Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

Принцесса на горошине

Услышала про женщину, которая выбирала бананы в магазине известной торговой сети у нас в городе. Как оказалось, в ящике с бананами притаилась змея, которая укусила женщину за руку. blink.gif

Ее увезли в реанимацию. sad.gif

Месяц назад у нас в городе тоже ходил слух. что в нашем гипермаркете женщину укусила змея, когда та брала бананы из коробки. ( я живу в Подмосковье)

По моему эту змею не поймали и она переползла в вашу глубинку. smile.gif

Интересно, в каком ещё городе эта таинственная змея появится. biggrin.gif

А если серьёзно. я пока ваш пост не прочла, искренне верила, что такое имело место быть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне такая близость не просто неприятна, а ОЧЕНЬ неприятна.

Стояла в очереди на почте (народу не очень много, давки нет) и чувствую, что в спину тычет, не сильно , но неприятно. Поворачиваюсь-крупных габаритов дама придвинулась ко мне так близко, что упирается своей немаленькой грудью мне в спину.

Отодвинулась немного от неё вперёд, она вместе со мной вперёд передвинулась, я ещё чуть передвинулась, дама тут же за мной, неприятный телесный контакт сохранился. Я поворачиваюсь к ней и громко говорю:

-Женщина, перестаньте меня тыкать своей грудью!

Народ заржал конечно, дама покраснела, что то пробормотала, но дистанцию увеличила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я линолеум покупала.

В 8-ом по счету магазине нашла! И даже нужной ширины! Вот только мальчика-продавца пришлось 40 минут ждать, ибо его оккупировала дама в возрасте. 40 минут она вещала о том, какой у них балкон, какой умный муж, когда он с дачи вернется, какая у них дача и т.д. и т.п.

В итоге выяснилось, что покупать она будет только с мужем, он лучше знает. В отделе был только один продавец и девочка-кассир, которая могла только документы на покупку оформить, чтобы забрать отрез со склада, но она не знала наличия товара и без разрешения продавца не могла отбить чек. Пришлось ждать.

Поэтому когда продавец освободился и в зал бодрой походкой влетел дядечка, которому только спросить, я уже совершенно невежливо завопила ,,Нееееет!!! Только после меня!!!" Мою покупку оформили за 5 минут. Я вот только не пойму - с какой целью был спектакль со стороны дамы?

Даже если опустить то обстоятельство, что я была на 35 неделе беременности и с ребенком 5 лет (я прекрасно понимаю что беременным никто ничего не должен), зачем было столько мурыжить продавца, из каких таких принципов? Меня она прекрасно видела, кассир два раза подходила с просьбой отпустить товар, но она вцепилась в парня мертвой хваткой.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Решила я купить новую тушь для ресниц. Пошла в крупный торговый центр, но там было столько разных марок, что выбрать сама не смогла, позвала на помощь консультанта.

Моя история начинается аналогично. smile.gif Выбрала мне консультант какую-то тушь за тысячу с копейками, я решила, что раз уж пришла - то мне нужен новый блеск. А потом я помаду красную давно хотела. А потом увидела какую-то приспособу-карандаш для внутреннего века, как не попробовать? Духи давно хотела новые, маски для лица заканчиваются, лайнер.

В общем, набрала я с помощью консультанта на хорошую сумму, напоследок вспоминаю, что мне нужна гигиеническая помада, которую я по прямому назначению использовать не собираюсь. Спросила, куда идти, девушка-консультант с радостью показала, стоит, смотрит, как я выбираю. Взяла я самую-самую дешевую, что-то типа 100 рублей пучок, по 10 рублей за штуку. Девушка морщится, мол, не советую, сплошной вазилин. Я говорю, меня вполне устроит. Она опять - возьмите лучше вот этот блеск-карандаш, он с чем-то там, отлично для губ. Я отказываюсь. Тогда вот эта помада, увлажняет, питает, заваривает кофе и говорит комплименты каждые полчаса. Я опять - нет, меня эта помада вполне устраивает. У нее последний аргумент - "я бы лучше не рисковала такой помадой губы портить, возьмите хотя бы вот такую". Я и отвечаю ей, что помада мне не для губ, а для босоножек.

Тут глаза девушки округляются, она переспрашивает, как это, для босоножек? Зачем для босоножек? Ну, пришлось объяснять, что мажу ноги и босоножки помадой гигиенической перед выходом, чтобы ноги не мозолить - как ни странно, помогает. У нее было такое выражение лица, будто я объясняла ей, как с помощью ковшика и пенопласта вызвать демона. Сказала, что тоже непременно попробует. В общем, расстались мы полюбовно, довольные друг другом, я - с новым товаром, она - с новыми знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я сегодня покупать себе платье на выпускной вечер. Сначала я решила, что обойдусь и не буду покупать новое платье, хотела сэкономить деньги.

Потом этот припадок здравомыслия у меня прошел, я поняла, что практически не проживу без нового платья на выпускной вечер.

Учитывая, что все учителя покупают себе наряды на выпускной вечер и на первое сентября, а я выполнила только 50% программы, и пойду в том же платье, в котором проводила первосентябрьскую линейку, я почувствовала себя глубоко несчастной дамой.

Некоторое время здравый смысл успешно боролся с приступом зависти к учителям, купившим себе наряды на выпускной вечер. Потом здравый смысл стал терпеть поражение, потом наступила полная и безоговорочная победа дикого желания купить платье!

Поэтому за день до торжества я отправилась в магазин, якобы имея пути к отступлению, сама себя уговаривая:

- Не понравятся платья в магазине, не буду покупать, пойду в прежнем платье.

При этом я хорошо понимала, что всегда могу договориться сама с собой и все-таки найти себе наряд.

По дороге в магазин зашла в банк, пополнила счет, хорошо, что поступили на счет отпускные деньги.

В магазине меня любят продавцы, потому что я всегда добросовестно меряю все наряды, которые они мне предлагают и прислушиваюсь к их советам.

В этот день со мной были племянник и дочка. После получасовых примерок и совещаний мы остановились на платье для вечера и платье для повседневного ношения.

Цена меня устраивала, фасон мне понравился, даже не пришлось уговаривать саму себя, все было отлично. Потом продавец попросила мою карточку, я ввела пин-код, мне дали в руки мою покупку, все оставалось очень позитивным и хорошим.

Уже собирались уходить, как продавец спросила:

- Проверьте, скидка прошла по карте?

Я посмотрела на чек и мне стало немного нехорошо: с моей карты списали 58 190 рублей! Покупка стоит 5819 рублей, я показала чек продавцу.

Она уверенно сказала:

- Нет, тут 5 819 рублей.

Посмотрел племянник:

- Вы ошиблись, тут действительно списали 58 190 рублей!

Дальше была кутерьма: мы пытались сделать возврат, но именно у моего банка (кстати, единственного!) в терминале не было операции "возврат денег".

Тогда решили, что надо дозвониться до банка и попросить сделать эту операцию из офиса.

Нам отказали, сказав, что надо приезжать лично. Взяв два чека, дочь, продавца и меня, Булат поехал в офис банка.

Разумеется, мы нашли этот офис со второй попытки, там нам сказали, что в воскресенье не работает отдел операций с пластиковыми картами.

Мы должны завтра написать заявление, заверить печатью магазина, отнести в головной офис банка, после этого надо ждать пять дней.

Мы приехали назад в магазин, написали заявление, но выяснилось, что печать у главного бухгалтера, а она за городом.

Дело осложнялось тем, что во вторник я уезжаю на Байкал, так что деньги догонять надо срочно, до вторника.

Тут племянник сказал:

- А вы отдайте тете наличкой эту сумму, а потом снимете её со счета в магазине.

Идея всем понравилась, но утром в воскресенье такой суммы в магазине не было. Тогда продавец позвонила своей подруге и попросила у неё взаймы эту сумму, та согласилась. Осталось заручиться согласием хозяйки магазина, что она вернет эти деньги подруге продавца.

Звонить хозяйке мы боялись:

- продавец боялась, так как она совершила эту ошибку с картой пластиковой;

- старший продавец боялась, потому что она не смогла предотвратить эту ошибку;

- я боялась, что меня перестанут любить в этом магазине и не будут мне по телефону сообщать о новинках.

Хозяйка после звонка приехала быстро, завела своих продавцов в кабинет, по-моему "отпинала их там". Потом она возместила мне всю сумму наличными деньгами, извинилась передо мной, дала 7 процентов скидки.

А когда, получив всю сумму денег, я хотела по карте рассчитаться за покупку, то вздрогнули все: хозяйка, старший продавец, продавец, племянник и даже дочка, которая сказала:

- Мама, рассчитайся деньгами.

Мы нервно посмеялись, и я заплатила наличкой.

Потом продавец мне дала 2 тысячи рублей, в качестве компенсации за недоразумение, очень извинялась и сказала:

- Хозяйка в шоке, что вы не кричите и не ругаетесь, говорит, другая бы на ее месте уже пол-магазина разнесла бы, а эта дама еще просит не ругать продавцов.

Хотела отказаться, но потом взяла деньги, все-таки жадность где-то глубоко во мне сидит, не смогла победить свою алчность.

В итоге, потеряв три часа времени, сэкономив 2 407 рублей, я все-таки сижу дома с новым нарядом на выпускной вечер!

Мой племянник смеется:

- Я все ждал, когда вы начнете орать, на какой стадии разбирательства...

Моя "врожденная интуиция" подсказывает мне, что не надо было покупать новое платье, но мой "изворотливый ум", подсчитав сумму экономии, тихо гордится тем, что я не стала скандалить. А то может быть, и не дали бы скидку и пришлось бы ждать пять дней по закону.

Хотела не идти к парикмахеру, а сама дома навертеть себе прическу, придется идти к мастеру, платье надо "выгулять" на полную катушку.

P.S. Платье красивое: бордовое с отделкой серебристой тонкой нитью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке случайно рассмешила народ. Я очень не люблю, когда в очереди ко мне кто-то приближается слишком близко, быстрее от этого же не будет очередь проходить. И вот, в очередной раз, одна мадам уютно разлеглась у меня на спине. Я крутилась по разному, пыталась отойти в сторону, а она снова придвигалась. В итоге не выдержала и громко объявила:

- Извините, уважаемая, но мало того, что скорость продвижения очереди не изменится, но и я сама как-нибудь решу кого уютно разложить на своей спине или с другого бока! laugh.gif

Знакомые продавцы просто неприлично хохотали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем были в ближайщем городке. Среди прочих дел зашли на вещевой рынок - купить мне платье и ему рубашку. Ну-у-у, платье купили за 15 минут, а вот рубашку... всё не то, всё не так. Но, собственно, не об этом. Очередной магазинчик. Продавщица (подозреваю, она же и владелица) начинает натурально впаривать свой товар. И привезён он из самой Турции (не хухры-мухры, не Китай, чай), и ничего вы, мужчина, не понимаете. Градус её "впаривания" всё повышался. В результате муж из магазина просто вышел (ну, интеллигент он, послать не может). Я задержалась на пороге. Зря.

(Отступление к слову. Знаете, что такое самообладание? Это когда хочется заорать, а ты только приподнимаешь бровь).

Так вот, продавщица продолжает напирать, не обращая внимания, что клиент-то весь вышел. Я что-то говорю в ответ в смысле - ну не нравится, что ж сделаешь. Она ещё повышает голос и выдаёт фразу: "Женщина!!!! Вы меня слышите, или из тундры только что приехали?!"

Тут я помолчала, выдохнула, приподняла бровь и (вспомнив нашу ветку про хамов) ответила: " А вы, так с людьми разговаривая, действительно надеетесь, что они что-то купят?"

Под её лепет, что все кроме нас покупают, я покинула этот оплот советской торговли. Пребывали в шоке до вечера. Ощущение дежавю, просто сельпо из моего детства.

Рубашку купили в другом месте, у адекватного продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в местное сельпо сосисок на окрошку купить. Спрашиваю у продавца:

-Сосиски Вятские? (название сосисок)

Продавец:

-Нет! Сосиски наши, местные-Похвистневские!

Взвесила мне полкило Вятских сосисок.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Елена Зима

Леди Яна

Я как-то в железнодорожную кассу в очереди стояла. Народу было не очень много, к работающим окошкам стояли спокойные очереди человек по 7-8 в каждой. Свободного места между очередями много, тесниться нет никакой необходимости.

И вот становится позади меня женщина в очередь и начинает буквально влезать мне на спину, ей почему-то было просто дозарезу видеть окошко кассы, поэтому она становилась на цыпочки и наваливалась на меня, заглядывая через плечо. Хотя она могла просто стать чуть левее или чуть правее и все прекрасно видела бы.

Я мысленно покрутила пальцем у виска и отодвинулась сама. Женщина тут же с не меньшим азартом полезла на спину молодому человеку, который стоял впереди меня. Он терпеливо переносил постороннюю женщину на своей спине до самой кассы.

Подходит моя очередь, и тут эта женщина заявляет, что я тут не стояла. Пришлось напомнить ей, что я-то как раз стояла, а вот она у меня на спине висела, поэтому я решила сделать шаг вбок, а она переместилась на другую спину. Я же стояла рядом все время, но она, конечно, не видела ничего, кроме окошка кассы.

Не понимаю, как этим любителям повисеть или полежать в очереди на ком-то, самим не неприятна такая близость с посторонними людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в каком ещё городе эта таинственная змея появится.

Скоропаника, в Западной Сибири объявилась змейка laugh.gif . Муж подкинул мне эту "утку" месяц назад. Позвонил прямо с работы и сказал, что коллега рассказал про укушенную женщину, но я как-то сомневаюсь. Бананы все равно чем-то обрабатывают, хранят на складах, везут на дальние расстояния и по ТВ ничего не показывали. Потом уточнил у меня, слышала я что-нибудь об этом? eek.gif Нашел у кого спросить, я вообще любые новости по жизни, узнаю самой последней. Пришлось в интернете искать, а потом перезванивать и говорить, ерунда всё это. Муж сказал, так и думал, происки конкурентов. Хотели, наверное, покупателей отвадить от сети этих магазинов, а нас туда тянет и тянет, как магнитом, из-за низких цен. Думаю, кто-то уже догадался о каком магазине речь, только тсс, произносить шёпотом.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, змеиные истории прошу немедленно прекратить. Иначе оставляю за собой свободу действий в виде минусов за сетевые баяны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заезжали с мужем в торговый центр за продуктами. И захотелось нам купить рыбки в банках. Купили все, что нужно и двинулись в сторону витрин с морепродуктами. Очереди на кассах как всегда большие. Отправляю мужа встать в очередь, а сама осталась выбрать рыбу.

С рыбой определилась, достала банку с полки, а та выскальзывает от масла из моих рук и покатилась по торговому залу. Бегу за укатившейся банкой и только протягивать руку к полке, чтобы поставить банку, как слышу громкий вопль: " вот теперь она раскололась, кто теперь будет платить, я что ли?". Оборачиваюсь, за мной стоит продавец. Та уже собралась идти со мной к кассе заставить платить. Показываю ей целую банку и интересуюсь почему у них в магазине нет специальных маленьких кулечков под рыбу, как должно быть по правилам торговли.

Вся боевитость продавца исчезает. Ставлю банку и передумываю покупать рыбу. Неприятно кушать то, что побывало на грязном полу, хоть и в упаковке. Да и другую брать расхотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

достала банку с полки, а та выскальзывает от масла из моих рук и покатилась по торговому залу. Бегу за укатившейся банкой и только протягивать руку к полке, чтобы поставить банку, как слышу громкий вопль: " вот теперь она раскололась, кто теперь будет платить, я что ли?".

На будущее - вы не обязаны платить за товар, разбитый вами не специально, а потому что он неправильно (неудобно) выложен на витрине.

Я перед Новым годом так в "Магните" снесла с открытой полки 2 бутылки шампанского. Продавцы только причитали: "Лучше бы мы их выпили..." А меня больше беспокоили мои залитые сладким напитком колготы

Скрытый текст
Взрывчик был нехилый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые столкнулась с тем, что мне по карточке мужа продавать не хотели.

Всегда в этот магазин хожу, и чаще всего с его карточкой. Всегда все нормально было.

А тут чуть уговорила продать. И до банкомата бы добежать не успела - магазин закрывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приииятно rolleyes.gif Ходила в магазин по мелочи кой-че купить, так у меня спросили, не надо ли мне нз-8 - сигареты такие. Я их курю, но в этом магазине их часто не бывает. Приходится брать пал-мал азур sad.gif

...Помнят меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Я сегодня впервые столкнулась с тем, что мне по карточке мужа продавать не хотели.

Ну, вообще-то, правильно сделали. У меня кассира один раз наказали покупатели по чужим карточкам - теперь её не уговорить ни за что продать товар по чужой карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай произошел в университете.

Моему племяннику 17 лет, поступает в универ на платное отделение. У него самого документы и оплату за обучение принимать категорически отказываются, просят в приказном порядке прийти вместе с папой или мамой. Племянник с мамой, моей двоюродной сестрой, проживают в другом городе. У сестры нет возможности приехать, так как занимает очень серьезную должность и с работы не отпускают.

Находим выход из положения. Мы с сестрой из родни больше всего похожи внешне. Решаем, что при подписании договора я могу сойти за нее. Один раз у нас уже получалось поменяться местами: я проходила за нее медосмотр, так как сестре по состоянию здоровья отказывали в работе в милиции, а тогда в картах при осмотрах должны были обязательно вклеивать фотографии.

Сходили с племянником, заключили договор, все оформление заняло от силы 5 минут, а я как будто прожила еще одну жизнь. Сын сестры под два метра ростом, я же невысокая. Оделась в строгий костюм, нацепила очки. В комиссии у принимающих ничего не вызвало подозрений, взглянули на меня, посмотрели в паспорт сестры. Вышли с племянником из кабинета, а у меня только одна мысль в голове: старею уже, наверное, раз в комиссии легко посчитали, что я его мама или для них мы все на одно лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне взгрустнулось по подарочным веточкам.

Захожу в киоск местной прессы - такие чудные магниты продают, а сувениры - прямо по рукам себя бъю, что бы не купить.

Хожу по хозяйственным - ну вот столько всяких штучек, и прямо представила - кому что покупаю - грабельки и лопатку гламурную, кому семян пакетики, а кому декорации.

К свадьбе готовлюсь - в рукоделках столько всего - и тоже знаю, кому.

Я не буду писать про кондитерку и косметику - равнодушных нет, правда?

Еще чуть похожу, если никто инициативу не проявит, буду слать сюпразы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла в небольшой очереди в мелком магазинчике. Передо мной стоящая молодая дама попросила бутылку пива стеклянную и "сиську"/ее слова/ пластиковую двухлитровую налить из кеги. Продавец пошла наливать, а дама открыла стеклянную бутылку обручальным кольцом и сию секунду выпила ее до дна.

Никогда я не видела такой ситуации и скорости, бутылка вылилась в горло, как в воронку. Продавец заметила мои округленные глаза, улыбнулась. А когда дама рассчиталась и отошла от прилавка, шепнула мне, что такая вот зависимость пивная.

Изменено пользователем Сливка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать в тему о знаменитостях, которые раздражают. Но не хочу называть фамилию. Просто расскажу небольшой эпизод.

У меня сейчас переоборудование кухни. Многое покупаю в Икее. И вот мне надо было сдать то, что не подошло. Приехала утром, в будний день. Оторвала талон очередности. Впереди уже было много народа, касс мало, кассиры не торопились, работали расслабленно. В очереди находились разные люди. Я сидела на лавочке с молодой мамой и её сыном Вовкой. Малыш был жизнерадостным, очередь его не пугала. Он смеялся беззубым ртом и пытался бегать на еще непослушных ножках.

Люди в очереди нервничали. Всем хотелось быстрее сдать покупки, получить деньги и уйти. Но я решила отвлечься. И стала играть с Вовкой. Вдруг его мама говорит:

- Смотрите, идёт актриса Р.

Поскольку моя профессия связна со «звёздами», я отношусь к ним спокойно. Люди как люди, а бывает и не всегда приятные.

Р. шла со своей помощницей и улыбалась. Стильная, высокая: в широких брюках, в длинной белой вышитой рубахе, в берете. Правда, очень-очень худенькая и с красными пятнами на лице. Мне показалось, что она не совсем здорова.

Несколько минут она сидела спокойно, улыбалась Вовке, перекинулась несколькими словами с его мамой. Но её спокойствие продолжалось недолго.

Она вскочила и начала ходить, сложив руки на груди. Потом вдруг остановилась и начала митинг.

Она говорила громко и страстно. Я подумала о том, что она очень нервничает. Суть её речи сводилась к тому: сколько можно терпеть эту очередь, наш народ самый терпеливый. В стране творятся безобразия, надо вызвать начальство и разогнать всю эту контору…

В общем Р. Решила делать революцию на пустом месте. Даже те, кто раньше возмущался, что очередь идет медленно, примолкли и испуганно смотрели на актрису.

Её быстро вызвали к стойке. Она подумала, что это из-за её монолога. И победно взглянув на нас, пошла к кассе. Я обрадовалась, что её пригласили быстро. (А получилось так, что только ей одной надо было оформлять сборку мебели, а всем остальным сдавать вещи и получать деньги)

Тут же вызвали и меня. Со мной занимался молодой парень Кирилл. Мы уже начали оформление, когда актриса Р. уже закончила свои дела и ей осталось только оплатить. Она, недолго думая, рванула к нашей кассе.

Женщина была на взводе. Голос её превратился уже в шипение, глаза сузились:

- Мне надо срочно оплатить покупку

Кирилл держался спокойно:

- Я обслуживаю человека, пройдите в другую кассу.

- Слушай, ты…

Это «ты» прозвучало хлёстко, как удар хлыста.

- Слушай, ты, быстро делай, что тебе говорят. Я сейчас здесь всё разнесу. Где начальство, вызови мне начальство…

При этом помощница актрисы держалась равнодушно, как будто это естественное поведение её спутницы. Молодой продавец тоже держал себя в руках. Я ему тихо прошептала:

- Кирилл, все хорошо, не связывайтесь.

Он вежливо отвечал ей и обращался на «вы». Это продолжалось всего несколько минут, но Р. – талантливая актриса, ей удалось унизить человека. Впрочем, её позвали в другую кассу: люди её добровольно пропустили. Хотя Кирилл внешне держался молодцом, но внутри у него наверняка всё кипело, и в моём чеке он напутал. И мы снова всё переделывали…

Вот такая встреча. Иногда во время этого эпизода мне казалось, что глаза актрисы светлели, она на миг возвращалась в реальность, улыбалась и говорила спокойно. Но потом снова становилась «звездой».

Жаль и её, и всех, кто вынужден иметь дело с такими людьми.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя подруга была "глубоко" беременна (9-й месяц) у сестры вдруг случилась "задержка" и она попросила ее купить тест на беременность, все равно та в аптеку за витаминами собиралась. Дальше с ее слов:

"Стою в очереди, жарко, тяжело, с ноги на ноги переминаюсь. Наконец подхожу к окошку, перечисляю все необходимое, вспоминаю просьбу, добавляю "...и тест на беременность".

Надо было видеть глаза аптекаря. которая практически высунулась из окошка, и очередь. Наверное подумали :"Вот дурочка, все никак поверить не может" laugh.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня была вылазка в город. Нужно было оплатить счета. Разобраться со своими интернетами. Какой отключить временно. с кем расторгнуть договор, где доплатить. В общем составила я список, наметила маршрут, чтобы все было по очереди, без лишних телодвижений.

Сначала все было по плану. Захожу в офис следующего провайдера. О!!! Очереди почти нет. 2 кассы обслуживают. Ну очереди у нас довольно таки своеобразные. Занимается общая очередь. Одна. Потом она расслаивается на 2 кассы. Впереди меня мужчина покупает своему сыну планшет. Продавец объясняет акции, дополнительные симкарты и прочее. И вдруг у мужчины зазвонил телефон. Он выходит на улицу поговорить. И говорил он 10! минут. Неужели прям такой срочный разговор, что его нельзя было перенести на попозже? Уже нервничает очередь, продавец. Мужчина пришел, и все началось сначала. "А как это работает? А это зачем?" В общем и настройте, и вставьте и прочее.

Освободилась вторая касса. Я решила все свои вопросы и ушла. Этот мужик с планшетом все терзал продавцов по стописятому кругу.

Вышла я какая-то обалдевшая. Достала из кармана список дел и покупок, осталось купить газету МС. Один киоск стоит метров 200. Но там очередь. По пути до дома еще 2 киоска. По пути и куплю. Ага, сейчас. В одном перерыв 15 минут, иду дальше. Возле дома спрашиваю газету. К слову, там все женщины-продавцы меня знают, и мужа моего, потому что газеты каждую неделю берем. А вчера новая продавец.

Продавец- "Газеты нет"

Я- "Продали уже?"

П- ее еще и не было. Вы что не знаете, что раньше пятницы ее не бывает?

Я- Так вообще-то газета выходит в понедельник. И в среду я ее уже покупаю.

П- (повышая тональность почти до визга) ТЫ мне еще говорить будешь??? Да газету только в четверг на печать передают. А в пятницу по точкам развозят.

Я- А почему ВЫ со мной таким тоном разговариваете?

П- Да задолбали вы все со своей газетой. И идут, и идут.

Я- Ну-ну, удачной торговли.

Не стала спорить с продавцом. Мало ли кто ей настроение испортил, я то себе не хочу испортить.

Но осадочек остался. Как так? Газета выходит в понедельник. А у нас город такой особенный. Что для нас номер идет на печать только в четверг? Может печатается где-то еще?

Приехала на дачу. Взяла 27 номер. Отпечатано в Москве. И Номер вышел в печать как и положено - в понедельник. Сегодня снова поеду в город по оставшимся делам. Найду газету в другом месте, посмотрю, ГДЕ №28 печатался.

Ох, зря на меня тетка наорала, зря. Я же язва злопамятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз замечала, стоишь в очереди в аптеке, проговариваешь про себя названия лекарств, которые нужно купить, а как очередь подойдёт, стоишь и лихорадочно вспоминаешь название. В голову всё лезут похожие, но не те.

Вот и папа мой пошёл в аптеку за лекарством от такой деликатной проблемы как понос. Пока шёл, говорит, вроде правильно всё помнил, а подойдя к окошку вдруг попросил: "Мне, пожалуйста, Лопердин".

Самое интересное, фармацевт никак не отреагировала на такое нелепое переименование и спокойно подала что требовалось - Лоперамид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретила в супермаркете одну мерзкую бабку.

В молочном отделе подходит ко мне бабка с куском сыра и просит прочитать производителя. Читаю, что производитель украинский.

- Точно украинский, не российский?

- Точно украинский. Берите.

И тут эта карга старая замечает в моей тележке белорусскую сметану. Боже, что здесь началось eek.gif

- Зачем вы покупаете белорусские продукты?

- За свои деньги что хочу, то и покупаю.

- Да как вы можете? Лукашенко поддерживает фашиста Путина. Вы с ними заодно ? Вы против Украины?

Дальше последовал монолог о том, что недолго мне осталось, что скоро меня и таких как я вздёрнут на деревьях, что лично из-за меня солдатики гибнут и бла-бла-бла...

В общем эта падла тащилась за мной пол магазина и позорила. Пришлось ей сказать, что если она не заткнётся я ускорю её поиски с факелами на том свете. Тут и охранник подоспел и пригласил бабку на выход.

Знакомая из этого магазина рассказала, что в последнее время такие неадекватные бабки косяками ходят и выносят продавцам мозг по поводу наличия русской - белорусской продукции. Среди дедов таких маразматиков нет, а вот бабки почему-то себя патриотками возомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, любой, кто живет в СПб., знаком с сетью аптек "Озерки". Славится эта сеть своими низкими ценами, а ещё - очередями.

Очередь сама по себе штука противная - мало того, что приходится терять время, чтобы купить нужный тебе товар, так еще и не факт, что ты данный товар купишь, ведь когда твоя очередь подойдёт, провизор может бодро сказать "А у нас этого нет!". К тому же, зачастую посидеть не удаётся - приходится стоять в виду того, что аптека не всегда располагает нужным количеством кресел. А стоять долго, да после работы - удовольствие не самое приятное. Вдобавок, пока ты стоишь, постоянно надо быть начеку на случай, если кому-то придёт в голову пролезть без очереди ("Мне только спросить", "У меня маленький ребенок", "Я тут стояла", "Я на работу опаздываю", "Пропустите инвалида"..). Да и вообще надо следить за тем, что происходит, чтобы не пропустить свою очередь.

Одним словом, хорошего в очереди мало, а если учесть, что в аптеке больше вероятности того, что тебя обкашляют и обчихают, чем в том же магазине, то желание лишний раз заходить туда просто так отпадает начисто. Ну а что нужно сделать, чтобы просто так туда не ходить? Естественно, позвонить! Ведь теперь почти в любой аптеке есть телефон, по которому можно позвонить и справиться о наличии того или иного препарата. О до чего прогресс дошёл!

"Хвала Асклепию! Сейчас мы позвоним, и узнаем, есть ли там нужное мне лекарство", - радостно подумала я, прочитав на сайте про справочную службу данной сети аптек. - "И не надо будет зря мотаться в "Озерки", и торчать там для того, чтобы услышать "У нас этого нет"".

С этой мыслью я набрала телефон и стала ждать. Минуту, другую, третью...

Тишина. Нет, вру. Не тишина - гудки. Гудки шли, да, прилежно, исправно, но мне-то хотелось слышать человеческий голос! Ну, что-то вроде: "Я вас слушаю", "Аптека "Озерки", здравствуйте"... Но ничего. Телефон предательски молчал - не отвечала аптека. А почему?

Я на часы - вдруг рано? Нет, аптека уже работает. И справочная тоже. И не поздно еще. Занята? Что ж, ставим на автодозвон и... и ничего. Опять.

"Ну-ну", - подумала я и решила позвонить позже. Позвонила и снова ничего. Ну и? Как это понимать? Телефон справочной есть, но дозвониться не реально?

Я опять подождала, опять номер набрала... едрит-колодрит! Не берут трубку!

Да что ж мне, плестись туда всё ж? Но я не хочу! Не хочу зря стоять!

cry_1.gif Опять звоню, опять жду, что мне ответят... глухо! Не берут трубку, и даже не пытаются.

Ох, аптека ты, аптека, довела ты человека...

Поняв, что ждать бесполезно, я поехала в аптеку и... ну да, конечно! Лекарства нужного там не оказалось. Зато в окошке мне посоветовали звонить по телефону справочной службы в следующий раз - ну чтобы зря не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×