Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Хочу на спицах связать толстое пальто, девушки-рукодельницы, если у кого есть схема поделитесь, пожалуйста!

В интернете искала - искала, там всё с косами, реглан, сложности всякие, я так не умею. Мне надо чтоб попроще - перед, спинка, рукава.

Можно карманы накладные.

Звезда по имени Солнце

Хочу на спицах связать толстое пальто

Только учтите, что толстая пряжа - тяжелая, пальто будет "обвисать" мне кажется.

На мой взгляд, лучше брать нить средней толщины, садить на подклад и швы укреплять спец. тесьмой (не помню как называется)

Веретено

толстая пряжа - тяжелая, пальто будет "обвисать" мне кажется.

Я не хочу длинное, максимум - до середины бедра. Всё равно обвиснет?

садить на подклад и швы укреплять спец. тесьмой (не помню как называется

Так я не умею. blink.gif

Вязаное полотно вытянется, конечно, под собственной тяжестью. Просто заранее внести это в расчёты rolleyes.gif

Такое есть.

user posted image

Шегультан

Вязаное полотно вытянется, конечно, под собственной тяжестью. Просто заранее внести это в расчёты

Спасибо, учту. Свингер интересный, но мне надо что-то очень простое, лаконичное, прямого покроя и без лишних деталей. Я нашла, наконец-то в сети вот такое, вяжется спицами номер 8 нитью в 2 сложения. Только длину поменьше хочу.

Звезда по имени Солнце , уже второй год щеголяю в своем вязаном пальто. Вязала его из буклированной пряжи (знаете, в больших таких мотках продаются, по 800 грамм. На меня (44 размер) понадобилось 2 таких мотка. Израсходовалось меньше, из остатков связала сумку в тон. На подклад не сажала. Идею брала из Верены, номер 4 (зима) за 2008 год, модель 58 (вообще, тот номер Верены был очень удачный, достаточно много моделей по нему связала). Получилось очень красиво, мое любимое пальто. И достаточно легкое.

rolleyes.gif . Посмотрите в интернете, если интересно, Верена всегда номера выкладывает.

Звезда по имени Солнце

Белоглинка

Я вот остыла к вязанным пальто. Его носить только если не садиться. На попе все равно вытягивается. Или у меня попа такая music_whistling.gif

Но подклад бы я все равно посоветовала.

Lisaalica

Красивые переходы цвета.

Шапка и шарфик. Долго лепила-мостила, как же их показать? Ну вот как-то так пусть будет. У шарфа на одном конце "петля", в которую продевается второй конец.

user posted image

И шарфик отдельно в висячем виде.

user posted image

Красивый комплект!!! thumb_yello.gif Надо будет дочке тоже такой же шарф связать к следующей зиме.

Lisaalica

Ещё февраль и март впереди, можно успеть и к нынешнему сезону wink.gif Если нужны будут подробности, обращайтесь.

Девочки!

А я хочу старый полушубок норковый распустить на нитки и связать новый blush.gif Кто-нибудь сталкивался с таким? g.gif

Lisaalica

На вопрос из репутации

Может дадите схему вязания этого шарфа?

Идею подсмотрела вот тут, но рисунок мне там не понравился. Шапку вязала вот эту, и оттуда же слизала рисунок для шарфа.

На прошлой неделе мы с дочкой ходили на свадьбу.

Поскольку платье легкое, очень просился в комплект палантин.

Решила связать что-нибудь этакое smile.gif Кажется, получилось- дочь осталась очень довольная.

user posted image

А это дочка в обнове-

user posted image

Продолжаю изучать лоскутное шитье. Подушку еще одну сшила, точнее наволочку и подушку. Но сфотографировать не успела, забрали. Кружечка заняла 10 часов практически непрерывного сидения перед швейной машинкой. Голубая часть джинсовая. На эту пару уже куча желающих. Хочу еще ложечку добавить, но пока не придумала как сшить лучше.

user posted image

Увеличить

Донышко:

user posted image

Увеличить

Отредактирую сообщение. Сегодня доделала немного, детали доработала. Все сшитое. Конфетки, чайный пакетик, и даже салфетка-газетка к чаю тканевая. В чайный пакетик вместо чая красила маркером синтепон. Короче, старалась соблюдать правдоподобность. Ну, насколько смогла, конечно.

user posted image

Увеличить

На салфетке снизу есть еще карман. Для заначки, например laugh.gif .

Edited by Хочу машину с АТМ

Странные танцы

Я вас умоляю, какой МК? smile.gif

Картинку с этим палантином я сохранила давно, но всё как-то надобности в нем не было. А тут ВДРУГ нас пригласили на свадьбу.

Палантин вязался в страшной спешке, раздумывать, как лучше связать или искать схему по интернету было совершенно некогда, потому что надо было в срочном порядке делать свадебный "денежный" альбом (я им похвалилась в "Очумелых ручках")

Я попробовала нарисовать схему.

user posted image

Вяжутся "травкой" 2 одинаковых полосы 50*10 см (полосы 1 и 2 на схеме) и 5 одинаковых полос 6*160 см (на схеме- полосы 3,4,5,6,7).

Потом они сшиваются между собой, оставляя пустые полоски, которые потом заполняются вязанной сеткой.

Сетку я вязала по длинной стороне простой цепочкой из 8 воздушных петель.

Потом по краю, напротив полос из "травки" надвязала треугольнички и к ним пришила помпоны. Помпоны делала на кружкАх диаметром 5,5 см.

Советы от меня: поскольку "травка" имеет свойство плохо держать форму, то лучше всего добавить в неё какую-нибудь нетянущуюся нитку-основу.

И ещё- после "выгуливания" палантина на вечере, дочь сказала, что в следующий раз палантин надо вязать длиннее, не менее 2х метров (мы хотим связать ещё палантин белого цвета)

Т.к. мы очень спешили, с вязанием "травкой" меня выручила подруга, эти полосы она связала на машинке. Мне осталось только сшить полосы и заполнить их сеткой.

Следующий палантин буду вязать полностью в ручную.

Вот, вроде всё. Будут вопросы, спрашивайте.

Тимка

Я вас умоляю, какой МК?
Ну вот такой, как вы и сделали biggrin.gif Вот я бы, просто глядючи на фото, поперечные травкой, которые 60 * 10 и не подумала бы вязать -а они есть. Где-то видела подобный серебристого цвета, на сколько могла рассмотреть, примерно поняла, но ни схемы, ни объяснения не было, а тут бац - и вы biggrin.gif Спасибо большое!

Странные танцы

Я там в спешке на схеме несколько ошибок допустила, сейчас исправила.

Так что, дерзайте smile.gif Легких вам петелек.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Веточка для Весенненго Всерукодельного Сюрприза открыта в ПсП. Запись на участие в игре - до 20 февраля.

Старшая дочь

Вчера закончила шаль треугольную! Первый раз вязала!

Роскошная шаль! И не скажешь, что первое произведение! thumb_yello.gif

Я тоже похвастаюсь. Долго я вязала сие творение - то цвет заказчице не нравился, то рисунок, думала уже на носки распускать, но, вроде, угодила smile.gif

user posted image

Крупный план узора:

user posted image

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this