Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
nl1606

Инвалидность - это приговор?

Recommended Posts

nl1606

Да, есть такое дело. Не обязательно заверение нотариуса, если являются наследниками первой- , второй- очередей, или не являющимися членами семьи.

Инсульт не есть приговор смерти. При этом ваши мысли после услышанного разговора также не на пользу вам сейчас. Поэтому есть выход: составить завещание так, чтобы четко выразить в нем свою волю в отношении отдельных лиц. В этом вам поможет нотариус и четко оформленное завещание с указанием неугодных вам наследников поможет вам оградить себя от их притязаний.

При этом сами себя настройте, буквально настройте на выздоровление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нотариус ОБЯЗАТЕЛЬНО проверит вашу дееспособность на момент подписания, чтобы вы осознавали, что делаете! Он спросит, какой сегодня день, число, месяц, что вы хотите сделать и т.д. Вы в таком состоянии не сможете ответить, так что не волнуйтесь.

Это смотря какой нотариус попадётся. Мы делали генеральную доверенность на маму, вызывали нотариуса на дом. Несколько раз. Первый раз приехала одна, никаких вопросов вообще мне не задавала. Зашла в комнату, посмотрела на меня, подала доверенность расписаться, и всё. Это я сама вопросы стала задавать, ну, что меня интересовало, а она вообще ничего не спрашивала. Не интересно ей было.

Спустя три года вызвали другого нотариуса, так и та НИЧЕГО не спросила. Зайдут, глянут на меня, и сразу подсовывают бумагу расписываться. Мне самой уже интересно, ПОЧЕМУ они вообще не интересуются моей дееспособностью? Спросила, ответили, мол, выглядите прилично, глаза разумные, ясные, этого достаточно. Обалдеть. А если бы у нас в семье не всё гладко было? Тогда подписать можно было бы что угодно. А вы говорите нотариус обратит внимание на детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсульт не есть приговор смерти. При этом ваши мысли после услышанного разговора также не на пользу вам сейчас. Поэтому есть выход: составить завещание так, чтобы четко выразить в нем свою волю в отношении отдельных лиц. В этом вам поможет нотариус и четко оформленное завещание с указанием неугодных вам наследников поможет вам оградить себя от их притязаний.

При этом сами себя настройте, буквально настройте на выздоровление.

Завещание составлено на сына (Всё мой имужество, которое ко дню моей смерти мне принадлежащее, в чем.

НО! До моей смерти можно изменить содержание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Да, есть такое дело. Не обязательно заверение нотариуса, если являются наследниками первой- , второй- очередей, или не являющимися членами семьи.

Как это не обязательно? Завещания всегда должны удостоверяться нотариусами, или другими официальными лицами, в случае срочного завещания, когда нотариус не доступен (командиром судна, или главврачом клиники). Рукописные завещания на самом деле не действительны.

Таманна

Это смотря какой нотариус попадётся.

Вот да. Читала ветку, и такое тоже вертелось в голове. А что, если у родственничков нотариус есть знакомый или купленный? Тогда плохо дело. sad.gif

nl1606

Действуйте на опережение. Вы по городу можете передвигаться? Хоть на такси? Едьте к нотариусу, оформляйте все дела с имуществом. Второе: вы не собираетесь сдаваться. Так и скажите родственничкам: "Ещё кто кого переживёт brows.gif "

И занимайтесь собой. Своим восстановлением. Ведь есть же хорошие врачи, хорошие медцентры, хорошие санатории. А вам ещё внуков увидеть надо, и услышать их первые слова, увидеть их первые шаги, а потом они в школу пойдут, а кто, как не бабушка будет их пирожками кормить wink.gif Ну, а судя потому что сын пока жениться не собирается, вам нужно жить ещё долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Завещание составлено на сына (Всё мой имужество, которое ко дню моей смерти мне принадлежащее, в чем.

НО! До моей смерти можно изменить содержание.

Я поняла то, что вы написали завещание на сына и боитесь что против вашей воли каким-то образом муж и сестра могут вас вынудить написать иное завещание.

Поэтому я вам и написала о том, что можно составить так завещание, что в нем будет выражена ваша воля кому вы желаете оставить наследство и кого вы исключаете из числа наследников.

Вот прямо поименно указываете мужа и сестру как неугодных вам наследников. Поймите в этом случае уже будет то, что вы при жизни их исключили из списка наследников и это завещание какой-либо письменной формой да еще без нотариуса будет невозможно опровергнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

выглядите прилично, глаза разумные, ясные, этого достаточно.

Ну так а у автора такие в состоянии полукомы не будут. Просто, наверное, у нотариусов взгляд наметанный.

Не знаю, мы когда у пожилой бабушки дом покупали, то нотариус ей, нормально для ее лет соображающей, целый допрос устроила только из-за возраста: и про число-день-месяц, и про то, что она сейчас совершает. Сделка была промежуточная, бабушке должна была в итоге достаться комната, как она и хотела - но она немного запуталась, какая (наверное, в вариантах запуталась). Сказала что сейчас свой дом продает, а потом в какую-то комнату пойдет. Так нотариус прямо вскинулась, чуть не отказалась от сделки - хорошо, что бабушка все вспомнила, рассказала о комнате, что смотрела ее... Нотариус уточнила, точно ли смотрела. Расспросила еще что-то, и оформила сделку просто продажи дома, без всякой комнаты (пока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, наверное, у нотариусов взгляд наметанный.

Если бы не было историй с чёрными риэлторами, которые были в сговоре с нотариусами, можно было бы полагаться на то, что попадётся честный, порядочный нотариус, ратующий за клиента. Но вот такие вот истории и поселили в людях недоверие к нотариусам. Не спроста же.

К тому же, у автора родственники (муж и сестра родная) тоже не лыком шиты. А ну как объединят усилия в погоне за наследством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

Прочитала Ваши сообщения, так тепло на душе стало.

Я поняла. Я не одна.

Спасибо за добрые слова.

Прошу прощения что сразу не ответилла, массажист приезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А, ну ВОЗМОЖНО говорят. Но не так, что точно скоро.

Да говорят порой и как скоро, типа "Три месяца, не больше!"

Все говорят. Понимаете, врачи тоже люди и среди них попадаются бестактные.

В октябре меня оформляли на выездную комиссию МСЭ. Звонят туда, называют меня. Там отвечают "Она еще жива? Ну надо же!"

Так мало того, что те так сказали, наша медсестра из ВК еще это пересказала. laugh.gif

Но я научилась уже воспринимать это адекватно и с юмором, чего и автору желаю.

nl1606 Вы реабилитируйтесь, у Вас получится и, самое главное, смейтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

"Повезло" вам с мужем и сестрой. Вы теперь просто обязаны поправиться и жить, жить, жить ещё много лет - назло врагам, ради сына и для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Вы в меня ДУШУ вселили.

Как же мне плохо было, так сейчас мне хорошо.

Я не одна. Спасибо форуму. Действительно, МОЯ СЕМЬЯ.

Я поняла, я БУДУ ЖИТЬ, назло всем.

Сына вызвала, на выходные приедет. Наверное будут опять ругаться с супругом моим. Не долюбливает он его.

Ну и я в свою очередь, не долюбливаю выбор сына, поэтому всё отдельно, и дача, и квартира.

Внучки у меня теперь две, от кресников. Я как-то писала на форуме, брала к себе жить кресницу и её дочу (дом сгорел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Читаю ветку и думаю, - не приведи, Господи, остаться в таком состоянии без поддержки родных. sad.gif

Огромных сил вам, Нина, выстоять в этой нелёгкой борьбе! Вы обязательно поправитесь назло всем. Верьте в себя, в свои возможности, ищите в жизни только позитив, улыбайтесь и думайте только о хорошем.

Когда человек стремится к чему-то, у него открывается огромный потенциал жизненных сил. Успешной вам реабилитации и скорого восстановления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, совсем больная.

Приехал сын, отругал меня, в том числе, что и на люди вынесла (на форум написала)

Рассказала ему ВСЁ.

Пошёл косить траву, думать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Приехал сын, отругал меня, в том числе, что и на люди вынесла (на форум написала)

О господи, да что тут такого? blink.gif Написали и написали, и правильно сделали, девочки поддержат и помогут, и никто на ваше наследство претендовать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Вот и пусть траву косит да думает. И поймет, что мать была загнана в угол со своими бедами, с которыми не с кем поделиться было. Форум не соседи, ничего плохого вам не посоветовали, да и нельзя все в душе держать, когда та душа разрывается от дум.

А вот так, поделившись, находишь силы и выход. Не нравится сыну, что мать на свет проблему вынесла- пусть учится с вами по душам говорить и все проблемы совместно решать. Не переживайте, вы все сделали правильно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Вы обязательно поправитесь, все пройдет и Вы будете здоровы. А сейчас, пока сын с Вами - или на следующий его визит, договоритесь специально - вызовите мужа и свою "сестру", и четко скажите им:

- Дорогой муженек, я в курсе, что ты только и ждешь, пока я коньки отброшу. И ты, сестричка, тоже надеешься и рассчитываешь на поживу. Так вот, стервятники, я жива и проживу еще долго-долго. Но, на случай тревоги, сообщаю вам, родственнички, что завещание я составила с формулировкой "Любые последующие завещания, в связи с тяжелой болезнью, считать недействительными". А сейчас собирайте свои манатки и катитесь ко всем .... Чтобы ноги вашей в моем доме не было!

И пусть сын проследит, чтобы ваш супруг собрался и свалил к своей мадаме. А сама - в санаторий, есть много таких мест, где восстанавливают инсультников. Восстановитесь - и вернетесь в бизнес, у Вас еще все впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Приехал сын, отругал меня, в том числе, что и на люди вынесла (на форум написала)

Рассказала ему ВСЁ.

Ничего, ничего, вас здесь никто не видит, пальцем не покажет. А если и покажет, то вовсе не на вас, дорогая Нина Львовна.

Правильно вы всё сделали. Обращайтесь к нам, на то мы и люди, чтобы поддержать друг друга в трудную минуту.

Как уже здесь написали, заболевание это можно победить и жить долго, а умереть в глубокой старости и совсем от другого недуга. Здоровья вам желаю.

Вокруг вас есть и хорошие люди: сын, тот ваш знакомый. А муж... Муж может еще не то вытворить. Но зачем нам о нем думать, правда? Мужа и сестру забыть и отпустить, или, как у Бородоча, понять и пРостить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем и сестрой, конечно, "повезло" sad.gif .

Я может чего-то пропустила? А развод с мужем реален, вот если прямо сейчас подать? Что там в брачном контракте упомянуто по имущественным делам при разводе с мужем? Одни его поганые упоминания про "немного осталось" вгонят в депрессию любую жену. Может на выход его? Одним, пардон, хлебалом, жаждущим чужого поиметь, меньше будет. А потом уж и дарственную на сына оформить.

А вы, Нина, держитесь. Поправляйтесь обязательно, назло врагам. Верьте в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

- "Живая я", сказала я им.

Вот и говорите себе это постоянно, дорогая Нина Львовна! Говорите себе постоянно :"Жила, живу и жить буду!"

Очень обидно и неприятно, как ваши так сказать окружающие ( язык не поворачивается их родственниками назвать) себя ведут. Неприятно, слов нет!

Мой вам совет- гоните их на хрен поганой метлой. Жилье продавать я смысла не вижу, а вот сдавать- это да. Постоянный приток живой денежки на лечение и восстановление себя любимой. Инсульт- это не приговор, даже после нескольких люди восстанавливаются полностью и живут еще очень долго. Не нервничая, следя за своим здоровьем, любя и оберегая себя. Вам это очень необходимо сейчас.

Мне кажется, судьба специально послала вам эту болезнь, чтобы открыть вам глаза на окружающих вас людей. Не воспринимайте это как конец жизни, относитесь к этому как к переоценке ценностей. Я искренне желаю вам выздоровления и благополучия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, родственники, конечно, свиньи. Не приговор эта болезнь, честно! У меня у самой был инсульт, довольно серьезный, С параличом левой половины... Восстановилась, живу, и даже скрываю свою инвалидность. Не знаю, что там дальше...

Но у моего отца тоже был инсульт, с хорошим таким параличом, тоже восстановился и прожил еще десять лет по-моему на одном этом:"Не дождетесь!". Притом он еще и пил-курил вполне целенаправленно, а умер-то от своей любимой астмы, которая была с детства.

Так что живите и радуйтесь, а все, что у вас есть прямо сейчас отпишите сыну или в церковь, - чтобы муж с его родней обломился. Стоит. За такие-то слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поддержку! От души спасибо всем!

Инсульт, конечно, я свой скрываю.

В данное время подискиваю для себя санаторий.

Сын поддерживает, здесь он молодец. Подруга на выходные приедет.

Жизнь налаживается, ужас и мерзость сглаживаются.

Всё будет хорошо, я это теперь ТОЧНО знаю!

Муж "в саду".

Извиняется, прощения просит, мол всё не так я поняла, мы "под шофе" были, ерунды наговорли...

Я "кремень". Отдохну, обмозгую ВСЁ, взвешу все ЗА и ПРОТИВ. Посмотрим.

Сестрица смылась с глаз долой. Не звонит, не пишет. Ну и... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Все- как ни пародоксально- к лучшему.

Пережили неприятный момент истины и теперь знаете на будущее " кто есть кто"

И ..." не дождутся все!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606, хорошо, что пришли и поговорили.

У моего мужа был инсульт, но он и мысли не допускал, что не поднимется и не выздоровеет. Сейчас никто и не догадается, в каком он был состоянии. Полон энергии, сам за рулем, устроился на работу.

Конечно, надо изменить жизнь и исключить факторы, которые привели к болезни. Принимать вовремя препараты для разжижения крови и снижать давление. Это дополнительный стимул. Все у Вас будет хорошо. Ищите положительные моменты в том, что на родственников раскрылись глаза. У Вас есть поддержка - сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl1606

Нина, как хорошо, что Вы появились. Как-то тяжко на душе было после сообщения, что сын не одобрил и Вы после этого пропали.

Вы - сильная женщина и сможете пережить и это. Сейчас главное здоровье. Хорошо, что есть люди, которые Вас поддерживают. В Ваших ближайших планах должны быть восстановление здоровья в санатории и хорошо отметить свой День Рождения wink.gif . Все остальное подождет.

А когда восстановитесь, можно задуматься и о нужны ли Вам враги и предатели за спиной.

Берегите себя и обязательно пересмотрите свою жизнь. Раз болезнь снова и снова проявляет себя, значит что-то Вы делаете не так. И с этим нужно разобраться. Однозначно, Вы нервничаете, принимаете все близко к сердцу. если это так, можно себе позволить и отойти от дел, сдавать что-то и получать пассивные доходы и жить для себя. Сына Вы УЖЕ вырастили и все ему дали. Имеете право жить для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, но увы меня "вышибло" из инета, сообщение не сохранилось.

Приезжала подруга на входные, поддержала меня.

"Отняла" у меня костыль. За что я ей очень благодарна!

Теперь с одним.

"Вправила" мне мозг, я не раскисаю, Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!

Сестрица, хоть бы СМСку написала с извинениями. Пропала. Надеюсь, что стыдно.

Муж, больше на "тряпку" похож, всё что-то извиняется, на что-то надеется.

Не буду я рубить с плеча, 14 лет вместе, боюсь, что прощу.

Но, только для начала поеду отдохну.

Приезжал друг, я ему ШИКАРНУЮ идею подала, попробуем воплотить.

Он сказал мне: -"Львовна, без тебя никак, попробуем?!"

Я рада, что нужна! А идей у меня...(много)

ВСЁ, что принадлежит мне на сегодняшний момент, подписано на сына.

Дарственную писать не буду. Да и нельзя.

Брачный контракт определяет, на чьё имя записано, тот и распоряжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×