Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Plamay

Тяжко вам, Мариш, жить всем вместе. Да,у сестры твоей двое детей, но то, что надо от малыша все подальше убирать, быстро забывается, когда дети вырастают. Мы были когда у свекрови, там 1,5 годовалый сын золовки был. Мой-то пока маленький, так я и чашки с горячим оставляла, и ножи на столе. Дурында bangin.gif, только потом до меня доходило, когда золовка убирала за мной sad.gif. Это у мамы ее ребенок в голове всегда, а у остальных-то нет. Не обижайся на сестру, вам просто разъезжаться как-то надо.

Злобный карлик

радостью играет в козу, в гуси, дарики-комарики, во всё, что я ему предлагаю. Но сам ничего не повторяет и не делает.

Мы тоже ничего не повторяем, ни пока-пока не делаем, ни ладушки. Повторяем только разные звуки губами - чмоки, язычком цокаем за мамой, ням-ням-ням делаем, только без голоса, ротиком просто чавкаем (так прикольно laugh.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

А я вот не помню, на что время тратила, когда Ромы не было! Это ж по идее столько свободного времени у меня было!

Я уже и не помню, что такое одиночество - Юре уже 11 лет. Да и слава Богу. smile.gif Хочу большую семью. Только и отдыхать от нее иногда хочу. rolleyes.gif

Северная быль

Хорошая у нас девочка получилась

Это точно! thumb_yello.gif

Тартинка

Девочки, я на счет ТОРТА спросить хотела, а вы деток планируете им кормить?

no_1.gif Рановато я думаю.

Plamay

Марин, нет слов... censored.gif Ребенок же не причем. Зачем же сестра так....

ОлёнкО

Нам сегодня 11 месяцев и мы выдвигаемся на эту самую пресловутую "финишную прямую" к первому дню рождения!

С 11-ю месяцами Юрика! bb.gif

Злобный карлик

Костику вчера 7 месяцев стукнуло

И вас с даткой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли мочеприемник на ночь оставить? Весь вечер гонялась с баночкой, и на горшок - бесполезно!!! Искупались, он в ванную, видимо, пописал, теперь уже полтора часа ждала - не дает анализ. Уложила спать с мочеприемником под памперсом. Думаю, теперь будить посреди ночи, снимать или нет?

С утра мы неделю уже собрать не можем... Думала хоть с вечера получится sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Мы тоже ничего не повторяем, ни пока-пока не делаем, ни ладушки. Повторяем только разные звуки губами - чмоки, язычком цокаем за мамой, ням-ням-ням делаем, только без голоса, ротиком просто чавкаем (так прикольно

Не, твой Егор мама сказал biggrin.gif

Язычком тоже цокает и чего толькао с ним не делает.

Я сегодня утром написала, что один зуб, второй спрятался. А он вылез, показался край зубика. Так что теперь точно два biggrin.gif Которые Костик постоянно проверяет.

Были сегодня у свекров, так бабушка мужа и его родители ринулись смотреть зубы наши. Котик потом особенно усиленно проверял laugh.gif

Енотбегемот

Пандора домашняя

Веретено

Спасибо, милые за поздравление. Очень приятно lips.gif

Коринтия

Я с утра обычно ставлю. Он просыпается, я его подмываю и наклеиваю.

Пока сама одеваюсь, мочеприемник наполняется.

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, смеюсь со своих комментах в репе. У нас тут через одного неадекваша из-за занятости и путающихся мыслей, но мое сообщение прям заметили))) Умиляюсь я - часть моей профессии- выражать мысли и неплохо на этом зарабатываю себе имидж так сказать и деньгЮФ а вот надо жешь вам, кому то так не нравится мой стиль))))

Мы активны, хороши собой, очень любим женский пол. Сегодня на даче друзья были так он женскую половину очаровывал а на мужскую порыкивал и смеялся от попыток его как то заговорить.

Дамы же...это.... это глаза с поволокой сразу, и такие нежные гыгы...Завороженность...

Перенесли прививку. Первую. Хорошо перенесли.

Врач сказал пойдем нескоро. Ну да и ладно. Переступаем активно.

Всех с новой и для меня последней. Нам хоть и 10 только скоро, но если честно надоело и времени нет совсем, через неделю в большой труд. Кого люблю тому даже в личку не могу ответить т.к. закрыли)

Изменено пользователем Рыжая Бестия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Коринтия Я с утра обычно ставлю. Он просыпается, я его подмываю и наклеиваю. Пока сама одеваюсь, мочеприемник наполняется.

Под памперс одеваешь? Прошло почти 3 часа, сняла мочеприемник, сухой. Утром буду опять ловить bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

можно ли мочеприемник на ночь оставить?

Можно-то можно, но анализ может быть недостоверный тогда.

А чего с утра не получается поймать? У нас без проблем обычно всё проходит, на полчаса раньше поднимаю, чем сам просыпается, в ванной подмываемся с баночкой наперевес, вдруг недотерпит. Ну и в баночку минут за 15 обычно анализ собираем, не дольше. Вот если сам уже проснулся, то фиг чего выйдет, надует в памперс сразу, долго ждать придётся тогда следующего раза.

---------------------------------------

Спасибо большое всем от нас с Юриком за поздравления! biggrin.gif Мы в солнышках отметились фотками с сегодняшней прогулки, по случаю датки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Под памперс одеваешь? Прошло почти 3 часа, сняла мочеприемник, сухой. Утром буду опять ловить

Нет, без памперса. Они же как проснуться писают.

Я у своего очень часто днем сухой памперс снимаю, а как сниму, через минут 5 он писает и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

А чего с утра не получается поймать?

В баночку - нет, убирает мои руки, банку в рот тащит, начинает с ней играться. Уже запарилась стерилизовать. Мочеприемник сразу сдирает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веткой, с новыми умениями и датками! Июньские, вы уйдете и ветка заметно опустеет, жалко так, привыкли уже...

Не успела оглянуться, а две недели пролетели, как мы у мамы протусовались с сыном. Было хорошо, в любой момент могла ребенка оставить на кого-нибудь, маму, сестру, папу и заняться чем-то своим, например, сшила развивающий коврик. Плохо только, что в ванной мы не мылись, купались в ванночке в бане, поэтому в нашей ванной Богдаш совсем разучился плавать unsure.gif В бане не плакал, тихонько лежал в своей ванночке, в которой еле помещался, смотрел по сторонам, потом дома был весь розовенький и пропотевший. Обострился АД, видимо из-за этого, потому что даже Комаровский писал, что потеть нельзя таким деткам, перегревать их тем более. Ну мы попробовали баню, сейчас понимаю, что пока не будем в ней больше мыться.

Вчера учились нырять, ну что-то мне так страшно нырять ребенка под воду lookaround.gif Я два раза попробовала, так он видимо прочухал это или в нос водичка попала, от испуга зашелся в плаче, даже не докупались, вышли из ванны, теперь я вообще боюсь его в воду опускать. Опытные ныряльщики, вы как научились нырять?

На днях было 4 месяца нам, прибавка 470 гр. Прививку отложили еще на месяц, так как на груди снова пятна проявились и на щеках немного, хотя пьем Зиртек. Послали нас к аллергологу, завтра иду записываться. Пьем Примадофилус и Хилак, толченую скорлупу. На улице почти не спим, за 2 часа всего 20 мин поспали, хотим висеть на руках и изучать мир. Сегодня открыла коляску сзади, так Богдан лежал на животе и смотрел вперед на дорогу smile.gif

Переворачиваемся только с поддержкой, а тут недавно прополз 10 см на животе, отталкиваясь ногами. Ножки сильные, сам хочет стоять, но я не даю конечно в полную силу стоять. Стал петь песни прям нараспев, с восторгом визжит, а недавно стал говорить "Кхх".

Спросила про прикорм, педиатр сказала ничего наверно до полугода не будем давать, только грудь. Мне разрешила есть капусту lookaround.gif - но ведь от нее газики будут, поэтому я как то не рискую.

С грудью опять проблемы какие-то, молока мало, заметно приливов меньше стало, наверно криз. Я пить сама меньше стала, забываю про питье, пью только чай раза три в день и все confused_1.gif

Наконец нашла толкового гинеколога, сейчас разбираемся с моими выделениями, сдала бак. посев, сейчас пока свечи Нео-пенотран вставляю.

Девочки, хочу спросить, вы по утрам как умываете детей? Из под крана или ваткой? И что именно, личико, ушки или все вместе и под мышками и в паху еще? Я раньше маслом под мышками, под шейкой протирала, сейчас просто водичкой и то не каждый день. Утром личико под краном, за ушками ваткой мокрой и в паху тоже или влажными салфетками или ваткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Девочки, хочу спросить, вы по утрам как умываете детей? Из под крана или ваткой? И что именно, личико, ушки или все вместе и под мышками и в паху еще? Я раньше маслом под мышками, под шейкой протирала, сейчас просто водичкой и то не каждый день. Утром личико под краном, за ушками ваткой мокрой и в паху тоже или влажными салфетками или ваткой. 

Мы в вашем возрасте уже давно умывались теплой водой из-под крана и подмывались тоже в ванне под краном smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

В баночку - нет, убирает мои руки, банку в рот тащит, начинает с ней играться. Уже запарилась стерилизовать. Мочеприемник сразу сдирает

Не, ну это я написала, что мы в баночку сразу собираем. Он просто спокойно может и на спине полежать, если в руки интересное чего дать, пока я караулю. Ну водичкой ещё попоить могу, если долго ждём.

А так нацепила мочеприёмник, сверху памперс неплотно - и делов. Если памперс снимает, так ползуны сверху ещё. Главное, чтобы с ночи деть неписаный остался, тогда недолго ждать.

---------------------------------------

Ох, что-то у нас вечерок выдался дюже капризный sad.gif Ноет, плачет, весь день аппетит ещё ни к чёрту - фруктовые пюрешки только съел и грудь, от любимого мяса с овощами отказался наотрез. Заснул на ночь, так то и дело просыпается и поднывает. Зуб десятый скребётся, скорее бы уже совсем прорезался что ли и перестал малышика моего мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Может просто жарко у вас? Я зимой так мучалась, надо было анализы сдавать и никак. Много ребенок пил, а писать не соглашалась, чего я только не попеределала. Она и утром с почти сухим памперсом вставала. Такие пляски с бубнами были тогда, ооо.

эвелина

Я в вашем возрасте давно уже детей умывала из-под крана.

-----------------

Девы, у меня ноу-хау по чесалке для десен. Яра приватизировала одну зубную щетку, у которой насадка не крутится, а просто сама щетка вибрирует (Колгейт). Засовывает в рот когда десна чешется и в задумчивости начесывает подолгу. И сразу успокаивается. Я пятьсот лет уже ничем не мажу. Сейчас коренные растут, так что щетка - наше успокоение. Реально, попробуйте, нам очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец то вылез первый зуб. Вчера. Сегодня с утра пропоносились, я так думаю что это с зубом нашим, как раз и связано. Вредничаем второй день. Я вот сижу и думаю, это же только первый, а что дальше будет??? shiz.gif

Девочки кто в репке спрашивал про простукивание. Так вот вчера начал звенеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие девочки и малышата! Два дня в веточку не заходила, уже столько написали! Выходные провели на даче, научились новым умениям. Ярослав теперь частенько стоит на четвереньках и раскачивается (это и называется "сексится"? ) shiz.gif Еще ползает по-пластунски. Ножки уже довольно сильные, ручки слабее, кряхтит, но передвигается к нужной цели. Расстелила ему большой матрац на полу, поэтому половая жизнь идет вовсю.

Кроме того, вылез Четвертый Зуб, прокапризил всю субботу, оно вон к чему. И - лезет Пятый Зуб - верхняя правая двоечка. Видимо, из-за зубов, Ярослав игнорирует весь введенный в течение месяца прикорм, отворачивается от овощных и фруктовых пюрешек, ест только грудное молоко. Штырек пластиковый от пирамидки рулит, изо рта его не вынимает, так и ползает с ним, и ходит на ручках. Родственники говорят - дирижером будет.

На даче нянек много, мне удалось восстановиться после тяжелой недели, которая с падения началась. Особенно мне нравится, как с Ярославом "сидит" тетка мужа. Она прямо вся в Ярославе - и играет по два часа, и попу помоет, если надо, и понимает его с полувзгляда. Она сама двоих внуков вырастила, а к моему ребенку относится как к самому родному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех с датками, зубками и умениями!

Спросить хотела, девочки, у кого деток комары кусают, вы чем укусы мажете? Моего бедного ребенка они просто живьем едят, так мне ее жалко! cry_1.gif Свекровь говорит мазать Звездочкой, но я боюсь, что она может потереть ручкой, а потом в глаза или рот залезть, может есть что-то мене ядовитое? confused_1.gif

Я представляю, как у нее эти укусы зудят и чешутся, ей вчера весь лоб искусали, так потом,весь вечер, бедный деть лбом об меня терся! cry_1.gif

Флер

Я по совету Татьяны-Я твое счастье стала окно завешивать. Помогло! Вчера вон до 8.30 проспал, даже я уже проснулась.

Девочки, спасибо за совет, второй день спим утром, аж! до 8.30! Так хорошо! notworthy.gif

Вчера свекровь изъявила желание погулять с внучкой и я целый час была дома одна, как я от этого отвыкла! shiz.gif Первые минут 15 просто сидела в ступоре, а потом кинулась дела делать! Как, оказывается, много можно сделать за 45 минут, когда на твоей ноге не висит подвывающий деть! lol.gif

Ой, девочки, я ведь вам пожаловать хотела, я вчера телефон свой утопила! shiz.gif Теперь сижу без связи, придется новый покупать, а так денег жалко! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и новая веточка!)

эвелина

Опытные ныряльщики, вы как научились нырять?

Ну мы не то чтобы прям опытные, но нырять учимся)) Начали в полтора месяца где- то. Первые пару недель я просто командовала- Андрюша, раз- два- три- ныряем! И поливала его с ладошки водой, на лобик, чтобы вода стекала по лицу и он задерживал дыхание. Потом начали нырять под воду, но тоже с командой и предварительным поливом. Без слез, естественно, не обошлось. И водичку иногда прихлебывали. Главное после купания или столбиком подержать, или на животик выложить, чтобы отрыгнул.

Сейчас ныряем и даже не плачем. Может похныкать, если настроение не очень. И когда командуешь видно, что малыш уже приготовился задерживать дыхание biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Да, тяжело жить с родственниками под одной крышей, делайте выводы - надеяться нужно только на себя.

ОлёнкО

Злобный карлик

С датками вас, растите здоровенькими

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

вреднюлька

Поздравляю!

Тартинка

Спросить хотела, девочки, у кого деток комары кусают, вы чем укусы мажете?

Фенистил гель, говорят хорошая вещь, я купила, но еще не мазала, так как пока укушены не были - на улице в коляске только с москитной сеткой гуляем, а дома москитол в каждой комнате. Вам понятно, тяжелее, вы уже в коляске не лежите.

Девочки, спасибо за поздравления, очень, очень приятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

О, как я тебя понимаю, последний раз с трудом мочу собрала. Уже и поили, и воду лили, а так и не пописал. Поехали по врачам, Макс был с мочеприемником, я думала, что в машине сниму и перелью в баночку, сняла, а он пустой.

Второй раз я в четыре утра нацепила мочеприемник (я же Макса ночью кормлю, вот он и проснулся, а я тут как тут). Сверху памперс, покормила и дальше спать. Бужу в семь утра (нужно было рано везти анализы да еще и покаки собрать), а мочеприемник пустой!!

Еще минут 15 я над Максом колдовала, и кормила грудью, а когда уже отчаялась, он пописал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех деток с умелками и с зубками ( у кого начали вылазить).

А моему Масюле сегодня 7 месяцев. Что любим делать: лежать на животе и смотреть по сторонам, играть с ирушками, особенно хорошо у него получается выкидывать игрушки на пол smile.gif , ползать не хочет, сидит только с поддержкой, сам еще не сидит.

Касательно зубов: 2 зуба в наличии. Все.

Кушаем овощные, фруктовые пюрешки (ввела практически все, не идет только кабачок с молоком), соки пьем, каши кушаем. Начну мясо вводить.

В целом растет мой малыш (про вес и рост еще не знаю, завтра на прием).

Спим 4 раза в день (но помалу), ночью под титькой спит, сам еще не засыпает, подкачиваю. В коляске сидеть не любит, обожаем, чтоб его носили. Понимает, где что расположено, смотрит на них, понимает свое имя, интонацию, с которой к нему обращаются.

Любит еще играть со своими ногами. За ним глаз да глаз нужен.

Обожаю своегомалыша!

вреднюлька

Сегодня с утра пропоносились, я так думаю что это с зубом нашим, как раз и связано. Вредничаем второй день. Я вот сижу и думаю, это же только первый, а что дальше будет???

У меня больше недели поносил, когда зубы лезли. Пройдет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь.

Один мочесборник перевели впустую. Второй наклеила в 5 утра под памперс, еще повалялись часа полтора, полезла, смотрю - он пописал! Ура! Отвезли уже, сдали. Спасибо всем за советы! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Давно я тут не появлялась, уже и новая ветка открылась.

У меня радость, Богдан 2 дня назад на пузе стал ползти, совсем немного пока правда.

На четвереньки не встаёт ещё, сразу на живот плюхается.

Однако встаёт "домиком", а вчера сам сел из положения лёжа на животе! clap_1.gif

Ещё стоит у опоры, если его поствишь.

Вот странно, что четвереньки никак не осилит он. hmm.gif

И... мы опять болеем. Мы это и старший, и младший ребёнок. Я уже замордовалась с ними! Полторы недели они болели, Дима в сад сходил всего на три (!!) дня и снова сопли и кашель!

И Богдан сразу за ним! А я завтра на АКДС собралась!

У меня уже сил нет от этих бесконеных простуд. Как с января началось, так все эти 5 месяцев дети болеют, болеют, болеют... cry_1.gif

Сколько можно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ох, давно и я не появлялась.

Мы так сильно капризничаем. unsure.gif Даже ночь не спали, такого еще никогда не было, даже когда животик болел, все равно ночью спали, а тут. Плачет, и хнычет, даже на руках, даже во сне хнычет. Так жалко. Вроде и ножки сучит, но какает также. Я думаю может я что не то съела, а может ЗУБЫ.

У нас еще не одного зуба в наши четыре месяца с хвостиком, почти 4,5. Но десна не набухшие и не красные. Или не обязательно могут сразу набухать?

Девочки, как понять что мучает ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

У меня больше недели поносил, когда зубы лезли.

Мой уже недели три, если не больше, не то, что бы поносит, но жиже чем всегда и три раза в день стабильно. Тоже на зубы.

Тофсла и Вифсла

У нас еще не одного зуба в наши четыре месяца с хвостиком, почти 4,5.

Так по идее вам ещё и рановато. У большинства к 6-7 месяцам первые зубки прорезываются. Но нижние-то могут и не набухая вылезти, у нас так и было.

--------------------------------------------

Не смотря на вчерашний капризный вечер, ночь более-менее спокойно прошла. И не плакал даже. Правда ворочался постоянно и уползал в изголовье кроватки, буравил головой бортик. Я только и тягала его за ноги обратно вниз laugh.gif Стучит зубик с утра об ложку! Блин, всем остальным зубам так не радовалась, как этому shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Ох, запрпастилась я.))) Времени нет вообще.

Именинников с датками, умелкиных с новыми навыками, зубастиков с новыми зубками!!!

Про хаос: девы, и я с вами. Вот убираю, пылесошу, складываю - один фиг через часа два-три как и ничего не делала.

Торт на день рождения я своему буду печь сама, так что может кусочек бисквита и дам. Но это посмотрим. Были на выходных у свёкров, так те ждут не дождутся Лёшиного годика: и шоколадом кормить уже де будут, и выстригут налысо, и конфеты он будет уже хрумкать, и... Да много чего ещё. Но я их пыл поубавила, сказала, что никакого шоколада плитками и конфет я давать пока не собираюсь, стричь не дам налысо, памперс пока остаётся на сон и прогулку (хотели чтоб вообще отказалась - "Лёшка уже большой, ему стыдно в подгузнике быть!" blink.gif ). Приобиделись. На день рождения Лёшин хотят подарит толстую золотую цепочку и крестик. Но зачем она ему сейчас? Всё равно раньше лет эдак 18 он её носить не будет, тем более сейчас. Да и не люблю я золото на мужчинах, не их это металл, боьше серебро подходит. ИМХО. Попросили с мужем чтобы дали деньгами - нам как раз хочется ремонт в спальне сделать (поклеить обои, покрасить батареи) - оборудовать там детскую, сами зал хотим перебраться. Сказали что сами соберём (вопрос когда с нашими-то доходами), а они подарят что-нибудь полезное (а это уже не полезное).

Енотбегемот

Хочу большую семью. Только и отдыхать от нее иногда хочу.

И я хочу большую семью, и муж. Но всё больше убеждаемся, что с нашими зарплатами пока максимум двое деток можно родить... sad.gif

эвелина

вы по утрам как умываете детей? Из под крана или ваткой? И что именно, личико, ушки или все вместе и под мышками и в паху еще?

С месяцев четырёх примерно (может и раньше, уже не помню) моем личико и ручки по утрам в ванной под краном. Зону под подгузником моем под краном с рождения. Купаю теперь днём, а то он в ванной перевозбуждается, что на ночь нежелательно. А вечером только подмываемся и ручки-ножки-личико моем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×