Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пасодобль

, для деда компьютер в доме - красная тряпка

Дед, он ТЕБЕ мешает? Отстань от ребенка, я мать и у меня все под контролем.

Мечта поэта

бы его по стенке размазала просто за попытку вскрыть дверь в комнату ребенка, без топора

drinks_cheers.gif

У меня родители тоже с сыном конфликтовали, по пустому поводу. Разводила по разным углам. Сыну внушала что бабушка сдедушкой уже старенькие и если чточто бы звонил мне. А родителям пистон, что бы нервы ребенку не мотали без повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну возможно, я так описала, что можно подумать о моей мягкотелости. Я давно глава семьи и принимаю решения за всех нас. ну и отвечаю тоже, работа у меня тоже требующая принятия решений, нередко жестких. Вот что в Вашем представлении

Я бы его по стенке размазала
?

Бить его что ли начать?

Так в отношении меня также никто не отменял уголовных и административных законов, да это и вторично. Силой укоротить его можем и я, и сын, бывало такое. Мы его не боимся и это тоже одна из причин его бешенства, когда ему не хватает нашей энергии повампирить (ну не реагируем мы на его выпады), у него окончательно крышу сносит.

Раз я сюда с этим вышла, это означает, что я хочу поменять ситуацию кардинально с минимальными потерями физическими, психологическими, моральными, материальными. (прекрасно понимаю, что совсем без потерь не обойтись). В моем окружении близкая подруга видела, каким отец бывает агрессивным. говорила ему, что ж ты так себя ведешь? От тебя вся родня отвернулась, один ведь останешься.

У нас ни у родни ни у знакомых такого не было, посоветоваться не с кем, интернет перешерстила, вижу, что проблема не редкость, но пути решения у каждого свои. После последнего приступа агрессии сидит тихо, сам собой напуганный, поэтому все же думаю, что это болезнь, где он сам себя контролировать не может. Начну с заявления в психдиспансер и заявления участковому. Пока последние капли разума остались, должен полиции испугаться.

Ну а если не поможет, буду размениваться, пока мы сами психами не стали.

Изменено пользователем Пасодобль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Вот что в Вашем представлении

Цитата

Я бы его по стенке размазала

? Бить его что ли начать? Так в отношении меня также никто не отменял уголовных и административных законов, да это и вторично. Силой укоротить его можем и я, и сын, но это не решение проблемы. Мы его не боимся и это тоже одна из причин его бешенства, когда ему не хватает нашей энергии повампирить (ну не реагируем мы на его выпады), у него окончательно крышу сносит.

Простите, но я вам не верю. Вы или врете, или чего то недоговариваете.

Любой человек встанет на дыбы, если начнут вламываться в его комнату. Может, это будет не страх, но возмущение и как следствие - крупный скандал. У вас папаша с топором в руках и ни вы, ни ваш сын-подросток не боитесь?

А если завтра он вместо топора мышьяк возьмет?

Вообще, не реагировать на топор и выламывание дверей довольно странно. Мне этого не понять. Похоже, мы на разных языках говорим g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Зачем же так резко-то? И возмущение, и стояние на дыбах, и скандал бывали и неоднократно. Только скандал, например, ему как воды в жажду, он себя прекрасно чувствует во время и после скандала. Еще до той ситуации с топором я с ним пробовала и ругаться и по-хорошему разговаривать (если он не хочет разговаривать - просто разворачивается и выходит), и говорила про полицию и разъезд, если себя в руки не возьмет, и к терапевту ходила советовалась на его счет. Притихал на некоторое время, потом опять что-то было не по его (машинку стиральную ночью включила или сын уроки сел не вовремя учить, или я на свидание ушла) - опять начинает кричать, точнее орать.

В последнее время я сама решила и сыну посоветовала на дедовы закидоны не реагировать, в случае необходимости себя защищать, при необходимости звонить мне. Именно это и привело к топору, дедушка не собирается смиряться с отсутствием скандала, он вызовет его ценой. Поэтому и я говорю, что не боюсь - ему в первую очередь нужен выплеск энергии, причем обязательно, чтобы и с нашей стороны тоже. Я умею держать себя в руках, но иногда он и меня может вывести, после чего мгновенно успокаивается.

Про замки в дверях - у нас никогда не было замков в межкомнатных дверях, а в его родном доме и дверей-то не было, шторки в проемах. При последнем ремонте я поменяла двери и поставила ручки с защелками именно для возможности мне побыть одной или чтоб сын спокойной делал уроки или занимался гитарой, деда предупредила, но он категорически эти замки не позволяет закрывать, он говорил, что нам их выломает, и вот видимо, чтобы слово с делом у него не расходилось, он и пугает двери топором. Причем я знаю, что если б сын заистерил-заскандалил, открыл дверь - дедушка получил бы свою дозу удовлетворения и успокоился.

Вы или врете, или чего то недоговариваете

Возможно, недоговариваю, но не специально. Я неопытный участник форума, не только этого и в социальных сетях не общаюсь, поэтому кроме рабочей переписки, навыки эпистолярного жанра потеряны, пробую восстановить. Я Вашу реакцию хорошо понимаю, сама бы также возмущалась непонятной матерью, которая при угрозе жизни ее ребенку топором со стороны старого неадеквата не вызвала полицейских или хотя бы не схватив ребенка в охапку не умчалась, например к своей маме.

Поверьте, я отцом своим умею управлять, топор - громкий колокол о том, что не все может оказаться в моих силах, это раз. И второе, мне самой надоела такая жизнь, и ребенок растет видя перед собой такой пример отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирри

По моему именно это важно в этом случае "ребенок растет видя перед собой такой пример отношений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Вот знаете как вижу вашу ситуацию я. Только сильно не удивлйтесь. У вас с отцом психологический инцест. А у вас - с вашим сыном. Так, увы, часто бывает, когда взрослые люди расходятся и тогда ребенок противоположного пола становится "утешительным призом" в этих не сложившихся отношениях. Засада в том, что люди обычно под таким углом зрения картинку не видят. На уровне подсознания выходит, что ваш отец и ваш сын - соперники. И какой такой дружбы вы от них ожидаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я сильно не удивляюсь, весьма может быть такое. Только в данном случае, получается, чтобы эту связь разорвать, надо кем-то одним пожертвовать, и, понятно, что это будет не ребенок. Грустно.

Сегодня еще раз утром разговаривала с отцом, сказала, что третьего раза не будет, и про участкового, и про лечение, и про то, что он может оказаться жить в неблагоустроенном жилье один без помощи, потому что на два приличных жилья нашу квартиру не разменять. Он выслушал, сказал: давай-давай, гони меня из дома, потом ушел на балкон, долго там сидел.

Потом пошла к участковому, его не застала, неприемное время. побеседовала с кем-то из тамошних сотрудников, сказали что обязательно надо прийти, мне подскажут, как надо действовать, чтобы начать отца лечить и с ним побеседуют. Завтра с пяти до семи пойду. С диспансером пока не определилась, какой мне нужен, у нас их во городе много, ужас, неужели столько людей нуждаются в психиатрическом лечении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Похоже, что вам просто квартиру жаль делить. Деда вы жалеете, а родного сына - нет. Вам уже несколько раз написали, что дело в один день может закончиться неблагополучно, но вы аккуратно сводите разговор в сторону.

Ставьте отцу ультиматум: или он идет вместе с вами к психиатру за назначением лечения, или вы разъезжаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

С родственниками сложнее всего, тем более манипуляторами. Папа ваш обиделся, - гонят его, видите ли,- а он думал, его за всё это похвалят? Или его поведения никто не заметил? Или проблемы не существует? А вы дали ему понять, что проблема именно в нем.

Болен - иди лечись. Просто хулиганишь? Съезжай на фиг.

Со стариками вообще очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я писала выше, что если других вариантов не будет, квартиру разменяю. Но предположите, на что может быть разменена двушка в ипотеке в провинциальном городе? Еще раз повторюсь, интересы сына для меня приоритетны, но будет ли ему лучше в коммуналке на окраине с неизвестно какими соседями, может быть такими же или еще хуже? Я бы рада не сводить аккуратно разговор в сторону, но, если честно, я не пойму, какие действия я еще могу предпринять? Риэлтор, участковый, терапевт, еще будет психиатр. Выгнать отца на улицу - он прописан по месту жительства. Самим уйти? Куда? Посадить его на 15 суток? А потом что? Взять еще одну ипотеку? Может быть, но это не мгновенно.

Тем, кто считает, что я ищу себе оправдания или тяну время - это не так, я не считаю себя виноватой ни в его болезни, н в испортившемся характере, я советуюсь и ищу варианты. Отец приструнен, будет приструнен сильнее и не мною уже. Насчет лечения - думаю что оно будет в любом случае, в лучшем случае добровольное, в худшем - как получится.

Про отца пишу больше, чем про сына потому что с сыном мне понятнее. Он моя радость и гордость, занимается спортивными танцами, музыкой, учится ответственно, и, главное, он знает, что я всегда за него, он всегда может на меня рассчитывать. Даже когда он был совсем маленьким никогда не было необходимости его продавливать, мы с ним всегда могли договориться, аргументы хорошо-плохо, выгодно-невыгодно, полезно-вредно прекрасно действовали, мы с ним сейчас во многом больше друзья, только я старший друг. (Если что, настоять тоже могу, волевые решения мои обсуждаются, но выполняются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Но предположите, на что может быть разменена двушка в ипотеке в провинциальном городе?

Продать двушку, закрыть ипотеку, купить коммуналку отцу. Себе взять новую ипотеку и купить однокомнатную.

Я понимаю, что квартирный вопрос в нашей стране очень больной, но у вас есть возможность его решить.

У моей подруги мама с шизофренией. Дело доходило, что она на дочь свою с ножом бросалась, в горящую духовку толкала и т. п. А начиналось все с небольших звоночков. Зато теперь мать лежит в больнице, подруге легче деньги платить за ее пребывание, чем жизнью рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в психоневрологический диспансер, обследование только по направлению от терапевта, на направлении пациент должен расписаться в своем добровольном согласии. Вот так. Я спросила: а если он с топором кидается? Говорят, вызывайте 03, психкарету и милицию, может он и не больной вовсе, а просто хулиганит, типа того, ждите третьего раза. В общем, завтра к участковому на профилактику, а потом, если добровольно лечиться не пойдет, сниму ему хоть что, а пока буду искать варианты раздела.

Изменено пользователем Пасодобль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Я спросила: а если он с топором кидается? Говорят, вызывайте 03, психкарету и милицию, может он и не больной вовсе, а просто хулиганит, типа того, ждите третьего раза. В общем, завтра к участковому на профилактику, а потом, если добровольно лечиться не пойдет, сниму ему хоть что, а пока буду искать варианты раздела.

И ноль три не увезет с распахнутыми объятиями, я вас уверяю. Таких домашних террористов пол-страны.

Начнет дебоширить, вызывайте полицию. Отидит 15 суток, в другой раз подумает, хвататься за топор или нет.

Боюсь, придется вам с вашим папой доживать sad.gif Это только сказать легко - сниму ему хоть что. А по факту он туда не пойдёт.

Сложная у вас ситуация. Надо учиться строить папу, по другому никак. Где кнутом, где пряником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Попробуйте написать и сделать так, как я Вам сказала.

Молча отнесите и зарегистрируйте заявление о принудительном освидетельствовании и ,при установленной необходимости,

принудительном лечении.

Я знаю о чем говорю.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goroganka

Можно ли отправить такое заявление по почте заказным письмом с описью вложения? и каким образом производится принудительное освидельствование? Они что, домой к нам приедут?

А возможно ли пригласить психиатра домой частным образом, например под видом гостя? И будет ли такое заключение иметь какую-нибудь юридическую силу? Я сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Если Вы в регистратуре просто будете доставать звонками, то придет к Вам домой участковый психиатр, если отец окажется дома, то он его проконсультирует на предмет возможного заболевания, но на прием все равно ему придти придется и можно будет лечиться амбулаторно.

Если Вы напишите заявление о том, что отец не считает себя больным, на прием идти не хочет и Вы не видите возможности его проконсультировать и лечить, то с Вами ( с приглашением участкового психиатра) будет разговаривать гл. врач, на основании Ваших ответов на их вопросы уже будут сделаны предварительные выводы, если они посчитают, что это заболевание, то Вам скажут каким образом в Вашем конкретном случае вызвать психиатрическую помощь ( нужно, чтобы на момент приезда отец находился дома), в приемном покое, по указанию гл. врача его примут. Положат. Освидетельствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Продать двушку, закрыть ипотеку, купить коммуналку отцу. Себе взять новую ипотеку и купить однокомнатную.

Как вот у вас все просто. Продал, купил, взял еще ипотеку.

Раз и все проблемы решены.

Вы даже не поинтересовались сроком ипотеки.

А известно ли вам что если ипотека на 15 лет, то автор только по сути начала выплату долга, она до этого проценты считайте платила. У нее сумма долга уменьшилась дай Бог на 15%.

Т.е. если она продает квартиру она по сути с суммы вырученной за квартиру отдаст как раз столько сколько занимала. И что она купит на это все? Опять ипотеку брать? А кто вам сказал что ей ее дадут?

Как меня порой удивляют люди...

У моей подруги мама с шизофренией. Дело доходило, что она на дочь свою с ножом бросалась, в горящую духовку толкала и т. п. А начиналось все с небольших звоночков. Зато теперь мать лежит в больнице, подруге легче деньги платить за ее пребывание, чем жизнью рисковать.

А какой тогда смысл в размене? Проще тогда уж поместить в специализированное учреждение.

Проблема то достаточно интересная. Если автор жилье отца оформит на себя, то если отец подожжет дом (а он любит с сигаретой засыпать) отвечать по убыткам будет автор.

Если оформит его с собственность отца, то по скольку он достаточно своеобразный товарищ, жилье может уплыть в неизвестном направлении. Зато автор в однушке и с ипотекой лет на 15-20. Правда классно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем неравнодушным к моей проблеме. Сейчас пришла с работы - дедушка чисто ангел, намыл пол, стругает картошку, голос ничуть даже не повышает. Вот какой психиатр даст заключение по такому душке? Но я-то видала эти налитые кровью глаза и слыхала бешеный рев... Утренний разговор его отрезвил, но знаю, что ненадолго.

Завтра позвоню в районную. поликлинику, узнаю насчет участкового психиатра, к участковому постараюсь попасть вместе с сыном, пусть сам ему все расскажет. Параллельно воспользуюсь советом goroganka.

Ronda

Вы верно подметили мои обстоятельства с жильем, немного улучшает их то, что квартира моя подорожала в два раза и помимо денег от продажи папиного дома были вложены другие деньги в виде первоначального взноса, т.е. сумма ипотеки не на всю стоимость квартиры. (Стоит сказать, что часть суммы с папиного дома пошла на другие нужды наших родственников). Если поискать в хрущовках в дешевых районах, может и получится выкрутиться, но боже мой, как не хочется везти сына в гетто(((

Если автор жилье отца оформит на себя, то если отец подожжет дом (а он любит с сигаретой засыпать) отвечать по убыткам будет автор.

Если оформит его с собственность отца, то по скольку он достаточно своеобразный товарищ, жилье может уплыть в неизвестном направлении

Трижды да. Оформлять только на себя и страховать на полную стоимость. Но это все не бесплатно, а я тоже не двужильная. Поэтому варианты подыскивать буду, но рассматривать продажу жилья только в случае, если папа не согласится на лечение. А уж если согласится, но лечение не принесет результатов.... то уж совсем не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Участковый психиатр - в диспансере. Все, что я писала - только диспансер.

Буду рада, что мои советы кому - нибудь пригодятся.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый поворот. Разговаривала сейчас с сыном, рассказала ему о планах относительно дедушки и нашей дальнейшей жизни, просила завтра пойти со мной в полицию. Он в шоке. он вообще не видит проблемы, считает, что дед ему не сможет причинить вреда, пойти со мной отказался категорически. Я все равно пойду, пусть заявление будет лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

он вообще не видит проблемы, считает, что дед ему не сможет причинить вреда

...какое страшное самоубийство - подумал Штирлиц, поглаживая ручку топора торчащего из спины Мюллера.

В вашем случае, если ничего не делать, такая ситуация как раз и будет самоубийством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасодобль

Только в данном случае, получается, чтобы эту связь разорвать, надо кем-то одним пожертвовать, и, понятно, что это будет не ребенок.

Почему стразу вы настраиваетесь на жертвоприношение? Понятное дело, что путь не может быть легким, т.к. так УЖЕ слоижлось в вашей жизни, но пока человек жив - возможно все. И квартиру жалеть не надо. Здесь стОит проявить гибкость. И, что, на мой взгляд, самое важное, чтобы избежать по максимуму разочаровний, надо поступать, исходя из того, что в первую очередь именно вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Почему стразу вы настраиваетесь на жертвоприношение?

Потому что без жертв не обойтись, один отец долго не проживет. Я знаю, о чем говорю, видела как он жил один. Он не будет следить за питанием, если сейчас я регулярно контролирую сахар и давление, то он этого тоже не будет делать, он даже сам глюкометром не может пользоваться, будет пить, если сейчас хоть какие-то лекарства можно заставить пить, там он это делать не будет. Будет алкоголь. И это все в случае, если он раньше не сгорит или не потеряется на улице без памяти (совсем память не терял, но отдельные провалы бывали).

Я не жалею квартиру, я просто не делаю поступков сломя голову. Ведь действительно может получиться так, как говорила Ronda , окажусь вдвоем со взрослым сыном в однушке с ипотекой на 15-20 лет без перспектив на какое-то улучшение.

Вчера вечером я все рассказала своей сестре. Она, конечно, потрясена, тоже не знает, что стоит предпринять, но мне уже легче, я сейчас не одна.

Изменено пользователем Пасодобль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

Как вот у вас все просто. Продал, купил, взял еще ипотеку.

Ну, это проще, чем с шизофреником в одной квартире жить.

А какой тогда смысл в размене?

Если не получится с лечением. Я же писала размен как вариант. Понятно, что денег жалко и ухудшать условия не хочется, но жизнь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у участкового. Тот сразу сказал, что надо вызывать полицию сразу по факту хулиганства, а не через несколько дней, и вообще сделать он ничего не может, подтвердил, что принудительное лечение запрещено. Но хорошо хоть согласился пройти с отцом побеседовать.

Встретили папу во дворе, гулял с собачкой. В время полицейский беседы упирал в основном на то, что сейчас имеет отец (семью, дочь, внука, комфортное жилье) и что он может это все потерять, если не начнет лечиться, что лечение разное, врач подберет подходящие препараты, все пожилые люди принимают успокаивающие лекарства, да что пожилые, вон и молодежь с расшатанными нервами, да и дескать сам он (полицейский) принимает средства, а то работа нервная. В общем, мне понравилось, как он с ним поговорил.

Дедушка от того, что я рассказала не отпирался, но, видно задумался, попытался по привычке огрызнуться, что нечего, мол, запираться и никто не будет тогда двери ломать. Участковый ему сказал, что сейчас пока у нас беседа, а вот, если дочь (я) еще приду на отца пожалуюсь, тому придется худо. Сегодня на деда давить не буду, завтра утром продолжу разговор о лечении.

Сестра меня очень поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×