Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Recommended Posts

Ну и самое интересное - если ничего "такого" не было, почему на 4 года закрыли место гибели и никого, НИКОГО туда 4 года не пускали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

надеюсь вы всё-всё прочитали?

Я все прочитала, просто не со всем согласна, пишу то, с чем согласна, как и все остальные. Неинтересно мне обсуждать спезназ, инопланетян и направленные лучи. 

5 минут назад, Череда сказал:

из лыж можно подобие волокуш сделать.

Лыжи они сложили на дно палатки, сделали его жестким.

 

Изменено пользователем Свет мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 15:15, Свет мой сказал:

А чем вас не устраивает версия схода снеговой доски? Не лавины, а плотного слоя снега, альпинисты называют снеговой доской. Вечером, во время бурана неправильно сориентировались и  установили палатку, при этом подрыли склон. Стали укладываться спать, услышали треск, поняли что на них сейчас сойдет эта самая доска. Вполне логично что люди в чем были, разрезали палатку и выскочили. Этой версии придерживаются и альпинисты, почему всем хочется придумывать какие-то тайны? 

Не логично, потому что Дятлов был очень опытным путешественником. Он мне мог настолько все сделать не правильно, чтоб он сам и его группа погибли просто от лавины. Есть что-то другое, я думаю.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 15:02, Джия Чопра сказал:

дело засекретили, ибо негоже спецслужбам над людьми эксперименты медицинские проводить.

Медицинские эксперименты вполне легально проводились нашими (советскими) спецслужбами, с полной документацией, съемкой на камеру и фотоаппараты, при огромном количестве наблюдателей, ученых, врачей. Результаты, возможно, и были секретными, но при этом сам факт этих исследований не считался ни зазорным, ни позорным. 

К примеру, исследовались предельные возможности организма - минимальные и максимальные температуры, которые организм может выдержать, физические нагрузки, и т.п. В качестве "кроликов" - идейные добровольцы, из которых отбирали наиболее подходящих по мед.показаниям. Проводились с бригадами медиков, под постоянным наблюдением, с точными буквально поминутными записями всех изменений состояния каждого из добровольцев.

В чем смысл проведения эксперимента с психотропами (где, согласитесь, главное как раз максимально точно отследить реакцию психики) - если проводится он в медвежьем углу и некому тупо даже эти данные записать в общих чертах, я уж молчу о поминутной детализации? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свет мой сказал:

спезназ, инопланетян и направленные лучи. 

         Аналогично. Просто роковое стечение обстоятельств. Представьте, что Вы спите в палатке после дальнего трудного перехода и внезапно рядом с палаткой свист, режущий слух, грохот,  яркое свечение и, если  учебный снаряд с имитацией БОВ( боевого отравляющего вещества), то вонючий густой дым, который без противогаза вдыхать невозможно. Залетела такая дура случайно при стрельбах и упала поблизости. Паника, испуг и желание убежать куда подальше возникают на уровне инстинкта. Палатку разрезали, выбежали в чем были, а дальше: мороз, темнота, метель и каменистая местность сыграли свою роль. Они были напуганы, дезориентированы и быстро замерзли. Никаких трупов птиц и зверей там быть не должно, потому что дым быстро сдувает ветром и других поражающих факторов, кроме жуткого шума и грохота учебные снаряды на имеют, но страх на неподготовленного человека наводят сильный. 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тибо подложил жесткий фотоаппарат под голову

Зачем? Зачем так мучиться, когда под голову можно элементарно свитер свернуть, а драгоценный фотоаппарат положить рядом? На кирпиче и то удобнее спать, чем на фотоаппарате, хоть объектив не выпирает.

5 часов назад, Мурчака сказал:

у трупов Кривонищенко и Дорошенко было обнаружено одеяло - единственное из взятых в палатке; вот на нем Тибо и несли четверо самых сильных:" - в отчетах нет данных, что кого-то тащили. есть четкие определенные следы ног, так говорилось в отчетах.

Да. К тому же напрашивается вопрос, почему одеяло взяли, смогли, а теплую одежду и обувь, ну хоть какая на скорую руку попалась, не прихватили? Все равно не логично.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Люды образовалась ампутация языка? Ведь кровь попала в желудок -  это доказывает, что травма была прижизненной. При посмертной травме кровь в желудок бы не попала. Какими ракетами, газами, снежными досками можно объяснить этот ужас?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Ведь кровь попала в желудок -  это доказывает, что травма была прижизненной.

Есть версия, что сломанные ребра проткнули легкие и кровь  могла попасть в желудок, ну когда откашливалась. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

а теплую одежду и обувь ну хоть какая на скорую руку попалась не прихватили? Все равно не логично.

Я один раз была в зимнем походе, в Хибины ходили, в школе еще училась, 80-й год. Ночевки тоже "холодные" были, то бишь печек в палатке не было. Спали в теплых спальниках, да. Но кто ночевал в палатке при минус 20 тот знает, что даже в спальнике до трусов и подштаников не разденешься - холодно. А когда ложишься, то не знаешь как согреться, потому что минус 20 и в палатке тоже. Непонятно почему они почти все были сильно раздеты, кроме Золотарева и еще кого-то (они дежурные были). 

И еще, в дневнике Дятлова была запись что температура упадет до минус 27. И Дятлов был опытным туристом-походником. Все отмечают что палатку опытный турист в том месте никогда бы не поставил. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Я один раз была в зимнем походе, в Хибины ходили, в школе еще училась, 80-й год. Ночевки тоже "холодные" были, то бишь печек в палатке не было. Спали в теплых спальниках, да. Но кто ночевал в палатке при минус 20 тот знает, что даже в спальнике до трусов и подштаников не разденешься - холодно. А когда ложишься, то не знаешь как согреться, потому что минус 20 и в палатке тоже. Непонятно почему они почти все были сильно раздеты, кроме Золотарева и еще кого-то (они дежурные были). 

Да, действительно. Печка у них была, но в ту ночь они ее не разжигали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Череда сказал:

А как у Люды образовалась ампутация языка? Ведь кровь попала в желудок -  это доказывает, что травма была прижизненной

         Она могла язык прикусить при падении, могла разбить губы об зубы при том же падении или выбить зуб. Разложение мягких тканей ( а язык к ним относится, как и глазные яблоки) происходит очень быстро. Их нашли через промежуток времени достаточный для этого процесса. У остальных органы были проморожены, что и обеспечило их сохранность, а она, если не ошибаюсь, лежала в ручье, вода повлияла на разложение. А Вы какой версии придерживайтесь, что это было? Мы тут просто каждый свою догадку озвучивааем, а что там на самом деле было никто не знает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Спали в теплых спальниках, да. Но кто ночевал в палатке при минус 20 тот знает, что даже в спальнике до трусов и подштаников не разденешься - холодно

Так они даже ещё спать не собирались, мало того, они поужинать не успели, - еда осталась в палатке нетронутой, печь не разожгли. Они только собирались ужинать. Неужели, чтобы поужинать в тряпичной палатке надо раздеваться и разуваться? Нет, их явно заставили это сделать. 

55 минут назад, АллаБел сказал:

Они были напуганы, дезориентированы и быстро замерзли

Это не объясняет наличие страшных травм. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АллаБел сказал:

Она могла язык прикусить при падении,

Высунь язык и посмотри, на какое расстояние высунется тот язык. Ну три см максимум. У нее язык чуть не под корень отрезан был. КАК? 

1 минуту назад, Речная сказал:

печь не разожгли.

Печь они и не собирались топить. В дневнике Дятлов писал, что ночевка предполагается "холодная". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Зачем? Зачем так мучиться, когда под голову можно элементарно свитер свернуть, а драгоценный фотоаппарат положить рядом? На кирпиче и то удобнее спать, чем на фотоаппарате, хоть объектив не выпирает.

Да. К тому же напрашивается вопрос, почему одеяло взяли, смогли, а теплую одежду и обувь ну хоть какая на скорую руку попалась не прихватили? Все равно не логично.

Про фотоаппарат под голову не я писала, но мне тоже это странно.

И если их напугала лавина или сход снега, что они так резко выскочили, напугавшись. Но палатку-то не под снегом нашли. на ней даже фонарик лежал. Получается, вполне можно было взять какие-то вещи. Ушли же от палатки они вполне осознанно - друг за другом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АллаБел сказал:

 Она могла язык прикусить при падении, могла разбить губы об зубы при том же падении или выбить зуб. Разложение мягких тканей ( а язык к ним относится, как и глазные яблоки) происходит очень быстро. Их нашли через промежуток

У неё подъязычные кости еще сломаны. Я склонна согласиться с теми, кто пишет, что Люду пытали. Кто бы это ни был. Но пытали. Убивали с особой жестокостью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

язык чуть не под корень отрезан был

        А где сказано, что он был отрезан? В материалах вскрытия указано, что он отсутствовал, а был ли он удален механически или сам разложился, через столько времени вряд ли экспертиза смогла установить. Я не спорю ни с кем, просто свою версию высказала. Каждый видит ситуацию по-своему. Могло быть всё совсем по-другому, но это явно не НЛО, беглые заключенные или снежный человек, или  какие-либо загадочные излучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Печь они и не собирались топить. В дневнике Дятлов писал, что ночевка предполагается "холодная". 

Тем более, зачем раздеваться?

18 минут назад, АллаБел сказал:

Она могла язык прикусить при падении,

Он вообще отсутствовал. Отсутствовала так же диафрагма рта, т.е. те мускулы, которые поддерживают движение языка. Так невозможно прикусить самостоятельно. Если сопоставить это повреждение с другими (поломаны почти все ребра, некоторые ребра имеют две линии переломов, кровоизлияния в межрёберные мышцы, глаз нет, хрящи носа сломаны, подъязычная кость сломана, кровоизлияние в правое предсердие), то ничего другого просто не остаётся как думать, что её жестоко убили. В заключении Возрожденного так и написано: смерть Дубининой насильственная. 

 

10 минут назад, АллаБел сказал:

А где сказано, что он был отрезан?

Никто не пишет. Но по другим причинам он вместе с диафрагмой пропасть не мог. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rettka сказал:

Про фотоаппарат под голову не я писала, но мне тоже это странно.

Извините. Это цитата @Свет мой, не знаю, почему так указан автор цитаты. И не получается поправить. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда спать ложились, в походе, ботинки лыжные в спальники убирали. Так их хоть надеть с утра можно было. Если не убрать, то к утру ботинки как кменюки. У нас однажды парень один забыл убрать, так с утра пришлось костер разводить и отогревать ему те ботинки. А тут в палатке были валенки, нашли потом 3,5 пары, один куда-то делся видно в процессе. И непонятно зачем нужно было так далеко уходить и потом возвращаться, типа за одеждой. Когда можно было не очень далеко отойти, оглядеться и вернуться за теплыми вещами. @АллаБел вот в фильме что показывали на той неделе говорили что 2-го февраля был какой-то неудачный запуск ракеты, о чем в соответвующем журнале (не спрапшивай в каком, не скажу, не помню) есть запись, что 2-го был запуск. Отсюда и паника и спешка, отсюда и радиация, отсюда и 

5 часов назад, Мурчака сказал:

Примерно через полгода экспедиция, отправленная на перевал Дятлова, найдет там металлическое кольцо, поразительно напоминающее обломок ракетного сопла... "

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Череда сказал:

У неё подъязычные кости еще сломаны. Я склонна согласиться с теми, кто пишет, что Люду пытали. Кто бы это ни был. Но пытали. Убивали с особой жестокостью.

Но на голове у нее была шапка, странно что после таких страшных пыток она осталась. И в протоколе вскрытия написано что в желудке не кровь, а "слизистая жидкость темнокрасного цвета". Травм, кроме переломов ребер с двух сторон, нет, что странно при таких пытках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АллаБел сказал:

А где сказано, что он был отрезан?

Ну это я так сказала. Отрезан, оторван, съеден (кем?) Отсутствует короче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Речная сказал:

то ничего другого просто не остаётся как думать, что её жестоко убили. 

 

           Но кто и за что? Вот главный вопрос. Хорошо, если следственная группа по вновь открытому делу эксгумирует останки и с помощью всех последних достижений криминалистики сможет определить характер травм и время их получения, и причины смерти. Но скажут ли нам правду или засекретят дело еще на 75 лет?

Изменено пользователем АллаБел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АллаБел сказал:

Хорошо, если следственная группа по вновь открытому делу экснумирует останки и с помощью всех последних достижений криминалистики сможет определить характер травм и время их получения, и причины смерти.

Алла, уже сказали что иные версии, кроме трех версий про климатические катаклизмы, рассматриваться не будут. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АллаБел сказал:

        А где сказано, что он был отрезан? В материалах вскрытия указано, что он отсутствовал, а был ли он удален механически или сам разложился, через столько времени вряд ли экспертиза смогла установить. Я не спорю ни с кем, просто свою версию высказала. Каждый видит ситуацию по-своему. Могло быть всё совсем по-другому, но это явно не НЛО, беглые заключенные или снежный человек, или  какие-либо загадочные излучения.

Еще очень популярна версия, что они напились или приняли ЛСД и поубивали друг друга. Тоже полный бред. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АллаБел сказал:

Но кто и за что? Вот главный вопрос. Хорошо, если следственная группа по вновь открытому делу экснумирует останки и с помощью всех последних достижений криминалистики сможет определить характер травм и время их получения, и причины смерти

Я думаю, кому надо всё знают. И знали ещё 60 лет назад. А нам вряд ли когда-нибудь скажут, так и будут мусолить - лавина, буран, йети и т.д.

4 минуты назад, Свет мой сказал:

Травм, кроме переломов ребер с двух сторон, нет, что странно при таких пытка

Как нет? А глаза, а кровоизлияние в сердце и в грудные мышцы? Били её, это же понятно. А шапка что? Плотно сидела, вот и осталась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×