Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Травля ребёнка и мамы в детском саду.

Recommended Posts

Да чего ее выбивать-то? Подойдет очередь и получит. Что-то тут такое представили люди себе, аж мурашки.

shiz.gif аххаха, наивная какая. Вы очечки бы розовые сняли. Помереть успеешь, пока очередь дойдет. У нас вон тоже есть помощь на жилье для молодых семей. И справок целую кучу собрать надо, а потом ждут по 10 лет, а потом наступает 35 лет и досвидос - вылетаете из программы. И номер в своей очереди нужно ходить узнавать, иначе будет он у вас увеличиваться, а не уменьшаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

В нашей группе работает воспитательница, которая очень и очень часто находится на больничных. Она - инвалид, имеет серьёзные проблемы с позвоночником. Её группа работать ей позволяет, но 2/3 её рабочего времени её попросту нет в саду.

Так может уход из детского сада для нее станет благом? С такими проблемами со здоровьем работать именно на этой работе?

И кстати, рассматривая ситуацию с позиции интересов своего ребенка, меня бы мало устраивало, что один из постоянных воспитателей постоянно на больничном (поскольку в этом случае работают воспитатели с других групп, каждый день разные).

И как здесь выше писали, такая ситуация однозначно мало устраивает заведующую и тех самых подменных воспитателей.

Так что стоит ли вам вообще вмешиваться?

С одной стороны, мне очень хочется помочь этой воспитательнице.

И я как-то не понимаю ваши побудительные мотивы.

Точнее не так. Поняла бы, если бы вы написали, что это такой чудо-воспитатель, все дети в восторге, и все будут страдать от ее ухода. А как на самом деле? За что вы собираетесь писать благодарность?

Поняла бы, если она вам просто по-человечески была симпатична. Но вы пишете

Ведь я эту женщину совсем не знаю...

Так что вами двигает? Чувство справедливости, когда где-то обнаруживаются "униженные - оскорбленные"?

Но ситуация вам известна только со слов. Есть ли там давление на воспитателя со стороны заведующей, в какой форме это давление, вы не знаете.

И кстати, заведующую вполне можно понять. Ее задача - эффективно организовать работу детского сада, а почти постоянно отсутствующий воспитатель - это проблема. Особенно, если еще кто-то на больничном, кто-то в отпуске и т.п.

На вашем бы месте я бы посоветовала этой воспитательнице поискать работу няней на часы. В Москве (и не только) весьма востребована услуга забрать ребенка из детского сада (встретить из школы), проводить домой, занять до прихода родителей. Вполне щадящая нагрузка для человека с инвалидностью, а в деньгах возможно и выиграет.

Если же ваша воспитательница держится за свою работу, то как вы ей уже сказали, уволить ее не смогут.

На вашем месте я бы ограничилась участием именно в таком объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я ветку увидела, подумала, что опять вас с Настей в саду травят. Слава будде, что отстали. Относительно воспитателя. А надо ли помогать? Я сужу по себе, лень искать свои прошлогодние посты о моей бывшей начальнице.

Работать в такой обстановке и с таким начальством - ад кромешный. На сегодняшний день, когда я перевелась в другое отделение филиала, я злюсь только на себя, что не сделала этого раньше. smile.gif Так что, Оля, может воспитателю стоит поискать другое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ситуация имеет две стороны, ИМХО. С одной - воспитательницу жалко. А с другой...

2/3 её рабочего времени её попросту нет в саду.

Во-первых, Тот, кто ее заменяет, зарплату ПОЛНОСТЬЮ - не получает. Один человек болеет, другой за нее работает. И поверьте мне (а я такое наблюдала воочию), Оля, это хреновая ситуация для работающего. Отказаться нельзя. А работать задарма на другого ну ооочень обидно. Я бы пожалела ту воспитательницу, кто работает за двоих, нифига за это не получая.

Во-вторых. Для детей эта ситуация так же плоха. Сад у вас специализированный, детям нужно повышенное внимание. Сейчас решается, по сути, вопрос - вырастут они здоровыми или нет (вы лучше меня, конечно, знаете). Постоянно отсутствующий воспитатель создает проблему в уходе за детьми и обучении детей. Им недодают то, что обязаны. Я пожалею детей.

В общем, заведующая, несмотря на свои аналогичные проблемы, совсем-совсем не желает войти в положение больной воспитательницы

А воспитательница хочет войти в проблемы коллег и своих воспитанников? Проблемы, которые ей понятнее, чем нам с вами?

ИМХО, нужно брать ношу по силам. Особенно тогда, когда рядом дети.

Я бы вам не советовала впрягаться в это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Читаю и офигеваю.

Скажите, вы (надеюсь) будете судить этого недочеловека заведующую?

То, что тут замешано соцжилье даже не сомневаюсь, потому что знаю похожую историю по Москве. И боюсь, скоро по ней будет шум.

Мне только не понятно - чем заинтересовали начальницу сада, что бы вот так собрать кучку гадин для спектакля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif Решила забежать на любимый форум и кратенько отчитаться о новостях, а то совсем уж некрасиво получается: пропала, как с концами...

Чтобы никто не беспокоился заранее, скажу сразу: у нас всё отлично smile.gif Касательно воспитательницы... Редко когда наши девочки бывают столь единодушны в каком-либо вопросе... Поэтому я не стала писать никаких благодарностей в адрес той воспитательницы. Да, она от меня этого ждала. И даже прямо спросила, когда. Я не стала лукавить и врать, просто честно ответила, что не хочу ввязываться в их с заведующей разборки. Но в то же время подсказала, что есть такая полезная инстанция, как Комитет по труду и социальной защите, и если заведующая совсем не даёт ей жизни, она может накатать на неё письмо туда, и хвост злобной начальнице прищемят... Однако уже сколько времени прошло, а угнетаемая воспитательница спокойно работает, и никто её не трогает bot.gif Ну, я за неё рада, а ещё больше - за себя и своё спокойствие, и за то, что не полезла куда не надо. И безумно благодарна вам, дорогие мои, за то, что вовремя охладили мою горячую голову: всё-таки помогайку никак нельзя включать поперёд мозгов biggrin.gif

Мы с Настюшкой уже с ключиками от новой квартиры!!! И с новой пропиской тоже) Мебель во все комнаты уже закуплена (а кое-что очень миленькое подкинули наши девчонки с белорусского форума lips.gif ), теперь предстоит самое приятное: выдраивание квартиры (в родных стенах и уборка делается с любовью) и - наконец-таки! - ПЕРЕЕЗД! clap.gif Мы уже перезнакомились с большинством наших соседей (ещё на получении ключей) - они у нас замечательные! Ну а пока мы тихо пакуем вещи и ждём, когда нам установят металлическую дверь - я недавно заказала...

В садике уже в курсе о нашем скором переезде, у меня потребовали новый адрес и телефон. Адрес я дала без вопросов (всё-таки по закону положено), а вот на городской телефон выставила фигу. У них есть мобильный, пусть на него и звонят, городской они по справке не пробьют (я заплатила за сокрытие номера), ну а в наш дом они по-любому не зайдут никогда. Ни под видом проверки, ни как-либо ещё. В ближайших планах у меня визит в опеку теперь уже нашего района, буду приглашать независимую комиссию от них, чтобы в будущем с полным правом завернуть ретивых садовских дам прямо от порога...

Эту темку, я думаю, уже можно закрыть. Всё нужное для себя я из неё уже вынесла (СПАСИБО ещё раз вам всем, девочки! notworthy.gif ), ну а инсинуации недоброжелательных тёток меня нимало не интересуют, и вычитывать их опусы у меня тоже нет никакого желания. Какая на самом деле я - знаю только я, а свой психологический портрет я ни у кого не заказывала biggrin.gif

Сейчас я чувствую себя куда увереннее, смелее, спокойнее. Всё ладится (тьфу-тьфу-тьфу!), я во всём вижу счастливые приметы, и даже заказанную мною мне в подарок на День Рождения куклу милая китайская барышня - владелица компании по производству БЖД кукол - выслала раньше срока) Мелочь, а как приятно smile.gif И жизнь-то... она налаживается smile.gif

З.Ы. Офф про квартиру... Я на днях ездила заключать договора по квартире... И в энергосбыте получила нехилое такое потрясение. Женщина, принимавшая у меня документы, заглянула в базу и с удивлением сказала, что у них там... стоит другая фамилия! Я так и обалдела. Как, откуда, почему? Квартира-то "нулевая", это ж не вторичка, а новостройка, откуда там может быть другая фамилия?.. Женщина же, более внимательно изучив мой договор, успокоила меня, сказав, чтобы я не переживала, все документы у меня в порядке, просто так иногда бывает, когда квартиру готовят для одного человека, а получает её другой. Вот так! На водоканале, кстати, была та же фигня с базой. Сказали, что ко срокам помесячной оплаты за услуги всё переделают.

Для меня, во всяком случае, очень многое стало на свои места... А я-то удивлялась, отчего у меня такая квартира хорошая (62м. двушка), почему она в коммерческом доме, а не в специальной социальной постройке, куда обычно сгоняют, как в бараки, всех льготников и алкашей... Почему заведующая садика, кривя губы, сказала, что эту квартиру мне дали только для того, чтобы со мной не связываться (воспитательница передала эту информацию). И почему начальник соц.защиты моего (теперь уже бывшего) района, потеряв терпение, орал мне в лицо, что я не должна была получить эту квартиру - о да, было и такое... Они там все друг с дружкой повязаны, поди предоплаченные бабки уже растратили, а т.к. квартира ушла нам с Настюшей, наверное ж, возвращать пришлось)))

И, как получается... всё к лучшему... правда?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Не зря говорят, что жизнь полосатая. За черной полосой пришла белая - это необыкновенная удача получить такую квартиру. shiz.gif 62кв. м на двоих. Поздравляю!!! blush.gif

Уверена, теперь увас все будет хорошо в жизни!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ну - теперь - главное - идите вдоль Вашей "белой полосы" и никуда не сворачивайте clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×