Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Катюшка

Девочки, у кого малышам 4-6 месяцев, вы чем своих деток развлекаете?

Нам, правда, только третий месяц пошел, но развлекалки разные: и коврик развивающий( лежим на животике и сосем у зебры гриву, когда устанем голову поднимать), на качелях катаемся(чуть, чуть, но все же), гуляем по квартире (только торчком) рассматривая все вокруг, просто валяемся на родительской кровати (а вокруг прыгает брат, мама, папа, все что-то говорят, улыбаются,еще и сказки рассказывают - про Репку, Колобка и Теремок), ну а самое любимое - это мобиль с пчелками ( с ними в первый раз пытались хохотать, да и о жизни рассказываем, типа - ГУ, ААА, АГУ, еще я ему цвета пчелок называю, может отложится в подсознании).

А сегодня появилась новая умелка! Ромчик стал целенаправленно, а не случайно как раньше, бить ручками по погремушкам clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки-красавицы!

Вы нас еще не забыли? А за наше отсутствие и старая веточка кончилась, и новую мы не смогли встретить((( Полежали мы в больнице. Полечили мы температуру и понос. И вылезли у нас два зуба сверху. Теперь их у Яны 4. А еще исполнилось нам в больнице 10 месяцев. Зато как я хорошо с ней смогла позаниматься там! Учила ее играть в "Ладушки". Сначала своими ладошками хлопала, потом взяла ее ладошки и начала хлопать. Так моя крошка берет в свои руки мои ладошки и хлопает ими.

Художник

Поправляйтесь быстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, поняла. Ну, в общем, у нас все то же самое. А я все беспокоюсь, может недодаю ему чего-нибудь, чего Тасе давала в свое время, но за давностью лет уже забыла.

И еще Лёвик развлекается "Лабиринтом". Это такая шутка с железными проволочинами, на которые нанизаны деревянные фигурки разных форм и размеров. Их надо по проволкам этим гонять туда-сюда (как костяшки на счетах, только здесь проволока изогнута в разные фигуры и вся эта конструкция стоит на подставке). Ну, естественно, играем в неё только у мамы на руках, т.к. она тяжелая, и заехать ей себе в лоб можно на раз, он же не только деревяшки по проволкам гоняет, но и за сами железки дергает. Кому интересно на нее посмотреть - пишите в личку, кину ссылку на фото.

А еще неваляшка пользуется успехом. Хорошая Бабёшка , магниты у нас тоже рулят. А книжки попробую.

А, ну еще про шарики воздушные гелевые я уже писала в предыдущей веточке - супер-игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Руками можно еще одну-пару постирать, но гору вещей же не перестираешь?

Я с самого рождения Дарьи ее вещи стираю только на руках и только хоз.мылом. Старым. Вонючим laugh.gif . Без добавок. И не скажу, что тяжело. Писаные пеленки и ползуны еще не пахнут, поэтому их просто прополаскиваю хорошо, а каканые-смываю какашки, намыливаю и кладу в таз с мыльной водой. Потом все хорошо отходит. И времени мало занимает это все. С утра, пока Дарья занята ногами, все ночные пеленки и ползунки(а это обычно штук 6+6) кладу в ванну, включаю воду и иду к Дарье. А потом прополаскиваю. В течение дня, когда писаемся, сразу застирываю. И также глажу. Иногда на вечер глажку мужу оставляю.

Катюшка

Девочки, у кого малышам 4-6 месяцев, вы чем своих деток развлекаете?

Сейчас,в основном, стараюсь чтобы Дарья играла одна. "Прыгает" по моей кровати за журналами(надо снять на видео и выложить, играет с ногами, сексится. А так еще выкладываю на коврик развивающий, ношу на руках по квартире, стихи читаю, отсебятину несу laugh.gif , редко даю игрушки. Редко не потому что я жадная мама, а потому что ей они не интересны. На улице обычно мы спим, но когда не спим, показываю все вокруг.

А, ну еще про шарики воздушные гелевые я уже писала в предыдущей веточке - супер-игрушка.

Ага, только не для нас. Дарья посмотрела на этот шарик и все-интереса никакого blink.gif

Девочки, у меня Дарья всего боится eek.gif . Вздрагивает постоянно. Если, например, ест, а я кашляну, сразу все бросает, глаза по пять копеек. Даже не знаю почему. Дома не ругаемся, музыку громко не слушаем, компаний не собираем. Не сидим в тишине, но и лишнего шума нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки всех деток поздравляю с маленькими и большими датками и с новыми уменьями. Власушке сегодня 2 месяца весит он 5 кг, а рост уже 56 см. Власушка живет у мамы на руках без меня не ножет и минуты, у нас всё время не стабильная погода, а недели две назад был просто жуткий холод и на улицу мы не ходили вот он и привык. Знаю что единственный способ его отучить это оставлять в кровати пусть сам засыпает, но сердце разывается и от одной минуты плача, а надо ждать min 15 что б заснул. Сегодня первый раз четко услышала от него -Агу-, голову держит уже почти хорошо особенно если поставить на ножки. Это не много о наших уменьях.

Читаю веточку регулярно, но только по ночам когда улажу спать всех своих мужчин. Кто-то из девочек сравнил себя с Чермым плащём присоединяюсь к сравнению biggrin.gif. Если получится буду появлятся чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Всех поздравляю с умелками и датками. Болеющим выздоравливать поскорее.

Нам уже 1,5 месяца. Нет возможности отписываться часто. Читаю веточку ежедневно, но с дитем на руках.

Мы успели уже полежать в инфекционке с желтушкой, перестать сосать грудь и плохо спим sad.gif Из поликлиники каждый раз приносим новые неутешительные диагнозы. У меня все меньше и меньше сил и уверенности в себе.

Целую неделю Ярослав спал днем по 3 часа и я что-то успевала по дому. И вот уже несколько дней, как снова только на ручках затихает. Моя жизнь превратилась в бесконечные сцеживания и качания, сплю по 20 минут. Сына жалко, не понимаю от чего капризит, чем помочь ему. Сижу на строгой диете, капельки от газов даю, массаж делаю и ничего не помогает. Уснет на чуть-чуть, потом вздрагивает и начинает истошно кричать. Бужу его, успокаиваю, потом укачиваю снова. Если не будить, то даже на руках минут 10-15 будет кричать.

Из умелок нашего возраста мы почти уверенно держим голову и лежа на спине поворачиваем ее на 180 градусов. Улыбается пока только сам себе. Пробует переворачиваться и недовольно кричит, когда не получается и я ему не помогаю. На пеленальном столике оставить одного нельзя, крутится как юла. В кроватке надо 4й бортик вешать, так как вертится и ножки сквозь прутья вылезают.

Знаю, что это все быстро проходит, не успеешь оглянуться, а уже вырос и пошел. Но наслаждаться этим возрастом не получается cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником Троицы мам и малышат! smile.gif

Бестолковка

Знаю, что это все быстро проходит, не успеешь оглянуться, а уже вырос и пошел. Но наслаждаться этим возрастом не получается

Думаю, именно ЭТИМ ВОЗРАСТОМ - возрастом колик и бессонных ночей мало кто наслаждается. Но это очень быстро пройдет - конечно, сейчас день за год и это "быстро" тянется бесконечно. Но обязательно пройдет, к трем месяцам у всех практически проходит. Мы мучались где-то с месяца до двух.

Кулерина

Я с самого рождения Дарьи ее вещи стираю только на руках и только хоз.мылом. Старым. Вонючим

Для меня это подвиг. Я хорошо помню стирку с хозяйственным мылом Настиных штанов и пеленок, намного лучше, чем ее колики. Это у меня самое плохое воспоминание о младенчестве дочки. smile.gif А руки просто до язв пересыхали... Брр...

Сейчас отдыхаю и наслаждаюсь. Стирка в машинке Ушастым Нянем и то не каждый день. В основном переднички после еды стираю ну и смену одежды дневную. А насколько меньше вещей! Памперсы рулят! Я даже не пыталась запускать конвеер с марлевыми подгузами и ползунами - так и валяются на антресолях эти кипы. Все-таки лень родилась раньше меня и если есть возможность меньше напрячься, я ее всегда использую. smile.gif

Катюшка

А, ну еще про шарики воздушные гелевые я уже писала в предыдущей веточке - супер-игрушка.

О, наши любимые шарики. Всегда в парке отхватим себе трофей. smile.gif И мельнички такие, к коляске крепятся, у нас в почете.

Еще мама прикупила нам прикольную игруху - дощечка с вырезанными отверстиями разной формы для фигурок. Фигурки - животные, их нужно правильно вставить. Сидит в манеже и вставляет их минут 10-15. Не разу еще не вставил правильно - но сам процесс увлекает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я не писала, времени совсем нет в связи с подготовкой к нашим с Максом дням рождения.

Макс стал такой разговорчивый, раньше я такого за ним не замечала. Спрашиваю у него, где папа? Он мне и говорит, ге папа. Собачка у нас гавкает га-га, киска - мя, пару раз повторял свое имя и некотороые слова, правда не воспроизведу как, на тарабарском, но похоже. Еще одно новое слово в нашем обиходе - кака (кстати, это было мое первое слово). Ну и мама, папа, баба говорит вполне осознанно, киса у нас - ке. Только вот деда никак не скажет, хотя дедушку очень любит (моего папу).

Зубы наши верхние уже стоят давно в десне, прямо просвечиваются, но никак не прорежутся. Так и встретим год с двумя нижними... Спит плохо ночью, часто просыпается, кормлю по четыре раза за ночь. Не представляю как его отучать от соски и от груди.

unsure.gif

Да, дала клубничку свою попробовать. Реакции не было. На следующий день дала две штучки, тоже все нормально. А потом как высыпали огромные прыщи на подбородке, ярко-красные, штук восемь. И никак не проходят, всю красоту нашу портят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки))) С Троицей всех(смотрю, в репках у многих аноним отметился- спасибо за поддержку blush.gif ) У меня же Макс в том году в Троицу родился(12 июня)))) Можно сказать, у него сегодня мини днюха)))

Девчата, я тут краем глаза вычитала, что вы окна занавешивать стали от утреннего света, и тоже решила попробовать! Ну что же- спасибо за идею! действует! Уже два утра просыпаемся с Симкой не раньше 8-ми, это при том, что раньше он вставал в 6-ть, в седьмом blink.gif

И вообще, как-то ночью получше спать стал, всё ещё беру его к себе на подсосы, но уже не так продолжительно он меня терзает, слегка почмокает и дальше спит, отпустив меня на другой бок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Девочки, у меня Дарья всего боится. Вздрагивает постоянно. Если, например, ест, а я кашляну, сразу все бросает, глаза по пять копеек. Даже не знаю почему. Дома не ругаемся, музыку громко не слушаем, компаний не собираем. Не сидим в тишине, но и лишнего шума нет.

Это возрастное, видимо, потому что Кира тоже раньше так всего пугалась, вздрагивала. Потом как-то прошло само. Так что перерастёте, не переживай. smile.gif

Бестолковка

Но наслаждаться этим возрастом не получается

Когда малыш беспокойный, мало спит, и мама невыспанная, где уж тут наслаждаться. Тоже с Кирёной на автопилоте ходила, помню, всё как-то механически делала. Тоже себя порой на мысли ловила, что ну вот не чуствую ничего, ни радости, ни счастья, как в коматозе. Месяцам к двум у нас потихоньку наладилось всё,и я вышла из "тумана". wink.gif

Так что будет ещё всё у вас, период такой просто. smile.gif

Мы всё пирамидку мучаем с дочей. К выпуску готовимся. biggrin.gif . Правда Кируся у меня как-то своеобразно её собирает порой. Пытается теперь всё подряд на штырёк этот пристроить. Сегодня трусы меняла ей, так она забрала их у меня, крутила-крутила, потом пошла и на пирамидку одела, по-правильному, дырочкой для ножки. Я уржалась просто. Вот такая у нас пирамидка из трусов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хорошая Бабёшка

Девочки здравствуйте!

Всех с праздником Троицы!

Кулерина

Я с самого рождения Дарьи ее вещи стираю только на руках и только хоз.мылом.
Да, я тоже очень хорошо помню эти постирушки со старшей доченькой, а она у меня августовская, пеленки то сохли хорошо, относительно быстро при нашей жаре летом.

Когда выросли из пеленок и одели ползунки (памперсы для нас тогда были роскошью), дело уже шло к зиме. Все балконы были ими завешаны, и не знаю конечно как сейчас, а раньше этот запах мыла он меня преследовал crazy.gif .

То ли дело сейчас

Сейчас отдыхаю и наслаждаюсь. Стирка в машинке Ушастым Нянем и то не каждый день.
Девочки, у меня Дарья всего боится  . Вздрагивает постоянно. Если, например, ест, а я кашляну, сразу все бросает, глаза по пять копеек. Даже не знаю почему. Дома не ругаемся, музыку громко не слушаем, компаний не собираем. Не сидим в тишине, но и лишнего шума нет.
У нас в месяца 3 тоже так было, от всего вздрагивал. Ходили к неврологу, сказала, что это перевозбудимость. Назначила глицин и ванночки с пустырником. Мы сначала купали, а потом клали в ванночку с отваром и не споласкивали. Так проделали 10 процедур, вроде (ттт) прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С Троицей мам и малышей!

Ночь у нас прошла как в тумане, будильник я поставила на 4 утра, так как сама легла ближе к часу. Температура была в норме, спала вообще. А в начале четвёртого Аньчик проснулась без всякого будильника, я лоб потрогала, а он горяченный. И вся моя крошка прям огнём горит. Померила - 38,8 температура.

Дала молока и жаропонижающее, забрала к себе в кровать. Так мы час провалялись, вроде жар начал спадать. А вот уснуть она со мной не может, не привычно ей. Вроде задремит, потом встрепенётся и давай разговоры разговаривать. Да ещё таким голоском тоненьким, плохо ей всё таки. Так хотелось с собой оставить.

Но в итоге как убедилась, что жар пошёл на спад, переложила её в кроватку и Анчу тут же уснула. Проснулись в 9 утра с температурой 38,5. Никак она уходить не хочет. Сбила до 37,5.

Я так понимаю, у нас вчера и сегодня пик температуры, вроде на третий день должны быть улучшения. Стала ей ещё Виферон ставить свечки. Вот такие у нас успехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

console.gif

Катюшка

Девочки, у кого малышам 4-6 месяцев, вы чем своих деток развлекаете?

Расскажу самые любимые развлекалки Тёмыча:

1. веер. Машешь над ним в разной скорости, визг стоит на весь дом.

2. полотенце (пеленка). Накрываешь ею Темыча и резко сдергиваешь и с глупым выражением лица говоришь :"ку-ку". Можно минут 30 делать, всегда будет очень смеяться laugh.gif

3. большие мягкие кубики. Я делаю башню из них, самое радостное подползти к ней и разрушить. Делаю в разных местах кровати, тем самым ползание тренируем.

4. ну и самое наше любимое - пакеты. Я занимаюсь совместным закупками через Интернет и когда приходит груз, у Темыча праздник. Он перемещается между пакетами со скоростью света. Самое интересное вытащить из посылки всё, что с таким трудом мама запихнула туда laugh.gif .

Короче, не нужны нам игрушки, пользуемся подручным материалом. А шарики почему-то нас не интересуют.unsure.gif

Хорошая Бабёшка

но развлекаемся мы, читая книжки, перечитали всего Чуковского.

Книжки мы предпочитаем есть.

Кулерина

Я с самого рождения Дарьи ее вещи стираю только на руках и только хоз.мылом.

Жесть. blink.gif

Бестолковка

Моя жизнь превратилась в бесконечные сцеживания и качания, сплю по 20 минут.

console.gif

Котопёс

Вот такая у нас пирамидка из трусов. laugh.gif

laugh.gif Но пирамидка же? Молодец, Кируська.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста.

Савка сейчас упал на упол и завалил на себя стул.Сразу на лбу выросла большая шишка. Холод приложили, но долго он его не дал держать. Зрачки проверили, все нормально. Сейчас тоже себя нормально ведет. Врачу звонила, она трубку не берет.

Что-то ещё нужно предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки-красавицы!

Художник

Юленька, вы там держитесь.

Флер

Понаблюдайте еще немного. Если начнется рвота НЕМЕДЛЕННО вызывайте скорую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

2. полотенце (пеленка). Накрываешь ею Темыча и резко сдергиваешь и с глупым выражением лица говоришь :"ку-ку". Можно минут 30 делать, всегда будет очень смеяться

Мой в таком возрасте пугался "ку-ку", прямо до рёва, помнится жаловалась тут. Ничего, сейчас нормально играет, сам прячется, сам находится laugh.gif

Котопёс

Пытается теперь всё подряд на штырёк этот пристроить.

Ага, есть такое и у нас. Всё, что с дырками, на штырь пялит. Да и без дырок тоже пристраивать пробует.

Флер

Может в детскую неотложку (не знаю правда, есть у вас такая?) позвонить, хотя бы проконсультироваться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Да нет у нас такой, город маленький. Решили пока понаблюдать, если шишка будет большой, может к хирургу завтра сходим.

---------

Позвонили в скорую. Сказали, если сознание не терял и рвоты нет, то все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Я с самого рождения Дарьи ее вещи стираю только на руках и только хоз.мылом. Старым. Вонючим

А зачем так издеваться над собой? Я и с первым ребенком в машине стирала и со вторым тоже соответственно, даже не всегда детским порошком и поверьте, все в порядке с детьми. Что касается глажки - только в первый месяц, сейчас лишь постельное белье и то, что действительно требует глажки, для красоты так сказать.

Бестолковка

Уснет на чуть-чуть, потом вздрагивает и начинает истошно кричать.

Животик болит, наверное, может поменять капли от колик, у нас такое было пару ночей, хорошо помог эспумизан, правда высыпало потом на него. Больше естественно давать не буду, да и проблем таких с тех пор не случалось.

Держитесь, все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Я с самого рождения Дарьи ее вещи стираю только на руках и только хоз.мылом. Старым. Вонючим
Я что-то пропустила может, к чему такие подвиги, у Дарьи аллергия на порошок? Я бы свихнулась так стирать. У меня к стирке руками вообще никогда не лежит, ленивая я. blush.gif

Точка невозврата

Сегодня дала покупной кабачок, не дождалась урожая... Ну и щечки красные - вуаля. Поторопилась.
Спасибо, что предупредила. Я тоже на эти каабчки засматривалась, хотела купить Алише, теперь точно не буду.
Стирка в машинке Ушастым Нянем и то не каждый день.
А я уже как месяц обычным Ариэлем стираю. Заметила, что он лучше отстирывает.

Plamay

Максимку с мини-днюхой. Совсем немного времени до макси-днюхи осталось. biggrin.gif

Художник

Анютке скорейшего выздоровления!

Рыжий бес

Короче, не нужны нам игрушки, пользуемся подручным материалом. А шарики почему-то нас не интересуют
У меня Алинка тоже обожает по пакетам разным шнырять. Не оттащишь. А вот шарик надувной только сейчас ей интересен стал, в 9 месяцев. До этого месяцев в 5 ей покупали шары, тоже ноль эмоций.

Девчат, к нам вчера приходили друзья с двумя детьми. Сыну 4 года, дочке 7 месяцев. Они все втроем так прикольно играли на ковре, настоящая банда! laugh.gif

Их сына Игорька я уже забила Алинке в женишки, как раз и разница в возрасте хорошая - 3,5 года, и парень он неплохой. А вдруг и правда у них чего нибудь получитя в будущем, как бы здорово было, жених с пеленок невесту знает. Он всегда когда к нам в гости идет, говорит что он идет к Алине, играет с ней, 2 раза было купал её (под моим контролем), и из роддома он её встречал когда она родилась! В общем вот такие у меня глобальные планы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Развеселила.

Их сына Игорька я уже забила Алинке в женишки
Переживите для начала хотя бы переходный возраст. Может жених себя с такой стороны, что и не нужен будет вовсе.

Девочки совсем забыла рассказать веселую историю. Когда мы с Яной играли в ладушки, то я решила подключить к этому делу игрушку. Есть у нас мягкая игрушка в виде человечка (герой какого-то мультика, забыла какого). Так я ей и на нем показывала как играть в ладушки. Как она хохотала, это надо было видеть. А еще сегодня смотрю моя лапочка держит игрушку в руке, и вертит ее. Я начала крутить свою кисть и напиваю"Татушечки-татушечки та-та" Так она уже специально начала рукой вертеть. Так что у нас появилась новая игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

А вдруг и правда у них чего нибудь получитя в будущем, как бы здорово было, жених с пеленок невесту знает

Да уж, мы с подругой тоже так думали, с колясок дети вместе, лет в 6 даже целоваться пытались, по детски конечно. когда их на курсы возила..., сейчас выросли... При встрече поговорят ни о чем и все..., так, в контакте переписываются иногда., и воспоминания такие, типа помнишь, когда мне годик был я тебя покусала...

Это я про старшего, разумеется, но много лет назад тоже мыслила как Вы.

Ромка у меня сегодня вредный какой-то, спать плохо укладывается и ест каждые полтора часа по чуть, сейчас уснул, а я запуталась, когда ж его кормить в следующий раз.

А еще - у нас сегодня слезы настоящие потекли - это после того, как я ему нос почистила, обиделся, а папа наш как увидел, тоже аж прослезился cry_1.gif

Изменено пользователем Айога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Позвонили в скорую. Сказали, если сознание не терял и рвоты нет, то все нормально.

Держим кулачки, чтобы все обошлось console.gif

А вообще, девочки, если синяк свежий или шишка - сразу мажьте сливочным маслом (я прям бруском из холодильника мажу), эффект замечательный, место удара будет почти не заметно. Физиологических причин не знаю, но практика показывает, что это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

Да уж, мы с подругой тоже так думали, с колясок дети вместе, лет в 6 даже целоваться пытались,

Прямо как мы с подругой, ее сын и моя дочка тоже вместе росли. Как то дети дурачились на диване, сфотографировали. Потом шутили, что через энное количество лет, приду домой не вовремя, а они снова на диване. rolleyes.gif Но потом дети подросли и у каждого свои интересы.

Андрюша сегодня так обиделся, что мама строгим голосом сказала кушать, а не просто бутылочку во рту держать. Пресловутая скобочка из ротика сразу появилась, сморщился и заревел. Пришлось срочно исправлять положение, целовать и гладить.

ТД, спасибо за добрые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за поддержку. У нас вроде бы все нормально. Шишка не такая уж и большая, так, исиняк почти не заметен.

Катюшка

А вообще, девочки, если синяк свежий или шишка - сразу мажьте сливочным маслом

Вот этого не знала, спасибо за совет.

А вообще хотела поделиться радостью - 1 июня у нас вылез первый зуб! Сколько я сним мучалась: 2 недели поноса и беспокойных ночей. А едим по-прежнему плоховато, овощи так вообще плюет. И вообще у меня такое чувство, что сейчас у него игра такая: как бы побольше выдохнуть, когда я ложку подношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Флер

Пусть у вас все обойдется только шишкой!

А я хотела похвастаться, целую неделю молчала как партизан cool.gif , но мы вроде внедрили это пресловутое самостоятельное засыпание clap_1.gif

Уже неделю ребенок засыпает и на дневные сны и на ночной сон уходит. Самое главное - четкий режим. Укладываю и поднимаю по времени, теперь она уже сама встает четко по часам, мне удобно очень. ТТТ, надеюсь не сглажу, еще раз ТТТ!

Скрытый текст
Девочки, если не трудно загляните в прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×