Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамсик

А что на вас падало из окна?

Recommended Posts

На меня вроде ничего никогда не падало, но несколько лет назад в соседнем подъезде с шестого этажа выпрыгнула женщина. Она страдала душевным расстройством.

Окна, откуда она самоубилась, выходили во двор. Сначала в окно вылетели друг за другом две подушки, стоящие неподалёку мужики задрали голову и подошли поближе. Вот одного она и сшибла своей массой.

Сама - насмерть, а сшибленный мужик потом длительное время с шейным корсетом ходил. И от шока отойти не мог.

Для семьи женщины - трагедия, а в доме ещё долго потихоньку ржали над этим случаем. Люди злые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, во времена бурной молодости, снимала я квартиру на первом этаже.

Весна, все обновляется, я и решила произвести генеральную уборку. Пригласила на помощь двух приятелей, включили музыку и приступили. Уборка такая капитальная была первой, и под ванной в недобрый час была обнаружена бутыль Кузбасс лака. Времени у нас было море, и один из помощников предложил применить ее по назначению- покрасить ржавеющие решетки на окнах.

Сказано-сделано: парень вынес на улицу тумбочку (этаж хоть и первый, но цокольный высокий), собрал свои роскошные платиновые волосы в хвос и приступил.

Буквально через 15 минут я услышала далеко не благозвучные вопли, выглянула и обомлела-весенний ветерок пошутил над Славкой, и часть его длинного хвоста оказалась вымазанной в черном лаке. На предложение отмыть сразу, он отмахнулся, мотивируя тем что осталось совсем чуть-чуть красить, закрепил свободный хвост чтоб не болтался, и продолжил.

А еще через 5 минут мы с помогавшим мне вторым приятелем ломанулись к окну, поскольку такого мата от человека, известного своей интеллигентностью и вообще Высокородного Эльфа во всех ролевых играх услышать не ожидали.

Увидев, во что превратились ухоженные волосы-онемели: со второго этажа вытряхнули пепельницу. Шевелюра, и так испачканная лаком, живописно украсилась пеплом и бычками.

Парень спрыгнул с табуретки и поднялся на верх. Не знаю, что и как он объяснял соседям, но падеж хлама из окон был прекращен, по крайней мере, за три года своего проживания там, больше ничего не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай. Работала на полиграфе, с подругой обклеивали стеллаж ярлыками. Присела, ляпаю на коробки ярлыки и тут... на мою спину что то шмякнулось, разгибаюсь, чувствую халат прилип к спине, длинный хвост в чем то белом. Это моя любимая подружка кисточку в клей обмакнула, а вся банка оказалась на мне. Хорошо лето было, подруга меня в одежде в душ втолкнула, отмыла. clap_1.gif Но пока до раздевалки шли- ощущения непередаваемые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня пропал целый пакет помидоров. Куда надо выкинуть? Правильно, в мусорное ведро. Но так поступают нормальные люди. Я же не нашёл ничего лучшего, как выкинуть их за окно (благо, ума хватило посмотреть, нет ли там кого). Пакет смачно и громко шлёпнулся. Я ради интереса высунулся посмотреть и... моментально получил по затылку здоровенного леща пустой стеклянной бутылкой (такой же интеллектуал как я выкинул). Мораль: не рой яму другому!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моего детства часто скидывали водяные бомбочки. Набирали воду в напалечник и кидали под ноги кому-нибудь, старались всегда осчастливить кого-нибудь из сверстников.

Часто собирались большой компанией и играли, ну например, в кондалы, вышибалы и т.д. Шуму было от нас... Так наша дврничиха нас все время водой поливала из ведра с третьего этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела давно минувших дней... wink.gif

Мы с мужем тогда только крутили роман. Как-то вечером по зиме встретил он меня из института, проводил до подъезда. Стоим, целуемся. Время около полуночи.

И вдруг сверху на нас с диким мявом летит кошка! Шмякнулась моему мужу на загривок, не удержалась, съехала по спине, когтями пропоров ему куртку-аляску и повисла на подоле, запутавшись в меховой подкладке.

Пока вынимали кошку, успокаивали животное, пока обрабатывали глубокие царапины на шее у мужа и легкие - на моих руках, пока зашивали куртку - муж, естессно, опоздал на метро и нам перепала редкая (по тем временам и по нраву моей матери) ночь вдвоем.blush.gif

А дело было вот в чем. На четвертом этаже в нашем подъезде жила (да и теперь живет) злющая старая дева. Парочки ненавидит лютой ненавистью. И вот таким образом она решила шугануть нас от подъезда - сбросив нам на головы свою кошку (вот дура, хоть бы зверька пожалела)

Скрытый текст
Кошка не пострадала, мой муж забрал ее с собой и она потом еще долго жила у его тетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С балкона упало... это всё фигня! Моя кума шла в магазин, по дорожке пролегающей вдоль дома послевоенной постройки. И ведь написано красной краской на стене ПОД БАЛКОНАМИ НЕ ХОДИТЬ! Но был дождь, а асфальтовая дорожка таки под этими балконами!

Короче, кума успела, у неё за спиной буквально в 10 сантиметрах, долбанулся балкон 2 этажа, на котором было сложено много всякого г** на. Она не пострадала, только лишь упала в грязь. Продавец из магазина бегала к куме домой за её мамой, сама она идти не могла, тряслись ноги.

А мне кошка с калитки на лицо шмякнулась. Сидела на калитке, я пришла домой и не видя её открыла, кошка заскребла когтями, пытаясь удержаться. Я посмотрела вверх, что за скрежет- и опа! Кусок кожи между глаз повис, как старые обои. К счастью, прирос на место без следов.

IRSЕN

Братки в гоголь- моголе это супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была как-то причиной падения предметов с балкона. Была еще совсем сопливая, лет 12 наверное. Сидела дома одна и решила стирку устроить. Развесила свои трюселя на балконе. Лето же, быстро сохнет. И, чтобы не было защипов от прищепок, я их просто ненавидила на одежде, просто перекинула их через бельевую веревку. И пошла по делам. Погода стояла чудная! И тут подул ветер, набежали тучки.

Я сразу на балкон выскочила, а от коллекции трусов остались только парочка, и те хотели улететь уже. С балкона свесилась, а там вдоль тропинки в хаотическом беспорядке расбросаны мои несчастные парашутисты sad.gif . Мне было так стыдно идти их собирать. Наверно, они здоровско планировали до земли и многие их уже видели. Для меня в то время это было таким позором blush.gif .

Еще случай, уже не моей вины. Чтобы дойти до нашего дома, надо было пройти через пустырь возле девятиэтажки. Другого пути не было в обход. Всегда шли и озирались на верх. Выглядывает ли кто-нибудь с девятого этажа . Там семейка жила. Дети беспризорники, при живых родителях. Развлечения были у них: кинуть стеклянную бутылку, овощъ или еще что-нибудь тяжелое на голову прохожим. Прикол такой, обхохочешься! Хорошо, что не проломили никому голову. Я надеюсь. Но, когда перед носом бутылка разлетается, можно и заикой остаться.

Жаловались на них, а милиция в то время как- то не очень реагировала. По крайней мере продолжалось это много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больно об этом вспоминать... boxed.gif

Давно дело было. Иду с работы, летом, вся при параде. Подхожу к подъезду, и тут что-то мне прямо по темечку. Да больно так! И потекло по волосам на плечи, на пиджак мой красивый цвета морской волны. Яйцо сырое.

В окнах - никого. Пробежалась по этажам, конечно, никого не нашла. Обидно было - ужасно! И злая такая была, вот нашла бы этого поганца, убила бы!

ranting.gif

Потом мне кто-то сказал, что у соседки племянничек гостил... А она как раз вышла на площадку и мне очень сочувствовала (для отвода глаз, видимо).

Но уж не докажешь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в августе гуляли мы с подругой на лавочке у подъезда с детьми. Вижу идёт свекровь к своей невестке, которая на 5 этаже живёт и несёт торт и букет гладиолусов необычного красивого лиловвого цвета. Мы ещё пошептались, что наверняка идёт на день рождения.

Через неделю, вечером, уже темнело, стою под домом, беседую с соседкой, и тут нам на головы летит что-то и шуршит. Оно зависло в кусте рядом с нами. А утром при свете оказался это тот шикарный букет, только уже завявший... А ведь невестка

та - учительница! Лень было мусор вынести! Мне стыдно было на неё смотреть - вроде это я тот букет выбросила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девятом классе с подругой гуляли по улице, и тут начался мееелкий дождь, мы одели капюшоны и тут сверху на нас вылилась вода! Поднимаем голову, а там на балконе, держа в руке детское ведро, ржут пятилетние девочки. Пригрозили им всеми небесными карами, и пошли прочь.

А у моего друга года два назад еще круче было. Поставил машину у дома, а сверху на крышу машины упало, только что поставленное у соседей пластиковое окно. Счастье, что в машине на тот момент никого не было. Конечно, фирма пластикового окна компенсировала им ремонт машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень спешила, шла быстрым шагом вдоль дома. Не знаю как я это увидела и даже увернвлась. На меня летела стеклянная бутылка! Если бы я не сделала шаг вперед она пробила бы мне голову! Как же меня трясло!

Когда я подняла голову, то увидела две растроенные морды ребят. Они целились в меня. Выдавила кривую ухмылку, сказала, что они мазилы криворукие и пошла дальше.

А крестной как то на голову кинули тухлый помидор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё случай, мне лет 12-13 было. Вышла из библиотеки, пару шагов сделала и что то огромное перед глазами промелькнуло, через пару мгновений поняла, что это глыба льда спланировала с крыши. Проходившая женщина верещала на весь район, что чуть ребёнка не убило, проклинала коммунальные службы. Если честно, я больше женщину испугалась, нежели глыбы льда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из окна на меня, вроде бы, ничего не падало. Но однажды меня чуть не прибило падающей веткой! Уж не знаю, почему вполне себе большой ветке приспичило оторваться от дерева и упасть, и почему именно в тот момент, когда я проходила под этим деревом.

Я услышала странный шорох и шум вверху, а дальше сыграл инстинкт самосохранения - я не стала поднимать голову, чтобы посмотреть, что ж там за шум такой сильный, а сгруппировалась и прыгнула в сторону. И это спасло мне как минимум здоровье и нервные клетки. Потому как совсем рядом приземлилась большая, разветвленная ветка!

Шок у меня был долго. Даже продавщица из ближайшего киоска выскочила на шум, ко мне подбежала - все ли со мной в порядке. Как подумаю, что если бы я все-таки потеряла бы секунды и посмотрела бы наверх, одним испугом вряд ли бы отделалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло подборкой из 18 номера газеты " Моя семья". Из окна не падало ничего, но вот когда я убирала могилку у дедушки, то на меня упал его дубовый крест. Прямо по темечку. Больно было, но деду спасибо сказала. Может плохо убирала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падало не прямо на меня, но рядом. Использованная женская прокладка.

Работали в одной организации, она находилась в жилом доме. И однажды, накануне субботника, решили убраться в пятницу. И вот мы убрались, поражаясь тому, ЧТО люди выкидывают из окон. Решили перекурить это дело. Стоим, курим и тут - она, летит. eek.gif

Очень долгое время меня интересовал процесс, так сказать - прямо в комнате сделать свое дело, свернуть использованное и - в окно. Может, у девушки нет в квартире ванны или душа, на худой конец?

Кстати, в том доме живут достаточно высокопоставленные люди нашего города. Вот вам и интеллигенция wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Кстати, в том доме живут достаточно высокопоставленные люди нашего города. Вот вам и интеллигенция

У нас офис в новом микрорайоне, на первом этаже одного из "элитных" домов, и что нам только не летит на крыльцо сверху!

Бычки, женские трусы, колготки, а недавно вылетело растение, видимо в припадке вырванное из горшка с корнями. Страсти кипят. С интересом ждём, что эта "быдлоэлита" выкинет в следующий раз.

У моего знакомого сынок так развлекался, пока был один дома - кидал с окна что под руку попало. Попал чем-то тяжёлым в соседскую машину, был выдран, а папане пришлось платить за ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня однажды чуть не упала женщина. Точнее упала чуть ли не на меня. Я еще в школе училась, пошла к подружке, выходим из подъезда, а со второго этажа падает ее соседка, мама нашего с ней одноклассника, приземляется практически под нашими ногами. Пока мы орали с перепугу, она встала, почесала разбитую голову и, прихрамывая, пошла домой. Пила эта женщина сильно, с балкона вывалилась спьяну.

А меня еще пару дней трясло после этого.

П.С. Кстати, очки с нее в полете и при ударе даже не слетели g.gif

Изменено пользователем Англо-русский словарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на меня, и не из окна, а на мою соседку по общежитию и с окна. В общем, лето, жара, окна распахнуты, стали убираться в комнате. Люда моет полы, я собралась куда выходить и отчего-то в дверях обернулась. И увидела, что как-то она под окном разогнулась, и своей спиной сняла раму с петель eek.gif

Я до сих пор это помню в деталях, потому что происходило всё, как в замедленной съёмке. Помню, как летит та рама, а у меня в мозгу: "Людке капец". Хорошо, что она сумела сориентироваться, и спрятаться под подоконник (он очень широкий был). Рама, конечно, разбилась, но очень удачно, не поранив её. А я до сих пор это иногда вспоминаю, и страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне грустное вспомнилось. Помните времена, когда в магазинах пустые полки были? И очереди такие большие за нормальными продуктами. Так вот, однажды моя бабушка вернулась домой очень расстроеная. Какие-то глупые дети кидались в прохожих с балкона сырыми яйцами. В кого-то даже попадали. А в этот день моя бабуля, пережившая послевоенный голод, отстояла длиннющую очередь в "продуктовый". Никогда не забуду, как она переживала, что этими яйцами можно было целую семью накормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня на улицу отловить опять сбежавшую на гулянку киску. У нас внизу окошки в подвал- вот она туда и шныряет- там целая компания котов собирается. Стою под окном первого этажа, наклонилась к тому окошку, кисандру вызываю и тут - бамс, что-то нехило бьет по голове сверху!

Чуть было в обморок не опрокинулась от неожиданности. Оглянулась- что бы это могло быть? И вижу совершенно новую спортивную кроссовку, одну. Ну ясно- опять соседи сверху отношения выясняли и вещички другу друга на выход выставляли. Правда, почему-то обожают из окон их швырять. smile.gif Потом ходят подбирают. Эк не во-время я голову подставила , хорошо без шишки обошлось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня сегодня бутылка летела с пятого этажа. Чудом не попала, буквально в десяти метрах разбилась. Я теперь панически боюсь под окнами ходить, даже в отдалении. Ведь можно зацелиться и подальше.

А дочка из школы пришла, так в них с подружкой из окна пакет молока кинули с верхних этажей. Вся в молоке, но хоть сама цела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падало, правда, не на меня, но из окна, и очень впечатлило. Ни разу больше не видела, чтобы подобные вещи выпадали.

Подходила как-то к работе, шла мимо одного дома, и вдруг услышала шум падения. Подняла голову - в палисадник, усаженный деревьями и кустами, падала откуда-то с верхних этажей - вы не поверите - медвежья шкура! Изрядно потрепанная жизнью после смерти и потерявшая товарный вид. До земли она, правда, не долетела, и зависла на дереве, довольно высоко.

Так там и провисела потом в течение то ли года, то ли двух, не помню уже точно. Так постепенно деструктурируясь и исчезая, исчезая... Птички, наверно, ее на гнезда растаскивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши недавно полетели с неба. shiz.gif Шли с одногруппницами после пар: я с одной вперёд идём, две за нами, проходили мимо дома. На асфальте уже валялись суши, мы обратили внимание и пошли дальше. А бомбёжка, как оказалось, не закончилась. Те две, которые шли за нами, внезапно остановились и очень кстати - если бы сделали шаг, всё упало бы им на голову, а так только на рукава попало немного.

У меня с определением траектории полётов явно плохо, стала прослеживать прямо перпендикулярно асфальту откуда они упали, а там только дерево. Стою, как дура, ищу где метатель суши на дереве прячется, а девки сразу сообразили, что это из окна кинули. Москвичи совсем зажрались, суши на ветер кидают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на мою соседку телевизор чуть не упал. Было это так.

В пылу скандала с женой сосед который жил сверху над "потерпевшей" схватил новенький телевизор и выкинул его с балкона. Его жена пыталась поймать бедняжку за шнур так он в ее руках и остался.

Потом "потерпевшая" говорила: "Только руки протянуть хотела чтобы белье снять и ...

Знаем. Знаем. Меньше ушки греть надо на соседских разборках rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×