Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

В супермаркете рядом с домом есть небольшой аптечный киоск. Иногда я там покупаю всякую мелочь типа пластыря и гематогена.

Вот и сегодня мне пластырь понадобился, новыми босоножками все пятки убила. Смотрю, возле киоска небольшая очередь, а провизора нет, вышла, видимо куда-то, не беда, продукты куплю и потом подойду. 

Подхожу спустя минут 15, очереди нет, но и в будке пусто. Заглядываю вовнутрь, а тётечка в белом халате сладко спит, положив голову на прилавок, и ее не видно снаружи. Я постучала, разбудила её, купила, что хотела. А фармацевт снова легла спать, судя по её виду, праздник удался. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 13:45, Травиата сказал:

 они,  ветераны  всех  войн,  бывают  очень  вредные

Мнимые ветераны, как показывает жизнь.

В 11.06.2017 в 13:45, Травиата сказал:

 Ну,  по  крайней  мере,  сто  рублей  я  точно  сэкономила.

Ну хоть был толк. 

Мне нравится в одной частной аптеке все покупать- там и дешевле, а фармацевты все очень компетентные, из области тех, что на просьбу- мне что-нибудь от головы- тут же дадут, что надо. Буквально, сегодня в этой аптеке- покупаю шприцы, а за мной женщина так и просит- мне что- нибудь от горла подешевле. Поражают  такие просьбы, но фармацевты что-то предлагают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я вчера в магазин, где продают хорошие DVD диски. Я - киноман известный, поэтому, увидев на коробке с дисками надпись "всё по 50 рублей" очень обрадовалась. Мне не стыдно рыться в таких "скидочных" коробках, в них очень часто попадаются обалденные фильмы: может, старые, может, никому не приглянувшиеся.

Стала копаться и выхватывать отличные фильмы, даже, не старые, на которых сохранилась цена в 200 рублей. Полюбопытствовала, почему так сильно скинули цену. Девушка замялась, но потом ответила, что просто пришли новые диски, а эти пришлось собрать в коробку и уценить.

Ну, ладно. Купила я 5 дисков, пришла домой, радуясь удачной покупке. А потом стала снимать с дисков прозрачные упаковки и наткнулась на какие-то отметины на картонных упаковках, словно, от зубов.:crazy: И картон какой-то... словно погрызанный и измусоленный. Сразу-то и незаметно, а вот приглядишься без упаковки - ещё как заметно!

Пришла в голову неутешительная мысль - упаковки погрызли мыши. Или крысы. Магазин - на первом этаже ТЦ, а в подвале - супермаркет. 

Нет, конечно, не факт, что крысы или мыши. Но как ещё объяснить эти отметины и покоцанный картон?:badmood:Ну что, ребёнок продавца под(ж)рал, когда она брала его на работу?

Стала понятна причина скидки. Наверное, и прозрачные упаковки были погрызаны, но на диски аккуратно надели новые, чтобы испорченный картон было не так заметно.

А диски все лицензионные, три фильма я уже посмотрела, качество отличное. Нести назад за-за подозрения, что по ним шастали мыши? Вроде, глупо. Но и брать их теперь в руки... Блин, брезгливо как-то. :angry:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мэри Грант сказал:

А диски все лицензионные, три фильма я уже посмотрела, качество отличное. Нести назад за-за подозрения, что по ним шастали мыши? Вроде, глупо. Но и брать их теперь в руки... Блин, брезгливо как-то.

Обработай спиртом коробки, ну на всякий случай, чтобы не думать. Я начала читать тебя- подумала, что качество ужасное, а раз- отличное, то просто так таких подарков не бывает. Что-то да есть.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Нести назад за-за подозрения, что по ним шастали мыши? Вроде, глупо. Но и брать их теперь в руки... Блин, брезгливо как-то. :angry:

Если качество хорошее, то конечно оставляйте диски. Купите отдельно пустые коробки и поменяйте упаковку. За 50 руб. любимые фильмы в качестве, я бы оставила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этом обсуждение покупки @Мэри Грант прошу закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила мне гинеколог лекарства. Я по привычке посмотрела в сети аналоги и пошла в аптеку, вооруженная этими знаниями: то, что назначила врач - 700 руб., аналоги 150-200. Сказала провизору название, а она мне сразу дорогой вариант предлагает. Я ей ответила, что не собираюсь переплачивать и получила  выпад в свой адрес: "Ну и травитесь, чем хотите!" Я не смогла даже придумать умный ответ, кроме: "Вот-вот, чем захочу, тем и отравлюсь!"

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно  постом Сиреновое  счастье  из 23 номера, про то, как  она  купила  водку, а  потом  хотела  купить  виноград. :) 

Я  покупаю  продукты в  местном  магазинчике,  где  по  старинке  отпускают  товар через  прилавок. В  магазин  каждый  день ходят   одни и те  же  люди, и  продавцы  уже  всех  нас запомнили. Прихожу, я  как-то раз  в  магазин  и  прошу  продать  мне  водку. Продавщица  говорит:

- А почему  водку? Вы ж  всегда  пиво  берете.

Елки-палки, думаю я, уж знают  чего я  беру и  водку  мне нельзя  купить.   Радостно  объявляю: 

- А  сегодня  я  хочу  водки!

Продавщица  слегка мнется и  спрашивает, какую  именно.

- Самую  дешевую! - заявляю  с  гордостью  и  задираю  нос  повыше.

Девушка  бухает  мне  под  нос  поллитровку.

- Девушка, вы  меня  не  поняли, мне  самую  дешевую и  самую  маленькую.

- А,  так вам  на  лечение?  - догадывается  продавщица.

Ну да, на  компрессы. А  в  принципе, какое ей  дело. Вдруг  мне захочется  выпить этот  шкалик из  горла в  ближайшей  подворотне, кто  знает. Получается, продавцы  следят  за  нашей  нравственностью. А я и не  знала. :)

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла  в  хозяйственный  отдел  большого  магазина.   Отдел  недешёвый,  как  и  сам  магазин  в  целом,  но  вещички  в  нём  нестандартные,  качество  хорошее,   уйти  без  покупки  довольно  трудно. :)   На  кассе  две  девушки,   а  одна  ходит  по  залу,  консультирует  типа.   Правда,  она  скорее  не  девушка,  а  тётя  выше  меня  ростом,  могучей  комплекции  в фирменном  жилете.  

Беру  с  полки  чистящее  средство   для  сантехники,  я  с  такой  маркой  не  знакома,  но  уже пора  что-  то  докупать.   Очень  мелким  шрифтом  (  как  всегда  )  на   бутылке  напечатан  состав  и  правила  использования.    Обращаюсь  к  даме-  консультанту:   "Скажите  пожалуйста,  здесь  в  составе  хлор  или  кислота?   Очень  мелко,  я  не  вижу."   Женщина  берёт  у  меня  из  рук  бутыль,  вертит:  "Я  тоже  не  вижу."  Возвращает  мне  и  уходит.:(  Мне  ничего  не  остаётся,  как  вернуть  товар  на  полку.   Потому  что  я  против   кислоты  в  составе,  а  выбрасывать  деньги  на  ветер  не  хочу.

Рядом   на  стеллаже   выбирают  товар  две  дамы  в  летних  шляпах,   активно  интересуются.  Одна идёт  к  продавщице  с  тёркой  для  чеснока  в  руках:   "Скажите,  как  ей  пользоваться,   куда  закладывать  чеснок?"  Тёрочка  и  вправду  хитрая,  но  очень  красивая  и   стОит  прилично.    Я  прислушиваюсь-  может  и  мне  купить,  а  до  давлю  по  старинке. :)   - Берёте  и  трёте-  отвечает   продавец.  -  Но  как? -   А  я  не  пользуюсь  такими,  откуда  мне  знать?    Покупательница  тоже  не  из  простых,  спрашивает:  " А  зачем  Вы  в  таком  случае  здесь  находитесь,  если  Вы  ничего  не  знаете? "  Продавец  сразу   ушла  от  нас  на  приличное   расстояние.

Мне  уже  стало    интересно,  потому  что я  реально  давно   не  видела  такого  отношения  к  покупателям.       Всё  же  я  купила  у  них  средство  для  мытья  пола  и  щёточку  для  рук.    Пока  я  обозревала стеллажи,  женщина  в  жилетке  так  и  ходила  за  мной  хвостом,  наблюдала,  наверное,  чтобы  я  не  положила  что-  нибудь  в  карман,  которого  нету. :)   А  пожилые  покупательницы  ушли  с  пластмассовой  коробочкой-  аптечкой.      В  минусе-   покупки  как  минимум  на  400  рублей.  Умеют  же  люди  торговать. :)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 "Я  тоже  не  вижу."

"А  я  не  пользуюсь  такими,  откуда  мне  знать?"   

Пожилые  покупательницы  ушли  с  пластмассовой  коробочкой-  аптечкой.  В  минусе-   покупки  как  минимум  на  400  рублей.  Умеют  же  люди  торговать. :)  

Кира, согласна, что когда продавец-консультант оказывается, всего-навсего, продавцом, это огорчает, по меньшей мере. И раздражает, если ты нацелен что-то купить, а тебе советуют спросить в гугле, как этим пользоваться.

Но дюже настырные продавцы меня, например, бесят не меньше.

Я покупала дочери таблетки "Лютеин комплекс". Мне надо было 4 упаковки, а в нашей аптеке оказалось всего 3. И я пошла в другую аптеку ещё за одной упаковкой.

Чётко озвучила провизору, что мне нужна 1 упаковка "Лютеин комплекс для детей". Вместо того, чтобы подать мне её, посыпались вопросы про возраст ребёнка, про врача, который нам это назначил, про аллергию, если есть, про то, знаю ли я дозировку, про то, в курсе ли я, что одной упаковки, скорее всего, мало. 

Я терпеливо отвечала на все вопросы (абсолютно ненужные, не антибиотик же это), но когда провизор сказала, что она должна прочитать инструкцию, чтобы точно знать, сколько мне надо упаковок на курс, я не выдержала. - Одну, одну, -  практически кричала я, - у меня уже есть три, я знаю, как и когда их пить, мы их пьём уже 5 лет.

Но провизор в то утро, видимо, выпила много-много энерджайзера. Она не торопилась продавать мне эту несчастную упаковку, она захотела сравнить "Лютеин-комплекс" с "Черникой-форте", а потом - со "Стрикс-кидс".

Короче, я психанула, ибо я не рассчитывала на такое "потрясающее" обслуживание. Ну, что же. Аптека тоже не досчиталась двухсот рублей.

Купила я недостающую упаковку в следующей аптеке. Где не задавали лишних вопросов и не пытались "накормить" меня ненужной инфой.

 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазин сегодня, а там акция - три пары женских носочков в спайке, по очень привлекательной цене.

Стою, рассматриваю, думаю - нужны, не нужны... Дочке взять,что ли... Но три пары все разного цвета, розовые, белые и голубые, а я предпочитаю брать одного - так экономнее...

И тут рядом останавливается женщина моих лет и восторженно набрасывается на эти носки: - "Боже, как дёшево!  Я одну пару за такие деньги покупала, а тут три! Как вы думаете, они на большой размер пойдут? " - это она уже мне.

Да откуда же я знаю? - Но из вежливости -  "Думаю,  пойдут" - отвечаю.

- Я вот сыну хочу взять. 41 размер у сына.  Смотрите, они же тянутся?

Посмотрела я . Ну да,  тянутся. Женские розовые ажурные  носочки до мужского сорок первого...- "А вы уверены, что ваш сын будет это носить?" - спрашиваю осторожно. -"Будет, будет!" - уверенно отвечает дама.- "Белые же мужчины носят, да и голубой вполне мужской цвет. А розовые... Розовых все равно  в кроссовках видно не будет!"

Я отошла, не стала ничего брать. Потом на кассе её видела  - она пробивала три набора по трое носков.

И что- то смешно мне стало. Представила этого сыночка в девичьих носочках, купленных заботливой мамочкой.Неужели и правда, носить будет? Дёшево ведь и в кроссовках не видно:1eye:

* ****

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в аптеке, запасалась лекарствами на отпуск. Передо мной стояла бабулька с жиденьким пучком на макушке, лет 70. Попросила 30 таблеток от давления, провизор принес маленькую пластиковую баночку. Она недовольна, почему без упаковки? Имелось в виду, без картонной коробочки. Провизор объясняет. что в упаковке три таких баночки, а если продавать по одной, то получается дешевле, делая на это особый упор. Бабуля спросила, а точно ли там 30 таблеток? Получила утвердительный ответ, но, отойдя немного от кассы, стала пересчитывать таблетки, высыпав их на ладонь...
Мы переглянулись с девушкой, стоявшей за мной. Не дай бог до такого дожить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу вчера во фруктовый ларёк на рынке. Передо мной только один покупатель женщина, расплачивается, а потом смотрит на пол, где стоят ящики с гнилыми и попорченными фруктами и спрашивает: " А это что, вы просто так отдаёте?" Продавец отвечает: " Нет, назад хозяину отправляю. А хотите, возьмите по пятьдесят рублей "

Нда.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама хотела чем-нибудь оклеить старенькие шкафы, которые стоят в коридоре. Пеноплен, который клеил ещё мой папа, в клочья изодрал кот, нужна была замена.

И вот мы с мамой - в магазине обоев, плёнок и чего-то ещё, что теоретически можно клеить на эти шкафы. Выбираем. Она не может решить, что лучше, и спрашивает продавцов - а может, ей на пробу по чуть-чуть всего купить? И если "по чуть-чуть", то сколько сантиметров минимально можно отрезать, чтобы ей особо лишнего не платить?

Я в шутку говорю: "Ну, может, по сантиметру тебе просто так возьмут и подарят".

И тут... Вот честно, даже не предполагала, что невинная фраза (а я ведь даже ничего не просила!) может вызвать такое недовольство и даже агрессию. Продавец возмутилась, встала на дыбы и заявила, что даже за сантиметр придётся заплатить, ибо у них тут магазин, а в магазине нет ни-че-го бесплатного. И откуда вы, такие халявщики, вообще берётесь?

Сразу подумала про контраст с продавцами ягод и фруктов. Те готовы на пробу дать и абрикос, и клубнику, и черешню и всё-всё-всё.

Честно говоря, никогда не считала это халявой. ^_^ И, к слову, я этим никогда не злоупотребляю, наоборот, почти всегда отказываюсь.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, есть такие без чувства юмора, да. Сама всегда поражаюсь, как вообще живут в социуме, каждое слово всерьез воспринимают. А уж в сфере обслуживания без здорового чувства юмора, мне кажется, вообще работать нельзя, сам быстро сгоришь.

Вот недавно, пришел мужчина, выбрал чемоданчик с инструментами. Все посмотрел и говорит мне: - А можно я из него половину выну и куплю?

Я: - Конечно, можно. 

(В этот момент мое начальство, наверное, судорожно начало искать номер скорой психиатрической помощи.)

А потом добавляю: - Только цена не изменится, а так - пожалуйста.:lol_1:

Ну нормально, посмеялись с мужиком.

Кстати, заметила одну вещь. С мужчинами (у нас "шоферская" направленность) проще общаться, они любят похохмить. Как женщины приходят, особенно молодые - туши свет, там лучше даже не юморить. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэри Грант сказал:

Я в шутку говорю: "Ну, может, по сантиметру тебе просто так возьмут и подарят".

У продавца отсутствует чувство юмора. а я анекдот вспомнила в тему:

Заходит чукча  в магазин и спрашивает:

-Сколько стоит капелька пива?

-Нисколько.

-Тогда накапайте мне,  пожалуйста, бидончик.  :brows:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себя воришкой почувствовала: рабочий день выдался суматошный, в конце смены - глаза в кучку, однако ж, поперлась в магазин за мелочевкой. Сумку, клатч практически, на длинном ремешке я в камеру не убираю. Но с собой еще пакет открытый, его-то и оставила в ячейке #17. А на выходе почему-то втемяшилось, что ячейка была #18, пытаюсь открыть - не выходит, я ключ переворачиваю - все равно не открывается. Только здесь я дотумкала посмотреть таки на бирку с номерком:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком я "замечательном" магазине побывала, улыбаюсь уже неделю. Девочка знакомая мне его так рекламировала, просто взахлеб, что она там всю кредитную карту разорила и тому подобное. Магазин расположен прямо в центре Москвы, в 100 метрах от Садового кольца, что для меня по наивности видимо послужило намеком на то, что уровень должен быть соответствующий.

Захожу, на вешалках висит куча, сказать мягче, барахла какого-то. Какие-то мешки с вещами стоят, как на приснопамятном Черкизовском рынке в 90-е годы. Ну начала мне девушка показывать вещи) Ну вроде бы парочка платьев показалась неплохими, а когда озвучили цену "распродажную" в 7 тысяч рублей, так мне они сразу и разонравились:D

Потащили меня за угол, там типа магазина-склада их, но уже дисконт. Там все платья по 3 тысячи. Ну за эту цену можно было бы посмотреть, если что-то на самом деле бы попалось достойное. Но здесь меня полностью убила продавец! Посылать ее по всем известному адресу не стала только по одной причине, чтобы не подставлять знакомую, которая мне это порекомендовала. Да и ругаться в конце дня тоже не было желания, также, как и покупать что-либо в этом "замечательном" магазине)

Просто после того, как в более менее понравившееся мне платье не поместилась грудь, мне раздраженным голосом было высказано, что понимаешь ли некоторые поотращивают сиськи (дословно цитирую) такие, что ни в одну приличную одежду не влезают и хотят тут, ничего не покупают. Белье надо при таком носить не удобное, а чтобы поприжать слишком выступающие части тушкиB) В общем я не стала дальше слушать этот фееричный бред и ушла. Интересно, кому они весь этот хлам собираются продавать? Или в Москве нашествие лохов, желающих купить это за баснословные деньги. А платье-трансформер реально понравилось всего одно, но за 18 тысяч не готова купить даже самое понравившееся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Оляпка сказал:

Я сегодня себя воришкой почувствовала:

А я однажды открыла не свой ящик. Мне также втемяшилось другое число, ну я с легкой душой и легко открыла чужую ячейку в продуктовом магазине. Еще, помню, стою и понять в первые секунды не могу--где же мой пакет с овощами и почему вместо него какой-то незнакомый срюкзак? Спустя мгновение, дошло, что не мой шкафчик, закрыла, нашла свой. 

В супермаркет этот хожу не часто, но стараюсь в ячейках ничего не оставлять.

Изменено пользователем Машуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла за покупками и захотелось мне купить арбуз, первый раз в этом сезоне. :)

Вспомнила, что в одном магазинчике ни разу мне не попадался порченный товар, всегда кавуны спелые и очень сладкие.

Захожу и, с порога, заявляю:

- Я знаю, что у вас самые вкусные арбузы, проверено неоднократно. Выберите мне пожалуйста самый лучший.

Продавец засуетился, схватил один арбуз, потом другой, третий и, наконец, говорит:

- Советую взять этот, девочку, они почему-то самые вкусные:g:

Кто бы сомневался.:D

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 июня 2017 г. в 13:24, Браун Табби сказал:

 

И что- то смешно мне стало. Представила этого сыночка в девичьих носочках, купленных заботливой мамочкой.Неужели и правда, носить будет? Дёшево ведь и в кроссовках не видно:1eye:

 

Вы знаете, практически подобную ситуацию наблюдала в одном из секондов. Две женщины выбирали джинсы для мальчиков-подростов. Одна из них выбрала джинсы с розовой отделкой, на что ее подруга аккуратно заметила, что это девичьи джинсы и навряд ли мальчик захочет их носить. Но получила на свое замечание гордый ответ: "Мать скажет, будет носить!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина берёт с прилавка пачку печенья, протягивает мужу и говорит:" Посмотри пожалуйста". Я ж, сама наивность, предположила, что тётенька без очков попросила мужа проверить  срок годности. Но...Что я вижу? Мужчина прикладывает пачку к своему левому боку, прижимая её локтем левой руки и выносит вердикт:" Хорошее". :shock:   Дальше мы пообщались про воду в больших бутылях. Выбрали им баллон воды из поверхностных источников, который я и водрузила перед ними на прилавок. Мужчина так же как и в случае с печеньем прижимает бутылку к левому боку: "Да, вода хорошая". У меня глаз задёргался.

Прошло полдня. Покупатель оплачивает одну бутылку холодного чая, я предлагаю ему взять товар самому из холодильника. Краем глаза, уже обслуживая следующего, замечаю, что у него в руках две бутылки. Мысль промелькнула: " Наверное поглубже похолодней достать хочет". Не угадала. Сначала одна бутылка прислонилась к боку, потом другая. Выбрал, ненужную поставил на место. Всматриваюсь в лицо---ну да, тот самый дядечка с экстрасенсорным датчиком в боку.

Удивительное рядом. Предупредила сменщицу, чтоб не сильно впечатлялась.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше покупать овощи? В супермаркете - можно выбрать что понравится, но дорого. На рынке - дешевле, но не факт, что не подсунут некондицию. 

Покупаю на рынке помидоры. Лежат они в пластиковых тазиках на прилавке, перед которым еще стол поставлен с другими овощами - то есть мне не дотянуться. Помидоры разносортные - цена не одинакова, прошу за 30 р. С такой ценой 2 тазика, стоят друг за другом. Мне приглянулся тот, что ближе. А продавец набирает из другого.

Я :

- А, можно из этого?

Продавец, аж вся перекашивается:

- Да, они одинаковые!

- Мне вот этот больше нравится, может потому, что ближе :) - пытаюсь пошутить я.

Продавец хмуро набирает из "моего" тазика. Дома стало понятно почему: две помидорки, которые она успела положить из первого тазика, оказались "винные".

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду  вдоль  ряда  бабулек,  которые  продают  своё  с  дач.   Они  уже  примелькались,  одни  и  те  же.  Неподалёку  остановка   пригородного  автобуса,  вот  они  и  приезжают  из  дачного  посёлка  и  из  ближней  деревни  с  сумками  и  вёдрами.    Спрашиваю  цену  на  кабачки,  выбираю   наиболее  понравившийся  (  их  в  ряду  штук  40 ),  даю  100  рублей.   Он  продаётся  за  30,  но  мелочи  у  меня больше  нет.   И  мне  такая  бабка-  руки  в  бОки  грубо  говорит:  "Где  я  вам  сдачу  найду,  меняйте!"   Ага,  уже  бегу,  это  ж  дефицит,  вдруг  не  достанется. ;)     Отхожу  к  соседке,  беру  другой,  мне  радостно  отсчитывают  70  рублей  и  кладут  кабачок  в  чистый  пакетик.   Наверное,  предыдущая  старушка  работала  в  советском  сельмаге  и  привычка  покрикивать  на  покупателей   в  кровь  всосалась.   Так,  что  и  сама  не  рада,  но...

На  другой  стороне  палатки  с дешёвыми  тряпками  и  дачной  обувью.  Задержалась,  заметив  серые  тренировочные  штаны.    Хочу  обновить  свои   для  разъездов,  спрашиваю  цену-  700  рублей.    А  моего  размера  есть?   -Да-а-,  есть  все  размеры,  но  на  вас  они  будут  стоить  уже  900,  потому  что  рост  и  вообще  на  витрине  висит  48,  а  вам  нужно  явно  побольше.  Ясно-  понятно,  говорю,  началось.  "Уже  900".   Не  надо-  не  надо. ;)    Прямо  как  шубу  продают:  "на  вас   квадратных    дециметров  норки  пошло  больше,  а  значит,  цена  другая".   В  случае  с  мехами  понятно,  а  с  тренировочными  штанами  нет.   Торгуйте  дальше.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×