Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Маркиза Карабас

Отдых в Краснодарском крае-2

Recommended Posts

Мимоза

Вполне возможный вариант. Только скорее всего или удобства на этаже (на 2-3 номера), или без кондюка. Или море 600-800 м.

О, нас эти "неудобства" совсем не пугают. 600-800 метров до пляжа - это 10-15 минут ходьбы, а дочь у меня вполне взрослая. wink.gif Тем более, хочется тишины все таки ночью, а чем ближе к пляжу, тем оно "веселее" по ночам. wink.gif

А почему бесплатное?

В гости потому что приглашают нас. smile.gif

Джеклберри

В гости потому что приглашают нас.

Тогда гад он. Никак не получается договориться? Может дочь с ним поговорит? Может к ней прислушается? Поставьте условие: тогда пусть платит за жилье. ( хотя все это туфта, понимаю)

Дорогие форумчане, помогите разобраться. Планируем с мужем поехать 15 июля в Анапу или Джамете. Посмотрели на сайте который тут рекомендовали гостиницы-без питания самый дешевый где-то 2300. Едем на 10 дней, т.е. жилье выходит дороговато. Или мне так кажется? Расчитываем тысяч на 40 с билетами.Кушать и развлекаться планируем хорошо, вот я и призадумалась насчет жилья - что дорого. Я думаю реально ли найти хорошие условия при снятии жилья на месте, для меня критично - личный душ, жить отдельно от хозяев, кондиционер и телевизор, мебель без убогости(как вспомню искали в Евпатории в прошлый отпуск жилье на месте, такие квартиры поподались eek.gif ). В общем мысли в кучу собрать не могу. confused_1.gif

Фиалка Монмартра

2300 за человека в сутки - дороговато.

личный душ, жить отдельно от хозяев, кондиционер и телевизор, мебель без убогости
точно ДО 2000 можно найти.

Тыблочко и все неравнодушные форумчане

А не посоветуете хорошие гостиницы или гостевые дома в Анапе или Джемете 1 500 р в сутки за номер (за 2 человека) без питания, можно в личку, если это посчитают рекламой?

И еще такой вопросик - я не знаю чем отличается Анапа от Джамете, муж говорит, Анапа расстроилась и это район Анапы, на сайтах, везде пишут поселок. Хочу спокойно загорать на пляже (где расстояние до соседа как минимум 2 метра), наверное тогда Джамете предпочтительней?

Фиалка Монмартра

Неужели Анапа настолько дороже Геленджика?

Не поверю, поищу сейчас варианты. Мы искали себе в Геленджике на вторую половину августа с кондиционером, с удобствами в номере ( естественно без хозяев, сейчас почти все без хозяев) очень много за 1600 - 1800. За 2000 я даже не смотрела.

Поищу, если что кину в личку.

PS

И еще такой вопросик - я не знаю чем отличается Анапа от Джамете, муж говорит, Анапа расстроилась и это район Анапы, на сайтах, везде пишут поселок. Хочу спокойно загорать на пляже (где расстояние до соседа как минимум 2 метра), наверное тогда Джамете предпочтительней?

Только что увидела. Спешу разочаровать. Я не увидела разницы - границы между Анапой и Джемете, правильно муж говорит, Джемете по факту район Анапы. Анапа продолжается и плавно перетекает в Джемете. До соседа не на пляже в пик сезона будет сантиметров 50 максимум, чтобы пройти, наступая одной ногой. Когда я впервые пришла на пляж Джемете после Геленджика, я сказала:"Ой!"

Примерно вот так. Это Джемете. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130608/MAO65uWR.jpg

Мимоза

Не пугайте девушку своими фотами. laugh.gif Такую картину можно наблюдать на любом пляже время от времени и местами. Мы в Витязево, где пляж гораздо меньше джеметинского, и свободно размещались и тесно - по всякому. Так что не факт, что по всему побережью так.

Сталис

Это еще ничего, бывало хуже временами.

А в Дивноморском вообще хуже с пляжем.

и свободно размещались

Утром до десяти и вечером после шести. Или в непогоду.

Ну что ж теперь, не ехать что ли к морю? Дома на диване свободно. Не выход из положения, вывод один - ехать!

Здравствуйте! Хочу поехать в отпуск на Черное море, именно в Краснодарский край, но нет компании. Думаю, решусь поехать одна, хотя раньше там не была.

Смотрела в интернете, пока что выбор в пользу Геленджика. Какие отзывы у форумчан об этом городе, о развлечениях, местах, какие там можно посетить? И вообще, как считаете, стоит ли туда поехать одной?

Можно ответить в личку.

Анастасия Ятсан

Если категорически нет компании - можно ехать одной. На месте можно познакомиться вполне. В Дивноморском я, например, почти каждый день встречалась с одной и той же женщиной на пляже ( мы даже договаривались) и проводили время вместе. Мой муж вечно плавал далеко в море с маской и ластами и в каждый отдельный момент я была не уверенно не съели ли его дельфины или акулы. На частной квартире ( в гостевом доме) обычно все поперезнакамливаются и частенько вечерами вместе пьют чай-кофе или вино.

Зато у Вас будет преимущство - Вы будете жить по своему расписанию. Когда хотите встанете, когда хотите пойдете на море.

Проблема на мой взгляд будет только одна - найти комнату на одного человека, они обычно расчитаны на двоих. Или надо просто найти ( у нашей хозяйки была парочка таких комнат), или просто платить за двушку. Вы же не будете жить с незнакомым человеком в одной комнате? Это уже не отдых.

Про достопримечательности Геленджика уже писали выше..

Начните читать с поста Стоун-хендж 6.05.2013 19.16.

Девочки, а как там с погодой во второй половине августа? Я ни разу в такое время не была. И как там вечером, прохладно? Дети любят допоздна во дворе торчать, брать ли джинсы и теплые кофты на вечер? А темнеет рано?

Bitter chocolate

Мы на морях бывали три раза - два в августе, один в июне. Июнь не понравился категорически. А с августом мы не разу не пожалели. В позапрошлом году было пару дней на Азове когда был просто шикарный мощный ливень, но очень стремительный, буквально за пару часов небо помутнело, прошел сильный дождь и снова наступила жара. Я теперь в июне вряд ли когда отпуск возьму - только июль-август, хоть и затратнее по деньгам.

По поводу теплой одежды - у нас она всегда с собой, но только потому, что мы едем с севера и обычно еще заезжаем на Урал, а там погода неустойчивая и в это время часто холодно. Но я бы с собой все равно брала на всякий случай хоть ветровку. В любом случае - там магазины есть, уж купите кофту какую если приспичит.

Bitter chocolate

брать ли джинсы и теплые кофты на вечер?

И носочки вязанные и шапочку. laugh.gif

А если серьезно, я не знаю какого возраста у вас дети, возможно взять. В августе на юге очень быстро (и рано кажется) темнеет, не до 23.00 же дети будут играть.

Часов в десять вечера мы по Джемете прогуливались в шортах и топиках.

Всегда беру джинсы, на случай непогоды, ветровку или мастерку. Но никогда не вынимаю даже из чемодана.

Мы на морях бывали три раза - два в августе, один в июне. Июнь не понравился категорически.

Согласна. Мы однажды отдыхали во второй половине июня, сразу после выпуского в школе у дочки. Не понравилось, прохладно. Вода так откровенно ледяная. Август, тем более вторая половина, самое удачное время, на мой взгляд. Не такой невыносимый зной днем, море теплещее, как парное молоко. Я люблю именно такое. И ночи еще теплые. Особенно люблю конец августа, начало сентября, когда заметно свободнее становится, школьники разъезжаются.

И здесь тоже спрошу, чтобы определиться как-нибудь, подскажите пожалуйста:есть ли еще такие места, чтобы не очень многолюдно на пляже и чтобы море не сильно открытое, там бухта какая-нибудь, чтобы ветра поменьше и море потеплее для детей. Желательно недалеко от города, куда приходит поезд, ну не очень чтоб далеко.

Раньше была в Анапе, в Витязево. Сейчас не могу определиться куда, мне еще и Геленджик похвалили для детей. Вобщем буду благодарна за любые советы и отклики.

Зебзи

Мне кажется в любом месте если не в центре города, а значит и пляжа - то посвободнее будет.

Одна сотрудница с работы купила билеты до Туапсе, собирается с мужем и внуком там отдыхать. В самом Туапсе. Я её напугала, что это достаточно крупный промышленный и портовый город, другой сотрудник вторил мне, что там два пляжа: один рядом с нефтеперерабатывающим комплексом, а второй - с судоремонтным заводом ( он там жил какое то время).

Она начала судорожно искать варианты в Агой, Небуг, Весна, Шепси, Дедеркой...

а сейчас меня мучает совесть - может зря я её так напугала? Отдыхают ведь люди везде?

Кто нибудь отдыхал в Туапсе? Какой там пляж?

Как то с кафешками у меня в Туапсе не сложилось ( были несколько раз по одному дню), показалось маловато, цены высокие. Как в обычном городе.

Девочки- в Анапе самый смак начинается. Дожди отгремели, море- чистое и +22, солнце ( на солнце +27- +30) и нет духоты еще.

В городе отсутствуют шайки лохотронщиков уже второй сезон. Даже мы, местные, вздохнули с облегчением cool.gif

Кто успеет до конца июня- будет зело доволен wink.gif

Мимоза

Она начала судорожно искать варианты в Агой, Небуг, Весна, Шепси, Дедеркой...

Мы отдыхали с мужем в поселке Новомихайловском, в гостиничном комплексе "Торнадо" в сентябре 2008 года. Там своя бухта, отдельная от городского пляжа, бесплатная для постояльцев (100 руб для посторонних), кормили супер! Там несколько гостинец разной ценовой категории и комфортности, от моря очень близко.

Кто нибудь отдыхал в Туапсе? Какой там пляж?

Я спрошу у подруги, она была в самом Туапсе, и напишу тогда.

Курортозаложница

Вы меня прямо заинтриговали))) Выезжаем послезавтра в Краснодарский край, но до сих пор не решили куда!

Мы уже были в Анапе в августе 2009-го, но море цвело... Плывешь и разгребаешь водоросли руками...

В остальном город очень понравился!

Море сейчас правда чистое? Обнадежьте меня, пожалуйста smile.gif Может не станем ничего придумывать и поедем в Анапу smile.gif

В июне море чистое. И цены еще не заоблачные и выбор жилья большой.

При этом уже работает вся сфера обслуживания и развлечения в полную силу.

Меллианна

Подруга позвонила, вот что она мне сказала. Отдыхали они на "диком" пляже у Судоремонтного, город не такой курортный, как Геленджик или Лазаревское. Есть парк с небольшим количеством аттракционов. Отдыхала она в начале июля, цены по жилью были 250 руб. с человека (3 года назад). Городской пляж конечно более благоустроен, но на "диком" меньше народу. В основном, как она сказала, все предпочитают жить в окрестных поселках

в Агой, Небуг, Весна, Шепси, Дедеркой...

Как то с кафешками у меня в Туапсе не сложилось ( были несколько раз по одному дню), показалось маловато, цены высокие. Как в обычном городе.

Вот этот момент ей тоже не понравился.

Девочки, кто был в Джемете? Я выбрала пока базу отдыха Аленка, никто не был? Территория большая, детская площадка и много детей, наверное шумно, зато дите не соскучится.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this