Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Musa

После ссоры муж со мной не разговаривает

Recommended Posts

Мудреющая

Это не он в молчанку играет, а вы.

А вот это

семья должна быть важней каких-то знакомых
может и правильно, но вот только вы сами пишете, что нечасто такое бывает. Так чего взъелись-то? Можно подумать ни ваш муж, ни вы никогда
из-за своей же глупости
не попадете в неприятную ситуацию. Тоже ведь помощь может понадобиться?

Я просто представила на минуту. Бывали такие ситуации, когда мне звонили подруги, ну не среди ночи, но поздно вечером с проблемой. Какие у нас девочек могут быть проблемы - с мужчиной своим поругалась и т.д. В общем, для мужчин гораздо менее серьезные, чем для нас. Я срывалась и ехала с бутылкой (а иногда и с мужем, если надо было). И вот представляю, что после этого он со мной разговаривать перестал. Зато и я всегда знаю, что могу в любое время дня и ночи позвонить своим девчонкам и они помогут.

Не зацикливайтесь на вас двоих. Друзья - это тоже важно. А не очень близкие друзья могут стать близкими и это тоже хорошо почти всегда wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ! Аналогично все ... есть еще дочка 5,5 лет .. при какой то ссоре или просто молчанке,  потому что я что то не так сказал а или на работе ему не так ответили , муж уходит в себя и не говорит ни со мной,  ни с дочкой.. она не понимает что происходит,  чего отец вечером говорил и играл , а утром ходит и молчит .. ну я ей рассказываю,  что то на работе что-то не то , то переживает ..потому что она начинает думать что не так.. меня этот момент сильно беспокоит..потом она поймет,  что это норма , что вот так ее муж например,  или она сама вот так захотела и замолчала..или муж ее взял и замолчал,  а она будет искать вину у себя.. я раньше думала думала , что не так сказала или сделала..а за 7,5 лет брака поняла,  что это бесполезно.. вот даже на днях  , я была не в духе можно сказать , расстроилась из за карантина , что мои языковые курсы отменили пока занятия , а я их ждала 7месяцев !

Что у моей бабушки еще один год как ее нет , а я ее так люблю и вспоминаю каждый день. При этом я не села и не стала смотреть в одну точку , как муж обычно при депрессиях своих делает..да, я была более вспыльчивая,  но он даже не  спросил что у меня не так, просто решил тоже встать в позу и когда я с дочкой приехала с прогулки,  он молчал .. и с дочкой перестал общаться..сегодня весь день дождь , поехала к подруге и ее семье в гости ..вечером приехали,  дочка хотела к мужу подойти что то сказать,  он даже не посмотрел на нее, сидел в компьютере.. потом она уснула,  он закончил созвон рабочий,  типа подработки старой у него , я подошла и попросила,  чтобы он с дочкой перестал молчать ..ну он начал мат перемат, начал посылать меня куда подальше , поругались опять,  и подрались даже,  мне надоел его мат и я дала ему по ноге рукой.. сказала не хочу с ним жить и хочу развод ..

Он говорит занимайся сама этим делом.. но есть проблема.. Мы живем в Германии..я еще не работаю..в случае развода мы должны уехать с дочкой в Украину..я этого не хочу .. хочу остаться в Германии..вариант пожить отдельно тоже не годится , тут сложно найти жилье..я вообще хотела развод после того как найду работу и получу постоянный вид на жительство,  пока временный .. но что то меня дернуло это сказать..я очень устала от его перепадов настроения,  последнее время никак не решится с его проектом на работе,  я понимаю это его волнует,  меня тоже в какой то степени.. но это ж не значит , что можно все г.... выливать в семью..за 2,5мес это его 3 или 4 заскок и молчанка на неделю точно..мне очень сложно поддерживать позитив для себя и дочки в такой ситуации..мне не откуда брать просто энергию порой для этого,  так как с его стороны никакой поддержки. Еще этот карантин,  он дома весь день ..

Так что автор , смотрите сколько людей,  семей с подобными ситуациями ..скажу с детьми эти все манипуляции в плане изменить что то,  становится сложнее ..нужны силы и на ребенка и на изменения 

Изменено пользователем Фобос
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана Участница новая, очень сочувствую. Насколько я понимаю, муж у вас тоже украинец, и вы оба недавно переехали? 

Возможно, муж очень переживает, что у него все получается не совсем так, как он думал, поэтому держит все в себе. Чувствует ответственность за вас с дочкой, поэтому стресс из него вышел вот таким неприглядным способом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020 в 14:48, Светлана Участница новая сказал:

при какой то ссоре или просто молчанке,  потому что я что то не так сказал а или на работе ему не так ответили , муж уходит в себя и не говорит ни со мной,  ни с дочкой..

Это две большие разницы... Одно дело, если он молчит неделю  после ссоры с вами, а другое - если на работе проблемы. Во втором случае просто можно спросить - дорогой, в чем моя вина, что с тобой на работе так поступили? Ну их всех к ... собачий, давай чай с вкусняшка и пить. Конечно, если из-за проблем на работе он не просто замолкает, а начинает срывать злость на вас с дочкой, тут главное с вашей стороны не раздувать ссору и не переходить на личности, озвучьте свое видение ситуации и не ведитесь на поводу его эмоционального состояния. 

В 22.03.2020 в 14:48, Светлана Участница новая сказал:

была не в духе можно сказать , расстроилась из за карантина , что мои языковые курсы отменили пока занятия , а я их ждала 7месяцев ! Что у моей бабушки еще один год как ее нет , а я ее так люблю и вспоминаю каждый день. При этом я не села и не стала смотреть в одну точку , как муж обычно при депрессиях своих делает..да, я была более вспыльчивая,  но он даже не  спросил что у меня не так, просто решил тоже встать в позу

Ну может вам самой надо было мягко донести инфу мужу о причинах своего настроения, а не просто быть вспыльчивой. Мужики - они не все достаточно наблюдательные и в тонкие материи не особо любят вникать. Вам хочется, чтоб он спрашивал о причинах вашей вспыльчивости. А он не будет этого делать, он просто будет раздражаться в ответ. Ну и уходить в оборону, это его защитная реакция, наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020 в 13:48, Светлана Участница новая сказал:

Аналогично все ...

Уберите из текста бесконечное количество ... Пробелы необходимо ставить после знаков препинания, а не до

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль

Ладно, муж с женой ссорятся, друг друга не понимают. Дело житейское.

Но разве можно оправдать такое свинское поведение отца к дочке? Девочке только 5,5 лет! Она воспринимает его поведение на свой счёт, значит она плохая, раз папа не хочет с ней общаться. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фрикаделька сказал:

разве можно оправдать такое свинское поведение отца к дочке? Девочке только 5,5 лет! Она воспринимает его поведение на свой счёт, значит она плохая, раз папа не хочет с ней общаться. 

Тут, конечно, отдельный разговор. Это действительно может нанести ребенку психологическую травму. Он как ребенок себя ведёт, хотя у самого уже есть ребенок... 

Можно попробовать вам его отзеркалить в таких случаях. Но это на всех по разному действует. Кто то призадуматься и сделает выводы, а кто-то вообще уйдет в глухую оборону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там муж страдает больше от самой Светланы, поэтому выбрал для себя меньшее из зол, просто молчать. Катается она по подругам, дома психует, и берегов не видит, а потом при этом не понимает, почему муж молчит.

Что - то не очень торопливо у нее важные вещи решаются. Аж 7 месяцев курсы языковые ждала. Не знаю, как с этим в Германии конечно, но точно не годами этого ждут. Просто прежде чем обгаживать супруга, добытчика и кормильца, иногда нужно посмотреть на себя лично, свои действия и поступки. И ребенок не глупый двухлетка, да и двухлетку можно отвлечь на себя, поиграть и позаниматься. У вас в стране тоже карантин, тоже отнеслись бы серьезно, а не рисковали ребенком и собой катаясь по гостям. Да и швыряние, и нервоз очень глупое решение проблем с мужем с вашей стороны. Решили попугать? А муж сам от вас мог устать уже с вашими закидонами, согласен на развод. Значит занимайтесь разводом.

Я обычная не злая тетка, но тут любви и уважения не углядела. Ну бесит тебя такой муж, не живи с ним, избавь и себя от мук, и его пространство освободи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Светлана Участница новая

понятия не имею кто у Вас в семье прав, кто виноват, слушайте внимательно - последствия психологическай травмы, нанесённой такими вот внезапными и немотивированными игнорами  по тяжести совместимы только с изнасилованием.  

Это, на мой взгляд, самая отвратительная из всех манипуляций. И в то же время самый простой способ добиться своего. 

Особенно хорошо действует на детей, искренне любящих, и экстравертов. Сейчас, в условиях карантина - райские условия для тех кто решил скрутить своих близких в бараний рог.

Техника: Вы на лёгкой доброжелательной ноте  как обычно, уходите в магазин, на работу, в соседнюю комнату...а возвращаетесь с лицом снежной королевы. На все вопросы - либо сухое "да-нет", либо  молчание. Держите паузу, как можно дольше, пока среди полного недоумения, попыток выяснить, что именно произошло, предложений самых соблазнительных вариантов примирения -  не всплывёт то, чего Вы желаете добиться.  Всё, дело сделано - стригите купоны.

Применяется, как правило теми, кто хотя бы раз САМ подвергся такой манипуляции. 

 

Теперь, собственно о главном, о разрушении манипуляции. 

Если  возникла такая ситуация то убедившись, что вторая сторона Вас слышит, спокойно проговорить, "...видимо произошёл конфликт, я не знаю, чем тебя обидела, но вижу, что ты пока не хочешь об этом говорить.  Когда остынешь - дай знать и мы всё обсудим".   Больше никаких попыток не делать.

Естественно, что обязательно "доброе утро",  "спокойной ночи",  спать в одной постели и обязательно приглашать к столу, даже если Вас полностью игнорируют.  Часто в такой ситуации начинается "манипулирование харчами ©"   -  либо агрессор ест со всеми, но в тягостном  молчании (лайтовая версия),  либо хардкор - он питается вне дома или демонстративно готовит себе отдельно.  Никак не реагировать.

Кто виноват? - По фигу, виноватых не искать, о причинах не задумываться.   Ничего не предпринимать, действовать по обстоятельствам.  Очень хорошо помогает найти какие-то дела за пределами дома - кино, в парк с ребёнком, по магазинам... чем меньше зрителей - тем короче спектакль. Возвращаться непременно в прекрасном настроении - да, у Вас дома не всё в порядке, но Вы способны нормально жить и без общения с манипулятором!

Сколько это будет тянуться?  У всех по-разному.

Если планируете в дальнейшем жить с этим человеком, то после двух-трёх попыток  "либо ишак - либо падишах"...  То есть, либо он прекратит свои выходки, либо Вы будете к этому относиться намного проще.

Теперь о жёстком разрушении такой манипуляции.

История дочери моей коллеги: ни в коем случае не для печати!

Коллега у меня мадам с очень жирными тараканами. Всю жизнь пользовалась подобной техникой и верёвки из мужа вила, до тех пор, пока он не умер...

Чуть что не по ней - губки надуваются, подушка мужа летит на пол, одежда не стирается, еда не подаётся... Хороший мужик был, любил эту дуру без памяти, поэтому терпел всё.  Естественно маменька и дочь обучила этому волшебному трюку. 

Дочка замуж вышла очень удачно - парень из хорошей состоятельной семьи, в прошлом спортсмен в данный момент успешный тренер.  Девица как сыр в масле каталась, пока, охренев от хорошей жизни, не решила расчехлить маменькино оружие...  Полгода всё шло как по нотам, бедолага скакал  дрессированным пёсиком, но всё проходит - пройдёт и это.

В один прекрасный день девица в очередной раз замолчала, надув губки, и получила  крепкую затрещину: "Вот теперь я точно  знаю, за что ты на меня обиделась. Развод."  И развёлся. 

Мир тесен  - этот парень очень дальний мой родственник, мы с его матерью "стодвадцатипятиюродные" сёстры -  мы не роднимся, но отношения как у хороших знакомых.  Когда коллега нам хвасталась, как она дочку учит зятя обламывать, я про себя улыбалась - семья, разумеется очень порядочная, но не из тех, кому пальцы  в рот суют безнаказанно...

Резюме: на каждую силу, всегда находится другая сила. Особенно если знаешь, к какой точке эту силу приложить.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа такое практиковал. Не с мамой, конечно, а с нами, детьми. Но он сразу предупреждал, когда уж сильно кто-то из нас накосячит, говорил - я с тобой не разговариваю. И замолкал на сутки-двое. Маленькая я очень переживала, постарше стала и плевала на эти молчанки. Но мы точно знали за что нам такая репрессия.

Еще на работе у нас девушка была, считала себя педагогом, Песталоцци, блин. Семью свою так воспитывала, ну и на работе попыталась применить метод куриной жопки. Замолчала она раз, спрашиваю - Ира, что случилось? Ира через губу - ты сама должна знать, что случилось.

Да вот только у меня мама манипулятор высшей пробы, да и папа постарался, поэтому я сказала, что губки поджимать она дома будет перед чадами и домочадцами, а в бухгалтерии пусть ведет себя по человечески. Человек понял. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где  ж  тут  бойкот  мужа,  если  они  ругаются  и  даже  дерутся?  :)   Женщина  прекрасно  знает  все  причины  ухудшения  отношений,  просто  она  хочет  жить  на  прежних  условиях:  в  европейской  стране,  гуляя  с  ребёнком  и  неторопливо  уча  язык.   Муж  Автора  не  возражает  даже  против  того,  что  она  может  подать  на  развод,  ей  дана  зелёная  улица.   Она  не  хочет  развода,  хочет  прежней  счастливой  жизни.   А  муж,  похоже,  с  трудом  уже  сдерживается,  чтоб  ей  не  накостылять.  Пускай  лучше  молчит.

На  счёт  ребёнка-  здесь  всё  сложнее.  Но  чем  драться-  лучше   в  чужой  стране  помолчать.  Пока  ребёнок   может  думать,  что  у  папы  неприятности  на  работе.  Которые  действительно  есть  и  немалые.   Автора  напрягает,  что  вот  приехали,  думала,  что  всё  будет  радужно,  а  тут  карантин  и  муж  дома  весь  день.  :)   Конечно,  больше  устраивало  бы,  чтоб  он  приносил  евро  и  сам  отсутствовал,  но  человек  предполагает,  а  Бог  располагает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.3.2020 в 12:48, Светлана Участница новая сказал:

Мы живем в Германии..я еще не работаю..в случае развода мы должны уехать с дочкой в Украину..я этого не хочу .. хочу остаться в Германии..

Ребенок папе не родной я так понимаю? Дочери 5,5 лет, значит посещает  детский сад, на весь день,  как минимум до обеда.  Может быт вам устроиться на работу к примеру на 3-4 часа в день, 2-3 раза в неделю на базис 450 евро? Ваши деньги, уверенность, новые знакомства и интеграция.

Вы в какой местности  и как давно проживаете в Германии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2020 в 18:37, Смеяна сказал:

Ребенок папе не родной я так понимаю? Дочери 5,5 лет,

Ну если автор пишет, что 

В 22.03.2020 в 14:48, Светлана Участница новая сказал:

за 7,5 лет брака поняла,  что это бесполезно..

Значит ребёнок таки родной. Чисто арифметически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изя сказал:

Ну если автор пишет, что 

Значит ребёнок таки родной. Чисто арифметически.

Я исходила из вот этого 

"я еще не работаю..в случае развода мы должны уехать с дочкой в Украину..я этого не хочу .. хочу остаться в Германии..вариант пожить отдельно тоже не годится , тут сложно найти жилье..я вообще хотела развод после того как найду работу и получу постоянный вид на жительство,  пока временный ".

Почему должна уехать, в случае развода? Папа я так понимаю, имеет немецкое гражданство. Значит и ребенок тоже, хотя бы на половину немец, т.е как мама ребенка с немецким гражданством имеет право проживать в стране как минимум до 18 ребенкиных лет.

Затем, при разводе подают документы на аллименты и содержание жены, ребенка. Именно ребенок тот самый "крючек" для того, что бы остаться в Германии. Вот я и не пойму, почему должна уезжать на Украину назад.

 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2020 в 02:46, Смеяна сказал:

Вот я и не пойму, почему должна уезжать на Украину назад.

Видимо, потому  что даже  мысли  нет ребенка оставить с отцом.  А муж, будучи уже бывшим, так  же останется в  Германии, даже не имея гражданства, а потом его оформит, со временем. Что ему  помешает? Ведь, он  легально уже  там живет, раз работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 22:40, Ольга Александровна сказал:

Видимо, потому  что даже  мысли  нет ребенка оставить с отцом.  А муж, будучи уже бывшим, так  же останется в  Германии, даже не имея гражданства, а потом его оформит, со временем. Что ему  помешает? Ведь, он  легально уже  там живет, раз работает.

Мы не знаем по какой программе, под каким параграфом вьехала семья в страну, по этому все наши предположения равны гаданию на кофейной гуще.

Ребенка оставлять с отцом я не предлагала. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×