Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Ностальжи

Виновата ли я

Очень понимаю автора.

30-40 лет - очень сложный период в жизни одинокой женщины. Если семья распалась или так и не случилась, то ты живёшь лишь ожиданием судьбоносной встречи. Нет, ты ешь, спишь, встречаешься с друзьями и даже ходишь иногда на свидания, но жизнь твоя не меняется. Разбираешь себя по косточкам: что не так во мне? Понимаешь, что всё так, и юбочка и чулочки на месте, не зануда, видишь восхищенные взгляды мужчин и их внимание, но или женатых или ненужных.

И вроде мужчин крутится вокруг полно, но все не те. Можно назвать это завышенными ожиданиями, но если иначе никак? Любить хочется человека, а не лишь бы мужичок был под боком, да и не в боке дело.

Понимаю автора, потому что уже прожила её жизнь. Всё было похоже, разница, что была я замужем и любила, а потом осталась одна с дочкой.

Но разве я могла остаться одна, когда так хотела счастья для себя, чтобы не ворованное, а своё, только для меня? Я честно ждала, пыталась разглядеть в каждом крутящемся рядом мужчине. Но увы, с нужными качествами были чужими мужчинами, а остальные просто не моими людьми.

Каждый Новый год я загадывала желание: здоровья доченьке и родственную душу для себя. Я правда верила, но время шло и ничего не менялось.

У меня были любовники, потому что хотелось чувствовать себя любимой и нужной. Какие-то моменты счастья и нужности и неотвратимое "мне пора". Тоска просто. Не может любовник сделать счастливой, потому что наступает момент, когда он уходит, а ты остаёшься его ждать. Ты ждёшь, а он живёт своей жизнью, в которой нет места тебе. Не хочу.

Сейчас дочка уже выросла, славная моя девочка. Сейчас я молю бога, чтобы у неё в жизни всё случилось, пусть станет счастлива за двоих. И что более странно, что несчастной я перестала себя чутвствовать. Я просто стала жить, любить свою дочь, родителей, собаку, ездить отдыхать, встречаться с подругами. С мужчинами как-то расхотелось. Не хочется для галочки. Нужна душевная тяга, какая-то неистребимая нежность, забота, крылья за спиной, что-то общее в увлечениях, жизненных целях... и секс хороший... любовь - это бестолковая химия, от каторой заводится весь механизм в нашем организме.

В юности думали, как жизнь без танцев? Танцы ушли. Потом замужество. Как же без него. Замужество ушло. Как же люди живут без секса. Потом и секс ушел. Осталось разбитое корыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты ешь?

Самый хороший совет - не давать "вкусности" с собой в школу. Учить ребёнка говорить "нет" необходимо. Но это умение, по-моему, лучше "отрабатывать" в других ситуациях. На самом деле прослыть "жадиной-говядиной" можно очень легко, а отбиваться от дразнилок и нападок других детей - это слишком сложно, да и было бы из-за чего.

Мне понравился совет Черничное варенье сослаться на маму, мол, не разрешает, но как показало дальнейшее обсуждение, маме тоже может достаться

blink.gif И здесь не могу не согласиться - за маму "получать" сложнее и больнее.

Какой эффект даст разговор с родителями Алины или воспитателем продлённого дня неясно, может, прямо противоположный ожиданиям.

Прикинула ситуацию на себя. Для меня точно не было бы проблемой, что мой ребёнок делится ЕДОЙ(!) со своим другом. Если бы его эта ситуация стала напрягать, смотри пункт первый (ешь свои вкусняшки дома один, раз жалко). Не вижу более эффективного и менее стрессового выхода.

P.S. Голодный ребёнок вырывает из рук подруги яблоко(!), а для мамы-одиночки данная ситуация становится проблемой. Да... Всё меньше сомнений у меня остаётся, что мы живём в самой прекрасной стране в мире и все страны нам завидуют sad.gif

Тест

Набрала 8(!) баллов. Хотя смотрю время от времени только 3 передачи "Сто к одному", "Галилео" и "Линию жизни". Так что я не согласна с тем, что я "Сергей Юрьевич Беляков". Хотя... я ведь прекрасно знаю, кто он такой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В животе поселился монстр

Читала со страхом. Автор письма вела себя потрясающе мужественно. Столько всего в жизни бывает!

Персоналу приходилось есть из её тарелки

Шота Руставели заметил очень точно:" Из кувшина можно вылить, только то, что было в нём". Если человек буквально пропитан добротой, то даже в глубокой старости она останется основной чертой его характера. Страшно потерять в старости память, способность себя обслужить, но гораздо страшнее, когда наружу выходят ранее скрытые глубинные черты характера, уже не прикрытые воспитанием, ничем не сдерживаемые.

Приравняли к тунеядцам

Горькое письмо. Почему-то ставят знак равенства между зарплатой и востребованностью обществом твоей работы. Но в жизни зачастую много и очень много получают те, от деятельности которых обществу прямой вред: высшие чиновники и депутаты, например. А люди, добросовестно тянущие лямку в областях реально жизненно необходимых ( сельское хозяйство, производство, культура) получают гроши и в зарплату, и на пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальжи

Очень понимаю автора.

30-40 лет - очень сложный период в жизни одинокой женщины. Если семья распалась или так и не случилась, то ты живёшь лишь ожиданием судьбоносной встречи.

Вот здесь собака и порылась. Поверьте мне, женщине никогда не одинокой, но разведенной неоднократно. smile.gif Нельзя в такой прекрасный для женщины период 30-40 лет жить лишь ожиданием чего-то судьбоносного, просирать годы на ожидание чего-то, что вот потом наступит и жизнь начнется. Почему верно утверждение "замуж выходят одни и те же"? Да они не ожидают, они получают от жизни, какая она есть, удовольствие. И не ставят в зависимость от собственной половой востребованности свое счастье и гармоничное мироощущение. И получают эту востребованность, что бы там статистика и психологи в уши не напевали, про демографию и хвостики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ягодка опять

Ни к чему насиловать себя, полагаю. Абсолютно ни к чему.

Это так, но к подходящему и нравящемуся будешь более снисходительна, а если человек физически неприятен, то тут уж ничего не поделаешь.

С физически неприятным человеком вообще не стоит сексом заниматься - это настолько очевидно, на мой взгляд, что тут и обсуждать нечего.

Но excl.gifЛенуца пишет, что чувствует себя виноватой, что отрывается от ребенка ради устройства личной жизни. И это чувство вины никуда не денется, даже если потенциальный жених будет чудо как хорош и привлекателен.

Я пытаюсь донести, что отношения с мужчиной в любом случае предполагают, что этому мужчине придется уделять внимание. И что не стоит переживать, что ребенок 2 часа поскучает по маме - в семье внимание матери никогда 100% не принадлежит только ребенку - если, конечно, у матери есть муж. Это нормально, и чувствовать себя виноватой не стоит.

Надеюсь, на этот раз я смогла внятно сформулировать. sleep.gif

Рейч Грин

Для меня точно не было бы проблемой, что мой ребёнок делится ЕДОЙ(!) со своим другом.

И для меня. Наверное, потому что мой сын делится добровольно. А здесь проблема не в том, что делится, а в том, что делиться вынуждают. Поскольку в такой ситуации может оказаться любой ребенок, всерьез задумалась... Наверное, я просто не давала бы в школу ничего вкусного и дорогого. Правда, если яблоко в данном случае - дорогой продукт, то даже не знаю, что посоветовать

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты ешь?

Самый хороший совет - не давать "вкусности" с собой в школу.

А меня в этом письме уж очень напрягло поведение ребенка. Зачем она жалуется маме на то, что подруга (подруга!!!) клянчит еду? Пардон, но по-моему, такие проблемы ребенок уже должен уметь решать сам. Девочку не бьют, не обижают, не унижают... у девочки просят поделиться едой (ну это же еда, люди! всего лишь еда!), а она приходит домой и рассказывает маме, как её объели. Извините, но это кошмар. Мы не в блокадном Ленинграде живем, а ребенка почему-то не приучили с детства, что делиться с друзьями - это хорошо.

Если мамочка хочет, чтобы купленные на кровные деньги шоколадки и яблочки девочка ела сама (ну, мало ли, действительно у матери-одиночки редко бывает супер-бюджет), то мамочка должна кормить ребенка вкусняшками дома. Потому что в коллективе (я имею в виду друзей) принято делиться. Ну хорошо, возможно, я не права. Меня по-другому воспитали. Мамочка по-своему логична. Ребенок пожаловался - мама должна как-то отреагировать. Но я бы на месте автора задумалась о том, что есть какое-то упущение в воспитании... Человек должен (хорошо, не должен, но это было бы неплохо)) уметь делиться. И приучают к "нежадности" как раз с детства.

В общем, неприятный осадок у меня от статьи остался... Пришло новое время, наверное. Время, в котором родители приучают детей к мысли "каждый сам за себя, каждый сам по себе". Друг будет сидеть рядом, а человек нового поколения достанет шоколадку и уже не скажет такого привычного "Хочешь"? А просто съест её сам. Немного грустно. Потому что я вспоминаю свои школьные годы, когда на перемене кто-то покупал мороженку и обязательно давал каждому другу откусить)) Представляю, как посмотрела бы на меня мама, если услышала бы "Мама, а моя подружка постоянно просит поделиться с ней теми вкусняшками, которые ты даёшь МНЕ"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

Потому что в коллективе (я имею в виду друзей) принято делиться.

Девочка Алина с дочкой автора почему-то не делится wink.gif

делиться - это хорошо, кто бы спорил, но должна же быть какая-то взаимность. И потом, можно НЕ ХОТЕТЬ с кем-то делиться. Вот у меня яблоко, я хочу его съесть сама. И съем. И никто мне слова не скажет - я сама распоряжаюсь своим фруктом. А учись я в школе - должна была бы всем его дать понадкусывать? Вот еще lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету поздновато, сразу прочитала рассказ Н. Нелидовой. Супер! По-моему, самый интересный из её рассказов.

Алим

Согласна с Вами полностью.

Статья "А что это ты ешь?" напоминает многих знакомых, которые приходят регулярно к ужину, к обеду и т.д. Еще что-нибудь дай попользоваться. Если у меня три телевизора, два компьютера, я их для себя покупала, почему я должна их кому-то отдать? Я постепенно от таких друзей отделалась.

Автору посоветовала бы научить дочку говорить "нет" или преложить той девочке :"Давай приносить еду в продленку по очереди, сегодня я, а завтра ты. Иначе девочке в жизни трудно придется.

Я своего сына не научила, теперь жалею. Он уже взрослый, но у него друг все время берет - плеер, наушники, флешку, гитару, денег взаймы (?), пиджак и штаны. Причем сам работает, один у родителей. И ничего нельзя сказать.

"Документ, внушающий доверие" прочитала, посмеялась. Хапок у этих гаишников большой отрос в ущерб уму.

Спасибо за страницу "От нашего стола", очень люблю стряпать и вообще всякие сладости. Страницу сохраню, рецепты опробую в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

Зачем она жалуется маме на то, что подруга (подруга!!!) клянчит еду? Пардон, но по-моему, такие проблемы ребенок уже должен уметь решать сам.

Для того, чтоб ребенок хоть что-то умел, его надо научить. На то и родители. А тут мама сама не знает, как это делать - уметь отказать с наименьшими потерями. Пока девочка наименьшими потерями считает потерю вкусняшек. А мама - нет. Для мамы это очень большая потеря.

Думаю, на месте мамы надо просто давать дочке с собой в школу не "вкусняшки", а еду, не очень-то завидную. Не шоколадки, а обычные сушки. Не яблоко, а огурец соленый. Не сладкую булочку, а зерновой хлебец. На случай оголодания дочке и это сгодится, а вот попрошайку отпугнет после первой же дегустации. И для бюджета не столь накладно, как сладости, и для здоровья полезнее. (А еще мама очень удивится, когда выяснится, что её дочь не очень-то и голодает в школе - все обратно приносит несъеденным.)

А всякие вкусности, правы высказавшиеся уже дамы, можно и дома съесть. Не дразня аппетиты наглых "подружаек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Девочка Алина с дочкой автора почему-то не делится 

делиться - это хорошо, кто бы спорил, но должна же быть какая-то взаимность.

Ты мне - я тебе? Судя по письму, девочке Алине нечем делиться ))

Вот у меня яблоко, я хочу его съесть сама. И съем. И никто мне слова не скажет - я сама распоряжаюсь своим фруктом. А учись я в школе - должна была бы всем его дать понадкусывать? Вот еще

Я не имела в виду весь класс. Просто представьте картину - переменка, две подружки. У одной есть яблоко, у другой нет... Всё-таки дочка автора позиционирует Алину именно как подругу. И яблоки-шоколадки это не пайка хлеба и не единственная еда у голодающего ребенка, это именно лакомство. И мне кажется, что лакомство ты либо уютно поедаешь дома один, либо уж хотя бы предлагаешь другу разделить.

Просто почему я так близко к сердцу приняла. Моя нынешняя лучшая подруга (с которой мы как раз со второго класса учились вместе) обладает именно таким "Дай куснуть/попробовать/отгрызть" характером. С детства. И до сих пор. И всегда-превсегда делится тем, что есть у нее. Даже если это полконфеты, завалявшиеся в сумке (ну, или просто пытается поделиться)). Но у Алины-то нет того, чем можно угостить. И что теперь? Подождать, пока она притащит в школу лакомство и уж потом делиться дашь на дашь?

Я так понимаю, что проблема именно в маме, которая не объяснила изначально ребенку что к чему. Да и сама, видимо, придерживается взглядов "моё - это только моё". Серьезно, я не хочу сгущать краски, но мне кажется, что маме в будущем вряд ли понравится, когда повзрослевшая дочь будет с удивлением спрашивать "А почему это я должна с тобой делиться? Эти фрукты я купила себе"... Утрирую, конечно, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала рассказ Галины Коротковой Второй после бога. Море и судовая жизнь - это же моя любимая тема! Спасибо автору за увлекательное путешествие, очень верно подмечены как плюсы, так и минусы работы моряка. Не всегда, конечно, так, бывает и рутина, и скука - когда несколько дней нет берега, и одни и те же лица... Но мой муж ни за что не будет работать на берегу. Как и его отец и мой отчим, которые всю жизнь работали моряками, сейчас уже оба на пенсии. И в нашей семье всегда по традиции третий тост - "За тех, кто в море!" drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты ешь?

Выход простой: давать дочке побольше хлеба с плавленым сыром, пусть делится. А яблоки-конфетки дома есть.

Ничего плохого в себе не держит

Хорошая статья. Вот мы с сестрой психи, в отца, а мать спокойная, как удав, буфером между нами бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в себе не держит

У моей мамы была знакомая, которая говорила о мужчинах:"Даже лучшие из них - не более чем кошки или собаки". Мне не совсем понятна такая позиция. По-моему, мужчины, такие же люди, как и мы laugh.gif , а не просто "эрекция+грубая тягловая сила" (или как там было в статье?).

А еще мне стало как-то обидно за мужа Нинель Логиновой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А еще мне стало как-то обидно за мужа Нинель Логиновой.

ОТчего обидно? Неужто из-за того, что у него жена оказалась весьма мудрой, и вовремя разобравшись в психотипе мужа, охранила семью? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

Судя по письму, девочке Алине нечем делиться ))

Почему нечем? Речь ведь не идет о неблагополучной семье. Семья полная, просто в ней трое детей, один из которых совсем маленький. Родители Алины оплачивают экскурсии, дополнительные занятия своей дочери. Неужели они не в состоянии хоть изредка покупать конфеты? Пусть дочь автора делится с подругой пять дней в неделю, но хоть раз в неделю и Алина ее может угостить хоть одной конфетой. А этого нет. Нет, дело совсем не в том, что дочь автора не делится с подругой, а в том, что Алина не умеет дружить. Для нее подружка существует только для того, чтобы брать, она и не думает, что друзьям нужно что-то отдавать.

И вполне возможно, переход на самые простые продукты проблему не решит. Если девочки будут продолжать дружить и у Алины так и сохранится потребительское отношение к подруге, то потом будет еще сложнее – пойдут настойчивые просьбы дать попользоваться телефоном, подарить что-то из косметики и тому подобное.

На мой взгляд, тут не автору, а матери подружки нужно больше беспокоиться. Таких взрослых алин я встречала, от них все стараются держаться подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Родители Алины оплачивают экскурсии, дополнительные занятия своей дочери. Неужели они не в состоянии хоть изредка покупать конфеты?

А вам не кажется, что тут проблема в родителях Алины? Ну на самом деле - есть такие дети, которым родители спокойно отказывают в лакомствах, считая это баловством. Вроде как - ребенок не голодает и ладно. Здесь даже тема целая есть "Жадность, от которой страдают дети". И автор упоминала о том, что мама Алины категорически против одалживания денег Алине со стороны дочки автора. Нам совершенно неизвестно что происходит в семье Алины. Нельзя так однобоко судить. Вы учитывайте всё же, что ребенок во втором классе. Откуда, ну откуда вам знать, что та же Алина не уговаривает маму купить ей что-нибудь сладкое в школу?

Я вообще не понимаю взрослых людей, которые пытаются со своей умудренной жизненными невзгодами колокольни судить детей. Это даже не подростки, это дети. Если у родителей претензии друг к другу, пожалуйста - пусть решают. Но не нужно приписывать детям своё испорченное окружающей жадностью и корыстью мировоззрение. Зачастую для ребенка конфета - это всего лишь конфета, а не "использование дружбы в корыстных целях"... фуууух, просто не могу я этого понять. Помните, в одном из прошлых номеров была статья про папашку, который хотел запозорить бывшую жену через газету за то, что его дочь ведет разгульный образ жизни. Вспомнилось, после этой фразы ...

Нет, дело совсем не в том, что дочь автора не делится с подругой, а в том, что Алина не умеет дружить. Для нее подружка существует только для того, чтобы брать, она и не думает, что друзьям нужно что-то отдавать.

Вы сами-то понимаете, насколько она чудовищна? Вы на незнакомую вам второклашку (!) ставите клеймо. Клеймо с точки зрения своего взрослого мировоззрения. Без "может быть", без "видимо" или "наверное", а вот так - безапелляционно "НЕ умеет дружить... ей бы только брать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

На мой взгляд, тут не автору, а матери подружки нужно больше беспокоиться.

Вот и мне кажется, что перекос идёт в семье Алины, а маме девочки Насти просто надоело потребительское отношение к её дочери.

У Алины мама либо не так проста, либо очень проста, интересное у неё отношение к жизни, работе, мотивации к рождению детей... Неужели взрослая женщина не понимает, что нужно ребёнку что-то давать в школу, раз он голодает там и сшибает еду у подруг? У Алины также имеется папа, а у Насти только мама.

В разумных пределах мне на месте мамы было бы не жалко делиться; мой личный ребёнок, к примеру, родился человеком не жадным, у неё нет особых проблем ни в детском коллективе, ни с младшей сестрой, но всё же должно быть в разумных пределах. Это они только во втором классе, а с возрастом потребности Алины вырастут. А маме вдруг может захотеться четвёртого ребёнка. А старшая на подножном корму в школе. Тут даже не вопрос в "делиться - не делиться", делиться хорошо, дружить хорошо, но когда ребёнок входит в школу, а ему вместо "Привет"" - "ЕСТЬ ЧТО ПОЖРАТЬ???" unsure.gif Это дружба такая, что ли.

Так что как я сразу и говорила, лучше дочке автора дома вкусное есть, и Алину не провоцировать, и деньги с нервами экономить. Никто же не заставляет носить в школу все эти разносолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Неужели взрослая женщина не понимает, что нужно ребёнку что-то давать в школу, раз он голодает там и сшибает еду у подруг?

Тань, вспомни себя в детстве. Дети почти всегда хотят что-нибудь пожевать. Это дома можно нудить, что в супе лууук и котлеты гадость. А когда дети вне дома, они готовы и хлеб с солью трескать с аппетитом. И не потому что голодные. Я так поняла, что девочка питается в столовке и не голодает. Просто вот такая без задней мысли... ну как сказать, я обычному знакомому не буду говорить "Дай жвачку, чувак" при встрече. А у подруги сразу могу попросить. На то и подруга. Хоть убейте, барышни-мамы, не понимаю я вас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

Простите, а это не вы писали

меня в этом письме уж очень напрягло поведение ребенка. Зачем она жалуется маме на то, что подруга (подруга!!!) клянчит еду? Пардон, но по-моему, такие проблемы ребенок уже должен уметь решать сам. Девочку не бьют, не обижают, не унижают... у девочки просят поделиться едой (ну это же еда, люди! всего лишь еда!), а она приходит домой и рассказывает маме, как её объели.

Вы тоже дали весьма нелестные характеристики ребенку. Все дело в том, что это другой ребенок?

А клейма я не ставлю. Клеймо ставится на всю жизнь, а я лишь пишу о том, что ребенок не умеет дружить СЕЙЧАС. Дети не рождаются сформировавшимися личностями и мы, взрослые, их многому должны научить. И не только ходить на горшок и чистить зубы, но и дружить, любить, заботиться…

Но не нужно приписывать детям своё испорченное окружающей жадностью и корыстью мировоззрение.

Мой пост был намного короче письма, напечатанного в газете, но вы без всяких «по-моему» дали крайне негативную характеристику моему мировоззрению, не зная меня вовсе. Или в отношении взрослых у вас другие взгляды?

Не знаю, какое там у меня мировоззрение, но я не считаю нормальным, когда ребенок вместо приветствия подружке кричит: «А что у тебя есть пожрать?»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост был намного короче письма, напечатанного в газете, но вы тоже без всяких «по-моему» дали крайне негативную характеристику моему мировоззрению, не зная меня вовсе. Или в отношении взрослых у вас другие взгляды?

Простите, не хотела вас обидеть)) И негативную характеристику я дала окружающему миру)) Просто не представляю, чтобы человек, которого всю жизнь окружают бабочки, цветочки и добрые феи (образно выражаясь), подозревал ребенка в такой уж корысти.

Вы тоже дали весьма нелестные характеристики ребенку. Все дело в том, что это другой ребенок?

Мне показалось, что понятно - в данном случае идет характеристика изначальных установок, данных ребенку матерью. Эмм... вроде как ниже это вполне читается.

И из обсуждений я вижу, что почему-то поступки родителей приписываются детям, которые (я правда и искренне верю в это) не могут мыслить вот так - с точки зрения постоянной выгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Одного я не пойму, и вовсе не в плане осуждения: зачем доводить дело до интимной близости, если на уровне нахождения рядом человек неприятен? Может, из-за неопытности? Или действительно "давили" на себя за несознательность?

Но тут опять возникает вопрос -зачем доводить до крайностей? Ни к чему насиловать себя, полагаю. Абсолютно ни к чему.

Правая нога

Зачем тратить свое тело на того, на которого и души-то жаль? Ради "ребенку отца"? Этакая жертвенность липовая, готовность на все ради ребенка? Зачем, в самом-то деле, ложиться с тем, к которому саму тебя не тянет, и ясно, что ничего путного и долговременно-перспективного не выйдет?

Черничное варенье

С физически неприятным человеком вообще не стоит сексом заниматься - это настолько очевидно, на мой взгляд, что тут и обсуждать нечего.

Запаха я не чувствовала в первые встречи, которые проходили баре за ужином. Там был блюда острые и пряныеsmile.gif

Мне стало отдавать ему свое тепло именно после нашей близости и после того, как он начал меня упрекать и искать повод обидеться на меня. Как-то кардинально изменился он после того, как стал "ближе";) Может посчитал, что раз между нами все уже произошло, то я уже никуда не денусь? И стал собой. Если я готова была мириться с тем, что он не сильно подходит мне в физическом смысле (всегда можно было бы намекнуть на то, что запах неприятен и он перестал бы есть чеснок перед свиданием), но мириться с его капризностью и его обидчивостью я не смогла. Он показал свое истинное лицо, когда я попала в больницу на операцию.

Один раз пришел, принес кефир, пару яблок и дал еще мне денег. Сказал, чтобы поправлялась. Я ему попыталась пожаловаться, что мне страшно перед операцией и попросила, чтобы он пришел на следующий день меня поддержать. Мне назначили операцию через день после его визита. Но он не пришел. И даже не позвонил. Я ждала, ждала и позвонила сама. Он недовольным голосом ответил, что был занят, помогал маме с ужином. Меня это неприятно кольнуло. После операции на следующий день он пришел. Принес снова кефир с яблоками. Я еще встать не могла. Подержал меня за руку, посидел немного на кровати и ушел. И больше не приходил.

Звонил только по вечерам, рассказывал о том, как спасал капусту от мороза у себя на огороде и картошку. Меня отпустили домой, после того как швы сняли. Но все равно я еще очень плохо себя чувствовала, в больнице простудилась, кашляла и температурила, да еще и тошнило меня постоянно, наркоз так выходил долго. Или это последствие операции, не знаю. Я это все говорю чтобы объяснить почему я ему не звонила все эти дни. Он не звонил и я не звонила, потому как сил у меня на то не было.

А когда оклемалась, то включила компьютер и зашла на свою страничку в социальной сети. Там меня ждал сюрприз.В виде его истерики на тему "Какая ты бессердечная! Бездушная" и прочее... Я не выдержала и написала ему ответ в довольно резком тоне, чтобы понял - между нами все кончено и я не намерена терпеть его истерик. Я поняла, что они будут постоянно продолжаться, если я буду с ним пытаться что-то строить.

Он навязывал свой стиль отношений. Но мне он неприемлем. То есть после операции я не нуждалась в том, чтобы вспомнить обо мне, и узнать как мое самочувствие. И я по определению должна была догадаться, что он переживает, что я не звоню, да так сильно, что попал от этих переживаний в кардиологиюwink.gif А я должна была догадаться об этом, еле живая после операции, слабая от диеты, с жутким кашлем, который причинял дикую боль в области свежих швов. blink.gif

Ягодка опять

Тепла в человеческой душе безгранично. И всем, кого бы любишь и полюбишь обязательно достанется нужное количество, но для этого нужно любить. А отдавать кому попало и правда не хочется.

Я это теперь понимаю. То есть осознала, после того, как прочитала то ли в прошлом, то ли позапрошлом выпуске газеты "Моя семья" слов А. Дьяченко об этом. Он рассказывал о том, что у него родилась еще одна внучка (или внук?). И он боялся, что не хватит у него любви на нее. Но он понял, что любви мало не бывает, что она не делится, а только приумножается. Вот и со мной, понимание этого пришло только после прочтения этого рассказа. Это как откровение было для меня. Нельзя бояться любить и отдавать любовь. Ее не убудет, если она есть. Сейчас я бы так не написала никогда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

Хоть убейте, барышни-мамы, не понимаю я вас)))

А знаешь почему? Потому что мы говорим о разных вещах. Там дело-то не в одной конфетке-жвачке, это вообще ерунда. Дело в том, что одна мама долгое время кормит двух девочек сухим пайком. И она видит, что это напрягает не только её кошелёк, но уже и саму дочь.

Тань, вспомни себя в детстве. Дети почти всегда хотят что-нибудь пожевать.

laugh.gif Вспомнила. У нас в школе был полдник, чай с булочкой, а так мы ничего особо с собой не таскали. Был период, когда многие таскали яблочки-ранетки, я помню по полпакета приносила и делилась (с дачи, бесплатные), но особой тяги часто жевать у себя не припомню (зато сейчас, к сожалению, эта тяга неистребима... sad.gif ). Потом пошла мода таскать с собой электронные игры, по типу волк ловит яйца в корзинку, и ранетки носить перестали. На трудах раз в неделю готовили и ели, но это скорее для науки, чем для насыщения. И когда я в другую школу перешла, у нас был тоже полдник и всё, только там была стабильная котлета из хлеба и мяса (g.gif хотя, судя по периоду её полураспада, скорее нестабильная) , хлеб чай и булочка. У нас не было никаких буфетов в школе, никаких обедов я не ела. Но я и на продлёнку не ходила. На всякие кружки и секции ходила, но еды с собой не брала, не было особого голода.

А вот в тех школах, где я работала учителем, были и буфеты, и неплохие столовые, и штурм буфета на перемене - это зрелище не для слабонервных. Купить там булочку - маленький подвиг, дети и впрямь какие-то голодные до булочек-шоколадок. Зато всякие запеканки-омлеты, кашки и какао выливаются-выбрасываются в отходы в огромных количествах. Так жалко. Да, это дети, они конечно же предпочтут какую-нибудь сосиску в тесте запеканке. А некоторые старшеклассники у нас культурно салатики ели, покупные. Ещё хит продаж - кофе "три в одном" в пакетике с орлом. biggrin.gif Я вам могу целую лекцию накатать о школьном питании. Трактат могу написать на тему "Еда и школа"! book.gif

У нас в детстве не было такого ассортимента соблазнов (мне сейчас 30 лет, детство было ещё советское) и, честно говоря, не было особых возможностей у родителей нас баловать. Но и у других было не лучше, завидовать было некому, либо же просто мне это было не надо. Я завидовала только пионерам - до дрожи хотелось галстук носить. С открытым ртом на чужой шоколад тоже не надвигалась. Я вообще не помню, чтобы кто-то из одноклассников в детстве ел на людях шоколад или что-то особенное. Пришёл Петя и демонстративно съел папайю, ага. Мороженое помню. Все ели.

И я сама, вот честно, не смогла бы в детстве что-то демонстративно есть на глазах у подруги - если называют Алину подругой, примем это за факт. Я бы либо съела незаметно, либо поделилась бы. Но меня миновала подобная проблема, потому что не было у нас такого - чтобы постоянно носить с собой вкусности. Как я ненавижу слово "вкусняшка"!!! bored.gif Ой.

Я понимаю, Маш, о чём ты, я прекрасно понимаю и знаю, какой ты человек внутри, ты тот человек, который без колебаний подарил мне свою любимую кружку. biggrin.gif Кружка ещё жива, ездит со мной везде и передаёт тебе привет! drinks_cheers.gif Но представь, если бы я пришла к тебе и сказала: "Так, а где у тебя тут кружки, ммм, так мне нравится эта и эта, а у меня таких нету..." И так каждый день. Даже если бы тебе было семь лет, а мне восемь... Ну вот где-то здесь эта тонкая грань. ДА, это вещь, а не еда, но это просто аналогия. ДА, Алина ребёнок-ребёнок, но вот лично для меня тревожные звоночки в поведении девочки очевидны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Как-то кардинально изменился он после того, как стал "ближе";) Может посчитал, что раз между нами все уже произошло, то я уже никуда не денусь? И стал собой.
Нет. Он разочаровался и обиделся - это в его стиле. Ты должна была повосхищаться его мужской удалью, а ты умолчала про его мужские достоинства.

Ты думаешь, что мужчина не чувствует, когда ему отдаёшься чуть ли не через силу? Ты знаешь как расставаться с любимым мужчиной - все это взгляды, прикосновенияи прочие приятности, и как ждёшь, когда уйдёт нелюбимый? То-то и оно. Да ну его, Лена, даже растворись ты в нём, он бы нашёл на что пожаловаться и чем упрекнуть. Как-то всё это не по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я это поняла и потому решила расстаться с ним. Потому что конца и края его обидам не видела. Не люблю когда мной пытаются манипулировать. Я и письмо написала сразу же Г. Белозуб, сумбурно все описала, упустила многое. Тогда меня душили эмоции, все думала, неужели я не такая какая-то? Неужели настолько бессердечна и бездушна? Все же задел он меня своими словами. Теперь понимаю, просто я его не любила. Да и как полюбить после нескольких встреч? Не знаю, может и можно. Но лично мне нужно время, чтобы к человеку проникнуться чувствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

А у подруги сразу могу попросить. На то и подруга. Хоть убейте, барышни-мамы, не понимаю я вас)))

Мне не нравится любовь без взаимности. biggrin.gif И "дай" без "на" тоже, потребительством попахивает. Один типа дружит, а другой типа позволяет с собой дружить за вкусняшки. wink.gif

В детском садике так некоторые дети пытаются дружить с остальными: приносят конфеты или игрушки, чтобы с ними дружили. Но в этом возрасте такое поведение понятно - дети еще не умеют дружить, только учатся. А в школе, я думаю, неприятно осознавать, что подружке от тебя только шоколадка нужна, а лично ты в нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×