Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Musa

После ссоры муж со мной не разговаривает

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Хотела бы поделиться своей проблемой. Мы с мужем вместе 3 года. Если в семье произошла ссора, даже самая незначительная, муж замыкается в себе и не общается со мной. Это может продолжаться очень длительное время. Все мои попытки к примирению ни к чему не приводят. Я начинаю раздражаться, злиться, мне становиться очень "больно" в душе. В эти дни я просто готова собрать вещи и уйти от него. Я даже не могу узнать, что происходит у него в жизни, на работе в это время. Так было все до последней ссоры.

4 дня назад мы поругались - причиной был как всегда его эгоизм - мне было очень плохо и я его попросила встертить меня после работы, он сказал да, а потом через минуту перезванивает и говорит, что пробки,хотя их там не было вообще...., когда приехала домой он вел себя как ни в чем не бывало и удивился узнав, что я обиделась. Я объяснила (на слегка повышенном тоне), что меня обидело его вранье, что если ему было лень ехать - то так бы и сказал, а так разыграл целый спектакль, зная, что мне очень плохо. Вот после этого он психанул и 4 дня мы не разговариваем ВООБЩЕ.

Первую ночь он спал в другой комнате (чего раньше не было никогда), потом спал на в спальне, но как можно дальше от меня. Его поведение - это чистая манипуляция, чтобы я опять себя считала виноватой, но мне это уже надоело и если раньше, я через некоторое время первая шла на контакт в этот раз тоже замолчала, первый день было тяжело, а сейчас уже нормально.

Вопрос вот в чем - что если он не начнет первый разговор - то сколько еще молчать-то? так и до развода легко домолчаться....

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

так и до развода легко домолчаться....
Судя по вашим прежним веточкам, у вас муж и без этого не подарок. И, может быть, он и желает с вами развестись, только не по своей инициативе (он по своей инициативе, я так понимаю, вообще ничего не делает), а по вашей. И что не он гад жену бросил, а она сама, стерва такая ушла и оставила его бедненького.

Не люблю я молчаливых. Вот просто на дух не переношу. Вот эти манипуляции надо сразу пресекать. И если он не разговорится, когда вы подадите на развод, значит, ему того и надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Живущая в Сети

Вы считаете, что сейчас лучше подать заявление на развод и просто ему бумажку показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже «любит помолчать» после ссоры. В начале наших отношений я, как и вы заговаривала первой сама и «автоматически» становилась виноватой.

Теперь если мне нечего сказать я тоже молчу, правда у нас рекорд «молчания» был 3 дня.

Я считаю, что иной раз лучше помолчать, чем наговорить друг другу гадостей.

Если чувствуете, что готовы побороться за свое мнение, не разговаривайте. До развода через три дня молчания? Не думаю, и потом о разводе то нужно будет ГОВОРИТЬ music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Вопрос вот в чем - что если он не начнет первый разговор - то сколько еще молчать-то? так и до развода легко домолчаться....

Раз начали, а молодец, что решились - уже ОБЯЗАТЕЛЬНО молчите до тех пор, пока он не заговорит САМ.

Напряжение дополнительно не усиливайте, не демонстрируйте свое плохое настроение, но и хорошее имитировать не стоит.

Если Вы считаете его поведение манипуляцией, то выход прост - не вестись на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshelovka

Я считаю, что иной раз лучше помолчать, чем наговорить друг другу гадостей.

Если чувствуете, что готовы побороться за свое мнение, не разговаривайт

Молчание я расцениваю как увиливание от решения проблемы. Можно молчать, можно уходить, но проблема должна в семье решаться, ведь так? А только разговор поможет ее решить и расставить все по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Myshelovka я вот думаю, что он может бесконечно молчать, слишком любит себя и никогда ни при каких обстоятельствах не признает вину, или даже не вину - а чтобы подойти и помириться. Хочется чтобы он САМ первый пощел на контак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разговаривает? Ну и замечательно, сумочку на плечо - и в кабак-кино с подружками. Молча. Ну можно записку оставить. Вернуться домой веселой, воодушевленной и молча хитро на него поглядывать. Пусть попереживает, сцобака молчаливая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Собственно у меня нет плохого настроения, я занимаюсь домашними делами, а он только телек смотрит и в комп играет. Даже не ест, что готовлю, ведет как-то себя дергано, хотя мы вообще не пересекаемся дома.

Молчание я расцениваю как увиливание от решения проблемы. Можно молчать, можно уходить, но проблема должна в семье решаться, ведь так? А только разговор поможет ее решить и расставить все по своим местам.

Мандарина, вы абсолютно правы, он и думает, что проблема во мне и мне ее решать, он же не причем. А если думать о разговоре - то мне есть много чего ему сказать и совсем не лестного, но без эмоций, тихо, спокойно факты. Только на это, думаю, он опять обидется и будет молчать blink.gif

Фыва Йцукен smile.gif)) на такое поведение он еще больше в своей обиде убедится и точно будет ждать только от меня первого шага, а я хочу, чтобы ОН ПЕРВЫЙ подощел, как-то подтолкнуть его к этому хочется... Поэтому лишних раздражающих ситуаций не хочу допускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Даже не ест, что готовлю, ведет как-то себя дергано, хотя мы вообще не пересекаемся дома.

Это - семья? Неужели ничего бОльшего не хочется? Не получается семья с этим человеком - ну так ведь он и не последний. А вот вы у себя одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

ни при каких обстоятельствах не признает вину,

Это очень плохой знак. Таких точно не исправишь, придется так вам всю жизнь с ним жить. А вы-то чего обиделись? На обиженных воду возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Согласна, но если ОН молчит, пытаться решить проблему - разговаривать в пустоту? Не, я тогда тоже молчу. И потом ведь ссоры бывают разными, правда? В такой ситуации как у автора, где она имеет полное право обидеться, я бы только молчала.

Musa

Вот и я думаю, что для первого раза будет достаточно того что он заговорит первым, не переживайте, вы ведь любите своего мужа, все будет хорошо.

Мне кажется что это своеобразная проверка как с детьми, так можно себя вести, а так нет, потому что мама не реагирует на мои капризы wink.gif

Сейчас мужа хватает минут на 15 "молчания" и то по старой памяти laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Вопрос вот в чем - что если он не начнет первый разговор - то сколько еще молчать-то?

Я бы молчала из интереса, сколько муж-то продержится. laugh.gif

Мне вот одно не ясно, ведь в повседневной жизни возникает множество бытовых мелочей, которые просто требуют ответов. Так вот, молчание распространяется абсолютно на все стороны жизни или что-то всё же обсуждается, хотя бы односложно?

Второй вопрос: в молчаливый период, вы ухаживаете за мужем, готовите и подаете еду, стираете рубашки, убираете квартиру и т.д.? Это он принимает из ваших рук или тоже гордо игнорирует? Логичней было бы второе.

Упс, опоздала, уже ответили: из ваших рук не ест. А где ест, в ресторациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - семья? Неужели ничего бОльшего не хочется? Не получается семья с этим человеком - ну так ведь он и не последний. А вот вы у себя одна.

Сейчас уже не знаю что. Впринципе в последнее время у нас были нормальные отношения, мне даже показалось, что он как-то изменился, стал себя иначе вести по отношению ко мне (может потому, что о ребенке заговорили, типа когда и как планировать его...), а после этого опять бац - и снова все разрушилось.

А вы-то чего обиделись?

Сложная, я уже написала, что в тот день мне было очень плохо и я его попросила встертить меня после работы, он сказал да, а потом через минуту перезванивает и говорит, что пробки,хотя их там не было вообще...., когда приехала домой он вел себя как ни в чем не бывало и удивился узнав, что я обиделась. Я объяснила (на слегка повышенном тоне), что меня обидело его вранье, что если ему было лень ехать - то так бы и сказал, а так разыграл целый спектакль, ему было просто лень проехать 3 км, а я за это должна была отстоять огромную очередь в абтобус, потом при +30 стоять в пробке в автобусе без кондиционера почти час и все при том, что меня выворачивало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Ой, а у нас сейчас такая же ситауция. Хотя стаж семейной жизни побольше немного. wink.gif

Проблема в том, что муж меня не слушает. Может, на работе выматывается. Вот общаемся, я ему что-нибудь говорю. Человек слушает, реагирует, кивает, правда при этом в телевизор смотрит. А потом выясняется, что ни слова не услышал. excl.gif Просто пропустил мимо ушей.

Я что, радио? Пусть себе говорит фоном, да? Обиделась, но так, немного.

На следующий день - апофеоз. После обеда провожаю мужа на работу, целую, и напоминаю, что нужно привезти дочку из школы. К слову, он это каждый день делает. Потом, памятуя вчерашний день, напоминаю второй раз. И уже за дверью спрашиваю, запомнил ли про дочку.

В итоге звонить не стала, ведь 3 раза напомнила про ребенка! А детку привела соседка через 1,5 часа после закрытия продленки. censored.gif Короче, обругала забывчивого супруга, теперь не разговариваем.

Musa , наслаждайтесь! Я вон эти дни готовлю, что хочу, и ни слова. Сегодня забыла хлебопечку запустить, утром завтракать нечего - и ни слова упрека! Чайку попил и на работу поехал. Вчера я к соседке пошла баночку отнести, вернулась, когда стемнело.

biggrin.gif Все дети накормлены, спать уложены, игрушки с улицы принесены. И ни одного плохого слова!

Кстати, муж считает себя виноватым. Когда я вроде виновата, он уходит в зал спать, а сейчас мы вместе спим. rolleyes.gif

Все равно мириться придется, на следующей неделе отдыхать ехать, придется разговаривать, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно не ясно, ведь в повседневной жизни возникает множество бытовых мелочей, которые просто требуют ответов. Так вот, молчание распространяется абсолютно на все стороны жизни или что-то всё же обсуждается, хотя бы односложно?

Второй вопрос^ в молчаливый период, вы ухаживаете за мужем, готовите и подаете еду, стираете рубашки, убираете квартиру и т.д.? Это он принимает из ваших рук или тоже гордо игнорирует? Логичней было бы второе.

Семафор - так я про то и говорю, что мы ВООБЩЕ не ощаемся. Дома встречаемся только по вечерам, я прихожу, он молча открывает дверь и уходит в другую комнату играть в комп. Я занимаюсь домашними делами (готовлю, стираю, убираю), но рубашки не глажу (это моя маленькая месть, т.к. он гладить не любит). Поэтому мы никак не пересекаемся и просто игнорируем существование друг друга.

Ест он до моего прихода, бутербродики себе делает и о, чудо, даже посуду моет за собой, чего раньше не было (хоть один плюсsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

ОН ПЕРВЫЙ подощел, как-то подтолкнуть его к этому хочется... Поэтому лишних раздражающих ситуаций не хочу допускать.

no_1.gif Надо ждать пока созреет и заговорит САМ. Прямо установку себе дайте. Иначе, действительно, эта ерунда будет продолжаться всю жизнь.

А должно пройти, как ребенок детские болезни перерастает, так и семья должна перерасти манипулятивные попытки. Иначе все равно - развалится семья. Имеет смысл завести такую привычку - кто замолчал первым, тот пусть первым и заговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша я и наслаждаюсь с одной стороныsmile.gif) но тоже ведь придется мириться как раз по той же причине:

Все равно мириться придется, на следующей неделе отдыхать ехать, придется разговаривать, как ни крути.

Через неделю мы едем к моим родителям в гости, хотелось бы уже в мире быть, чтобы родителей не расстраивать... Другое дело, что "просто так" мириться не хочу, т.к. это реальное его поведение всегда - все мысли только о себе любимом

Череда вот и я также думаю. Раньше не было сил терпеть, меня аж внутри всю переворачивало так долго молчать, я за время молчания себя так накручивала, что потом скандал был намного сильнее, чем причина ссоры. А в этот раз все - как отрубило. Буду молчать до победного и тоже считаю, что надо завести правило "замолчал первым, тот пусть первым и заговаривает", ему бы его на лоб надо приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

кто замолчал первым, тот пусть первым и заговаривает.

drinks_cheers.gif Очень верные слова! Хотя, я слышала, в некоторых семьях могут месяцами не разговаривать! Это уже лишнее, на мой взгляд, я так не выдержу.

Musa

Через неделю мы едем к моим родителям в гости, хотелось бы уже в мире быть

Ну вот, стало понятно, что развода Вы никакого не хотите, мужа любите и помириться хотите. Так все и будет. Если мужа еще на неделю хватит, то перед поездкой сами подойдете, корона не упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....помириться хотите. Так все и будет. Если мужа еще на неделю хватит, то перед поездкой сами подойдете, корона не упадет.

Я хочу, чтобы в этой ситуации он мирился со мной, а не я, но проблема то как раз в том, что в этом случае, ему придется как-то осмыслить, что я значу для него и пойти на уступки, а он это не делал ни разу. Вот представьте, что в таком случае бы сделали и вы и ваш муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

так и до развода легко домолчаться....

Можно.

Муж у вас не подарок, это понятно давно. Тема с молчанием очень напоминает мне "уборочную фею", только там муж любил придираться из-за пыли за диваном, а тут молчит потому, что вам стало обидно за его поведение...

Знаете, то, что вы спите врозь - очень и очень плохо. Дойти до развода в таком случае - легко и просто, проверено. Нельзя ни в коем случае допускать до такого, это проблемы не решает, но отдаляет людей ещё больше.

А вам сейчас сложно что-то советовать кроме того, чтоб просто не обращать внимание и жить своей жизнью. если он объявил вам бойкот, то Вы тоже бойкотируйте его - готовьте кушать только на себя, стирайте вещи только себе и не пытайтесь с ним заговорить. Будьте вежливы, если заговорит первым, но холодны. Дайте таким образом понять, что терпеть такое отношение к себе не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Недавно мы тоже молчали 4 дня, хотя такого не было никогда, а я вот тоже взяла и замолчала как он. В итоге я оказывается молчала biggrin.gif а заговорили мы так: он взял мой спрайт и начал пить, а я набросилась на него, зачем мой спрайт пьешь tongue.gif и помирились

А в принципе молчать мне понравилось даже, много дел переделала, а раньше много дум думала и злилась. Ну а с кормежкой то я кормила и через сына передовала, но предупредила в следующую молчанку кормить не буду harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Я хочу, чтобы в этой ситуации он мирился со мной, а не я, но проблема то как раз в том, что в этом случае, ему придется как-то осмыслить, что я значу для него и пойти на уступки, а он это не делал ни разу. Вот представьте, что в таком случае бы сделали и вы и ваш муж...

У нас была такая ситуация, только много тяжелей. Был очень серьезный семейный кризис, я как ослица настаивала - развод ( боялась и не хотела, но считала, что выбора нет). А надо было ехать в отпуск к родителям. Перед отпуском муж попросил, нормально по человечески, не говорить родителям - ни моим, ни его маме. Поберечь, а уже потом, постепенно подготовив, сообщить из далека. После.

Договорились, старались делать вид, что все в порядке, но между собой... был полный лед cry_1.gif , с неделю уже мы были у моих в гостях, когда вдруг он сообщил моим родственникам в присутствии друзей-соседей , что мы с ним долго думали и решили повенчаться. lol.gif

Я под благовидным предлогом увела его поговорить один на один. Он у меня на самом деле такой - резкий и требовательный по жизни. Командир и Руководитель, блин. А тут на колени встал и начал улыбаться - я и растаяла. blush.gif

НО... И по настоящий момент считаю, что не случись тогда у нас все так серьезно - по лезвию, по краешку буквально семья прошла, ситуация, из-за которой я на дыбы встала, повторялась бы не однократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Он у меня на самом деле такой - резкий и требовательный по жизни. Командир и Руководитель,

Это ваш муж. smile.gif Он умеет принимать решение и брать на себя ответственность за них. А здесь муж инфант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Муж у вас не подарок, это понятно давно. Тема с молчанием очень напоминает мне "уборочную фею", только там муж любил придираться из-за пыли за диваном, а тут молчит потому, что вам стало обидно за его поведение...

Знаете, то, что вы спите врозь - очень и очень плохо. Дойти до развода в таком случае - легко и просто, проверено. Нельзя ни в коем случае допускать до такого, это проблемы не решает, но отдаляет людей ещё больше.

А вам сейчас сложно что-то советовать кроме того, чтоб просто не обращать внимание и жить своей жизнью. если он объявил вам бойкот, то Вы тоже бойкотируйте его - готовьте кушать только на себя, стирайте вещи только себе и не пытайтесь с ним заговорить. Будьте вежливы, если заговорит первым, но холодны. Дайте таким образом понять, что терпеть такое отношение к себе не будете.

Весенняя капель я это тоже понимаю, просто такого у нас никогда не было. А тут в первый день ссоры он остался ночевать на диване в другой комнате, я утром когда увидела - обалдела, сначала хотела сказать "что если еще раз это повториться, то может вообще идти гулять, нго потом сдержалась и промолчала (но одеялом укрыла, холодно все же). На следующие дни уже пришел спать ко мне (наверное замерзsmile.gif), но при этом на кровати откатился на самый край.

Авиатор я вот тоже уже кучу дел переделала и наконец стала высыпатьсяsmile.gif)) раньше то спать ложились поздно, а теперь я ухожу спать раньше))) Но кормить не буду, пусть сам. У меня сейчас вообще такое уже состояние, что я и слова вымолвить не могу, а может и не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×