Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамсик

А что на вас падало из окна?

Recommended Posts

2 часа назад, Леночка В. сказал:

И получил сырым яйцом, с балкона. От (за давностью лет плохо помню), не то капитана, не то майора Мясникова или как-то так. Мерзейшее существо.

То есть офицер пулял в солдат яйцами? Это вообще за гранью.

Как-то с подружкой-одноклассницей шли из поликлиники, нас туда толпой на флюорографию водили. Проходим мимо пятиэтажки, прямо перед нами падает яйцо, и кто-то хихикает сверху на балконе, но не видно, спрятались. Спустя время (не помню сколько, но не несколько дней, гораздо больше) идём там же, только с нами ещё одна одноклассница. Мы ей только рассказали про то яйцо и тут опять прямо перед нами льётся вода. Ну нам только обувь немного забрызгало, и опять хихиканье сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня ничего, а на мужа - женщина с третьего этажа и с подушкой. Но он был готов к этому. Приехал из командировки.))

Прибежали соседи снизу, попросили его повлиять, пока скорую и милицию ждут. Тогда он ещё здоровый был, в полной комплектации, помоложе, справился. Но она всё равно выпрыгнула. И прямо перед собой подушку держала. Дура-дура (с диагнозом), но амортизацию предусмотрела.))

Никто особенно не пострадал. Скорая её забрала. У неё вообще пункт был с окна сигать. Но муж (её муж) обычно останавливал, а в тот раз его рядом не оказалось, когда приступ начался. 

Так, потом сказали, и совершила она свой прыжок. С 6-го этажа. Когда у родственников находилась. Вот "повезло" людям, представляю. Я бы, наверное, квартиру после этого продала. Ужас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2019 в 12:33, 18 регион сказал:

Гуляла как-то с дочкой, она еще в коляске лежала, пепельница прямо перед нами просвистела, еще чуть-чуть и все окурки были бы на ребенке, ужас.  Специально скинули или случайно упало, не знаю, но неприятно все равно.

Нам так горящий окурок на полог коляски с балкона упал. Хорошо, что я сразу увидела и смахнула его на землю. 

Первое желание было подняться наверх и придушить подонка. Но  сколько ни задирала голову, никого наверху не увидела. С какого этажа прилетело, так и не поняла. Да и не побежала бы я по квартирам с ребёнком.

Но с тех пор под балконами старалась не ходить. Особенно, с детьми. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла с коляской по двору, навстречу шли люди какие-то. И как часто бывает, в одной точке нас собралось "все". В этот момент  с третьего примерно этажа в наше невольное  собрание из 5 человек бросили трехлитровую банку огурцов.

:huh::huh::mellow:

Не попали ни в кого. Бросили сильно, это же надо было чтобы долетело до дороги, где шли люди. Мы все глянули наверх, прокричали злое что-то и  в шоке дальше все пошли. По крайней мере я.

Сердце будто остановилось на время и мозги спрятались. :huh: Другие, видимо, тоже были в таком же шоке, поэтому не разбирались кто, что...Позже полностью дошло осознание злого и ужасного поступка глупых людей.

Я шла "по весне" и радовалась, что в нас не попали и мы живы.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Нальяна сказал:

бросили трехлитровую банку огурцов.

:huh::huh:

Напомнили:mellow:На меня (ТТТ) ничего не падало, а знакомый как-то рассказывал историю про банку с огурцами.

Он только купил квартиру и переехал на новое место жительства. Встал вопрос, куда девать машину. Прямо под окнами дома была стихийная стоянка без отгороженных мест. Мужчина спросил у соседа, кто ставит здесь машины. Оказалось, что всё уже занято старожилами. Причем сосед подчеркнул, что одно место принадлежит не совсем адекватной женщине, которая живёт на третьем этаже, как раз под квартирой моего знакомого. И посоветовал парковать автомобиль с другой стороны дома, где есть свободное пространство. Знакомый так и сделал. Через несколько дней ему понадобилось заскочить домой буквально на полчаса. Он решил не заморачиваться и на этот раз поставить авто во дворе. Свободно было только место соседки. Мужчина оставил под стеклом бумажку с номером телефона и поднялся в квартиру. Минут через 15 он услышал жуткий грохот и выглянул в окно. На капоте его новенького внедорожника лежала разбитая банка с огурцами. Он кинулся вниз, чтобы оценить масштабы бедствия. Было разбито лобовое стекло и сильно помят капот.

Опущу подробности разборок с соседкой и её мужем. Скажу только, что знакомому светили крупные неприятности, избежать которых помогала некоторая сумма денег. А квартиру он вскоре продал:mellow:

Изменено пользователем Дженни
опечатка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дженни сказал:

Скажу только, что ему светили крупные неприятности, избежать которых

Кому? Мужу соседки или знакомому? И кто продал квартиру?

А на меня в детстве упал ящик для бандеролей. Помните были такие сколоченные из фанеры и реек. Мне было 5-6 лет. Жили мы в общежитии. Я после болезни в сад ещё не ходила, а гулять уже было можно. Так вот вышла я на улицу, завернула за угол, а с боковых общих балконов кто-то свистнул. Я подняла глаза и увидела летящий в меня предмет. Подробностей уже не помню. Анализируя с годами ситуацию, понимаю, что задело меня совсем чуть-чуть. Нос был сломан. Но об этом я узнала позже, когда уже подростком стала мучаться гайморитами - там и выяснилось, что одна перегородка смещена из-за травмы. Тогда, после происшествия, я с ревом и носовым кровотечением побежала домой. Меня умыли, болячки обработали. В больницу не обращались.  Пролети ящик чуть иначе и голову бы проломили. А в память врезалось мартовское солнце, свист и летящий предмет. Я даже как пришла домой не четко помню. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в другую тему, про брезгливость, но тут прям в тему. 

Рассказ из уст сестры, она живёт в общежитии.

Есть у неё знакомая, которая периодически заглядывает к ней на огонёк когда сестра готовит ужин, практически постоянно знакомая навеселе, под мышкой бутылочка винца или водочки. 

Сама девушка по каким-то причинам живёт в общежитии, странно, ведь может позволить себе снимать квартиру, сама работает и родители ей до сих пор помогают, в её 35 лет. Я видела эту девушку, вполне в себе, симпатичная.

Стал как-то жаловаться дворник, что кто-то из окон общежития выкидывает полиэтиленовые пакеты с говном. И через некоторое время вычислили эту засранку, один из жильцов увидел в процессе выброса кулька. 

Даме тупо лень мыть туалет, а может боится, что то подцепить в общем отхожем месте.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе выхожу из подьезда, еще нахожусь под козырьком- бац, с левой стороны падает что-то на траву, метр от меня буквально и сразу стук окна. Глянула- пузырек из-под боярышника. Вполне мог по голове попасть- посильней если бы. В соседнем подьезде, в этой квартире живет у матери сын разведенный, в возрасте, живет лет 10, нигде не работает, но ест и пьет- ну вот хотя бы это. У его мамы под окном клумба, она ее холит и лелеет, клумба красивая, недавно мне жаловалась, что кто-то на нее бросает пустые пузырьки от боярышника, я тогда подумала- твой сын и бросает, а теперь вот сама убедилась, что он. 

Так он решил теперь подальше кидать, не на мамину клумбу, пока она на даче живет. Ну не козел?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в далеком мае 93-го года. Я беременная, иду себе потихонечку, по одной из центральных улиц. Тротуар под окнами домов-" сталинок", окна первых этажей довольно высоко. Вдруг прямо мне под ноги, буквально в метре, вываливается человек. До сих пор помню такой неприятный характерный звук- хряп, как мешок костей. Мне прямо приплохело, испугалась. А это тело встало и шатающейся походкой пошло во двор. Пьяный видимо сидел на открытом окне, курил и вывалился спиной назад. Хорошо хоть не на меня.

Вот уже 26 лет прошло и сколько там ходила за эти годы, каждый раз неосознанно дергаюсь, смотрю на окна, хотя,  и квартиры там уже нет, переделана под книжный магазин.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ветка про отборных уродов! Как ещё таких назвать? Про летающие презервативы я уже писала. У меня как-то сосед в состоянии глубочайшего алкогольного изумления выбросил с 4 этажа телевизор! 

Благо, под окнами газон, точнее лужайка приличных размеров, где никто не ходит обычно. Вот там и приземлился телек. Такой бы запросто убил. А хозяин бы отправился в путешествие в места не столь отдалённые. И поделом бы!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня не из окна, а с вот этой вывески, здоровенными буквами название магазина "Электрон", буква "н":ekaterinodar-magazin-elektron-1-2.jpg

Ну и не совсем на меня, повезло, в паре шагов впереди. Школьницей еще была, эти три девятиэтажки были чем-то вроде местных небоскребов, нравилось там гулять. А тогда ветер был сильный.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом со мной традиционно падали яйца и пакеты с водой. Каждый раз получалось уклониться.

А вот мы однажды уронили, да… Было мне лет 6-7, бабушка моя прибиралась на балконе, и додумалась поставить трехлитровую банку с солеными огурцами на перила. И, нагнувшись, благополучно своей «пятой точкой» эту банку с перил столкнула. Третий этаж, внизу – узкая полоска тротуара под балконом переходит в газон… Я выглянула вниз в ожидании «дзыня – блямса». "Дзыня" не было, фейерверк из огурцов не состоялся.

Банка же благополучно  приземлилась на край газона, аккурат под ноги проходившей под балконом старушки. Та флегматично подняла банку, осмотрела со всех сторон, видимых повреждений не заметила. Достала из кармана кошелку, сунула туда банку и отправилась дальше, даже не взглянув наверх. Видимо, решила – «Бог послал»!

А огурцы, кстати, вкусные бабушка солила… И в полетах они, судя по ветке, часто участие принимают.

И кошка наша первая тоже однажды полетала… Любила она разбежаться – из кухни – через прихожую – в зал – на ковер до потолка! С ковра – через прихожую –  на кухню, на форточку! Ну и вынесла однажды марлю, которой форточка затянута была… Мы вниз бегом, лежит наша красавица, лапки поджав, на газоне, дрожит от страха… Ничего, обошлось, через пару дней опять начала гонки устраивать, только перед форточкой немного притормаживала уже. Да и мы вместо марли сетку посерьезнее натянули.

******

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось фаниастикой, что вот так может что-то упасть из окна. Но и меня не минула эта участь. Слава богу не на меня, а возле упала сумка, набитая вещами. Соседи мои, живущие на 8 этаже, резвились, ссорились наверное. Грохот от падающей сумки был такой, что сработала сигнализация у стоящего недалеко автомобиля. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги! На меня падали деньги :D

Как-то шла вдоль дома и слышу забренчало что-то по асфальту, ну а потом и увидела. Пригоршня мелочи разного достоинства. Подбирать не стала, к тому моменту начиталась в сети, что таким образом граждане колдуют и порчу отводят от себя. Даже в руки брать не стала.

Хотя если бы дождь был из бумажных купюр, не знаю даже, может и не устояла бы)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня падало окно, вернее, средняя рама окна. У нас на кухне было странное деревянное окно, где средняя рама крепилась на шпингалеты вверху и внизу, а к ней боковые рамы прекреплялись. Окно было разобрано, рама стояла в комнате, и тут пошел дождь, застучал в стену и попал в комнату. Я взяла раму, поставила в окно, не успела пристегнуть, и... Провал в памяти, очнулась, рама на полу вокруг меня, стекло разбито, множество разных порезов, большой на руке- меня спасли наручные часы, на них пришелся удар стекла, иначе могло отсечь руку. Раны и порезы зашивали в больнице, особенно долго штопали на руке, с тех пор пол ладони немного онемевшая, при дотрагивании словно иголочки колются.

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 01:52, Янина Радовскович сказал:

Провал в памяти, очнулась, рама на полу вокруг меня, стекло разбито, множество разных порезов, большой на руке- меня спасли наручные часы, на них пришелся удар стекла, иначе могло отсечь руку. Раны и порезы зашивали в больнице, особенно долго штопали на руке, с тех пор пол ладони немного онемевшая, при дотрагивании словно иголочки колются.

 На мою знакомую так стеклина упала, когда она в лоджии застекление мыла. Как это всё выглядело не знаю, но ребром той стеклины знакомой повредило сухожилия на руках. И она долго ходила с перевязанными руками. А женщина, между прочим, массажистом работала, руки - её всё.

Но вроде всё неплохо закончилось, с профессией знакомой расставаться не пришлось. Так до пенсии и массажировала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Май этого года. На улице тепло, я в светлых брюках и белой блузке бегу после работы домой. 

Путь проходит по тротуару мимо пятиэтажных домов. 

Навстречу мне идут бабушка с внуком. Поравнявшись с ними слышу хлопок за своей спиной, смотрю на бабушку - у неё все лицо в крови (как мне тогда показалось), 

Оказалось, что какой-то умник с 5 этажа кинул на тротуар двухлитровый томатный сок. Пакет разорвался и все содержимое попало мне на спину и бабушке на лицо.

Убить бы, может быть и не убило, но голову бы точно проломило! 

Да и отстирывался он не очень легко!

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом из окна выбросили зажигалку, она упала возле моей ноги, от удара от асфальт из неё вырвалось пламя и опалило мне ступню в босоножке. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок с цветком на меня как-то упал с пятого этажа, мне было лет 10. Играли под окнами, а какая-то девочка сверху бросила. Хорошо не в голову, а в плечо попал. Очень долго потом рукой не могла пошевелить. С того момента не хожу под окнами.

Ещё смешно было, вспомнила.:laugh:

Лет 7-8 назад отмечали с друзьями Новый год, съемная квартира на первом этаже пятиэтажки. Примерно 10 вечера, за окном что-то грохнулось крупное. Ребята побежали смотреть, оказалось мужик вывалился со второго этажа, упал мимо сугроба. Лежит стонет. Думали пьяный. Вызвали скорую, полиция приехала. По итогу оказалось что он квартиру над нами обчистил и когда подельнику куль спускал, опрокинулся через перила балкона.

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мама позвонила, сообщила, что в ее городе сильный ветер прошел. И у соседки с сарайки шифер слетел вместе с сидящим на крыше соседским котом. Кот жив, шифер нет.

И у нас на прошлой неделе сильный ветер гулял по району. Я как раз стоял около остановки, с пакетом в руках. Ну, стою себе стою, тут резко потемнело в глазах. И будто ещё увесистых лещей по роже надавали, слева, справа и поперек. И такой свежестью пахнуло, словно я в стог свежевыкошенной травы носом ткнулся. 

Оказалось, чей-то коричневый пододеяльник с открытого балкона слетел и приземлился прямо на меня. Ладно, хоть мокрый был, а не заледеневший. Снесло бы полбашки: встану и отвалится. 

Прищепки не выдержали веса мокрого пододеяльника. И надо так совпасть, на меня приземлился.

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Оказалось, чей-то коричневый пододеяльник с открытого балкона слетел и приземлился прямо на меня. Ладно, хоть мокрый был, а не заледеневший. Снесло бы полбашки: встану и отвалится. 

Не помню, может, рассказывала. 

Подруга рассказала, как она в 18 лет помогала хоронить 12-летнюю сестру одноклассницы. Родителей не было у них. И потом, уже поздно вечером, боялась идти домой - за каждым углом и деревом ей мерещилось белое платье, в которое одели усопшую. 

Засиделись мы с подругой в тот день хорошо, идти домой мне недалеко, даже 100 метров нет. Иду я, поворачиваю за угол, и тут что-то огромное, белое, каак на меня из-за угла вылетит! 

:fire:Пододеяльник, мать его, улетел со второго этажа дома, напротив моего! Мороженый. Не задел, но "белое платье" напомнил оччень живо, надо ж так совпасть. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

надо ж так совпасть

Именно. Да. Эти совпадения иногда пугают. У покойной бабушки кот всегда гулял по балкону. Лето, балкон открыт, бабушка горшки с цветами выставляла на край поручней. Нет, там были углубления для горшков, чтобы например ветром не сдуло. Ну и жалуется как-то мне, Венчик (кота так звали) заколебал скидывать горшки. Завалиться между ними, потянулся ненароком, лапой брык - горшок торпедой вниз. Я смеялся, смешно бабушка рассказывала. Ладно хоть в полисадник (был такой небольшой участок у многоэтажки) летели горшки, не убило никого. Ну и как-то попросила полить какие-то цветы, я спускаюсь, у заборчиков запинаюсь, останавливаюсь и тут прям перед носом цветочная торпеда пролетела. А ведь если б не запнулся, боюсь предположить даже, чем бы закончилась поливка цветов. Там же бы и положили в землю. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка старшая рассказала недавно, что лет в 14-15 любила по крышам лазать с подружкой. Моя фотографировала красивые виды  с высоты, а подружка любила набрать туалетной бумаги и бросать её серпантинчиком вниз. По деревьям потом красииииво висело. А то ещё муки пакет возьмет и сыпанет вниз. Человеку, идущему под домом, - сюрприз. Неопасно, а эмоций масса. Яйца тоже были, само собой. Я, когда узнала, рот было открыла, да потом как рыба и закрыла. Что теперь говорить-то, и по жопе не дашь - выше меня уже на голову деточка. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А то ещё муки пакет возьмет и сыпанет вниз. Человеку, идущему под домом, - сюрприз. Неопасно

Мдя, а я полезла читать при каких все же  условиях мука взрывается: да, вроде, на улице не опасно - концентрация не та. Но в паре источников пишут про открытый огонь: если жертва милой шутки вдруг захочет закурить - хлопок будет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

если жертва милой шутки вдруг захочет закурить - хлопок будет или нет?

А мука кстати легко может воспламениться. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×