Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

Ходили вчера по магазину. Я, честно говоря, искала пакеты для мусора, те, что огромные. литров на 120, мусора сейчас дома много и постоянно, не знаешь, во что складывать. Вот и роюсь  хозяйственном отделе, выбираю. Мужчина, наклонясь к нижней витрине, вдруг обратился ко мне: - а вы не посмотрите, вот это какая фирма?

Я поглядела на ценник - ну да, экономный вариант освежителя воздуха. И фишку эту понимаю. Иногда поставят возле самых дорогих  товаров так это невзначай, рядышком, ценники с  маленькой ценой, люди берут, а уже на кассе кто как. Кто возмущается, а кто и оплачивает.

Вот и стала ему помогать, искать тот самый освежитель недорогой. Мужчина хоть и молодой, но видимо имеет проблемы со зрением. Вот мы с ним и покопошились там в рядах, нашли, и даже порадовались так синхронно, словно мы вместе решили  сложную теорему.

Потом мы с дочкой пошли гулять дальше. Смотрели товары, продукты. Тут я остановилась у прилавка с полуфабрикатами. Ну бывает, беру иногда, на непредвиденные случаи, когда некогда или нет возможности приготовить что то самой. И тут мужчина ко мне подходит, слегка смущаясь: - а вы знаете, вот эти котлеты очень вкусные. Честное слово.

Я так немного покосилась на него, как то нечасто натыкалась на мужчин, которые тебе советуют что-то из продуктов, потом признала в нем того мужчину, с которым мы вместе искали освежитель и практически сроднились, поблагодарила, но из чувства вредности купила другие B) Потом полюбопытничала и купила такие, что мужчина посоветовал. Почему то возникло странное чувство. Как то приятно быть взаимовежливыми:D

Дома попробовали. И да, те, что мужчина посоветовал, были реально вкусными. Как хорошо быть взаимовежливым :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был День Рваного Пакета!

У старшего сына были две игры в "Золотой Шайбе", поэтому мы со всеми тремя детьми провели порядка пяти часов на открытом катке с двумя 10-минутными "забегами" в условно-обогреваемую раздевалку. Муж сообщил по телефону, что задерживается (к стоматологу поехал), я понимала, что ужина дома нет и продуктов, имеющихся в холодильнике, для его приготовления тоже не хватит. Час по вечерним пробкам, доплелись до магазина рядом с домом... Младшие дети заснули в машине.

Забежала в магазин, дети в машине втроём, поэтому я очень быстро похватала продукты, быстро, но - много! 

Раз! На кассе при перегрузке продуктов из телеги на ленту лопнул пакет с морковью (понятно, мытая ровненькая отличная морковка со скидкой! по цене страшной и грязной! напихала в пакет 10 увесистых морковин, вот он и не выдержал!). Прошу кассира дать новый фасовочный пакет, она мне бросает "нету!", а я ж замёрзла и пИсать хочу и тороплюсь, вежливо, но твёрдо говорю: "Тогда решите сами, куда вы мне будете морковку складывать и как взвешивать!" и вываливаю все морковки на ленту. Ничего, дЭвушка метнулась на соседнюю кассу, "фасовочку" принесла и морковку мою в 2 пакетика разложила.

Два! В руках у кассира начинает сыпаться моя упаковка с геркулесом, когда она штрих-код пропикивает, буквально на глазах "ползёт" пакет и половина геркулеса оказывается на полу и на кассе.

Ладно, кое-как гружу все продукты в пакет, бегу к машине, еле волоку продукты, вообще-то немного хотела взять, но на колбаски для гриля и молочку моей любимой марки была скидка 30%, поэтому три полукилограммовых упаковки колбасок, две литровых бутылки молока и две таких же - кефира были мною опознаны как срочно необходимые и прихвачены. Это помимо полутора кг моркови, 4 пачек творога, 3 "городских" булок, одной уцелевшей пачки геркулеса  и ещё чего-то "по мелочи". До машины доволокла, еле впихнула в заднюю пассажирскую дверь, поднять до уровня багажника у меня просто сил не хватило, машина высокая.

Три! Вытащила пакет из машины около дома, отдаю старшему сыну, у него на руках краги хоккейные (холодно на улице, а перчатки не взял), видимо, зацепил и - как в кино - ручки остаются в руках, покупки разлетаются по снегу!!! Я, чуть не плача от усталости, обиды и злости, вытряхиваю коньки из сумки, собираю продукты и складываю в сумку для коньков, она брезентовая, ручка крепкая... Старший ребёнок клацает зубами и завывает, что замёрз (не переоделся после игры), отдаю ему ключи от дома и отправляю бегом, судорожно соображая, как потащу оставшихся детей и продукты. Средний бубнит, что у него дверь не открывается, а младшая просто воет от усталости... Но небеса сжалились, именно в этот момент подъезжает муж, забирает сумку с продуктами, я помогаю среднему ребёнку открыть дверь с его стороны, забираю дочку и топаем домой.

Переодеваясь на ходу, бегу готовить ужин, почистила лук, понимаю, что утром не вынесли мусор. Вытаскиваю пакет, прошу среднего ребёнка вынести, он берёт пакет...

Четыре! Лежащий внутри стаканчик от йогурта как-то неудачно поворачивается, разрезает пакет и мусор высыпается на пол в коридоре. Благо, мусора немного и он сухой, муж помогает ребёнку убрать и перепаковать.

Дальше я не стала испытывать судьбу, после ужина залезла в горячий душ, потом ненадолго на форум и - спать! Хватит с меня этих рваных пакетов!

 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
опечатка
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работа нервная, иногда требует успокоительного.

Подсказали хорошие капли, зашла вчера  в аптеку.

Говорю - дайте мне валерьянку, пустырник, валокардин, пион и боярышник.

По два пузырька в одни руки, отвечают.

???

Купила два из списка, сегодня еще два. Завтра за боярышником пойду.

Какой дурью иногда страдают наши правители!

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегаю в магазин. Стою, лук складываю в пакет, чтобы взвесить потом на весах. 
Рядом женщина пожилая. Она подержала несколько луковиц, посмотрела на цену, вздохнула и сказала: 
- Возьму, пожалуй, две луковички. Знаете, я в прошлом году так опростоволосилась! Купила на осенней ярмарке лук на зиму. Целых 10 килограммов. И что? – спросила она меня. 
-И что? – переспросила я. 
-Лук попался не ахти какой. Портился со скоростью света! Может, тепло у меня было в квартире, а подвала нет, откуда ж подвал в квартире. Живу я одна, готовлю раз в день. И пришлось мне тот лук самой есть. Каждое утро я открывала коробку с луком, доставала порченную луковицу, чистила, обрезала, использовала в суп или в салат. 

И так каждый божий день, представляете, каждый божий день я ела порченный лук. С октября по апрель. В апреле доела последнюю испорченную луковицу и решила больше лук на зиму не покупать. 
- Но ведь можно было выбросить испорченный лук и питаться нормальными луковицами, не дожидаясь, когда они станут неликвидными, - сказала я. 
Женщина от возмущения даже оскорбилась: 
-Как можно???? Выбросить??? Я же деньги заплатила! Свои, собственные! 
- А, - равнодушно кивнула я. 

Это просто не лечится. Это стиль жизни такой. Страдать и упиваться своим страданием.

**** ****

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девушка, я могу отрезать от этого куска" - такую фразу вам может сказать любой продавец в мясной лавке. Ну или почти любой. И почти о любом куске. Ну да, жизнь несовершенна, продавцы и куски тоже. Но всё равно шанс есть. И не удивляешься, если даже не просишь о такой любезности, а продавец предлагает - когда вдруг решает, что тебе сие может быть нужно. Ещё, помню, в былые года так делали, но в хлебном уголке - там буханку на пополам  делили. Не то, чтобы  как в аптеке, но делили же. Теперь - шиш. Не встречала. "Не гигиенично, против саннорм", - отвечают. 

А тут я за капустой пошла. В овощную лавку. Самую обычную лавку  - таких по городу валом. Зашла, а там только с арбуз размером. Большие. И до другой лавки идти далеко и не факт, что там будет поменьше. Вздохнула, хотела уж развернуться...

-Девушка, так я же могу вам отрезать! Вам что - четвертинку или половинку? Или несколько четвертей?

Блин, так навернуться же можно. Я развернулась - ну да, в одной руке - нож, в другой - капуста, и весы вместо доски разделочной. Сейчас вот положит и отсечёт. И пусть мне говорят, что это не гигиенично, и не по саннормам, но всё-таки это удобно - когда тебе могут продать часть капусты, а не кочан целый... Хм, народ, как думаете, а мне от морковки вот так же отрежут? А то ж мне на щи всего много надо.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брожу по вещевой части базара. Рассматриваю мелочь на вынесенных столах. И вздрагиваю от рыка продавщицы:

- Паспорт с собой?

- Что, носки уже по паспортам отпускаются?

- Можно подумать, что паспорт ах какая тяжесть. Положил в карман и шагай по делам.

Только теперь я замечаю, что громогласность продавщицы адресована не мне, а телефонному собеседнику. Она ухитрилась так зажать телефон между плечом и ухом, что его не видать (впору допустить, что приклеила, обе руки были свободны, она наряду с разговором сканворд разгадывала), меня в упор не видела. Как же я ошибалась... Когда я двинулась дальше, она, рявкнув собеседнику:

- Минуточку! - обратилась уже ко мне. - Я вижу, Вы дама образованная, что такое "четверостишие французской поэзии", 6 букв.

- Катрен.

- Подходит! А еще "кастрированный петух", тоже 6 букв.

- Каплун.

В общем, совместными усилиями угадали еще около десятка слов. Когда все клеточки заполнились, продавщица со словами: "Как приятно разговаривать с человеком, который все знает", - перелистнула страницу и собралась разгадывать новый. Тут уж я откланялась и быстрой рысью удалилась. Сделав несколько шагов услышала за спиной голос продавщицы, которая снова связалась с участницей прерванного разговора.

Интересно, это действительно была продавщица (чья выручка зависит от продаж) или же настоящая продавщица отлучилась, оставив любительницу сканвордов только лишь охранять товар?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю морскую капусту нежной любовью. Причем во всяких видах- и просто так, и в салате, и в супах даже.

Стараюсь брать в одном магазинчике - уже проверенная, вкусная. Но вот засада, то ее совсем в магазине нет, то кончается и только одинокая жижа болтается на дне пластикового бочонка.

Сегодня забегаю в этот самый магазин,  вижу на прилавке- стоит, только что открытая, моя любимая капуста. А очередь идет к двум продавцам.Вот я к той, что подальше, пристроилась, думаю, к ней побыстрее будет. Стою, вспоминаю вслух, что я еще хочу купить, внутри у себя зафиксировала,  по сторонам поглядываю, жду своей очереди. Тут другая продавец подозвала к себе - иди, мол, у меня быстрее будет.

Встала у прилавка и вдруг отчетливо понимаю, что совсем не помню, зачем я пришла:bangin:Не, ну это нормально? Стою, судорожно вспоминаю, уже чуть ли не как та рыба, скоро воздух глотать начну, не помню и все тут.

Девчонки - продавщицы смеются: - Вернись обратно, вдруг вспомнишь.

Ага, ага, смейтесь, смейтесь. Я серьезно на то место, поглядела на первую продавщицу, вспоминая алгоритм мысли, и радостно:

-Капуста! Мне нужна морская капуста!!!

-Эх, - расстроенно бурчит продавец. - Наверное, я так плохо выгляжу. Зеленая. Как морская капуста.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Каста Дива сказал:

Стою, судорожно вспоминаю, уже чуть ли не как та рыба, скоро воздух глотать начну, не помню и все тут.

Это у нас так позавчера муж на пороге квартиры стоял, глазами вращал и как рыба воздух глотал.

Проснулась после дневного сна дочка и стала на полдник требовать "БуМку хочу! БуМку!", очень она любит булочки с молоком. Я говорю: "Нет булки, папа вечером привезёт". 

Дочь, хоть и маленькая, но свою выгоду понимает: "Звони папе, пусть буМку купит!"

Я позвонила, начала перечислять, что купить вечером по дороге с работы: булку - ребёнок требует, ребёнок в это время рядом стоИт и вопит "буМку! бумку купи!" (посмеялись), дальше - серьёзно - хлеб, молоко, творог... о! апельсинов возьми, хочу апельсинов.

Вечером муж открывает дверь, ставит пакет с покупками на пол, дочка в пакете копается и тут вопль:

- Где?! БуМка ГДЕ?!

И вот тут папа наш стал похож на рыбу, выброшенную на берег - забыл любимой крошке булку купить!!! Чуть было назад в магазин не побежал. Еле как остановила, уговорила, что без булок отлично можно прожить, дочери сказала, что булок не было, завтра пойдём гулять и сами купим, а сейчас - вот апельсин, вот печенье, выбирай на вкус!

Муж потом ещё минут 15 сокрушался, как это он так забыл... дочка булку хотела... эх, отвлёкся...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега пошла в аптеку, приходит с удивленными глазами:

-Представляете, в аптеке провизор отказалась продать презервативы юношам. Визуально выглядят на 15-16 лет. Но разве имеет она такое право законодательно? Ведь презервативы не панацея от секса, а защита от венерических заболеваний и беременнойстей. И она лишила людей защиты. Просто так, сама так решила.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на днях в супермаркет прикупить продуктов. Ладно хоть, без детей была. С ними бы я и не заметила подвоха.

Купила вилок капусты маленький на суп. Хлеба, молока. Приценилась к мандаринам. Купила немного. Денег мало, не разбежишься.

На кассе мне девушка пробила. Я заплатила. И решила посмотреть на чек. И вижу, что - то капуста у меня рублей на сто девяносто. И цена у нее такая хорошая! Мандарины дешевле. 

А капусточка оказалась китайской. Так и написано: " Капуста китайская".

Я к кассиру:

- Девушка, мне что - то такая капуста не нравится.

А ей некогда. Отвернулась от меня и дальше других покупателей ждет. Я опять к ней обращаюсь:

- Посмотрите на чек, меня такая капуста не устраивает.

Она посмотрела и спокойно говорит:

- Ну и что? Китайская.

А у меня вилок капусты этот многострадальный в руке прямо так руку и провоцирует кинуть его в кассира. Но я остепенила эти пугающие мысли:

- Девушка. Капуста стоит шестнадцать рублей. Перебейте как положено. 

Представляете, она спокойно достает сто шестьдесят рублей и мне отдает:

- Берите! Это ваша сдача с капусты!

Я немного удивилась, что даже взвешивать не нужно и прошу мне показать все - таки эту китайскую капусту. На случай, если я ее все - же купить захочу. Не показали. Нет ее в наличии. Только у кассира в памяти, видимо, хранится...

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

И вижу, что - то капуста у меня рублей на сто девяносто.

А я уже на автомате просматриваю чек. Как-то раз обнаружила, что купила просто-таки "золотой" батон. Оказалось, их три штуки пробили. Я к кассиру, она уже других покупателей обслуживает. Предложила взять мне еще две штуки, чтобы было как в чеке. А я счастья своего не поняла и отказалась. Вызванный администратор сказал, чтобы кассирша из своего кармана за два лишних батона мне деньги вернула.

Мне еще хотелось бы понять... Я товары на ленту выкладываю по категориям: молочка, хлебобулочные и т.д., надеясь, что в этом же порядке мне и пробивать будут (для домашней бухгалтерии удобнее так в программу из чека суммы заносить). Кажется, чего проще - бери в том же порядке, как товары выложены на ленту. Не-а... Хватанут одно, потом через груду покупок потянутся за другим. Какой сакральный смысл в том, чтобы все перемешать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сегодня на кассе в супермаркете. Впереди меня парень. да ещё какой ! Два метра точно. Просит сигареты. Дотошный кассир просит предъявить документ. Парень протягивает паспорт.

Я.

- Могли бы и не спрашивать. Вон какой большой!

:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в кондитерский отдел, хотела купить печенье конкретного производителя - фабрики "Рахат". Полно расфасованного всякого было, на этикетках ничего не понять, слишком мелко написано, а со зрением у меня полный швах.

Спрашиваю консультанта, есть ли такое печенье. Та быстро посмотрела, нашла упаковку и протягивает. Спрашиваю: "Вы уверены, что производитель "Рахат"? Покивала- да, мол, да.

Пришла домой, рассмотрела этикетку. Наименования печенья нет, производителя нет. Дата выпуска указана 16.12.2016 г. Срок годности - декабрь 1999 г. Вот так. Попробовала печенье - вроде свежее, но к "Рахату" не имеет никакого отношения. Его печенье ни с чем не перепутаешь, а это обыкновенное дешевое переслащенное печенье. Но по цене рахатовского.

Собираюсь выйти на сайт кондитерской фабрики "Рахат" и изложить ситуацию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли?

Как-то поутру зашли в магазин молодой папаша с другом. Стали спрашивать про детские автокресла - в чем разница? Я стала рассказывать про производителей,  про весовую категорию и способы крепления. И ребята стали активно задавать вопросы, причем грамотно, видно что понимают, про что спрашивают. А мне вообще нравятся покупатели, которые подходят к вопросу ответственно. Ведь не секрет, что наши люди покупают автокресло только в трех случаях: чтобы возить его в багажнике для "отмазки" для ГИБДД, чтобы подходило по цвету к салону автомобиля и только последняя треть заботится о безопасности малыша.

Мы долго беседовали и обсуждали достоинства и недостатки каждого автокресла, причем общение доставляло обоюдное удовольствие, ребята задавали интересные вопросы, а я им давала объяснение. На выходе из магазина молодой папа поблагодарил за консультацию, а его друг сказал с легкой обидой в голосе:

- С Вами и не поумничаешь.:laugh:

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сегодня в очереди в аптеке. Передо мной тётенька достала провизора тем, что пыталась не просто купить лекарства, а заодно и проконсультироваться, какое при её заболевании лучше, и чем его можно заменить, и как оно повлияет на другие органы... короче, попутала аптеку с поликлиникой. Но добила она провизора фразой: "И ещё дайте мне какое-нибудь обезболивающее с хореографическим уклоном." :blink: 

У девушки за стеклом глаза стали по пять копеек.

- С КАКИМ уклоном Вам обезболивающее надо?:shocking:

- С хореографическим... с каким же ещё! - ответила дама. И пояснила, - Дочь у меня хореографией занимается, спина у неё часто болит. Вот от этого мне что-нибудь и надо. 

Аут. У бедной продавщицы реально задёргался глаз. Придумывать ЧТО-ТО от больной спины с хореографическим уклоном она не стала, посоветовала всё же сходить с дочерью в поликлинику. И вот сколько таких болезных, не знающих как ещё сумничать про нужное им лекарство, проходит за день у этой девушки? Сама, небось, уже пьёт что-нибудь... с провизорским уклоном. 

*******

 

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня сегодня продавец гранатов просто-таки напал и практически насильно впихнул мне свой товар! Идём с дочкой на почту, машину далеко оставили, топаем ножками. Прошли рынок, метрах в 20 от него продавец, дядька пожилой, неславянской внешности с импровизированным прилавком из ящиков: "Дэвюшка! Гранаты берить! Сладкий, как мёд! Ребёнкам надо обязательно кюшять!"

И гранаты такие красивые, я остановилась прицениться, "с косточкам - 150, без косточка - 250!", говорю: "Давайте один без косточек, попробуем ваши гранаты".

"Нэт, я три дам! По 150 отдам, ребёнкам нада кюшять! Вот, на 170 рублей, давай 150 и договорились! Хороший гранат, я здесь всегда стою, понравится, приходи, "спасибо" скажешь!"

Так и пришлось взять :D.

Правда, гранаты оказались сказочные, сочные,спелые, косточка мягкая, почти не чувствуется, "сладкие как мёд" - не соврал продавец, и не обвесил, чуть больше килограмма гранаты потянули, я дома перевесила.

Пойду при случае, спасибо скажу и ещё куплю, таких вкусных гранатов никогда в жизни не пробовала!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила сегодня знакомую в магазине детских игрушек, та сыну своему машинку выбирала. Знакомая - врач-реаниматолог, ну и понятно, что первым делом её взгляд упал на машину-реанимобиль. Взяла она её в руки, крутила, вертела... и вдруг как выдаст: "Чё за фигня такая... да я на производителей этой машинки в суд подам! Они детей в заблуждение вводят!" Я с вот такими :eek: глазами подхожу к ней. С такими же глазами подошёл к нам продавец-консультант, крутившийся рядом. Смотрим оба на неё. Видя наше недоумение, знакомая поясняет: "Не, ну вы только посмотрите... ну какой это на фиг реанимобиль... кресла как в маршрутке... носилок нет... чемодана скоропомощного нет... и вообще из всей медицинской атрибутики только крест красный на капоте! Вот как Я могу купить ЭТО своему ребёнку!? Всё - подаю на производителей в суд!" :biggrin:

Я-то знакомую эту хорошо знаю, юморная такая тётка... а вот глаза бедного перепуганного продавца надо было видеть. "Сколько работаю, первый раз, - говорит, - вижу, чтобы в модельках машинок чемодан скоропомощной искали..." :blink::biggrin: Не стала знакомая ему говорить, что сама она реаниматолог, так что парень и сейчас ещё пребывает в неведении, отчего это тётку такие подробности в игрушке заинтересовали. Насчёт суда, ясное дело, шутка была... 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Не стала знакомая ему говорить, что сама она реаниматолог,

Как в анекдоте. Приходит мужик в магазин игрушек и говорит: "А продайте мне вон ту плюшевую жопу." Ему продавец пытается объяснить, что это сердце. "Ребята, я хирург-кардиолог, я видел сердце! Продайте мне вон ту плюшевую жопу!"

А я сегодня решила мандаринок купить. Прошу самых вкусных, цена - не вопрос. Мне предлагают по 120 рублей на выбор: с косточками или без косточек, типа, вкусные одинаково. И каких я купила, кто отгадает? :lol_1:

Интересно, есть ли специальные любители мандаринов с косточками? На посадку если...

 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с тётушкой гуляли по торговому центру. Забрели в магазинчик, где потерялись. И людей там не было особо. Но тётушка ждала меня на выходе, а я как-то просочилась, не заметив её.

Тётя, учитывая, что магазинчик маленький, и покупатели на виду, обратилась к девушке-кассиру: "Скажите, пожалуйста, а девушка в короткой тёмной шубке рассчитывалась?". (Меня имея в виду).

На что получила ответ через кривую губу и с явной злостью: "Я на норковые шубы внимание не обращаю".

Ну да, я  была в короткой тёмной норковой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина

Я  мандарин вчера купила, мне про косточки никто не сказал^_^ Дочка из одного мандарина 22! косточки выковыряла. И любовно положила их в свою баночку для семян:)  Ждет тепла, чтоб посадить собранные за зиму зернышки в палисадник. Мандариновому саду быть!:tongue:

И ничего, что палисадник у нас метр на метр)))буквально.Выкрутимся:bot:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня порезалась сильно, муж полил перекисью водорода и сказал, что это последнее, надо покупать. Прошла по трем аптекам. Перекиси нигде нет! В последней аптеке, правда, предложили другой препарат. Спросила насчет схожести по действию. Девушка за прилавком ответила, что "шипит и пузырится он точно  так же".:1eye: После чего я поинтересовалась, что кроме как шипеть, он еще делает - беру-то я препарат не ради внешних эффектов. Ну вроде как и кровь останавливает тоже. Ну посмотрим...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я положить конец мотовству. А то что это такое, сколько денежек с собой возьму, чтобы в магазин сходить, столько и отнесу туда. Всегда с пустым кошельком назад домой иду. А по настоящему экономные и хозяйственные леди советуют заранее обдумать, что нужно купить, и брать с собой денежки только на эти покупки.

Вот в понедельник я обдумала, и решила, что купить мне нужно: 1. Газету "Моя семья". 2. Молоко 1 литр. 3. Хлеб черный 1 бул. Все. Добавила на проезд и отправилась.

Купила, что было нужно, и на выход пошла. Слышу, окликает меня продавец из бакалеи. Говорит, что как раз только что привезли наш любимый всей семьей кофе. Давно его не было. Дорогущий! Эх, вот досада какая, денег-то у меня и нет! А продавец мне тут же говорит: "А вы возьмите, я вас в блокнотик себе запишу. Все равно ведь у нас часто продукты покупаете, занесете потом".

Я растерялась даже. И неловко, и кофе этот купить хочется. Никогда такого в моей практике не было. "Берите, берите, не сомневайтесь" - успокоила меня продавец. "Я же вас знаю!" Взяла. Иду и сама себя успокаиваю - ничего стыдного и страшного, в субботу за покупками приедем, и рассчитаюсь.

Тут мои мысли прервала продавец мясного отдела. "Что-то вы сегодня мимо идете. А у нас как раз свининку молодую да свежую подвезли!" Подошла, смотрю. Да, соглашаюсь, хорошее мясо. Только мясо у нас дома еще есть, да и денег у меня сегодня нет.

"Да вы посмотрите, какие кусочки! Не жирное, молодое!" Я опять ей говорю: "Мясо хорошее, но ведь денег-то у меня сегодня с собой нет". "Ой, ну и что. Возьмите вот этот кусочек, совсем небольшой. Я вас запишу, а деньги потом занесете!"

Уговорила. Теперь я уже легче это воспринимаю, благодарю и обещаю в субботу рассчитаться. Пока ехала домой в автобусе, решила, что ну ее, экономию эту. Буду как раньше, брать денежки с запасом. Мало ли что!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня расстроила продавец из ближайшего домашнего магазина. Каждый день к ним хожу, общаемся, смеёмся, новости рассказываем друг другу. Зашла к ней за хлебом, и увидела симпатичные булочки на витрине. Спрашиваю: "Булочки свежие?" - "Вчерашние" - был мне ответ. Взяла три. Пришла домой, посмотрела. Ага, вчерашние - 27 февраля выпечены. Четыре дня им. Вот зараза. Что за муха её укусила.

Обратно не понесла, попробовали эти булки. Малосъедобные они уже конечно...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня муж привёз на рынок, где очень много всякой всячины для флористики и для всякого другого рукоделия (за удочками себе ехал, ага... :music_whistling:). В первом же магазине с моей нервной системой случился натуральный пипец... я ещё ни разу не видела всего так много, и по цене вдвое, а то и втрое дешевле, чем у нас в городе. Честно, сначала я думала, что с нервной системой моего мужа тоже случится пипец - от моего пипеца :biggrin:. Но ничего - выдержал, даже помогал цветочки-бусинки выбирать. И даже не сразу среагировал, когда я ему предложила немедленно увести меня из магазина... :biggrin: 

В общем, на цветочки часа три ушло, удочки за полчаса купили... мне поездка на рынок очень даже понравилась... :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю "Мою семью" и "Весёлую семейку" по понедельникам утром, по пути на фитнес. Но на тренировку не всегда получается сходить - работа, то чувствую себя не очень, то сын приболеет. Сегодня утром всё сложилось отлично, захожу в ларёк, прошу газетки. Продавщица, отсчитывая сдачу, вдруг говорит:

- Вот когда Вы зайдете утром - у меня вся "Семья" расходится, все экземпляры, а как нет Вас - так половину на списание отдаю!

Вот такой я, оказывается, талисманчик, а я и не думала, что меня вообще в этом ларьке помнят :) 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×