Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки привет!

Поздравляю с днем защиты детей!

И конечно присоединюсь к поздравлениям Коринтия с днем рождения сынули!

happybday.gif

рыжий бес

Как здорово вы коллаж сделали, подарок суперский!

Очень жаль что скоро веточка так прилично опустеет, нам очень будет вас не хватать. Приходите в гости почаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А у нас снова сопли! shiz.gif Что-то в последнее время где-то я нагрешила. Папа утверждает, что я детя морожу, потому как ночью окно открываю. А мне кажется из-за поликлиник, туда-сюда съездили и все, ловите вирус. Эх ма...

А кроме соплей что есть ещё? Могут быть ещё и аллергического характера, особенно учитывая дерматит g.gif

Красопёт

Ну такая умничка, чудо просто. У меня Юрец ещё и не ходит, не надевает на себя ничего, кушает только пюреобразную пищу, остальным давится, аж до рвоты бывает (но врач говорит, что от зубов это, мол пройдёт), а уж чтобы сам ел...

Но правда пирамидку собирает влёт. Теперь заинтересовался "трудной" пирамидкой, икеевской - самая любимая у него она пока. Сидит, пыхтит, два раза подряд её собирает, правда с небольшой моей помощью.

Ладушки снова стал чего-то игнорировать, только на "полетели-полетели" ручками машет иногда. Ещё забавно так меня передразнивает, когда я говорю "ай-яй-яй" и пальцем грожу. Вот он этот жест копирует и ржёт. И вообще стал активно действия копировать - типа "кормит" меня кусочками и "поит" из бутылки, расчёсывается, чистит зубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но правда пирамидку собирает влёт.

Мы даже не ползем, а плетемся за всеми sad.gif Не хочет Андрюха пирамидки соберать, ни глаза уши носы показывать, не интересно барину это.... другое дело плинтус отодрать или в унитаз чего нибудь кинуть, эх... я даже не читаю в интернете чего должен делать ребенок в его возрасте, а то комплексами обрастаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Форум читаю несколько дней с телефона, за комп вообще сесть некогда. Но сегодня особый день!

Сегодня и праздник, и первый день лета и, самое главное, множество даток в ветке, где во главе старшачок - уже годовалый джентельмен, Ромашка bb.gif !

С праздником всех малышей и мамочек - с днем защиты детей!!! и, конечно, с именинными датками!!!.

Ветка прям торжественная, девочки вы меня растрогали до слез своими стихами и постами. Сюрприз для июньчат - вне всяких похвал!

Сижу - cry_1.gif и думаю, а ведь через 6 лет мы вместе(и не только уже июньские) будем праздновать выпускной в садике и поступление в первый класс. Как я рада, что оказалась в такой замечательной компании!

Не буду расписывать про наши непраздничные сопли в этот день, скажу лишь СПАСИБО, вам девочки за добрые пожелания здоровья - Вы силища, мы потихоньку идем на поправку. А как же иначе, после такой-то поддержки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

кроме соплей что есть ещё?

g.gif Кроме соплей, в большом количестве и совершенно прозрачных, нет ничего... Температуры нет, горло не красное, особо конечно не дает посмотреть. Кашля тоже нет.

Но я вчера давала Зиртек, он вроде должен устранять последствия аллергии? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днём защиты детей!

Мы сегодня наконец-то поставили третий "Пентаксим" и прививку от гепатита В. Николай Петрович проявил себя настоящим мужчиной: не плакал. smile.gif

Кроватка ему тесная, с дивана он так и норовит слезть, точнее, упасть, а на пол страшновато отпускать: жарко, везде всё открыто, сквозняки. Боюсь, его продует на полу, т.к. ползать он ещё толком не умеет.

Мамы ползающих малышей, когда вы деток на пол спускали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и малыши! Поздравляю нас всех с наступлением лета и Днём защиты детей! Пусть детство наших карапузов будет радостным и солнечным!

Вот и наступил июнь, а вместе с ним массовый отток мамочек и малышей из веточки((( Всё хочу спросить: с чем был связан такой демографический июньский бум? biggrin.gif

Коринтия

Камилла, ещё раз поздравляю Вас и Вашего сыночка с такой важной даткой! Пусть всё в вашей с Ромочкой жизни сложится замечательно, малыш растёт здоровым и ежедневно радует своими успехами!

рыжий бес

Катюша, коллаж просто загляденье! Для мамочек, которые разглядели мордашки своих деток на фотографиях, это настоящий подарок и долгая память!

Точка невозврата

А Вы, Ирина, нас порадовали стихами, тоже подарили праздничное настроение.

Тимошу с 9-ю месяцами! Расти, малыш!

Санитарка

Игорёшу (Ахмада) поздравляю с таким важным в жизни событием!

рыжий бес

вылезает из ребенка скорпионская натура, вредный стал, сил нет.

А мой сын демонстрирует свою упёртость - Овен, как-никак. Полюбил гулять на ручках, всё рассматривать вокруг своими карими глазёнками, лежать уже не хочет нигде - ни в кроватке, ни в коляске, ни на диване. А гнёт свою линию плачем, порой аж до истерики. Только возьмёшь на ручки - сразу успокаивается, улыбается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех малышей веточки поздравляю с детским праздником!!!

Да, месяц июнь будет богат на выпуск, будем пить и гулять чуть ли не каждый день! rolleyes.gif

Художник

Утром позже 10ти спать не давала, будила.

Вот и я с той же проблемой. Все, теперь будильник будем ставить на 10. Сегодня проснулись в 10-18 утра, и из-за этого Алиша на дневной сон ушла на 2 часа позже, не в час дня, а в три.

Да и я с ней привыкла давить на массу, лежу до двух ночи потом, уснуть не могу.

Ой, девочки, у меня с воскресенья по среду четыре дня психоза было. Нам балкон ремонтировали, сон балконный накрылся медным тазом. Я по три раза на дню ходила с Алишей гулять, сидели с ней дома в комнате, т.к. на кухне и в коридоре грязно было. Замучилась короче. Под конец стройки собиралась в "белые палаты", как тут кто-то писал. laugh.gif В среду все закончили, со вчерашнего дня мы снова живем без чужого дядьки на балконе. Какой кайф! thumb_yello.gif

У нас тут третий зубик проклюнулся, теперь сверху. Алиша немного поистерила пару дней. Я не могла понять чего она ноет, а потом в ротик случайно заглянула (она меня туда не пускает), а там уже зубик прорезался.

У нас сегодня по городу много праздничных мероприятий. Пойдем в 5 часов с Алинушкой и бабушкой к ГДК отмечать Алишин профессиональный день! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Всё хочу спросить: с чем был связан такой демографический июньский бум?

Как с чем? Лето 2010 года было чрезвычайно жарким. Организмы "перепугались" и заработали в сторону сохранения жизни на Земле, продолжения рода. Вот и получайте массовый выпуск летних годовасиков в 2012. wink.gif

------------------------------

Инна_аннИ

Нет, это сентябрь-октябрь 2010 были такими плодотворными.Я лично в сентябре забеременела.

Ну да, лето аномальное прошло, чуть прохлада настала и пожалуйста, какие-то сдвиги в проблемных местах произошли и у многих всё получилось. Ведь есть девочки, кто из "Планировщиц" в "9 месяцев" пришли?

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, еще раз поздравляем вас всех с праздником - Днем Защиты детей.

В этот день и наша маленькая датка имеет место быть. В честь нее - мы все в Солнышках. smile.gif

Наши умелки: ходим за одну ручку, в ходунках бегаем, как угорелые. Гуляем на улице очень подолгу и намного лучше там себя ведем, чем дома. Наверное, общественного мнения опасаемся. laugh.gif

Играем подолгу в манеже, рассматриваем книжки, мамакаем... Спим дважды в день и хорошо ночью (два-три подсоса за ночь не считается). Кушаем все, но не все идет. Опять вернулись к коробочным кашам - от молока дует животик. В общем, кроме радостных эмоций никаких больше никому не доставляем. Мошкин не капризный, веселый, быстро отвлекающийся... Я просто наслаждаюсь этим малышиком и не только я. smile.gif Люблю мою маленькую козявочку. in_love.gif

Спасибо всем, кто поздравил нас с даткой! Нам очень-очень приятно! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик, Коринтия, рыжий бес, Меллианна, Кулерина, Парадигма, Русский размер, эвелина, Точка невозврата

Девочки. спасибо вам большое-пребольшое за поддрежку. Если я себя ещё и грызла, то после ваших слов чуть легче стало. smile.gif

Спасибо!

рыжий бес,

Я себя тоже грызу. Что уже под утро ненавидела этот вой, мычание и рычание

Нууу, за это я давно уже себя не корю. Считаю, что на такие эмоции имею полное право.

Весенний лес

Да что ж это такое-то? У меня была точно такая же ночь. Я и шипела на мелкого, и трясла как грушу. И стыдно-стыдно мне сейчас

У меня у Богдана есть нехррошая привычка: успокаиваеся на руках, если я хожу. соит только присесть. сразу начинает выгибаться и орать.

И вот это ночью, когда страшно хочется спать.

В кроватку кладу - орёт, на руках орёт, сидя орёт, стоя орёт.

Хожу начинает вроде успокаиватся. но я же не могу ходить целый час, пока ему вздумается заснуть, поэтому присаживаюсь на кровать и покачиваю, сама в полудрёме. так нет, ему надо. что бы я ходила.

Так вот я его беру и в лицо ему говорю: Господи, ну чего тебе надо?! мЯ же держу тебя на руках, чего тебе неймётся. что я тебе клоун с тобой прыгать пол ночи по квартире?!

Странно, но он меня не понимает! laugh.gif

Ульяна Лопаткина

Я вот что то не помню, у малышей есть такое понятие - физиологический насморк?  Или я что то путаю? У меня Глеб каждое утро встаёт в пять  , начинает крякать, кряхтеть,

Ещё как бывает!

Правда Богдан у меня не хрюкал в этом возрасте, а вот Дима хрюкал очень даже. Под утро, ещё не просыпался толком, а примерно пол-часа кряхтел, хрюкал, ворочался, от этих звуков, я помню, убегала досыпать в другую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли с праздника! Такая движиха была интересная из малышни, конкурсы, клоуны, музыка. Немного развеялись, потанцевали, пофоткались (малость фото в Солнышки выложили).

Сегодня беда со снами творится, Алиша перевозбудилась видимо, на второй сон ни в какую уснуть не может, да и на первый, с трудом уложила её. Спровадила я их с папой и бабушкой гулять, надеюсь, в коляске уснет.

мойниксамыйлучшийвмире

Цитата

Я себя тоже грызу. Что уже под утро ненавидела этот вой, мычание и рычание

Нууу, за это я давно уже себя не корю. Считаю, что на такие эмоции имею полное право.

У меня тоже иногда возникает раздражение на девочку мою. Потом хожу корю себя, ну как так можно. Светлан, твое сообщение немного успокоило, действительно не роботы же мы, исключительно любовь наверное испытывать невозможно, возникают и другие нотки чувств. Так что, наверное, да, право имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привееет))) Я поздравляю всех-всех вас с замечательным( я бы даже сказала- профессиональным) праздником- Днём защиты детей!

Какой сегодня праздничный настрой в веточке clap_1.gif Прямо радостно очень!

Девочки очень порадовали июньчат коллажем и стихотворением- сердце от неожиданности замерло, ну до чего ж приятно wub.gif

А мы тут от жары-духоты с ума сходим по-тихонечку. Прям разом лето наступило и уже несколько дней печёт солнце. От летних красок кружится голова- люблю я всё таки лето.

Максимка у нас повторюшка такой- очень забавно подкашливает в унисон мне, я тут поперхнулась квасом и зашлась в кашле. так этот фулюгашка сидит и прикольно так тоже кехает, папка наш курит на балконе, а Сим стоит за дверью и "выдыхает" со звуком, с телефоном тоже изменил общение- теперь вместо "адё" кричит в трубку "ДА!" Гуляем в коляске, иной раз спущу его ножками побегать- бежит с радостью, но, вот незадача, всё время в обратную сторону laugh.gif Вот почему так, а? Не по ходу движения , а именно назад! Возвращаю его к коляске, пытаюсь уговорить идти вперёд- нееет, нам туда не надо, а ещё лучше- вообще сядет на асфальт и будет сидеть довольный.

Короче, не скучаем мы с ним.

Только вот, девы, у меня проблемка нарисовалась- молоко опять течёт, и грудь часто наливается, как во время становления лактации((( Всё бы ничего, но ведь ГОД уже ребёнку почти, течь переставало молоко, грудь мягкая была- ну почему опять так? лето, светлые майки носить только в путь, а у меня грудь мокрая sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

рыжий бес

Спасибо за подарок. Сохранила в закромах своего компа. laugh.gif Эка какой богатый в прошлом году июнь был. Вон сколько июньчат-зайчас скоро первый свой день рождения отметят!

Енотбегемот

Есть девушка, женщина, есть - МАМА.

Да. И для меня первоочередное - это быть МАМОЙ, а уж потом всё остальное)))

ОлёнкО

Ещё забавно так меня передразнивает, когда я говорю "ай-яй-яй" и пальцем грожу.

Я говорю ай-яй-яй и головой киваю, а сынок кивает повторяя меня и хитро смотрит на мою реакцию. Я обычно смеюсь, он вместе со мною тоже смеётся. happy.gif

Лезвие солнца

Красопёт

Как с чем? Лето 2010 года было чрезвычайно жарким. Организмы "перепугались" и заработали в сторону сохранения жизни на Земле

Нет, это сентябрь-октябрь 2010 были такими плодотворными. rolleyes.gif Я лично в сентябре забеременела. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с датками и достижениями. Что-то я совсем закрутилась, детки опять заболели, да еще директор подкинул в работу 4 вакансии - повеситься можно, ничего не успеваю.

Лев на капусте и яблоках стал хоть вес набирать. Сегодня сделал попытку перевернуться на живот, и у него это почти получилось. Такой интересный стал, меняется и на лицо и по поведению. К Тасе несколько дней тому назад друг пришел, они тут носились, играли, Лёвка аж в голос заливался, когда они мимо пробегали, так его веселила вся эта движуха laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Решили мы с Андрюшкой к вам, наконец-то присоединиться, можно? Постоянно вас читаем, следим за успехами малышей (хотя времени ни на что катастрофически не хватает wink.gif ). Поздравляю выпускников, нынешних и готовящихся! smile.gif

Андрюше уже 3 месяца, весит 6400, 62 см. Из успехов - Поворачивается на бок, хватает и тянет в рот все, до чего дотягивается, смеется в голос, особенно своему отржению в зеркале, и начал недавно давать маме спать по ночам.

Ульяна Лопаткина

Ой да, было-было, но быстро прошло, к 1,5 месяцам точно. У старшей не помню такого. Ничего не капала, только отсасывала аспиратором, если хрюки сильные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А мы к жениху присоединились hmm.gif Заболела похоже Аньчик. К вечеру температура 37,5 и, мне по крайней мере так кажется, кашель небольшой. Вроде это не от слюней она давится. И как на зло под выходные. Педиатр наша завтра работает 2 часа, но на вызов не знаю поедет ли. Соплей вроде нет пока.

Так что пьянка моя накрылась. Буду тоже молока напиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Я тоже сначала только читала, писать стеснялась laugh.gif А мы вас обгоняем и по весу, и по умению - сегодня на живот почти сам перевернулся(чуть при этом на пол с дивана не свалился, теперь одного не оставишь). biggrin.gif

Катюшка

А давно давать начали? Покупаемые или сами делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Ага, а я касторку пила

Не ты одна laugh.gif Я помню, как многие собирались 1го рожать. Потом все дружно мыли полы и пили касторку. Ещё чего-то делали hmm.gif

Svetlaya

Мамы ползающих малышей, когда вы деток на пол спускали?

Я спустила на пол, как переворачиваться стал. Сначала на одеялах лежал и коврике. Сейчас по всей квартире ползает (по ламинату и плитке).

Когда жарко балконную дверь открываю, правда балкон застеклен у нас. А два окна в комнате и на кухне открыты всегда на проветривание.

Деток, и малышей и постарше, с праздником clap_1.gif Счастливого детства им lips.gif

Коринтия с годиком сладкого Ромашку happybday.gif

Точка невозврата

Красопёт

RoSsoMaXA

С датками малышей clap_1.gif

А мы сегодня в зоопарк ездили, получилось случайно, да и народу много было. Но тем не менее удовольствие получили, особенно от белого медвежонка. Всё дети одинаковые biggrin.gif Этот шкода залезал на снежную горку и скатывался вниз и так по кругу, засовывал мордочку в воду и ещё кучу всего.

Косте большего всего понравилось на людей смотреть biggrin.gif Ну я больше для старшей ездила, ей очень хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

У меня у Богдана есть нехррошая привычка: успокаиваеся на руках, если я хожу. соит только присесть. сразу начинает выгибаться и орать.

Так вот я его беру и в лицо ему говорю: Господи, ну чего тебе надо?!

Светк, ну это ж я и Артём. И привычка у нас такая же. Ходить надо, он на потолок смотрит и успокаивается и засыпает. И привык же всего за 3 дня, пока температура была, я его так носила, успокаивала. Сначала столбиком, потом укладывала. Так он только в этой последовательности, если сразу на руки положишь орет, нееет, ему сначала надо на плече полежать.

Да вообще, ездят они на нас, как хотят. Муж говорит, что когда я дома, он даже плачет по особенному, громче и со слезами, а когда с ним, только хнычет. Вот сегодня например, я на работе была утром, а они знаете как спали... Муж помахал над ним веером, Темыч заснул, ну и муж рядом прилег. А мне ни покою, либо я на работе, либо с орущим ребенком. Ну почему я не могу его веером уложить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия с годиком сладкого Ромашку 

Точка невозврата

Красопёт

RoSsoMaXA

С датками малышей 

Мы с Тимошкой тоже присоединяемся! Прям такой праздник сегодня и на улице, и здесь. music_band.gif

Возили сегодня Анфиску на карусели в соседний город, ну и Тимошка с нами. Наконец опробовал свое автокресло. Такой серьезный сидел, по сторонам поглядывал. laugh.gif Была жара, Тим устал, но вел себя достойно.

Так быстро развивается малыш shiz.gif , каждый день что-нибудь новенькое. Стал вставать везде, на месте не сидит, на руках не удержать, все куда-то бежать надо. Дома можно и босиком топать, держась за мамины пальцы, а на улице без обуви никак, но самые маленькие размеры обуви нам велики. С прогулки приходим, и Тим ползает, ползает, ползает. Надо же нерастраченные силы куда-то девать shiz.gif . Мой маленький злектровеник in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

А давно давать начали? Покупаемые или сами делали?

В 4 мес 10 дней. Покупаю баночки Gerber.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Уже прикорм ввели?

Мария Александровна

Ничего, мы догоним, мы шустрые wink.gif Уже ползать хотим, по-гусеничьи пока! Скорость полметра в минуту laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Так вот я его беру и в лицо ему говорю: Господи, ну чего тебе надо?! мЯ же держу тебя на руках, чего тебе неймётся. что я тебе клоун с тобой прыгать пол ночи по квартире?!

Странно, но он меня не понимает!

рыжий бес

Светк, ну это ж я и Артём. И привычка у нас такая же.

Ой, девочки, у нас такое со старшим было. Вспоминаю и вздрагиваю. Понимаю вас.

Егорка, мой супер-мальчик-умничка, слава Богу, относительно спокойно засыпает и спит всю ночь. Но вот во время болезни... Он ноет, на руки лезет, а еще и старший со своими шкодливыми повадками, то постель перемесит, то что-то разольет, то рассыпет, а убирать-то мне!

Вот позавчера, например, я за день так устала, со старшим медкомиссию проходим в школу, я с ними обоими в поликлинику таскалась, в очередях стояли вместе с Егоркой в слинге. Так вечером никакущая была (ведь домашние дела тоже никто не отменял, а еще и с мужем размолвка вышла). Муж за компом, а я не могла детей спать уложить - один машинки свои раскидал под ногами, постель перевернул, второй на руках повис с нытьем badmood.gif. Уже чуть было не сорвалась и не заорала дурниной. Малого положила в кровать с бутылкой, фурией вылетела из комнаты, дверью хлопнула и в ванной закрылась - телепайтесь сами как хотите music_whistling.gif, сил моих нет больше! Налила себе воды, полежала в ванне, расслабилась, на все, что происходит за пределами ванны - забила, там папа есть.

И что? Вышла - тишь да благодать, порядок, дети уложены, аж настроение поднялось. Могут они, отцы-то, когда припрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

один машинки свои раскидал под ногами, постель перевернул, второй на руках повис с нытьем

У меня частенько такая картина по вечерам наблюдается. console.gif

Могут они, отцы-то, когда припрет

Эт точно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×