Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нисса, прекрасно верю в то, что в международных браках имеют место быть дополнительне разногласия. Считаю, что умный человек их и так избежит, до брака, а подобная статья лишь запугает родных тех, кто такие отношения пытается создать и изначально против брака своих детей.

И насчет дополнительных проблем я с Галиной Белозуб согласна, я же написала, что не согласна с тем, как она описывает черты людей конкретной национальности. Я написала о том, что вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик Я прекрасно понимаю, что вы в теме и общаетесь с жёнами мужей-иностранцев чаще Галины Белозуб. Но у меня сложилось впечатление, что психолог старается предостеречь от необдуманных бросков в омут с головой. Вы же согласитесь, что уйти от мужа-тирана в России, легче, чем за рубежом.

Моя одногруппница сбежала из России от нелюбимого мужа со средним достатком в Швецию. Обманом вывезла ребёнка. Через семь лет мы не узнали в когда-то ухоженной даме, менявшей норковые шубки по дням недели, пожилую тётку в залатанном пуховике. Экономный швед попался. Выехать в Россию насовсем она не может - младший сын гражданин Швеции, сейчас его папаша-алкоголик занят его отбиранием. Весьма успешно. Старшая девочка сбежала к отцу в Россию и с ужасом вспоминает съёмную квартиру без ванны, с одним краном на кухне, под который подставлялся тазик.

Моя одногруппница, имея два высших образования, прекрасно бы устроилась в России и без мужа. Помимо счастья, может быть и такая реальность. Именно об этом и говорит Галина Белозуб. А не огульно хает все браки с иностранцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где статистика? Конкретные цифры

Вот вы бы подумали сначала. Какая может быть статистика семейного счастья? И какой должен быть личный опыт у Галины Ивановны исходя из ваших требований? Чтобы она лично сходила замуж за дагестанца, чеченца, узбека, немца, американца и далее по алфавиту?

Слава Богу, что Галина Ивановна скромнее вас. Да и что за доверие было бы психологу, сменившему 6 мужей?

----------------

Вы немецкую философию, вероятно, не читали, а стоило бы. Был у них такой философ Боймгартен, который использовал следующую терминологию: ан зищь (в себе) и фюр зищь (в другом, но для себя)

Так вот считайте это методом исследования. Не обязательно всё опробовать на себе. Можно и опробовать на других doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Я тоже живу в США и тоже знакома с русскими женщинами и их мужьями.

Лично я не знаю ни одной неработающей женщины, сидящей без доллара в кармане и в дырявых колготках.

Но я слышала про некую подругу моей подруги, которая вышла замуж за очень жадного миллионера. Миллионы достались при разводе с богатой женой, а поскольку миллионер, по образованию медбрат, работать не стремился, он свои миллионы тщательно экономил.

Так экономил, что по слухам отправлял жену трусы в секонд-хенде покупать shiz.gif

Дама плакала и стенала, а потом завела русского любовника. Он по случайному стечению обстоятельств тоже не любил работать и предложил любовнице развестись с муженьком и распилить имущество. А когда та отказалась, настучал мужу.

Добрые подруги научили что сказать. Примерно так - ты так опустил мой селфистим ( самооценку), что я должна была убедиться, что еще кому-то нравлюсь.

И муж раскаялся в своем недостойном поведении и стал много мягче и добрее. Он даже давал ей из своих запасов 50 000 баков на открытие кафе, но дама решила, что поскольку он уже раздобрился ей можно и не напрягаться. Так и живут они с процентов на миллиончики, он платит её дочери за обучение, купил ей новую машину, а еще они полюбовно решили, что у неё должен быть секс дважды в неделю на стороне. Ему самому уже не надо.

А вы говорите - дырявые колготки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Вы приехали в Германию, открыли газету, а там написано, что все русские, за очень редкими исключениями ходят в лаптях, пьют водку и не работают. Вы в газету"неправда это", а Вам:" а это исключение" или "убеждаете себя, что так и есть?"
Если честно, то я не буду оспаривать ничего, потому что я знаю то, что я знаю, и причислю всех нормальных ( непьющих, работающих) русских к тому исключению, которое редкое.

Мне вот интересно: человеку, который тут живет и все видит наглядно массу таких пар и постоянно с ними общается Вы не верите, а Галине Белозуб безоговорочно.
Я верю Галине Белозуб, потому что еще и согласна с ней. И мое мнение сложилось из того, что я вижу и слышу от людей тоже со своим опытом, к сожалению, не всегда удачным. Но я и вам верю, что вы видите благополучные пары в плане отсутствия множества тех проблем, о которых написала автор.

Для чего такие статьи публиковать в стране, где демографическая зима.
Для того, чтобы очередная молоденькая или неопытная девушка, перечитавшая лавстори или насмотревшись розовых соплей по телевизору про любовь, рушившую все преграды и т.п., не принимала все за чистую монету. Чтобы, помимо мечтаний, знала, что для брака с человеком другой культуры надо подумать. Одним словом, для того статья, чтобы человек знал не только о плюсах, но и о минусах, а там уж сам пусть думает.

Например, знания об электричестве. Помимо его, несомненно, пользы, каждый знает, что пальцы в розетку совать опасно. Или оголенный провод лучше не брать голыми руками. Так и здесь.

где демографическая зима.
И что?

Какая альтернатива прелагается?
А это тема не этой статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Да и что за доверие было бы психологу, сменившему 6 мужей?

А почему нет?

Доверяем же мы бездетным психологам в вопросах воспитания детей... Образование далеко не всегда применяется психологами в жизни rolleyes.gif

Но советы женщины, которая побывала за мужчинами всех национальностей, услышать и в самом деле было бы интересно.

Нисса

А это тема не этой статьи.

Интересно было бы почитать статью об альтернативах rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизученное

Вы же согласитесь, что уйти от мужа-тирана в России, легче, чем за рубежом.

Моя одногруппница сбежала из России от нелюбимого мужа со средним достатком в Швецию. Обманом вывезла ребёнка. Через семь лет мы не узнали в когда-то ухоженной даме, менявшей норковые шубки по дням недели, пожилую тётку в залатанном пуховике. Экономный швед попался. Выехать в Россию насовсем она не может - младший сын гражданин Швеции, сейчас его папаша-алкоголик занят его отбиранием. Весьма успешно. Старшая девочка сбежала к отцу в Россию и с ужасом вспоминает съёмную квартиру без ванны, с одним краном на кухне, под который подставлялся тазик.

Моя одногруппница, имея два высших образования, прекрасно бы устроилась в России и без мужа. Помимо счастья, может быть и такая реальность. Именно об этом и говорит Галина Белозуб. А не огульно хает все браки с иностранцами.

То есть, выходя замуж Вы сразу думаете о том, как будете уходить от тирана?!

Расскажу еще о знакомых. Я лично знала одну девушку из Украины, познакомились на местном форуме, та незадолго до нашего знакомства вышла за мужчину намного старше нее, состоятельного, ну , там понятная история была, девушка была очень темпераментная, американец тоже, так вот во время одной из ссор она полицию вызвала, а жили у него дома, полиция приехала, развела обоих по комнатам, поговорила, так как до криминала не дошло предложено было "молодым" ночь провести в разных местах, спросили, есть ли у нее родня и друзья, она ответила, что нет, в итоге ему порекомендовали свалить из своего же дома на одну ночь и успокоиться. А девушке на всякий случай дали брошюрку с телефонами и адресами центров для женщин в кризисных ситуациях с телефонами доверия и свои полицейские номера оставили, чтобы , в случае чего, если опять случится подобное и дойдет до суда можно было бы их вызвать в качестве свидетелей. То есть,ее оставили в им купленном доме, а его попросили на время удалиться и подостыть. Эта девушка мне потом от него среди ночи звонила и выговаривала, какой он "козел". Вы себе подобное в России представляете? Ну, сейчас устаканилось у них, ребенку уже годик.

Ну, а в России как: всех после заключения брака носят на руках и осыпают шубами и бриллиантами?! И все живут в отдельных собственных благоустроенных квартирах и домах?

И поверьте: в любой истории-страшилке об иностранце всегда есть масса недосказанного.

И при чем тут пуховики латанные, не во внешнем виде счастье и не в шубах, вопрос: если швед попался экономным и тазике мылись отчего она от него ребенка рожала? Значит, была причина.

Насчет уйти легче в России не всегда. В развитых странах есть центры помощи женщинам и детям, в России, если с родней не повезло уходить, бывает что, и некуда.

Плюс, в США, например, мужчины не боятся серьезных отношений с женщинами с детьми, вполне обычное явление, в России же такие случаи редкость и считается, что жена такого мужа, "взявшего" ее с детьми от предыдущего брака чуть ли не на руках носить обязана. Почему при перечислении всех отрицательных черт не рассказывется о том, что люди проще относятся к бесплодию, физическим недостаткам и усыновлению, что мужчины после пары-тройки детей делают стерилизацию, чтобы не подвергать партнершу риску беременности, что средний класс почти не курит и выпивает редко и слабоалкогольные напитки, что большинство мужчин работает и имеет авто и отдельное жилье, что многие ценят семейное родство и по воскресеньям семья собирается за большим столом, а утром ходит в церковь на службу.

В апреле была помолвка одной знакомой американской пары (могу даже фотографии показать помолвочные). Она-студентка, ребенку полтора года, они знакомы 8 месяцев, понятное дело, ребенок не от него, но видели бы вы, как он с ним возится, как играет, приходили к нам в воскресенье на ужин, так он после ужина ребенку памперс менял (он,парень 26 лет, который ему даже не отец родной), пока будущая жена сидела рассматривала со мной свадебные букеты по каталогу.

Отличные мужья и отцы получаюся и из грузинских мужчин (сама знаю примеры).

Если человек вышел замуж и нашел место, где ему хорошо оставьте вы его в покое, каждый сам кузнец своего счастья. Мы все жители планеты Земля, 21 век на дворе, границы открыты, во всем мире люди активно женятся и международные браки не редкость, откуда такой подход, что все обязательно будет сложно, непреодолимо, несовместимо и придется сбегать в ночи в драном пуховике поверх ночнушки.

М-03, я не о брачном опыте говорила , а об опыте проживания в данных странах. У меня нет "претензий" к предупреждениям о несовместимости, а категорически несоглана с поверхностной характеристикой иностранцев и американских мужей, в частности: если сказали о плохом почему бы не рассказать и о хорошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Я не думаю, что в своей статье Галина Ивановна хотела показать, что все русские - это хорошие, а остальные нации - не очень. Я увидела лишь то, что брак крепится на взаимопонимании, а людям одной нации и веры проще понять друг друга, и совместная жизнь будет легче. Лет 20 назад я читала "Унесённые ветром", и там отец сказал дочери: "Муж и жена должны быть слеплены из одного теста". Там не разница в национальности, правда, имелась ввиду, а разница в характерах. Но ведь национальность накладывает отпечаток на характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-похититель.Считаю,что Любови Павловне не нужно следовать всем требованиям сына.Не помню в каком номере нашей любимой газеты прочитала комментарий психолога Галины Ивановны,что дети ни чем не обязаны своим родителям в плане помощи.А почему? Если об этом пишет психолог,так нашим деткам можно в рамку повесить этот комментарий.Сколько больных старых людей остаются без поддержки своих любимых чад?А родители почему-то обязаны всю жизнь помогать деткам,внукам,подчас и правнукам.Моей тете 81 год,болеет.Единственная дочь,проживающая в 600 км от матери,ее бросила,хорошо,что общаются по телефону.За тетей закрепили работника соцзащиты. Про дома престарелых при живых и здравствующих детях страшно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге ему порекомендовали свалить из своего же дома на одну ночь и успокоиться. А девушке на всякий случай дали брошюрку с телефонами и адресами центров для женщин в  кризисных ситуациях с телефонами доверия и свои полицейские номера оставили, чтобы , в случае чего, если опять случится подобное и дойдет до суда можно было бы их вызвать в качестве свидетелей.  То есть,ее оставили в им купленном доме, а его попросили на время удалиться и подостыть.

Ну, дык, феминизьм на марше! Кто ж сомневается!

в России же такие случаи редкость и считается, что жена такого мужа, "взявшего" ее с детьми от предыдущего брака чуть ли не на руках носить обязана.

Как любит говорить Михаил Веллер: "Бред сивой кобылы в лунную ночь". Кто так считает? Несколько процентов самовлюбленных придурков? Так они в любой стране есть! У меня, достаточно много друзей и знакомых женатых на женщинах с детьми от первого брака (а то и вообще без оного). Моя сестра замужем вторым браком и имеет детей от первого и второго мужей. Никому из этих женщин и в голову не придет кого-то там на руках носить, это вообще-то мужская прерогатива.

А про амерскую жизнь я прекрасно знаю от своеё тётушки ещё в 1978 году уехавшей по израильской визе, но вместо Израиля попавшей в солнечную Калифорнию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитвела, делайте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания, читать тяжело.

А ещё есть такая полезная штука как абзац, который делается двойным нажатием на Энтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я с отчётом о том, как форумчане помогли героине письма А муж лежал на диване и читал "Незнайку на луне".

15 мая я прочитала это письмо и увидела, что Валентина проживает в Воронежской области. Так сложилось, что за несколько лет в Воронеже сформировалась дружная команда форумчан, которые общаются не только в виртуале, но и в реале. Я тут живу не очень давно, но успела познакомиться со многими из этих замечательных людей, поэтому не возникло ни тени сомнений, что они не откажутся помочь это семье.

И всё получилось очень даже слаженно, сейчас уже семье Вали оказана очень неплохая помощь силами команды форумчан Воронежа и области. Поскольку некоторые участники данной истории попросили не упоминать их публично, (так-то мы общались в "своей" ветке в ОВД, а "Выход в свет" доступен гораздо более широкому кругу читателей), то в моей истории не будет никаких ссылок, фотографий форумчан и упоминаний ников.

Итак, наша форумчанка Алина позвонила в редакцию и узнала адрес и телефон Валентины. И так получилось, что она же, Алина, и оказалась живущей ближе всех к героине письма. От Воронежа дотуда ехать несколько часов.

19 мая Алина съездила к Вале и её семье в гости. Пообщалась с ними, привезла продукты, узнала о том, что больше всего необходимо. Семья, действительно, живёт очень бедно и в очень ветхом домике. Алина показала нам вот это фото, сделанное ею 19 мая:

user posted image

Это Валя, её мама и дети Вали, их зовут Вика и Яна.

Затем несколько дней воронежские форумчанки собирали помощь, координируя действия в своей ветке в ОВД, чтобы собрать именно нужное и остро необходимое. Юлия принесла вещи и обувь, а также на её деньги был куплен блендер. Ирина купила большую пачку подгузников и игрушки, также отдала вещи. Евгения передала вещи и деньги. Ещё вещи и подарки передали Надежда, ещё одна Надежда, а также Татьяна, которая живёт в области. Также кто-то передал продукты кроме вещей, скорей всего это была Елена. Кроме того, эти девочки ещё деньгами помогали, просто точно не знаю, кто именно, потому что денег хватило, чтобы Валя смогла оплатить долг за электричество.

Девчонки, если я кого забыла, то напомните, и если что-то напутала, то поправьте. А, себя забыла. Я, Татьяна, отдала тоже немного вещей и подарочков детям, а также отдала я манеж, который моим детям уже не нужен, почти новый. Вале манежик не помешал бы, она просила если у кого есть, младшая девочка у них очень активная. Старшая в этом учебном году в школу пока не идёт, так что за этот год они будут определяться с жильём и с будущей школой.

Пока Валя устроилась на работу в летнее кафе.

Ну и, конечно, ничего бы не получилось без нашей Светы, которая на своей машине отвезла всё добро в деревню к Валентине. С ней ездила Надежда и по дороге присоединились жительницы области Татьяна и Алина. В этом составе они привезли помощь. Это было вчера, 25 мая.

После приезда все они некоторое время даже не могли ничего рассказать, потому что морально и физически устали, конечно, сборы и поездка заняли весь день. Нечеловеческие там условия для выживания. Как мы поняли, с семьёй местные особо не общаются, они сами там выживают, как могут. Садят огородик, утепляют все щели, в углах плесень, печка допотопная.

Появился какой-то меценат из Тюмени, который часто звонит Вале и обещает помочь с покупкой домика. Пока это всё непонятно. Есть ещё пара предложений о жилье в области, тоже пока ничего не ясно, но перспективы есть, чтобы они не зимовали снова в том ветхом домике, за который они ещё и платят аренду.

Вот пара фотографий с поездки 25 мая, детки Вали и домик снаружи:

user posted image

user posted image

Я хочу от своего имени выразить огромную благодарность всем тем, кто оказал помощь этой семье. Отдельно благодарю форумчан из других городов, которые просили у нас адрес и телефон Вали, то есть ей скоро придут посылки от наших форумчан (одна посылка точно будет, по крайней мере), также ей положили денег на телефон.

Как говорится, мы обещаем следить за развитием событий и остаёмся на связи с этой семьёй. Когда я стала заниматься этим делом, так сказать, мне стали люди рассказывать о своих знакомых, которые живут в бедственном положении, в какой нищете люди в деревнях, просили хотя бы старыми вещами тоже помочь. Мы с мамой сейчас собираем очередную гуманитарную помощь знакомым знакомых, и у меня есть мысли и в дальнейшем заниматься подобной благотворительностью. Ведь далеко не все пишут в газету, интернета у таких семей подавно нет. Формируются у меня кое-какие мысли о создании волонтёрской организации для помощи подобным семьям, из разряда "отдам - приму в дар". Пока громких заявлений по этому поводу делать не буду.

Также не буду ни с кем вести больше дискуссии про заек и лужайки, слишком это всё неоднозначно для меня, и осуждать или нет таких матерей - личное дело каждого.

P.S. Я раньше ничем подобным не "страдала", вся моя благотворительность заключалась в небольших посылках да спонтанных подарках тем, кому нужнее, и то, чего не жалко. Монетки нищим или в специальные ящики в магазинах кидаю иногда. А после этого письма меня какая-то неведомая сила поволокла всё это организовывать. Хотя и скептики попадались на пути, но почему-то ни разу не возникло мысли "а оно мне надо?"

Вчера девочки отвезли помощь, а в 1.30 ночи у меня дома само по себе упало и разбилось большое зеркало в ванной. Которое спокойно висело там много лет. Мистикой я не увлекаюсь, но стало не по себе... Моя суеверная мама провела всякие ритуалы-обряды, чтобы это событие нам не навредило в будущем. Однако ж... Зеркало разворотило половину ванной комнаты, всё было разбросано, грохот был сильный. Я была в своей комнате, читала что-то интересное на форуме и в ванную до падения зеркала не пошла, хотя собиралась. Дети и мои родители уже спали. Брата и бабушки с котом дома не было. Если бы оно упало, когда мы с дочкой чистим зубы - страшно представить. Большой острый осколок лежал прямо посередине на полу. Таким убить могло нафиг, особенно кота, или очень сильно порезать.

Вот верьте-нет, а мне кажется, что зеркало упало именно тогда, когда никого не было, и кран был развёрнут в ванную (а то бы его наверняка сорвало и был бы потоп) - повезло нам потому, что мы не были равнодушны к Вале и её детям. Мне так кажется.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы поняли, с семьёй местные особо не общаются, они сами там выживают, как могут. Садят огородик, утепляют все щели, в углах плесень, печка допотопная.

Да, село большое. Но реальной помощи от селян я не увидела. Бедствует семья, с двумя маленькими детьми, голодает. Неужели ведро картошки жалко? Ведь посадили уже, старой скотину кормят, лишнее выбросят.

Да с миру по нитке бы: кто бы молока принес бы баночку, кто носочки детям (или пряжу, мама Вали вяжет), кто одеяло лишнее, кто огурчики, закрытые в банках. Почему всё это пришлось везти за 200 км из города?

В местную администрацию, в том числе районную, Валентина обращалась. В очереди на комнату на общежитие отказали, сказали, что по заявлению могут оказать единовременную материальную помощь. От 500 руб. sad.gif

Ей нужен домик в деревне, в котором зимовать можно. Может кто знает такие, бывают же ненужные, заброшенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что 19-й номер начала читать лишь сегодня.

В первом ряду - очень хороший, позитивный рассказ. Сразу вспомнилось детство, правда оно у меня чисто городское. Но тоже можно очень много рассказать. До сих пор люблю летние вечера... Спасибо большое автору!

Запрещено общаться с родней. Больше всего жаль старенькую маму автора письма. Очень страшно и больно, когда отрекается родной ребенок... Вообще, не представляю, как можно так зазомбировать мозги взрослому образованному человеку. Страшно. И ведь он сам пожалеет, но возможно, будет уже поздно...

Спокойной ночи, малыши - улыбнуло. Вспомнила, как мама и бабушка мне рассказывали: однажды моя мама, придя с работы уставшая, все-таки решила прочитать мне сказку про Золушку. И, монотонно читая текст, вдруг сказала: "И две бутылки водки..." Каким образом моей совершенно непьющей маме пришли на ум эти бутылки, до сих пор не можем понять. laugh.gif

Ждем тебя и днем и ночью Очень жалко женщину... Слава Богу, сама в такой ситуации не была, но вот примерила на себя. Наверно, я бы никогда не смогла простить предательство. Особенно - предательство ребенка. За одну только фразу: "Ты хотела сына, вот и воспитывай", навсегда бы вычеркнула этого человека из жизни.

Ходила бы побиралась, бутылки собирала, но никогда и ни за что ничего бы у этого человека не попросила. Впрочем, не мне судить, если у них все наладится - дай Бог! Но лично я бы доверять больше не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно пишу, но все-таки...

СОВСЕМ ПОТЕРЯЛА ГОЛОВУ...

Жуть какая! Ольга Волгина в этом деле специалист. Так подробно описывать преступление

Большое спасибо Геннадию Фролову. У меня есть сборник фильмов на трех дисках Актер Александр Демьяненко. Надо сказать, что известные Гайдаевские комедии там представлены не все, а очень много неизвестных и очень интересных фильмов. в первую очередь хотелось бы как и Автору отметить фильм "Мир входящему" и я, как и Актер считаю, что роль Ивлева из этого фильма самая сильная из всех, какие сыграл этот великий актер. Вообще фильм произвел на меня огромное впечатление - история о том, как двое русских солдат в последние дни войны везут по военным дорогам женщину немку до госпиталя рожать не может оставить равнодушной.

Еще очень люблю фильм "Взрослые дети" трогательная наивная семейная комедия. Мы так мало знаем о том, что оставил нам на память этот замечательный актер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но реальной помощи от селян я не увидела

Так они же

с семьёй местные особо не общаются,

Ну если к вам приедут соседи новые вы что сразу побежите им помощь предлагать? Наверное, только после того как попросят. Если человек просит ему помочь нужно обязательно. Хотя бы какой-то мелочью.

Ну есть же у каждого лишние вещи, которые пылятся на антресолях уже много лет. Мы вот собрали такие вещи и отправили посылкой Вале. Надо было видеть при этом лицо моего мужа, который подвозил мне их до почты. Он тоже говорил про зайку и лужайку, про халявщиков, про "мозгов нет у нее". Но мое твердое мнение что просить вообще сложно. И если человек пересилил себя и попросил... читай выше cool.gif

Я раньше ничем подобным не "страдала",

Вот и я тоже. Никогда ничего не отсылала, денег не давала, ну может в церкви в Пасху. Я не знаю, меня эта история очень впечатлила. И еще, в моей посылке много теплых вещей для девочек Вали. Со мной по соседству живет семья, где ребеночек примерно такого же возраста. Вот им мне реально жалко было их отдать, потому что они все пьют, не работают и только и ждут когда же придет кто-то добрый и принесет вещи, игрушки, еду и т.д.

А Валя просто невезучая и наивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Спасибо Вам большое, я тоже думаю так же. Это была очень полезная история и лично для меня. Благодаря этим событиям у меня появилось 4 новых друга, с которыми раньше мы на форуме особо не пересекались. Также я прочитала несколько новых мнений о себе самой. Мнения были полярными, ну так на то мы и люди, чтобы иметь разные мнения.

"Делай добро и бросай его в воду" - мне кажется, золотые слова. Не хочешь - не делай и не бросай. Просто пройди мимо молча по своим делам. На это мне говорят - на чужой роток не накинешь платок. А жаль, иногда бы такой волшебный платок не помешал. Сложная это тема и долго можно спорить и искать какие-то скрытые мотивы в этой нашей акции. Нет, никакого подвоха не было. Просто помогли и всё.

И я верю, что у этой семьи вскоре всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×