Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клени Катриони

Не квартира, а сарай.

Recommended Posts

Скорпиоша

Во-вторых, не нужно хранить коробки из под техники весь гарантийный срок. По чеку в магазин можно сдать в первые две недели, тогда коробки понадобятся. А потом все - незачем их хранить, с чистой совестью можете вынести их на помойку

Я один раз коробку от весов сразу выбросила, а весы нерабочие оказались. Сдала по чеку, без коробки, хотя даже 2-х недель не прошло с момента покупки. Конечно, пришлось фигни нагнать, что коробку случайно выбросили, к моему великому сожалению, но факт, что приняли. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме неумения вовремя поставить мужика на место, какие еще причины могут быть у мужа так относится к жене?

Как ни смешно, как раз боязнь ее потерять. И вот если Автор вместо слез и молчания в тряпочку на его "Вали отсюда" среагирует иначе, чем он привык, вот тут и могут начаться чудеса. Я бы, кстати, Автору посоветовала в первую очередь перестать жаловаться и жалеть себя. Вообще - рот на замок и улыбка "Я - человек, у которого нет проблем, так одни мелкие неприятности".

В любом случае - начинать с себя. Проанализировать знакомых и окружающих - только ли записные умницы и красавицы счастливы? Все ли живут лучше чем я? В общем, разруха не в квартире, разруха в головах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга делала у себя дома пару лет назад косметический ремонт. Просила-просила она помощи у своего мужчины, да не дождалась, сама начала. Наняла теток-маляров недорого, они ей всё ободрали, поклеили - покрасили, двери и пол она сама красила.

Говорила, крашу и думаю, ведь так всё просто, почему раньше не сделала? И такой адреналин и радость к переменам в жизни! Может быть автору тоже стоит начать, главное в войну ввязаться, а там видно будет (с)! laugh.gif

Пойду дальше чистоту наводить! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Давайте фото балкона, научим.

В самом деле уже интересно посмотреть на этот балкон. С порошком.

Давайте тогда и физию мужа, Клени Катриони. Заодно анализ личности его по чертам лица забацаем.

Для балкона вам напишем инструкцию, как вы, когда отвечаете smile.gif: 1), 2), 3)...

Ну, с чего начать, будете под нашим руководством: сегодня вот эту доску в сторону отложить, завтра порошок подмести, послезавтра пол помыть, на четвертый день сорвать одуванчиков и в вазочку на балконе поставить. А на седьмой, глядишь, и создадим Адама и Еву - вас и мужа заново!!!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что - вернуть технику можно только в коробках.

Насколько я знаю, в коробках сейчас не обязательно совершать возврат - ремонт. Девочки, разве я ошибаюсь? Я свои все спалила давно (стиралка, посудомойка, системник и т.п.) Главное иметь чек и гарантийный талон, хотя читала, что можно даже без чека. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Господи, да на черта эти коробки от техники. Из всех предметов бытовой и сложной техники, купленных когда-то, у меня ничего не сломалось! Хорошо, пусть один сломается. Да в гарантийный ремонт отдам! Как так покупать и думать, а вдруууг сломаааается. Все покупают, все пользуются, почему у меня-то должно сломаться? И ради этого "а вдруг" НА ВСЮ домашнюю технику коробки хранить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

а он мне НИЧЕГО не даёт. я живые деньги в руках практически не держу.

И так Вы живёте без малого 10 лет?

Но есть вещи, которые он видит и отсутствие которых он заметит.

Вам обязательно нужно его разрешение? wink.gif Это сильнее желания здоровья для своих детей?

Почему я не вытру пыль с антресолей? Периодически вытираю. Дело не в антресолях. Дело в общей картине. В том, что я ночью иду из туалета и натыкаюсь на эти чёртовы санки.

Наверное, не достало вас ещё спотыкание. wink.gif Я бы после первого раза нашла куда их убрать.

Господи, да выкинула я бы его по частям, да не разрешает он. Я, кстати, подозреваю, что срок годности цемента истёк. Я ведь ему говорила - давай ты купишь новый мешок, когда тебе нужно будет. сказал - нет.

Вы так боитесь, что он начнёт кричать? Ей Богу, чего-то я не понимаю в этой жизни...Дышать старым цементом, но бояться выкинуть в угоду мужу...

Он запрещает трогать коробки.

Это вам лень настоять на своём.

иногда подрабатываю. в городе большая конкуренция, найти учеников нелегко, если только за 200 руб. Мало.

confused_1.gif

Но человек - нелёгкий. разговаривать сложно, любой разговор ( ЛЮБОЙ) сводится к фразе - "Не нравится - дверь там."

И это Вы называете семьёй?

у меня нет ни гордости, ни уважения к себе.

Признание своих ошибок - это уже решение проблемы на половину. Теперь вам осталось научиться уважать себя. Никто за вас это не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все уже на свои балконы сходили посмотрели 

Точно! И столько там добра! В выходные срочно делать генеральную уборку.

Все-таки есть полезные моменты в таких веточках rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки лучше, когда люди сбиваются в гармоничные пары. И либо вместе квартиру лижут, либо заставляют её санками и коробками.

Во всем мире есть любители повозиться с гов дерьмом. Ну нравится! Почему нет? Пускай себе возятся на здоровье. Но вдвоём. Супруги должны разделять увлечения друг друга.

Приведу пример подобной гармоничной пары.

Затеялись мы с ремонтом. А надо сказать в Америке не так то просто с мусором расстаться. Дорогое это удовольствие, а ковролин сдирать надо и гараж от залежей всякого добра освобождать. Старый водонагреватель, к примеру. Чтобы установить новый, надо разрешение и установщика. А если ты его самовольно поменял своими золотыми руками и вынес бандуру на улицу, бдительный инспектор, объезжающий вверенные ему владения, только рад будет удачному удою. Оштрафует, а ты не самовольничай.

Короче говоря, заказали мы огромный контейнер и давай метать туда все, что накопилось. Водонагреватель и старую дверь ( тоже без разрешения на установку) на самый низ. Сверху - всякий хлам.

Что тут началось!

Полный разбор останков. Цветные металлы, кои обнаружены в проводах от старой лампы, изъяли сразу. Водоногреватель и дверь отрыли и радостно увезли. И каждый день стук в дверь - а можно?

Да можно, конечно, только там ничего не осталось.

Но это все присказка. Сказка началась, когда мы добрались до старой ванной. Муж думал, она акриловая. А она - чугунная shiz.gif Мало того, что неподъемная, так еще и коридорчик узкий из ванной. И сердце у мужа больное. Пришлось его сильно отругать, что для нашей семьи нонсенс. Но повод был серьезный - я ему разрешила ванную от стены отсоединить, так он начал её стоймя ставить.

Наругала я его, запугала хорошенько и пошла на местную доску объявлений писать. Что имеется чугунная ванна бесплатная. Выносите сами, как хотите.

Муж сказал, что её никто не возьмет, ибо чугун как металлолом очень дешевый (я пробила по интернету, так и есть, да еще не везде берут). Тем не менее как только моё объявление вынырнуло на поверхность, мне посыпались предложения. "Машина заведена, я еду! Скажите куда!" И все такое.

Позвонили тем, кто откликнулся первым.

Трубку взяла молодая женщина. Короче говоря, они приехали вдвоем с мужем, привезли с собой огромного черного друга, вытащили ванную и воткнули её в багажник легковушки! shiz.gif

Сиденье разложили, ванную всунули и покатили. Машинка аж присела, но резво так погнала, видать привычная.

А перед тем, как уехать, они обследовали наш мусорный контейнер и радостно констатировали, что есть за чем вернуться завтра.

И вернулись. Веселые, довольные жизнью молодые люди biggrin.gif

Главное, что им обоим нравится утиль собирать. Поэтому они хорошая пара. А автор со своим мужем - так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Бардак бардаку рознь. Можно нужные вещи раскидать где попало - это да, бардак. Ну и аккуратно (якобы) сложенные ненужные вещи - это тоже бардак.

Если то бардак и это, какая ж между ними "рознь"? wink.gif

Паслён

Есть такие люди, которым просто надо пожаловаться, вызвать внимание к себе.

Это называется выговориться. Тоже, кстати, повод писать о себе. Необязательно совет нужен и в этом винить человека не надо.

Почему не поработать удаленно? Заказы на перевод с английского стоят недешево!

Потому что это только со стороны кажется, что заказов навалом, на самом деле переводчиков больше, чем заказов и очень много обмана в этой сфере. Чужую беду, как всегда, руками разведу, а к своей ума не приложу. И сколько это "недешево" стоит заказ на перевод?

Ну, пришел человек, пожаловался, ему посочувствовали да и все что надо. Автору еще на десять лет поддержки моральной хватит...

Мечта поэта

И все таки лучше, когда люди сбиваются в гармоничные пары. И либо вместе квартиру лижут, либо заставляют её санками и коробками.

А вот и нет. Если мне в пару дикого бардачника, я с ума сойду, мне детей хватает бардачистов. Я давно поняла, что педантов и чистюль жизнь мне щедрой рукой отсыпает, чтоб легче была жизнь.

На самом деле хорошо, если кому надо порядок, тот бы и наводил и никто никому мозги не клевал. Вот в этом настоящая гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме сохранности коробок нашла информацию:

Коробки нужно сохранять пока действует магазинная гарантия (2 недели). Для сервисного обслуживания и гарантийного ремонта коробки не нужны (см. закон о защите прав потребителей). Так чего их держать весь гарантийный срок?

Если к моменту, когда всплыл недостаток, вы успели выбросить упаковку, использовать часть сменных деталей (фильтров и т. п.), «подогнали» покупку под себя: укоротили брюки, ушили юбку и т. д.

Аргумент продавца:

товар нужно сдавать в первоначальном виде и с упаковкой, иначе не примем либо удержим часть денег при возврате.

Что делать:

Невозмутимо требуйте возврата ВСЕХ уплаченных денег. На вашей стороне ст. 503 Гражданского кодекса РФ. Процитируйте продавцу пункт 3: при возврате денег за некачественный товар магазин не вправе удерживать сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за его полного или частичного использования покупателем, потери товарного вида или других подобных обстоятельств.

Что касается упаковки, то она требуется только при возврате качественного товара, не подошедшего покупателю по размеру, цвету и т. п. Если же вы сдаете товар, в котором обнаружились недостатки, то продавец (производитель, сервис-центр) не вправе требовать сохранения упаковки!

По закону организациям (лицам), которым предъявляет требования покупатель, запрещено выдвигать условия, не связанные с качеством товара (п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Так что с вас не вправе требовать не только сохранения упаковки, но и, например, возврата подарков, врученных при продаже, или других подобных бонусов.

тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У меня 100% не будет хорошего настроения. если я у себя дома наблюдаю грязные полы, нечищеную ванну и уж тем более вещи, которым не место в квартире.

Какое там хорошее настроение! Я юбки перестала носить, потому что у отца в квартире в колготках было не пройти - рвались тут же... Только брюки. Привычка до сих пор осталась.

Злобынюшка

Хлам я сама ненавижу, но доля барахольщицы во мне есть.

Во мне ( с такими-то родителями) тоже не может не быть. Поэтому иногда (несколько раз за год) как только почувствую настроение я хватаю кучи вещей и тащу на помойку... Там могут быть и отличные вещи, которые "можно отдать", но я отдать не могу. Этож надо выбрать, отложить, найти кому отдать и ждать пока заберут, а у меня только наитие.... После него бегу с помойки не оборачиваясь, чтобы обратно не забрать, чего-нибудь уж очень милое. )))) Потом бывает что жалею выброшенное, но понимаю, что ТАК НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Во мне ( с такими-то родителями) тоже не может не быть. Поэтому иногда (несколько раз за год) как только почувствую настроение я хватаю кучи вещей и тащу на помойку...

Я постоянно выбрасываю вещи, иногда даже хорошие, иногда даже жалею, что выбросила. Но при этом самое трудное для меня дело дома - поддерживать порядок. Катастрофически не умею.

Leka-air

Вы меня порадовали, наконец-то я эти дурацкие коробки выброшу. smile.gif

Боброжелательница, если меня не узнаете в том, что я согласна, что в темы пишут не всегда ради совета, так это вы меня плохо знали и были в плену ложных парадигм. cool.gif Я-то как раз за кучу лет на форуме хорошо выучила, что темы заводят розовые сопли поразмазывать - в основном. Поразмазывали и стало проще дальше жить. Психотренинг. Для господ отвечающих тоже свой тренинг в этом есть. И все довольны.

Так что глупо злиться, что автор не заглядывает в тему, если ее обсуждают, она для многих значима, стало быть польза обоюдная и взаимообразная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

там слишком много всего, просто поверьте. Не получится добраться до низа.

С первого раза не получится, а с десятого-двадцатого вполне получится laugh.gif . Я только недавно свой балкон в порядок привела, надоело мужа упрашивать, два года просила ranting.gif .

Выйду, прикину, что не нужно, беру пакет побольше и всё в него. Утром дочку в садик отвожу - один пакетик на мусорку, в обед за сыном в школу - второй на помойке, вечером гулять идём - себе в руки кусок облезшего ДСП, детям - по куску пластика или по дощечке bb.gif За неделю, совершенно не напрягаясь, выкинули всё.

Он запрещает трогать коробки. Если что - вернуть технику можно только в коробках. Вот они и плодятся.

Бред: ни магазин, ни сервисные центры не имеют права в случае возврата требовать упаковку от товара. Здесь почитайте.

Я возвращала два чайника, блендер и дисковод, никто даже не заикнулся о коробках. Дисковод вообще через три дня после покупки менять пришлось.

Но если мужу вашему так спокойнее, то коробки отлично складываются и вместо горы коробок получается аккуратная стопка картона. Это я сейчас такая умная, а раньше тоже хранила, пока компетентные люди не просветили biggrin.gif .

ночью иду из туалета и натыкаюсь на эти чёртовы санки.

Санки же у вас только для хранения вещей, поэтому не выкидываете, а мебель покупать нельзя.

Дарю идею shiz.gif , из коробок, которые на балконе мешают, своими руками можно сделать комодик или тумбочку, примерно такую.

Я делала для дачи, попроще конечно, просто обклеила коробку из-под телевизора обоями, украсила узорами из ракушек, а другая коробка, чуть поменьше, служила выдвижным ящиком. Два года эта "меблЯ" прослужила, пока не сгнила от сырости cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

трудное для меня дело дома - поддерживать порядок.

Лен, вот правду говорят - Век живи, век учись. Я в какой то тематической ветке писала уже, что очень люблю порядок, но при этом абсолютно спокойно отношусь к немытой в раковине посуде. Могла 2, а то и 3 дня собирать, а потом всё скопом перемыть, главное чтобы всё в раковине стояло и за пределы не выползало, благо нас всего двое.

А тут пару месяцев назад были в очередной раз в гостях у дочки мужа, она нас покормила и так быстренько раз раз всю посуду играючи прям помыла, я аж залюбовалась. rolleyes.gif А я ж обезьяна, мне если что то понравилось, я хочу так же. И вот уже 2 месяца, с того самого момента у меня ни одного дня даже тарелка больше минуты в раковине не лежала. Мне так понравилось, не передать просто.

И сразу же заметила насколько всё таки лучше мыть всё сразу, времени почти не тратится, но на кухне всегда порядок идеальный остаётся. Первую неделю, ну может две было как то непривычно, сейчас уже как само собой разумеющееся. Может и тебе так же начать с малого, сначала что то одно начать приводить в порядок, научится поддерживать, потом другое, а там глядишь тоже втянешься. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне подумалось - если б не было детей, можно было отмстить неразумным хазарам поступить аналогично. Разложить - раскидать коробочки с прокладками, бижутерией, косметикой, веером раскидать женские журналы, там лифчик болтается, там еще кака пикантность.

И посмотреть на его реакцию.

Это я так, понять, что все было безнадежно, или еще не все потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А тут пару месяцев назад были в очередной раз в гостях у дочки мужа, она нас покормила и так быстренько раз раз всю посуду играючи прям помыла, я аж залюбовалась

Ой нет. Я этого терпеть не могу. Пришли гости - сиди с гостями. Потом посуду помоешь. Я никому не навязываю, это моя позиция ленивца. blush.gif

Но ни у себя терпеть подобного не могу, особенно, когда гости за мои тарелки-чашки хватаются - давай я тебе помою! Помогу! Ни у других не люблю этих показательных перемываний посуды при гостях.

Пардону прошу за офф notworthy.gif

( а с другой сторны, если бы это была жена моего сына, то я бы наверное порадовалась - старательная!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И посмотреть на его реакцию.

А мне кажется, что муж автора не заметит ее бардака. Он свой не замечает, его все утраивает, и ее не заметит. Возможно, ее лифчики, прокладки, сольются с основным хламом rolleyes.gif и потом она и сама не найдет там ничего.

Ее муж - такое существо, привыкшее жить по минимуму (возможно ошибаюсь) и в минимальных условиях.

Я жила, помню, с гражданским бывшим мужем, в квартире его родителей. Так его отец так же делал почти. Не складировал все, не тащил в дом ненужное, а ненужное не выбрасывал. Ковер пыльный старый со стены не разрешал нам снимать, не то что выкинуть, а просто снять. Даже мои аргументы, что у меня элементарно, аллергия на пыль, не принимались в расчет. Уехал он как то на неделю, мы сразу побежали и, с бывшим, коврик сняли. Убрали рулон под диван в другую комнату. Он не сразу заметил, а как заметил - розарался.

Обои нам не давал переклеить, сорву новые, говорил. А обои...у меня на старой даче покрасивше висят.

Уговорили его косметический ремонт сделать, так он потолочные обои начал клеить прямо на дыры в потолке! blink.gif Ну вот лень ему было зашпатлевать. Не хотелось возиться.

Так что это сорт людей такой, которым ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ни у других не люблю этих показательных перемываний посуды при гостях.

Ну Стелл, ну какие мы собственно гости, мы родители, это я так, громко сказала - в гости приехали, на самом деле мы у них почти каждые выходные бываем, просто проведываем, свои люди. Не думаю что она бы при действительно гостях кинулась посуду мыть демонстративно. А тут мы просто после еды на кухне сидели с ней, болтали, и она всё так скоренько вжик вжик и перемыла, любо дорого смотреть.

А когда ко мне приходит кто то и кидается за собой чашку мыть, я тоже это не люблю, no_1.gif всё равно не так сделают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Она говорит, что боится что-либо трогать, вдруг скандал спровоцирует. Но скандалы у них и так каждый день, тем не менее живут, сексом занимаются, детей рожают, никуда он её не выгнал

нет, у нас не каждый день скандалы. если я не напоминаю про банки, санки, склянки - день может мирно пройти.

Пока не выгнал. Но вот сегодня он опять чего-то сказал, а я ответила " уйду, а детей тебе оставлю, они тут прописаны". Реакция - "Больно умная стала?"

Если она разгребёт балкон и кладовку ( а про запрет выкинуть что-то оттуда не было ни слова, только про то, что боится она ),

Было. я говорила про коробки из-под техники, над которыми он трясётся.

Да по одной доске в день - уже давно бы тот балкон разгребла

а две ёлки и ящики с игрушками? а огромная упаковка туалетной бумаги? а две швабры, которые куплены по акции? а разобранная кроватка? манеж? ещё санки? пакеты с зимней детской одеждой? Инструменты? Как я могу это выкинуть?

Скорпиоша

то для начала хотя бы не заостряйте болезненно внимания на словесном "поносе" вашего мужа.

я пыталась "не слышать". но когда в гостях моя мама и он тоже за базаром не следит, она меня спрашивает " Почему ты позволяешь себя оскорблять?"

Договариваться, искать компромиссы, смириться можно только, если любишь человека, а человек любит тебя. У вас речь идет о совместном проживании пока что, не более.

не пока что, а уже. раньше было лучше, со временем стали друг друга раздражать.

Когда он меня принижает, я его вообще не переношу - хамство это непрекращающееся.

Весенняя капель

Так что автора всё устраивает. Банальная лень.

лень? ну не лень мне ведь душевую кабину мыть. и не лень комнаты убирать. Вот все привязались - ЛЕНЬ. в моих условиях, когда я там НИКТО, меня не спрашивают - чего я хочу.

во опять вечером спросила про эти чёртовы банки.

"Не трогай, совсем рехнулась?"

Думаете, если бы он разрешил, я бы не убрала? Да я бы бегом побежала к помойке!

Еще весна

Наверное автор по советам добрых добрых форумчан подняла руку на одну из банок с соленьями на кухне. И закончилось все печально

я выбрала самую страшную банку с вареньем и спросила " Почему ты это не ешь?" Молчок. спросила " Почему ты ешь только покупное варенье, а ЭТО игнорируешь? " ответ : " а ты что, следишь и считаешь, что я ем?"

Мармеладка

Вы боитесь трудностей мне кажется.

Да. боюсь. Знаю я, как "легко" устроиться на работу с 2-мя детьми. Маленького в сад? Ага! Быстро сказки сказываются, да не быстро дела делаются. Будет болеть, сидеть мне. Знаю я, чем это кончится.

Лелька

А почему вы деньги не просите?

Он говорит - я сам за всё заплачу, всё куплю. А то, что женщине нужны всякие женские штучки, он "забывает". Просить у него? у этого жмота?

Он мне подарки-то никогда не дарит, а вы - деньги просить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Реакция - "Больно умная стала?"

А разве не так?

но когда в гостях моя мама и он тоже за базаром не следит, она меня спрашивает " Почему ты позволяешь себя оскорблять?"

Мама права.

в моих условиях, когда я там НИКТО, меня не спрашивают - чего я хочу.

Вы сами позволяете так с собой вести себя мужу.

во опять вечером спросила про эти чёртовы банки. "Не трогай, совсем рехнулась?"

Конечно, меня бы это тоже драконило - спрашивать про каждую хрень, простите. Вы действительно настолько не самостоятельны?

я выбрала самую страшную банку с вареньем и спросила " Почему ты это не ешь?" Молчок. спросила " Почему ты ешь только покупное варенье, а ЭТО игнорируешь? " ответ : " а ты что, следишь и считаешь, что я ем?"

Надо было эту банку высыпать ему в тарелку.

Он мне подарки-то никогда не дарит, а вы - деньги просить!

У вас семья, да?

Да. боюсь.

Настолько, что Вы готовы, чтоб об вас вытирали ноги? У вас не дочка, случаем? Если да, то мне её искренне жаль. Точно так же жаль, если у вас сын - он научиться обращаться с женщинами точно так же, как и его папаша. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

я выбрала самую страшную банку с вареньем и спросила " Почему ты это не ешь?" Молчок. спросила " Почему ты ешь только покупное варенье, а ЭТО игнорируешь? " ответ : " а ты что, следишь и считаешь, что я ем?"

Не, ну вы как не жена. Еще весна права.

Чего спрашивать? Взяла, да наложила и села напротив с улыбкой - кушай, дорогой.

Огурчики/помидорчики с плесенью... мммммм, нямка! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клени Катриони
я выбрала самую страшную банку с вареньем и спросила " Почему ты это не ешь?" Молчок. спросила " Почему ты ешь только покупное варенье, а ЭТО игнорируешь? " ответ : " а ты что, следишь и считаешь, что я ем?"
А молча выложить в вазочку и поставить на стол не пробовали? Вам именно об этом твердят, а не о выбрасывать. Используйте - если выкинуть не получается, само выкинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А молча выложить в вазочку и поставить на стол не пробовали? Вам именно об этом твердят, а не о выбрасывать

Ага. Я уже молча жду, произойдет это или нет. Уже все твердят - в тарелку! Постепенно!

Она - выбросить, я его спрашиваю можно ли выбросить, он не разрешает!

Мы опять - в тарелку! Не съест - выкинуть и так далее, пока банки не кончатся.

Она - он запрещает выбрасывать банки!

Странное прочтение советов... И следование им - тоже. Не теми буквами пишем? g.gif

Это если везде так - мне уже мужа жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Уже все твердят - в тарелку

Я так поняла он должен САМ наложить. Это, видимо, дело принципа cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×