Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

Это из "монастырского" периода.

Получил я послушание - сидеть в монастырской лавке Святогорского монастыря в Пушкинских горах. Не послушание - песня. С утра открыл лавку, и сидишь до вечера, читаешь. Зимой туристов нет, а местные не заходят. Но в один день, в годовщину смерти Поэта, народу - не протолкнуться. Автобусы с туристами идут один за одним.

А денек выдался морозный, солнечный. Я в лавке верчусь, только успеваю горячий сбитень наливать. На морозце влет идет. Перед лавкой толпа не уменьшается. И тут наши матушки, те что в миру живут, пирожки подвезли. Пирожки с русской печки, аромат стоит такой, что вокруг лавки народ слюнки пускает. Пирожков не слишком много, но публика воспитанная, в основном берут по пирожку на брата со стаканчиком сбитня и отходят. Корзинка быстро пустеет, остается десятка два. И тут с той стороны окошка вырастает семейство - папа, мама и отрок. Все трое - рубенсовские типажи. Пока папа расплачивается, отрок в два укуса проглотил пирожок, и возопил:

-Мне ессо!!

-Сколько тебе еще?

-сесть (шесть)

В это время пирожок попробовала и мама. Мама с математикой и пересчетом пирожков заморачиваться не стала. Достала пакет:

- Коля, возьми полпакета.

"Полпакета" у меня уже не набралось, но остатки они сгребли. Отрок за это время умял еще пару. Довольные, они отошли, и в окошко робко заглянула следующая покупательница - типичная интеллигентка-пушкинистка, замерзшая, но довольная - вот оно, горячий сбитень и домашний пирожок:

- Будьте добры, мне стаканчик, пожалуйста, и один....нет, лучше два пирожка.

-Извините, но пирожки закончились.

Выражение ее лица я запомнил навсегда. Она судорожно сглотнула, и жалобно так спросила:

- Простите, а вы не скажете, С ЧЕМ ОНИ БЫЛИ ?

Я заплакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла вечером на работу (в ночь), а тут муж звонит, мимо едет. Я, радостно, - купи мне к чаю вкусненького, завези на работу плз)

А он все приличные магазины уже проехал. Приносит, значится, кулечек непонятных печенек, со словами, - "4 магазина объехал, у них тут к чаю только пиво" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с подругой в киоск с лотерейными билетами, лотереи купить.

Подруга купила, отошла в сторону и когда я протянула руку за своими билетом продавец крепко схватила меня за рукав:

- Почему Вы лотерею " Т-Т" не покупаете?

Раньше у основной лотереи был дополнительный розыгрыш, а недавно его вынесли в отдельный лотерейный билет который, судя по всему, спросом не пользуется. Вот продавца и возмутил мой игнор этой новой лотереи. Почему под её возмущение попала именно я - не знаю, но факт остаётся фактом. На моё робкое замечание, что я даже не знаю как играть в эту лотерею, продавец всё так же держа меня за рукав, другой свободной рукой достала старый лотерейный билет и по нему начала мне объяснять правила игры.

- Вы же раньше покупали билеты с дополнительным розыгрышем? Покупайте теперь " Т-Т "

На моё возражение, что я и раньше без этого розыгрыша обходилась последовало краткое:

- Не ври!

Я так подозреваю, что если бы подруга меня не отбила у продавца, то следующей её фразой было бы: " А если не купишь лотерейный билет - отключим газ!"

Одно радует, что я эту продавщицу видела первый и ,точно знаю, последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно неделю назад наблюдаю в Ашане картину

В рыбном отделе, там где продается всякая мелочь типа кильки стоит продавщица с ведром этой самой кильки или какой-то подобной рыбы, достает из ведра пинцетом рыбу, осматривает её и перекладывает в емкость, которая на витрине стоит. Вот, что она там высматривала? Думаю, червячкоффф

Как вспомню, бееее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала себе чайник со свистком. Вечно поставлю и отвлекусь, а он, без свистка, бедный пыхтит, а позвать, не может sad.gif

Мало их стало в моём районе, всё электрические или такие навороченные и дорогие. В одном магазине нашла, радовалась, как ребёнок заводной и говорящей игрушке. Прошу продавца подать сей "редкий" товар, а он стал предлагать другой. Симпатяга вроде, но где свисток? Продавец обрадовался, что я клюнула (это я потом поняла его реакцию) и говорит, что свистит он, как соловей, а свисток у него на крышке.

Я поверила, доверилась и купила. Дома налила воду, чтобы прокипятить его, и жду соловья. А соловей то, "немым" оказался, нет свистка, только пар выпускает из отверстий этой самой крышки и всё.

Обидно стало, зачем обманывать unsure.gif И чайник не виноват и я огорчилась. Первое, что пришло от обиды, пойти к этому продавцу с этим чайником полным кипятка, но потом успокоилась, чайник жаль стало, он так старается. Смирилась.

Пусть он и не свистит, но он такой хорошенький rolleyes.gif , раз пришёл ко мне, будем с ним дружить, с чайником, но не с продавцом. Я к нему, продавцу, всё-таки ещё зайду, что-нибудь, но скажу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сейчас пришел - гуляли с друзьями, поделился приятным: в местной "Пятерочке" проходила какая-то презентация какой-то колбасы (какой- деть, естественно, не запомнил). И вот продавщица из колбасного отдела, когда увидела трех подростков, сказала: "Ешьте сколько хотите, не стесняйтесь. Да еще и дорезала немного" - сердобольная такая тетенька оказалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесло меня на рынок- нужно было запастись суповым мясом. Потому что ко мне приходит внучка, а ребёнку надо первое. Мы- то с мужем супы едим редко.

Такой чистенький павильон, любезная продавщица, мясо на косточках красивое и цена хорошая. Уговаривает меня взять побольше, я собственно и не против: часто ездить неудобно, а так положу в морозилку.

Говорю, что мне для ребёнка.

- Ой, да пожалуйста, и щи и суп будут- заглядение.

Привезла я домой около полутора килограммов и это были совсем не дешёвые косточки. smile.gif

Дома стала разбирать- половина протухшая. Так замечательно подсунуто снизу, хорошо прикрыто и завязано. Мне и смотреть и нюхать давала, когда успела?

Во всём этом мне забавно одно: неужели она так наварилась на мне, что это для неё важно? Ведь мелочь в сущности.

Назад я не поехала, всё отложила для собаки, и то наверное нужно будет хорошенько отварить.

А в качестве компенсации я про этот павильон рассказала в городских новостях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая Ася работает в скромном учреждении в скромной должности за более чем скромную зарплату.

Держится за место, потому что в нашем городе с работой не ах, а зарплата стабильная.

Но когда наступают холода, Ася по выходным торгует на рынке.

Ассортимент не богатый, но для наших краёв самый необходимый – изделия из пуха: шали, палантины, носки, варежки, шапки.

Что-то Ася вяжет сама, что-то закупает у мастериц. Арендовать помещение для торговли не с руки, поэтому торгует Ася на стихийном рынке неподалёку от дома. С местными торговцами уже давно налажен контакт, все друг друга знают, места для торговли никогда не делили - всем площади хватало.

И вот наступили холода. Ася отправилась первый раз в этом сезоне на рынок – торговать.

Попыталась занять привычное место (ей всего-то нужно два метра для стола), а её встретили в штыки незнакомые мужчины восточной внешности. Сдвинули длинные столы там, где обычно стоит Ася, и не пускают «куму на деревню».

Ася огляделась по сторонам и заметила, что по рынку ходит и покрикивает здоровый крепкий детина, родом с востока.

Мужчина явно был настроен агрессивно, тут и там направляя своих подручных для установки его прилавков. Он же разогнал старушек, которые собирались усесться вдоль дороги со своими соленьями и вареньями. Старушки ворчали, ругались, но связываться почему-то не стали. Уползли на край торговой площади.

Ася – женщина относительно спокойная. Пока её не трогают, она как та гадюка – первой не кинется. Но если только Асю кто-то вывел из равновесия – лучше беги прятаться. Ибо «разворачивает капюшон» Ася даже не на счёт «раз». На «и».

Сотрудницы давно уяснили правило – с Асей лучше не спорить, потому что бесполезно.

Вы когда-нибудь пробовали перекричать пилораму? То-то же.

А в то утро Асю сначала вывела из равновесия старшая дочь, которая напрочь отказалась помогать матери с торговлей. Потом масла в огонь подлил муж, который не хотел выходить из дома в такое хмурое утро и шёл, неся тюки с товаром, ворча по дороге.

Ася и это стерпела, очень торговать хотелось.

И вот она на рынке, а непонятно кто возомнил себя «старшим по подъезду».

- Мужчина, я у вас не спрашиваю, где мне вставать, - спокойно начала Ася. – Я тут торговала и торговать буду. А если вы обладаете какими-то полномочиями, будьте любезны, покажите документы.

И тут агрессивный мужчина сказал одну фразу:

-Замолчи свой рот, женщина.

Ася вскинула голову, набрала полную грудь воздуха и развернулась так, объясняя старому таджику, куда ему пойти, по какому адресу, что народ замер.

Ася заводилась, набирая обороты, перешла на ультразвук. Нет, она не просто материлась, она будто из нецензурных слов кружева плела. Узоры выходили ладные, витиеватые, но абсолютно понятные всем окружающим.

Минут через 10, пояснив обидчику, что он имеет право командовать только своим гаремом, при условии, что он не евнух, и ей пофиг, потому что она сейчас сама построит и его, и помощников и весь рынок в целом - Ася замолчала.

Наступила гробовая тишина.

Два молодых парня, не пускающие Асю на торговую территорию, переглянулись, молнией раздвинули свои столы, уступая дорогу Асе.

Муж Аси, мужчина под два метра ростом, оглядев всех с высоты, гордо изрёк:

-Кто-нибудь ещё хочет поговорить с моей женой?

Нет, желающих ни поговорить, ни поспорить не нашлось.

Обидчик быстро испарился, и до конца дня Ася его не видела.

Уральские девки настолько суровы…

* ****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю недавно в мясном павильончике куриные "скелетики" (бульонные наборы). Ну, знаете, такие костяные остовы, с которых срезано все, что относится к разряду голеней, крылышек и прочих филешек... tongue.gif Две собаки у меня, кашу на этих "скелетиках" трескают только так, а поскольку аппетит у них дай Боже (т-т-т), покупаю сразу полтора десятка.

Бабулька в очереди за мной интересуется:

- А как ты, детка, их готовишь?

И тут же, не дожидаясь ответа, начинает щедро делиться своими рецептами: супчик, плов, жаркое - и всё на "бульнаборе"! Слушаю её, и как-то неудобно сказать, что для собак беру, человек-то сам этим питается (отдельное МЕРСЮ родному правительству за сдачу, которую по недоразумению называют "пенсией"... g.gif ) В общем, сказала я, что попробую по её рецепту суп сварганить, и мы расстались друзьями.

Самое главное, что через несколько дней, когда я действительно собралась варить суп на завтра, выяснилось, что пол-курицы, предназначенные для бульона, доча днём пожарила с картошечкой biggrin.gif Дело было поздним вечером, выходить в "ночник" было откровенно лень, тут-то я и вспомнила бабулькины рецепты! smile.gif Вполне съедобно, кстати, оказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупались в строительном магазине. Крупные товары погрузили на тележку, а мелочь – несколько заглушек – муж положил в карман куртки. На кассе про заглушки забыли и обнаружили их только на улице. Порадовались, что далеко уехать не успели, вернулись обратно, стали оплачивать, муж решил предупредить кассиршу:

- Мы случайно заглушки вынесли, потому что они на выходе не «запищали», скажите, чтобы на них штрих-код наклеили.

Девушка, видимо, подумала, что штрих-код предлагают наклеивать лично ей, потому что сурово изрекла:

- Это не моя работа!

Получается - и чего возвращались, оплачивали? Налетай, народ, выноси - халява blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня черрики чуть не украла в магазине... blush.gif Стою на кассе в "Семье". Выложила на ленту все свои продукты и думаю, что "надо бы помидорки сверху положить, о то помнутся."

Забираю их с ленты и кладу на полочку, где продукты складывают за кассой (там близко совсем, руку протянуть). Девочка-кассир мне всё пробила и говорит : "А помидоры?". Я, задумчиво: " blink.gif Какие помидоры?" Кассир: "Те, которые вы отложили." Я в непонимании: " А вы их разве не пробили?"

Ага, каким образом она их пробила, если я их того... стащила? Вот позорище-то было. Извинялась потом десять раз... blush.gif Мда, после работы вредно по магазинам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга Ирина. Дама одинокая и вечно на диетах. Раз в три месяца к ней приезжает мама и готовит кучу разнообразной еды как на роту солдат, а потом с чувством выполненого долга уезжает опять к себе. Тогда Ирина дает клич среди подруг: "Welcome" вкусно поесть и посидеть в теплой компании. Только выпивка своя. Кто что пьет."

Ответственная по выпивки всегда была я. Так сложилось и я была не против. В этот раз я не смогла поддержать компанию. Рассказала одна из подруг как они посидели. Дальше с ее слов.

"Выпивку с собой было тащить лень. Я как представила: электричка, метро, автобус. Думаю ладно. Куплю у Иркиного дома.

Около Иркиного дома стоит небольшой супермаркет. Зашла, купила бутылочку хорошего вина, расплатилась. Тут мой взгляд падает на жевательную резинку у кассы. Думаю надо купить. Убить запах, а потом после хорошей еды и выпивки: пожевать жвачку - самое милое дело. Стала расплачиваться за жевательную резинку, а бутылочки моей нет. Вот была и нет.

Я к охране, а он в ответ:

- Гражданочка! За своими вещами надо самим смотреть. Администрация ответственности не несет.

- Так вы же охрана?

- Я отвечаю за то, чтобы не воровали не оплаченный товар из магазина, а за оплаченный товар, я ответственности не несу.

Захотела я поругаться сначала, а потом вспомнила, что домой поздно возвращаться. Вспомнила надписи в подъезде у Иринки про ее район, что народное творчество говорит и передумала ругаться. Пошла молча и купила вторую бутылку себе.

Пришла, рассказываю Иринке свое злоключение а она и говорит:

- Это у нас местная бабуля хулиганить изволит. У нее и погоняло есть "Штырлиц" и именно через "ы" и на конце "и" - от слова тырить. Местные так все ее зовут. Старенькая лет 100 на вид дашь, но ведет себя и одета как баронесса какая. Мы местные о ней знаем. Бывает ей какую - нибудь мелочь для радости оставляем. Полиция на нее не реагирует. Да и сколько ей осталось? Вот от всего этого и шалит, так как чувствует безнаказанность. Может магазин ей процент платит за вторую покупку?"

Так что Маринка, во всем виновата ты. Оставила подруг своих без запаса "горючего", не составила компанию, а нам страдай и неси убытки.

На этой ноте мы рассмеялись и распрощались. Пообещала в следующий раз не подводить и "горючим" из Duty Free обеспечивать без перебоев в доставке.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ветку или нет.

Сама наблюдала. В магазин рядом с моим домом пришла тетечка из санэпидемстанции (зам. начальника!) и попросила предъявить документы на говяжьи языки.

На вопрос: "В чем, собственно, дело?" ответила: "На вас поступила жалоба, что вы под видом говяжьих языков продаете СТРАУСИНЫЕ." На следующий вопрос продавца эта мадам (с высшим образовнием) ответить затруднилась. А вопрос, собственно, был: "А вы голову страуса себе представляете? КАК в ней поместится язык 2кг весом?" shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сообщила:

-Я сегодня купила селедку в мясном магазине в молочном отделе. shiz.gif

Какой веселенький магазинчик. Особенно сочетание селедки с молоком shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в аптеку - надо было пополнить запасы обезболивающего, антигистаминного и успокоительного. На выходе взгляд натолкнулся на вывеску на двери "Приходите к нам ещё!" Хотелось ответить: "Нет уж, лучше вы к нам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пятницу получился удачный день, в плане покупок. Сначала мне сделали скидку на шашлык. Я раз в месяц за ним хожу в одно и тоже место. Если честно - не поняла сколько, потому что точно не знаю его стоимость biggrin.gif

Затем пошла покупать корм кошке и мне дали карточку и сделали скидку на сухой корм. Мелочь, а приятно.

Потом в сетевом магазине покупала пиво (подружка в гости собиралась), уже в чеке увидела, что оно продавалось по акции, на 23 руб. дешевле.

Вот и мне повезло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я не поняла. Рядом с домом расположен супермаркет. Делаю жаркое - прикинула, что картохи маловато, решила выскочить, прикупить пару кило. Возле овощных корзин стояла работница магазина, и, болтая с уборщицей, выкладывала свеклу. Причем выкладывала она ее в крайнюю корзину, а своей тележкой перекрыла подход к половине остальных.

Я приготовила пакет и стою - жду. Через три минуты, видя, что она не торопится и любовно выкладывает по свеколке, жалуясь уборщице, что привезли фуру с фруктами, решила поторопить - "Девушка, вы скоро? Можно я картошки наберу"

Услышала "Сейчас, я закончу" и процесс немного ускорился. Она отошла, я стою набираю картоху и краем уха слышу продолжение ее разговора с уборщицей "Вам где это лучше высыпать?" (в тележке остались упаковки от овощей с землей, шелухой и прочим мусором). Уборщица ответила - а давай, здесь на пол и я все подмету.

И тут... тадам, упаковка от овощей вытряхивается рядом со мной, Частично прилипая к куртке и джинсам. Я настолько прифигела, что не нашлась, что сказать, но видимо, взгляд был выразительный. Даже извинений дождалась - ой, извините, если на вас попало.

Да конечно попало, ешкин кот. И что надо было сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись одной из наших форумчанок: У меня на Новый год только одно желание: чтобы в Новом году мне не попадались кислые мандаринки. Пускай кислые мандаринки горят в аду. Я только сладкие мандаринки люблю…

А как раз сегодня на работе разговор завели, сотрудница жаловалась:

- Шла в понедельник домой, стоят ящики с мандаринами и табличка-ценник прицеплена: "Мандарины, сладкие, как первый поцелуй!". Я еще у продавца спросила - точно ли сладкие, она чуть ли не поклялась, что да.

Принесла домой, а они кислючие. Не стала уже возвращаться. на следующий день подошла, попросила убрать эту рекламу, потому что не соответствует действительности, да и пристыдила девушку, чтобы не обманывала покупателей. Так она, знаете, что заявила? - "Я не виновата, что у вас первый поцелуй не удался!" sad.gif

- Ушла я, конечно, не стала ругаться. Но вчера эти мандарины уже на гривну дешевле стоили. И ажиотажа не наблюдалось. Зато табличка по-прежнему висит!

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сегодня в отделе рукоделия бисер зелёного, фиолетового и голубого цвета. Продавец восторженно интересуется:

- Дерево делать будите?

- Да, дерево.

- Осеннее?

Да, блин, осеннее. Люблю осень в фиолетово - голубых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

. Но вчера эти мандарины уже на гривну дешевле стоили. И ажиотажа не наблюдалось. Зато табличка по-прежнему висит!
Забавно. smile.gif Я никакие таблички давно уже не читаю. Иногда просишь продавщицу положить сладких и без косточек. В тех точках, где меня знают- такие и кладут или говорят честно, что нету. А в незнакомых местах- лотерея.

Сегодня я зашла в магазин бытовой химии. Взяла кое- что и по чеку у меня вышло 204 рубля. Даю 500. У меня кассир просит 4 рубля, или 5, или 10. Ну нету, хоть пристрелите. Обыскала свои карманы, позвала мужа- нет мелочи, самая мелкая купюра- сотня.

Кассир мне кидает 300 рублей сдачи и говорит: "Будете должны 4 рубля, занесёте". Я честно говорю, что живу далеко от этого магазина и когда приду ещё раз- не имею понятия. " Ну значит, за вас я сама заложу"- говорит кассирша, молодая девушка.

Так мне и пришлось уйти и я не сообразила отказаться от какой- нибудь из покупок, может хоть так рассчитались бы. На улице подумала, что может салфетки надо было выложить... Блин завтра поеду туда, днём я свободна. Повезу 4 рубля. Муж говорит- плюнь. А мне эти рубли сниться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в гости приезжала подруга. Решили пивка попить, поболтать. Ну, и как водится, не хватило, решили по быстрому в ближайший маркет сгонять.

На кассе столпотворение, потянулась за пакетом и случайно наступила на ногу позади стоящему мужчине.

Обернулась, чтобы извиниться, и тут взгляд мой упал на его ноги, гляжу, а он в таких же кедах, что и я - в розовых. Я сперва подумала, что всё, допилась, пригляделась, а они реально женские, из розовой кожи - высокие, по щиколотку, с белой подошвой. Он, кстати, тоже это заметил. Подмигнул со словами: "Ничего страшного, красивая", когда я извинилась. И мне так и хотелось его назвать красивым в ответ. smile.gif Но я что-то постеснялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в "Атаке" полотенца подарочные, там хорошая акция сейчас: по 100 с чем-то рублей красивые небольшие полотенца для лица в новогодней упаковке. На кассе мне их пробили, хотела упаковать товар в пакет, как к нам подошла другая кассир, взяла мои полотенца в руки (их было 4 разных), начала вертеть, крутить, рассматривать, попутно расспрашивая у коллеги, что за милые полотенчики такие, по чем, где лежат, будет ли она себе брать...

Спасибо, что упаковку не развернула, чтобы пощупать. Ничего, что этот товар уже оплачен мной, соответственно он МОЙ, к тому же я спешила, а тут какой-то посторонний человек начал мои вещи беспардонно разглядывать, не спросив разрешения. Создалось такое ощущение, что меня вообще рядом нет. Забрала свои полотенца, сложила в пакет и пошла. Балдею от народа! Простота хуже воровства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прошла реклама, что нашем "Перекрестке" появится икра по 119 рублей. Все обрадовались, решили, что по такой цене, да к новогоднему столу - самое оно. Больше всех оживились пенсионеры. Мама моей знакомой прибежала вечером в магазин, а там еще ничего нет, но обещали, что завтра с утра "все будет". Она решила не отступать от цели, завела будильник на 7 утра, чтобы успеть к открытию магазина. Прибежав в магазин в 8.15, она увидела толпу своих "товарищей по охоте". А икры снова нет. В зале стало назревать недовольство. Вызвали заведующую. И она показала накладные, по которым 400 ящиков икры было получено и реализовано. За 15 минут. shiz.gif Рекордно-скоростные продажи cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая дурында. По магазинам ходила за всякими нужными вещами, устала совсем, проголодалась, заморилась, еле ползу. Но ещё в один зашла - масло и соль купить, мне без них никак.

Выхожу с кассы - нету моего номерка от сберегательного шкапика. Где? Ну где? Перерыла сумку, карманы; с досады даже только что купленный мешок соли из пакета уронила. Мне кассирша кричит - возьмите целый пакет! Думала, у меня пакет лопнул. Я ей говорю, не надо, пакет целый, руки дырявые. Руки недырявые, ежели есть, дайте.

Хихи-хаха, а где номерок-то?

Заперла я соль и масло в ещё одну ячейку, в номерок вцепилась, чтобы не пропал вслед за своим братом, побродила по пройденному в магазине пути - ничего не нашла. Пошла помощь себе искать. У касс какой-то дедуля в форменной одежде дефилировал. Я ему давай изливать своё горе. Номер, говорю, удрал. Дедуля на тот, что в руках у меня, показывает - а это что? Я говорю, это другой. Он на меня смотрит как на дуру, спрашивает: зачем? А я на него тоже как на дурака смотрю, спрашиваю - а куда ж мне покупки-то девать? Сумка моя заперта, ключ потерян!

Кроме совета пойти поискать мне дед ничем не помог.

Поплелась я в печали опять в магазин, встретила продавца, молоденькую татарочку симпатичную. Ей тоже пожаловалась. Она предложила пойти вместе поискать. Ну пошли. И ведь какая она оказалась умница! Враз мне номерок нашла. Я его на белой полке с белой солью оставила белой стороной вверх. У меня глаз уже замыленный, а она разглядела. Так я её благодарила! Есть же люди такие приятные. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге домой занесло меня в магазин, промтоварный.

Приглядываюсь, присматриваюсь и увидела одеяло, "нашпигованное" верблюжьей шерстью. Продавец, очень милая женщина, тут как тут. Вот есть потоньше, есть потолще, что вам нравится, спрашивает меня. Я недолго думая, говорю, что это, которое потоньше. Мне товар развернули, почти укрыли и тепло уже стало не столько от этого одеяла, сколько от тёплых речей продавца rolleyes.gif

Решила, что покупаю, но так как насмотрелась этого телевидения, где вещают, что "есть нельзя", станешь "чужим", "пить нельзя", станешь козлёночком...спрашиваю, а что, там действительно верблюжья шерсть?

Продавец: "Конечно, вы понюхайте, пахнет им."

Как пахнет верблюд я не знаю, нюхать не стала. Спросила: "А чьё производство?"

Продавец мне с гордостью отвечает: "Наше, российское, такой-то город!"

Я задумалась, хотя одеяло уже упаковывали, а задумалась вслух: "Прекрасно, что наше. Вот только откуда в этом городе верблюды водятся?" g.gif

Продавец мне не смогла ответить, только улыбнулась, быстро дала сдачу и пригласила навестить её через неделю, будут и подушки с этой...верблюжьей шерстью.

Ну что, пух и перья уже видимо перевелись, спим на "верблюдах", да простят меня они и спасибо им, что поделились своей прекрасной шерстью wink.gif

P.S. Немного дополню. Дело в том, что сверху ткань, шерсть внутри, и что там под тканью... Если бы это было что-то вроде пледа.

Изменено пользователем Вайра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×