Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Recommended Posts

On 14.06.2020 at 1:58 PM, Видящая тебя во сне said:

Несколько раз в "Магните" встречала девушку полностью слепую.

На той неделе в "Дикси" у замороженных полуфабрикатов столкнулась с очень плохо видящей старушкой, толстенные очки и полное отсутствие ориентации. Рассказала ей про каждый ценник, нашла для нее наггетсы, котлеты и рыбные палочки - она, видно, только полуфабрикаты покупает, легче готовить, она просто просила выбирать подешевле. Сходила для нее за несколькими другими товарами. Ощущала себя очень гордой тимуровкой! Которую, тем не менее, крестили вслед. А потом совесть заела, что недостаточно сделала. Может, до кассы надо было сопроводить, может, узнать, нужна ли еще какая-то помощь. Шефство взять.  Но с этой короной все рехнулись, я и так вылетаю из магазина в рекордное время, потому что при духоте в маске и перчатках я могу грохнуться в обморок в любой момент. Надеюсь, что другие тоже ей помогают в магазине, я ее раньше никогда не видела.  

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Амели сказал:

Вот это сфера обслуживания. С таким средневековьем я в первый раз столкнулась.

Я тоже однажды с таким столкнулась. Мне не хотели продать на базаре цветы потому, что я была первым покупателем женщиной. А хозяйка ожидала, что первым покупателем будет мужчина - на удачу.  Так мне и сказала: "Я вам не продам".

А я ей ответила: "Ну и стойте тут." Надо было видеть, как она переменилась в лице после этих слов и начала меня уговаривать купить у неё цветы. Но я не стала.:lac: В другом месте купила.

21 минуту назад, Амели сказал:

Выслушали мою просьбу, спросили, сколько надо вилок, дали, денег не взяли, пожелали хорошего дня. 

Тоже было пару раз, когда давали просто так что-то из одноразовой посуды. С удовольствием желала хорошей торговли. Да и вообще, с благодарностью вспоминаю случаи, когда люди меня выручали.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

ей ответила: "Ну и стойте тут." Надо было видеть, как она переменилась в лице после этих слов и начала меня уговаривать купить у неё цветы. Но я не стала.:lac: В другом месте купила.

Я не покупала, а сама торговала цветами, у меня было постоянное место. Пришла тетенька- дачница с букетами цветов, встала сбоку от меня (места для дачников у нас были в конце, но туда мы их обычно отправляли время от времени с милицией - они норовили воткнуться в любую щель на ходовом месте), и принялась отзывать от меня покупателей. Тетенька эта препротивная, на базаре ей дали кличку "очковая змея" - за очки-блюдца и скверный характер. Ругаться с ней - себе дороже, не переорёшь. 

Я сказала ей уйти от меня, на дачные места, тетя окрысилась. Я подошла к ней, наставила на нее палец, прямо в лицо, и громко сказала - сколько будешь тут сидеть, не продашь ничего. Ни одного цветочка. Даже не подойдет никто. 

И ушла. 

Не знаю, может меня услышал кто...думаю, уже понятно? Она, простояв часа три, не продала ничего. Никто не подошел. Тетенька змея и звала покупателей к себе - люди смотрели, как на говорящую табуретку, и обходили подальше. И молча сидела, и цветами махала - эффект тот же. Я за это время продала тысяч на семь товара. И ведь цветы у нее были отличные, и всегда она продавала их - такие цветы, дачное разнотравье, всегда пользуются спросом. 

В конце концов, она вскочила, все собрала, и что-то бормоча в мой адрес, убежала. Надо ли говорить, что с тех пор она, обойдя меня по широкой дуге, сразу шла, куда положено? 

Торговцев на рынке в тот день было мало, и никто из наших эту чудную сцену не видел. Потом народ спрашивал - чего это Таня очковая про тебя какую-то хрень несёт? Что ты колдунья, магией занимаешься? Да, говорю, не знаю, случилось что-то с ней, наверное перегрелась на даче. 

Сама я от себя не ожидала, что так удачно колдану. Пока я с рынка не ушла, так эта Таня ко мне и не приближалась, чему была очень рада моя тетка - если Таня становилась рядом, она дырку проговорит в ком угодно, на тему "что вижу, о том и пою". 

 

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь с базара, груженная по максимуму. Уходила с конкретной целью - купить сахар, остальное - по необходимости. Однако же, оказалось, что нужно почти все, на что падал взгляд - селедка, орехи, куриные бедрышки, лук-морковь... Уже на выходе еще и бутыль масла прихватила.

У входа внутриквартального магазина стоит его хозяин и, увидев меня, награждает парой комплиментов (комплименты вовсе не означают, что у него ко мне особое расположение, приятные слова и пожелания он говорит каждому жителю квартала). Замечает среди моих покупок 3-литовую бутыль масла и как бы выражает сочувствие:

- Зачем Вы такую тяжесть с базара несли. Если бы Вы эту бутыль купили у нас, я сам бы донес все Ваши покупки до Вашей двери, не позволил бы Вам переутруждаться.

- Поверьте, я сама бы с великой радостью отоваривалась бы только в Вашем магазине, но, увы, такого масла у Вас нет.

- Быть такого не может, у меня в магазине 12 сортов масла...

Не удивилась бы, если выяснилось, что больше 12, но так же не сомневаюсь, что:

- А 13-ого - "Золотой кувшин" - у Вас нет!

Владелец разводит руками, мол, да, проиграл, но тут же бодро рапортует:

- Не маслом единым жив человек, есть другие о-о-ч-ч-чень нужные продукты.

- Вы правы. Ждите! Через час забегу к Вам за сметаной...

Полялякали минуты 2, а у меня, заморенной жарой и еле волочащей ноги, настроение поднялось, нос под маской перестал чесаться, и даже груз вроде как полегче стал.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шарфиков, платков и палантинов - вагон и маленькая тележка. Несколько последних лет я мимо стендов с шарфами и платками прохожжу, крепко зажмурив глаза. дабы избежать искушения. Но и такой подход не всегда срабатывает.

Вот и вчера. Максимально быстрым шагом прохожу мимо конструкций со струящимся шелково-шифоновым разноцветьем, устремив взор в противоположную сторону. И, тем не менее, боковое зрение из калейдоскопа расцветок выхватывает нечто, заставившее притормозить. Разглядываю один шарф, другой, и внутренний разумный человек как заклинание твердит неразумному: "Обойдешься!"

Но вот пальцы выхватили очередное текстильное чудо, расписанное волнами, овалами и завихрениями, и не захотели его отпускать. Это не шарф, это большой платок, настолько большой, что будь я на 20 кг легче, его хватило бы мне на платье фасона "мешок с 4-мя дырками". В качестве контрдовода решаю узнать цену, не сомневаясь, что она мне не понравится, и я наконец-то смогу идти дальше. Слышу - 60 тысяч (наших, местных денег). Цена кажется мне разумной и приемлемой, тем не менее, медлю с оплатой, пытаясь вспомнить сколько я отдала за шарф, купленный 2 года назад, и, соответственно, сделать приблизительный пересчет с учетом постоянно растущих цен. Платок большой, из него при желании, можно было бы нарезать 5 шарфиков (домашние измерения показали, что только 3, и то кургузые), поэтому неразумный человечек взял верх над разумным, и последним защитным выпадом разумного был вопрос:

- Уступка будет?

Выясняется, что девушка, к которой я обращалась, всего лишь присматривает за платками и шарфами, торговаться не в ее компетенции. Она громко выкликает товарку, та прибегает, озвучивая на ходу:

- 35 тысяч! - и не дав мне вставить хоть слово, добавляет, - Вам отдам за 30!

Разумный человек капитулировал, а к моим 100500 добавилась еще одна единица. Единица, которая очень нравится и по расцветке подходящая практически ко всем моим одежкам.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось зайти в банк на перевыпуск карты. Работает одно окно, но радость, что впереди меня всего  3 человека. Двух девушка отпустила быстро, банк завис на бабуле, которая передо мной. Она пришла платить коммуналку, но чеков у нее нет. Как платить ее не интересует. Операционист была с ней крайне вежлива, мы все молча кипели. Бабушке надо заплатить и точка, ноги болят, ходить не может по инстанциям. Я уже не выдержала, спросила её есть ли у нее с собой старые квитанции, они нашлись у бабули в сумке. Мы с девушкой уговорили бабушку заплатить за газ, свет хоть сколько-нибудь лишь бы её отпустить. Сколько надо терпения сотрудникам банка, сидит в маске, перчатках весь день да ещё клиенты под час не совсем адекватные.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в торговый центр по дороге с работы. Набрала в супермаркете два пакета продуктов и решила еще в винный магазинчик зайти. Тележку с наполненными пакетами оставила внутри у входа, заодно подумала, что бутылку не буду туда класть, лучше в сумочку, там она сохранней будет и вес на плече легче, чем в руках.

На кассе молодой человек, стандартное предложение пакета, моё "нет, спасибо". Оплачиваю, укладываю бутылку в сумочку, которая, нужно заметить, выглядит очень и очень компактно, застегиваю молнию.  В этот момент вижу тааакие удивленно-восхищенные глаза продавца, словно я фокус с исчезновением предметов продемонстрировала. А потом уже он рассмеялся и показал :thumb_yello: на мое: "Сумочка маленькая, шампанское в нее не помещается". :lol:

* ****

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в хозяйственный магазин. Он оборудован по старинке: за прилавком продавщица, товары в витринах и на стендах, всё нужно просить показать. За спиной у продавщицы мужчина ( сотрудник магазина или хозяин) что-то считает на калькуляторе. Я спрашиваю:

- У вас есть колечки для штор?

Продавщица:

- Какие еще колечки?

- Ну, такие... их пришивают, чтобы вешать шторы на крючки.

- Нет.

- А есть мешочки для стирки бюстгалтеров?

- Какие еще мешочки?

- Ну, такие... круглые, в них в машинках автоматах стирают.

- Нет.

Тут я вижу позади продавщицы стенд с ножами и вспоминаю, что мне еще нож нужен. Говорю:

- Ну, тогда дайте вот тот ножик, за 150 рублей!

Мужчина поднимает голову и смеется:

- Что, решили от отчаяния зарезаться?

Продавщица смеется:

- Да он маленький, им ничего не сделаешь!

Я, тоже со смехом:

-  Да я просто вспомнила, что мне еще нож нужен! :)

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с ужесточением карантина (чтоб их, блюстителей традиций!) базары теперь работают по 4 дня в неделю, в субботу, воскресенье, понедельник - санитарные дни. А я сегодня с утра пораньше отправилась, поскольку мясной сбой и обрезки для кошек и собак разрешено продавать только до 10 утра, но уже к 9.00 выбор весьма скромен. Забегаю в павильончик, еще 8 нет, а там всего 2 продавца, да и те сворачиваются. С кормом для кошек успела.

Но сам по себе базар производит гнетущее впечатление, пустуют 80% прилавков и закрыто 80% магазинччиков. Да и в тех, что открыты выбор заметно оскудел. Все-таки что-то и для себя купила.

Иду домой, и какая-то женщина спрашивает: "Базар работает?" - "Работает! Но выбор очень бедный". Прошла буквально 3 шага - снова тот же вопрос (уже от другой женщины). В общем, пока я дошла до дома, раз 10 меня спросили, и я, столько же раз ответила. Даже возникла ассоциация с автоответчиком.

Прохожу мимо внутриквартального магазинчика. Его владелец, лучезарно улыбаясь, говорит мне что-то приветливое, а я - автоответчик не переключившийся на новый запрос - и ему отвечаю, что да, базар открыт, но выбор беден.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в аптеке женщина уже при оплате вспомнила, что ещё нужен определённый препарат "и желчегонный, и для пищеварения", не могла вспомнить название. Аптекарь (или провизор? или фармацевт?) по заявленным свойствам пыталась сообразить, что можно предложить, как женщина вспомнила название "хо..р". Аптекарь сразу выдала (ну я как продажник такие моменты машинально секу)  своё отношение к этому препарату и выражением лица, и интонацией: "Хо..р"? Так он же..." , и сразу осеклась, видимо, вспомнила за план продаж. При рассчёте покупательница посетовала, что дороговато, аптекарь же сказала, что этот препарат уже исключили из медикаментов, и теперь он БАД, а так был бы ещё прилично дороже.   Не, ну если человек уже пробовал и был реальный результат, то хорошо, конечно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в декрете, частенько бываю с ребенком у мамы в селе. И свежий воздух, и свои овощи-фрукты... Там есть небольшой рынок, работающий только 2 раза в неделю в определённые дни. Поэтому в эти дни съезжаются как местные продавцы и покупатели, так и с других населенных пунктов.

В прошлом году в одном отделов на  этом рынке купила классные босоножки, сочетающие в себе и классический и спортивный стиль, ну в общем подходящие практически к любой одежде. И вот недавно прохожу среди рядов, и эта супертактичная продавец, у которой я их как раз и покупала, сказанула: "А вы все в прошлогодних ходите?" Видимо, таким странным образом, она хотела заманить прикупить еще пару обуви. Ну маркетинговый ход ее не удался, а осадочек остался. 

******

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сделали замечание. Стою в аптеке, рассчитываюсь, говорю фармацевту:

- Спасибо, до свидания!

Стоящая сзади женщина мне в спину:

- Ненормальный, не "до свидания" надо говорить, а "прощайте, горите вы в аду!"

А, ну да! Правда, осень ещё не наступила, а уже в полку прибыло.

******

  • Нравится 16
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера спрашивали про "нацию" моей собаки Казимиры - "кто он по нации?".

Правда, речь о "нем" шла в халяльной палатке, куда я пришла купить обрезь, потеряв надежду приобрести ее в обычных мясных лавках. И не в том ключе, что не ислам ли исповедует моя собака и не запрещены ли ей свинина или нехаляльное мясо. А в том, что продавец похвастался, что обрезь отменная: у него есть собака такой-то нации (пафосное и огромное что-то, он сказал - "по нации кане-карсо", допустим), и вот даже она очень хорошо ест эту обрезь, никакого покупного корма, а уж у вашей-то какая нация, что она от такого лакомства откажется.

Интернациолистка моя, чистая правда, обрезь эту уписывала с выпученными от жадности глазами. Продукт отменный, буду там брать.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера ненакрашенной не продали винишко в магазине. Продавец как-то странно покосился на входе. А на кассе говорит:

- А паспорт можете показать?

А я ему: "Молодой человек, спасибо за комплимент, но мне 32 скоро".

А он:

- Сказать можно всё, что угодно, а я бы и 18-ти не дал. 

Так бесило это лет в 20 - 22. А тут прямо расцеловать его захотелось. 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2020 в 05:55, Рыжая Коваленко сказал:

Меня вчера спрашивали про "нацию" моей собаки Казимиры - "кто он по нации?".

Прямо как в анекдоте.

- Продайте мне собаку.
- Это кобель. 
- Зачем мне кобель, мне нужна собака.
- Кобель - это пол собаки.
- Нет, мне надо целую собаку. 

Я на прошлой неделе наблюдала как покупательница в аптеке минут пять расспрашивала фармацевта про медицинскую маску, просила показать и норовила потрогать. Была сильно удивлена, когда ей это не разрешили сделать. И так и не купила. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борная кислота. Самая обычная, которая порошковая. Необходима мне для моих растюшек огородных.

Захожу в ближайшую к дому аптеку, спрашиваю. В ответ слышу, что кислота признана вредной для здоровья человека и поставляться больше не будет. Зависла я немного, но почти поверила.

На следующий день зашла в другую аптеку, спросила. Ответили, что сейчас препарата нет, но заказан. Поинтересовалась о вредности "борки" и запрете поставок. Посмеялись и удивились.

Две недели я ждала поставки. Сегодня купила. Аж 5 пакетиков) Должно было быть шесть (их в аптеку только 6 и завезли), но после воросов провизора: для чего она мне нужна и моего рассказа об использовании кислоты для огородных культур, мне шепотом сказали, что продадут только пять, а одну упаковку она возьмет себе, т.к. ей очень понравились мои методы.

Кино и немцы, только не стреляют)))

Изменено пользователем Шмидточка
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесло меня сегодня в Фикс Прайс. Я не специально туда шла, просто салфетки влажные закончились на работе, и вот я топаю такая, а тут вывеска, ну я и попёрлась туда как дура, хотя сто раз себе обещала именно в этот магазин не ходить. 

Вход там не для средних умов. Сначала ты ползешь на второй этаж по узкой лестнице, потом надо протиснуться между заборчиком, который кассу отгораживает, и кучей корзинок. Когда куча заканчивается, ты упираешься в холодильник с водой, нужно втянуть живот, пролезть в щель между холодильником и заборчиком, а потом резко шарахнуться вправо. Если этого не сделать, то ты влетаешь в витрину со всякой ерундой для праздников, и на тебя начинают падать пакетики, свечечки, шарики, коробочки и прочая чепуха в этом роде.

Так вот, поднимаюсь я, на лестнице темно, там всегда почему-то темно, впереди брезжит свет, и вдруг его заслоняет темная фигура и молвит человеческим голосом: девушка, в магазин с животными нельзя! И пропадает где-то там в светлом пятне.

А я что? Я иду, я без животных же. Начинаю протискиваться вдоль корзинок, стараясь их все на себя не уронить. Я как-то не готова погибнуть во цвете лет под завалами торгового инвентаря. И тут снова голос откуда-то сбоку: с животными мы не обслуживаем!

Я уже к холодильнику подбираюсь, выдыхаю, чтоб поменьше места занимать и тут мне дорогу перегораживает продавец и возмущенно восклицает: я вам говорю! С животными не пускаем! 

Я начинаю растерянно оглядываться по сторонам. В основном на предмет быстро сбежать от этого неадеквата, мало ли, сейчас ему животные мерещатся, а потом он достанет топор... И тут вижу – что-то возится возле корзинок. Дворняжка. Мелкая, с кошку размером, тощая, облезлая. Ну никак на домашнее животное не похожа. 

Я решила уточнить всё-таки и спрашиваю: это вы мне? Это я вам! Вы же с собакой идёте, – отвечает продавец. 

Я ему вежливо объясняю, что собака не моя, бродячая, а что она идёт следом за мной, так это не мои проблемы. Мало ли кто за мной идёт.

– Ничего не знаю, – строго сказал продавец и покрепче взялся за холодильник. – Она пришла с вами, если она не ваша, значит, вы должны её выгнать. Иначе я вас в магазин не пущу. С животными у нас нельзя. 

Пока я колебалась, уйти оттуда или всё-таки позвать администратора с жалобной книгой в зубах, собака поняла, что дорогу ей никто освобождать не собирается, пролезла под заборчиком и потрусила в сторону полок с печеньем. Продавец рванул за ней, я пошла, взяла пачку салфеток и на кассу. На всех трёх кассах никого нет, перед ними вяло волнуется очередь из пары человек.

Наконец с лестницы появляется давешний продавец, видит меня и громко заявляет: я вашу собаку на улицу выгнал!

В общем, за салфетками пришлось в Магнит идти.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2020 в 16:33, Золотая молодежь сказал:

Мне сегодня сделали замечание. Стою в аптеке, рассчитываюсь, говорю фармацевту:

- Спасибо, до свидания!

Не в аптеке, магазине и рынке, но тоже обЧественное место...

До моего прошлогоднего ухода на пенсию я отвечала за "культмассовый сектор", то бишь за походы нашего отдела по разным поводам в ресторан. Потому что с закрытыми глазами умею заказывать меню в рамках утверждённой суммы и согласно вкусовым пристрастиям коллектива.

Так вот, повёз меня коллега в новый ресторан заказывать банкет. А там обстановка в стиле "рыцари короля Артура": доспехи всяческие на стенах живописно висят, мечи да арбалеты. И давай мы с моим Лехой прикалываться, как напьёмся мы и начнём на мечах биться. Да в красках расписали! И вот заказали мы все, и черт меня подтолкнул с хозяином попрощаться: "До новых увлекательных встреч!" Видели бы вы его лицо! Лешка всю дорогу ржал, что к нашему банкету со стен все оружие поснимают да попрячут.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил комбинезон, надо подшить, захожу в швейную мастерскую. Никого. Может обеденный перерыв? Вроде ещё до обеда часа два. Постучал, позвал, никого. Слышу голос, женский, где-то за прилавком. Заглядываю за прилавок сверху: на корточках сидит дева в наушниках и с кем-то по видеосвязи разговаривает. Даже неловко прерывать, отошёл, решил немного пошуметь, рюкзаком пошуршал, пару раз притопнул, чтобы привлечь ненавязчиво внимание. Ноль. Внимания. Совсем. Как сидела, так и сидит. А если встать слева от прилавка, то можно увидеть отражение девушки в зеркале. Встаю, смотрю в отражение. Собеседник видимо заметил меня в зеркале, что-то сказал девушке... 

Знаете, это было как в замедленном кино: швея медленно поднимает голову вверх, в глазах недоумение, встаёт спокойно, вытаскивает наушники из ушей и задаёт гениальный вопрос:

- Вы что-то хотели? 

Да, хотел узнать, по чём в швейной мастерской килограмм слив. 

Объясняю что мне нужно, она озвучивает цену, спрашиваю, во сколько мне подойти.

- Завтра, до шести вечера прийдёт смс, что изделие готово. 

- Завтра? 

- А что вы хотели, у меня и другие клиенты есть, работы непочатый край. 

А, ну да. 

* ****

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В лихие 90-е мама по выходным подрабатывала, продавая морожеНое.

Подходят к ней две дамы ее возраста, прилично одетые, выбирают дорогое морожеНое - и дайте то, и покажите это. Мама любезно все показывала, поясняла. Одна из них говорит - подайте сливочное в стаканчике. А раньше, нужно сказать, морожеНое в вафельном стаканчике продавалось просто в коробке, без индивидуальной упаковки и на каждое была прилеплена бумажная этикетка.

Вот та дама покрутила носом над слоем этикеток, мама ей вытащила одно показать поближе (щипцами, нужно заметить), та - цоп его рукой, оглядела, посмотрела на маму и говорит подружке - "Ты посмотри, явно ее зубы", кинула морожеНое в коробку, и они поплыли дальше.

У мамы глаз выпал - что это было? А потом хохотала и не могла остановиться, как представила себе, что она каждое морожеНое надкусывает, лакомка этакая, вот как оголодала.

Теперь у нас в семье есть поговорка, когда возникает абсурдное подозрение: "Явно ее зубы".

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально час назад было.

Захожу я в аптеку в торговом центре. Народу никого, только молодой парень-фармацевт поправляет на полке какие-то коробочки. Оглянулся на меня: "Здравствуйте", улыбнулся.

Выглядела я очень хорошо - только из салона, а ещё перед аптекой зашла в Л"Этуаль и от души побрызгалась приятными духами.

Фармацевт прошёл за кассу, а я ему рассказываю:

- Знаете, недавно мне в этой аптеке очень повезло. Я хотела купить лекарство "М", оно стоит 500 рублей. Ваша коллега нашла мне упаковку из пересортицы за 230 с хорошим сроком. Ну я и решила зайти ещё раз, вдруг опять удача? :)

Этот Вахтанг поискал в системе и говорит:

- К сожалению, сейчас такой упаковки нет. Но я могу узнать в офисе, именно там делают уценку. Если вы оставите свой телефон, то мы с вами свяжемся, когда лекарство будет.

(Надо же, какой сервис в борьбе за клиента, - подумала я._

Он записал на клочке бумаги мой номер и имя. Я спросила: - А почему вы не записали название лекарства, дозировку?

Вахтанг сделал ручкой две какие-то крошечные каракули.

Ну, - думаю,  - или у него память такая хорошая, или он наобещал и выкинет сейчас эту бумажку. Да и бог с ним, выбросила это из головы и пошла дальше.

Через минуту приходит СМС:

"Ульяна, ваш визит в аптеку мне всегда приятен. Вы такая приятная девушка :)"

Я в ответ такой же смайл и всё.

Только что открываю телефон, чтобы переписать сюда это сообщение. И вижу новое СМС, которое из-за шума пропустила сразу:

"Когда я смогу увидеть вас вновь и порадоваться вам?"

Как говорится - я в шоке.

* ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×