Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие мамочки и детки!

Уже через считанные дни мы покинем эту веточку, уводя за собой добрую половину участников happybday.gif Мы будем очень скучать и заглядывать к вам одним глазком. Хочется пожелать всем малышам и их мамам крепкого здоровья и только положительных эмоций! Пусть в новой ветке будет место только для хороших новостей!

Я - мама. Это много или мало?

Я мама. Это счастье или крест?

И невозможно все начать сначала,

И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,

За первый шаг, за первые слова.

За всех детей. За каждого ребенка.

Я мама! И поэтому права.

Я целый мир. Я жизни возрожденье.

И я весь свет хотела бы обнять.

Я мама. Мама! Это наслажденье

Никто не в силах у меня отнять!

Пусть этот день — не шумный праздник,

Не красный день в календаре,

Но он счастливый и прекрасный —

Ты стала мамой!

Лучшей мамой на Земле!!!

user posted image

--------------------------------------

Дни рождения наших малышат:

Июнь 2011

Коринтия - Роман, 01.06.2011

Прохлада - Арина, 04.06.2011

Северная быль - Ярослава, 04.06.2011

Я твое Счастье - Тимофей, 04.06.2011

Женюша - Максим, 05.06.2011

Ветта - Вероника, 06.06.2011

Енотбегемот - Арсений, 08.06.2011

Инна_аннИ - Алексей, 08.06.2011

Plamay - Максим, 12.06.2011

Улика - Дионисиос, 12.06.2012.

Рыжик-пыжик - Злата, 14.06.2011

Котопёс - Кира, 15.06.2011

Б.Коровка - Анна, 15.06.2011

шашка - Тимофей, 16.06.2011

Тартинка - Кира, 17.06.2011

Филадельфия - Карина, 18.06.2011

Lolysia - Кристина, 18.06.2011

Старлейка - Артём, 21.06.2011

Добрая философиня - Глеб, 22.06.2011

Веретено - Елена, 23.06.2011

Сестра - Арина, 23.06.2011

Львовна - Тимофей, 24.06.2011

Черноглазая - Артём, 24.06.2011

Каризма - Дмитрий, 25.06.2011

ОлёнкО - Юрий, 27.06.2011

Родная - Мария, 28.06.2011

Ветка сакуры - Андрей, 30.06.2011

Июль 2011

Красопёт - Станислава, 01.07.2011

Зараза такая – Алина и Полина, 01.07.2011

alya_belka - Владимир, 02.07.2011

Lady Konfetti - Данил, 06.07.2011

Добрынишна - Мария, 14.07.2011

Лисёнок - Демид, 22.07.2011

Овсянка - Александра, 25.07.2011

morfik - Евгений, 26.07.2011

Рыжая бестия - Андрей, 29.07.2011

Хитринка - Алексей, 29.07.2011

Медовый пряник - Яна, 29.07.2011

Злобный Гномик - Елизавета, 31.07.2011

Август 2011

Художник - Анна, 04.08.2011

Русский размер - Лев, 07.08.2011

Флер - Савва, 13.08.2011

Matrena - Алина, 19.08.2011

Небо в облаках – Елизавета, 23.08.2011

Анхен – Егор, 25.08.2011

Сентябрь 2011

Точка невозврата - Тимофей, 01.09.2011

Бумбарастик - Диана, 06.09.2011

На работе - Максим, 14.09.2011

Парадигма - Ангелина, 16.09.2011

мойниксамыйлучшийвмире - Богдан, 19.09.2011

Лунная радуга - 19.09.2011

Примавера - Арина, 20.09.2011

Меллианна - Елизавета, 22.09.2011

Жена Джона - Павел, 30.09.2011

Октябрь 2011

Санитарка - Игорь, 02.10.2011

Галлоид - Егор, 04.10.2011

Вреднюлька - Матвей, 17.10.2011

United Petss - Кирилл, 23.10.2011

elka – Анна, 25.10.2011

Злобный карлик - Константин, 26.10.2011

ВизантиЯ - Максим, 28.10.2011

Ноябрь 2011

Мадам Ржевская - Алиса, 03.11.2011

Весенний лес - Егор, 07.11.2011

Ки-Ки-Морка - 11.11.2011

Шевелянтус - Тимофей, 12.11.2011

Барабака - Дарина, 16.11.2011

рыжий бес - Артём, 18.11.2011

Пайпер - Роман, 18.11.2011

Уральская степная - Ярослав, 20.11.2011

галя-фельдшер - Кирилл, 22.11.2011

Влада - Тимофей, 22.11.2011

Арина Родионовна - Варвара, 29.11.2011

Галадриель – Иман

Декабрь 2011

Елизавета - Владимир, 14.12.2011

Beauty - Иван, 22.12.2011

Идущая по краю пропасти - Мирослав, 26.12.2011

Куколка - Полина, 26.12.2011

Январь 2012

Ливерпуль - Эмир, 05.01.2012

Олечка - Андрей, 08.01.2012

Катюшка - Лев, 08.01.2012

Макаташка - Александра, 12.01.2012

Тофсла и Вифсла - Олеся, 13.01.2012

Кулерина - Дарья, 15.01.2012

эвелина - Богдан, 23.01.2012

Февраль 2012

Бульдожка-осьминожка – Тася, 03.02.2012

Апельсиновая фея - Владимир, 06.02.2012

Камчадалочка - Андрей, 10.02.2012

Zverek - Василиса, 14.02.2012

Ненаглядная – Иван, 14.02.2012

Светская львица – Андрей, 20.02.2012

Пандора домашняя - Николай, 25.02.2012

Мария Александровна - Данила, 25.02.2012

Гуманус – сын, февраль 2012

Март 2012

RoSsoMaXA – Ярослав, 01.03.2012

Немного солнца в холодной воде – Тимофей, 13.03.2012

Носик – Екатерина, 19.03.2012

Ульяна Лопаткина – Глеб, 19.03.2012

Сафо – Константин, 20.03.2012

Айога - Роман, 26.03.2012

Олеандр - Захар, 27.03.2012

Апрель 2012

Февраль - Влас, 02.04.2012

Радиация - София, 03.04.2012

Лезвие солнца – Артемий, 06.04.2012

Zimushka – Максим, 11.04.2012

Бестолковка – Ярослав, 18.04.2012

Биография – сын, 18.04.2012

"Скромница" - Татьяна, 21.04.2012

Точка - Ангелина, 28.04.2012

Май 2012

Вечно молодая - Глеб, 21.05.2012

Кошка Шрёдингера - Михаил, 23.05.2012

Люлюся - Софья и Вероника, 26.05.2012

Яблоневая - сын, 31.05.2012

Июнь 2012

Курнося - Маргарита, 07.06.2012

Улика - Дионисиос, 12.06.2012

Орхидея - Ева, 23.06.2012

kratera - Алеся, 26.06.2012

Июль 2012

Волга Аитовна - Александр, 03.07.2012

Люция Ушлёпкина - Роман, 05.07.2012

жена мужа - Дарья, 10.07.2012

Венерчик - Мирон, 21.07.2012

Ветряная мельница - Тимофей, 26.07.2012

Анюткины Глазищи - Ульяна, 29.07.2012

Психологичка - Роман, 29.07.2012

Олива - Денис, 31.07.2012

Ека-Дина - Роман и Степан

Август 2012

Баба с возом - Софья, 09.08.2012

----------------------------

P.S. Девушки, кто не нашел себя в списках - пишите в личку имя и точную дату рождения малыша, через сутки отредактировать не смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой!!!

Галлоид

Какое красивое стихотворенье! Вы просто умница!

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Мой парнишка ушел, вернее уехал в коляске, гулять с бабушкой, хоть посплю часок, а то ночью просыпается каждые три часа, утром подьем окончательный уже в 6 часов, наверное жаворонок, как и старший сын g.gif

Изменено пользователем Айога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

У меня слёзы навернулись - такой стих хороший у Вас получился smile.gif

Всех с новой веточкой! Надеюсь и я буду здесь отмечатся, а то что-то я совсем немногословная. Зато читаю всегда с удовольствием.

Мой малыш уже начал ползать, причём прям на четвереньках. А ещё у нас в зеркале живёт один чудный мальчик, так бы и целовал его целыми днями, такой красивый и умный in_love.gif

Вчера полчаса что-то рассказывал своему отражению laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Спасибо за веточку!

Галлоид

Такое нежное стихотворение! Очень трогательно и красиво! clap_1.gif

Енотбегемот

Арсений такой хорошенький!!! Так прикольно clap_1.gif . Сейчас муж с работы приедет ему обязательно покажу.

Plamay

Максимушка так аккуратно спускается, молодец какой!

ОлёнкО

Юрик такой улыбака и хохотун!

рыжий бес

Артемушка как гусенка маленькая, так интересно!

Девочки, а мы теперь все время стараемся с Дарьей в "ку-ку мама" играть. А то мы мамсики еще те. Вчера я ушла мыться, муж с Дарьей ходил. Она только начинает кукситься, он ей:"Даша, где мама?", а мне кричит:"Ирина". Я выглядываю из-за шторы в ванной, говорю "ку-ку". Ребенок улыбается, муж уходит с ней, и так пока я моюсь. И с мамой моей мы тоже так делаем. Зато сегодня я смогла спокойно сходить чай попить, пеленки постирать, пока Дарья думала, что я прячусь biggrin.gif

Скрытый текст
Про декретные: у меня официальная зарплата 7.5 тыс, неофициальная-12. Уходить некуда, т.к.в городе у нас только торговля, одни магазины. Да и работа мне моя нравится, люблю я ее in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой веточкой!

Коринтия

Галлоид

Очень хорошие стихи. Спасибо вам

notworthy.gif

Девочки всем спасибо за поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с новой веточкой!

Елизавета

Мой малыш уже начал ползать, причём прям на четвереньках

А мы октябрьские еще не ползаем, только на животе лежим и смотрим вокруг, ну никак мой малыш не хочет ползать. И еще не сидим, только с поддержкой, зато обожаем игрушками играться.

Скоро нам уже 7 месяцев.

Галлоид

Классный стишок! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю всех с открытием новой веточки! Спасибо Камилла! А вообще, девочки - Коринтия и Галлоид стихи чудесные! Такое у нас трогательное и торжественное открытие ветки получилось! Сижу теперь носом хлюпаю . Я так понимаю и весь июнь еще хлюпать буду sad.gifsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Мне думается, что не нелюбимые, а просто твоя мама к девочкам больше привыкла - сначала дочки, потом внучка.

У меня брат еще есть младший, ему 15 лет. Тут на самом деле так, я ведь еще и нелюбимая дочь. Она раньше меня постоянно из дома выгоняла, била нещадно, по дому всю работу делать заставляла, а сама ничегошеньки не делала. Ладно, не об этом ветка.

Я на них с сыном цыкаю, чтобы они тихо разговаривали.

Вот и я на мужа тоже цыкаю, а свекровь вообще молодец - пока Тим спит все тихо разговаривают, то стоит придти золовкиной семье, как ее старшая начинает орать на весь дом и беситься. И муж золовки постоянно говорит, что нечего приучать в тишине спать, у них младшая, типа, не тишине спит. Но начнем с того, что у них четырехкомнатная квартира, а у нас двухкомнатная и мне дома проще телевизор тише сделать (который я изредка смотрю днем), чем постоянно бегать и укладывать дите обратно.

Мария Александровна

Я бы давно пошла и пожаловалась на врача заведующей, а если бы не помогло, пошла бы выше. Совсем некоторые врачи обалдели, работу свою делать не желают.

Коринтия

"нет, мы на память подарим" (какую-нибудь фигню)

Я сразу сказала, что фигню и прочие игрушки нам дарить не надо. Полно игрушек этих, не знаю уже куда складывать. Мы сами хотим (не в сам правздник, а потом как с деньгами будет получше) купить Тиму монету Сбербанка серебряную с его знаком зодиака.

Веретено

Так что внизу у нас только носки и трусы

Любимое занятие - мамины лифчики с комода вытаскивать. laugh.gif

Галлоид

Какое хорошее стихотворение! Я плакала.

Привет, девочки! Всех с новой веточкой, датками, зубками и умениями!

У нас сегодня папа на гулянке, поэтому я целый день с ребенком, ко мне приезжала сестра с племянницей. Детки славно поиграли - отбирали друг от друга игрушки, Тим два раза ударил сестру игрушечным молотком по голове, но она ему потом отомстила, пару раз легонько ударила по щеке стаканчиком.

Я сегодня чуть не поседела. Держала Тима на руках, а он все светильник трогал, ну и мгновение и он схватился рукой за лампочку. Секунда, крик. Я как дура стояла, на пальцы дула, потом сообразила, побежала и открыла аптечку и густо-густо помазала пальцы Спасателем. И сидела жалела мою кроху, на пальчики дула. Слава богу, держался за лампу недолго и все быстро прошло, и никаких шрамов и покраснений нет.

Про пирамидный день. Сынуля сегодня с утра одел одно нижнее кольцо на пирамидку. Сам. Все, на этом аттракцион закончился. Но зато, опять показал мне почти всех животных, которых я называла, а через некоторе время ему все надоело и он стал жевать картинки.

Девочки, по сколько минут в день вы занимаетесь с детьми и чистите ли вы им зубки?

А, вот, чуть не забыла. Вчера ребенок любезно совал мне в рот свою соску, потому что я то и дело отбирала ее у него, и совала себе в рот. Видатт понял, что маме соска нужнее. Девочки, вы бы знали, как он люит совю соску. Увидит и прям расплывается в улыбке, нежно так возьмет в руку и в рот, а когда дотянуться не может, требовательно кричит.

Играли вчера в парикмахерскую. Я сначала расчесала себе челку сама, потом дала расческу сыну и предложила меня расчесать. И что вы думаете? Он расчесал, а напоследок одел на меня бигуди. Ну, это как обычно, была разовая акция.

Больше новостей нет. Завтра поедем на выходные к свекрам, хотим заказать торт, присмотреть или купить Тиму велосипед, ну и одежды ему немного прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу сказала, что фигню и прочие игрушки нам дарить не надо.

А у нас в семье принято договариваться что именно дарить. Все спрашивают, что нужно. Если ничего не надо, то дарят денюжку и игрушку маленькую какую-нибудь или фрукты cool.gif

И муж золовки постоянно говорит, что нечего приучать в тишине спать, у них младшая, типа, не тишине спит.

Ну мы тоже своего к тишине не приучаем - телек, машинка и т.п. все работает. Но от резкого громкого заука может проснуться или если не спит даже заплакать.

unsure.gif

Вообще он у нас трусишка. Несу в ванную попу мыть (под душем) так аж трясется весь и кряхтит. А если на руках вверх поднять - краснеет и хнычет. confused_1.gif

Короче, летчиком и космонавтом нам не быть 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой веточкой!

Хоть отметится для нас в последней. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

shiz.gif УРРРААА!!! Новая веточка! До меня только дошло, что это последняя... Скоро ж уходить... hmm.gif А список-то какой июньских... blink.gif Хоть я и редко последнее время писала, но читала чаще. rolleyes.gif Жалко уходить...

Коринтия

Галлоид

Расплакалась от стихов.

Галлоид

Какая ты молодец!!! thumb_yello.gif

Кулерина

Арсений такой хорошенький!!! Так прикольно clap_1.gif . Сейчас муж с работы приедет ему обязательно покажу.

blush.gif Засмущали.

Девочки, еще раз спасибо за комментарии в репке. Тааак приятно. smile.gif

Я твое Счастье

юбимое занятие - мамины лифчики с комода вытаскивать

У нас - это папины или мамины носки. blink.gif А еще в шкаф на самый низ положила его сандали новые. Так каждый раз как открываю шкаф он их достает и грызет. Скоро все сгрызет, не успеем поносить. unsure.gif

А, вот, чуть не забыла. Вчера ребенок любезно совал мне в рот свою соску, потому что я то и дело отбирала ее у него, и совала себе в рот.

По этому поводу у нас тоже видео есть. Выкладывать уже не буду... blush.gif А то модераторы ругаться наверное уже будут. У сына с папой такая игра есть. Папа соску за колечко зубами держит, а сына пытается ее с другой стороны за соску зубами вытянуть. Короче кто у кого перетянет, заберет соску. Одну уже сломали... Колечко оторвалось.

Или говоришь сыну: "Дай сосу!". Он ее изо рта достает и маме или (чаще) папе сует в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Коринтия

Камилла спасибо за новую веточку! smile.gif

Эта малышовая веточка для нас последняя, скоро перейдем "во взрослую" уже.

Сегодня мы выходим с Димулей на финишную прямую, нам 11 месяцев bb.gif

Это так мало и так много. Помню год назад, в конце мая, меня укладывали на сохранение в роддом, с маловодием lookaround.gif А сегодня мой ребятенок уже бегает по квартире, сносно ходит по улице, собирает цветочки и радует нас с папой in_love.gif

Вес - рост пока не знаю, ориентировочно 74 см и ближе к 10 кг вес. Умеем многое, всего и не вспомнить. Собирает пирамидку (не по порядку конечно laugh.gif ), собирает-разбирает матрешку, знает кису, собачку, зайку, показывает глазки (но только у чебурашки cool.gif), когда говоришь :дай"- дает все, что на данный момент у него в руке. Ну и принести может игрушку, которая опять же у него в руке на данный момент.

Пьем из чашки плохо, из трубочки никак biggrin.gif Зато до болезни могли 2-3 ложки скушать самостоятельно.

Говорим папа, кака, иди, гагага, баба, мама. (Мама, когда плачем). Кушаем почти все (особенно до болезни).

Вот вроде бы такие успехи у нас к 11 месяцам.

---

Сегодня деть почти не кашляет, в обед пюре съел половину из шприца, половину с ложечки, итого почти всю порцию. От смеси отказался совсем sad.gif Жидкая она ему, когда пьет залпом, начинает кашлять. Поэтому пока мы на "снежке" ночью.

Забрала ответы рентгена, там конечно написано как кура лапой, но ясно, что у нас орз было и бронхит сейчас.

Врач оставила в назначениях антибиотики и лазолван.(который завтра не буду наверное уже давать).

Мы в "солнышках" в честь праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая веточка!!!

Теперь будем отписываться постоянно wink.gif

Я твое Счастье

Не буду, натура не та, я только в веточках жаловаться умею laugh.gif

Коринтия

Я тут у Вас стихи украла себе в соцсети, на ветку blush.gif . Не ругайтесь...

Галлоид

А можно и ваши? Очень понравились thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С новой веточкой нас! Стихи такие трогательные! Сижу, аж ком в горле.

Для нас эта веточка последняя в малышах, аж не верится... Так быстро растут наши роднулички...

Мы на чемоданах, завтра уезжаем, пожелайте нам удачи, подержите кулачки, пожалуйста! Не знаю когда там будет интернет, телефон тоже на последнем издыхании, нас не теряйте, всех любим, помним, при первой же возможности напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Мне про нее ответили, что все в порядке у них, в работе все wink.gif

Ну что, и для нас эта веточка последняя (слово какое-то не очень, лучше как летчики говорят-крайняя!)

Ну все равно заходить будем, как Юля Художник написала, вход-то не по документам harhar.gif

Каризма

когда говоришь :дай"- дает все, что на данный момент у него в руке

drinks_cheers.gif

Галлоид

присоединяюсь к комплиментам, стихотворение - супер!

Скрытый текст
Про подарки. Мы вот сами не знаем что дарить confused_1.gif Свекры, я думаю, деньгами подарят, они хоть и не ходят, но деньги на подарки никогда не зажимают, так что тыщ 10 подарят rolleyes.gif А что на них покупать пусть родители думают wink.gif .

А вот отмечать я не очень хочу. Старшей дочки не будет, она на море уедет с бабушкой. Посидим, наверное, в узком семейном кругу. Правильно тут писали, что праздник этот не для ребенка, а для родителей, а у меня и желания собирать толпу нет. Часть родственников пригласишь - остальная обидится, а если всех - это shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Девочки, по сколько минут в день вы занимаетесь с детьми и чистите ли вы им зубки?

Я специально не занимаюсь, так, в течение дня получается. Зубы чистим каждый день детской щеткой и пастой. Ставлю на стул, придвигаю к умывальнику, даю щетку, чищу зубы себе, он повторяет. Потом сама ему "дочищаю".

Завтра поедем на выходные к свекрам, хотим заказать торт, присмотреть или купить Тиму велосипед, ну и одежды ему немного прикупить

Нам торт мама будет печь, с поздравительной надписью. Свечка есть обычная в виде "1" и надувная (ЕнотБегемот drinks_cheers.gif ). Я ее планирую в торт воткнуть, там специальная палочка есть. Пичалька - интернет обещает 1 июня дождь... badmood.gif Хорошо, что под навесом будем.

Мария Александровна

Коринтия Я тут у Вас стихи украла себе в соцсети, на ветку  . Не ругайтесь...

Да на здоровье. Я сама их у кого-то стащила blush.gif

Добрая Философиня

Мы на чемоданах, завтра уезжаем, пожелайте нам удачи, подержите кулачки, пожалуйста! Не знаю когда там будет интернет, телефон тоже на последнем издыхании, нас не теряйте, всех любим, помним, при первой же возможности напишу!  

Счастливого пути! Не пропадай! wub.gif

Енотбегемот

Кстати, ничего не слышно про Наташу Дрянную девчонку? Им по-моему сегодня годик.  

       

Да, им сегодня год. В соцсети их поздравляют, так что, скорее всего, все нормально у них. Наташа видео Тимохи выложила - ладушки и пирамидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Спасибо за веточку! Последняя... Грустно...

Галлоид

Спасибо за стихотворение, очень трогательно!!!

Мы тоже все в подготовке к празднику, У нас гостей будет много, наши с Максом дни рождения идут друг за другом, поэтому будем вместе отмечать. Я растяжки прикупила, свечку, шарики, напечатали коллаж в виде часов. Сегодня продумывали меню. Кстати, торт нам будет свекровь печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, девочки! От сердца шло, каждая из нас чувствует то же самое. Эта веточка прямо пропитана любовью мамочек к своим малышам, у нее особая энергетика. Пока мы тут строчим-читаем, у каждой рядом копошится или сопит во сне маленькое солнышко. wub.gif Это же так прекрасно! 2.gif

___________

А мы все свою температуру сбиваем-сбиваем, а она, зараза, все поднимается...

Пока ездила в поликлинику, Егорка с папой оставался. Прихожу - они в обнимку спят оба на диване laugh.gif. Егорыч выспался до 20.00, не знаю, во сколько теперь ляжет на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Галь, какое прекрасное стихотворение, молодец!

У нас все по-прежнему - везде лезем, стоим постоянно. И еще я поняла, что сын у меня мамсик (неужели это надолго??)Постоянно идет ко мне, чтобы полюбить меня (погладить лицо, зажать деснами нос, подбородок, просто прижаться), не выпускает меня из поля зрения. Я теперь не могу пойти в ванну, максимум на кухню забежать, когда он в зале играет. Иначе рев, сразу ползет туда.

А мне все время надо кучу дел переделать, в общем, так напрягать стало...Сегодня целый день рука левая дергается, невроз, видимо, легкий.Да и папы целыми днями нет, на стройке пропадает, тяжко, короче.

Зато купили вчера новое автокресло, 9-18кг, завтра буду с ним кататься, обновим покупкуsmile.gif

Насчет нельзя - я мало что запрещаю, в основном просто убираю или оттаскиваю.Кто-то из моих подруг говорил мне, что в умных книжках пишут, что запретов должно быть мало и они должны быть непоколебимы.

Нашему нельзя бить меня по лицу, только гладить, сдирать очки, приближаться к системнику и опираться о кресло крутящееся. Пока так...

П.С. И сегодня мы так "замечательно" готовили плов - я стояла резала все для плова, а Игорь все время стоял, уцепившись за мои штаны lookaround.gif

У меня муж приезжает со стройки выжатый как лимон и еще меня жалеет shiz.gifГоворит, сам бы столько не выдержал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки.

Всех с новой веточкой, стихи очень красивые, до слез просто.

Что вчера у нас было, настоящий дурдом. Вечером умоляла сестру сдать меня в дурдом.

Начну с самого утра. У малышки похоже зубки лезут, слюни, постоянно ноет, режим к чертям полетел, титю кушает по два часа, я почти не сплю.

Утро началось с нытья, сижу с ней, старший ноет, бегает и везде шкодит, это есть не хочу, это хочу, но назло не буду, дочка ноет уже на руках, титя нафих не нужна. С горем пополам покормила обоих, затеяла стирку.

Поскольку машинки у нас нет, стираю все руками. Замочила, помыла посуду, при этом сын каждые две минуты прибегал ко мне с вопросом, а малая начинала выть, едва он пропадал из комнаты.

Стала укладывать обоих на дневной сон. Прилегла с малышкой на кормежку, думала старший лежит послушно засыпает, наивная...

Два часа доча трапезничала, заодно и выспалась, пока памперс меняла, одежку, пошла стирать, старший еще спал. Постирав половину, пошла на кухню воды испить, а там море.

Пока я лежала кормила дочь, старший шкет вырубил холодильник и тот потек, вытащила все вытерла, оставила размораживаться дальше.

Пока стирала проснулся сына, есть, пить, давай мультики. Стала ныть доча, попросила сына поотвлекать ее погремушками. Дополаскивала белье под дочкин ор и нытье сына, а кошка под шумок стащила мясо.

Кошку выкинула на балкон, детей успокоила , покормила, вымыла холодильник, отправились в магазин, там сын устроил, купи то и то и еще вон то, после энного отказа в прихоти полез драться, на кассе я тихо плакала.

Кое как затащив коляску на 4 этаж, продукты и сына, хотела отдохнуть малышка начала капризить, а сын скакать и визжать и никакие мои уговоры и строгие замечания не действовали.

В слезах позвонила сестре и попросила сдать в дурдом, она приехала, отговорила от дурдома и забрала старшего на ночь к себе.

Надеялась что когда муж приедет с работы я хоть полчасика поваляюсь в ванной, отдохну. Но и тут облом, приехал пьяный вдрызг, а когда стала жаловаться, сказал, что надо было воспитывать, а не шататься ( это я просто работать пошла когда сыну 8 месяцев было, мама моя с ним помогала )!!!

Пслала в сад, уснул, меня еще пол ночи колбасило.

Сегодня все уже нормально, но осадок остался.

P.S. Уважаемые модераторы, сильно не бейте. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю с новой веточкой, а всех деток с датками, умениями и зубками!

Макаташка

Поклон вам от меня низкий и всем мамочкам у кого больше одного ребенка! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Я с одним, иногда, не справляюсь! А у моей мамы пять детей было, представляете! И у всех разница 2-3 года, а две сестры вообще погодки! Я бы, наверное, где-то на третьем с ума сошла! lol.gif

А у нас всю неделю подъем в 6.00, я уже так устала, я ведь сова, для меня это смерти подобно! И чего ей не спится, малявочке этой! Раньше хоть днём с ней спала, а теперь только приляжет и тут же соскакивает, максимум минут 30 спит! Я на погоду грешу, у нас уже неделю дожди идут! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Поздравляю с новой веточкой всех!

Макаташка

Меня особенно впечатлило, что вы стираете на руках. Ну пожалейте вы себя, с двумя то маленькими детьми. Можно ведь купить в кредит, недорогую модель. Я сама приобрела автомат на первом году выплачивания ипотеки, когда взносы были самые большие. Ни разу не пожалела, хотя было непросто. Если не дай бог сейчас сломается, я в тот же день снова оформлю кредит на новую.

Мы вчера попробовали гречневую кашу с грушей, коробочную. Обсыпались сильно, лицо в основном. Да еще видимо на прогулке так яростно почесал щечку, что ссадина образовалась. Видок сейчас еще тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой. Девчонки, стихи прелесть clap_1.gif

Я твое Счастье

И муж золовки постоянно говорит, что нечего приучать в тишине спать, у них младшая, типа, не тишине спит.

Мне когда начинают такое задвигать, я почему то зверею в последнее время, и отвечаю что СВОИХ детей могут воспитывать как угодно, а я СВОЕГО ребёнка буду укладывать и кормить как считаю нужным. И воспитывать в моём доме, моего ребёнка, чужим людям не надо. Как нибудь сами справимся.

У меня Анчу вообще при любом шуме спала с рождения. В роддоме вся палата надрывалась, а моя дрыхла как ни в чём не бывало. И дома так же. А теперь, чем старше становится, тем чувствительнее к шумам ребёнок. Я раньше и телек смотрела при ней спящей, и ходила туда-сюда. Сейчас в комнату не могу прокрасться, тут же ворочается и просыпается. Теперь сижу на кухне все дневные сны, и из комнаты сразу набираю нужные мне вещи, что б потом не заходить.

Каризма

В репку уже не пустят. С финишной вас clap_1.gif

Не успеваю читать катастрофически, столько дел что то навалилось, жуть просто unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Я по совету Татьяны-Я твое счастье стала окно завешивать. Помогло! Вчера вон до 8.30 проспал, даже я уже проснулась.

Олечка

Попробуйте сначала давать кашу без всяких добавок, эт о скорее всего вас на грушу посыпало.

Девочки, вот вы пишите, как справлять первый годик. Я с ужасом себе это представляю. Потому как только состороны мужа человек 10 будет. Хотела бы пойти на шашлыки, да некуда. Вообще моя мечта тихо-мирно втроем справить. Но не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×