Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каста Дива

он обладает таким даром убеждения,
Подтверждаю! Я сама, начитавшись про чаи, сразу захотела перепробовать все описанные. Особенно молочный улун понравился, до сих пор пью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

Люблю. Пусть о хорошем пишет. Кому в жизни чернухи не хватает, идите в социальные работники. Мне,кажется, хватило на всю жизнь.

Читаю рассказы и как будто сама там, отдыхаю душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для почитателей Елистратова http://www.proza.ru/avtor/vseslova

читаю на работе и сотрудникам ссылки отправляю, чтоб не мне одной хорошо было

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз на этом ресурсе его периодически читаю.

А так как я пользуюсь интернетом на работе в основном, постоянно при чтении Владимира не могу сдержать улыбку или даже откровенный смех , что вызывает комментарии от коллег по кабинету "какая веселая работа аналитика по управлению запасами , оказывается " laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! Очень люблю рассказы Владимира Елистратова! Иногда при чтении аж икаю от смеха, иногда хохочем с мужем до слез! Это ж надо так живописать! МОЛОДЕЦ! Так держать! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущий в Средиземье

Хочется, чтобы Владимир пришёл на форум!

С Новым годом, Владимир! Пишите от души, пишите для нас, мы будем ждать Вас всегда! newyear.gifrespect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисьен

Спасибо за ссыль, очень хорошо, что выложили. Долго думала, что бы такого почитать, все как то надоело. А Елистратов хорош именно тем, что каждый рассказ о разном, никогда не скучаешь с ним. Хорошо пишет, по доброму, по душевному.

Саша Шпиль

Если не трудно, как название того рассказа, про чай. Очень хочется почитать. Или ссылочку бросьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что видела Владимира Елистратова по телевизору. В передаче "Человек и закон". Как я обрадовалась clap_1.gif надо было видеть. Сын очень удивился, откуда я его знаю. А я взахлеб рассказывала, что какой умный и тонкий у В.Елистратова юмор, какие интересные статьи он пишет.

Кстати, по - моему, он сейчас совсем не худенький и не задохлик, как он себя представляет. Или это так экран искажает g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Нет, не искажает! Я тоже видела!!! Тоже заглянула сюда, чтобы похвастаться, а вы меня опередили. Да, фото отличается от оригинала, только очки похожи. Но от этого мы ведь его любить не перестанем! Виват Владимиру Елистратову!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

У сожалению, не помню, как назывался этот рассказ в газете. Но вы можете легко его найти через поисковик, В. Елистратов, "Жуй! или Чайная цветомузыка". smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее четко я услышала как профессор Елистратов размышлял об известной всем фразе "Ты этого достойна". Никогда не задумывалась над этими словами, но размышления блестящего специалиста заставили по новому воспринимать эти слова.

А я раздуваюсь от гордости из-за того, что являюсь младшей коллегой Владимира (не по возрасту). Кода ещё даже не подозревала о существовании "Моей Семьи", где-то в 2005-2007 годах вела в нашей районной газете рубрику "Ликбез". В одном из выпусков как раз и рассуждала о рекламе. Вот фрагмент из того материала: "Уже в кошмарных сновидениях преследуют чьи-то гайморитные голоса, голые зады, потные барышни, заплетающиеся мослы так называемых «ног от ушей» так называемых «моделей», какие-то лахудры, слизывающие майонез с немытых пальцев, усыпанные перхотью извращенцы в ледяных шлемах, красные сопливые носы и воспалённые предстательные железы, армия импотентов численностью с население Китая, Венеры (хм!), нешутейно воюющие с непролазными зарослями на собственных лодыжках, бедолаги, страдающие хронической диареей, прыщами, волосатостью и облысением одновременно и всем, чем только может страдать живое существо, приторные до дебильности «смайлы» и этот вертлявый хлыщ с пачкой белых рубах и стиральным порошком. Он, видите ли, идёт к нам! А ты спросил, мы тебя пустим?!

И вообще, за кого нас держат? Нахваливают с экрана какую-нибудь шпаклёвку от морщин, сажу для ресниц или крашеный вазелин-помаду, а завершают заклинание утробным придыханием: «Ведь вы этого достойны!» Да неужели?! Ты, человече, стало быть, значишься вторичным «продуктом», хотя сам же и изготовил всю эту «уникальную» дребедень – как товары, так и саму рекламу. И теперь всего этого достоин. Вот так-то: знай своё место в этом безумном мире оголтелого потребительства".

До чего же теперь приятно сознавать, что рассуждения умнейшего, талантливейшего человека созвучны моим! Как-то даже возвышаюсь в собственных глазах. Обожаю в его рассказах умопомрачительно забавные неологизмы!!! И не могу себе представить человека, которому не нравится творчество Елистратова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончилась программа Соловьёва "Воскресный вечер". Была приятно удивлена, увидев знакомое лицо . Жаль, что только в третьей, самой поздней части программы, принял участие один из любимых авторов газеты Владимир Елистратов.

Речь шла о Патриаршем Совете по культуре, о том, какая катастрофическая ситуация с изучением русского языка складывается в стране.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мильковчанка

И не могу себе представить человека, которому не нравится творчество Елистратова

Я тоже! Рассказ Цена ошибки очень понравился, заставил посмеяться и задуматься и погрустить. Вообще раньше я только ржала, как ненормальная, с его рассказов, а сейчас все чаще думаю над ними. Не знаю, то ли Владимир стал еще лучше писать, то ли я начала лучше читать. biggrin.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоница

в третьей, самой поздней части программы, принял участие один из любимых авторов газеты Владимир Елистратов.

Ух, как я расстроилась! Какой шанс упустила, не увидела обожаемого мной автора! Теперь нужно попросить мужа найти мне эту передачу. Сама с нашим заумным телевизором не справляюсь, увы.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прекрасен. Каждый номер газеты с его рассказом - подарок для меня, филолога и человека.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Владимира Елистратова.

И мне думается, что он очень порядочный человек, высококультурный, человечный и многими уважаемый. Для него нет необходимости в жаркой дискуссии форумчан. Обаяние талантом и умом.

Прекрасный, ироничный и тонко чувствующий публицист на страницах нашей газеты - бриллиант.

С некоторой стороны, можно сказать, что и философ нового поколения. За его творчество и труд благодарю! notworthy.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к Титании и другим форумчанкам, почитательницам Владимира Елистратова.

У меня симпатия и к его рассказам, и к нему как к человеку, хотя совершенно его не знаю. Он внешне очень похож на моего брата, тоже профессора, только физика. Такое же лицо, очки в прямоугольной оправе, улыбка... И характер, наверно, тоже похож: настоящий, мужской.

Когда-то давно, только придя в газету, я написала ему признательное письмо. И получила ответ: такой, знаете, юморной и немножко грустный. Он сравнил себя с Арлекином, а меня с Пьеро (или наоборот?).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Н.

получила ответ: такой, знаете, юморной и немножко грустный. Он сравнил себя с Арлекином, а меня с Пьеро (или наоборот?).

Наверняка это была шутка. Потому, что Вы не Пьеро и он не Арлекин.

Вы невероятно одарённые и талантливые люди. Мыслящие глубоко, думающие тонко, умные, душу отдаёте своим читателям.

А эти сравнения просто шутливая метафора, не более.

Я вот пыталась провести аналогию, сравнение с писателями. Нет. Это как отпечатки пальцев - нет и не может быть сравнения и тем более идентичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимира Елистратова перечитываю регулярно.

Два рассказа " Цыганский конец" и "Мужесын и женомама" мои самые любимые.

Посмеешься, отвлечешься от проблем наших житейских - и легче на душе!

Когда в первый раз читала рассказ " Цыганский конец" хохотала до слез. Особенно нравится это:

Скажем, покупает Клавка в ларьке хлеб. Ей говорят: «тридцать копеек». Клавка выкатывает глаза ( в деревне говорили: «залупила трында бельмы») и плачущим голосом выпевает: -

Ой, и тридцать-то?… Что ж не двадцать-то?…

Или, схватив щеку рукой, как будто её гложет флюс, скорбно интересуется: -

Ой, да сегодня понедельник ли? -

Понедельник, понедельник… -

Ой, а что ж это не среда-то? -

Потом читала подружкам вслух. Вместе смеяться веселей wink.gif Это мое первое знакомство с автором, и было оно очень запоминающимся. Не помню, когда еще я так смеялась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вновь случайно попала на "Культурную революцию" с Владимиром Елистратовым

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20...ode_id/1298100/

Я тоже против желаний, навязанных обществом и рекламой, но как обойтись без пожеланий здоровья?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю рассказы Владимира Елистратова! Когда мама покупает свежий номер, то он в первую очередь проверяется на наличие "елистратовских статей". :biggrin: (Да, вот такой семейный сленг:rolleyes:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный автор в этой газете, стиль которого сразу отличишь от многих других (ИМХО), даже не читая внизу фамилию, определяю сразу-о, Елистратов В., какая радость! Тонкий юмор и стиль изложения заставляют хохотать до слез. Я даже в инете нашла его сборник рассказов и хорошее настроение на день мне было обеспечено)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с удовольствием читаю все статьи Елистратова, причём замечаю за собой, что его прочитываю сразу целиком, не отрываясь. Из последних запала статья про наше восприятие, как молодёжь "передразнивает" английское объявление станций метро. Я просто хохотала, сама всякий раз мысленно (езжу, как правило одна, не с кем вслух посмеяться) передразниваю эти объявления... Мне это представляется, как, если бы логопед стал с ребёнком картавить также, как и пациент, чтобы пациент его лучше понял... Мне нравится, что Елистратов, обучая молодёжь и сам у неё охотно учится. Ведь как только мы определяем дистанцию - вот они, а вот мы... то тут и начинаются пресловутые проблемы отцов и детей))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×