Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

мойниксамыйлучшийвмире

Уже утро у нас, а я всё не понимаю: как я могла забыть про своих детей?! Мне плохо из-за этого! Реально мерзко, я только о себе получается думала подсознательно...    

Если это тебя утешит - сестра тоже постоянно забывает про дочку)) У нас землетрясения тоже нередки. Рассказывает: "Стою в дверном проеме, смотрю - кто это еще в кровати лежит? Потом дошло, что дочка. Ну что ее будить теперь из-за этого?" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Получается, 0,5 см наклейки он стрескал. В поведении вроде нормальный, кушает обычно. Ждать рецензию на наклейку в какахах?

Ой, как мы однажды сидя у папы на руках полкоробки сгрызли, ничего... laugh.gif

У нас вроде прошла температура, вылезли наши два нижних, вчера заходила проведать врач и обрадовала сообщением, что лезут ДВА верхних

blink.gif , на подходе так сказать. Девочки, я зомби, он не спал три ночи, вернее до 4-5 утра на руках (муж в ночь работает). А в 7 я уже старшую в школу поднимала. Днем тоже не поспишь, то Вика кушать хочет, то врач придет, то еще кто-нибудь. Сегодня утром с собой положила (хотя ярая противница этого), но сил уже нет. Он полежал, помычал, грудь поел и уснул и еще час мы с ним спали, потом будильник прозвенел старшую в лагерь поднимать, а он еще спал где то минут 30.

Ночью уже мужу смс отправила: еще одна такая ночь и я сдохну. А он даже не ответил, решил что это спам какой -то, ну конечно, кто же еще может смски присылать в 4 утра. laugh.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, кое-что гложет меня с самого утра, грызу себя, грызу.

Я себя тоже грызу. Что уже под утро ненавидела этот вой, мычание и рычание. Качала его и ревела от бессилия, психовала, злилась и опять ревела. У моего любимого А.П. Чехова есть рассказ "Спать хочется", когда девочка так хотела спать, что подушкой удушила кричащего младенца. Мда... Классика однако. Я мать-ехидна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Я себя тоже грызу. Что уже под утро ненавидела этот вой, мычание и рычание. Качала его и ревела от бессилия, психовала, злилась и опять ревела.

Не одна ты такая. Когда у Лизы верхние зубки лезли, а муж с работы задерживался, я уже от бессилия сама ревела, дочь ноет, плачет, и я сижу рядом плачу. А что сделать, каждые 5 минут калгелем мазать же не будешь. А вот стоило папе на порог, так тут же - милый ребенок, слез как не бывало.

мойниксамыйлучшийвмире

Уже утро у нас, а я всё не понимаю: как я могла забыть про своих детей?! Мне плохо из-за этого! Реально мерзко, я только о себе получается думала подсознательно...

Света, успокойся, это твоя реакция спросонья, не кори себя console.gif

А у Лизы всё-таки прорезался верхний зубик троечка (так вроде называется) слева. Ждём правый.

Лиза спит в маечке и в подгузнике и всё. Хочу накрыть её, так она сразу раскрывается. Да и дома +30, ночью может чуть меньше, сквозняка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Лиза спит в маечке и в подгузнике и всё.

Мы в майке и штанишках-бриджах. Накрываю, но тоже раскрываемся. Иногда одеваю еще "человечка" или "бодик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Ну, спросонья потому что, наверное. А мне часто снится, что я детей где-то забываю, а потом про них вспоминаю и ищу всюду. Просыпаюсь в холодном поту...

У меня наверное до полугода Юркиного иногда бывало, что вот он спит рядом, я сижу с ноутбуком или книгой читаю в паре метров от него, вдруг просыпается с плачем, я аж подпрыгивала от неожиданности, типа "кто здесь?" Ну вот напрочь о ребёнке забывала, что он есть blink.gif

Меллианна

А у Лизы всё-таки прорезался верхний зубик троечка (так вроде называется) слева. Ждём правый.

Троечки - это клыки. Они? Но они обычно гораздо позже вылезают, после моляров уже (четвёрки), и тяжко идут. Мы вот сейчас нижние клыки растим, наши что-то вперёд моляров решили показаться (но это скорее исключение). Я уже наверное всех задолбала тут с ними жаловаться. laugh.gif Хотя сегодня вроде поспокойнее деть, уже хотя бы обниматься иной раз лезет, а не только драться. Да и кашу с утра съел нормально biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С зубками, умелками!!! Кто болеет-поправляйтесь!!!

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, кое-что гложет меня с самого утра, грызу себя, грызу

Ты не расстраивайся console.gif . Правильно написала Злобный карлик про самосохранение. Человек же не знает как поведет себя в стрессовой ситуации. Я сейчас могу говорить, что я первым делом схватила бы ребенка, но реально понимаю, что не факт cry_1.gif . Никто не застрахован от такого.

рыжий бес

Я себя тоже грызу.

Сегодня все грызней занялись blink.gif . Мне вот до сих пор тошно и стыдно за свое поведение в первый месяц Дарьи. Когда она орала не прекращая(и это был не плач от коликов), когда ее нельзя было отвлечь ничем(даже грудь не брала), мне хотелось подойти к дверному косяку и .... Дальше продолжать не буду. Когда я звонила ночью маме и ревела:" Можно я ее отдам в детдом!". Сейчас, когда она просто поднывает,истерит,кричит, но при этом ее внимание можно переключить, я просто пережидаю этот момент. А тогда не могла. Тяжко мне с этим жить... sad.gif ,виновата я перед ребенком.

А Дарья научилась Делать губами "П", даже не знаю как объяснить. Складывает губешки, верхнюю на нижнюю, а потом нижнюю выталкивает. И получается как "П".

Я сейчас почти не занимаюсь с ребенком. Просто она стала одна(наконец-то!!!) лежать, я и не мешаю ей biggrin.gif . Кладу ее на кровать, сажусь рядом или глажу, а она лежит. Или на спине-ноги капошит, или на животе-вокруг смотрит. Ей и игрушки-то не особо интересны.

На пол пока нам не вылезть, т.к. купили комод, а чтобы его поставить, надо перестановку сделать, вот дома и бардак. Тусим на кровати laugh.gif .

А мы теперь Дарью дома называем "Даша-злючка, носик закорючка!". Она, оказывается, так сильно умеет злиться blink.gif . Вот лежит на животе, надо доползти до чего-нибудь. Не может. Начинает визжать, хватать в руки покрывало/пеленку, зарываться и кусать ткань. А еще так мою маму "кусает", при этом визжит как потерпевшая crazy.gif . А меня нет, знает, кто мать!!!

Еще много чего хотела написать,но гроза начинается. А я ее боюсь до жути, пойду прятаться с ребенком helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Троечки - это клыки. Они? Но они обычно гораздо позже вылезают, после моляров уже (четвёрки), и тяжко идут.

Не знаю, я на этом сайте тут смотрела, может не правильно поняла.

А еще Лиза научилась из слюней пузыри надувать. Так смешно: сидит, говорит "мааам" и пузырь выдувает и лопается. Слюней напускает столько, что лужа на полу, еще и размажет. Я как-то не увидела, не вытерла сразу, так она потом на собственных слюнях и подскользнулась, когда поползти собралась.

Вчера Лиза преодалела расстояние между комнатами. Я в одной, перед компьютером, а она с папой в другой. Слышу, ползет (шлеп-шлеп ручками по полу) и жалобно так: "Мама, мам", доползла до порога зала. Я обернулась и зову её к себе, так Лиза радостно тут же поползла ко мне, хотя свет не горел в комнатах и в коридоре темно было, не испугалась, моё солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Не знаю, я на этом сайте тут смотрела, может не правильно поняла.

Это просто "стандартный" порядок прорезывания зубов wink.gif

А в народе верхние и нижние центральные резцы именуются единичками, боковые резцы - двойками, клыки - тройками, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, Спасибо Вам за поздравления!!! Как это приятно вы сами знаете))

В свою очередь поздравляем всех с датками, умелками и зубками!

Вчера мы были у педиатра. Рост наш 66см - по их замерам и не подросли мы, вес 8200.

Сказали интенсивно вводить прикорм. Девы ну а как интенсивно? Варюша не хочет кушать ни овощи, ни каши, только фруктовые пюрешки.

Еще прижгли мы свою гемангиому, теперь ждем пока заживет. Надеюсь одного раза хватит.

Вот и все наши новости

П.С. Ну и наконец то мы в Солнышках biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Поздравляю с датками, заболевшим скорейшего выздоровления!

У нас что то непонятное происходит уже который день. Андрюшка категорически отказывается днем спать дома, только на улице. Все остальное время мы ноем и не слазим с рук, еще хлеще чем раньше. Дела домашние делаю на бегу, в это время его развлекают дочка и ее подружка. Ем тоже на ходу, не чувствуя вкуса.

Ночью просыпается каждый час, кормлю несколько раз смесью. Еще немного такой жизни и крыша моя уедет, далеко и надолго. Стал он еще визжать и от частого плача охрип. Хотя плакать особо не даю, но голос себе сорвал. Симптомов простуды нет, грешу на второй зуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Ну и наконец то мы в Солнышках

Видели,видели, Варенька такая взрослая стала.

Девочки всем привет bye1.gif. Извините, что не поздравляла и не отписывалась, но читала регулярно, так что про всех знаю. smile.gif

Скрытый текст
Что-то депрессия наваливается, да и ещё я ангиной заболела, жду когда Геля подхватит

Расскажу пока наши новости: вес 8900, рост 69, но Геля такой пухляк стала, как-нибудь фотки выложу. Зубов всего два, ну нам хватит пока, печеньку уже ими откусывает. Стала зависать на кровати, встанет и стоит пару секунда равновесие улавливает, ползает по всей квартире, очень манит туалет (там запретная швабра, доча всё мечтает помусолить), вдоль опоры хорошо ходит. Начиталась вас девочки и тоже научила дочу слазить с кровати, в общем радует доча своими успехами.

Пытается повторять за нами слова, так смешно, получается какое-то мычание, но говорит только мама in_love.gif, да и вообще я замечаю, что у неё все повадки мои, ну или мне так хочется smile.gif

рыжий бес, держись Кать. Всё хочу спросить, а ты не пробовала свечи Вибуркол?Когда совсем невмоготу, можно и успокоить ребенка. Я сама за минимум лекарств, но бывают ситуации, когда они необходимы. Геля у меня тоже две ночи в 4-5 встает и час потом не может угомонится, с закрытыми глазами возится и рыдает навзрыд, не знаю что такое, на зубы не похоже. Но у неё аллергия вылезла, может она её мучает. Просто ты нервничаешь и ребенку это тоже передаётся. Я за свекровью подглядела, если Геля капризничает, то она отключается от мира (уходит в свою нирвану) и качает, доча очень быстро у неё успокаивается.

мойниксамыйлучшийвмире дико конечно, но просто сработал инстинкт, не грызи себя, зато в следующий раз про детей точно не забудешь, так сказать это была подготовка. И ещё хочу поздравить с тем, что Богданчик начал ползать, так и выдаст тебе все умения за раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем мамочкам и малышам!

Мария Александровна

Сама виновата - как мне кажется, началось после того, как я дня три подряд спала с Данькой днём, вот и боится теперь один.

Вряд ли Ваш малыш боится, скорее всего это временное явление, может болит у него что-то. приучить спать в своей кровати легко, а вот отучить очень сложно.

Plamay

У нас погода расчудесная попёрла-

А у нас наоборот, похолодало сильно, зато Ромчику это нравится, спит хорошо, не капризничает, не то что в жару.

Мы сегодня были у врача, выросли за месяц на 5 см, поправились на 1300гр, расхвалили нас clap_1.gif Пришлось разбудить его, чтоб замеры сделать, думала кричать будет, ан нет, всем по улыбался, всех рассмотрел, даже шапку без скандалов одели, rolleyes.gif в общем парень мой на людях себя ведет очень прилично, не то что дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сегодня съездила узнать результаты, сказали, что это не лишай, а какой-то аллергический дерматит. Выписали противогистаминное и мазь. Мдя... Как то я себе дерматит по другому представляла.

мойниксамыйлучшийвмире

кое-что гложет меня с самого утра, грызу себя, грызу

Присоединяюсь к девочкам. Это просто спросонья и стрессовая ситуация, мозги отказывают. Помню, веточка была, мама там с малышом гуляла на улице и к ребенку подбежала стая собак, он плакал и полз к маме, а та стояла не шевелясь, потом только как очнулась и отгнала. Тоже себя корила и винила... И никто не знает, как себя повел бы в такой ситуации. g.gif Просто надо для себя последовательность действий продумать, раз у вас такое может повториться.

У меня вот тоже мозги набекрень, выражается это в основном что нибудь забыть или потерять, или не сделать нужное, как будто мозг в трехминутной коме. hmm.gif Потом очухаешься и сделашь. Стараюсь прежде чем что-то сделать, остановиться и подумать, все ли у меня правильно. smile.gif

ОлёнкО

Но они обычно гораздо позже вылезают, после моляров уже (четвёрки), и тяжко идут.

То есть если у нас 8 первых вылезли, дальше не клыки ждать, а четверки?

рыжий бес

я зомби

Бедняжка, держись там! Старайся все же днем поспать, хоть чуть-чуть.

Санитарка

Я в ванную - он тут же за мной - шлеп-шлеп, я на кухню- и он туда же. Или я в ванной что-нибудь вручную стираю - он встает, опершись об унитаз, и смотрит внимательно

Вот хорошо, а мой товарищ если на свободу вырвется, то он за мной не идет, а несется прямиком на кухню или к сестре в комнату и там шурудииит во всем, что плохо лежит и даже в том, что лежит хорошо. Поэтому у нас наоборот, хвостик - это я. Лева знает, что мама все равно придет туда, где он есть.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новыми умелками, зубками и датками!

А мы похвастаться! Нам наша невеста Алиночка и ее мама Леночка-Вирра посылку прислали ко дню рождения Макса! Максюша получил много полезных и интересных игрушек, а я - много сладостей! shiz.gif Так приятно получать подарки! Мы уже в таком приподнятом праздничном настроении. Чего и всем без пяти минут выпускникам желаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

А мы похвастаться! Нам наша невеста Алиночка и ее мама Леночка-Вирра посылку прислали ко дню рождения Макса!

А нам наша невестушка Сонечка с Катей-Атомной энергией тоже сегодня посылку прислали ко Дню рождения! Костюмчик с кепочкой и носочками! Сами они, к сожалению, в больнице, но сегодня созванивались, в воскресенье-понедельник должны выписать.

Только вот завтра обещают 19 С и дождь, так что не удасться в обновках пофарсить no.gif

Русский размер

Вот хорошо, а мой товарищ если на свободу вырвется, то он за мной не идет, а несется прямиком на кухню или к сестре в комнату и там шурудииит во всем, что плохо лежит и даже в том, что лежит хорошо. Поэтому у нас наоборот, хвостик - это я. Лева знает, что мама все равно придет туда, где он есть.

У нас также drinks_cheers.gif Только когда ем, в манеж засовываю с печенюшкой в кулачке, все остальное время на свободе рассекает, за порядком "следит" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

как я могла забыть про своих детей?! Мне плохо из-за этого! Реально мерзко, я только о себе получается думала подсознательно...

Свет, я тоже думаю, что в первые секунды когда мозг еще не осознал произошедшее сработал инстинкт самосохранения, а уж потом материнский и тд. Никто не знает как бы повел себя в этой ситуации, по любому бы ты вспомнила про детей, если бы реально трясти вас стало, ты же не бросила бы их??

Олечка

Ночью просыпается каждый час, кормлю несколько раз смесью. Еще немного такой жизни и крыша моя уедет, далеко и надолго. Стал он еще визжать и от частого плача охрип. Хотя плакать особо не даю, но голос себе сорвал.

Оль, у нас последние две ночи тоже так же, прям кошмар какой-то.. Встает каждый час и просит есть, вчера вставал 8 раз за ночь, памперс меняла 4 раза и он был полный и тяжелый! Это потому что мы стали спать без спального мешка, руками себя дубасит по носу, трет глазки, соска вылетает, он ее ищет и это продолжается всю ночь. Я засыпаю, держу его обе ручки, пока не заснет. Сегодня ночью одену снова мешок спальный, третью ночь без сна я не выдержу. Утром молока вообще нет, потому что высосал он меня за ночь дочиста!

Были мы у аллерголога. У нас оказывается контактный дерматит, да еще с грибком, потому что пятна на груди четкой круглой формы. И откуда это взялось?? Сказали убрать стиральный порошок, стирать ТОЛЬКО МЫЛОМ детским или хозяйственным. И как это?? Руками можно еще одну-пару постирать, но гору вещей же не перестираешь? Или натереть мыло стружкой и добавлять вместо порошка??

Прививку разрешили, как кожа очистится. Выписали какую-то синюю болтушку и мазь вонючую blink.gif И мне конечно, диету. Я тут себе позволяю иногда молоко в кашу добавить или зефир с печеньями, вроде прокатывало. А вчера блины ела, кашу на молоке, сегодня веки покраснели и мелкая сыпь на личике. Зиртек пить еще месяц. А про ягоды сказали вообще до года забыть!! И мне и ребенку sad.gif

Пошла стирать hmm.gif

Кулерина

Начинает визжать, хватать в руки покрывало/пеленку, зарываться и кусать ткань. А еще так мою маму "кусает", при этом визжит как потерпевшая

У нас так тоже делает, полотенце жует или марлечку какую или просто свой рукав, закусит и давай жевать и визжать. А ножки мы так и не нашли свои. Показываю их, смотрит, а сам не дотягивается. Да и вообще он ножки не поднимает высоко, тонуса нет в ножках, просто не хочет. Переворачиваться тоже не хочет, муж и так его и эдак, не хочет, пищит, не нравится ему переворачиваться. Зато ползти он будет с удовольствием и с визгом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Я тоже спросонья не всегда сразу вспоминаю про Мошкина. Ничего тут критичного нету. Не переживай.

Мне вот до сих пор тошно и стыдно за свое поведение в первый месяц Дарьи.
Мне тоже стыдно за свои чувства по поводу Насти в таком возрасте - вот столько лет прошло, а я помню... Как я от ора одуревала в больнице и хотела, чтоб медсестры ее сами укачивали. Наверное, все через это проходят...

Арина Родионовна

Сказали интенсивно вводить прикорм. Девы ну а как интенсивно? Варюша не хочет кушать ни овощи, ни каши, только фруктовые пюрешки.
Интенсивно невозможно. Предлагать время от времени новые продукты - что-то да понравится.

Парадигма

Ура! Наша невесточка обьявилась! clap_1.gif

в общем радует доча своими успехами.
Умница какая! А мы так и не ползаем - это нам, наверное, и не нужно, особенно теперь, когда к ходункам привыкли. Хотя если что-то очень нужно, может и проползти на пузе (как разведчики под колючей проволокой, наверное, ползали smile.gif).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Или натереть мыло стружкой и добавлять вместо порошка??

Оль, продаётся готовый мыльный порошок, просто горячей водой разводишь и в барабан заливаешь. В детских магазинах у нас брала. Сейчас уже на порошок нас перестало сыпать, а то тоже было.

У нас оказывается контактный дерматит, да еще с грибком, потому что пятна на груди четкой круглой формы. И откуда это взялось??

Да быстро "садится" бактериальная инфекция или грибы те же на воспалённую кожу. А под памперсом чисто? Но вообще соскоб бы сделать, а то только лишь по форме пятен судить о наличии грибка?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Качала его и ревела от бессилия, психовала, злилась и опять ревела.

Да что ж это такое-то? У меня была точно такая же ночь. Я и шипела на мелкого, и трясла как грушу. И стыдно-стыдно мне сейчас... Спать хотелось просто неимоверно, а Егору хотелось повыть и поползать.

И вообще у меня последнее время чернуха какая-то на душе. Казалось бы, радуйся, дуро, а я что-то так устала. Устала от воя этого бесконечного, от того что даже причесаться толком не могу. Егор стал жутким манипулятором. Если меня нет в поле зрения больше минуты, то начинается надрывный крик. Бери на ручки, таскай мать music_whistling.gif

Вот напряжение меня и не отпускает. Попросила мужа сегодня в шутку, что б перевозку в палаты белые вызвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, а у нас как бы не переход на один сон начался. Я прям так этого не хочу.

Несколько дней уже с 10 до 12 скачет. Вот и сейчас веселится в кроватке. Раньше она, когда с 3х на 2 сна переходили, так же вечерами скакала.

Казюля такая, скачет по кроватке, а как только я подхожу с хохотом ползёт и падает на подушку. Знает, как мама положит. Но только шаг в сторону - уже в кроватке торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Или натереть мыло стружкой и добавлять вместо порошка??

Порошок называется био формула детский мыльный порошок

просто горячей водой разводишь и в барабан заливаешь.

Растворяется, правда, медленно и запах от него, как от мыла хозяйственного. Стоит порядка трехсот рублей, но хватает надолго, у меня до сих пор первая упаковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО, Айога

Спасибо за подсказку!!

Для Т.Д.

Так и знала, что меня неправильно поймут...Да я сама в шоке, не ты одна wink.gif Я ж не говорю, что специально выставляю коляску под машину, просто однажды заметила за собой такое, сейчас хожу, шарахаюсь от машин. Это то же самое, что переднее место рядом с водителем самое опасное, гаишники сами говорят, что водитель в случае аварии увернется влево, подставляя тем самым соседа, срабатывает инстинкт самосохранения. А за своего ребенка я любой собаке горло перегрызу и сама под машину лягу.

ОлёнкО

А под памперсом чисто? Но вообще соскоб бы сделать, а то только лишь по форме пятен судить о наличии грибка?...

Ну в основном чисто, изредка мелкая сыпь бывает около писюна. Про соскоб ничего не сказала..

Помазала Богдашу этой синькой-болтушкой, руки перепачкала, теперь не отмываются. Потом мазью, но какой запах! ranting.gif Тухляком воняет конкретно. И это на груди, то есть сын будет постоянно это нюхать, и вся одежда провоняет и постель, и так уже квартиру проветриваем sad.gif Короче смыла я эту мазь, будем одной синькой мазать, одежду постираю, но хоть не будет этой вони..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, а у нас уже почти два часа как июнь наступил. Поэтому... Ну что, июньские, к выходу готовы? clap_1.gif Ох и поредеет веточка!

Время, время... Вот год назад сидели в ветке беременяшек, поглаживали наши животики, гадали кто-когда родит, деток подгоняли. Помню почему-то как мы с Plamay хотели родить в красивую дату, на тот момент 06,06,11 более менее симпатично было, но в этот день свою доченьку родила Ветта, а Максик появился 12-го, став старше моей Каринки на целых шесть дней ! smile.gif

Конечно же, спешу поздравить Коринтия с Ромочкой! Наши самые первые выпускники! С самым первым, с самым важным днем рождения вас! happybday.gif Я тоже первого июня отмечаю день рождения ребенка, старшему моему семь лет. Так что, гуляем вместе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то же самое, что переднее место рядом с водителем самое опасное,

Ну тогда я самая непутевая мамаша, мне специально подушку отключили, чтоб ребенка рядом возить... Ну не вижу я его сзади!!!, а так и соску умудряешься всунуть, и погремушкой погреметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец, и наступил наш первый День рождения. Даже не верится happybday.gif

Все готово к чествованию маленького именинника: выглажен наряд, начищены ботинки, на балконе, в ожидании своего маленького хозяина ждет новенький трехколесный велосипед, игрушки выстроились стройным рядом, к лапе каждого привязан воздушный шарик или бантик… В холодильнике дожидаются момента именинный торт и шампанское...

Я не люблю вспоминать свою беременность. За совсем короткое время я осталась без отца ребенка, без жилья, без денег, без работы… Впереди – последний курс университета, госэкзамены и полная неопределенность… Помню, как бегала в поисках работы, а потом – учеба шесть дней в неделю, а с воскресенья по понедельник – круглосуточные дежурства… И в праздники, и в дождь, и в снег… И в жуткий холод, когда больше всего на свете хотелось остаться дома под теплым одеялом… Я скрывала свой живот под форменным комбинезоном и мне стали ставить дежурства сутки через двое. Потом плелась на учебу, еле переставляя ноги от усталости. Хотела заработать хоть немного денег shiz.gif

За эти 9 месяцев я сменила четыре квартиры, переезжала, перетаскивала вещи… и нигде не находила успокоения… и молилась, чтобы быстрее закончилась эта бесконечная промозглая осень, эта холодная снежная зима… иногда казалось, что больше так не смогу!!! и тогда я собирала вещи и снова куда-то переезжала, собирала, разбирала сумки, намывала, гнездилась))) я старалась заполнить каждую минуту своей беременности каким-то делом…

А потом пришла весна. А потом – первый день лета. В окна операционной заглядывала буйная зелень, ярко светило утреннее солнце, в этот прекрасный день я, наконец, встретилась со своим сыном!!! shiz.gif

С его появлением жизнь кардинально изменилась. Первый месяц провела как в тумане. Оставшись со своим ребенком один на один, я не очень хорошо представляла, что именно с ним надо делать))) но сейчас думаю, что благодаря этому обстоятельству у меня не развилась послеродовая депрессия))) у меня просто не было на нее времени))) Бессонные ночи, Рома не хотел брать грудь… Из воспоминаний – каждую ночь встаю по будильнику в 2 часа, чтобы выпить горячий чай и нацедить молоко на 3-часовое кормление… И ноги обязательно в таз с горячей водой для лучшего прилива… Потом то же самое – в 5 утра… Днем в перерывах между сцеживаниями – стирка, глажка, уборка… Я не успевала себе готовить и однажды в каком-то помешательстве наелась фастфуда, а Рому потом пучило. До меня только ПОТОМ дошло, отчего его пучило. Ужас.

За месяц я похудела на 14 кг. Сдача госэкзаменов, получение диплома, выпускной…

Постепенно жизнь вошла в свою колею. Я, наконец, разобралась, что надо делать с ребенком и даже набила в этом деле руку biggrin.gif и стала получать удовольствие от сидения в декрете, от маленьких и больших забот, которыми наполнилась моя жизнь… Сейчас уже не могу вспомнить, чем я была занята до появления Ромы… Жизнь разделилась на до и после.

Сегодня нельзя сказать, что все проблемы из нашей с ним жизни исчезли. Но они перестали казаться мне глобальными и неразрешимыми. Теперь появилось чувство, что я смогу справиться со всем, было бы здоровье и был бы здоров мой сынок.

Мир не без добрых людей. Друзья и родные здорово помогали мне весь этот год. За что им огромное спасибо. И отдельное спасибо хочу сказать вам, девочки, тем, кто не оставлял меня во время беременности, помогая советами, поддерживая добрыми словами, когда я раскисала или когда просто не знала, что делать…

Этот большой праздник я хочу разделить с вами, пусть и виртуально. Пусть в ваших семьях царит любовь и благополучие, пусть ваши детки растут и радуют вас! Мы вас с Ромочкой целуем и ждем в новой веточке! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×