Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

"А если бы насчитала меньше положенного, вы бы ничего не сказали!"

В субботу ждала подругу в гости, пошла в магазин кое-что докупить. Ну и решила сразу пиво взять. Продают его у нас только в одном павильоне.

Купила, иду обратно и думаю - что-то не так, я на пиво больше денег должна была потратить g.gif .

Возвращаюсь обратно, выясняется, что продавец ошиблась. На 45 рублей меньше с меня взяла (посчитала другое пиво).

Доплатила я и чистой совестью пошла подружку встречать biggrin.gif .

На фиг! Я с них не разбогатею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой пошли покупать себе купальники. Продавец - женщина лет 40-45 ,дородная, с грудью 5-6 размера. Мы вроде и не худышки, но стройные.

Зашли в примерочную, раздеваемся ,она помогает мне завязать все, и комментирует: " Ой, а сиськи-то какие маленькие..." Говорю, так и я вроде не большая, да и ребенка до года кормила. ( у меня второй размер) Та же ерунда, с подружкой: " Ой, а сисечки-то какие маленькие"... Катя аж опешила, пролепетала только: " А мужу нравится" ( у нее третий размер)

Вышли мы несколько удивленные, как бы при нашей комплекции все что больше третьего смотрелось бы ужасно, к чему эти комментарии... А если бы девушка с комплексами пришла, а тут ей еще и такие комментарии...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Метрополисе. Кассир и парень.

- Пакет нужен?

- Нет.

Пробивает пакет. Парень:

- Вы мне, что пакет пробили?

- А вам не нужно было?

- Нет.

- Что за люди, - истеричный тон, - я вас не понимаю! Вообще не понимаю.

Парень, спокойно:

- Бамбармия! Киргуду!

Три кассы упали. За исключением кассиров этих касс. Им почему-то было не смешно. Солидарность, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя картинка с оптовки. Там какой-то мужик растения комнатные продает. Растения как растения - в аккуратных горшках. Подходит бритоголовый молодой человек с золотой цепью не шее и, тыча пальцем в товар, спрашивает:"А это что за цветок такой, а этот? А для чего они?"

"А шут их знает! - отвечает продавец. - Воздух чистят. Комнату украшают".

" А, это..- парень на секунду задумался, - эти растения, они ауру убирают?"

Неудобно было ржать на весь базар, но, каюсь, не удержалась. shiz.gif

А молодой человек еще больше озадачился. Ни продавец, ни я не поняли - чего это он спросил. Думаю, парень и сам не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники аптек все-таки сверх люди. Мало того, что почерки врачей разбирают, так еще и постоянно кроссворды в уме отгадывают.

Вчера в аптеке бабушка спрашивает лекарство название которого забыла: "На "О" начинается на "з" заканчивается. Четыре буквы". Аптекарь: "Омез!" "Правильно!" -радостно закивала бабушка. Меня это сильно позабавило.

Я оказалась не лучше. Спрашиваю лекарства: "На "Ат" начинается, сколько букв не помню, окончание слова тоже не помню, от тахикардии". Аптекарь: "Атенолол". Точно smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я уже писала тут, извините, повторюсь.

13 лет назад я лежала и "сохраняла" сына, со мной вместе лежала женщина. Ну и понадобились ей (как и большинству, беременных свечи с глицерином), муж очень ответственно записал название и... забыл дома.

Приходит в аптеку и спрашивает:

-- Свечи с гиксином!

-- Нет такого!

-- Мне велели это купить!

-- При каких обстоятельствах вам ЭТО велели купить?

-- Понимаете, я жду ребенка, а моя жена лежит в роддоме!

Ему выдали свечи с глицерином и пожелали удачи в ожидании. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня такая довольная, купила брюки недорого как я хотела и с собакой гулять, и в самолете летать и на дачу - универсальные одним словом.

Решила сразу их и подшить в торговом комплексе. Думаю ну сколько может стоить? Рублей 200 - 300 и сегодня, думаю, их уже надену. Спрашиваю:

- От 790 рублей девушка - ответ мне.

Думаю: может это дорогие какие стоит так подшить, а у меня обычные плюс к тому же в 2 раза меньше стоят, чем их подшить. Еще раз спрашиваю:

- Девушка! Я вам сказала от 790 рублей. Ясно?

Ясно. Значит будем подшивать по своему месту жительства за 150 рублей.

Но что меня удивило у них не смотря на цены был народ. Потому что это торговый центр? Или это не дорого? Или мастера "золотые руки" а я ничего не понимаю?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру хлеб в маленьком магазинчике. Удобно: он там всегда свежий, да и мне по дороге. И продавщица там колоритная, такая "тётя Сара из Одессы".

Захожу сегодня - а там другая тётя. Хотела, конечно, спросить: "А где бабуля?" - но что-то меня остановило...

Когда я вошла, там уже была покупательница. Пока я рылась в кошельке, та распихала по сумкам свои покупки и вышла. И тут продавщица не выдержала:

-Вот что за день такой! Все заходят и говорят: О! Новый продавец! Ну и что с того? Новый - не новый... Я когда захожу в магазин, я не продавцов разглядываю... Чувствую себя, как в зоопарке!

Я мысленно поблагодарила провидение, которое мне вовремя захлопнуло рот, сказала тёте, чтоб она не расстраивалась, ведь своим появлением она внесла разнообразие и оживление в ряды постоянных покупателей, взяла хлеб и вышла.

Но всю дорогу домой улыбалась, вспоминая этого "нового продавца". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены меня не пугают.

Меня больше пугает наш сервис навязчивый. Захотелось нам с мужем "химии" пошли в известную сеть покушать курочки.

- Добрый День!

Чего изволите?

Перечесляем. Продавец в след за нами повторяет наш заказ, потом повторяет еще раз заказ и цены на него . Потом спрашивает: не желаем ли мы... И на каждую позицию предлагает разнообразие. И все это с заученно с фальшивой любезностью. Нас обслуживали полчаса, я очень спокойный человек - " танк" но тут я озверела.

Почему нельзя просто: "Здравствуйте" принять заказ, "Спасибо" и "Пока". Зачем эта назойливость? Никогда не пойду больше "химию" кушать только из - за их сервиса. До тошноты просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая работает в магазине света и жалуются:

- Как мне надоели озабоченные мужчины. Начитаются дешевых анекдотов а потом приходят и все как один спрашивают миньет им вместо миньона.

- А ты что?

- А что я? Тоном не терпящим возражения спрашиваю сколько вольт надо. Хотя скулы уже от их юмора сводит думают такие они остроумные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в магазине хотела купить комплект постельного белья. Выбрала нужную фактуру и размер. Продавец интересуется - не подсказать ли мне чего-нибудь. Ну я и спросила на свою голову - комплект на пуговицах или на молнии. Стоимость белья около 5 тысяч рублей.

На что мне был дан ответ, что на упаковке не написано что там.... А разворачивать нельзя eek.gif Я: "Девушка, цена не маленькая, постельное белье в коробке, можно запросто развернуть и посмотреть". Она, тоном типа ты тетя с дуба рухнула: "Разворачивать нельзя, почитайте правила торговли, а дорогое белье вообще нельзя открывать" g.gif

Ага, стерильное оно, надо было попросить показать где надпись про стерилизацию оного комплекта. Все... Сейчас помчусь в библиотеку, прямо из этого магазина читать правила торговли... Ну вот почему такие продавцы попадаются... Ну, честное слово, я же не прошу телевизор на запчасти разобрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня с мужем в гипермаркете - закупали продукты недели на две. Стоим, картошку набираем, рядом контейнер с морковкой. Подходит бабулька и спрашивает у меня:

- А морковка вкусная? Вы не пробовали?

- Не пробовала, - говорю.

- А почему? А как мне узнать, вкусная она или нет?

Я, девушка остроумная, решила пошутить:

- Ну так попробуйте!

Муж присоединился:

- Тем более на ценнике написано, что она мытая.

Бабулька берёт морковку, разламывает пополам и начинает её грызть с хрустом. eek.gif Я, обретя дар речи, спрашиваю:

- И что, вкусная?

- Да нет, не очень, - отвечает бабулька. - Пойду помидоры попробую.

g.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ну так попробуйте!

Вспомнила. Из подсмотренного.

Я в своём любимом магазинчике "1 000 мелочей" на рынке.

Покупатель-молодой парень, лет 30, просит у продавца влажные салфетки и попутно спрашивает про самые большие мешки для мусора и насколько они прочные?

Продавец подала ему мешки и пошла снимать с витрины влажные салфетки. Я же вижу, что парень разорвал упаковку и ещё пальцем проткнул мешок. Ну мало ли?

Продавец считает всю сумму. Парень говорит, что купит только салфетки, а мешки ему не понравились, они не прочные.

Минута молчания. Продавец молча крутит в руках мешки, а потом говорит:" Никогда так не делайте! А если вам нужно купить свежий хлеб, то что, вы надкусывать батоны будете? Вы нарушили упаковку товара,его не продать, а хозяйка теперь высчитает у меня из зарплаты!"

Парень молча отдал деньги за салфетки и молча ушёл.

Продавец,она же -хозяйка данного магазинчика, предложила мне по оптовой цене данные мешки. Ну, а я согласилась. Мне такие мешки в хозяйстве пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это сюда. Если что, извините, уважаемые Модераторы.

Подслушала сегодня на рынке. Болтаю с приятельницей-продавцом. Подходит очень солидная дама спрашивает "воооон ту" симпатичную блузочку. Продавец показывает, отвечает на все вопросы, предлагает зайти в примерочную померить и тут дама выдает:

- Нет, мне надо такой-же модели, но в мелкую клеточку, чтобы была в полосочку, в общем, однотонную. Вы меня поняли?

Вот, уже вечер, а я, бестолковая, пытаюсь понять, какого же цвета должна быть блузка.

__________

И еще, навеяло из моих богатых рыночных воспоминаний.

Торгую дамскими брюками. Размеры соответствующих мест определяю безошибочно, профессионал! biggrin.gif Приходит очередная покупательница, просит, как обычно, "что-нибудь, не знаю что, но чтобы сидело-стройнило" и т.д. Навскидку определяю 52 размер и начинаю накидывать модели. Мадам видит бирку со страшным размером и заявляет:

- Это же 52-й, а я всю жизнь ношу 48-й.

Я понимаю, что жизнь была большая и спорить бесполезно, молча выкладываю на прилавок 48-й. Дама смотрит на них как Левша на блоху, потом переводит взгляд, полный гнева на меня.

- Ты что, с ума сошла? Я же в них не влезу.

А что, логично. Товарищи коровеют, а виноваты продавцы.

* *****

Изменено пользователем M-15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось сделать помидоры по-китайски, а зелени дома не оказалось, вся на окрошку ушла. Пришлось идти на рынок.

Обычно я туда утром хожу, там укроп у бабулек по 10 рублей здоровый пучок. А сегодня уже ближе к вечеру пошла . Народ продает, да. Я слегка офигеваю от цен на овощи, потому как с утра ездили на оптовку и закупили все по минимальной цене.

Тут вижу укроп, спрашиваю цену, а мне говорят, что по 20 рублей он. Непроивольно вырвалось протяжное:

-Бре-е-ед!

Продавец встрепенулась аж:

- Жалко 20-ти рублей, что ли? Разве это деньги?

Да, для меня деньги. Зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец встрепенулась аж:

- Жалко 20-ти рублей, что ли? Разве это деньги?

Встретила на рынке знакомую, разговорились - остановиться не можем, одновременно делаем покупки.

Взвешиваю огурцы, помидоры, капусту, кабачки, за весами не слежу - разговор уж очень интересный. Но сумма, названная продавцом, меня озадачила - дороговато.

Прошу еще раз все взвесить и пересчитать. Продавщица ворчит, нервничает, но пересчитывает. Итог - 43 рубля не в мою пользу.

На мое возмущение тетенька руки в боки поставила и рявкнула:

- А я что, здесь просто так должна стоять?!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сегодня зарядку дома, а в телефоне у меня вся жизнь. Современному телефону в отличие от моего старенького который мог держать зарядку неделю - далеко. Максимум два - три часа.

Пошла в торговый центр в обед что находится с рядом с работой и где порядка 10 магазинов сотовой связи.

В первом магазине зарядки не было.

Во - втором была и я уже хотела купить, но цена... Целых 1200 рублей, я не готова была расстаться с деньгами. Дорого!

- Вы что дешевую хотите? За 200 рублей на мое удивление ответил консультант.

- Нет, я не хочу дешевую но 1200 я тоже не потяну.

- Зато она ваш телефон за 30 минут заряжать будет а не за 2 часа.

- Ничего страшного, я подожду два часа.

Магазин номер три, мне пытались продать дешевую зарядку как родную за 600 рублей. Когда начала приводить доводы почему я сомневаюсь, мне был дан ответ:

- Я как посмотрю вы очень умная...

- А то молодой человек! Мама с папой старались.

В четвертом магазине тоже не было зарядки, но предложили поменять батарею у телефона. Я вежливо отказалась. И только в пятом магазине мне продали то, что я просила по нормальной цене.

Меня не было 1,40, а отпрашивалась я на 30 минут.

- Ты где была? - спросил коллега.

- Зарядку к телефону покупала.

- Так долго?

- Так долго... Думаешь это так легко в центре города в столице нашей Родины да при нашем сервисе купить зарядное устройство.

Надеюсь будет работать после такой ходьбы и мучительного выбора. Пусть только попробует сломаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня печаль от посещения продуктового магазина. И стыдно, и обидно.

Заехала вечером в продуктовый, так как ожидаем гостей, решила купить сразу бутылку вина. Взяла вино, кефир и хлеб.

В очереди в кассу впереди меня стояла компания молодых людей и девушек, человек пять-шесть. Покупали они пиво, чипсы, сигареты. Долго толкались у кассы.

Кассир пробила мне продукты, переложив в другую корзину (как и делают во всех магазинах). Пока я расплачивалась, эта компания прихватили с собой мою (пробитую и оплаченную) бутылку вина. То есть я выставила вино на ленту, и больше его не видела. Цена вопроса - 228 рублей.

Кассир и охранница сказали, что это я виновата - проглядела, пока искала (по просьбе кассира) мелочь.

Охранница вышла для порядка на улицу (ага, они как раз там ждут), а кассир стала спокойно обслуживать следующего покупателя.

Я уж не стала связываться из-за такой суммы. Не стала скандалить. Даже мужу не сказала, стыдно.

А вот переживаю... Горько и обидно. И высказаться некому.

Все думаю - как надо было поступить? Честно говоря, в начале я думала, что мне дадут другую бутылку. Ха, наивная! За вино я уже заплатила... значит украли у меня, значит сама виновата. Блин... Вызывать полицию, просматривать записи с камер?

Да и Бог с ними, пусть пьют и радуются.

======================= редактирую ===============

Вот это ДА! Неужели это просто совпадение? Досадный случай с вином произошел вчера вечером.

А сегодня поехали с мужем за продуктами в супермаркет. Собираемся на шашлыки с друзьями. Среди всего прочего купили упаковку пива - 24 банки.

Дома по чеку посмотрела - кассир пробила не упаковку, а только одну банку - 27.5.

Мы сэкономили больше 600 рублей.

Значит вины моей во вчерашнем нет, деньги то вернулись, еще и с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в супермаркете. Около восьми вечера заползаю после работы за стандартным набором продуктов для семьи и мыслями, что надо еще и ужин сообразить, и обед на завтра, стирку загрузить и т.д. и т.п., нагребаю всего, что надо и не надо в тележку и подхожу к кассе. Как во сне, жду своей очереди, она подходит, за мной человек 5. Тут откуда то сзади протискивается дядечка лет 50-и и водружает передо мной на ленту три 2-х бутылки пива со словами:

- Я тут быстренько, деточка (на минуточку, "деточке" около сороковника, и, при всем желании и ухоженной внешности не тяну я не на 18, ни даже на 25 sad.gif).

Я потихоньку зверею ranting.gif: почему после сумасшедшего рабочего дня (летний сезон отпусков в турагенстве) я должна пропустить без очереди не бабульку с больными ногами, не беременную, не женщину с маленьким ребенком, и не человека с ограниченными возможностями, а здорового мужика, который не может потерпеть 15 минут, что бы выпить пива. Он же не за молоком для голодных деток пришел? Категорично отвечаю:

- НЕТ!!!

Мне пробивают мой товар, я расплачиваюсь и все это и все это время слышу недовольный скулеж о том, какая молодежь (спасибо за "молодежь" tongue.gif !) невоспитанная, да нет у них уважения к пожилым и т.д.)

Знаете, что было самое удивительное? Женщины в очереди за мной поддерживали страждущего пива дядечку и, почти хором, упрекали меня в бездушии и непонимании тонкой мужской натуры, которая срочно хочет выпить после тяжелого рабочего дня.

Пока упаковалась, выхожу из магазина, а за мной выскакивает этот же мужчинка и предлагает... попить с ним пивка, а "потом то-се". Оказывается не старый он. Словом, указала я ему направление для дальнейшего движения censored.gif, типа "пеший эротический тур". Вот такая я бываю хамка music_whistling.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе внизу есть магазинчик продуктовый, в который мы бегаем каждый день то чайку купить, то к чайку что-то или что-то перекусить. Купила себе две сосиски. Принесла в офис - а из пакетика так отчетливо ударил в нос запах "свежести"! Пошла назад:

- Девочки, мне не надо такие сосиски, они испорчены.

Одна из продавцов брезгливо берет пакетик с несчастными сосисками, нюхает и говорит:

- Ну, легкий запашок всего-то. Можно промыть их в туалете под краном и всего делов! Нет, надо капризничать!

- eek.gif

Действительно, как всё просто...

Устроила маленький скандальчик. Мне легче так, нежели бежать в туалет мыть купленные сосиски... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница работает в ювелирном магазине.

Рассказала, что к ним приходил дядечка и купил колечко с бриллиантом для жены. И с грустными глазами рассказал, что его жена потеряла свое обручальное колечко с бриллиантом и очень расстраивается, тк это примета плохая.

Хороший у нее муж, золотой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация сейчас была... shiz.gif

Погодка сегодня прохладная, народ потеплее оделся.

Заходит покупатель в пуховике и норковой шапке. Ну деревня ж, здесь хоть голышом можно. Дальше диалог:

-Ты бы еще валенки обул...

-Так дождь идет. Я у тебя вчера зубы не оставлял?

Я уже ржууу.

-Да вроде не выбивала пока. (Одолел он меня своими "грязными" уже не намеками, а предложениями. И я грожусь выбить ему зубы)

-А я думал у тебя забыл...

-Мне своих хватает.

Челюсть вставную по пьяни потерял. Ушел искать в дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у нас в поселке по причине аварии вырубилось электричество. Всем худо, а уж магазинам с их кассами и холодильниками хуже всех!. Но в одном свет тускло, но горел. Оказывается предусмотрительный хозяин когда-то обзавелся движком на бензине-и вот пригодилось. Так за те пару дней, что чинили свет в магазине скупили почти весь товар. То то хозяину прибыль была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я сейчас в "Перекресток" и взяла: "Активию" (38 р.), станок для бритья (319 р.) и кассеты к нему (309 р.).

Пробивает мне это девушка на кассе, видит итог и о чем-то задумалась. Поджала губы, взгляд в сторону; какое-то раздумье отразилось на ее лице... Спрашивает: пакет не нужен? - Спасибо, нет.

Опять замешательство; она набрала в рот воздуха, сделала губами "пу-пу-пу-пу-пу", изобразив тяжкий вздох, повертела головой как бы ища выход из положения... Я не понимаю, в чем заминка? Может, у нее нет сдачи, так я ей протягиваю пластиковую карту.

Наконец, как-то грустно и нехотя она сказала: "Шестьсот шестьдесят шесть".

Я уже когда отошла, - пожалела, что пакет не пробила. Я не суеверная, а вот ей, похоже, это число добавило проблем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра смоталась в райцентр, зашла в аптеку.

Впереди меня молодой мужчина. Можно сказать, даже парень, лет 28-30. Практически ровесник моему сыну.

Спрашивает у провизора "Коделак". Ответили, что нет такого. (Вроде лекарства с кодеином уже давно запретили в свободную реализацию.)

Молодой человек отошёл от окна и стал набирать номер на мобильнике.

Абонент взял трубку, и парень чуть ли не проорал с возмущением: "Я же тебе говорил, что не бывает такого лекарства! Ты бы ещё "Бентли" меня попросила в аптеке спросить!"

Мы с девушкой-провизором, не сговариваясь, дружно прыснули от смеха, она высунулась из окошка, чтобы прояснить ситуацию со злосчастным "Коделаком", но парень уже выскочил из аптеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×