Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коринтия

Нам торт мама будет печь, с поздравительной надписью.

Мы вчера заказали. Нам печь некому... hmm.gif

Да, им сегодня год. В соцсети их поздравляют, так что, скорее всего, все нормально у них. Наташа видео Тимохи выложила - ладушки и пирамидку.

Она у тебя есть в друзьях? Хоть посмотреть какой Тимоха стал...

Галлоид

А мы все свою температуру сбиваем-сбиваем, а она, зараза, все поднимается...

Вот же ж блин... Здоровья вам!!!

Макаташка

Вечером умоляла сестру сдать меня в дурдом.

no_1.gif Неее в дурдом не надо... console.gif Хотя сама периодически чувствую, что мне тоже туда пора. Тяжело, конечно, с детками. Тем более с двумя. Но с другой стороны они друг друга могут развлечь, поиграться. Тяжелые дни бывают у всех.

Но зато каждое утро у нас в семье начинается с улыбок. Сенька просыпается, встает в кроватке и улыбается во все 8 зубов. Ну и мы следом... biggrin.gif

Как-то с мужем разговаривали, он поделился (бывает очень редко), что не понимает своего друга, который до сих пор неженат, детей нет, гуляет направо и налево, ездит отдыхать. Муж говорит ни за что бы не променял теперешнюю свою жизнь на ту, которая была раньше, когда был холостым. Да, были деньги, клубы, друзья, подруги, веселье. Сейчас денег особо нет, дом, работа, отдых на пруду, на даче, рыбалка, но зато есть сын! Вижу конечно, что иногда ему скучно, может и хочется как-то развлечься, но возможности нет. unsure.gif

Вчера только был случай. Собираются они со старшим на рыбалку. Я терпела, но потом не выдержала, стала бурчать, что тоже хочу отдохнуть в тишине. Он мне обещает уже месяц, что даст мне такую возможность, что заберет детей на полдня и уедут. Но такой возможности все никак не предоставится. То на сутках, то на подработке, то дожди идут - не пойдешь с ребенком гулять. И вот получается, что они-то на рыбалку могут и в дождь поехать, а я все никак в одиночестве не побуду. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с новой веточкой!

Удается только читать, писать некогда.

А мы октябрьские еще не ползаем, только на животе лежим и смотрим вокруг, ну никак мой малыш не хочет ползать. И еще не сидим, только с поддержкой,

Мой тоже не ползает, только попытки. Встает на четвереньки и качается вперед-назад, при этом смеется и падает на бочок. Так же не садимся, но сидим везде с удовольствием.

На кухне спасает стульчик, в большой комнате из развлечений ходунки, коврик и диван. В другой своя кроватка и наша кровать.

Так и перемещаемся по всей квартире.

Такое ощущение, что сына стало тяжелее занять. Хотя с игрушками возится с удовольствием.

Телефоны и пульты не даю, но смотрит с огромным интересом.

Гуляем в коляске хорошо. Сидим и глядим по сторонам, хнычем, когда хотим спать или пить.

Зубки режутся, но ещё не появились.

Рост-вес в 7 месяцев у нас приличный. Рост примерно 74-76, вес 10 800.

Вещи 74 размера малы. На лапки купила носки 14 размера - впритык.

Отписалась пока детка спит.

Пошла перебирать детское барахлишко - менять гардероб на вещи большего размера. Если конечно что -то найдется. Много чего отдают, но в основном до 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

С новой веточкой всех!!

Кого в репке не поздравила, всех именинников с датками!!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!

Всё времени нет, читаю только . Весь дом перемыла, что-то хозяйственность напала на меня. biggrin.gif

Все видео с детками посмотрела. Такие умнички-лапочки все!! lips.giflips.giflips.gif

А моя от меня бегает, когда снять хочу, как звезда от журналистов. Сразу попой поворачивается и убегает.

У нас вообще похоже, кризис первого года, как девочки писАли здесь. Всё норовит сделать наоборот. Вот до смешного доходит. Печенье даю, говорю, ешь сама, тут-же на пол бросает, Мотьку угощает. Ладно, даю две печеньки, дай, говорю, Мотьке одну. Так она две сложила в одну руку и ходит ест, а собака за ней бегает, слюни глотает. Он то слышал, что ему дают, ждёт. Пришлось ему ещё дать, А Кируся увидела, и свои печеньки тоже выкинула Моте. С пирамидкой этой тоже. Надела как-то два колечка, и всё на этом. Чем больше пристаю к ней с пирамидкой, тем больше она её разбрасывает. Сегодня размахнулась, закинула под диван основу, и колечки раскидала по всей комнате.

Также если что-то в руки попало, никогда не отдаст сама. Вчера стырила у меня расчёску, пока я волосы выпрямляла. Говорю-отдай маме, ведьпонимает. Близко подойдёт, руку протяну, чтобы взять. Разворачивается и с хохотом убегает. На развивашках также, если надо брать игрушки, нагребает в обе руки, а обратно фиг заберёшь. Сейчас Кирина ровесница в группу пришла, так она спокойно отдаёт. А моя, видимо, жадина. biggrin.gif

Зато с "лялей" , с пупсиком своим, бегает целыми днями. На горшок пристраивает, на лошадку, в коляску. Любимая игрушка теперь. Как у Юрика Оленко

-лопата laugh.gif. Ну, каждому своё. Хотя я где-то читала, что по современным исследованиям, если маленьким детям не навязывать игрушки" своего пола", то нет различий между мальчиками и девочками, примерно одинаковые игрушки вабирают для игр. Но вот моя пока ни к машинкам, ни к лопаткам особой любви не испытывает. Зато "ляля"- это наше всё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Она у тебя есть в друзьях? Хоть посмотреть какой Тимоха стал...

Нет, я через профиль ее нашла, там ссылка на блог, в блоге - на ее сайт и группу в соцсети.

Муж говорит ни за что бы не променял теперешнюю свою жизнь на ту, которая была раньше, когда был холостым.

А я вот не помню, на что время тратила, когда Ромы не было! Это ж по идее столько свободного времени у меня было! shiz.gif

Насчет тишины - да, есть такое, хочется посидеть иногда в ступоре. Мама брала раз в 1-2 недели, гуляла часик, теперь у нее дача, поэтому совсем не приходит. Но я вечером сижу в одиночестве, пока Рома спит, - фильмы смотрю, глажу, посуду мою)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Ну все равно заходить будем,

Мне наоборот интересно, когда кто то отписывается из "не малышей". Потому что тут забегаешься, ветку читаешь, а в соседнюю времени толком заглянуть нет. Хоть видишь, что всё нормально у людей и последние новости узнаешь smile.gif

Правильно тут писали, что праздник этот не для ребенка, а для родителей, а у меня и желания собирать толпу нет. Часть родственников пригласишь - остальная обидится, а если всех - это

У меня тоже сильного желания отмечать нет. Но придётся, родители мои уже мылятся, отказать я им никак не могу. Если даже учесть, что если бы не их оплата родов, Анчи могло бы и не быть. Да и хочется им, они уже отчаялись от меня внуков ждать, никак годик не пропустят. Их позовёшь, свекровь с мужем напротив, рядом сестра с мужем и ребёнком, дядя с женой может попасть. Вот и набирается целая свадьба, ужос. А у нас с Аней ещё дни рождения 4 и 7 августа, так что будет судя по всему 2 в 1. Ну годик справим, а потом посмотрим, может сами потихоньку будем дни рождения отмечать, пока Аня до друзей собственных не дорастёт.

Ну а про подарки...я никому особо ничего заказывать не буду. Что принесут, на том и спасибо. Больших сумм тоже не от кого не предвидеться. У моей родни сейчас финансовое состояние не очень, мужа родня заморачиваться не будет. Да и ладно, я как то спокойно отношусь к тому, что мой деть не пуп земли. Это для меня она всё, а для остальных просто ребёнок. Как то я проще ко всему этому отношусь.

Санитарка

И сегодня мы так "замечательно" готовили плов - я стояла резала все для плова, а Игорь все время стоял, уцепившись за мои штаны

Мы с Анчу так давно готовим. Она либо стоит за меня держится, либо пыхтя пытается открыть шкафчик, а там блокиратор.

Макаташка

Нет слов...держись.

United Petss

Если конечно что -то найдется. Много чего отдают, но в основном до 6 месяцев.

Вот и у нас та же ерунда. Я уже даже подруге, у которой дочь на 3 месяца младше моей, толком ничего не отдаю. Потому как колготки протираются на коленках, кофты-фудболки в пятнах от еды не отстирывающихся. Отдавать такое уже не будешь. Да и мелкая Анчу у меня, то из чего мы выросли подружкиной дочери впритык.

Коринтия

А я вот не помню, на что время тратила, когда Ромы не было! Это ж по идее столько свободного времени у меня было!

И не говори. Всё познаётся в сравнении. Я раньше и не замечала, что оказывается времени было вагон свободного, а теперь его постоянно не хватает biggrin.gif У меня моё время наступает после Аниного отбоя тоже. Когда мужа нет конечно. Я как то с того времени, как у нас режим устаканился, с месяца примерно, после Аниного отбоя ни чего не делаю. Только вот в инете зависаю, или читаю. Максимум могу собаке сварить на утро, но там просто, закидывай всё по мере необходимости. А всё остальное днём в Анины сны делаю, или при ней часть успеваю переделать.

Про зубы. Я что то момент этот вообще упустила, и наши 2 зуба никак не чищу. И когда теперь смогу зубную щётку купить даже и не знаю. Надо наверное приучать то уже g.gif

Девочки, кого в репках пропустила с датками, поздравляю. Кого то я точно пропустила, хотела ещё поискать в старой веточке, да времени нет. Совсем забегалась, столько успеть нужно, мужа то месяц практически не будет. И мама вроде работу подыскала, если, дай то Бог, всё у неё сложится, приезжать особо не сможет. Вот и кручусь, запасаюсь lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мамы наших июньских выпускников, так здорово читать про ваши приготовления к годику. Читаю, и тоже потихоньку планирую, что же мне сделать надо будет. До года нам ещё 3 месяца и мыслишки уже посещают. smile.gif

Макаташка

Как же вы без машинки то.. Я пол месяца без нее просидела, чуть не свихнулась с постирушками. Каждый день что-нибудь да постирать надо.

Художник

Мне наоборот интересно, когда кто то отписывается из "не малышей".

Я вчера в старшую веточку заглянула, почитала, чего нас после года ждет. laugh.gif У них там тоже весело, кто от соски отучает, кто от сиськи, кто от памперсов. Ух, сколько у нас дел будет. unsure.gif

А у нас сегодня беспокойная ночь была, уж и не помню сколько подсосов было, раз 7 наверное Алиша приклыдывалась. И все норовила ползти куда-то.

Сейчас на дневном сне, после поедем к моей маме, к ней сестра родная приехала, Алинина двоюродная бабушка - будем знакомиться. Она Алишу еще не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ! Скоро массовая миграция будет smile.gif Однако мы конечно, дали копоти в сентябре 2010, столько детей biggrin.gif

Я еще не знаю про год, у меня обычно резко все складывается и придумывается, да и не до этого сейчас. Снова стройка началась, дел и забот масса.

Яра совсем выросла, дома теперь у нас вечный хаос. В тапочке огурец, вещи перетасканы-перемешаны, все стырено, изрисовано, туалетная бумага надкусана. Уборка сейчас это воду решетом носить boxed.gif

Даже не помню на чем мы из умений остановились. Вырос ребенок и все тут. Понимает, слушает, включает, относит, говорит "Аво" в телефон, делится едой, ждет папу после работы, катает коляску, показывает много чего. Зубы чистит щеткой.

Волосики отрасли хорошо так, шапочкой, ресницы длинные. Хорошая у нас девочка получилась rolleyes.gif

Так что пакуем чемоданы потихоньку, времени на сопли-лирику нет, впереди много что интересного в жизни. Так что идем вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!!

Нам сегодня 2 месяца!!! Уже такооой человечекbb.gif. Весим мы вроде 4700, а рост 57 см., это я сама намерила и взвесила, в четверг пойдем к врачу, посмотрим, совпадут ли цифры.

Из умений: про головку уже писала - хорошо держим, следим за движущимися предметами, реагируем на погремушки, поворачиваем голову в сторону говорящего, не просто улыбаемся, а пытаемся смеяться в голос, АГУ можно редко услышать, зато ГУ постоянно. В порыве злости переворачиваемся с живота на спину, ну и "бежим" все куда-то. не успеешь оглянуться - уже поперек кровати и ноги на бортике biggrin.gif

Сегодня поедем на дачу, отметим скромную датку и останемся впервые с Ромычем ночевать там, надеюсь, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на счет ТОРТА спросить хотела, а вы деток планируете им кормить?

Северная быль

дома теперь у нас вечный хаос.

Приятно осознавать, что не только у меня дома хаос! lol.gif

Котопёс

А моя от меня бегает, когда снять хочу, как звезда от журналистов. Сразу попой поворачивается и убегает.

laugh.gif

А моя сразу начинает камиру (или телефон) отбирать, т.ч. съемки не получается!

Matrena

Ух, сколько у нас дел будет.

Да уж, дел еще куча

!Флер

Я по совету Татьяны-Я твое счастье стала окно завешивать. Помогло! Вчера вон до 8.30 проспал, даже я уже проснулась.

Надо тоже попробовать. может поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Коринтия

Я тут у Вас стихи украла себе в соцсети, на ветку blush.gif . Не ругайтесь...

Галлоид, а я у тебя... Можно? Очень уж по душе пришлись. in_love.gif

Про подарки.

Я уже сейчас составляю список всего, что бы мне хотелось Льву купить. Что-то сама в течение года куплю, а что-то останется пожелать в подарок, чтобы люди головы не ломали. biggrin.gif Один уже сейчас купила, друзья сказали, что они потом деньги отдадут и подарят его на годик: пиратский корабль ТОМИ, игрушка для ванной, очень классная, ее уже сейчас не найти нигде, сняли с производства, вот нашла в инете (пока подарок другому годовасику заказывала), купила Лёве. laugh.gif

Лев у меня во всю трескает прикорм: капусту цветную и брокколи. И яблочко. Теперь и старшей приходится покупать баночки laugh.gif. Лёве Gerber, а Тасе Фрутоняню, которая дешевле в 1,5 раза, но еще и больше. Воду пьет из бутылочки, но считай, как с ложки: он сосать соску просто не умеет, поэтому грызет ее, а там уж, что в рот выльется - проглатывает smile.gif

Позавчера Лев ходил к Тасе на праздники: сначала в садик, потом на танцы. Отсмотрел все выступления, по-радовался деткам. Тася всем хвастается: "Это мой братик" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки, я на счет ТОРТА спросить хотела, а вы деток планируете им кормить?

Ой, не знаю даже... Вряд ли... Он вчера только картофельный пирог попробовал, специально запекла в духовке. Полсковородки съел lookaround.gif

А моя сразу начинает камиру (или телефон) отбирать, т.ч. съемки не получается!

У нас тоже так. Сегодня, правда, засняла, как танцует перед телевизором, попой трясет. Но выкладывать не буду, потому что мы там без трусов (Рома, в смысле laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Северная быль

дома теперь у нас вечный хаос

Приятно осознавать, что не только у меня дома хаос!

Я с вами, подружки laugh.gif!

Бесполезное это занятие уборка. Причем вечером пытаемся вместе складывать игрушки - с интересом закидывает в корзину, а потом с еще большим интересом их оттуда достает, причем в бОльшем количестве shiz.gif

А складывать снова интерес пропадает куда-то rolleyes.gif

Тартинка

Девочки, я на счет ТОРТА спросить хотела, а вы деток планируете им кормить?

Вряд ли. У Ани на первый год был двухярусный, красивый! А сейчас, раз отмечать с размахом не хочу, маленький какой-нибудь закажу. А может и сама сварганю, если сама, то может и дам кусочек бисквита попробовать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сразу начинает камиру (или телефон) отбирать, т.ч. съемки не получается!

А я не могу заснять, как сын песни поёт! cry_1.gif

Вот вроде заговорил, распелся, только подкрадываешься к нему - замолчал! А если увидит эту чёрную штучку у меня в руках, вообще замирает. Думаю, его вспышки пугают, вот он заранее и ждёт. Теперь стараюсь автовспышку отключать, а без неё качество заметно хромает sad.gif

Изменено пользователем Мария Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой.

Галлоид, Коринтия молодцы девчонки, так веточку прекрасно начали smile.gif

Да... К концу веточка сильно похудеет, столько выпускников ожидается, теперь только и разговоры о тортах, подарках, гостях. Осиротеем мы cry_1.gif

Ну ладно, буду плакать по мере ухода выпускников. rolleyes.gif

Буду сейчас хвастаться. blush.gif Сегодня у нас в городе был конкурс черлидеров. Ну мы пошли смотреть, Тёмыч поспал, а потом сидел смотрел и взял флажок фирмы-устроителя этого конкурса и такой он прикольный был, что тут же его стали фотографировать и снимать на местное телевидение, вот будем сегодня новости смотреть вечером, глядеть нашу звезду blush.gif

Наконец-то я увидела зубы, вылезли теперь уже точно laugh.gif я проверила.

Веретено

Бесполезное это занятие уборка.

Сто процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Тартинка

Веретено

Я с вами, подружки !
И я к вам!! biggrin.gif

Я ещё пытаюсь как-то периодически всё обратно в ящики складывать в течении дня, но втихушку от Киры. Потому что , если видит, тут-же с деловым видом всё выбрасывает обратно. Как-же, мама влезла тут и нарушила "красоту" такую. laugh.gif

Девочки, я на счет ТОРТА спросить хотела, а вы деток планируете им кормить?
Мы точно не будем торт Кирёне давать. Но мы так то продуктов очень мало едим из-за аллергии. А если деть не аллергичный, много чего ест, то почему бы и нет, тем более если печь самим, из проверенных продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У нас все по-прежнему - везде лезем, стоим постоянно. И еще я поняла, что сын у меня мамсик (неужели это надолго??)Постоянно идет ко мне, чтобы полюбить меня (погладить лицо, зажать деснами нос, подбородок, просто прижаться), не выпускает меня из поля зрения.
Лиль, радуйся этому. Вырастут ведь, мама с папой на фиг будут не нужны. Сами с усами будут. Это ведь такое счастье - быть кому-то нужной.
Скрытый текст
Ага, я тебя утешаю, а сама с радостью бы куда-нибудь на недельку вдвоем с мужем. Но не дольше!

Тартинка

Я с одним, иногда, не справляюсь! А у моей мамы пять детей было, представляете! И у всех разница 2-3 года, а две сестры вообще погодки! Я бы, наверное, где-то на третьем с ума сошла!

Говорят, что после третьего уже все равно, сколько их там laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мам и малышей с новой веточкой!

Такое трогательное начало! Молодцы! smile.gif

Мошкин научился стаскивать памперсы. Наверное, созрел для покупки горшка? laugh.gif Хотя, судя по опыту предыдущих детей, этот девайс раньше года только место занимает. А у нас и так в рядок - манеж, стульчик (мультик смотрим), ходунки (может ходить держась будет)... Ну и кроватка в другой комнате. Остальным уже места маловато. smile.gif

С порядком поступаем просто - все пока сбрасываем в манеж (игрушки). Интереса к тумбочкам пока не проявлял - вчера убирали его вещички вместе, чистили ящик под кроватью. Интересовал только сам ящик.

Топаем все уверенней. Уже меньше колышемся, как камыш на ветру (если за одну ручку идем). А такой улыбака-целовака растет! По утрам пока не переслюнит всех, не поулыбается на все свои семь, не успокоится. Люблю своего мальчишечку... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая новая веточка поэтичная получилась!

А у нас вчера наконец-то зубик прорезался! Ура-ура! Как и положено, передний резец, второй тоже лезет, но ещё не "прорвал оборону".

Самое интересное, что первым стал лезть боковой резец, и - раз - остановился. Всё-таки первым передние зубки вылезли.

Колясик всатёт на четвереньки, пытается ползти, но заваливается на бок и смеётся. А вообще, он больше не ползает, а перекатывается. Какой-то перекати-Коля laugh.gif

На руках почти не сидит, нужно что-то цапнуть, погрызть и на пол бросить.

Сегодня мало спит, а когда бодрствует, ругается, говорит; "Адя, ля-ля, дя-дя", и рукой так машет. В общем, мы сегодня у него в немилости. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

lol.gif Вот точно!

Так быстро детки растут. Вроде только вчера кулек неразумный лежал, а сегодня уже лезет везде.

Вот неделю назад говорила своим, что через неделю Тимошка сам у опоры вставать будет. А сейчас сама на это смотю и глазам не верю.

Скрытый текст
Хотела в ветке про грудное вскармливание посоветоваться, да муж пришел, через плечо заглядывает, оговорил еще. Буду теперь сама bangin.gif

Коринтия

Галлоид

Стихи in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, с новой веточкой всех. Мы с Симычем только краешек её зацепим sad.gif , но в гости будем забегать blush.gif

Поздравляю малышей с датками и умелками- растут детки, вот уже и ползают и встают ребятишки, которые мне до недавнего времени совсем ляльками казались- ещё помню, как они только пришли в веточку из роддомов 2.gif

Девы, я вчера в афиге просто была со своей сестры, щас скопирую свой пост с др.сайта:

Ой, девы, я ничегошеньки не понимаю: сегодня мне моя сестра, после определённых психов с её стороны по поводу унесённого мусорного ведра из под раковины в туалет(что бы мелкий не вытаскивал мусор) заявила, что тогда она начнёт мусор прям где попало бросать и что Симке на кухне не место!!! Мол, неча ему тут делать, одни проблемы и неудобства от него. У самой двое детей, я спрашиваю- а как они росли, забыла что-ли? Отвечает, что они на кухню не ходили... Ну-ну, не ходили, как же.

Пришла попозже я посуду вымыть, Симочка, естественно, за мной увязался в кухню. А там эта мегерища кофе наводит себе и кашу варит на плите. Я пошла в тубз вылить из кастрюли остатки каши, попутно сдвинув её кофе от края стола и сделав ей замечание, что не следует на край ставить- ребь опрокинет на себя. На секунду вышла из кухни и тут же визг сына Вбегаю в кухню, а сестра мне- он об плиту пальчики обжёг.

Блиин, вот правда- у семи нянек дитя без глазу!

Но я то надеялась( и она это знала) на Светку, что она на эту секунду моего отлучения, присмотрит за Максиком( ребёночек же не при чём), а она будто нарочно. Макс всегда со мной в кухне тусит, и не было проколов никогда- главное, следить за ним и заранее убрать все опасные предметы. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пару дней стоило "прогулять", как уже новая веточка! smile.gif

Котопёс

Я ещё пытаюсь как-то периодически всё обратно в ящики складывать в течении дня, но втихушку от Киры. Потому что , если видит, тут-же с деловым видом всё выбрасывает обратно. Как-же, мама влезла тут и нарушила "красоту" такую.

Во-во, только втихушку и можно что-то убрать wink.gif

На меня тоже периодически находит, и я пытаюсь игрухи хотя бы все в одно место сложить. Какое там! Дитёнок с новыми силами начинает усердно помогать, наводить свои порядки. Видимо пока что бесполезное это занятие sad.gif

Plamay

Сложно это, под одной крышей с родственниками жить большой компанией. Какие бы любимые и родные не были, всё равно друг от друга устают временами.

-----------------------------------------

Нам сегодня 11 месяцев и мы выдвигаемся на эту самую пресловутую "финишную прямую" к первому дню рождения! Грустно немного оттого, что так быстро детки растут, и одновременно радостно, что вот уже какой большой мой малыш и так много уже умеет! И сколько ещё впереди!

Писать про умения по-моему уже бессмысленно, каждый день дитёнок что-нибудь новенькое выкидывает. Болтает, соображает, активничает, хулиганит. Не ходит сам только пока. Причём дома вообще не заставишь хоть за одну ручку походить, несколько шагов сделает и стекает на пол, уползает по делам своим. На улице тренируемся, там больше и с удовольствием ходит (точнее даёт себя водить), приседает сам за травкой и цветочками, подолгу сам стоит, чего дома вообще не желает демонстрировать.

Вес 10800, рост где-то 78 см - сама мерила, в поликлинике отказались мерить, так как негде уже (у них на столе до 75 см только, а стоя ростомера не было в кабинете том). Зубов 9, десятый всё ждём и ждём, с капризами и лёгкими недомоганиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой smile.gif Стихи замечательные in_love.gif

Костику вчера 7 месяцев стукнуло biggrin.gif А я и не заметила.

Дел полно, у дочки конец учебного года + на дачу на три месяца собираемся, всё доделать надо и подготовится к мини переезду.

К датке мы пришли с одним зубиком (второй исчез).

Котик хорошо стоит на четвереньках, но ползать не хочет или не понимает зачем. Он и так может передвигаться куда ему надо: встанет на четвереньки и нырок вперед, или отталкиваясь ногами и подгребая руками. Вчера из комнаты за мной на кухню полз, но соблазнился грязными колесами коляски. Теперь коляска сразу ставится после прогулки на балкон biggrin.gif

На днях пытался сесть из положения на четвереньках, но не дотянул. А в коляске легко садится. Дотягивается до поручня и сидит на голубей смотрит. Мы тут на днях гуляли, я в полной уверенности, что ребенок спит. Оказалось, что нет. Он уже сидя обзирает окрестности laugh.gif Молча, наверное, чтоб меня не потревожить.

И всё время пытается встать на ножки. Стоит на четвереньках и ноги на ступню ставит, этакий треугольник получается. Или опираясь на кроватку или диван, ноги, стул подтягиваясь на руках пытается встать, но ещё не получается. Ест то хорошо, что по возрасту положено, то только сисю и от всего отворачивается.

Песни любит петь, улыбаться, миловаться и потешничать: с радостью играет в козу, в гуси, дарики-комарики, во всё, что я ему предлагаю. Но сам ничего не повторяет и не делает. Радуется, когда сестричка приходит, папа и бабушки. А дедушке всегда показывает язык.

Милый мой сыночек, любимый пирожочек in_love.gif С семерочкой тебя, крошка моя.

Санитарка

не выпускает меня из поля зрения. Я теперь не могу пойти в ванну, максимум на кухню забежать, когда он в зале играет. Иначе рев, сразу ползет туда.
Дааа, я тебя понимаю. Дела стоят, начинаются с приходом мужа или когда ребенок спит.

United Petss

Рост-вес в 7 месяцев у нас приличный. Рост примерно 74-76, вес 10 800. Вещи 74 размера малы. На лапки купила носки 14 размера - впритык.
drinks_cheers.gif

Котопёс

Сейчас Кирина ровесница в группу пришла, так она спокойно отдаёт. А моя, видимо, жадина.
У меня у крестника возраст был, когда он всё к себе тащил и ничего не отдавал. Даже не его, мою сумку или дочкины босоножки, например. Однажды мы гуляли и шли по дорожке, я впереди, а Даня с мамой сзади. И я во время разговора сказала "мое", а он как заорет: "Нееет, моёёё" laugh.gif

Сейчас ему пять и он делится игрушками, правда не всегда и не со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Тут со своей семьей-то воюем на предмет оставленных вещей, до которых Лена жаждет добраться, а у вас там две семьи! И не выход ведь постоянно и неотступно за дитём ходить. А особенно, когда

неча ему тут делать, одни проблемы и неудобства от него
по любому надо как-то договариваться.

Сочувствую...

Папа нам привез игрушку такую прикольную - домик, в крышу которого надо фигурки складывать в подходящие отверстия (ну квадрат там в квадратное и т.п.). Так Лена с таким удовольствием это делает! Таскает теперь этот домик повсюду с собой, и ведь не учили специально, пару раз всего показали - она на лету схватила и запомнила.

Не то что пирамидку laugh.gif Видимо это ей показалось интереснее wink.gif

ОлёнкО

clap_1.gif с датой вас!

Злобный карлик

И вас тоже!

Скрытый текст
Эээх, пошла все-таки окна мыть, хоть парочку! Дайте пенделя волшебного что ли, чтоб мылось лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Злобный карлик

С даточками! Растите умненькими и здоровенькими!

Plamay

Сочувствую вам.

console.gif

А сестрице вашей

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×