Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Паллада

Сестра не хочет освобождать мою квартиру

Recommended Posts

Гость Ласковый май

Паллада! Я так понимаю - бабушкина квартира досталась вам, а квартира родителей будет принадлежать вашей сестре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей 23

Довольно большая уже девочка.

Присоединюсь к остальным - въезжайте в свою квартиру. То, что Вы позволили сестре пожить в свое удовольствие - это хороший поступок (а ведь могли и сдавать, кстати), но, похоже, мама и сестра решили, что это навсегда.

Думайте о себе и о своем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставить точки над i психологически непросто. Мама и младшая дочка все уже распланировали, подарки на свадьбу, куда кроватку поставят... а им предложат машинки губозакаточные.

Палладе неплохо бы к копии дарственной просовокупить раскладку: какое время она планирует находиться в декрете, сколько наше щедрое государство будет ей платить в месяц. И вывод: вот почему квартиру планируем сдать. На это будущая мама будет кушать витамины и покупать малышу памперсы.

А "свадьба сестры" может и подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май именно так, бабушкина квартира - мне, родители оставят свою квартиру сестре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к большинству. Квартра ваша, хотите в ней жить - значит имеете право на это. Сестра же раз привыкла жить отдельно, значит должна сама выискивать способ как она это будет делать. Знакомые и друзья не бесконечны, рано или поздно придется свои проблемы решать самой сестре.

В конечном счете никто не мешает вашем маме снимать у вашего мужа квартиру для своей дочери (правда при таком расскладе проблем еще больше нарисуется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ласковый май

Ну тогда не понятны претензии вашей семьи к вам. Отстаивайте свои интересы. Я на себе ощутила "заботу" близких и поняла, что я со своими проблемами никому не нужна. Так что боритесь. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паллада

именно так, бабушкина квартира - мне, родители оставят свою квартиру сестре

Ну так в чем проблема? Сестра не обижена.

В самом деле, позволив ей 2 года жить, вы сделали уже очень хорошо. А ведь могли сдавать в аренду, деньги вам не помешали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

неплохо бы к копии дарственной просовокупить раскладку: какое время она планирует находиться в декрете, сколько наше щедрое государство будет ей платить в месяц. И вывод: вот почему квартиру планируем сдать. На это будущая мама будет кушать витамины и покупать малышу памперсы.
А зачем? Зачем Палладе нужно оправдываться и что-то доказывать? Ее потребности по-моему не очень-то интересуют маму и сестру. Вместо того, чтобы сказать большое спасибо за то, что 2 года сестра не знала проблем с жильем, они давить начинают.

Паллада, въезжайте в свою квартиру, а то, как ваш муж распорядится своей ваших родственников вообще не касается. Конфликт неизбежен в любом случае (ну только если вы априори не отдадите свою квартиру в бессрочное пользование сестре).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ну так в чем проблема? Сестра не обижена.

Обижена, родители-то живы и занимают принадлежащую ей жилплощадь. Когда-то помрут еще.

Как страшно жить... вырастишь вот так доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она неблагодарность по-родственному. вместо того, чтоб поблагодарить Вас за съэкономленные деньги за съём квартиры за два года- обидки! Вы посчитайте маме какую сумму Вы ей съэкономили- может язык цыфр лучше поймут. И, еще, сразу видно, кто из сестер любимчик. Старшая, БЕРЕМЕННАЯ должна отдать свою квартиру младшенькой! Здорово! И обижаются, и высказывают- нервы матают, зная, что в этом положенни дочку беречь надо. Это Вам на маму обижаться надо, а не ей на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Обижена, родители-то живы и занимают принадлежащую ей жилплощадь. Когда-то помрут еще.

Как страшно жить... вырастишь вот так доченьку.

Да уж. Палладе повезло больше, блин. Если маме так хочется выделить младшей отдельное жилье, так пусть разменивает свою квартиру.

Федея

Вот она неблагодарность по-родственному. вместо того, чтоб поблагодарить Вас за съэкономленные деньги за съём квартиры за два года- обидки! Вы посчитайте маме какую сумму Вы ей съэкономили- может язык цыфр лучше поймут

И, еще, сразу видно, кто из сестер любимчик. Старшая, БЕРЕМЕННАЯ должна отдать свою квартиру младшенькой! Здорово! И обижаются, и высказывают- нервы матают, зная, что в этом положенни дочку беречь надо. Это Вам на маму обижаться надо, а не ей на Вас.

И я предлагаю обидеться. Хотя бы понарошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня это очередная история о безсоображенности старшего поколения.

Уж сколько братьев-сестёр из-за этих квартир забывали, кто они друг другу?

Я бы, на месте бабушки, подарила бы эту квартиру обеим, в равных частях. И пусть бы или разменивали, или скопом бы жили. Потому что одной квартиру уже сейчас, а другой ещё лет 40 жить с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

В ответ на репу.

Я ни разу не в шоке, к сожалению. Дележ наследства, особенно недвижимости, всегда вбивает клин между самыми близкими родственниками.

И ничего с этим не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паллада

как в сказке, когда лиса зайку из своего же дома и выгнала.

Хочется, конечно, быть хорошей и "благородной", не портить отношений с родственниками. Но лучше один раз пережить конфликт с родными, чем потом каждый день расплачиваться за своё "благородство" своими же нервами. Жаль, что я слишком поздно это поняла.

вы всё равно рано или поздно попросите сестру освободить жилплощадь и станете опять для них такой

Если маму не устраивало, что бабушка подарила квартиру только вам, то пусть бы С БАБУШКОЙ этот вопрос и решала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Дележ наследства, особенно недвижимости, всегда вбивает клин между самыми близкими родственниками.

И ничего с этим не поделать.

Это да. Я в шоке от беспардонности сестры и матери автора.

Вега Прайм

Я бы, на месте бабушки, подарила бы эту квартиру обеим, в равных частях. И пусть бы или разменивали, или скопом бы жили. Потому что одной квартиру уже сейчас, а другой ещё лет 40 жить с родителями.

Возможно, бабушка понимала, что отношение к старшей дочери не лучшее. И что младшей достанется при таком раскладе и бабушкиной половина, и целая родительская. Поэтому так и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я в шоке от беспардонности сестры и матери автора.

Да почему? Есть люди, которым дай пальчик, они и руку оттяпают.

Автор, а как к ситуации относится ваш папа? А бабушка-дарительница жива? Если да, то с кем живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка умерла. А папа не вмешивается в ситуацию, поэтому в истории я упоминала только маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паллада

Бабушка умерла

Бабушка скорее всего была папиной мамой. И скорее всего поступила не совсем так, как хотела надиктовать ей ваша мама... Да еще и освободила квартиру для вас значительно раньше, чем освободится квартира для сестры wink.gif В общем - младшая "обделена", вот на эту квартиру и претендуется пусть не документально, но фактически.

Учитесь отстаивать свое, законное! Иначе останетесь без квартиры, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паллада

А если не секрет, сколько комнат в квартире? Обосновать, что для сестры там места нет - типа, если трешка, гостиная, детская, спальня...

Сказать, что маленький ребенок сестре мешать будет. Тем более, что маленький. Сестра же привыкла к одиночеству. В красках все расписать.

Ей по-любому ни у родителей, ни у вас свободной разгульной жизни не будет.

Ругаться все равно придется. Зато организуется свой угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас с сестрой один папа? А то я подумала, что у сестры другой. Просто есть знакомые, там бабушка оставила квартиру внуку, тому, кто ей кровным был. Да, с другой стороны, это и не важно. Это воля бабушки(видимо у нее Вы были любимой внучкой).

И, еще, как это обидно, когда так явно родители показывают, кто из детей более любим. Я часто с этим сталкивалась. Мне и за подругу обидно (там не только в отношении к дочерям видно, но и к их детям), и за мужа ( тоже есть такое). Я ни в коем разе не хочу Вас настроить против мамы, мне просто и за Вас обидно, по ту сторону монитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живем в однушке мужа, тут реально тесно будет с ребенком((( А моя квартира - 2 комн, в одной можно сделать детскую и в другой сами будем жить, поэтому я и хочу в нее вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А если не секрет, сколько комнат в квартире? Обосновать, что для сестры там места нет - типа, если трешка, гостиная, детская, спальня...

А какая разница? Квартира принадлежит Палладе, и точка. Тем более, она ждет ребенка.

Если сейчас подселить к себе сестрицу, она так и будет жить в семье Паллады, вообще тогда не выпереть.

Пусть зарабатывает больше, кстати и стимул появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паллада

А моя квартира - 2 комн, в одной можно сделать детскую и в другой сами будем жить, поэтому я и хочу в нее вернуться.

Не, ну сестре однозначно надо губозакаточную машинку дарить. Если б трешка была, то, может, еще и не поверили б, что столько комнат сразу надо.

А собственник однушки - муж? Её сестре сдавать можно (как вариант; несмотря на проблемы в перспективе)? Или сестре вообще принципиально жить именно в этой двушке?

С самой сестрой говорили или только через маму?

Старый пупс

Разница есть. С родней все равно говорить придется. Даже более того - оправдываться перед родней, хотя и объективных законный причин для этого нет. Как аргумент - типа и самим места мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×