Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Musa

После ссоры муж со мной не разговаривает

Recommended Posts

Это ваш муж.  Он умеет принимать решение и брать на себя ответственность за них. А здесь муж инфант.

САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГВОЗДОЧКА! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Скажите честно, положа руку на сердце, вам это ещё надо? Так мало замужем, а постоянно одни проблемы, при чём на пустом месте. А дальше как, когда мало ли что в жизни? Мне кажется, в таких условиях ни одна любовь не выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Он умеет принимать решение и брать на себя ответственность за них. А здесь муж инфант.

Но, манипуляцию тоже ведь терпеть не возможно, поэтому уже надо до победы ситуацию доводить. Выбора-то нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Скажите честно, положа руку на сердце, вам это ещё надо? Так мало замужем, а постоянно одни проблемы, при чём на пустом месте. А дальше как, когда мало ли что в жизни? Мне кажется, в таких условиях ни одна любовь не выживет.

Черт его знает, у нас как качели - то все хорошо-хорошо, потом плохо-плохо. В последнее время (когда было все хорошо) по совету Нюры за дело стала хвалить мужа, книжку дала умную почитать - и он даже пару страниц осилил, о ребенке заговорил (аж не поверила своим ушам), вроде все даже хорошо было, а потом опять такая фигня вылезла на пустом месте и ведь обиднее, что этот пустяк показывает его отношение ко мне..

Вам любой психолог скажет, что такое состояние очень зависимо, всегда на грани и уже невозможно разобраться в чем истина-то. Просто я не могу в три секунды пойти и развестись, это как-то внутренне должно прийти, когда чаша терпения дойдет до предела. Предел у меня близко, конечно.

Череда я и не собираюсь отступать. Первая мириться не пойду. Еще недельку подожду и если перед поедкой к родителям ничего не изменится - то уже сама для себя сделаю окончательные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Ну и не разговаривайте с ним дальше. Пусть первый начнет и тем самым признает свою вину. А то ведь ему проще надуться как ребенку, чем признать что был не прав.

Даже не ест, что готовлю,

А вы больше не готовьте раз не ест. Вам лучше, от готовки отдохнете.

Можно подговорить общих друзей, чтобы позвонили ему и пригласили вас вместе в гости. Интересно, как он отреагирует. Согласится или скажет что у вас "молчаливая война" и как объяснит ситуацию кто в ней виноват.

А вообще, на вашем месте, я бы не стала ему уступать. Это сейчас он себя так ведет, а что будет когда дети появятся?

Дорогой, помоги мне пожалуйста с малышом.... А в ответ тишина. Ушел в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

В вашем муже узнаю немного себя. Молчание идет у меня как защитная реакция организма. Замолкаю когда что-то болит, когда устала, обиделась, когда передо мной стоит проблема, которую не знаю как решить. Неделю влегкую могу промолчать. Но Разговаривать начинаю первой.

Кстати, это передалось мне от мамы. Помню, она как-то с папой поругалась-месяц молчала. Близкие уже привыкли, реагируют нормально. Знают, что меня бесполезно разговорить. Но это не манипуляция, ни в коем случае. Не знаю, как описать это чувство, когда слова надо из себя выдавливать... Зато не кричу, не ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

такое состояние очень зависимо, всегда на грани и уже невозможно разобраться в чем истина-то.

Я, наверное, не соглашусь с психологом. smile.gif Нежелание что-то менять толкает людей либо лень, либо страх. Вы, как мне кажется, больше всё-таки боитесь. Вот даже фраза ваша за бумажку о подаче на развод (да и зачем так усложнять? По обоюдному желанию, вас, не имеющих несовершеннолетних детей, разведут спокойно) говорит о том, что Вы склонны больше "пужать", но сами к решительным шагам не готовы.

потом опять такая фигня вылезла

Вот именно, фигня. А дальше как? Не подумайте, я не ратую за развод, это крайняя мера, но Вы сами как на качелях. Боритесь с инфантильностью мужа, но зря. Просто в такой борьбе инфантильность, как правило, побеждает. Стимула у вашего мужа нет меняться самому. И не факт, что этот стимул появиться. Но Вы не сможете это ему внушить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подговорить общих друзей, чтобы позвонили ему и пригласили вас вместе в гости. Интересно, как он отреагирует. Согласится или скажет что у вас "молчаливая война" и как объяснит ситуацию кто в ней виноват

Зернышко это вариант не подойдет, не хочу и не буду никогда вмешивать никого в наши ссоры, это семейное, не стоит выносить на люди, да и он не будет никому об этом говорить. Один единственный раз, когда муж рассказал о нашей ссоре своей маме - у нас практически случился развод, помешало только то, что это было на новый год и загсы долго не работали.

Китайская красная панда не спорю, что у кого-то это может быть характер такой, но за время, прожитое с мужем, точно могу сказать, что это он манипулирует и хочет, чтобы я чувствовала свою вину, а он выходил сухим из всех ссор.

Весенняя капель в последнее время я и удивилась, что наверное у него стимул какой-то появился, он реально вел себя ни как раньше.

Я готова к решительным действиям, только решительные и крайние - это разные вещи. Развод - это крайняя мера и к ней надо прибегать тогда, когда это уже является единственным правильным выходом. А не так, бросился фразой "разводимся" - а потом умоляешь, "что не то имел ввиду и прости, житьбезтебянемогу", как часто бывает. Если я принимаю решения, то обратного пути нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

4 дня назад мы поругались - причиной был как всегда его эгоизм - мне было очень плохо и я его попросила встертить меня после работы

Ух... Ситуация прям почти как у меня была недавно. У меня муж молчал 4 дня и спал отдельно, и ел тоже один. Ничего, молчать надоело, так сам подошел, заговорил и спать на место вернулся.

Не переживайте так, может, ему просто хочется побыть одному. Займитесь своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Отчасти я вас понимаю, но только отчасти. У меня муж молчун, но не эгоист. Первые годы было тяжело, ты на него ругаешься, а он молчит. Часа через два, подойдет обнимет, попросит прощения, знает к этому моменту вся злость уже ушла. С годами стал разговорчивее, но ни разу не оскорбил меня. Я у него тоже научилась, молчать когда надо. В игру, в которую вы сейчас с мужем играете, тоже играли. Помирились, не разошлись.

Помолчите, подумайте. За неделю не заговорит, сами начинайте собираться к родителям, молча. Не поедет, так не поедет, сами съездите. Скажите, что мужа с работы не отпустили. Может муж поймет, что вам и без него хорошо, начнет вас ценить. Соскучится, приедет вслед за вами, авось помиритесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Лавина

Девочки, я просто не понимаю этих молчанок, обидок и сон в разных комнатах. В первом браке наелась досыта. wink.gif Теперь в этом вопросе категорична. rolleyes.gif И для меня это тревожный звоночек в любом случае. Нельзя давать собой манипулировать. Хочешь спать в другой комнате? Ради Бога, спи свободным человеком. Не ешь мою стряпню? Ради Бога, готовь себе сам. Корона упадёт со мной поговорить? Чтож, не судьба, значит... unsure.gif

Девочки, конечно, я здесь сейчас больше утрирую. Развод - это серьёзный шаг, это всегда не приятно и больно (хоть для меня это было облегчение), и нельзя им пугать, это ответственный шаг. Но и жить и не знать, какой очередной фортель выкинет муженёк тяжело и сложно. Зачем? Если муж, как у Musa, инфант, он не принимает решений, не несёт ответственности за семью и т.п., то откуда в нём столько гонора и "воспитательного процесса"? Мол, я буду молчать, а ты подумай, в чём не права. Хоть, по сути, виноват он.

И я не согласна в том, что он ведёт себя как ребёнок. Нет. Он ведёт себя как бесхребетный разбалованный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина как говорится - ждемсс biggrin.gif

Монако НУ вслед за мной не приедет это точно, у меня родители достаточно далеко живут и билеты дорого стоят, да и не такой он человек, что "за тобо на край света". Но молчать буду до победнгогоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa, может быть девочки и правы, солидарничая с вами и предлагая поступать так же, то есть молчать до победного. Но меня вот это насторожило:

Поэтому мы никак не пересекаемся и просто игнорируем существование друг друга.

Это вряд ли можно назвать семьей. Правда?

Вы одинаковы с мужем. Он вас считает виновной. Вы считаете его виновным.

Посмотрите на ваш последний случай. Вы не поверили мужу, что где-то там была пробка. И стали его укорять в этом, будто вы были рядом с ним. И пусть не кричали, но на повышенном тоне объявили, что он инициировал ОБМАН. И кому такое понравится? если бы это же сделал ваш муж, вам бы тоже не понравилось, что он вас считает обманщицей.

Зачем я об этом говорю. Да затем, что вы ОБА друг другу давно и ни в чем не верите. Вы не опора друг другу. Вы два одиночества в одном помещении. Делайте выводы.

Либо привыкайте, что будете всегда делать первый шаг к примирению, либо ищите мужчину, у которого ДРУГОЙ характер.

Скажите, а он молчун только в период ссор? Или он по характеру молчун. если первое, то мое предложение остается в силе, то есть либо привыкать, либо жить отдельно. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня спрашивали, автор, разводиться ли вам. Конечно, разводиться. Так только нервы друг другу трепете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

да и не такой он человек, что "за тобо на край света".

Просто для него Вы не тот человек, за которым на край света можно...

Анюточка

Вы два одиночества в одном помещении.

Да. Мне тоже так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто не понимаю этих молчанок, обидок и сон в разных комнатах. В первом браке наелась досыта.  Теперь в этом вопросе категорична.  И для меня это тревожный звоночек в любом случае. Нельзя давать собой манипулировать. Хочешь спать в другой комнате? Ради Бога, спи свободным человеком. Не ешь мою стряпню? Ради Бога, готовь себе сам. Корона упадёт со мной поговорить? Чтож, не судьба, значит... 

Девочки, конечно, я здесь сейчас больше утрирую. Развод - это серьёзный шаг, это всегда не приятно и больно (хоть для меня это было облегчение), и нельзя им пугать, это ответственный шаг. Но и жить и не знать, какой очередной фортель выкинет муженёк тяжело и сложно. Зачем? Если муж, как у Musa, инфант, он не принимает решений, не несёт ответственности за семью и т.п., то откуда в нём столько гонора и "воспитательного процесса"? Мол, я буду молчать, а ты подумай, в чём не права. Хоть, по сути, виноват он.

И я не согласна в том, что он ведёт себя как ребёнок. Нет. Он ведёт себя как бесхребетный разбалованный мужик.

Весенняя капель Про спасть в другой комнате и все остальное - 100% также считаю, муж это знает, поэтому и вернулся спать обратно (я так думаю). Про корону тоже как-то ему сказал - так обиделся сильно-сильно, признавать это сложно ему. Гонор у него от мамы своей достался и ее воспитания его "принцессой" с самого детства.

Анюточка муж молчит именно после ссор, когда ОН виноват, т.к. если виновата я - то я быстро иду на примирение, мне не сложно попросить прощения, если я была не права.

"не пересекаемся и игнорируем друг друга" имелост ввиду контекста разговора как мы общаемся по бытовым вопросам. На что я и написала, что мы практически не пересекаемся (я на кухне, муж в другой комнате за компом), а игнорирование - что мы совсем не разговариваем. Я даже уверена, что муж не считает меня виноватой, он прекрасно знает, что накосячил, но признать это не может, т.к. признание - это "МНЕ БЫЛО ЛЕНЬ ОТРЫВАТЬСЯ ОТ КОМПА, ЧТОБЫ ПОЕХАТЬ ЗА ТОБОЙ", проще было сказть "пробки". Знаете как в КВН - "ты сидишь смотришь телевизор дома, а тут начальник звонит спрашивает - ты где, а ты в ответ - я в пробке и дальше телевизор сидишь смотришь". Я не то, что ему не поверила про пробки, а я их там же помотрела, где и он в тот же момент и их там не было, а затем я ехала по той дороге, где они были и их там, о чудо, тоже не было. Поэтому с Вами не соглашусь, ему не в чем меня считать обманщицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Конечно, разводиться. Так только нервы друг другу трепете.

Ох, как легко сказать! Как у нас любят советовать разводиться! Если бы автор была готова к разводу, она бы уже подала на него, а не на форуме сидела.

Неужели молчание в несколько дней - повод для развода? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Гонор у него от мамы своей достался и ее воспитания его "принцессой" с самого детства.

Тогда всё понятно. Но Вы то не мама, его не усыновляли и сопли подтирать не намерены всю жизнь. rolleyes.gif

Лавина

Как у нас любят советовать разводиться!

Я тоже считаю, что развод крайняя мера.

Неужели молчание в несколько дней - повод для развода?

Это повод задуматься, что за человек рядом с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Поэтому с Вами не соглашусь, ему не в чем меня считать обманщицей.

Я предполагала, что вы со мной не согласитесь. На мой характер, зная косяки подобного рода от мужа, обыгрывала, не доводя да постоянных разборок и ссор.

Но вы же другая, вы точно так же вы считаете себя правой в ситуациях, которые вас не устраивают по вам известным причинам.

Но если ЭТО так и вы ТОЧНО знаете, что ваш муж думает, что он ВНЕ вашего присутствия делает, то вам и карты в руки.

Будьте либо мудрее, либо проницательнее. И не давите на больную мозоль, вызывая новые случаи "обидок".

Но, читая вас, понятно, что вы не хотите терпеть такое положение, поэтому еще раз повторю: остается один вариант, то есть жить без этого мужчины, который только номинально считается вашим мужем.

Он не пойдет за вами на край света ради вас (приблизительно ваши слова), он не идет на примирение, игнорируя вас. Вы даже ужинаете врозь, когда не довольны друг другом...Мелочь, но очень показательна.

Найдете вы того мужчину, который будет вами дорожить? Или-таки хоть и такой, но пусть будет? Вам ведь решать. Мы-то лишь сторонние слушатели и каждый проецирует рассказанное на свой опыт общения в семье.

Лавина

Неужели молчание в несколько дней - повод для развода? Не понимаю...

Так автор говорит не о единичном случае. И ей ЭТО надоело. Естественно, в нормальной семье, где любят друг друга, молчание - симптом, что нужно принимать меры и идти навстречу к друг другу, а не разбегаться по углам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это повод задуматься, что за человек рядом с тобой.

А что за человек? Нормальный человек.

Не знаю, я вот после той ссоры с мужем, которую точно также обсуждали здесь несколько дней, полностью пересмотрела свое отношение. Теперь у меня реакция будет одна: молчишь? молчи сколько влезет. У меня жизнь не остановится.

Я ему, кстати, это озвучила. Промолчал. laugh.gif Ну я два раза не повторяю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина спасибо за поддержку!

Цитата

Неужели молчание в несколько дней - повод для развода?

Это повод задуматься, что за человек рядом с тобой.

С этим согласна, поэтому и приглядываюсь, задумываюсь.., что будет в этой ситуации дальше.

Но если ЭТО так и вы ТОЧНО знаете, что ваш муж думает, что он ВНЕ вашего присутствия делает, то вам и карты в руки.

Я не говорила, что заню что он думает и делает вне моего присутствия, я всего лишь высказала свои предположения...

Он не пойдет за вами на край света ради вас (приблизительно ваши слова), он не идет на примирение, игнорируя вас. Вы даже ужинаете врозь, когда не довольны друг другом...Мелочь, но очень показательна

А вы ужинаете вместе с мужем, когда в ссоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А что за человек? Нормальный человек.

В каждой избушке свои погремушки. smile.gif

Анюточка

Естественно, в нормальной семье, где любят друг друга, молчание - симптом, что нужно принимать меры и идти навстречу к друг другу, а не разбегаться по углам...

Да. А то действительно можно домолчаться до синей бумажки развода.

Musa

А вы ужинаете вместе с мужем, когда в ссоре?

Вопрос не ко мне, но отвечу - да. Мы как-то забываем, что произошла ссора. Потом спокойно проговорили ситуацию, разложили всё по полочкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ох, как легко сказать! Как у нас любят советовать разводиться! Если бы автор была готова к разводу, она бы уже подала на него, а не на форуме сидела.

Неужели молчание в несколько дней - повод для развода? Не понимаю...

Я читала и другие ветки этой форумчанки. Там не только молчание. А трудно это просто потому, что привычное порушится, и перемен боимся. Вот и усё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Меня бесят вот-такие молчуны, как ваш муж. Что за детский садик? Принципы, что-ли, такие тупые, никогда не подходить и не заговаривать первым. Ну и останется на бобах со своими принципами.

Ладно, первый день помолчать, обида, и все такое. Но 4 дня обижаться- это что там у него в голове твориться? "Тихая Чечня", как говорил один мой знакомый

Я вас понимаю, на вашем месте бы тоже замолчала, и ждала. На "Его Величество" надо воздействовать его же методами. Не заговорит- думаю, вы для себя сделаете выводы, что с таким обидчивым дяденькой вам не по пути. А уж детей рожать от такого молчуна- подумайте сто раз еще.

Девочки, вот знаете, если бы автор про себя написала, что она вот так поступает, я бы поняла. Мы, бабы, существ капризные и обидчивые. Но чтобы мужик себя так вел! Ну, правда, барышня какая-то кисейная, а не мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, в нормальной семье, где любят друг друга, молчание - симптом, что нужно принимать меры и идти навстречу к друг другу, а не разбегаться по углам...

Анюточка либо у вас ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ С ИДЕАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ (если так - безумно рада за Вас), либо Вы все идеализируете и верите в чудеса, все хотят, чтобы было так, как написано в книжках "..в нормальной семье, где любят друг друга, молчание - симптом, что нужно принимать меры и идти навстречу к друг другу, а не разбегаться по углам.." и "принц прискакал и увез ее на край света, и жили они долго и счастливо, и умерли в один день", но в жизни 99,9% случаев все не так и намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×