Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

Поехала тут как-то в магазин Ваш дом, ехала в автобусе в маске, вышла на остановке, маску снимать не стала, магазин прямо рядом с остановкой. В магазине зашла в хозяйственный отдел. Слышу голос продавца: "Девушка, наденьте маску, у нас без маски нельзя!", думаю, ну, не мне же это кричат. 

Через секунду опять крик: "Девушка, наденьте маску!" Оглянулась, сзади меня никого нет, думаю, кому же кричат? Продавец: "Ой, Вы в маске, а я думала, что без!" Странно как-то было не это заметить.

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером в магазине - на одной кассе очередь, на другой два человека, но скандал. Решила, что там уже почти все выдохлись и выбрала скандальную. Ну, и интересно, чо уж. :animal_rooster:

Как я поняла, молодой человек оставил на ленте банку кофе и отправился за другими продуктами. Пожилой мужчина увидел пустую кассу с бесхозной одинокой банкой кофе, подошел к кассиру и начал пробивать свои покупки. Вернулся потенциальный покупатель банки кофе с охапкой продуктов и начал возмущаться, что влезли вперед него. Б*же, я бабуль скандальных таких не видела, а тут молодой человек лет двадцати, которого было не угомонить. Пожилой дядечка миролюбиво сказал, что озвучивать надо, когда отходишь, и что доживешь до его возраста - тоже не поймешь, что банка кофе означает, что место занято, но у молодого человека было на каждое слово - десять, и все на повышенных яростных тонах, с ехидством, оскорблениями и сомнениями в умственных способностях собеседника. Даже меня утомил. Кассир обслужила дядечку, обслужила молодого человека, подошла наша очередь.

Нам все пробили и тут я вижу, что на терминале лежит банковская карта. Юный скандалист настолько увлекся перепалкой, что забыл свою карту на кассе прямо на терминале, и, если бы я не увидела вовремя, наши покупки автоматически списались бы с его карты, у нас меньше тысячи было. Нам чужого не надо (цы), говорю кассирше, что молодой человек тут свою карту забыл, а она - какой молодой человек? Видать, профдеформация и полная непробиваемость. Я говорю - ну, который тут больше всех орал. Она кивнула, скинула карту в кармашек у кассы, я расплатилась, терминал, кстати, заглючил, видно, ту карту тоже почти успел считать. Чуть не стала свидетелем мгновенной обратки.

* ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вредная мама сказал:

Мохнушку, говорю, для уборки пыли.  Она и есть пипидастр. Тетушка выдохнуа, расслабилась,  нет, говорит, нету, вы не уходите,  я слово запишу

Я сегодня узнала новое слово "пипидастр", сначала удивилась очень, потом погуглила и рассмеялась. :lol_1:

Есть у меня такая штука для уборки пыли, но я даже подумать не могла, что эта лохматая палочка так звучно зовётся! 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2020 в 01:12, Вредная мама сказал:

Она и есть пипидастр. Тетушка выдохнуа, расслабилась,  нет, говорит, нету, вы не уходите,  я слово запишу.

Это и я бы записала, хотя знаю это слово.

Я мармелад варила, для него спрашивала в магазине агар-агар. Не  было, продавец расспросила, для чего это такое, почему желатин не берёте, а-а-а, ясно, надо записать. Достала тетрадку клиентских пожеланий и мучительно пыталась записать там что-то среднее между "огарок" и "гагары". Испортила две строки, на третьей я ей записала правильно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка оставила мне свои орхидеи. Но не мои это цветы! Вот суккуленты всякие у меня прут и цветут. 

Решила пересадить. Грунт купила, пошла за горшками. Один дорогой купила, но жаба задавила - ищу подешевле. И такая продавец мне попалась интересная - Есть у меня. Поищу сейчас. Вот -650 тенге. Но это старая ценааа... Новая побольше. Но я вам за 500 отдам.

Я при этом ни слова не сказала, не торговалась, не умею.:D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знающий может просветить? Почему один рецептурный препарат можно купить за безнал, а второй - нет? Причем принесли, показали и отложили в сторонку. Ладно с собой наличных нужная сумма была, так ощущение возникло, что если б не было - и рецепт бы обратно не отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 18:26, Магдалина сказал:

Продавец: "Ой, Вы в маске, а я думала, что без!" Странно как-то было не это заме

А меня недавно в магазине не узнали в маске, знакомая. Я на улице сняла маску, уже все обошла, домой собиралась, она выходит и- ой, а я думаю, кто это со мной поздоровался. 

В 08.09.2020 в 23:30, Мона Даль сказал:

я бабуль скандальных таких не видела, а тут молодой человек лет двадцати, которого было не угомонить

Я такого тоже не так давно перед кассой видела, точно такая ситуация была, там с сцепились аж три парня, чуть до драки не дошло дело. 

В 16.09.2020 в 11:04, Олисса сказал:

Но я вам за 500 отдам.

И правда- интересная. Обычно так на рынках продают- почем помидоры спросишь и началось- утром по 5 продавала, недавно по 4, вам так и быть за 3 отдам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие сегодняшние магазинные зарисовки. Часть можно в "Я идиотка", но речь все-таки о магазинах.

Номер 1

Захожу, спрашиваю у продавца: "Арбуз есть?". Она: "А какой вам надо?". Отвечаю: "Да я никакого не вижу":lol: Она мне: "А вот, дыня есть!"

Номер 2

Во Вкусвилл спрашиваю про "Арбуз Огонек". Продавец отвечает, что такого у них никогда не было. Я возмущаюсь, что именно у них брала и показываю на ценник, на котором написано - "Арбуз Холодок". Смеялись хором с ней.

Номер 3

Арбуз в итоге купила в третьем магазине. Пытаюсь расплатиться картой, три раза не выходит. Тогда бурчу себе под нос - твою мать... Карта тут же начинает работать. Снова продавцы хохочут. Что у нас хоть касса, хоть что-то еще без волшебного слова - "твою мать" не работает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 18:04, Олисса сказал:

Я при этом ни слова не сказала, не торговалась, не умею.:D

Я тоже торговаться не умею. Я вижу вещь и решаю про себя, сколько максимум я за нее готова отдать. Говорю эту цену и стою на своем. Не умею я эти 5 рублей в плюс, пять в минус. Увидела в Турции бесподобную сумку. Мне не нужна, у меня куча сумок и переезд на носу, но не могу устоять. Ну и решила про себя, что полторы тысячи рублей готова заплатить максимум. Спрашиваю цену, продавец отвечает, что 220 лир (умножить примерно на 11). Ну нет, не моя цена, обойдусь. Продавец спрашивает, за сколько, мол. Говорю - 150 лир. Он начинает скидывать, я добавляю до 160 и стою на своем. Полчаса он сыпал цифрами, хватался за сердце, ниже 180 не спускался. Я ставлю сумку на место, он соглашается на 160, отставляем сумку в сторону, потому что я в соседнем отделе начинаю покупать кожаный пиджак. Как водится, перемерила все смешное, самое дурацкое, поржали, а в пиджак вцепилась, нужен. И тут получилось, что начальная цена пиджака тоже была 220, только долларов. Тут подключилась моя заскучавшая подружка, а уж она торгуется как бог. Сторговались на 140 долларов, начинаем считать общую сумму, продавец начинает приводить две валюты к одному знаменателю и так вдумчиво начинает считать на калькуляторе, мол, сумка 140 лир, куртка 140 долларов... Так и посчитал. :lol: Ну а мы промолчали. И нас за это еще напоили кофе по-турецки и угостили кальяном, это тоже входило в стоимость (подружка доторговалась). Так что так и получилось, хотела сумку за полторы тысячи, за полторы же и получила. А торговаться не умею, да.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен мне новый чехол для смартфона. Увы, никак не могу найти, но пока не отчаиваюсь и забредаю в разные магазинчики, торгующие аксессуарами

И вот захожу к МТС-никам. Спрашиваю, нет ли у них чехлов для LG.

Продавец отвечает: "Нет". И не моргнув глазом, добавляет: "А давайте мы вам лучше сразу новый телефон подберём!" :1eye:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в зоомагазин за кормом  для кошки. Пока продавец  пробивала товар, разглядываю всякие  поводки, намордники и вижу  позади продавца на стуле малюсенький,  крохотный рюкзачок со стразами. Размером чуть ли не с кулачок. Хотела спросить: " А это что, тоже для животных? А для кого? Для собак или для кошек?"  Уже даже  почти рот открыла, чтобы спросить, но тут поняла, что это рюкзачок самой девушки продавца. :)

Хорошо,  что я промолчала. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала.

Поехала она на один рынок присматривать в свою комнату напольное покрытие. Время было половина девятого утра, но рынок был почти пуст, только в отдалении торговали, как обычно, овощами-фруктами, рыбой и мясо-молочными продуктами. А торговые ряды с одеждой, обувью, посудой и прочими непродовольственными товарами были девственно пусты. Мама побрела вдоль одного ряда в надежде,что магазин напольных покрытий будет открыт. Надежда не оправдалась, на дверях магазина висел листок, где черным по белому был написан номер телефона и ниже: Позвоните мне и я приеду.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно проезжала мимо двора моего детства, там до сих пор открыт самый красивый и блестящий ювелирный магазин. Тот самый, родом из детства и из СССР. Малолетними девчонками мы каждую неделю ходили смотреть туда на золото-бриллианты. 35 лет я ездила мимо него и вдруг вышла на остановке и решила немного поностальгировать. Иду ко входу, сердце щемит...Сейчас, думаю, зайду, а там всё, как в детстве!

Захожу осторожно, пытаюсь поймать даже тот аромат...аромат чего? Не знаю, просто жду этого чувства возвращения в семилетний возраст).

Захожу...Золото-бриллианты на месте. Продавщицы лет 60-ти тоже. А вот сам магазин изнутри....я не помню!!!:lol: Вот эта вот красивая мозаика на стенах - была она или новодел? А витражные окна? А мраморный пол? 

Короче, никакой ностальгии не получилось, потому что я всё забыла). Всё правильно. Жить нужно не прошлым, а настоящим!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем по Питеру, ходим с друзьями: себя, как говорится, показать да на других поглазеть. Проходим мимо девушки с листовками, она протягивает мне одну, но скорость моего движения была таковой, что я просто слишком поздно заметил протянутую руку с бумажкой. И тут же вслед гневно:

- Вам, что, сложно взять? Сложно сказать просто "нет"? Вы же в Петербурге живёте, в культурной столице...

А я в этот момент как раз развернулся, чтобы взять листовку, для меня не проблема, а девушка сразу заулыбалась:

- Купите горячий кофе 450 мл, приведите друга и он получит второй стакан кофе бесплатно.

А я дядя вредный, и кофе не буду, и друга не приведу. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь  складывается  так,  что  походы  в  аптеку  совершаются  почти  с  той  же  частотой,  как  и  в  продовольственные  магазины.   Это  заметила  не  только  я.  Нас  умело  и  целенаправленно  подсадили  на зависимость  от  лекарств  и  даже  добавок.   Но  в  аптеках  появилась,  похоже,  новая  услуга:  "к  врачу  не  попасть,  посоветуйте  как  вылечить,  что  лучше  при..." 

Иногда  фармацевт  отказывает  в  консультации,  мол,  я  не  имею  права   назначать,  но  иногда  очередь  переминается  с  ноги  на  ногу  на  крыльце,  на  ступеньках,  около  аптеки.  А  посетитель,  придя  со  списком  препаратов,  просит  подробно  рассказать  о  свойствах,  о  противопоказаниях,  о  заменителях.  У  меня  рядом  аптека,  в  которой  провизор  исключительно  внимательна  к любому  вопросу.  :)   И  покупатели,  соблюдая  дистанцию,  стоят  себе  на  ветерке.

Вчера  я так  стояла  минут  15   в  очереди   второй,  вроде  и  уйти   не  хочется,  но  реально  конца  переговорам  не  видно.  Ой,  кажется  дама  закончила  обсуждать  особенности  своего  кашля  по  ночам  и  першения  в  горле.  Под  это  дело  она  получила  отличное  средство  от  кашля  и  леденцы от  першения-  естественно,  всё  самое  дорогое.   Я  уже  приготовилась  подойти  поближе-  вижу,  что  дама  стала  прикладывать  карту  для  оплаты,  да  и  за  мной  скопилось  на  улице три  раздражённых  человека.

Но  женщина вспомнила:   кажется,  надо  принимать  витамины? -  А  какие  лучше-  по  одиночке  или  комплекс? 

 -  конечно  комплекс  лучше,  вот  эти  в  нём  действуют  благотворно  на  нервную  систему,  вот  этот  укрепляет  сосуды,  вот  этот  поднимает  иммунитет,  и  стоит  всё  это  всего...  Есть  упаковка  на  2  недели,  а  есть  на  месяц,  вам  какой?  На  месяц,  естественно,  дороже,  но  ведь  лучше...

-  Дороговато,  дайте  на  две  недели.

-  Хорошо-  провизор  скрывается  в  недрах  склада  и  несёт  витамины.   Но  дама  уже  передумала.  Лучше  на  месяц  и  ещё  я  там  на  витрине  заметила...  это  что?

На  этом  слове  я была  уже  за  дверями.   Интересно  было  послушать,  но  аптек  у  нас  по  2  на  один  жилой  дом.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу рассказать об эпизоде в аптеке. Врач назначил лекарство. Зашла в сетевую аптеку. У прилавка стоит пожилой мужчина. Его обслуживает женщина средних лет. Она игриво улыбается и видно, что настроена достичь цели. Я это сразу почувствовала, поэтому села на стул. Думаю, представление будет долгим.

В чем суть? Пришёл мужчина за определённым лекарством, его в аптеке нет. Но, если я не ошибаюсь, во многих аптеках установка: не выпускать без покупки. Наверное, тренинги специальные проходят, как удержать клиента. Мужчина, хоть с виду и простой, оказался грамотным. Когда провизор стала предлагать ему различные аналоги, он не соглашался. Дама рекламировала, а мужчина грамотно аргументировал ей. Оказалось, что он знает наизусть процентный состав многих лекарств. Но провизор не сдавалась, увлекала его дальше.

- Ну вот скажите мне, чем ваше лекарство лучше аналогов?

Мужчина вежливо и твёрдо рассказал ей. Провизору больше нечего было ответить. Беседа длилась не меньше 5 минут. Я ужасно устала сидеть в маске, перчатках, мне было жарко и кружилась голова. Поэтому обрадовалась, что разговор наконец закончен и мужчина вырвался из цепких рук.

- Ну? – холодно взглянула на меня провизор. Видимо она отлично сканирует посетителей. Я протянула рецепт врача.

- Нет лекарства, – без улыбки, равнодушно отвернулась.

Только что она была сама любезность, но на меня смотрела враждебно.

- А когда будет? – робко спросила я.

- Не будет его никогда! – злорадно сказала провизор.

- И что?

- Ничего, помрём через одного!

- Не волнуйтесь, все помрём, каждого ждёт один конец.

И вышла. Вот так сходила за лекарством.

 

8 часов назад, смешливая сказал:

Нон, а ты не практикуешь заказ препаратов по интернету, в таком состоянии тяжело ходить и выслушивать такие глупости.

Спасибо, Вера. Это было ещё до результатов КТ. Теперь да.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели

Ужас какой-то, мне кажется, что уже забыли, когда с нами так разговаривали, ан, нет...

Нон, а ты не практикуешь заказ препаратов по интернету, в таком состоянии тяжело ходить и выслушивать такие глупости.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу видимо не хватает движухи и драйва. На днях во Вкусвилле застала очень эпичную картину. Две женщины подрались из-за торта! Одна пожилая, а вторая немного моложе. Торт был очень красивый и ещё со скидкой 40%. Маски набок, сопят, пыхтят и вырывают друг у друга лакомство вожделенное. В итоге победила более пожилая дама потому, что она мертвой хваткой вцепилась и ни в какую не отдавала. Продавцы с ужасом смотрели издалека) В итоге второй участнице боя без правил обещали в другой раз оставить этот торт)

  • Нравится 11
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в аптеку в тот момент, когда покупательница-бабуля выспрашивала провизора, поплохеет или нет ей от того лекарства, что она покупала.

- Ну Вы же пользовались этим лекарством, Вам не было плохо, почему сейчас-то должно быть плохо?

- Да, пользовалась, ладно, давайте! А у Вас есть сиропы От сердца?

- Сиропов для сердца не бывает, есть настойки.

- Нет, настойки не надо. А витамины какие-нибудь есть для меня?

- Витамины есть, Вам комплексные или какие-то определённые?

- Мне дайте какие-нибудь детские! Уж им точно плохое не подсунут!

- Какие давать-подороже, подешевле?

- Дайте гематоген! 

- Сколько?

- Один давайте! А у Вас там помягче ничего нет?

- Нет, он весь такой!

- А травы какие-нибудь есть?

- Есть! Вам какие надо?

-Ну, не знаю ещё. Я подумаю.

 

Я думала, что она никогда не отойдёт от витрины. 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместные закупки наверное тоже сюда, как-никак магазин.

Заказала я сватам в подарок на Новый год набор полотенец. Турецкие, небольшие. В коробке 5 штук. Жду счет от организатора. Звонок. Беру трубку  - здравствуйте. Это закупки бла-бла-бла. Мы не можем вам полотенца в наборе предложить заказанного цвета. 

Тут я начинаю понимать, что я не помню цвет. Что-то нейтральное. Успокаиваю организатора - я в подарок, цвет вообще не принципиален. На новый год решила пораньше заказать, чтоб потом не суматошиться. Организатор, судя по голосу - девочка юная, поблагодарила меня дежурно, секунду помолчала и выдала фразу матом, означающая интим с родительницей собеседника, и вопрос - а что, уже скоро новый год? Извинилась тут же, но мне так смешно стало, хохотали обе. 

Кстати, надо ёлку поставить, ноябрь же.

**** ****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

Ну, не знаю ещё. Я подумаю.

Напомнили.

Есть в городе магазин без самообслуживания. Цены там доступные, товары хорошего качества и очереди..... Я пришла за овощами и фруктами, стою в очереди, передо мной мужчина. Перед мужчиной бабушка, которая сидит на скамейке в сторонке. Подходит очередь, мужчина её подзывает. Помощник продавца спрашивает, что бабушке надо. Бабушка в недоумении оглядывает товар: "А что мне надо? Да вроде бы ничего"  Чуть подумала и попросила взвесить ей два нектарина. Пока она рассчиталась, убрала покупку, подошла моя очередь. Увидев, что я беру хурму, попросила и ей взвесить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×