Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Утро туманное

Хочу сшить чехол для стиральной машинки-автомат.
Утро туманное

В чём функциональность этого чехла? Машинкой же почти ежедневно приходится пользоваться.

Да и разные стиралки бывают - с верхней загрузкой, с фронтальной загрузкой, размеры также разные. Проще обмерить Вашу стиралку и сделать для неё выкройку.

В чём функциональность этого чехла?

Стоит почти впритык к ванне. Вода попадает. Шторка есть конечно, но когда просто руки моешь или умываешься все равно брызгает.

Старую машинку просто пленкой накрывала - как то неэстетично wink.gif

А в интернете увидела чехол - можно просто передний край поднять для стирки, ничего убирать не надо. А выкройки нет нигде...

Тополь

Безрукавка замечательная. Скучной она кажется лишь потому, что не сочетается с рубашкой (по моему мнению). Если бы туда однотонную трикотажную водолазку или блузку рубашечного покроя. И чтобы цвета не отвлекали от водолазки - например, темно-серый или черный.

Будет просто замечательно и без цветка! thumb_yello.gif

Парасолька

Так я с этой рубашкой и не собиралась носить! Надела безрукавку на то, в чём была. biggrin.gif А вообще, девочки, спасибо всем, кто своё мнение высказал - и здесь и в репе. Буду носить без цветка. smile.gif

Утро туманное

можно просто передний край поднять для стирки, ничего убирать не надо. А выкройки нет нигде...

Эта накидка в магазине стоит около 200 рублей, я купила себе и маме. Проще, чем заморачиваться с шитьем.

Девушки-вязальщицы, посоветуйте, что можно связать новорожденному ребенку. Родится где-то в ноябре, т.е. я так понимаю всякое кружевное и легкое исключается, что вообще может понадобится новорожденному в ноябре?

Ждем племянницу, идеи нужны на девочку.

собаЦка

Я бы связала комплект - кофточка, шапочка, носочки и варежки. Это всегда пригодится!

Можно связать конверт-покрывало.

При вязании кофты учтите, что горловину надо делать широкой, лучше на пуговицах.

собаЦка

Можно связать конверт-покрывало.

А можно пледик небольшой. В коляску или кроватку. Лучше из хлопка. А можно еще подклад пришить из фланели или ситца такого - "детского".

собаЦка

Крестильный набор (стОят такие наборы дорого), конверт, спальный мешок, плед, одеяло. Пинетки на следующую весну и часть лета.

собаЦка

Я всем знакомым для новорожденных вязала комбинезоны.

Детки растут быстро, подаренное на рождение уже через месяц мало становится. А вот комбинезоны для прогулки- самое то: на спинке не задирается, всё прикрыто, для смены памперса вывязывается застёжка внизу. Красота!

• Like 1

Добрый день, девочки. Помогите, плиз. Подруга просила сшить юбку- полусолнце. Выкройка, в принципе простая. Но у неё большой перепад между передом, боком и низом. Спереди длина от талии до пола 104 см, сбоку 107 см, сзади 109. Надо корректировать выкройку или нет? Везде где смотрела, ничего не сказано.

Кто вязал круглую кокетку крючком, поможитяяаа cry_1.gif

Ухватилась за красивую схемку -казалось, все просто, кокетка и впрямь простая, а вот дальше все встало у меня... Если коротко, продолжая вязать уже устаканенный рисунок, все равно получается пелерина. Особенно удивляют рукава -на модели видно, что рукава явно сужены к низу, но в схеме такого нет, а сама не соображу как такой рисунок сократить sad.gif

Тут кто-то разбирается даже в иерогрифах.. Вот, собственно, кофточка

Еще не понятно -почему такие промежутки всхемах -как бы не дорисованные, но разные в самой первой и третьей? И нигде убывания, или я ничего не понимаю? sad.gif

Наташка с поварешкой

Влада

Valerika

Дефектолог

Спасибо вам всем. Я вот тоже сомневалась, что нужны вещи вязаные прямо на рождение. Скорее всего свяжу шапочку, комбинезончик, пинетки и крестильный набор ( ну это уже к весне понадобится).

http://hkar.ru/vkFP

Вот такой хочу комбинезончик

Сумка "Чашка кофе" из натуральной итальянской кожи и замши для нашей замечательной форумчанки:

user posted image

user posted image

user posted image

Внутри - дополнительное отделение на молнии, крепящееся внутри сумки на карабины:

user posted image

Это отделение можно отстегнуть, и оно превращается, превращается... в элегантные шорты в косметичку:

user posted image

А если пристегнуть ремешок - в маленькую сумочку:

user posted image

Странные танцы

Я как-то не приметила на модели заужение рукавов. Зато показалось, что она со своими руками-спичками никуда не махнет - стоит вся зажатая, как связанная. Это не по теме.

А по вопросам: на схемах пунктир - это и есть то заужение, которое Вы ищете. То есть в этих местах по схеме вязания переходите к следующим петлям после пунктира. Прямо нарисовать схему не получится - стройность рядов пропадет, вообще непонятно будет.

На третьей схеме (которая с номером 2) обратите внимание - как раз показано, как аккуратно сузить полотно, не сильно нарушая заложенный рисунок.

Не знаю, поможет это Вам сориентироваться в вязании?

Крестная мама

На третьей схеме (которая с номером 2) обратите внимание - как раз показано, как аккуратно сузить полотно, не сильно нарушая заложенный рисунок.

Я ж правильно поняла, что эта схема вверх тормашками -от горловины, и то самое место -это переход-слияние переда со спинкой, минуя рукава, да?

Про пунктир вообще не пойму, обычно, как, три столбика в один или вместо 5 воздушны 3 -уже сужение идет и так повторить сколько-то там раз, а тут такое количество петель пунктиром, что я вообще въехать не могу, и потом, если посмотреть на перед -количество ромбиков не меняется, сужение я увидела в рукавах -там меняется, но фото да, не очень удачное, в другом варианте видно -ромбов книзу рукава меньше. user posted image

Довязала дочке покрывало.

user posted image

Наше утепление на осень. Дочке еще хочу связать гетры и минетки, комплект будет.

user posted image user posted image user posted image

И наконец-то я закончила шарф-палантин. Тепла от него нет, но с черным смотрится красиво. Очень мне эта нитка понравилась.

user posted image user posted image

Сейчас вяжу плед в подарок и коврики из старых футболок.

Edited by KuklaTanya

О, вот коврики это тема! Покажу, как я их вяжу, просто хочется показать:

user posted image

Основа - старая футболка, порезанная на полосы, обвязана крючком, здесь нитка Forever crochet melange от Alize. Просто ниточки купила, а оказались тонковаты для меня, зато для ковриков чудесно подошли.

Это не самый красивый мой коврик, это тот, что у меня остался.

Ahaha

Это не самый красивый мой коврик, это тот, что у меня остался.

После вас я свои показывать не буду! no_1.gif

Архимедовна, "минетки" - это у меня опечатка по Фрейду lol.gif Муж месяц как в командировку уехал blush.gif

А я вот, пока форум не работал, довязала себе бактус пёстренький из пряжи секционного крашения:

user posted image

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this