Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

сегодня спиртные напитки, пиво в том числе не продается.

У нас тоже не продавались.

А у меня была вечерняя смена, и я чего только не наслушалась. cry_1.gif

И уговаривали, и умоляли, и выговаривали про "дебильный закон". Да мы на рыбалку-с рыбалки, в баню да после бани.

Да с устатку после посадки огорода. И вобще что вы нас с бичами равняете, им и не продавайте, а нормальным людям за что страдать?

Морально вымоталась ужасно.

Уже в конце смены, когда я не поддалась на уговоры, мне сказали- "чтоб вы подавились". Это было так обидно и не приятно слышать, вот продавцы то здесь причём?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашан. отдел диски - жутко хочется купить диск с сериалом "След", но среди того разнообразия его не вижу. Краем глаза замечаю девушку в ашановской униформе, подхожу. вежливо спрашиваю...В ответ:"Нууу, во-первых. у меня рабочий день уже закончился, а во-вторых, я не работаю в этом отделе."

Небольшой магазинчик всякой всячины на окраине, спрашиваю про батарейки - есть? есть! Ой. а мне нужны вот такие маленькие и круглые? - Нет. таких нет. Ладно, выхожу, тут же вспоминаю, что неплохо бы купить стеклоочиститель с антипылевым эффектом (неделю собиралась - память девичья), захожу обратно -показали, рассказали, посоветовали.

Аптека, знакомая попросила купить тест на овуляцию, дала с собой упаковку, чтоб не перепутать. Показываю аптекарю:" У вас есть такое?"Приносит, и пока она ищет сдачу, я рассматриваю упаковку "тест на наркотики", не поняла, я так плохо выгляжу? Оказалось розовенькая и зеленые упаковочки так похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, выбирала на Садоводе себе джинсы, за 2500 жаба задушила, нашла палатку за 1500. Продавец не русский, за 10 минут примерки узнала какая я красивая, как моему мужу со мной повезло clap_1.gif и вообще, для такой красавицы ничего не жалко - он мне продаст джинсы за 1800.

Тут я начинаю плакаться - денег у меня мало, и зарплату мне задерживают.Ладно, продам за 1500. Хорошо, протягиваю ему 5000, а что, последние деньги отдала, а мне еще месяц на них жить. Но глаза у него красивые стали, ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришёл к нам болеть. Действительно захворал - где-то сильно простудился. Побоялся Катю заразить (может быть, скоро что-нибудь узнаем? уж больно в последнее время он опекает её и пылинки буквально сдувает - нарадоваться не могу) и приплёлся в отчий дом со страшным кашлем и температурой. Никакие таблетки пить не стал - "само пройдёт, отлежусь" - да ещё почти до утра за компьютером просидел в таком состоянии.

Проснулся далеко за полдень - видок как будто не часов 8 спал, а по крайней мере сутки мешки с цементом грузил. Глаза красные, всё лицо распухшее, нос не дышит, кашель душит, температура под 40 - эк его прихватило!

Самое главное, когда спал, я даже и кашля не слышала, а как глаза открыл, так прямо приступы начались, до рвоты. Прошу прощение за столь физиологические подробности.

Дала жаропонижающее и вызвала врача из поликлиники - выйти на следующий день на работу сын вряд ли сможет.

Участковый терапевт пришла через пару часов. Была в шоке от Геркиного состояния и удивилась, почему скорую не вызвали.

Ладно - осмотрела, послушала, выписала лекарства. Я давно уже от гриппа и простуды ничего не покупала (как-то необходимости не было), поэтому даже и в домашнюю аптечку заглядывать не стала - если и есть, то точно не свежие, если не просроченные.

Врач записала названия нужных препаратов на листочке - я его тоже в карман джинсов не глядя сунула и в аптеку пошла.

Прихожу, подаю листок в окошко, провизор насчитала 1673 рубля - нихрена себе сейчас стоит проcтудиться! blink.gif - и сказала, что ни хлоргексидина, ни фурацилина нет, но есть мирамистин - ещё лучше. "Правда, он чуть больше трёхсот рублей стоит, но в две тысячи как раз уложитесь," - с милой улыбкой. Как будто я ей лимит озвучила или за советом обратилась - во сколько должна уложиться.

Хорошо, давайте свой мирамистин - лучше, так лучше. Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец. (с)

Оказалось, что с пятитысячной купюры нет сдачи - полчаса назад инкассация была (аптека круглосуточная), а напарник отлучился, поэтому она не может даже сходить разменять.

Чек она пробить ещё не успела, купюру у меня в руках раньше увидела.

Ну, ладно - всё равно в магазин зайти собиралась. Там заодно и разменяю.

Возвращаюсь назад минут через 20 - уже мужчина стоит вместо недавней женщины. Видимо, они по очереди решили отлучиться.

Говорю ему, что у меня должен быть готов заказ - надо только оплатить. Опять протягиваю листок с названиями медикаментов, чтобы проверил - всё ли на месте, а он так удивился: "А у вас на фурацилин аллергия, что ли?" "Нет, - говорю, - у меня на сына простуженного аллергия - особенно когда он домой болеть приходит."

Засмеялся: "Понимаю. Только зачем вам мирамистин брать - тем более, и врач его не написала? Вот фурацилин - 59 рублей, а хлоргексидин - вообще 20. Кто вам мирамистин посоветовал?"

В этот момент из подсобного помещения вышла та женщина, которая мне недавно дала неверную информацию по поводу наличия лекарств в аптеке, а попросту - откровенно наврала.

Я не стала ничего говорить и попросила посчитать то и другое без мирамистина - и правда, зачем переплачивать? Герке чуть легче станет, он и лечение прекатит сразу - я же его знаю. А недешёвый препарат опять будет валяться в аптечке до окончания срока годности. А потом, как обычно, в мусорку.

Вышла из аптеки и подумала, что сейчас этот молодой мужчина получит нагоняй от напарницы - ведь она не просто так буквально навязала мне другое лекарство, гораздо дороже.

Скрытый текст
Подозреваю, что и остальные препараты можно было заменить на аналоговые - дешевле и не хуже. Но я в фармакологии полный ноль.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

И уговаривали, и умоляли, и выговаривали про "дебильный закон". Да мы на рыбалку-с рыбалки, в баню да после бани.

Это ж как выпить надо хотеть, что так себя вести. wink.gif

И вобще что вы нас с бичами равняете, им и не продавайте, а нормальным людям за что страдать?

Я б сказала на это, что НОРМАЛЬНЫЕ люди без бухла не страдают.

Если человек без выпивки страдать начинает - то это алкаш. Таково моё нескромное мнение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

У нас возле дома новую аптеку открыли. Пару раз там " Протаргол" покупала (единственная аптека которая делает лекарства по рецепту) и поражалась: аптека пустая, в то время как в соседней бесконечная очередь.

Недавно подвернула ногу. Захожу в новую аптеку, даю рецепт и интересуюсь ценой лекарств. Сумма впечатлила - 300 гривен eek.gif Пока отходила от шока (нифига себе, оступилась!!!) аптекарь начала лекарства в чек забивать. Я офигела второй раз - вообще-то только ценой поинтересовалась и не говорила, что прямо сейчас куплю все лекарства. На вопрос, а можно ли импортные лекарства заменить на украинские, аптекарь надула губы:

- Зачем? Вам врач выписал очень хорошие лекарства, зачем вы их будете заменять на лекарства худшего качества?

Блин, да затем, что я столько не зарабатываю, сколько ваши хорошие лекарства стоят. Плюнула и пошкандыбала в соседнюю аптеку.

В соседней аптеке выяснилось, что все лекарства благополучно можно заменить на отечественные и качество лечения при этом не пострадает. Дорогую мазь заменили на более дешёвую, которая к тому же у меня оказалась в наличии и вместо 300 гривен я потратила меньше 100.

И вот тогда я поняла почему в первой аптеке всегда безлюдно. Интересно, как долго они продержатся с таким подходом к покупателям?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поражалась: аптека пустая, в то время как в соседней бесконечная очередь.

Мы живём практически на окраине города и очередей в аптеках нет совсем. Так же как и обычных необходимых лекарств. Но зато аптеки натыканы чуть ли не друг напротив друга.

Правда в одной аптеке какой-то бесконечный и таинственный перерыв на обед. smile.gif

Я уже зареклась от посещения наших "местечковых" аптек, но недавно пошла за бинтами, ватой, йодом, зелёнкой. Также хотела купить напалечники, повязки на лицо... как они называются-то..., ну и по мелочи там, лосьон, крем от прыщей, анаприлин (распространённый дешёвый препарат), аспирин йорк.

Наивно полагала, что такие средства там должны быть по любому.

Ага. Из всего вышеперечисленного мне повезло купить только зелёнку, вату и какой-то подозрительный лосьон в кривеньком пузырьке. Не поверите, но всего остального просто нет!

Как не может быть бинтов в аптеках? Вместо них мне предложили какие-то клеющиеся бинтовые повязки. Вместо аспирина йорк; - обычный аспирин. В другой аптеке только аспирин-кардио, т.к. другого нет! Ладно, уговорили, купила обычный аспирин.

А крем от прыщей, привычный мне боро плюс; так мне насоветовали целую серию каких-то названий, что я и не запомнила и не хочется. Я в аптеку пришла, а не на симпозиум продвижения продукции неизвестных марок.

Поэтому в нормальных аптеках очередь. И я в них стою и не рыпаюсь, просто потому, что ассортимента лекаственных средств, даже таких незатейливых в наших местных аптеках просто нет. Напалечников даже нет. А лейкопластыри не смогут защитить палец от попадания воды, рана расходится, палец пухнет...

Ну, не об этом, конечно речь.

Что хорошо в наших друг на друга глядящих аптек, что дорогие лек. средства там есть, хоть какие-то. Это как бы уже плюс. Вот и хожу туда в надежде обрести обычный йод, но и его нет в продаже. Кстати, про фармацевтов.

А вы знаете, что в аптеках сидят дочи и сыночки тех самых "фармацевтов"? У нас такое сплошь и рядом. Мама отошла, доча сидит или сыночек. Как за прилавком на рынке. Я в шоке. Спрашиваешь девчонку или паренька о том или ином препарате, а они тушуются, предлагают подождать, когда мама подойдёт.

Это вообще как? Жуть. Конечно, ухожу. Но сам факт такого для меня невероятен.

Не дай Бог, случится что-либо экстренное, а в рядом находящейся аптеке сидят детишки и ждут маму. Маманя наконец придёт и скажет, что ничего нет, покупайте что есть.

Разошлась я тут... Но реально по делу. Извините меня, просто накипело.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже зареклась от посещения наших "местечковых" аптек, но недавно пошла за бинтами, ватой, йодом, зелёнкой. Также хотела купить напалечники, повязки на лицо... как они называются-то..., ну и по мелочи там, лосьон, крем от прыщей, анаприлин (распространённый дешёвый препарат), аспирин йорк.

Наивно полагала, что такие средства там должны быть по любому.

Ага. Из всего вышеперечисленного мне повезло купить только зелёнку, вату и какой-то подозрительный лосьон в кривеньком пузырьке. Не поверите, но всего остального просто нет!

Как не может быть бинтов в аптеках? Вместо них мне предложили какие-то клеющиеся бинтовые повязки. Вместо аспирина йорк; - обычный аспирин.

Вот-вот. И я каждый раз удивляюсь нашим аптекам. На днях пришлось мне много по городу ходить и как результат- мозоли на пальцах. Решила я зайти в ближайшую ко мне аптеку, т.к. мозоли чуть не в кровь растерла. Захожу, спрашиваю:

-"Дайте мне, бактерицидный пластырь."

Фармацевт достает коробочку с пластырями и говорит:

- "Вот такой- 93 рубля."

У меня аж глаза на лоб полезли. eek.gif Просто заклеить мозоль- почти сто рублей?!

Я так удивленно спрашиваю:

-"А дешевле ничего нет, что ли?"

Фармацевт нехотя достает другую коробочку.

-"Есть такой- 65 рублей, но он хуже."

Стоит и видно думает, что раз сказала хуже, значит я клюну и кинусь покупать подороже. А мне и за 65рублей жалко. Решила я отказаться и от столь выгодной покупки. Вышла из аптеки, стою и думаю, как же домой с мозолями добираться.? И вспомнила, что рядом с этой аптекой, во дворе дома есть еще одна аптека (давно там не была,вот и забыла).

В этой аптеке мне тоже предложили коробочку с пластырями, но уже за 35 рублей! clap_1.gif А также пластырь разовый - 1рубль за штуку. На радостях взяла и по рублю пару штук(сразу приклеить), и коробочку(впрок, пусть будет), а то в следующий раз может так и не повезти. shiz.gifmusic_whistling.gif

Вот везде норовят подороже содрать! А уж лекарства вообще- зачастую, дешевых даже не сразу найдешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители в деревне живут. И когда приезжаю к ним, обычно сразу в продуктовый магазин иду. А их там три.

Первый - действительно магазин, кирпичное здание с автономным отоплением, глубоко советский по внешнему виду и чуток тюнингованный изнутри, даже похоже на магазин самообслуживания. Принадлежит РАЙПО, помните такую контору?

Второй и третий - киоски продуктовые, принадлежащие частникам. В одном из них дела вроде и идут, но... постоянное ощущение несвежести, грязь и лужица непонятной жидкости на клеенке столика, хабалистые продавцы.

А третий - самый чистенький и светлый, самый надежный в плане отсутствия просрочки и залежалого товара. Когда-то владельцы (и строители) магазина сделали его лучшим из трех, с тех пор ноги в него сами идут. Но владельцы продали магазинчик со всем товаром семейной паре. И вроде бы пошло дело, и уровень обслуживания и качество продуктов не изменились... И девушку-хозяйку все полюбили в деревне, и к мужу ее хорошо относились.

Как гром с ясного неба - развелись хозяева. Этот самый муж нашел даму средних лет, и жену бросил. Как совладелец, она получила отступные, и больше не появлялась. А в магазине стала хозяйничать мать этого ловеласа, а после и сестра. Мать еще старалась выглядеть приветливо первый год, а девушке это не требовалось, она готовилась в декрет и произвести впечатление не стремилась и не задумывалась об этом. Грубила покупателям, огрызалась, швыряла на прилавок товар.

Потом пропала, видимо в тот самый декрет. Мать привела другую дочку, и вот тут-то роли поменялись. Девушка работает, и неплохо, видно, что с людьми ей нравится общаться. А мать в деревне прозвали Верка-Сердючка, за характерное отношение к покупателям.

Надо отдать должное, магазин чистый, цены доступные, ассортимент хороший. Но видя Сердючку за прилавком, я иду в РАЙПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях порезала палец. Уже ранка затянулась, но сегодня собралась покопаться в цветнике и в аптечном киоске, находящемся на территории продуктового магазина, попросила продать два лейкопластыря: есть такой штучный полосочками небольшого размера. Мне как раз подходит под размер ранки.

-А чо так мало покупаете? - услышала недовольный голос продавца, обедающего тут же супом из пластиковой тарелки.

-Ну, мне хватит - растерялась я.

-Ищите мелочь! - продолжая жевать, произносит дама.

Подаю самую малую купюру.

-А ещё меньше не найдётся? - через оконце недовольно и чавкая заглядывает женщина в мой кошелёк.

Как-то стало неудобно. Всегда считала неприличным совать нос в чужую сумку или кошелёк, да и покупать сто или всего один лейкопластырь - дело личное. Чуть не сорвалось с губ злорадное:

-А продайте-ка мне один презерватив!

Но, вовремя опомнилась, вспомнив, как для УЗИ влагалища без проблем приобрела одну штуку этого изделия в больничной аптеке. Да и к чему было злиться на человека? Наверное, выручка малая за день. А может сдачи и вправду нет. Хотя в магазине можно было разменять на кассе. Или недовольна, что я отвлекла её от обеденного процесса?

-Ищите меньшую купюру - сверля содержимое моего кошелька - настаивала всё ещё жуя дама.

-Тогда давайте один лейкопластырь! У меня как раз есть сумма без сдачи на одну штучку.

-Ну, уж нет уж! - вымолвила аптекарша и шустро подала мне этот злосчастный лейкопластырь в количестве двух штук и сдачу без проблем выложила.

Может лимит на количество покупаемой продукции в этой аптеке установлен, а может, от скуки поболтать захотелось человеку. Больше в этом аптечном киоске как-то ничего не хочется приобретать: вдруг, и таблетки надо покупать не пластинкой, а упаковками или спринцовку не одну, а сразу две. Да и с жующим и чавкающим продавцом общаться неприятно: что мешало прикрыть окно на пять минут и перекусить по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец вчера пришёл в недоумении - рядом с домом открылась новая аптека, однако в день открытия товар в ней можно было только посмотреть! Купить было нельзя, так как цен, по словам грустного провизора, в аптеке ещё не было! shiz.gif

Это вообще как?! Т.е. заходите, люди добрые, смотрите, выбирайте, а покупать приходите завтра, когда мы готовы будем?! Интересно, о чём думало руководство той аптеки? Ведь если по срокам не уложились, то могли бы открыться позднее, чем так - объявить об открытии, открыться, но не дать покупателю возможность приобрести товар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода сегодня плохая. Дождь полдня. Пасмурно. Прохладно. До обеда шли еще так-сяк.

А после обеда никого.

Я уселась с журналом. Вдруг в окошке вырастает голова. Мужчина неопределенного возраста, бомжеватого вида. Лохматый, всклокоченный, растрепанная довольно длинная борода лопатой.

Глаза как у всех алкоголиков красноватые и припухшие. Но взгляд весёлый. Улыбается щербатым ртом добродушно.

Говорит мне: Хозяюшка! Доброго здоровичка. Пачку "Тройки" крепкой продай.

- Не торгуем сигаретами.

Он присвистнул: - Ну вы даёте! (Я, главное, "даю" laugh.gif ) Как так? А куды делись?

- Так закон антитабачный. С 1 июня наши палатки не торгуют табаком.

Он крякнул. Почесал репу.

- А чёж делать мне?

- Идите в торговый центр. Рядом же. Пять метров шагнуть.

Он призадумался. Замешкался. Потом говорит:

- Та неохота мене...А чем же вы торгуете?

- Газеты, журналы, коллекции, игрушки детские, - говорю, - Разве не видите? Всё завалено. Народу, жаль, мало сегодня.

- Та не надо мене энтава ничё! - Он машет рукой, - Ну прости тогда мене.

- Да не за что - отвечаю и снова утыкаюсь в журнал.

Он, вроде, уходит. Через некоторое время слышу "кхе, кхе".

Подымаю глаза. Опять эта голова лохматая вырастает.

- А мороженого нету?

Ну что с ними делать shiz.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в магазине была. Передо мной на кассе женщина, за мной - пара, не сказать, чтобы уж колоритная, но блико к этому.

Поскольку у женщины продуктов пробивать много было, я невольно прислушалась к разговору позади себя.

Берут они бутылку "чернила" и бутылку еще чего-то, в пластиковой бутылке, именуемого "Портвейн", девушка на кассе берет еще и вафельки, поштучные такие(сама их люблю), стоят они рублей 30 штука(ну примерно - если в российских рублях), она взяла 3.

Ей молодой человек говорит, мол, что ты ПОНАБИРАЛА? Может денег не хватит? Она что-то еще начала на тему, что почему только вино взяли и что-то про надобность сигарет.

На что ей парень ответил:"А что, дома ТАК сидеть?"

Даааа, вафелек на 100 рублей от силы - это понабирала biggrin.gif И чего уж дома просто сидеть. Мне тоже сегодня никуда не надо - может, еще в магазин сходить? А то сижу и кофе с печеньками пью, в 12 дня - непорядок biggrin.gif

И, кстати, пара не пропитые, так ничего особенного - и одеты нормально. Я потом заметила, что у девушки еще и телефон не самый дешевый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 16-летней сестры моей глубоко беременной подруги случилась задержка. Подруга моя ей посоветовала в тайне от родителей сделать тест. Девчонка не смогла преодолеть смущение в аптеке. Попросила сестру, мол, ты все равно взрослая - купи мне тест, пожалуйста!

Заходит подруга с животом наперевес в аптеку и просит продать ей тест на определение беременности. biggrin.gif

Провизор: " eek.gifeek.gifeek.gif А вы все еще СОМНЕВАЕТЕСЬ?"

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня девушка-продавец меня как-то малость удивила. У нас есть площадка детская в городе, там батут, карусель, машинки всякие, качели. Всё это платно. Дочка у меня любит прыгать. Сломала дома два матраса. Ну это к теме не относится. Так вот мы с ней посещаем эту площадку иногда, ходим в основном на батут. Чтоб ребёнок уже напрыгался вволю и перестал крушить матрасы.

Сегодня тоже пошли. А там девушка какая-то новенькая. Обычно там сидит сам хозяин, очень добрый дядька. Он нам всегда разрешает какое-то время прыгать бесплатно )) Ну и вот приходим, ребёнка на батут засунула, сама пошла в палатку платить. Подаю девушке 100 рублей. У нас десять минут 50 рублей стоят. Подаю 100 рублей, говорю:

- Давайте пока десять минут оплачу, потом ещё продлю, если не напрыгается.

Девушка хватает эти сто рублей, начинает суетиться и метаться с ними по палатке, быстро-быстро что-то бубня себе под нос. Бежит куда-то к выходу из палатки, возвращается обратно к кассе, и без конца "Бу-бу-бу, бу-бу-бу". Ну я как-то удивилась немного.

- Десять минут нам, - неуверенно повторяю, - дочка уже минуты три прыгает, я засекла.

Девушка, не выпуская из руки эти несчастные сто рублей, плюхается на стул, достает огромный калькулятор, и начинает что-то мучительно считать. При этом не перестаёт бубнить и мучительно морщить лоб. Блин, ну понятно, тут без калькулятора вобще не обойтись. Если я плачу 50 рублей, а даю 100. Это вам не хухры-мухры. Пару минут считает, наконец с облегчением выдыхает и говорит:

- Ну всё правильно! Сто рублей с вас. blink.gif

- Почему сто? Я за десять минут заплатила.

- Да? ! - изумлённо спрашивает.

И снова начинает считать на калькуляторе eek.gif

Мне даже интересно стало. Тут я заметила, что в палатке продаются напитки. Углядела дочкин любимый сок. Маленькая бутылочка 37 руб.

- А давайте, - говорю, - вон тот сок мне ещё.

Девушка судорожно вскакивает, чуть не роняет калькулятор, подаёт мне сок.

- 37 руб. с вас, - говорит. И смотрит на меня выжидающе.

Я тоже смотрю на неё выжидающе. Она мне как бэ 50 руб.сдачи так и не отдала, а ещё 37 ждёт laugh.gif Смотрим-смотрим друг на друга, я первая не выдерживаю:

- А можно, - говорю, - мне сдачу получить?

Девушка снова хватает калькулятор wacko.gif Тут я замечаю, что десять минут прошли, и ору дочке, чтоб вылезала. Девушка наконец-то заканчивает свои сложные подсчёты и подаёт мне 3 рубля idiot.gif

- Ещё десять, - говорю.

- Чего десять?

- Рублей.

Покорно подаёт мне десять рублей. Считать больше не стала biggrin.gif Я наконец-то иду к выходу из палатки, но на свою голову замечаю на стене воздушные шарики. Знаете, такие не прозрачные, а из фольги. Их обычно гелием надувают. Ибо если их надуть простым воздухом, они не очень красивые. Ну висят значит на стене эти дурацкие шарики из фольги, разные герои мультиков. Вот если бы я не заметила шарик в виде Спанч Боба, я бы ничего не попросила. Мне уже давно хотелось унести оттуда ноги. Но я его заметила. Малюсенький Спанч Боб, весь какой-то заросший пылью и сморщенный. Моя дочка любит этот дебильный мультфильм, поэтому этот шарик мне был необходим. На шариках ценников вобще нету.

- А почём, - спрашиваю, - у вас этот шарик?

- 200 рублей, - отвечает.

wacko.gif Мы в другом месте недавно купили гелиевый шарик из той же фольги раз в пять больше этого за 150 руб. Но там не было Спанч Боба. Ладно, чёрт с ним.

- Давайте, надувайте, я возьму.

Девушка совсем впадает в панику, срывает со стены шарик, мечется по палатке и бубнит:

- Что с гелием, что там у нас с гелием. Надо позвонить, узнать, что с гелием.

Потом резко останавливается и восклицает:

- Ах да! Мы же их вобще ни гелием надуваем! blink.gif

Берёт какой-то насос и пытается в шарик этим насосом воздух накачать. Качает-качает, шарик не надувается. Девушка бубнит:

- Чего такое, не пойму, дырявый чтоли, не пойму...

Какое-то время терпеливо наблюдаю, как девушка совершенно безрезультатно вжикает насосом. Шарик даже не колыхнулся. Не выдерживаю:

- Вы возьмите другой шарик, если этот дырявый. Там на стене ещё несколько точно таких же.

- Не-не, - бубнит. И дальше остервенело вжикает насосом. Ещё через какое-то время восклицает:

- А, я поняла! Это не шарик дырявый, это насос сломанный! Я вам сейчас его ртом надую fear.gif

- Не надо! - воплю, - ртом я сама его надую. Там дуть-то нечего, один раз дунуть. Вы мне дайте просто этот шарик, не надутый.

Подаёт измученный шарик.

- Двести рублей.

- Чего двести рублей? Этот кусочек мятой фольги? Не надутый и без гелия?

- Ага.

- Нет, вы извините, но мне не надо этот шарик за двести рублей. Он стоит не больше 15 рублей, если что.

Чувствую, терпение совсем лопнуло. Разворачиваюсь, и иду к выходу. А мне в спину летит недовольное:

- Ходют тут всякие, кучу времени отнимают eek.gif

Кто у кого время-то отнял, блин? Я в этой палатке пол-часа проторчала, дочка на улице вся изнервничалась. Теперь идти туда больше никакого желания нет, а это единственный батут в нашей дыре. А дочка прыгать обожает.

Люди, что это было?))) Я впервые сталкиваюсь с таким странным обслуживанием. Девушка немного не в себе или это из меня пытались сделать дуру, не давая сдачу и содрав деньги, не пойми за что?

___

Мама ещё сегодня рассказала. Пошла в магазин, просит килограмм огурцов. Смотрит - продавец берёт мешочек и накладывает в него ... яблоки. Мама смущённо ей говорит:

- Эээ, я, огурцы попросила.

Продавец удивлённо так:

- Даа?! А мне яблоки послышались.

Совсем одинаковые слова, где огурцы, а где яблоки. С дикцией у мамы вроде всё в порядке) . Наложила огурцы и говорит:

- Ну возьмите уж и яблоки, чего я зря накладывала их чтоли?

Мама у меня женщина скромная, и ей вечно перед всеми неудобно, хотя и оснований нету. Она и взяла. Это специальный торговый ход такой? Чтоб продать побольше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вчера в гипермаркет за семенами тыквы, но вернулась без них. Почему? А потому, что Китай. Люди, я не понию - у нас что, тыкву уже выращивать разучились? Семена тыквы сплошь китайские, причем что чищенные, что в кожуре!

ranting.gif

Схожая ситуация с другими продуктами - отыскать на полках отечественные морковь и репчатый лук становится все сложнее, причем они в итоге оказываются по цене на 5-10 рублей дороже импортных! shiz.gif Логика где?! Неужели вырастить у нас ту же морковь выходит дороже, чем тащить ее из Голландии?!

Совсем грустно дела обстоят с чесноком. Нашего чеснока я не нашла нигде, хотя, как бывший житель деревни, знаю прекрасно, что нас чеснок в состоянии пролежать до весны и лета, и знаю, что у нас он неплохо растет. И где же он, наш отечественный чеснок?! Нет его, одна Голландия и Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Вот, насколько могу судить по окружающим фермам, фермерам и частникам-невыгодно выращивать овощи и сдавать их в магазины. Увы. Затраты на горючее, удобрения, налоги делают продукцию дороже, чем привезённую из-за бугра.

В прошлом году осенью видела объявление в местной районной газетке о приёме тыквы у населения по цене 2р. за кг. Я, конечно понимаю, тыква неприхотливый овощ, но всё таки и для неё нужно землю подготовить, посадить, полоть, поливать, убрать, довезти до места приёма. Как это уместить в 2 рубля, чтоб ещё и выгода хоть мелкая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаю сегодня карточку в магазине. Девушка спрашивает: "Это ваша карточка?".

Отвечаю, что моя. "На ваше имя?", - продолжает кассир. Вздохнув, отвечаю, что на моё и показываю паспорт.

Только тогда девушка начинает процедуру оплаты. Очень подозрительные кассиры в этом магазине, уже знаю, поэтому и приготовила паспорт. Надо будет в следующий раз ответить, что не на моё. Что последует дальше, мне интересно. Ведь второй вопрос повторяет первый, зачем его задавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универмаге в обувном отделе в выходной день такое движение было. Примерка-покупка. Кто на коврике, кто прямо под стойками меряет. И, знаете, каждая даже не вторая, а гораздо больше, женщина сует в туфли босые ноги. Меня это зрелище просто выводит из себя. Когда я собираюсь покупать обувь, всегда имею капроновые носочки. Дома кину в сумку, либо в магазине куплю. И, купив новые туфли, мне не хочется бояться подцепить грибок. Ибо ноги суют очень разные.

И вот понаблюдала я всю эту примерку и не выдержала. Сказала продавцу, чтоб следили и не разрешали без носков примерять. Продавец посоглашалась, посукрушалась, посетовала, что не слушаются покупатели и т.д.

И я уже вышла из отдела, а продавец мне в след и громко так: "Так видите, вон же и плакат висит, что нельзя босиком мерить, что грибка теперь много и т.д.". Люди оборачиваются, явно, подумав, что это я ноги с грибком в туфли совала.

Одно расстройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в минимаркете ограбили, ну как ограбили - магазинчик небольшой, тележек нет, только корзинки. Набрала пакеты с пшеном, с гречкой, сверху ещё рис положила. Так тоскать тяжело, оставила рядом с полками - сбегала за сахаром и молоком. Еле дотащила до кассы, дома рассыпаю крупы по банкам - риса нет. Проверяю чек - там его тоже нет. Потерять вроде не могла g.gif , неужели кому-то лень было нагнуться unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я купить новую тушь для ресниц. Пошла в крупный торговый центр, но там было столько разных марок, что выбрать сама не смогла, позвала на помощь консультанта. Пока она показывала и рассказывала мне про новую косметику, к витрине подошла женщина с двумя сыновьями-подростками лет по 12.

Пока мама рассматривала витрину, эти мальчики разговаривали между собой, обсуждали какую то компьютерную игру. Но делали они это так громко, что я перестала слышать продавца, а продавец - меня. Мы с консультантом попытались говорить громче крикливых школьников, но не вышло, все наши попытки потонули в непрекращающихся воплях. При этом мальчики не ругались, не говорили на повышенных тонах, судя по всему это была обычная для них манера речи.

Наконец консультант не выдержала, и сказала, обращаясь к подросткам:

- Молодые люди, не могли бы вы немного сбавить громкость разговора, а то вы сейчас на ультразвук перейдёте, а у нас барабанные перепонки лопнут.

Мальчики замолчали, а женщина испепелив нас с продавцом возмущённым взглядом резко развернулась и ушла вместе с сыновьями. Консультант облегчённо вздохнула. Похоже, хотя она и потеряла потенциального покупателя, была этому только рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на станции электрички есть стихийный рыночек. Сейчас один мужчина продавал такой "джентльменский" набор. Я даже рот открыла от неожиданности.

У него на прилавке были разложены ножи разного размера от перочинного, до такого хорошего кинжала вперемешку с "Новым заветом". blink.gif Что только не увидишь порой! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла утром в выходные в наш дворовый магазинчик самообслуживания. Пока стояла в очереди на кассу, наблюдала за происходящим на соседней. Там стояла дама, мягко говоря, помятого вида. Набор ее корзины состоял из бутылки водки, 2,5-литровой фляги пива и пачки сигарет. При расчёте с кассиром что-то пошло не так, у дамы не хватило денег. Она, не долго думая, предложила кассиру... спеть ей песню! И, не дожидаясь ответа, тут же принялась за дело. blink.gif

Тут подошла моя очередь, и я отвлеклась на свои покупки, к сожалению, не увидела, чем дело кончилось - сделали ей скидку за песню, или пришлось отказаться от чего-то. Судя по всему, куплено было всё, что нужно, ибо дамочка пошла восвояси неровной походкой в бодром настроении, не переставая петь.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в выходные с мужем на рынке. Вдруг он одергивает меня: "Смотри, ЛИЦО!!!" Я обернулась hmm.gif - на прилавке лежала свиная голова laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно из магазина, вечер, пятница, понятно, что очереди километровые.

И все-таки не понимаю некоторых людей, которые на кассе пытаются встать ко мне как можно ближе. Вот и сегодня бабулька прям в затылок дышит, я отодвинулась чуть - она опять ближе стала.

Вот не понимаю - очередь так быстрее пойдет или что?

А мне такая близость не просто неприятна, а ОЧЕНЬ неприятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×