Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сегодня так неожиданно, заочно, встретилась с Владимиром. Ехала в маршрутке, в которой звучало вездесущее радио. Слушала вполуха болтовню ведущих. И вдруг слышу "а сейчас небольшая пауза, после которой мы вновь вернемся в студию и продолжим разговор с Владимиром Елистратовым"

Я тотчас навострила уши, но и после рекламы смогла слышать лишь отдельные фразы. Речь шла о рекламных слоганах, о скрытом значении используемых там слов. Наиболее четко я услышала как профессор Елистратов размышлял об известной всем фразе "Ты этого достойна". Никогда не задумывалась над этими словами, но размышления блестящего специалиста заставили по новому воспринимать эти слова. Получается, не мы достойны известной продукции, а этот товар достоин нас.

По настоящему жаль, что городской шум и гул двигателя не дали возможности послушать эту в высшей степени интересную беседу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БесСонница, это была передача на радио "Маяк". Я тоже слушала на работе, сначала так, фоном, а когда услышала фамилию Елистратов и все его регалии, навострила ушки. Честно скажу - я не самая большая поклонница Владимира Елистратова, но передачу с ним с удовольствием послушала. Почему-то я его голос не таким представляла...А понравилась мне сказанная им фраза: "Я не могу всё знать! И мне не стыдно в этом признаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

"Я не могу всё знать! И мне не стыдно в этом признаться".
Вам повезло больше.

Всегда считала, что так говорят истинно умные люди. Сколько крылатых фраз на эту тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читала его рассказ. До слёз, еле сдерживалась от смеха, так как была в общественном месте...Сублимация Эдиповна и другие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то, когда читал рассказы В.Елистратова, нашел его редкие, в каких то женских журналах, статьи в интернете. Теперь прочитав, как он описывает процесс создания гороскопов в туалете, воображение после прочтения рассказа "Сублимация Эдиповна" так и запечатлела образ пишущего астролога. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов - это масса позитива, хорошее настроение, улыбка и ,что греха таить порой, смех в присутствующих местах, это когда дети удивленно спрашивают - Мам, ты чего там хихикаешь???

Потому, что не просто пару раз засмеялась и ладушки, а потому, что перечитываю, наслаждаюсь и неприлично громкого порой, если честно , не смеюсь, гогочу здоровым смехом, от души! laugh.gif

Воистину, читаешь рассказы Владимира, и четко понимаешь что такое - краткость сестра таланта!

В небольшом рассказе и юмор, и душа, и новое узнаешь, и все так образно, так интересно!!!

Всегда, когда открываю газету, а на развороте рассказ Владимира - считаю, день удался, настроение будет отменное, еще и процитирую коллегам при случае!

Браво автору!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я вчера нашла в тырнете сайт с рассказами Елистратова. Там и сказки есть! clap.gif

Всё скопировала себе в комп, теперь думаю: распечатать - вот и книга будет у меня thumb_yello.gif ( с монитора мне трудно читать )

Сайт называется "Проза. Ру". Пыталась ссылку вставить прям, но до сисадмина мне, откровенно скажем, далеко... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво автору!!!

С таким изяществом жонглировать словами- высший пилотаж!!!

Если выйдет книга Владимира Елистратова, куплю обязательно.

Когда просматривая новую газету вижу рассказ Владимира, то его читаю последним. Как "самое вкусное" - на десерт .

Спасибо за океан позитива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Спасибо большое за наводку smile.gif !

Вот ссылка.

Фото любимого автора с овчаркой в обнимку - супер!

Перечитываю рассказы с превеликим удовольствием! Вот она - таблетка хорошего настроения. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Елистратов - автор, который может рассказать обо всем с несравненным чувством юмора. Читая некоторые его статьи, не просто улыбка до ушей расходится, а хочется в полный голос смеяться lol.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сестра рогатка

Пусть съест досада тех, кто пафосно провозглашал, что русская литература мертва, а с ней погибает и сам язык. Владимир, как живая вода для нашей литературы. Очень хорошо, что не зазнался, не ушел в " хорошо известных в узком кругу", а занялся публицистикой. Огромное за это СПАСИБО. Присоединяюсь ко всем отзывам. Пусть муза не покинет вас, Владимир. И вместе со всеми жду книг, написанных прекрасным слогом. P.S. Очень приятно было читать и отзывы: оказывается остались еще люди. которые помнят о лексике, орфографии и пунктуации. Приятно быть с вами вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимиру Елистратову за рассказ в первом номере. notworthy.gif

Те несколько минут, что я читала, я жила вместе с ним. Мыслила как он и радовалась хоть и скупо, но я тоже радуюсь скупо, как и он. Зато в душе...

Дышала тем же воздухом, видела вместе с ним эти берёзовые дровишки цвета масла.

Спасибо Владимиру за рождественскую сказку- рассказ. 15 лет прошло с описываемых событий, а как свежо и вкусно!

Как тонко и ненавязчиво были описаны эти детские игрушки. У каждого из нас есть такие из детства. А уж как они дОроги нам. Даже кривобокий слоник был дороже и любимее, чем куклы, привезённые из-за границы или купленные по блату. Они были все на одно лицо, без дефекта и брака. Я и сестра ими игрались, восхищались, а любили именно наших изувеченных пупсиков. Карлсончиков со сломанным пропеллером на спине.

Наши советские игрушки были иной раз и уродливые, но такие родные из-за их несовершенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь и подписываюсь под каждой фразой восторга-восхищения, высказанной в адрес Владимира.

Я, к сожалению, не могу столь красочно и лаконично описать свой восторг, как мой кумир, как бы не тужилась, скрипя извилинами и выметая из сусек свой словарный запас, пытаясь собрать подобие тех красочных и сочных эпитетов, которыми щедро усыпает Владимир свои рассказы.

Купив газету, первым делом быстро просматриваю, чтобы узреть имя любимого автора. Нахожу - наслаждаюсь, читаю медленно - не залпом, чтобы ощутить весь букет, необыкновенный вкус и аромат повествования. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь с огромным удовольствием! Владимир Елистратов - это и мой любимый автор. Он видит жизнь объемно, описывает ее сочно, со вкусом, радостно и позитивно! А еще - для меня это очень важно - он ко всему относится с уважением. Хотела написать "ко всем людям", но поняла, что ими дело не ограничивается. Разные страны, обычаи, природа, религии, профессии, занятия, отношение к жизни - в его рассказах все достойно внимания.

Вот глубоко убеждена, что чем больше знает человек, тем он проще и доброжелательнее в общении. Знаю таких людей в жизни. Владимир Елистратов - такой. Юмор его вообще целебен, его надо прописывать при депрессии.

А рассказ в проследнем номере "Слоник, бяша и коняшка" - вообще шедевр. Появилась какая-то новая нотка...

Благодарю от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда Елистратова не читаю в первую очередь. Сначала всё остальное, а уж потом моего любимого Владимира. Спасибо ему за то, что у меня есть эта возможность вкусить вкуснятину для души. in_love.gif

Представляю, как счастливы его дети и жена. Низкий поклон им! Не бывает такого портрета при плохом обрамлении. Спасибо Владимиру! С Новым годом, с Рождеством!!! Пусть у него всё и всегда будет так же хорошо и мягко, кружевно, как он пишет.

Спасибо за Ваш талант, Владимир Елистратов! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рассказах Елистратова легко узнается наша собственная жизнь. У меня тоже дача с маленьким домиком, и зимой мы иногда ездим к соседу в баню. Если в бассейне вода не замерзла, устраиваем обливания ледяной водой. После бани - обязательно шашлык и водочка. Фотосессия в зимних интерьерах. Класс!

Без Елистратова мы бы забыли, что такое вкус жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда восхищаюсь тем, как моему любимому Елистратову удается перенести разговорный язык на газетную страницу. Ведь вся прелесть интонации и словарных оборотов как правило теряются,когда пытаешься их записать.

А ему так здорово удается не впадать в литературное занудство и лепить из слов, как из пластилина ощущаемые, живые образы. Каждый рассказ - как маленький спектакль.

" Ай, да Елистратов, ай, да сукин сын!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Елистратов для меня таблетка радости от унылых будней.

Восхищаюсь лёгкостью и доходчивостью поданного (так и хочется сказать, материала) рассказа. Всегда вкусное блюдо. Ням - ням.

Не читаю. Вкушаю! Спасибо Владимиру! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Не читаю. Вкушаю! Спасибо Владимиру!

И я, и я!

А недавно я запомнила фразу из его рассказа, а именно " Вовёшка, дай денег немножко!" Ну и при случае сказала своему знакомому Вове: " Привет, ВовёшкаДайДенегНемножко." Он отреагировал мгновенно, ( гад!) сказал: " Привет, ТанюхаПодМухой!" Может тоже Елистратова начитался? cry_1.giflaugh.gif Теперь мы так друг друга и кличем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, купив газету, первым делом пролистываю ее в поисках Владимира Елистратова. Вижу - сердце замирает и сердечко бьется. Влюблена в его талант искренне и от всей своей души! Просто родным человеком воспринимаю - не иначе. rolleyes.gif

Увидела бы - руку пожала и в щечку с его позволения поцеловала, как говорится - без лишних слов - от переизбытка чуйсфф! wub.gif

Владимир, ЯВашаНавеки!!! Даже охрипла кричать. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина принимает решение

Мне понравилось вступление, там где про фамилии и с ассоциативным мышлением связка. Да, есть такое! Кругом и рядом, как говорится.

Я от смеха чуть ли не рыдала! Кучерявкин - лысоватый, сочный персонаж по описанию Владимира мужичок, со своими кучеряшками в мозгу.

Если бы была наделена даром художника, то портрет написала бы с лёгкостью, так как автор описал его настолько точно и красочно, что всё остальное уже дело техники.

Не хочу искать бытовуху в рассказе. Мне ближе художественный дар Владимира Елистратова. Он художник слова. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю остроумные и весёлые рассказы Владимира Елистратова!!! Успехов ему и большого счастья!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла не только признаться в любви к Владимиру (это я уже делала), но и сказать ему "Спасибо!" rolleyes.gif

Недавно ездила в отпуск и в свою электронную книжку закачала сборник рассказов Елистратова. С удовольствием читала и старые рассказы, которые были в МС и те, которые я там не встречала. И есть там рассказ про Индию.

Прочитала я его и теперь у меня есть хорошее средство от депрессии. Когда я чувствую, что не могу никак повлиять на негативную ситуацию, я закрываю глаза и несколько раз говорю себе - "Я ёжик, я упал в реку Ганг".

Знаете как помогаетshiz.gif, сразу как то спокойней становится, ко всем неурядицам появляется пофигистическое отношение...

Рекомендую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый автор - Владимир Елистратов!

Всегда зачитываюсь его рассказами - интересны, содержат полезную информацию, написаны с юмором.

Спасибо автору!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну и перлы выдают некоторые герои рассказов Владимира Елистратова! Я чуть со стула не свалилась. От такого вот перла. В общем, в чем смысл.

Автор от своего имени рассказывает, что, будучи маленьким мальчиком лет 8-9-ти, он как-то пошел в магазин. Но пришел не вовремя, магазин оказался закрытым. На обед или вечером до скольки он работает... не важно. Мимо проходила женщина с их двора - местная пьянчужка по кличке Чуня. Чуня эта славилась своей неразговорчивостью. Редко кто слышал, чтобы она что-то говорила. А тут сказала. Глядя на пацаненка, одиноко стоящего у закрытой двери:

- Пошла @@ядь грибы собирать, когда снегу по п@@@у навалило.

От-эт сказанула! Вместо: "сынок, ты опоздал" или "поздно ты пришел". Ну о-очень красноречивая женщина! smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×