами прямо, и просто так, и с другими продуктами. Черешню килограмамми, ну про арбузы молчу, честно, по штуке в день (никаких отеков).

Где-то посредине беременности ела каждый день вареную картошку с салом.

Я и так люблю сало)))) (хохляцкие корни дают о себе знать laugh.gif ))), а тут практически каждый день ела кусками)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость evgewa

Почитала, вспомнила себя.

Гранаты ела тоннами. Помню глубокой ночью захотела граната, а дома нет. Аж разревелась от обиды. Муж проснулся, пошел за гранатом, это при том, что в ближайшей округе круглосуточных магазинов не было. Пришёл под утро с гранатом, а я так на переживалась, что и граната уже не хотелось. Из уважения впихула в себя малую часть, сказав, что другую на утро оставлю.

Изменено пользователем evgewa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас беременная, но пока особых гастрономических и негастрономических прихотей не наблюдается... music_whistling.gif Может рано еще...

Хотя что-то много и часто хочу персиков и нектаринов...

Но пока читала ветку, от некоторых постов тошнота подкатывала, а от других слюни текли... blush.gif

Может оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

пока читала ветку, от некоторых постов тошнота подкатывала, а от других слюни текли... blush.gif

Может оно?

Мне кажется, да - оно... wink.gif

В эту беременность тошноты у меня не наблюдается, каких-то пристрастий в еде тоже, разве что перестала любить ранее обожаемые мною морепродукты.

А вот прошлую Б. вспоминаю с ужасом. Есть я не могла ничего. И ничего не есть я тоже не могла - на голодный желудок рвало желчью. Утро начиналось с того, что я, лежа в кровати с закрытыми глазами, пыталась представить, что бы я могла сейчас в себя запихать, чтобы оно не сразу вышло обратно?

А как-то в три часа ночи пробило меня на сушеную корюшку. Отправила мужа на поиски. Бедняга обошел все круглосуточные магазины, но купил, принес. Я развернула пакет, вдохнула запах... и понеслась у унитазу.

Так и слопал он сам эту корюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Я ела на раннем сроке петрушку кустами прямо
А я где-то слышала, что петрушка на ранних сроках может вызвать выкидыш...

У меня много странностей было. Для начала, я начала есть то, что мне не нравилось до этого вообще: корейские салаты, причем я даже не знала еще, что беременна. Потом меня всю беременность тянуло на сладкое и молочное (у сына до сих пор проблем с зубами нет, кальция я переела laugh.gif ), все пророчили девочку. Подозрения эти усиливались моим отвращением ко всему мясному, от колбасы тошнило даже. Но родился сыночек, который обожает мясо и не очень любит сладкое...

А в конце беременности я литрами пила томатный сок и банками ела кабачковую икру, весна видимо действовала. А вот расхожее мнение, насчет солененького не оправдало себя, на соленое не тянуло. Меня на соленое наоборот перед М. тянет.

Да, и хотя токсикоз был до шести месяцев, наедала я будь здоров, постоянно на разгрузочные дни сажали, так я всю беременность голодная и проходила cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вдруг приспичило- хочу вина! И если сейчас же не выпью, то умру.

И мне тоже. Один раз - и все. Правда я до дома дотерпела, но пила так же - из горла.

А еще очень любила мороженое, хотя до этого не особо, а после родов- вообще не люблю, уже сколько лет не ем его.

Родила девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скакала, как коза, почти до роддома.

Правда ежедневно ела гранаты и лимоны, причём, лимоны ела, как яблоки, со шкуркой. Однажды при подруге съела один целиком, принялась за второй, она забрала и не дала, сказала :"Поплохеет." Так я ещё и обиделась. laugh.gif

Потом лимоны не ела совсем, а гранаты люблю и по сей день. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С четырех месяцев я поглощала все сладкое: сгущенку по 2 банки в день, тортик покупался ежедневно, мороженое тоннами, сладкий чай (раньше считала извращением) и т.д.

Месяца с седьмого мне понравился запах одного мыла. С этим кусочком я не раставалась, поскольку чувство "если я сейчас не понюхаю это мыло, то умру" заставало в самых неожиданных местах. Муж не мог понять, почему мне нравится эта вонючка confused_1.gif . Я не понимала, почему он критикует самое ароматное в мире мыло. Через несколько месяцев после родов я снова его купила, вспомнив как мне нравилось. Распечатала и выбросила - действительно вонючка! smile.gif

Изменено пользователем Romantika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 5 неделек попала в больницу на сохранение. Девочки, там был таааааааакой чай!!! Крепкий, сладкий, его из ведра половником наливали и на поверхности чаинки плавали. КАК я ждала ужина!!!(на завтрак давали какао, а в обед - компот). А однажды на ужин дали сок. Представляете - иду я вся такая в предвкушении, подаю свою поллитровую кружку - а там.......сок.... До сих пор помню разочарование, а тогда....эх, разревелась я blush.gif . Ушла в палату, и рыдала там навзрыд, от всей души. Девченки испугались, позвали медсестру, накапали валерьянки и спрашивают что случилось? А мне сказать стыдно, что это я из-за чая. Утром призналась, девченки ТАК ржали shiz.gif , что пришлось просить уколы но-шпы, животы разболелись.

А нянечки мне потом сказали, что чай они варят - насыпают в холодную воду пачку заварки, сахар - и доводят ЭТО до кипения. Дома я мужа заставляла варить мне такой чай, а потом половником наливать blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность ела яблоки и мандарины тоннами... На ранних сроках соленые помидоры, бочковые...3-х литровую банку за день съедала. Очень нравился запах мокрой штукатурки и подвалов. А еще не могла нанюхаться мази Вишневского.

Месяца с седьмого мне понравился запах одного мыла. С этим кусочком я не раставалась, поскольку чувство "если я сейчас не понюхаю это мыло, то умру" заставало в самых неожиданных местах.

Я так же везде ходила с пузыречком мази везде. Ну все это к причудам я не отношу, я и небеременная все это люблю.

Сейчас, вторая Б, в самом начале, когда еще не знала очень хотелось селедки соленой. Каждый день съедала баночку селедки, без хлеба. И ни с кем не делилась....так жалко мне было отдать хоть один кусочек, аж до слез.

Потом токсикоз был, ниче почти не ела. А сейчас теже яблоки, мандарины. Те же запахи, только они еще сильнее нравятся, прям обостряется все. И очень хочется все время че нить делать по дому. Уборку по 2 раза на день делаю, стирать и гладить, аж руки чешуться, еще не досохшее белье снимаю с веревки, что б быстрее погладить....У меня теперь по 3 стирки в день unsure.gif А еще готовить что нить хочется. Ищу в инете новые блюда, бегу в магазин за продуктами и на кухню. Мужа уже разбаловала. То все подрят ел, а то уже одно и тоже 2 раза есть не хочет.

А в первую Б готовить не очень любила, единственное все время жарила блины. Вот так хотелось нажарить. Помню зимой в одной футболке за мукой бегала, все замесила, а муки нету.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токсикоза практически не было, так, пару недель немного потошнило по утрам. Но был первые три месяца бзик-хотелось соленых огурцов из бочки. Заходила в овощной, слышала запах этих вонючих огурцов-прилавок грызла! Все знакомые носили мне домашние огурцы, а когда не было-я магазинные килограммами ела. Как вспомню сейчас-смешно становится. Где-то месяце на 4-ом прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню глубокой ночью захотела граната, а дома нет. Аж разревелась от обиды. Муж проснулся, пошел за гранатом,

laugh.gif

Бедные наши мужья)) Девочки, да им медали надо давать за то, что они терпят нас все 9 месяцев!!

Я своего гоняла ночью за черешней, а один раз картошки не было дома, закончилась, а сала с картошкой надо было мне убийственно, так он по соседям ходил собирал. Насобирал, наварил, накормил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую половину беременности часто нюнила и ещё ела лимоны. Почищу от шкурки и целиком съем. Без сахара.

Кошмар какой-то, сейчас даже не верится. Могла 2-3 за день съесть.

А мама моя вспоминает, что когда она была в положении, ей в час ночи захотелось солёных огурцов. А ночью их можно было купить только на вокзале. Пришлось папе вставать, и они вместе с мамой пошли на вокзал.

Там на привокзальном базарчике они купили кулёк солёненьких огурчиков, и пока дошли до дома, мама их все съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, купила и, буквально, сожрала в одно лицо банку селедки, похожей на ту, которую просто неприлично потребляла во время беременности 14 лет назад.

Меня тогда выпускали погулять по магазинам с минимальной суммой денег в кармане, дабы не нанести вред скромному семейному бюджету свихнутыми "беременными" мозгами. Как я тогда распробовала эту селедку, не помню, но продавщица, у которой я её покупала регулярно, стала приносить для меня вилочку, не могла смотреть, бедная, как я её руками из банки вытаскиваю и поглощаю. Зрелище не для слабонервных.

И тут вчера такой сюрприз:"все тот же вкус, все тот же размер"!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я первый триместр питалась исключительно любительской колбасой с ванильеой булкой и запивала кефиром, на другую еду смотреть не могла. А после шестого месяца сухую лапшу быстрого приготовления ела, счастье великое.

Похоже история мертва, опять нужны колбаса кефир и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×