Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снежная королева

Почувствовала свою дочу недоразвитой

Глупости какие. Ваша дочка самая умная на свете!

буквы различать и фигуры - завтра же учить начну!!!

Зачем? Перед другими хвастаться? wink.gif Мы с буквами- фигурами просто играем, когда у мамы сил ни на что больше не хватает rolleyes.gif А фигуры детишки к году - году и двум сами начинают различать, участки мозга формируются соответствующие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем со следующего месяца ходить в группу Монтессори. Пусть там ее и учат...

А я ее и такую люблю...

Я ее даже от соски не отучиваю, она такая лялечка с ней... И говорит "ига-ига-ига"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим Ням-ням, Дай-дай, мама, баба, ручкой машем Требуем включать музыку (показываем пальцем на центр и говорим "мама", после етого начинает прыгать, типа включи, танцевать буду), книжку может принести, когда хочет, чтобы почитали, все разбрасываем, ломаем (особенно покоя ей не дает, если я построю из кубиков домик), лазием по ящикам, ходим держась за одну руку (сама боится). Играем в ладушки, показываем глазки, ушки, носик, но только на ком-нибудь, на себе почему-то не хочет. Любим рвать бумагу и грызть пуговицы laugh.gif . Выключаем и включаем свет в комнате, залезая на кровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

хорошо бы кубики Зайцева купить, только дорого...

А что ето такое?

Цвета не нужны до 2,5 лет, даже не забивайте детскую голову smile.gif

А почему? Я вот сейчас усиленно пытаюсь ей "вбить" цвета. Где-то читало, что уже пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ето такое?

Материалы Лены Даниловой о кубиках Зайцева

Я вот сейчас усиленно пытаюсь ей "вбить" цвета.

Ох, родители... Вам бы кое-что кое-куда "вбить"...

Если ребенка не жалко, проведите эксперимент: научив его распознавать 2-3 цвета, забросьте дней на 6-7 занятия. Ваш ребенок начисто все забудет! Почему? Потому что ему эти цвета в жизни ну вот как козе баян! С такими масипусиками надо мячи кидать, игрушки разбрасывать, наперегонки нестись, ковыряться в песке и плескаться в тазике, под потолок подбрасывать! Называйте цвета между делом, раз вам так хочется, но если "вбивать" будете - ребенка от ваших "поучений" всю жизнь потом тошнить будет, оно вам надо? У вас детсад и школа впереди!

ЗЫ. Ведь ушла с форума, но мимо таких реплик ну просто пройти не могу!

Изменено пользователем leopardinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Мы с буквами- фигурами просто играем, когда у мамы сил ни на что больше не хватает

Чем же занимается с малышом мама, когда у у нее силы есть?... eek.gifwink.gif

Вы педагог, не иначе?

Скажите честно, СКОЛЬКО времени - часов/минут в сутки Вы отводите малышу? И где Вам удается его взять? ohmy.gif

Почувствовала свою дочу недоразвитой.

Недоразвитой? Хм, у меня возникло очучение, что пора срочно мчать по врачам, на выявление чего-то типа дауна... blink.gif

Нет, пока я все это не прочитала, мне казалось... Думалось, виделось, что у меня смышленый, отзывчивый человечек, который ВСЕ понимает, только сказать не может. Но сейчас. Я даже не знаю... Буквы-фигуры, фотографии... Фломастеры, прости Господи - да он их слопает моментально! Причем всю упаковку зараз. laugh.gif

Ну вот нос он у меня показывает, (оххх- облегченно) Нельзя знает! excl.gif Вообще послушный малыш. Мячик катает мне-себе, пирамидку раздевает, да в принципе много смешного и даже осознанного вполне делает, но чтоб вот так, как Ваши детки... hmm.gif

Что Вы там с ними делаете? g.gif

И ВСЕ РАВНО ОН У МЕНЯ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ! ЧЕСТНО-ЧЕСТНО! harhar.gif

И если будет не менее умный-благоразумный и все такой проче, чем я и хоть вполовину как его папа - я смогу умереть спокойно и большего мне не надо... harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки развиваются в разном темпе! и нечего ребенка по врачам таскать! перегиб в его обучении тоже не есть хорошо!

как то работала в таком центре где кубики зайцева... методики развивающие... извините, только вот некоторые мамаши решают что вот надо вдолбить и долбят совершенно не понимая зачем, для чего и надо ли это вообще! а потом думаю, что это у меня такой ребенок издерганный????

а еще по поводу центров. надо выбирать не тот в котором вам предложат кучу всего, но ничего не объяснять, а то где вас научат сотрудничать с ребенком не только на занятиях, но и дома, тогда проблем по поводу того что он знает, а чего нет не будет! зацикливание на одном "УЧЕНИИ" ( только монтесори, только доман, только зайцев и т. д) тоже не всегда хорошо, тем более когда это "учение" не адаптированно к среде, в которой растет ребенок, а ведь некоторые просто берут кальку и перекладывают на своего ребенка.

удачи вам в воспитании детишек! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы педагог, не иначе?

Ну да. wink.gif

СКОЛЬКО времени - часов/минут в сутки Вы отводите малышу?

Часа два максимум набегает...

И где Вам удается его взять? 

Поднимаю попу от компьютера smile.gif Даю задания, пока стираю, мою посуду... Он же под ногами крутится - дык я ему то "мячик принеси", то "неси кубики", то кастрюли в руки суну... А вообще он человек самостоятельный, сам себе занятия находит rolleyes.gif Благо игрушек-книжек море.

Фломастеры, прости Господи - да он их слопает моментально!

Есть дети, которым нравятся "усидчивые" занятия (мой такой), есть - которым не нравится. Ну и что? Темпераменты-то разные у всех!

Ну вот нос он у меня показывает

А мой только уши и волосики!

Мячик катает мне-себе

А мой не умеет!

А мой старше вашего на 3,5 месяца! И не умеет то, что умеет ваш! Вот видите... laugh.gif

перегиб в его обучении тоже не есть хорошо!

Абсолютно согласна, до 3 лет детей вообще учить не надо, с ними надо "придуриваться", как у нас, взрослых это называется... Смех ребенка, которого по дивану валяют, не сравнится ни с какими буквами!

некоторые мамаши решают что вот надо вдолбить

Самая большая проблема нормальных педагогов - такие мамаши...

Леокадия

Вы, никак, тоже педагог-дошклльник? wink.gif Коллега!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкладываем-вынимаем предметы в разные емкости, разбираем пирамидку

слушаем стихи и мамины рассказы по картинкам,

машем папе (только папе!) "пока-пока"...

показываем глазки, ушки, носик, но только на ком-нибудь, на себе почему-то не хочет. Любим рвать бумагу

все это мы и в полгода умеем.

еще умеем звать к себе ладошкой, показывать что чего-то или кого-то нет.

кошку зовем кыхой!!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, сколько с первым ребенком было занятий, и рамки-вкладыши, и кубики эти, и помнится с узнаванием цветов я дергалась очень долго,у старшего названия цветов в голове не держались, я, дурочка, думала дальтоник... Раннее развитие,раннее развитие...

Теперь поняла, что на самом деле просто контакт нужен был с ребенком, а не гонка за достижениями.

Второй сын уже этого не испытал.

До трех лет сопровождал старшего на всех курсах раннего развития (бегал там по коридорам в основном, но иногда присутствовал в классе). Потом обычный сад в три года.

Так же и со старшим надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардинка

просто контакт нужен был с ребенком

Вот-вот... А все знаете почему?

Не приспособлены ни наши школы, ни наше общество к развитым и одаренным детям. Сначала таскаешься по курсам раннего развития, а потом попадаешь в школу, в которой девочки курят с 5 класса, а мальчики - еще раньше... И твоего развитого ребенка все считают ботаником, выскочкой и "умником" в плохом смысле этого слова.

Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приспособлены ни наши школы, ни наше общество к развитым и одаренным детям.

Я не о том.

На моего "развитого и одаренного" не смотрят как на "ботаника", но нервов истрепано было из-за тех мелочей максимально. Я про это как раз. Младший и читать сам научился рано, и общается со сверстниками успешно, потому что с пеленок в компании.Ну, тыкала я всякими карточками в нос старшему с рождения... А ему надо было к трем годам в обществе себе подобных адаптироваться.Читать он и так выучился. И сейчас, когда ему 11, нет разницы, в год он начал отличать Шопена от Чайковского (утрирую) или в три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различает-различает! Верьте! Я с 10 месяцев на магнитной азбуке и на алфавите (на двери висит) показывала и называла буквы, сейчас он несколько сам показывает и называет: К, М, А, Т узнает... Кубики Зайцева в руки дашь - он их переворачивает, пальцем ткнет требовательно и ждет, пока склад назовем smile.gif

Сейчас умеет геометрические формы отличать: по образцу (это круг. Дай еще круг) среди 2-3 разложенных фигур четко выбирает нужную. Цвета не нужны до 2,5 лет, даже не забивайте детскую голову smile.gif

Блин , нам уже год и восемь- а мы кроме того как издеваться над мамашей и привлекать всеобщее внимания, кажется нечего не умеем. Болтаем мы только на иностранном, пытаемся накормить игрушки маминой сисей ,ужасно любим танцевать под любимую рекламу, ну и конечно строим глазки мимо проходящим мужикам. Ну а все ваши кубики ,развивающие игрушки мы загоняем в самые дальние углы, так что и мамаша не найдет. Единнственое занятие по душе тыкать вопросительно в книжки с картинками а потом отвечать( показывает что где находится), то же касается частей тела (всех) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то не люблю я, когда говорят - НАМ... g.gif

ощущение, будто бы ребеночек что-то неодушевленное... ИмХо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то не люблю я, когда говорят - НАМ... g.gif ощущение, будто бы ребеночек что-то неодушевленное... ИмХо

А мне почему-то нравится. Уже привыкла.И внимания на такие мелочи не обращаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

С минусАми от Модераторов за флуд и малосодержательные, не несущие особой смысловой, познавательной и информативной нагрузки посты еще не приходилось сталкиваться? wink.gif Уже скоро, мне ощущается...laugh.gif

Лучше про достижения своего малыша расскажите. smile.gif

А если у вас своего нет - про соседского.

А если нечего рассказывать, что мы тут делаем? cool.gif

зы. вообще то я тож не люблю, когда грят - МЫ сходили покакать, но делать замечания тем, кто так говорит мне как-то не приходило в голову...

А мой чудик вчера научился давать-забирать. Нежадина оказывается... Весь в меня! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой чудик вчера научился давать-забирать. Нежадина оказывается... Весь в меня! bb.gif

Это они все около года не жадины, а потом начинается... Отдай, небери, у тебя это тоже есть. Мы иногда выходим гулять с соседним мальчиком и его мамой. Так мы с его мамашей только и носимся, драки за игрушки разнимаем. Что примечательно, моей всегда надо что у другого в руках,зато мальчику все равно, что не дай будет рад ,вот моя и решает кто во что будет играть. А как все хорошо начиналось.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой чудик вчера научился давать-забирать. Нежадина оказывается... Весь в меня

а у меня старший, получивший младшего брата в возрасте чуть более 10 месяцев, в возрасте около года пытался братика кормить булкой. Главное, что от души. Еще пытался ему надевать на ножку свой ботинок, и вообще проявлял недюжиные педагогические способности. Друое дело, что младшему это не всегда нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже часто говорю " Мы". Привычка, что поделаешь. smile.gif

Левке год и семь.

Он так много слов знает !

Ананас, памба ( это панда), коала, заяц,дятел, Камаз, аба (автобус), трактор... Не перечислить.

Причем показывает все это : животных - на картинках в книжках ,транспорт - на улице.

Удивляюсь я своему ребенку.

Когда старший сын был в этом возрасте, говорил мало.

А мелкий - что ни день, то новое слово...

Бегает по дому сейчас и кричит : " Я здесь ! Я здесь !"

Обожает на пару с папой смотреть футбол и бокс.

Футбол комментирует криками " Гол!"

А бокс - "Тыц! Тыц!" Это он удары боксеров так озвучивает. smile.gif

Вспомнила! Он еще букуву " Р" выговаривает ! Потешно так рыкает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше хлеб (например) едим: себе кусочек, мне, себе, мне, а недавно мне протягивает хлеб, я к нему тянусь, а она его резко к себе (типа не дам0 и смеется... Жадничать начинаем... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×