Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамсик

А что на вас падало из окна?

Recommended Posts

Вот все говорят, что кирпич на голову упадет - и все... А мне кажется, не так часто кирпичи летают, вот цветочные горшки - это да! Мне как-то зимой чуть-чуть не попало горшком в голову, маленько промазало. С 9 этажа горшочек летел, разбился вдребезги прямо у моих ног. Цветок выжил, не сломался, я его домой унесла, лет десять жил он у меня.

А вот в другой раз меня медведь едва не пришиб - дети играли у окна четвертого этажа, посадили здоровенного мишку на подоконник, а он возьми да упади на меня, проходящую внизу! Так и встала я соляным столбом с медведем, ростом с меня, вплотную рядом со мной упавшим. Или сброшенным? Теперь уже не узнать. А на вас что падало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня что только не падало: и яйца с помидорами - презенты от шустрых детишечек, и однажды ведром воды окатило (надюсь, что воды). Но самый запомнившийся случай, когда на меня человек выпал из окна. Проходила по узенькой дорожке в частном секторе, где дома, словно грибы - мал-мала-меньше. ТО вполне справный домик, упитанный с гордой крышей, то покосившийся, окнами в землю смотрящий. Палисадников пред ними нет, окна на тропинку вдоль смотрят. Шла я себе не спеша, как прямо передо мной, словно куль, из окна что-то падает. Распрямилось, изрядно матерясь, потерло ушибы - оказалось сивым дядькой в клетчатой рубашке. Сидел на подоконнике и курил, болезный, спиной к дорожке. Не расчитал угла наклона и выпал спиной в окно.

Что удивило - сигарету из рук не выпустил. Встал, потирая ушибленную спину, и пошел , покуривая, назад.

Яйца, помидоры, вода, люди - оказывается, я знатный коллекционер-мишень для утилизированных из окна продуктов.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Вспомнилось тоже - я фотографироваться пошла на загранпаспорт, такая красивая, только из парикмахерской, легкий макияж, не шла, а летела по улице, и бац, из окна общежития КАИ падает тазик с мыльной водой и ужас! - носками мужскими! Хорошо одно - тазик был пластмассовый. lol.gif

Владелец тазика, правда, оказался совестливым, помог привести в порядок одежду и волосы. Тоже был в шоке - покурил у окна, называется.

Недавно с мужем шли - буквально в шаге перед нами просвистела увесистая связка ключей. Вот тут мало было веселого, руки после такого долго еще у обоих тряслись, голову бы на раз пробило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня падала мозговая кость, разбила голову, может по этому я такая умная получилась? laugh.gif

Собака увязалась за мной, вот я и попросила маму скинуть с балкона 3 этажа, где мы жили косточку. Ну она и кинула не глядя, аккурат на меня. Кость в одну сторону, собака в другую, а я окровавленная домой пошла.

Мама очень испугалась и надолго освободила меня от выполнения домашних обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного скромнее, только один раз было. blush.gif

Я ещё в школе училась, в старших классах. Зимой это было. Упал с крыши кусок льда со снегом. Упал не совсем на голову, задел шапку на затылке и прокатился по спине. Видимо подумал, что я "горка" unsure.gif .

Помню, что я остановилась и вроде не испугалась. Постояла и пошла дальше. А вот дома, ноги от страха подкосились sad.gif

Вообще, в то время лёд редко падал с крыш, это сейчас этим не удивишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам, тогда ещё в столицу, приехал из области на повышение один мужчина. Красивый такой, в белом костюме. Меня, как самую молодую, отправили с ним на экскурсию по городу. Я с воодушевлением показывала гостю достопримечательности, рассказывала о том, какие прекрасные люди живут в Алма-Ате.

Как вдруг... В самом центре города, из окна, на нас выбросили огромный гнилой помидор. Я то ладно, в пёстреньком платье, а гость в своём белом костюме стал похож на недорезанного мафиози - злой и в красных потёках томата, с семенами на плечах.

Пришлось вести его к себе домой. Благо муж у меня был не ревнивый, даже свои джинсы не пожалел, чтобы гость до гостиницы добрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня однажды вылили кастрюлю прокисшего супа (к счастью, холодного), да еще и мягко пожурили за это: мол, нечего под окнами ходить. blink.gif

Кстати, я не исключаю, что сделала дама это специально - все-таки с первого этажа сложно не заметить, когда кто-то идет под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня упала кожура от банана. dry.gif Причём навстречу мне шла компания молодых людей и девчонок. И когда мне на башку приземлилось что-то скользкое и невнятное, я с перепугу заорала. Эта дрянь конечно сразу же свалилась. Я в первые секунды даже не поняла, что это такое. Птичка что-ли на лету решила умереть мне на голову?

Гадкая молодёжь ржала надо мной. Ну потом и я присоединилась. Кожура всё таки лучше, чем презерватив с, извините, содержимым, который приземлился этой зимой на норковый берет моей сотрудницы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас с ребёнком балконная рама упала. На 9 этаже старые балконные рамы демонтировали, а под балконом как раз дорога к дому проходит. Горе-мастера не догадались опасную зону огородить и мы пару шагов не успели дойти до верной смерти.

А совсем недавно под этими же балконами мне на сумку приземлился непогашенный окурок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное что падало на меня с окна была оконная рама. Какие- то идиоты на восьмом этаже меняли старые советские оконные рамы на стеклопакеты и то ли не удержали, то ли специально сбросили их на тротуар. А я как раз из- за угла дома выходила. Бухнуло прямо перед ногам, испугалась страшно.

Сначала думала найти нужную квартиру и заявить участковому, тем более было свидетели. А потом передумала. Что с дураками связываться? Чего я добилась бы. Ну поругалась и что? После того случая стараюсь под окнами многоэтажных домов домов не ходить.

А на сотрудницу из окна однажды упала живая рыба. Огромный карп. Оказывается кот рыбу с кухонной мойки стащил и спрятался на подоконнике отобедать. А тут хозяйка не вовремя пожаловала, трапезу испортила. Кот рыбину и выпустил в приоткрытое окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу на меня ничего не падало из окна. Но вот однажды, давно, когда моя старшая была ещё маленькой, мы шли по улице Косыгина в Москве, помню был страшный ветер, просто шквалистый такой, ураган. И с крыши плавно так, спланировал лист кровельного железа. Слетел на асфальт огромный кусок этого листа. Если бы в тот момент на этом месте были бы люди, головы точно бы срезало.

Помню работала на заводе, и такой лист кровельного железа срезал одному молодому рабочему кусок мяса с ноги. Помню как место среза, сначала белое, постепенно покрылось кровью. Это было ужасно. С тех пор когда вот такая вот ветреная погода, хожу и посматриваю на крыши домов. Боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня как-то из окна молодой кот свалился. Я шла со школы, был март месяц, хорошо, что было холодно, на мне была надета теплая куртка. Но всё равно было больно, когти котейские я прочувствовала прилично.

Хорошо, что он в полёте мне на голову не приземлился. А так бы без скальпа осталась. Еле отодрала испуганного кота от себя. Стою, держу его за шкирку и ору :"Чей кот упал?"

Тётенька с пятого этажа выглянула, признала своего питомца, выбежала и забрала его домой.

Надеюсь, что больше он не совершал таких полётов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня, слава Богу, ничего тьфу-тьфу никогда не падало, но несколько "страшилок" с такими падениями случались с моими знакомыми.

Первый случай произошел с двоюродной сестрой моей бабушки еще в советские времена. Просто шла по улице, и то ли уронили, то ли просто упал откуда-то огромный, в половину человеческого роста, кусок стекла. Приземлился буквально в нескольких сантиметрах от бабушкиной сестры. То есть по сути, ей жизнь спасла какая-то доля секунды - была бы чуть впереди, это стекло угодило бы ей прямо в макушку. Она потом даже этот день отмечала, как второй день рождения.

Второй случай, к сожалению, трагический. Я была ребенком, лет 9-10. Был ветренный осенний день, и шквалом ветра с крыши соседнего с нашим дома сорвало огромный кубик (как кирпич, только раз в 5-6 больше размером и раз в десят тяжелее). По причине дурной погоды на улице никого не было, и надо же было, чтобы единственному проходящему по улице человеку этот кубик угодил по голове... В общем, пока врачи скорой помощи добежали (она находилась аккурат под нашим домом, то есть пробежать буквально 100 метров), успели только констатировать смерть.

Третий случай - практически легенда. Мы жили в "офицерском" доме, и в одном с нами подъезде жила семья таких же военнослужащих, вернее, папа офицер, мама домохозяйка, двое детей. Мама при этом была на редкость безалаберной особой, хотя очень добрым и отзывчивым человеком. Дети вечно ходили неумытыми, сопливыми, периодически - вшивыми, в общем, ужас. Сын (он был младше), в четырехлетнем возрасте умудрился... выпасть из окна четвертого этажа.

Произошло это так: мать оставила его сидеть за столом у окна в кухне, сама вышла куда-то. Ребенок залез на подоконник, перегнулся - и выпал. По счасть, в эту секунду под их окном проходили две женщины. На плечо одной из них он и приземлился. Результат - у ребенка сильное сотрясение мозга, а прохожей - перелом плеча.

Правду говорят, детей Бог бережет.

НДП, пожалуйста, очень уж узнаваемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то шла мимо одного дома, и вдруг в метре от меня в асфальт врезалась огромная гайка! Так страшно стало... Я впечатлительная. Представила, как эта гайка упала бы мне на голову...

А прошлым летом тоже вышла погулять, и вдруг прямо передо мной упало яблоко. Брызги даже на ноги попали. И на этом месте несколько расквашенных помидоров, яиц... То ли детишки развлекались, то ли... взрослые? Но больше я мимо того дома не ходок, и сына предупредила, у него друг в соседнем живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет семь, мне за шиворот упал горящий окурок. Помню, что как ожог не почувствовала, просто резкая боль. Дома мама вытащила из под кофты. А так бы и не узнала, что это было.

Второй раз, я уже взрослая была. Шла за дочкой в садик, до входа оставалось пара метров, когда с крыши сорвался газовый баллон. Все вспыхнуло сразу. Я и не сразу последствия осознала. Когда поняла, что либо я на пару секунд бы раньше прошла, либо детей бы уже начали на прогулку выводить ( как раз время прогулки было), сердце прихватило. Первый раз в жизни.

А вообще, помните, как у Веллера? Когда дурочка малолетняя от несчастной любви решила с крыши сигануть. И попала в аккурат на бабуську, мимо проходящую. Дурочке то ничего, а бабушка насмерть sad.gif

И еще вспомнила. Мой папа был в отпуске у своей матери. Там вообще родственников много собралось. Он спустился к соседу снизу на балкон покурить. Как сам потом рассказывал: стоят, курят, смеются. Вдруг папа каким-то краем сознания или зрения увидел тень сверху. Что-то падало. Он просто руки на автомате протянул и схватил.

Когда осознал, что у него в руках годовалый племянник (мой двоюродный брат), от шока 2 дня говорить не мог.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже ничего сверху не падало, а я виновницей падения предмета на чужую голову была.

Много=много лет назад балкон у нас был незастекленный, и ветер гулял там как хотел. И вот я затеяла постирушку, после начала белье развешивать на балконных веревках. И одни черные трусики не удержались от порыва ветра и спланировали вниз, прямо на голову соседа с нижнего этажа. Он там перекур как раз устраивал.

Я шмыгнула сразу, чтоб меня не видно было и слушаю. Сты-ы-ы-дно. rolleyes.gif . Как выяснилось после вылазки из моего укрытия, он мои трусы вниз скинул, на землю. Нет чтобы мне принести hmm.gif . Хотя я бы тоже не принесла. А потом мы при случайных встречах в подъезде делали вид, что между нами нет никакой тайны черных трусов. Все окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как Килька, специалист по ловле просроченных продуктов:яйца, помидоры, суп (было и такое) laugh.gif Ещё пару раз в непосредственной близости от меня падали пакетики с водой, детишки так шалили smile.gif

Один раз в далёком детстве, кто-то выкинут открытую бутылочку канцелярского клея. Бутылочка только слегка спину задела, но урон шубе в которой я была нанесла сильный. От удара клей разбрызгался по шубке и как мама пыталась её очистить - отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня падал весьма упитанный мальчик, когда я была ребенком. Мы играли в прятки в недостроенном доме, я пробегала под окном, чтобы "затукитать", а тут этот мальчик выпрыгнул и упал мне прямо на голову.

И как я шею не сломала, мальчик старше меня на 2 года, еще и весил очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слава Богу, ничего не падало. А отец когда курит, всегда в окне торчит, все окурки горящие, наверно, со всех высоких этажей собрал макушкой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве поймала на себя баночку краски - в аккурат на день рождения! Родители подарили мне велосипед, который я долго выпрашивала, и шикарные нежно-зелёные брюки. И вот еду я, вся такая красивая и счастливая... Вдруг удар по ноге и мои брючки мгновенно оказываются заляпанными ужасной тёмно-коричневой краской!

Как же я рыдала... А швырнул в меня краской с пятого этажа влюблённый одноклассник Славка. Ну, это ещё ничего - видимо, к девяти годам повзрослел и изменил формы ухаживания. laugh.gif А в первом классе он был влюблён в нашу одноклассницу Таню, сидящую на предыдущей парте. Ей Славка мило отрезал на уроке лезвием косичку.

Друг моего брата чудом остался жив. На него упало огромное стекло. Видимо, выхлестнуло ветром из старой оконной рамы. Летело прямо перед ним как стеклянная стена, срезало кончик носа. Говорит, до сих пор с содроганием вспоминаю: а если бы угодило на голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на меня непосредственно ничего не падало, а вот передо мной... У нас, давно правда, были соседи - запойные алкаши, оба, муж с женой. Так вот у них квартира напоминала блат-хату. И когда они между собой с утреца начинали отношения выяснять - это жесть. В ход шло все. Мимо их окон только пролегал путь из двора на улицу - двор не сквозной. Идешь - и как под авиабомбежкой. То банки с соленьями вылетают и вдребезги с брызгами разлетаются под ногами, то кастрюлю щей тогда выкинули. У меня сын тогда маленький был, эти щи вылетели и разлетелись прямо перед коляской. Забрызгали всю.

Нет, металось это все не в окно, а в оппонента, просто промазав, все это вылетало либо в окно, либо через балконную дверь. Оттуда вылетало ВСЁ. Как-то раз мимо шел дяденька такого вида приличного - типичный интеллигент советсткий, в костюме, в плаще, в шляпе и с портфелем. И тут мимо него - как не задело-то, чудом наверное - с их балкона пролетает табуретка. Такая " деревенская", кособокая, самодельная, крашеная. И разваливается прямо под его ногами на куски. В общем шоу было еще то, дяденьку этого чуть кондрашка не хватила.

Еще у них было любимое игрище, такое, что можно сказать муж из этой пары тоже вылетал в окно. Короче у них была любимая игра - нажрутся синьки, один из них закрывается в квартире - кто первый успеет, и не пускает второго. Так вот, когда закрывалась жена - муж в частном доме неподалеку брал у приятелей-алкашей длинную приставную лестницу. Приставлял ее к балкону ( они на 2 этаже жили) и лез по ней домой. А прямо напротив их окон была такая "клетка" еще с советстких времен, забор-решетка и внутри веревки для белья натянуты. Так вот когда он лез - то жена толкала приставленную лестницу вперед и он, стоя на этой лестнице "ехал" в обратную сторону, пока лестница не ляжет на эту сетку для белья. И так несколько раз подряд. Так что и муж там с балкона на лестнице летал регулярно. rolleyes.gif

А алкашей этих выселили за не уплату в итоге - в общагу какую-то переселили, они лет 5 за квартиру не платили - их и выселили за долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

попросила маму скинуть с балкона 3 этажа, где мы жили косточку.

Нам с сестрой мама так кофты в пакете с восьмого этажа сбрасывала, припечатало на славу, и вот надо было мне стоять с "открытой варежкой" и смотреть куда пакет прилетит? laugh.gif

Несколько лет назад на меня "шишкопад" обрушился.

Езидила на лето в гости на родину свою, поехали в лес за шишками кедровыми... Я, подруга и брат её. Брат лазил по кедрам, а мы с подругой от кедра к кедру шишки собирали.

Залез брат на кедр, стучит по нему, ветки трясет, а нам же интересно, стоим, смотрим откуда и куда полетит... ну и досмотрелась, как свистанули по мне шишки, одна по подбородку прилетела да так удачно, я потом на себя в зеркало все сомтреть боялась, издалека - вылитая щетина... отростила бороду к двадцати годам, блин... laugh.gif .

Если полёт тех кофт на мне никак не отразился, то больше на меня вроде бы ничего не падало. А может и падало чего ещё, кто знает, что с памятью моей стало после того раза cool.gif

Ну, а керамзит из под крыши регулярно сбрасываемый воробьями нам на головы я в расчет не буру, и да... дрова ещё, но слава Богу не воробьями и очень - очень редко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы, живя в общаге, попала под прошлогодний борщ. Совпало: я высунула голову в окно, чтобы проверить погоду, соседи сверху в ту же секунду решили вылить борщ. Эх, беззлобные были. Сейчас вылей мне борщ на голову, ага. Тут бутылки по вечерам летят с окон на газон, я гавкаю, как овчарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на голову однажды упал белогрудый (он же гималайский) медведь. Только не из окна, а с черёмухи Маака. И то и другое водится одновременно, пожалуй, только у нас.

Пёс-лайка по имени Витим был у нас тогда юный, дурной и азартный. Мы с мужем шли на охоту. Это был 91-й год и кормила нас тайга.

Витимка стал азартно облаивать черёмуху. Муж орал мне, конечно же, чтобы я бежала в другую сторону, - он у меня охотник и к тому времени был знатный. Но у меня это была первая охота. И я, как истинная блондинка, решила, что если собака облаивает дерево, то значит, на дереве что-то симпатичное, вроде белочки. А может, соболь. Ну, горностай, ласка на крайний случай. Я же девушка продвинутая, биологически-экологически образованная biggrin.gif

Подбежала к дереву. Витим-то успел отскочить... А на меня с черёмухи, обдирая её лапами и задними и передним, съехал белогрудый медвежонок! Такой же дурак, как мы с сОбаком.

Стукнул меня попой по голове и убежал, плача и жалуясь. Витим бежал в другую сторону, тоже плакал и жаловался. А я стояла, ушибленная медведем, на одном месте, и громко, скучно и однообразно орала на всю тайгу shiz.gif Охота не задалась.

А насколько опасны, коварны и непредсказуемы "гималайцы", мне уже потом муж объяснил. Знала бы, - умерла на месте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня падали бутылки. Первый раз пьяная молодежь с балкона запустила стеклянной бутылкой, хорошо хоть не попали. А второй раз откуда-то сверху прилетела трехлитровая пластиковая бутыль с наполовину выпитой минеральной водой. Прилетело по затылку, было не столько больно, сколько обидно. А хозяин так и не нашелся.

Из нашего окна однажды я выкинула термометр, случайно. Старенький такой, с двумя пластмассовыми держателями на концах. Избавиться бы уже от него, так как ошибался достаточно по-крупному... Но лень было покупать новый, постоянно забываем.

К новому окну приделывать эту рухлядь мы не стали, а просто затянули термометр в петлю из веревки и выкинули за окно, другой конец веревки предусмотрительно привязали к ручке. Наслаждались своей находчивостью сравнительно недолго. В город пришли сильные ветра, и термометр приходилось "загонять домой", чтоб в стекло не долбился. Однажды вот так снова выкинула его на улицу, а пластиковый держатель оказался сломан. Термометр улетел вниз. sad.gif Хорошо хоть никого не было там, не считая бродячей собаки.

Через пару часов удалось выйти из дома, но термометра на месте не оказалось - унес кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×