Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Травля ребёнка и мамы в детском саду.

Recommended Posts

После прочтения поста Васинды я поняла всю серьёзность ситуации, в которой оказалась Ольга. Вот только про принудительное трудоустройство не совсем ясно - Ольга же вроде работает, только на дому? А что, непременно надо именно ходить в офис, или как?

А вообще конечно, в отношении именно неблагополучных семей статья эта хорошая. А то у нас в России у алкашей если и отбирают детей, то помещают в детдом, там о них заботится государство, а родители продолжают спокойно жить как и жили, только у них теперь «руки развязаны». Правда, они лишаются дохода в виде детских пособий. А так никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга,

Ольга же вроде работает, только на дому?
eek.gif Вы что. Мне за моё бумагомарательство знаете каких трындюлей могут дать? Это же всё неофициально.

А если оформить всё в официальном порядке, тогда получается ещё бОльшая попа: во-первых, меня заставят оформиться как ИП, а значит, я пролетаю мимо ВСЕХ государственных льгот и остаюсь в ещё более подвешенном состоянии, а во-вторых, обложат некрасивыми налогами. Нельзя...

Davari,

Оль, а есть у Вас возможность установить камеру с записью звука дома?
Возможность-то реально найти. Только, согласно нашему законодательству, диктофонные и видеозаписи, сделанные физическим лицом, да ещё без предупреждения, в суде рассматриваться не будут. Тут если только припугивания ради.
В России есть Опека-организация своеобразная, но иногда от нее бывает толк- можно пригласить их комиссию
Так у нас уже была комиссия из опеки! Был составлен положительный акт о том, что никакой антисанитарии у меня в доме нет, условия проживания ребёнка хорошие, также у ребёнка есть ВСЁ необходимое и т.д., и т.п.. Но фишка в том, что и заведующая, и комитет образования на этот акт плюют с высокой колокольни. Когда я была на приёме у председателя комитета образования, там вообще попытались придраться, а чего, дескать, акт подписан директором близлежащей школы, за которой мы числимся по всеобучу? Намекали на мои какие-то знакомства. Потом, сообразив, что здесь придраться не к чему, объявили, что раз акт положительный, значит, я под влиянием замечательной заведующей успела исправиться. Но раз я практически не водила Настюшу в сад в 2011 году, я подлежу наказанию, сожжению на костре и прижизненной и посмертной анафеме =)

Васинда,

принудительное трудоустройство

Сейчас меня никто принудительно трудоустраивать не имеет права. Я официально оформлена по уходу за инвалидом детства (то бишь за Настюшей), получаю за это соответствующее государственное пособие, и это считается как работа. Мне даже трудовой стаж идёт.

Правда, баба из комитета образования вякнула, что это, дескать, отличная лазейка для тех, кто не желает работать. То, что у ребёнка "тунеядки" есть при этом ВСЁ для нормальной жизни и счастливого детства, их не колышет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Какая волшебная у Вас страна...

Только, согласно нашему законодательству, диктофонные и видеозаписи, сделанные физическим лицом, да ещё без предупреждения, в суде рассматриваться не будут

А до суда? В прокуратуре, РОНО и т д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari,

А до суда? В прокуратуре, РОНО и т д?

Я же писала smile.gif Прокуратура этим делом заниматься не будет. РОНО того района, к которому относится наш садик, целиком и полностью покрывает заведующую - об этом я тоже писала. Остаётся только действительно сидеть и надеяться, что комиссия по защите прав ребёнка их как-то успокоит.

Страна-то у нас хорошая. Другой вопрос, что во всяко-разных инстанциях сидят продажные твари... И толку, что Президент развернул антикоррупционную политику... Вот они, результаты.

У нас, девочки, очень сейчас в ходу "телефонное право". Т.е. любой, если у него есть подвязки где-либо, может просто позвонить - и нужного человека отымеют по самое не хочу. У нашей заведующей, походу, очень хорошие связи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Вот только про принудительное трудоустройство не совсем ясно - Ольга же вроде работает, только на дому?

Насильно трудоустраивают тех личностей, у которых забрали детей в приют. Т.к. дети становятся на обеспечение государства, горе-родителя становятся, в свою очередь, обязанными лицами, которые обязаны выплачивать затраченные государством средства на содержание несовершеннолетних. Таких родителей насильно устраивают на работу и прикреплённый инспектор обязан их туда водить. Работать добросовестно получается далеко не у всех... wink.gif

Михайловна

Комиссия, в которую я писала прошение, БУДЕТ защищать Настюшины интересы!!! Как мне объяснили, они для начала дадут официальный втык министерству образования, чтобы там уже, в свою очередь, разбирались с комитетом по образованию, а те уже пускай трясут Ленинское РОНО и нашу заведующую до кучи. На особо потрясающие результаты не рассчитываю, но хоть немного продохнула. Посмотрим, что будет.

Если комиссия докажет, что постановка в СОП была безосновательной, то заведующей грозит минимум выговор с занесением, максимум - срок. В зависимости от её подвязок и умения выкручиваться. По крайней мере, в нашем районе после проверки прокуратуры по Декрету № 18 одну заведующую (уважаемую и ответственную, кстати), уволили за несвоевременную подачу ходатайства о признании ребёнка нуждающимся в государственной защите в опеку. Государство сейчас очень серьёзно относится к таким вещам. По крайней мере, это заметно по нашему городу: вздохнуть не дают. hmm.gif

Если пойдёшь до конца - у тебя все гарантии на победу.

Да, ещё один совет, вдруг пригодится. Сохраняй все чеки, где ты покупаешь для Насти вещи-игрушки-лекарства и т.д. В рамках пособия и твоей официальной зарплаты. Мало ли. Например, у опекунских семей они идут в ежеквартальный отчёт. Учитывая твою ситуацию, могут спросить всё, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трымайся, моя хорошая!

Оль, а может отпуск взять в садике, и смыться из города месяца на три летних? Работа привязки не имеет, самый пик драки, которую они ведут по плану им обломаешь.

Да и у тебя будет время составить план нападения и вести его партизанскими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Оль, а может отпуск взять в садике, и смыться из города месяца на три летних?

Это плохая идея. Настя состоит в СОП. Даже если Оля с ней уедет, она обязана сказать куда, на сколько и оставить адрес с телефоном. Так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare, я не знаю, что там докажет или нет комиссия, но допускаю, что комитет образования спустит всё дело на тормозах, чтобы не наказывать заведующую. Да мне и плевать, на самом деле, что грозит ей. Меня волнует наша с Настюшкой жизнь.

Сохраняй все чеки, где ты покупаешь для Насти вещи-игрушки-лекарства и т.д.
Кхе) Ты будешь сильно смеяться... Но практически ВСЕ Настюшкины вещи - привозные. Я их заказываю либо из магазинов США на распродажах (по очень вкусным ценам) через посредника (сама понимаешь, какие в этом случае чеки), игрушки оттуда же, ну, ещё привозится кое-что из России. Ну не купляю я беларускае biggrin.gif Даже детский столик со стульчиками заказывала из московского икеевского магазина - у нас такой красоты, как маммутовские наборы, не делают, а продают шаткую лажу... Впрочем, фиг с этим, скажу, что выбросила. Достаточно только взглянуть на то, что есть у Насти, чтобы все вопросы отпали.

Может, имеет смысл наделать фотографий нашей квартиры и Настюшкиного имущества?)) На случай, если вызовут на КДН, чтобы предъявить.

На присланных тобой документах я уже пол-мозга сломала laugh.gif

За-против, нет, Катюш, вот как раз-таки для доказательств того, что я - хорошая мама, мне нужно водить Настю в садик летом хотя бы на два месяца. Смыться только в августе получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Впрочем, фиг с этим, скажу, что выбросила.

Ну действительно. Пусть оценивают по тому, что есть у ребёнка в наличии.

На присланных тобой документах я уже пол-мозга сломала

Что-то сложное? Это рабочие документы ДУ...

нужно водить Настю в садик летом хотя бы на два месяца.

Да, в любом случае ребёнок обязан оздаравливается хотя бы 1 летний мсесяц за пределами дошкольного учреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Это же всё неофициально.

Ой, простите, я не знала blush.gif . Думала, что вы официально устроены, только работаете на дому.

Я официально оформлена по уходу за инвалидом детства (то бишь за Настюшей), получаю за это соответствующее государственное пособие, и это считается как работа. Мне даже трудовой стаж идёт.

Ну и чего они тогда добиваются? У вас ребёнок- инвалид, вы за ним ухаживаете. Всё по закону.

И толку, что Президент развернул антикоррупционную политику.

Если я правильно понимаю политику вашего президента, то в случае, если вы добьётесь правды, очень многих - начиная с заведующей и заканчивая теми, чей заказ она выполняет, ждут огромные неприятности. Значит, отступать нельзя.

Stella Polare

Если комиссия докажет, что постановка в СОП была безосновательной, то заведующей грозит минимум выговор с занесением, максимум - срок

Вот и я об этом же.

И всё- таки странные у вас в стране порядки:

для доказательств того, что я - хорошая мама, мне нужно водить Настю в садик летом хотя бы на два месяца

в любом случае ребёнок обязан оздаравливается хотя бы 1 летний мсесяц за пределами дошкольного учреждения.

На сколько я знаю, в России ничего такого не требуют. Хочешь - води ребёнка в садик, хочешь - не води, только заявление написать надо, если надолго. Правда, в некоторых садиках сейчас стали обязывать родителей снимать детей с садика хотя бы на 1 месяц в году, желательно летом. Но если это по каким- то причинам невозможно, достаточно справки с работы родителей, что им в этом году отпуск летом не предоставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оля, я все последние дни хожу думаю о вас и вашей ситуации.

Вы вот про социальное жилье пишите, а у меня сложилось мнение из ваших постов о достатке, что вы довольно самодостаточная и могли бы сами давно приобрести себе жилье(это может быть и комната и малосемейка) при желании, но без Винксов тогда конечно blush.gif , или тут дело принципа?

С замиранием читаю каждый раз и удивляюсь вашему терпению и ходам с такой точностью... желаю чтобы чутье не подвело ТТТ.

Скрытый текст
ТД, положено то оно конечно положено, но не наложено.... и у нас в России то, что положено ох как тяжело выходить, я например, о детской смеси, бесплатных лекарствах детям до года на амбулаторном и до 3лет на стационарном лечении, о пособиях и элементарно витаминах беременным  да-да о такой мелочи, а что уже говорить о социальном жилье, и мне совсем неприятна агрессия в репе и непонятна lac.gif , в постах Оли я не встретила упоминаний о том, что операцию(лечение) делали на деньги форума как вы пишите, а при упоминании Американской одежды, стульчиков из зарубежа через интернет сделала выводы, что Оля неплохо умудряется зарабатывать пусть и нелегально, на дому.... восхитилась ей, ее умением вести дела и успевать и тут и тут, к чему столько злости, достаточно написать нюансы про операцию, я поняла бы......

А с грамматикой у меня и вправду туго, я никогда этим не гордилась можно этим не тыкать, я привыкла  biggrin.gif  плюс клавиши  верхнего ряда залипают и что harhar.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вы же во фрилансе?

Может развернуть какой-нибудь интернет-проект? Хоть группу, страничку, ЖЖ? Описать ситуацию, прям как на форуме. Приложить фото Настюши, ваши совместные, фото квартиры, котика, документы какие-то.

Ваша история - просто триллер, общественность будет возмущена. Может имея резонанс в городе и стране вас и Настю оставят в покое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Настеньку и Олю хорошо знают и на другом популярном социальном сайте. Я тоже считаю, что стОит разгласить эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с новостями. Мне пришло письмо от комиссии по защите прав ребёнка с копиями запросов в комитет образования и комитет здравоохранения (я так понимаю, врачиха из детского сада должна будет таки хотя бы объяснить диагноз "Дистрофия", который она выставила Насте), в которых указано, что комиссия внимательно изучила моё обращение и настоятельно просит расследовать это дело и сообщить о его рассмотрении и им, и мне. При этом комиссия оговорила, что я была на личном приёме у депутата палаты представителей народного собрания РБ, которая по совместительству является заместителем председателя этой комиссии, ну и был сделан намёк, что выдать лживые Настины диагнозы за правду не получится.

Я действительно была на приёме вместе с Настюшей. Просто не хотела писать об этом по ряду причин - я ведь не знала ещё, возьмутся ли за моё дело или нет... Но таки взялись, и это здорово, я хоть немного продохнула...

Надо сказать, Настенька была на высоте. Она там и рассказала длиннющие стишки, и спела песенку, и устроила подтанцовку к этой песенке biggrin.gif (это типа ребёнок недоразвитый), и порисовала... И ещё продемонстрировала, какая она воспитанная девочка)) Да, я правильно сделала, взяв на приём Настюшу. Одно дело - говорить, что у меня нормальный ребёнок, а я - хорошая мама, и что на меня клевещут, и совсем другое - показать своего ухоженного, хорошо одетого и, главное, развитого ребёнка... Женщины были очень возмущены фактами, которые я указала в обращении, ещё им очень понравилась моя чудесная Настя, и пообещали разобраться. Но т.к. я привыкла не доверять обещаниям чиновников, я ни на что особо не надеялась... а тут вот оно как получается =) Посмотрим, подождём. Подержите за нас кулачки, пожалуйста!

Боевая подруга,

Если я правильно понимаю политику вашего президента, то в случае, если вы добьётесь правды, очень многих - начиная с заведующей и заканчивая теми, чей заказ она выполняет, ждут огромные неприятности.
Это не факт. Всё зависит от подвязок заведующей. А что они у неё есть, все уже прекрасно поняли. Для меня первостепенное сейчас - чтобы нас оставили в покое, ну а потом... Если что, за мной не заржавеет wink.gif

Лора Палмер,

С замиранием читаю каждый раз и удивляюсь вашему терпению и ходам с такой точностью... желаю чтобы чутье не подвело ТТТ.
Ну) Конечно, я не до всего этого дотумкала сама) Очень во многом мне помогали мои знакомые, советовали, куда писать и направляли, куда идти... А остальное - да, я могу объяснить лишь каким-то внутренним чутьём и огромным везением. В очередной раз понимаю, что, не избежи я тогда той КДН, меня бы укатали там по полной. А вот тогда уже я точно никому и ничего не доказала бы. Сейчас хоть шанс есть. Маленький, но есть. И я его выгрызу.

Скрытый текст
Сейчас мной по поводу работы восхищаться нечем smile.gif Да, я работаю во фрилансе. Но всё то время, пока длится эта война, я ничегошеньки не делаю. Физически не успеваю, плюс ко всему, я ужасно измотана морально... Покупку квартиры я не потяну стопроцентно - жизнь у нас дорогая, цены не хуже, чем в Москве (при наших-то зарплатах)). А социальное жильё - это... Да, оно не может быть в собственности, принадлежит исключительно государству, но плюс его в том, что мы с Настюшей получаем там пожизненную прописку. И отказываться от такого жилья? Да с какой стати? Чтобы какой-нибудь продажный чиновник положил в карман денежку за это жильё, выделив его тому, для кого оно не предназначено? Щазззз) Да и нужно оно нам, безумно нужно. Впрочем, об этом я уже писала.

Барби, по поводу привлечения общественности... Вы, видимо, плохо знаете белорусскую общественность и белорусскую памяркоунасць smile.gif Это русский человек способен за кого чужого ринуться с шашкой в бой, поднимая попутно все свои связи, а наши... Наши только поохают, поахают и почитают эту историю на ночь глядя с пакетом попкорна у монитора. Интересно же. А дальше возмущений дело не пойдёт) Да и нет у меня желания разводить всё это, если честно.

Баклажан, о, это нет smile.gif На том форуме меня не знают. Там знают активную мамочку девочки Насти, прямолинейную, как танк, и периодически вздрючивающую местных клуш, у которых иных тем для разговоров, кроме детских какашек и небесного просветления, в общем-то, и нет. Со многими людьми с того форума (которые не "просветлённые")) я общаюсь - но лично. А писать там о своих проблемах мне за все два года, что я там зарегистрирована, даже в голову не приходило biggrin.gif Здесь же - моя семья, и, хотя я заходила сюда в последнее время крайне редко, я знаю, что меня здесь многие помнят и любят blush.gif , и это взаимно.

Кроме того, если бы я хотела разгласить эту историю, я давно уже сделала бы это. Но я пришла сюда за моральной поддержкой и советами, и только. И я не хочу, чтобы моё и Настюшино имя трепали на каждом углу. И к Малахову точно не поеду, это стопроцентно. Разумеется, у меня есть на это свои причины - во многом от моего поведения зависит, реализую я намеченное или нет. Сейчас я предпринимаю определённые действия (огромнейшее спасибо Инге Васинде за нужные советы in_love.gif ), напишу уже постфактум. Поэтому просто пожелайте нам с Настёной большой удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Удачи, удачи и еще миллион раз удачи! Читаю вашу веточку эти дни и поражаюсь всему этому ужасу! Это просто уму не постижимо! mad.gif

Посоветовать вам ничего конкретного не могу поскольку в законодательстве Белоруссии я не сильна, а то что знаю вам и без меня написали.

Рада, что у вас есть некоторые сдвиги в вашем трудном деле и держу за вас кулачки! Успехов вам во всем, терпения, здоровья вам и вашей Настюше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-белоруски и минчанки! Оле и Насте срочно нужна помощь в виде юриста для подготовки к заседанию комиссии по дела несовершеннолетних. Заседание назначено на четверг на 11.00. Более того имеется необходимость в сопровождении ее и ребенка на это заседание.

Оля сейчас пытается собрать документы, но она может не успеть. Комиссия будет рассматривать вопрос об отобрании ребенка. Чиновники подсуетились, чтобы избежать неприятностей, вызванных ее обращением к депутату и в общественную комиссию.

Девочки, помогите!!!

Для особо дотошных ПТашек хочу объяснить, что я нахожусь "вне зоны доступа", в Уфе. Поэтому и прошу помочь тех, "кто в танке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Не высказать всех эмоций о чинушах, даже слюни и те матершиные! censored.gif

Оля, держу за вас с Настюшей кулачки!!! И верю, что все будет замечательно, ну не может быть по-другому!!! Удачи, каждую секундочку, каждую долю секунды удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же обидно, когда нормальных людей, прикрываясь сухими ссылками на законодательство, по сути своей злые тетки - чиновницы так вот могут унижать.

Почему не оказывают такого же внимания тем несчастным детям, кому это действительно нужно, у кого пьющие неадекватные родители.

Ведь если так, то мы все мамы находимся под угрозой лишения прав на ребенка, будь то зарапина от кота, либо упал с велосипеда.

В принципе не отписываюсь на форуме, но эта история задевает за живое, заставляет задуматься, а что бы делала я в такой ситуации.

Маме Насти УДАЧИ! Стойкости в завтрашнем неравном бою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничем не могу помочь, но внимательно прочитала всю историю с самого начала.

Михайловна, какая же вы молодец! Мало кто может в одиночку не только поднять ребенка, но и поднять его достойно, и о себе не забывая. И очень несправедливо, что чинуши-чиновники могут вот так позволять себе все, что угодно. Отобрать ребенка у хорошей матери? Выпнуть из очереди на социальное жилье? Лучше бы своими прямыми обязанностями занялись. Хотя бы теми же неблагополучными детьми, коих и в Беларуси, наверняка, хватает. wink.gif

Удачи, удачи и еще раз удачи!!! Держу кулачки, вместе с остальными форумчанами! Вы победите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что звонила Оле Михайловна Она просила всем передать огромное спасибо за поддержку и сказала, что ситуация вроде бы (ТТТ) разрулилась. Она сейчас не дома, но к ночи обязательно отпишется. Подробностей не пытайте, сама с ней разговаривала буквально 2 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только вот недавно приехала. Уставшая и голодная, зато довольная...))

В общем...

Во-первых, мне удалось отложить заседание КДН. На две недели! clap.gif А получилось всё так, что ещё вчера я, забрав Настюшу из садика, обратила внимание, что она покашливает. Мне это не понравилось, я позвонила в поликлинику, узнала, что наша врач как раз ведёт приём, и помчалась туда. Врач обнаружила у Настюши красное горлышко, выписала кучу лекарств и посадила нас на справку лечиться...

Сегодня я позвонила заместительнице председателя КДН (её телефон был указан в повестке) и просто по-человечески попросила отложить заседание КДН до тех пор, пока зайка не выздоровеет. Сказала, что я с удовольствием приду на эту комиссию, предъявлю документальные доказательства того, что я - хорошая мама, и с великой радостью выслушаю их рекомендации - как говорится, чужой опыт никогда не бывает лишним. Женщина сразу подобрела и сказала, что хорошо, отложим.

Надо сказать, что об этой заместительнице ходят легенды по всему району. Она работает там уже более 30 лет и имеет славу зверя во плоти. Люди, которые идут на КДН, боятся именно её, ибо она дрючит всех по-страшному. И когда она приходит в дом на проверку жилищных условий, придирается абсолютно ко всему: всё должно быть не просто чисто, а вылизано. Ну просто женщина повёрнута на том, что у детей должны быть в семьях идеальные условия, и не дай Бог она увидит то, что ей не понравится - убьёт сразу. И вот именно с ней я и договорилась об отложении КДН... сама не поверила поначалу.

Но т.к. я хотела перестраховаться, то, уложив Настюшу на дневной сон и оставив её под присмотром бабушки, рванула в эту КДН с письменным заявлением, в котором просила отложить заседание. И поняла, что очень даже хорошо сделала, что поехала...

То, что я отослала комиссии по защите прав ребёнка те списки КДН, в которых меня не было, принесло свои результаты. Сейчас звиздюлей огребает и КДН. И заместительница эта была злая на меня, как собака. Но я не знала, что КДН на самом деле ожидала меня вполне себе официально - они имеют право рассматривать дела вне очереди, а заведующая объявила, что тут-де идёт речь об угрозе жизни ребёнка laugh.gif, поэтому они дали ей своё согласие на рассмотрение моего дела. Именно это я и объяснила заместительнице председателя КДН, а также, видимо, почувствовав, что правильно поступаю, рассказала ей всё-всё о заведующей. И показала ей копии запросов комиссии по защите прав ребёнка во все инстанции, дав понять, что дело это очень серьёзное. Это её впечатлило. Тогда я, не дав ей раскрыть рот, спросила, что я могу сделать для неё, чтобы она не огребала за чужие грехи. Ну, посыпала там голову пеплом и всё такое)) Она подумала и сказала, что я могу разъяснить эти обстоятельства (как они есть) в комитете по образованию в отдельном заявлении и спросила, когда я смогу это сделать. Я сказала, что хоть прямо сейчас. Она аж расцвела и ворчливо сказала, что едьте, мол, уже, и пошутила, что иначе ещё минутка - и она меня убьёт, ибо ей за меня сегодня все нервы отымели. Я посмотрела - она улыбалась. Поняла, что всё устаканилось пока, и помчалась в комитет по образованию...

Боже, девочки, какой там был скандал!.. А началось всё с того, что там просто... отказались принимать у меня это заявление! Я им, главное, объясняю, что они должны его у меня принять, а они... предложили мне забрать заявление и на заведующую biggrin.gif Дескать, если не хотите, чтобы пострадала КДН, забирайте всё разом))))) Тогда я, не выходя из кабинета, позвонила прямо этой женщине и сказала, что у меня не желают принимать заявление. Она сказала мне повисеть на линии и позвонила им сама... Боже, как она орала. Во весь голос. Она кричала, что они ни хрена не делают, развели тут таких заведующих, бедный человек (то бишь я) бросил больного ребёнка на мать и пришёл к ним искать правды, а они... и т.д., и т.п. Её всё равно отшили и категорически сказали, что не примут. Она пообещала им устроить весёлую жизнь, взяла трубку, где ожидала её я, и сказала, что, мол, Ольга Михайловна, не расстраивайтесь и едьте домой, хрен с ними, я потом разберусь.

Но я осталась. Я устроила им такой разнос, что у них морды горели. Я сказала, что за время травли, которую устроила мне заведующая, я очень хорошо подковалась юридически, и если они не желают сейчас принимать у меня это заявление, нет проблем. Но потом пускай не обижаются, если что brows.gif Дамы скривили рожи и сказали писать заявление. Пока я писала, они мыли мне мозги, что я должна дружить с заведующей и должна пускать её в дом, чтобы она сняла меня с СОПа. Я оторвалась от письма и выдала, что для того, чтобы снять меня с СОПа, заведующей в мой дом заходить не надо - достаточно только её ходатайства... Нет смысла приводить сюда нашу перепалку, но, написав заявление, я пожелала его зарегистрировать и получить входящий номер на его копии. У дам были такие лица, как будто они проглотили по таракану. Сказали, как пройти к секретарю, на том и распрощались. Секретарша тоже не желала регистрировать, пока я её не пнула, чтобы она звонила своему начальству, которое только что отправило меня к ней. В итоге я получила, что хотела, вышла из комитета, позвонила той женщине и сказала, что я таки выбила у них, чтобы они приняли моё заявление. Она сказала мне большое спасибо - а, как сказала мне знакомая, которая знает всю ту кодлу как свои пять пальцев, спасибо той дамы дорого стоит... Я пригласила её ко мне в дом убедиться в хороших условиях проживания Настюши лично, она пообещала, что будет, и сказала, что она вообще может организовать мне выезд КДН на дом. А КДН с выездом - это ооочень хорошее дело. Это не 15 человек будут наезжать и задавать вопросы - придёт от силы 5. Один из которых будет благожелательно ко мне настроен - потому что я сегодня фактически оказала этому человеку услугу...

Разумеется, эта услуга не будет бесплатной smile.gif Я буду добиваться того, чтобы меня по-быстренькому сняли с СОПа (а значит, убралась угроза отобрания у меня Настюши), даже если мне придётся сделать вид, что я готова разрулить ситуацию мирно. Нет в нашей стране справедливости, девочки. Конфликт будем гасить. Ну а потом, когда, даст Бог, всё устаканится... потом кому-то будет очень весело smile.gif

Ещё раз спасибо Инге Васинде и Алёне Stella Polare за их бесценные советы, а также вам всем за моральную поддержку. Это и в самом деле мне очень нужно. Но победа в эпизоде вовсе не означает хорошее завершение всего спектакля, поэтому я не теряю бдительности и не расслабляюсь.

... Блин, спать хочу - умираю, а - не могу. Докатилась до жизни на успокоительных... Эх, прорвёмся! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку читаю, с белорусскими реалиями знакома.

Желаю Михайловна сил в борьбе и победы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оленька, как же я рада таким новостям! clap_1.gif За эти 2 недельки вы сможете спокойно все документы недостающие подсобирать. И теперь в комиссии КДН есть у вас человек, который не будет "смотреть на вас зверем". Дай Бог, чтоб и дальше у вас все прошло удачно!!!

Победа будет за вами с Настюшей!!!

Настюше желаю побыстрей выздороветь и радовать мамочку новыми достижениями! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михайловна, поздравляю. Молодец, что поступила именно так, как мы тебе советовали. Видишь, не зря эта кутерьма с заявлением и личным походом была. А не пошла бы на КДН, кто знает, чем бы это закончилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Я очень рада, что эта маленькая победа осталась за Вами. Сейчас настраивайтесь на большую. smile.gif Вам нужно еще прочнее наладить мосты с этой заместительницей, похоже что-то человеческое в ней есть. Давите на жалость, будьте хитрой. Упросите чтобы комиссия приехала на дом. А то наслушавшись Вашу сволочную заведующую они небось представляют себе, что ребенок живет чуть ли не в притоне. А вот им dulya.gif пусть обломаются!

Всё это время меня трясет от злости, когда я думаю о Вашей истории! Как легко можно травить человека, за которого некому заступиться! Не редкость, когда превышают свои служебные полномочия силовые структуры, но чтобы ТАКОЕ было в системе образования!

В районе города где я живу в каждом доме куча многодетных семей. И среди них такие неблагополучные встречаются, просто ужас! Дети ходят оборванные, одеты и обуты не только плохо, но и часто не по погоде, голодные. Ребенку покупаешь что-нибудь в магазине, эти несчастные дети стоят и в рот смотрят. А мамаше пофигу, она упорно размножается дальше!

Естественно все эти дети ходят в ближайшие сады и школу, все всё видят и всем плевать! Почему НИКТО ни одного телодвижения не сделает в сторону квартиры такой семейки? И квартиры, кстати, почти бесплатной, полученной от государства! Объясните мне люди?

Оля, вся эта травля вызвана глубокой личной антипатией этой Вашей заведующей. Небось тяжко живется такой злобной карге? laugh.gif Я на работе несколько месяцев подряд испытывала жестокую травлю от своей начальницы. Она выжила несколько человек, я была следующая.

Я отлично понимаю, что Вы ощущаете. Это такие людишки, которые испытывают удовольствие обламывая людей через колено, тешат свое гаденькое самолюбие. Не сдавайтесь! Привлекайте внимание кого только можно к своей истории, кто защитит наших детей кроме нас?!

Удачи, удачи и еще раз удачи! Держу за Вас кулачки. Настасье - скорейшего выздоравления! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×