Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№22/2012

Recommended Posts

Первый летний номер «Моей Семьи» – 22-й – готовится увидеть свет в понедельник, 4 июня.

Всем, кто уже в отпуске, приятного отдыха, а работающим – успехов в труде!

post-4-1338540085.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография просто прелесть: маленький мальчик-гимназист собрался на учебу, а его провожают верные друзья. Фото перекликается с анонсом внизу полосы. Кстати, не в первый раз.

Изменено пользователем Селиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчик-гимназист собрался на учебу

А я подумала, что он сбежал из дома. Взял с собой самое ценное: собаку, мягкую игрушку, чемодан вещей, и сейчас ждёт поезда или автобуса, чтобы умчаться навстречу счастью.

Интересно, чем закончилась история со Славиками. С нетерпением жду газеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиме

Флешечка

Да нет, это мама оставила его с собакой чемодан сторожить, а сама пошла билет покупать на поезд laugh.gif

Интересно, чем закончилась история со Славиками

А мне интересно что такое надо быстрее съесть, чтобы москвичи не узнали?

С нетерпением жду газеты

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "мой" мальчик с фотографии наоборот собрался домой... Как интересно подсознание предлагает твои варианты восприятия smile.gif

В неопределенном возрасте я обитала в загородном "пятидневном" детском саду. Понятно, что с ночевками. Как-то ночью разбушевалась бесконечная гроза. Молнии, казалось, подлетали к окну и заглядывали в спальню. Одна девочка обернулась в одеяло и горько плакала.

- Ты боишься?, - забралась я к ней на кроватку.

- Мама... Моя мама боится грома и молний. Как она сейчас? Наверное, ей очень страшно!

- А мой папа - электрик. Он ловит молнии, чтобы потом засунуть в розетку для тока.

- А они его не укусят?

- Ты думаешь, могут?, - теперь испугалась уже и я.

И мы решили убежать - спасать родителей. Я представила, как мы с папой стоим под ливнем, в открытом поле, он собирает зигзаги молний в кулак, а я страхую его со спины, чтобы ни одна змеевидная вспышка не подкралась сзади. А соседка решила устроить для мамы домик под столом, накрыв его одеялом - там темно и спокойно, нет окон, в которые может ворваться гроза.

Воспитателей в группе почему-то не оказалось. Мы сняли со стульчиков одежду и стали собираться в путь: налили воды в неизвестно откуда взявшийся пакетик, чтобы пить в дороге, девочка взяла куклу ("Кто за ней присмотрит без меня?"), одеяло для домика... У меня в кармашке платья заволялось печенье... Все готово для странствий. Спасатели, вперед!

... Понятно, что дошли мы только до сторожа, охраняющего вход на первом этаже здания (сад был ведомственный и имел вот такую роскошь - охранника wink.gif). Но сборы были продуманные, с маршрутом smile.gif

Вот и глядя на обложку, мне мерещится история, что мальчик едет Домой. Не из дома убегает, а возвращается. Собака - случайный попутчик, ставший Другом в дороге. Игрушка на чемодане - потому что нельзя бросить того, о ком ты заботился и кто тебе верил. А в чемодане - нужное. То, что, возможно, он раздаст по пути тем, кому нужнее. А может и довезет подарками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда замечательная обложка, интригующие заголовки... С нетерпением жду про "Славиков", очень хочется, чтобы был хороший конец. Они ведь тоже люди. Так же интересно, что нужно съесть втайне от москвичей и в правильный ли день я родилась. А то может как во всем известной песенке про остров Невезения. laugh.gif

В общем, как всегда заинтриговала нас дорогая редакция, будем ждать встречи с новым номером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восторге от обложки! Дите едет к бабушке в деревню, а без собаки куда-же? Заметили, они как одно целое?

Прошлый номер у нас только в среду пришел, а раньше в понедельник купить можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаем маленький анализ сего фото.

1.Ребенок чистый и ухоженный - явно не уличный бродяга.

2. В руках у малыша медвежонок "Тедди" - на Западе это самая популярная мягкая игрушка в 40-е годы прошлого века, в СССР в 50-е (не смотря на "железную стену" у нас стиль жизни, мода, вкусы и т.п. были как на "Западе"только с задержкой лет на десять, правда, задержка эта все время уменьшалась пока не сошла на нет в наше время).

3. Чемодан тоже из эпохи 40-50-х.

4. Сам ребенок одет очень стильно и выглядит современно, в 50-е так детей не одевали.

Вывод:

Современное постановочное фото (не ретуш или копия старого).

По сюжету конец 50-х или начало 60-х.

Ребенок под охраной собаки ждет маму, которая пошла за билетами на электричку (всяких педофилов тогда не боялись).

Папа уже на даче (иначе бы поставили охранять чадо) с основными вещами.

Другой вариант.

50- е годы, Европа или США

Мама пошла забирать машину из паркинга.

Ребенок под охраной собаки ждет маму (всяких педофилов тогда не боялись).

Едут в гости к бабушке, ненадолго, т.к. вещей - один чемодан.

А с мужем мама давно в разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемодан тоже из эпохи 40-50-х.

Согласна с Ламбис. Правда это не чемодан, а просто картонная коробка- у чемодана по углам металлические уголки.

Никуда они не едут- вышли пофотографироваться просто.

А вот Славиков жду с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет почитать про "правильный день", в который мы родились.

Да и про Швыдкого заманчиво на обложке анонсировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья про Дантеса. Злодей-не такой уж злодей, а Пушкин...

он Пушкин. Он Гений.

Он был красив, как 100 чертей

Имел любовниц всех мастей

Любил животных и детей

И был со всеми мил...

Да полно, так ли уж права

Была жестокая молва,

Швырнув во след ему слова:

"Он Пушкина убил!"

........................................

Как говорится,все течет

Любая память есть почет,

И потому-на кой нам черт

Гадать, каким он был?

Да нам плевать, каким он был,

Какую музыку любил,

Какого сорта кофий пил,-

Он Пушкина убил!

Л.Филатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить редакцию с 12-летием любимой газеты. Желаю много интересных авторов, внимательных читателей и растущего тиража. У меня есть фотография 2002 года (выкладывать неудобно), где я с младшим сыном находимся на даче у родителей. Мишка довольно лоснится, засунув палец в рот. Я придерживаю его, чтобы не плюхнулся на пол - сын только учится стоять на ножках. А рядом на диване лежит та самая "Моя семья". smile.gif

Мы познакомились с газетой еще раньше. Помню, приехали навестить родителей, и муж заинтересовался аккуратной стопкой газет. Прочел сам, сунул мне и заметил, что надо будет обязательно самим покупать. Так мы и стали читателями МС. Сначала читаю я, обязательно оставив супругу незаполненный кроссворд, потом муж, а после он оставляет газету на работе, где ее читают все желающие.

Еще раз огромное спасибо редакции и дальнейших успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбис

4. Сам ребенок одет очень стильно и выглядит современно, в 50-е так детей не одевали.

И медведи в 50-е в России другие были. У них были отдельно приделанные лапы (и передниу и задние), которые можно было поворачивать, поднимать и т.д. И были они или тряпошные, или из плюша - таких мохнатых не было. Когда родилась моя дочка, я пыталась ей НАСТОЯЩЕГО медведя купить - ан всё уже, тю-тю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще толком не начала читать газету, только просмотрела. В очередной раз поразила рубрика "Фу, какая гадость! Ах, какая прелесть!" Вот уж не думала, что Джигурда может оказаться прелестью, а Кобзон - гадостью.

как разнообразен этот мир wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздничный номер вышел обновленный: поменялось оформление страниц, симпатично получилось.

Понравилась обложка. Я бы назвала её "Друзья". Мальчик, мечтающий о путешествиях и его преданный друг с умными понимающими глазами. Похоже, они собрались удрать в дальние страны. И видно, что все у них будет хорошо.

И мне кажется, что редакция неслучайно выбрала такую замечательную фотографию на обложку в день рождения газеты. Это и дружба, и дети, и наши любимые братья - животные.

Археоптерикс

Хочу поздравить редакцию с 12-летием любимой газеты. Желаю много интересных авторов, внимательных читателей и растущего тиража.

И я присоединяюсь к поздравлениям. И от души благодарю за тот добрый свет, который несет газета в наш не всегда добрый мир. Спасибо за радость, за приятное общение, за возможность прикоснуться к человеческим судьбам, за смех и за слезы тоже.

Начала читать со "Славиков...". Рада за Владимира: его первый рассказ стал таким популярным, прославил автора.

Меня немножко удивляет, что Владимир никак не мог догадаться, почему его комната не продается. Я сразу поняла.

Натерпелся с этими соседями. Зато смог заработать на новое жилье: и стимул появился, и деньги.

Владимир Гуд поступил честно и порядочно: предупредил нового жильца заранее. И я согласна с новым жильцом: "Она еще молиться на тебя будет". Наверное, уже начала.

Понравились все читательские отклики и комментарии редакции в рубрике "Красная площадь, дом 1". Особенно письмо Нели Самородкиной "Все дети ушли с подарками". Восхищают такие люди, которые не жалеют своих средств, времени, чтобы сделать детей счастливыми.

Узнала, что родилась в популярный день.

К сожалению, уже несколько номеров не вижу тесты Кирилла Покедова. Надеюсь, что это временно. Мне его тесты очень нравились.

Очень неприятное впечатление произвело на меня письмо "Её надо выселить на помойку. Большинство россиян просто бредят инвалидностью". Не знаю даже, если в письме зерна здравого смысла: не поняла. Оно как будто заряжено злобой. Перечитывать не хочу.

А вот рассказ сельского батюшки напротив, очень понравился. Искренний рассказ. О вечном: о жизни и смерти. О молитве Богу. Не думала, что молитва может влиять на жизни посторонних людей... Хотя вопрос для автора остается открытым.

Я помню несколько случаев, когда меня сразу слышали наверху. Было это в детстве.

Самым странным был случай, когда на меня сверху упала копеечка. Мама послала в магазин за молоком. Оно стоило 16 копеек. Я несла деньги в кулаке. И где-то выронила копейку. Домой возвращаться было далеко и стыдно. Мама что-то готовила и попросила быстро сбегать. Я помню, что пришла в отчаяние. Посмотрела на небо и взмолилась: помоги, Господи, найти мне эту копеечку. И вдруг откуда-то сверху копейка упала к моим ногам.

Наверное, кто-то мне не поверит. Но так было. Я тогда не размышляла. Посмотрела наверх: кто бы мог её мне кинуть. Никого не увидела. Схватила копеечку и понеслась в магазин.

До сих пор удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот номер - ооочень интересный! (Хотя когда были неинтересные?!) Читаю - просто не оторваться, когда я спать буду... А вышла у меня вот какая хохма (или обида?) с этим номером.

Купила я газету, спешу домой. Тут звонит подруга и медовым таким голоском: "Ирочка, "Мою Семью"-то купила? А я уже читаааю... Тут в середине фотография дамочки - ну вылитая ты, только блондиночка! Зацени и перезвони." И подленько так хи-хи...

Ну, пришла, смотрю. И о каком же фото речь? А конечно - иллюстрация к рассказу о славиках! Тетка-то с телефоном... Ну, лучшая подруженька, ну найду я как-нибудь для нее сравнение!

Да вообще ничего похожего! Только цвет помады - да, моя помадка-то... И маникюр... Ну и прическа похожа, только я-то брюнетка. И худее я килограмм на 20! Ну, на 10, ладно. И даже моложе я... наверно... И уж точно никогда я таких рож не корчила! В общем, мастерица моя подруга делать комплименты! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будь лапшой!

Я так рада, что главным поздравительным рассказом в газете - именно рассказ С.Олефира. Очень светлый, настоящий именинный рассказ. И удивительно ведь - автор сам уже дедушка, а пишет с такой детской искренностью, с радостью жизни, с озорной улыбкой. И даже когда о грустных вещах говорит, всё равно находит, чему можно улыбнуться.

Вот, значит, почему уши-то большие. От дней рождения! Приятно и забавно вспомнить эту детскую традицию. А какой на фото мальчуган счастливый - он стал старше на год! И правда, счастье, когда есть кому потянуть за уши, крепко обнять в день, когда ты самый главный.

У меня забавная ситуация, точного дня (точнее, ночи) моего рождения мама не помнит. Время - пожалуйста, а из двух дней никак не может выбрать, каждый год меняет показания smile.gif. Поэтому мне очень понравилось, как колымские бабушки выбирали себе день рождения по картинкам отрывного календаря. Я бы тоже по красивой картинке праздновала.

А как бабушки друг дружку за уши дёргали и про лапшу приговаривали? Конечно, Станислав их научил! И вообще, мне кажется, что везде, где появляется Станислав Олефир - праздник. Шебутной, весёлый, искромётный, с конкурсами и грамотами, как и сам автор.

С праздником, любимая газета! С Днём рождения! Расти большой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография просто прелесть. Еще очень хочется узнать, что за хитрые слова нашел ребенок и в правильный ли день я родилась. Чувствуется будет интересно как всегда.

Изменено пользователем Лейсан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить Галину Белозуб за прекрасные советы и комментарии! А если в свежем номере есть ее публикации то начинаю читать газету именно с них!! Спасибо Вам за то что вы есть и помогаете порой найти ответы на самые трудноразрешимые проблемы и споры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Дантес: убил Пушкина - сделал карьеру

Почему-то Наталья ничегошеньки не написала о дочери Дантеса - Леони, которую до сих пор называют "русскою душой" и которая очень любила Пушкина, и обвиняла отца в его смерти настолько всерьез, что Дантесу пришлось поместить ее в сумасшедший дом, чем буквально довести до смерти.

Двушка была очень красива, что не удивительно и очень талантлива. Писала стихи.

Например, здесь можно кратко ознакомиться.

Так что не думаю, что он был вполне доволен. Все-таки родной ребенок.

Еще, самое резкое :

Вроде бы в дневнике Александра Сергеевича....... то на кой черт ему публичные девки?

Прости Господи, противно цитату полностью переписывать - просто обозначила границы возмутившего меня места.

Бредни, девушка, пишете. Стыдно. ranting.gif

Откуда ноги растут можно посмотреть здесь.

Пушкин не был святым, но и гнусным он не был. Пушкин даже в похабщине блестящ и изящен. Да, да.

Даже эта "жаркая" история с Долли Фикельмон, в которой пытается разобраться Раевский, указывая на странное несоответствие мыслей Германа, потерявшего надежду раскрыть тайну карт, которой он был одержим, переживаемому моменту.

И, в свою очередь, странное соответствие нахождения запасного, бокового выхода в доме австрийского посланника, описанному Пушкиным в Пиковой даме выходу из покоев Графини, обдумывая слова Нащекина, будто бы обмолвившегося...

Она - красива эта история, если была. Красива, даже если грешна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, меня не отпускают

Так и не поняла - автор письма Галина с сыном Сергеем не подали заявление в полицию на рабовладельца? В письме об этом ничего не сказано. Возмущена до глубины души. Серёжа спасся - и хорошо!.. А о том, что у этой сволочи, сделавшей из Сергея раба, могут быть в рабстве и другие, попавшие в несчастье люди, автор с сыном не задумывались?! Дурдом какой-то... "Мой сынок спасся из рабства, как замечательно, в газету сейчас напишу!" А в полицию, Галина, вы написать не пробовали? Приметы рабовладельца известны - наверняка Серёжа запомнил это лицо от и до, местность, где "работал" пастухом - тоже. Идите в полицию и сообщайте всю эту историю там! Не только Серёжа у вас инфантил - вы тоже!

Приставы описали всё имущество

Полностью согласна с мнением редакции. О чём, спрашивается, думала Ирина, когда пошла поручителем к малознакомому человеку? Где была её голова?.. Было бы понятно, если ей за поручительство заплатили бы кругленькую сумму, ан нет - бесплатно! Аттракцион невиданной щедрости censored.gif Честное слово, не понимаю таких людей. Дочку её только жалко, к Ирине у меня ни капли сочувствия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ И САМЫЙ НЕ ПОПУЛЯРНЫЙ ДНИ РОЖДЕНИЯ

Я не согласна со статьей, у нас на работе составляли списки именинников,

так апрель и май были самые насыщенные месяца, а на некоторые дни приходилось и по два именинника.

Моя мамуля 20 лет работала на телеграфе, и прочитав статью сказала что пик поздравительных телеграмм приходился на апрель.

У нас в семье 3 человека родились в апреле, а в мае я просто устала отмечать дни рождения друзей - отмечать свой день рождения в конце мая уже не было сил eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу прочла интервью с М.Швыдким. Очень мне импонирует этот человек - он какой-то светлый и хороший- хоть последнего слова не люблю, но оно абсолютно подходит к моему восприятию этого человека.

Почему-то ему веришь.

Интервью прелестное, как и отношение к жизни самого интервьюируемого.

А на фото с программы "культурная революция" я вдруг разглядела В.Елистратова.

blink.gif Ошиблась? Развейте, пожалуйста, мои сомнения.

"Как я рожал своих дочерей". Тепло и жизнеутвердающе. Вспомнила собственный поход в роддом и вопрос врача: "Муж на родах присутствовать будет?" Ответила отказом. Просто представила, как мой тогда еще муж критикует действия врачей, интересуется всем подряд с азартом первокурсника медицинского колледжа и заставляет перепроверять дозировки лекарств, каждое действие врача предваряет вопросом "а что вы сейчас будете делать?", лезет под руку, маячит и отвлекает внимание на себя. Или того хуже - брякнется невзначай в обморок, расбросает по кафельному полу все свои сто килограммов- лечи его после. Нет уж, спасибо. РОдила сама, утром, отойдя после наркоза, отправила мужу сообщение на пейджер - тогда такое водилось, и предоставила мужику святое право быть обласканным и зацелованным друзьями и родственниками. Пацана родил! biggrin.gif

А мое дело нехитрое. wink.gif

Прекрасно, когда мужчина рожает вместе с женщиной - говорят, при этом создается совершенно особенное состояние, которое после сохраняется надолго. НО нужно идти от человека. Кому-то лучше быть подальше от родовой палаты, где рожает его жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×