Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

Я тут недавно посмотрела ролик про "пятёрочку", где показывают как там нас обвешивают.

Сыр, который кусочками завешан уже, весь не соответсвует весу заявленному на упаковке.

ну я ж любопытная и всегда за справедливость laugh.gifshiz.gif

Думаю, а в нашем магазине, возле дома (не яптёрочка) как дела обстоят.

Купила сыр, пришла домой, завешала...10 руб разница в цене.

Через неделю повторила опыт...тоже самое blink.gif

теперь я вся в раздумьях...говорить продавцу про это или нет.

Дело в том, что ругаться не хочется, отношения у нас там хорошие, магазин прямо возле дома, поэтому и знают нас там и ходим туда каждый день.

С весами своими чтоли во все магазины ходить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

теперь я вся в раздумьях...говорить продавцу про это или нет.

Я периодически вижу, что весы не выставлены на ноль. На 10-20 граммов меня каждый раз обвешивают. Если товар не дорогущий, и магазин хороший (девочки всегда приветливы, без обмана по свежести товара), просто закрываю на это глаза - типа чаевых. Потому как в другом магазине обманут и по весу, и по качеству.

Но если дурить начинают конкретно (допустим, красная икра wink.gif ) - высказываю претензии. Или просто не хожу в тот магазин.

Я как-то овощи покупала у мамы одноклассника дочери. В лицо друг друга знаем. Так она, глядя мне в глаза и заговаривая зубы (сама виновата, расслабилась), умудрилась так обсчитать, что и чужой постесняется. Теперь к ней ни ногой.

А можно попробовать в шутливой форме сказать: у вас что сыр усыхает, мол не первый раз уже беру, а вес меньше заявленного. Но на самом деле все всё поймут. Вполне возможно, что потом для Вас будут перевешивать, но за глаза говорить гадости. Если не смущает - дерзайте!

И да, прежде чем предъявлять претензии, убедитесь, что Ваши весы точные! А то потом позора не оберетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие бренды, отшиваются уже не в Италии. Это может быть например: Румыния, Тунис, и конечно Китай. Нет! Это все фабричное производство, никаких подделок, но почему - то вещи уже так не сидят...

Многие конечно не замечают, но я вижу разницу. И вот купила я себе чудное платье со скидкой, как у вас говорят за копейки. Правда надо было немножко его довести до ума, но не страшно. Дома времени не было, решила это сделать в Москве. Тем более у меня на каждом углу: Ателье, стоматология, и салон красоты. Неужели не помогут?

Пошла в первое ателье:

- Девушка? Зачем вы покупаете эту дешевку?

- Простите... Не поняла?

- Вы покупаете фальшивку под бренд, и не понимаете, что перешить будет дороже, чем само платье.

Платье такому портному, я уже сама не доверила.

Пошла в ателье номер два. Там мне заломили такую цену, что проще было новое купить, сейчас, здесь, без всяких скидок.

В ателье номер три, мне предложили поправиться, так и сказали:

- А что вы тут ушить хотите? Поешьте пару дней на ночь, и ничего делать не надо будет.

Ага! А для чего я себя тогда в форме держу?

Ни одно ателье, которое находится в моем районе, мне не помогло.

Выход нашла сама. Позвонила в магазин бренда, здесь в Москве, и спросила: не порекомендуют ли они мне ателье. А у них при магазине швея своя есть, которая при покупке, по желанию клиента делает подгон одежды. Посоветовали подойти, и если действительно их бренд, и я их клиент, мне помогут. Также дали несколько адресов хороших ателье.

Собираюсь зайти, весна скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от нас недавно открылся симпатичный магазинчик. Хозяева - армянская семья. Ну как армянская... Обрусевшие они, у нас таких армян, коренных кубанцев, много. Веками тут живут, бок о бок с казаками.

У нас с Леськой традиция: заходим в магазин, она прямиком к прилавку:

- Здравствуйте, я Алесенька!

- Здравствуй. Я Ромочка! - отвечает ей молодой парнишка, сын хозяйки.

Несколько раз, бывало, они угощали ее то конфетой, то шоколадкой, раз даже игрушку подарили. Мои робкие возражения не принимаются, от чего я стесняюсь лишний раз к ним заходить. Но Леська-то не стесняется...

И вот, на днях мне так обидно стало за этих людей. Захожу в магазин, а там веселье: Ромочка молодую девушку, покупательницу, обслуживает. Шутит, балагурит... Рядом мать его, улыбается. И тут к девушке подходит пожилая женщина и, заслоняя ее собой, произносит:

- Не трогай наших девушек. Не приставай к нашим девушкам. Своих, что ли, мало?

Мать Ромочки улыбаясь ответила:

- Да он ваш!

- Какой же он наш? Не похож он на наших.

- Да мы уже сто раз перекрещенные! - все так же улыбаясь, но немного грустно, сказала мать.

Ромочка промолчал. Девушка покраснела, ей было неприятно "заступничество" нетактичной женщины. Сразу стало неуютно в магазине, тихо и... стыдно за глупость человеческую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиена

Напомнили историю.

Я была в другом городе в периферии , зима, и у меня сломалась молния на сапоге. Там такого понятие как ремонта обуви нет. А у меня поезд к тому же через два часа. Ну что? Изолентой сапог, как мумию обвязала, даже скотча не было, и поехала.

А учитывая наши зимы, и то что дорога дальняя, я была одета в фирменные штаны и куртку, которые выдерживают - 35*, но при этом очень тоненькие, и выглядила я в этом, как бомж корпарейшен.

Помните фильм "Красотка"? Где она пришла в своем рабочем наряде, в самые дорогие бутики, а ей:

- У нас дорого! Очень дорого для вас!

Вот и я себя почувствовала Джулией Робертс.

Чай у проводницы купить:

- Он у нас подорожал.

Газеты разносят в поезде:

- Они для вас наверное дорогие будут, они с наценкой.

Когда приехала в Москву, на вокзале только три раза проверили документы.

И никто даже внимание не обратил на брендовую, дорогую верхнюю одежду.

Изолента на сапоге - было все!

И никому в голову не пришло: - А может сейчас такая мода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Тоже напомнили историю...

Случилось это недели три назад.

Два месяца я работаю в две смены, логопед из соседней группы ушла на больничный, пришлось подхватить её детей.

Одна смена у нас - это четыре часа, всё успевается. Но у меня ещё один ребёнок на домашнем обучении.

Договорилась с родителями, перенесли занятия на 16.30. Им это оказалось даже ещё удобнее, чем, когда я приходила днём.

Никуда не делся ещё один ребёнок, с которым я занимаюсь после семи вечера, когда он с мамой возвращается из детского сада. Потому что это очень особенный ребёнок: пропустишь с ним пару занятий - можно начинать всё заново.

Все "мои" дети, вернее занятия с ними, заканчивались в 19.40.

У меня было ровно 10 минут на сборы и я неслась через весь город, чтобы готовиться к фестивалю по танцам живота.

В танцевальном зале мы репетировали до одиннадцати вечера.

Я добиралась домой, готовила семейству еду на завтрашний день и падала без сил.

Следующий день был таким же, как предыдущий.

В выходные я уезжала в танцевальный зал с утра и до позднего вечера мы отрабатывали номера, отшлифовывали движения, репетировали.

Вечером по выходным я мастерила игрушки для нескольких номинаций. Я ж ещё и один из спонсоров фестиваля. smile.gif

А чтобы жизнь совсем малиной не казалась, я села на диету. Платье же красивое шьют к выступлению, надо быть в форме.

И вот утро понедельника.

С трудом оторвала голову от подушки, собралась на работу. Глянула в зеркало, обомлела. Тёмные круги под глазами, взгляд плавающий, глаза красные. Да, думаю, та ещё красотка. А кому сейчас легко? Нет, не так - где наша не пропадала? Прорвёмся!

И поплелась на работу.

Возле детского сада небольшой магазинчик. Захожу, чтобы купить бутылку воды, потому что потом на дистанции "Работа - подработка -дом - танцы" на забегание в магазин времени уже не предусмотрено.

Какой-то дед пытает продавщицу:

-Милка, а скажи, у тебя есть пельмени рыбные?

-Есть.

-А оне из какой рыбы? - не унимается дед. - Из северной?

- Дед, ну из какой они могут быть рыбы, если килограмм стоит 30 рублей? - заводится продавщица.

- Будьте добры, - взмолилась я. - Дайте, пожалуйста, бутылку воды без газа и спорьте о пельменях дальше!

Продавщица кивнула, потянулась за водой. Дед внимательно посмотрел на меня и говорит продавщице:

-Вот Валя, ты меня ругашь, а то, что молодёжь с утра опохмеляется это нормально.

- Мужчина! - возмутилась я. - Какой опохмел? Может я просто пить хочу? Я весь день на ногах, даже поесть некогда.

- А что я, я ничего, - проговорил дед. - Конечно, иди, работай.

Я взяла воду и направилась к дверям.

Дед сопроводил меня долгим взглядом и сказал в спину:

-Вечером -то всё равно догонишься.

Это был удар такой силы, что я чуть не заплакала. Дошла до работы, посмотрела в зеркало, задумалась.

В этот же день отменила все дополнительные занятия, тренировку в зале и диету.

К изготовлению игрушек подключила людей, выдохнула.

Спасибо тому деду, могла бы и не дотянуть до фестиваля. laugh.gif

********

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я купить как-то календарик на рынке. Вок.руг толпа людей, а позади меня стоит красивая, хрупкая блондинка.

Спрашиваю есть ли календари. Продавец, пухленькая бойкая женщина, отвечает, что есть и вдруг начинает играть бровями, косить глазами и корчить рожи. Я подумала, что у нее нервная болезнь, купила то, что мне надо и отошла, жалея такую хорошенькую и молодую женщину.

И, вдруг, слышу крики, оглянулась, а там хрупкая блондинка грубым, прокуренным голосом наезжает на ту бедную продавщицу, мол, зачем знаками предупреждаешь клиентов.

Оказалось, девушка-блондинка - карманница, а продавец вовсе не корчила мне рожи, а предупреждала об этом.

Целый день я думала, как внешность обманчива. Кто бы подумал, такая миленькая девушка - вор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиена

Сколопея

Дефектолог

У меня есть похожая история №1.

В 1999 году, на день моего рождения, тётя подарила мне пятьсот рублей. Сумма, по тем временам, приличная, тем более для меня – пятнадцатилетней девушки. Так вот, решила я отправиться в магазин парфюмерный за подарком…

Выбирая туалетную воду и попросив продавца показать её, услышала: - У нас всё дорого!

Ох, как же меня это позабавило тогда, и я ей ответила: - Ну, если у вас всё так дорого, тем более покажите!

Продавец смутился тогда, когда я, выбрав аромат, рассчитывалась с ней.

У меня есть похожая история №2

Недавно забежала в магазин за чипсами (да, понимаю, вредно, но так захотелось – просто жуть!)

Прошу большую пачку, на что получаю ответ продавца: - Они дорогие, может маленькую?

А я ей: - А может всё-таки вы мне дадите большую? laugh.gif

Забавно. Выгляжу просто видать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Сиена

Сколопея

Дефектолог

У меня есть похожая история №1.

И у меня есть. Случилась проблема - потребовалось срочно удалить 3 передних зуба. Удалили, сделали слепок для временной имитации и отправили гулять на час. Куда податься? Ну, конечно, в магазин, решила я. Похожу, погляжу, развеюсь.

Забежала в магазин джинсовой моды, стала вещи рассматривать. Ко мне тут же подошла продавец - дама лет 50 на вид, улыбчивая:

- Что-то конкретное ищите? Подсказать?

Мне очень не хотелось разговаривать, поскольку отсутствие зубов сильно напрягало. По этой причине я показала на горло и отрицательно покачала головой, мол, голоса нет.

- Что, пропила? Голос, говорю, пропила? - Разулыбалась продавец.

Видимо, заметив мои взметнувшиеся в изумлении брови, зачастила:

- Да я же пошутила, вы что, обиделись? Ой, а почему вы уходите? У нас тут столько нового товара завезли!

В состоянии "нет слов" я поспешно ретировалась из магазина. До сих пор понять не могу, что руководствовало продавцом, решившей столь вольно пошутить. Одета была более чем прилично, в цацках золотых (уж извините, просто для полноты картины). Маникюр, макияж, морда не пропитая... Ноги моей больше в этом магазине не будет ranting.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно наблюдала картину маслом в нашем городском ЦУМе. На этаже где размещены всякие дамские прибамбасы приткнули отдел сувениров. Мне после работы делать нечего, потихоньку прогуливаюсь и слышу нарастающий скандал.

Возле прилавка с сувенирами здоровенный, толстый, неопрятный хипповатого вида рыхлый мужик с палочкой пытается вернуть сувенир по гарантии. Но фишка в том, что этот предмет - сувенирная курительная трубка, которую он пытался курить и вполне естественно игрушка не выдержала экзекуций)))

Молодая продавщица, естественно, отказывается принимать испорченный товар. На что клиент требует жалобную книгу. Ибо у него дело принципа, ведь в Европе, на швейцарских часах указаны правила эксплуатации, значит и к сувениру должна была быть приложена инструкция что курить нельзя. Логика железная. И ничего, что курительные принадлежности продаются в других отделах и по другим ценам.

Я спряталась за витриной с сумками и наблюдала, как продавщицы бегали туда-сюда, хохотали, звали менеджера, тащили бланки для жалобы.

С одной стороны, действительно - смешно. С другой - есть повод лишить премии продавца, пусть он и абсолютно не виновен в этой ситуации, просто у дяди с психикой проблемы, вот он и отрывается на продавцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в супермаркете. В отделе бытовой химии оставила немного в стороне свою тележку, в которой лежали только две бутылки кефира, пакет с огурцами и один авокадо. То есть практически пустая. Отошла, чтобы выбрать моющее средство, обернулась с бутылью в руках, а моя тележка уже почти под завязку. eek.gif

И рулоны с туалетной бумагой, и памперсы, и упаковка стирального порошка, и ещё много чего. А больше всего меня поразило то, что какая-то женщина с уверенным видом кладёт туда же флакон с освежителем воздуха, запах которого я вообще терпеть ненавижу! Не знаю, что меня возмутило больше всего: моя полная тележка чужих покупок, или этот отвратительный освежитель.

Я уже было кинулась к ней с претензиями, как вдруг чуть подальше увидела почти пустую тележку с двумя бутылками кефира, пакетом с огурцами и одним авокадо. Её просто кто-то откатил, пока я размышляла, какое средство для мытья посуды быстрее "убьёт" мои руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня обидели. Ну то есть, ситуация такая получилась, что я очень сильно расстроилась.

С утра очень захотела халвы. Когда пошли гулять с дочей, зашли в магазинчик, в котором сладостями торгуют. И всегда там девочки - продавцы вежливые, хорошие. А тут не мой день видимо был.

Так получилось, что у меня было ограниченное количество денег. 44 рубля - и не больше. Встала в очередь, тут же дочь моя в коляске. Дошла очередь до меня и я прошу взвесить мне халву, но честно предупреждаю продавщицу, что у меня только 40 рублей. Она берет коробку, отламывает кус, взвешивает и получает результат на 49 рублей. Я ей ещё раз говорю, что в наличии 40 рублей, вернее, 44 даже.

И тут она "взъелась": "Я вам что, тут по граммам должна мерить? Или крошить этот кусок? И кто у меня его потом возьмет?" Бросает этот кусок на полку сзади себя и обращает свой взор к следующему покупателю.

Я просто обалдела от такого обращения! Я не стала ничего доказывать, добиваться. Развернулась и ушла. Ногой туда больше не ступлю.

На душе кошки скребут. sad.gif

Скрытый текст
Блин, поскорее бы уже на работу выйти из декрета. Это безденежье меня просто убивает уже!!!  cry_1.gif
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт.

Да не стоит так расстраиваться. Просто попалась Вам девица, не любящая свою работу и не уважающая людей в целом, не более того. На всех обращать внимания да переживать здоровья не хватит.

Была у меня неприятная ситуация. Пришла я выбирать себе весеннюю куртку, подхожу к продавцу, прошу предложить что-нибудь, а она говорит:" У нас только молодежные варианты."

А я и не знала, что, когда тебе еще и тридцати нет, надо идти одеваться в магазин кому за .....

Просто надо принять тот факт, что есть бестактные, невоспитанные люди, которым обидеть человека, как руки помыть.

Так стоит ли из-за таких нервничать? Думаю нет. Хороших людей все равно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленина

Моя ситуация очень похожа на Вашу. Открылся у нас рядом с домом небольшой торговый центр. Забежала я после работы поглазеть, чем порадуют. Захожу в маленький магазинчик под лозунгом"Все заводская Турция, эксклюзивные модели". Не успела дотронуться хотя бы до одной вещи, подскакивает продавец и начинает тараторить, расхваливая вещи. Потом посмотрев на меня (размер М, да согласна, немного поправилась, в прошлом году еще была S, но что поделать, годы берут свое sad.gif ) и заявила: "У нас есть ДАЖЕ ohmy.gif Ваши размеры!

Не могу казать, что меня это не задело. Не знаю, что это было - хамство, бестактность, плохое настроение продавца или просто неумение общаться с клиентами. Причем продавец сама была далеко не худее меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу себе весеннюю куртку, весь день бегала сегодня по рынкам и магазинам. Что делать: размер 52 и внушительная грудь почему-то подразумевают что мне лет 60 с гаком. Судя по доступным моделям. Ищу sad.gif

На рынке одна мадам-продавец на мое стандартное "куртку, классика, темных тонов" выдала:

-Щас хлассику не носют. Ваш вкус устарел. Надо "младежжжное" брать. Тогда все поймут, что у вас вкус обновился.

laugh.gif Отказалась. Так и живу со "старым вкусом" в свои 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в магазин. Передо мной в кассу 3 парня.

Первый парень даёт кассиру 1 000 рублей. Кассир засунула купюру в аппарат для проверки денег.

"Всю ночь рисовал!"- сказал 1 парень и заржал, думая, что удачно пошутил.

Кассир никак не отреагировала, молча дала сдачу.

Второй тоже дал 1 000 рублей. Кассир засунула в аппарат для проверки денег.

" И я всю ночь рисовал!"- воскликнул 2 парень и засмеялся, думая, что и он удачно пошутил.

Кассир- Вместе рисовали?

2 парень- Ага, всю ночь . И опять ржач!

Кассир- А вот, вы неудачно нарисовали! Фальшивая тысяча!

Надо было видеть лицо парня, он в миг изменился, испугался и дрожащим голосом :"Как фальшивая? "

Кассир- Я пошутила! Вы шутите и я шучу. Смешно?

2 парень- мат.....

Тут 3 парень рассмеялся от души.

2 парень- А ты чего ржёшь? Смешно тебе?

3 парень- Да и я хотел за компанию с вами порисовать всю ночь 1 000 рублей.

И показывает купюру.

Мы с кассиром только мило улыбнулись друг другу. Я дала 1 000 рублей и сказала, что с ними не рисовала biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в отделе нижнего белья продавец однажды сказала, увидев мою грудь (в одежде конечно же) - "Девушка, у вас грудь выглядит обвисшей" blink.gif

Сказать, что это меня взбесило, ничего не сказать. Мне было на тот момент 24 года, грудь даже до 2-ки не дотягивала, такая миниатюрная грудка, плюс я еще нерожавшая, грудь наоборот была такая красивая! laugh.gif Там обвисать в принципе нечему biggrin.gif И такое ляпнула неразумная продавец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я уважаю всех продавцов, ценю и понимаю сложность труда. Есть любимые продавщицы в магазин к которым я хожу когда и надо и не надо, приятная улыбка, пара фраз, и мое настроение на целый день на высоте.

Лена - необъятных размеров женщина чуть за 30. Обладает тонким чувством юмора, замечательной улыбкой, и добрыми пронзительными голубыми глазами. Общаться с ней не просто одно удовольствие, женскую мудрость, рассудительность и спокойствие можно черпать тоннами, чем я беззастенчиво пользуюсь.

Отдельно нужно вспомнить об очень харизматичном Вадике, торгующем овощами круглогодично возле моего дома. О, Вадик, о нем слагают легенды. Флиртует со всеми девушками от 15 до 75, к некоторым пытается приставать, и неважно что это пергидрольная дама 60 лет, размера 100*100 только голова, или что это молодая мамочка, что замужем за местным олигархом.А сейчас весна, у Вадика обострение, в диапазон его флюидов попадают абсолютно все, даже кошки.

Я люблю продавцов, жалею стареньких бабушек на рынке, что принесли яички и семена укропа, люблю молодых энергичных девушек.

Жаль, что иногда встречается неадекват, но этого меньше, и погрустив пару часов, пообижавшись на злую тетку, что обложила матом, я снова приду в любимый магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в отделе нижнего белья продавец однажды сказала,

Бродила я на днях по магазину нижнего белья, рассматривала товар, удивлялась ценам. Продавец видимо устав от моего мельтешения спросила:

- Подобрали что нибудь? Может помочь?

На что я грустно отвечала:

- То что мне нравится - дороговато, то что подешевле - не нравится.

Продавец порылась в коробочках сложенных под прилавком и достала белоснежное кружевное чудо:

- Вот. Посмотрите. Красиво, недорого, один такой остался.

Она развернула нежное создание импортной промышленности, демонстрируя мне его красоту со всех сторон.

Я вздохнула:

- Красиво. Но мне в него складывать нечего.

Женщина видимо решила, что я просто не имею права уйти без покупки и выдала:

- Да вы возьмите! Вдруг вырастут!

laugh.gif

Посмеялись вместе от души.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда- какой вопрос, такой ответ.

В магазине техники сегодня мужчина спрашивает продавца- а что кофеварка делает?

Тот- кофе варит.

Ну а что- не поспоришь же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послали меня мои строители в магазин электротоваров:

- Приедете, спросите Сергея, наберете меня, я ему объясню, что нам нужно.

Приезжаю, нахожу Сергея, набираю своего электрика Валеру, передаю телефон.

Сергей записывает в накладную то, что диктует Валера.

- Ну, все? Да, все есть, сейчас соберем все.

Передает накладную другому продавцу и продолжает разговор:

- Валер, а чего давно в гости не заезжаешь? Помнишь ты искал кабель, так вот я дома нешел, мне не нужен, приезжай, забирай!

И дальше о своих делах, я уже не слушаю, мне все по накладной собирают, я оплачиваю. Сергей заканичает разговор с электриком, прощается и кладет мой телефон себе в карман lol.giflol.gif

Под моим взглядом понимает, что что-то не так, тут как раз мой телефон звонит, он достает его из кармана, непонимающен смотрит... Тут, видимо, до него доходит, что телфон-то не его, заливается краской, извинятеся, отдает мне.

laugh.gif За конфуз мне ручку фирменную подарил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послали меня мои строители в магазин

Сапфир напомнили biggrin.gif . На другую тему правда.

Так вот, послали меня мои мебельщики в магазин. Купить новую гофру и прокладку к ней. Старый комплект хлипкий совсем был, захотелось мне понадежней. Теоретически я знаю что это, как примерно выглядит, нужны были только размеры. Мне все дотошно рассказали, запомнила, пошла в магазинчик на районе.

Обычно там два продавца - мужчина и женщина. И как-то без лишней проволоки покупала все и оставалась довольна. А в этот раз парень молодой торгует. Совсем молодой. Я к нему: мне нужна гофра для сифона и прокладка для соединения с канализацией.

Он мне сифон дает, который мне и нафиг не нужен. Я ему опять о своем. Он стоит, дергается в поисках "неведомой зверушки". Я в отдалении вижу искомое, зову его туда.

Подходим. Мне, говорю, сороковку. Он пытается то 30-ку отрезать, то 50-ку. Отрезали то, на что указала пальцем. Пошли за прокладкой. И тут опять полная *опа. Я ему один размер говорю, он мне другой тащит, нужного не находит. И так раза три. Я заводиться начинаю, что бестолочей понабирают, но успокаиваю себя тем, что уж больно молоденький мальчик, неопытный, растерялся. Прошу принести все, что есть, я САМА выберу.

Это хорошо, что в этом вопросе я чуточку разбираюсь, а если бы нет? Сколько раз мне пришлось бы ходить в этот магазин, я даже боюсь представить. И ведь было подобное уже, всучат фигню ненужную, и бегаешь с обменом потом, время теряешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что в этом вопросе я чуточку разбираюсь, а если бы нет? Сколько раз мне пришлось бы ходить в этот магазин, я даже боюсь представить. И ведь было подобное уже, всучат фигню ненужную, и бегаешь с обменом потом, время теряешь.

Вам хорошо, вы разбираетесь!

сломался у меня как то кран на кухне (муж, как на зло, на вахте).

Папа взялся менять, дома воду перекрыли, кран поменяли, а назад воду в дом вернуть не можем, тот вентиль сломался. Вызываю ремонтников, а они заняты, прорыв в соседнем доме.

Пришел один самый главный, воду во всем доме перекрыл, говорит купи такой то кран (описал, я запомнила), он на прорыв, я в магазин поехала.

приехала в ближний, мне там продавец говорит, сейчас такой вентиль как вам надо не делают, есть вот такой. Но вы в другой магазин зайдите, может есть. Я в другой поехала (который подальше), там такая же история.

Таких кранов больше не делают, берите этот новейший, он лучше thumb_yello.gif и т.д. Я продавцу поверила, взяла.

Домой приезжаю, там уже слесарь меня ждет. Купила спрашивают, говорю купила и достаю новейший. А они мне, такой не надо bangin.gif, иди опять в магазин, как купишь нужный найдешь нас в соседнем доме.

Эх, поехала опять в магазин, сначала сдавать новейший. В итоге купила нужный в самом дальнем магазине, вообще без проблем.

Вторая история, короткая.

Понадобился мускатный орех, объехала пять магазинов, нигде нет.

Диалог в одном:

- Нет ли у вас мускатного ореха?

- Нет, но есть грецкий орех и миндаль хороший!

- eek.gif

Изменено пользователем Замечательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная

Понадобился мускатный орех, объехала пять магазинов, нигде нет.

Диалог в одном:

- Нет ли у вас мускатного ореха?

- Нет, но есть грецкий орех и миндаль хороший!

Понятно, что тут сработала ассоциация: орех-орех. Но, меж тем, на тренингах по продажам учат, что ты просто обязан предложить покупателю хоть что-нибудь взамен товара, которого нет - важно, чтобы человек видел, что ему готовы помочь.

Вспомнила, как однажды нам привезли розу красного цвета в огромном количестве. Вместо пяти упаковок разных сортов - сплошь красные. В те дни диалог между флористом и покупателем, особенно по телефону, был примерно одним и тем же:

- Здравствуйте! Можно заказать букет из нежных, светлых роз?

- Конечно! У нас прекрасный ассортимент КРАСНОЙ розы.

laugh.gif

Некоторые покупатели меняли решение на ходу, и не могли устоять перед "огромным ассортиментом красной розы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нет ли у вас мускатного ореха?

- Нет, но есть грецкий орех и миндаль хороший!

на тренингах по продажам учат, что ты просто обязан предложить покупателю хоть что-нибудь взамен товара, которого нет - важно, чтобы человек видел, что ему готовы помочь.

Сделала заказ по интернету на платье 48-го размера. Звонит консультант и извиняющим тоном сообщает, что 48-го размера нет, зато есть такая же модель 40-го shiz.gif Офигенно помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×