Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Обида на родню. А всё началось с пианино...

Recommended Posts

МариХуана

У меня было тоже довольно неприятно. Сестра моя двоюродная занималась в детстве в муз.школе. окончила ее и у тети дома стояло пианино. Уже, как бы, не нужное. Моя мама, думая куда меня в детстве пристроить, предложила мне в муз.школу, а пианино, мол тетя отдаст, ей без надобности уже. Попросили мы, получили отказ. Мол оно нам самим нужно, дочь иногда приезжает и играет (ага, Светке это пианино и так как ком в горле с самого детства) smile.gif Естественно она не приезжала и не играла. Так оно и стояло 10 лет. Место занимало.

А потом тетя просила разместить в интернете объявление о продаже пианино, мол достало оно нас, стоит пылится полкомнаты занимает. Я разместила, отслеживала это объявление. Причем обратилась она именно ко мне, а не к дочери, мол у нее на работе интернет лимитный, а у тебя дома безлимитный. Было довольно неприятно. Мы ж не бесплатно просили, а продать. Хотя какая продажа, родственники же и дома через дорогу, ан нет. hmm.gif

Выделено в отдельное обсуждение.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А с какого перепугу Вам должны были отдать пианино? Потому что мама так решила?

Мы ж не бесплатно просили, а продать. Хотя какая продажа, родственники же и дома через дорогу, ан нет.

Вам никто ничего не должен, даже если родственники. И даже - если дома через дорогу (так и не поняла этого аргумента).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А кто тут халявщик, в вашем примере:

а пианино, мол тетя отдаст, ей без надобности уже.

Т.е. ваша мама решила, что тете пианино без надобности, причем у тети-то и не спросили...

Было довольно неприятно. Мы ж не бесплатно просили, а продать. Хотя какая продажа, родственники же и дома через дорогу, ан нет. hmm.gif

Думаю, что тетя поэтому и отказала, что родственники от нее ожидали либо того, что она инструмент бесплатно отдаст, либо за совсем символическую плату - родня же...

Мол оно нам самим нужно, дочь иногда приезжает и играет (ага, Светке это пианино и так как ком в горле с самого детства) smile.gif Естественно она не приезжала и не играла. Так оно и стояло 10 лет. Место занимало.

Ну была у тети мечта - что дочь будет приезжать и играть иногда - для этого они дочь и учили когда-то музыке... У моей свекрови пианино так 20 лет стояло, тоже мечтала, что дочь иногда поиграет... И пусть дочь давно в другом городе жила и приезжала пару раз в год... Думала, может внуки будут играть - вот им инструмент и пригодится... И только в прошлом году, когда делали ремонт, решила она с пианино расстаться... Ее право...

Я свое пианино несколько лет назад отдала "в добрые руки", потому что мне подарили синтезатор - играла редко, а место занимало оно много. Но что-то последнее время и на синтезаторе не играю - стоит себе в уголке в чехле... Если хочется помузыцировать - так мне проще гитару взять... Но если мне кто-то вдруг скажет, что я обязана его отдать (или даже продать) - отвечу отказом - а может мне через 10 лет приспичит снова играть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Вам никто ничего не должен, даже если родственники

У нас с вами, наверное, разные понятия о родственных связях. Я ситуацию сужу по себе. Если бы моей племяннице нужно было бы пианино, которое мне не сдалось, я бы ей так отдала. А мы просили не отдать, а продать, так как на новое не было денег в те времена.

И даже - если дома через дорогу (так и не поняла этого аргумента).

Не так выразилась. Тетя и мама живут рядом, соседние дома, общаются очень тесно. И как помочь ей с магазинами например, или с ремонтом, то всегда мы им помогали. Папа ей шкаф - купе ставил бесплатно, материал свой у него был. В магазин, опять же отвезти. Хотя у дяди машина есть, просто ему лень и она нас просит.

Галчонка

Т.е. ваша мама решила, что тете пианино без надобности, причем у тети-то и не спросили...

Внимательнее читайте. Мы просили ее купить, не спроста наверное, так как тетя жаловалась что оно пыльное и занимает полкомнаты.

Думаю, что тетя поэтому и отказала, что родственники от нее ожидали либо того, что она инструмент бесплатно отдаст, либо за совсем символическую плату - родня же...

Сумму мы ей назвали чуть ниже магазинной, вы правы, родственники же.

Но если мне кто-то вдруг скажет, что я обязана его отдать (или даже продать) - отвечу отказом - а может мне через 10 лет приспичит снова играть...

Поясняю еще раз: Тетя сама жаловалась что оно ей НЕ НУЖНО. Пылится, занимает место и тому подобные причитания. И я в конце поста написала, что когда время пришло от него избавляться, то она именно меня просила продать его, помочь с поиском покупателя. Не в газету обратилась и не к дочери, а ко мне. Тому человеку, которому отказала давно в покупке. Это справедливо?

Меня воспитывали не так, а так, что если есть возможность, помоги родному человеку, или просто другу. Если от меня не убудет, я всегда помогу. Вот..как то так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Внимательнее читайте. Мы просили ее купить, не спроста наверное, так как тетя жаловалась что оно пыльное и занимает полкомнаты.

А жалобы тети на то, что пианино занимает полкомнаты и отказ продать его вам - они по времени совпадали?

Просто я так поняла, что момент, когда вы обучались в музыкалке и момент, когда тетя обратилась к вам за помощью в продаже пианино, несколько расходятся по времени...

И я в конце поста написала, что когда время пришло от него избавляться, то она именно меня просила продать его, помочь с поиском покупателя. Не в газету обратилась и не к дочери, а ко мне. Тому человеку, которому отказала давно в покупке. Это справедливо?

Ну вот давно ей пианино зачем-то сдалось. А тут время пришло...

Сумму мы ей назвали чуть ниже магазинной, вы правы, родственники же.

Про сумму чуть ниже магазинной вы написали сейчас. А в предыдущем посте было написано

Хотя какая продажа, родственники же и дома через дорогу, ан нет. hmm.gif

Из чего можно сделать вывод, что сумма могла предлагаться чисто символическая, потому как "родственники же"... И даже более того, вначале звучало вообще

а пианино, мол тетя отдаст, ей без надобности уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А жалобы тети на то, что пианино занимает полкомнаты и отказ продать его вам - они по времени совпадали?

Да, совпадали. Светланка (сестра) старше меня на 15 лет. Поэтому кода она отучившись в музыкалке, и уже окончив институт, про него и забыла - оно понадобилось мне.))

Просто я так поняла, что момент, когда вы обучались в музыкалке и момент, когда тетя обратилась к вам за помощью в продаже пианино, несколько расходятся по времени...

Расходятся. Просили ее, допустим, лет 17 назад о продаже, а продавала я его лет 5-7 назад. Когда уже оно стало и мне без надобности.

Ну вот давно ей пианино зачем-то сдалось. А тут время пришло...

Ну, может быть....не стану спорить. мне просто обидно, потому что я б отдала, наверняка. Хотя, это моя доброта и мои проблемы от нее smile.gif

Из чего можно сделать вывод, что сумма могла предлагаться чисто символическая, потому как "родственники же"... И даже более того, вначале звучало вообще

Это мы предполагали, что отдаст, а просили именно продать. Тема старая, просто вспомнилось.

Знаете, тут наверное на меня опять накинутся все, но я не относила себя никогда к халявщице, ну если только в каких то мелочах совсем, но например ситуация у нас с квартирами не совсем приятная. Точнее, я так ее вижу. Может не в тему напишу.

Мы с молодым человеком снимаем сейчас. У мамы с тетей пополам квартира от бабушки досталась. Они ее сдают. Деньги тоже пополам. Света выросла, у нее своя квартира уже. Я давно разговаривала с тетей, о возможности выкупить у нее долю в квартире. именно ВЫКУПИТЬ. Она против. Типа она ее сдает, и ей эти 15 тысяч жить помогают. К слову, ее муж получает около 200 в месяц.

У молодого человека бабушка живет в большой трехкомнатной квартире. 90 лет. она и сиделка в другой комнате. В третьей комнате (как выяснилось на днях) тетя молодого человека проводит там занятия по инглишу. Она там не живет. Почему там? Муж не разрешает дома. А дома - это в квартире уже в 4 комнаты. Ну вот не любит он посторонних....

На просьбу нашу к бабушке жить у нее, получили отказ. Типа мы будем мешать. Ага, сутками на работе, оч мешать будем. В итоге мы снимаем. Вся моя зарплата- на сьем, на его- живем.

Вот это честно? Я просто действительно не понимаю, как так можно? Эти квартиры все равно будут в конце концов нашими. Я не злюсь, я просто искренне не понимаю такого. Я ничего не требую. Просто обидно. Есть где жить нам, как молодой семье. И не дают. Никто нам не обязан, просто если бы у меня была возможность, я бы уступила все же внуку(бабушка) и племяннице (тетя)...Как то так не должно быть, все же. Может быть я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

..не стану спорить. мне просто обидно, потому что я б отдала, наверняка. Хотя, это моя доброта и мои проблемы от нее smile.gif

именно ваши проблемы. Вы так считаете, а тетя ваша считала иначе, и это было ее право.

На вас не накинулись, просто мы, как посторонние люди, можем посмотреть на ситуацию под другим углом.

То, что вы тете помогали - это было ваше решение, не обязаны были - да, но решили помочь - значит решили. Уж наверное, решение такое принималось не из дальних соображений, что вот сейчас ваш папа ей шкаф из ненужных материалов сделает, а она вам потом пианино отдаст. Так что не стоит спустя 17 лет обиду на тетю держать.

Я давно разговаривала с тетей, о возможности выкупить у нее долю в квартире. именно ВЫКУПИТЬ. Она против. Типа она ее сдает, и ей эти 15 тысяч жить помогают. К слову, ее муж получает около 200 в месяц.

Ну, деньги лишними никогда не бывают, вполне возможно, что немаленькую зарплату мужа они на что-то откладывают, а деньги от сдачи - помощь по хозяйству... Или наоборот - живут на зарплату, а деньги от сдачи квартиры пересылает дочери... Ее дело и ее право. Опять же, по какой-то причине тетя не хочет свою долю продавать - может быть у нее в перспективе на квартиру какие-то виды, может она для внуков жилье хочет сохранить...

На просьбу нашу к бабушке жить у нее, получили отказ. Типа мы будем мешать. Ага, сутками на работе, оч мешать будем.

Но ведь вечерами вы дома... И бабушке 90-летней не хочется менять свой быт, приспосабливаться к жизни с молодыми людьми... Да она просто стесняться может - она одна может в туалет в ночной рубашке сходить, а при молодом внуке надо обязательно одеваться... Тоже причина. почему не хочется жить с посторонними людьми. Именно жить, а не несколько часов терпеть присутствие посторонних, пока дочь (я так понимаю, что тетя молодого человека - это дочь бабушки?) занимается с учеником.

Эти квартиры все равно будут в конце концов нашими

Ключевое слово - будут... Опять-таки, пока ваши родные живы, они имеют полное право распоряжаться своим имуществом так, как им представляется нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ключевое слово - будут... Опять-таки, пока ваши родные живы, они имеют полное право распоряжаться своим имуществом так, как им представляется нужным.

Да, конечно, я все понимаю. Просто, опять же, сужу по себе. Я бы помогла.

(я так понимаю, что тетя молодого человека - это дочь бабушки?) занимается с учеником.

Правильно поняли. Его тетя. С учениКАМИ.

Опять же, по какой-то причине тетя не хочет свою долю продавать - может быть у нее в перспективе на квартиру какие-то виды, может она для внуков жилье хочет сохранить...

У Светы не может быть детей sad.gif и ей больше 40ка лет. Так что внуки отпадают. Да даже если бы и были. Можно сделать вообще так: настоять на продаже квартиры, половину денег нам на первый взнос в ипотеку например. Можно пригрозить что заселю на свою половину таджиков. Это же честно, половина то мамина, то есть в перспективе моя. Завещание есть.

Никто естественно на квартиру не покушается. Просто я смотрю лишь с моральной точки зрения на ситуацию. Я бы помогла племяннице. Поверьте на слово, эта доля в квартире действительно никаким боком не сдалась тете. У нее есть возможность купить все что она захочет, хоть мерседес новый.

И кстати, тетя строит загородный дом. В перспективе переезжать туда будет. Так что никто в квартире жить не будет. Это совершенно точно. Хотя...конечно, как жизнь повернется.

Опять же, смотрю на дело лишь с моральной точки зрения. Спасибо за разъяснения Галчонка

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Поверьте на слово, эта доля в квартире действительно никаким боком не сдалась тете. У нее есть возможность купить все что она захочет, хоть мерседес новый.

Ну вот в чем прикол, считать чужие деньги и при этом портить себе нервы. И по поводу нового мерседеса вы загнули, у меня муж больше получает, чем ваш дядя. Про мереседес и мыслей нет, если вы не в курсе, это ОЧЕНЬ дорого wink.gif

Никто нам не обязан, просто если бы у меня была возможность, я бы уступила все же внуку(бабушка) и племяннице (тетя)...Как то так не должно быть, все же. Может быть я и не права.

А я бы нет. И Вы не можете этого знать, так как у Вас ничего нет и уступать Вам нечего. Вот когда будет, тогда и скажете.

И с моральной точки зрения мы должны помогать мамам и бабушкам, а не отбирать у них со словами: "Все равно наше будет!" Не торопите события. Очень это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я и сейчас, в общем-то, разделяю некоторое ваше недоумение по поводу не отданного в пользование пианино. От родственников хочется иногда ждать все-таки родственного отношения к таким вещам.

Но эта ваша дележка того, что БУДЕТ вам принадлежать когда-то там в будущем,

Можно пригрозить что заселю на свою половину таджиков. Это же честно, половина то мамина, то есть в перспективе моя. Завещание есть.

какой-то ужас, честное слово. cool.gif Неправильная и неэтичная дележка.

Просто я смотрю лишь с моральной точки зрения на ситуацию

Смотрите так, чтоб никакая мораль на ваши мысли, не говоря уже о действиях, не давила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Ну вот в чем прикол, считать чужие деньги и при этом портить себе нервы.

Я себе нервы не порчу. Ну у вас и фантазии... g.gif

Про мереседес и мыслей нет, если вы не в курсе, это ОЧЕНЬ дорого 

Я знаю сколько стоит мерседес, ибо разбираюсь в автомобилях. Если он получает 200 это не значит что он на них что то будет покупать. Такая специфика как накопления вам не знакома?

так как у Вас ничего нет и уступать Вам нечего. Вот когда будет, тогда и скажете.

У меня есть все, что мне необходимо. И говорить о чем то, не запрещено. На то и форум. Вы об этом тоже наверное забыли.

А уступила я ей, например, года так 3-4 когда на даче сидела с больной бабулей, вместо того, чтобы поехать в лагерь например или где то отдыхать. Вы никогда не ухаживали на старым не вполне нормальным человеком?

Вот когда будет, тогда и скажете.

могу вам ответить так же, опережающе, так сказать.

Тетя спихнула на меня, 13ти летнюю, свою маму. Сама отдыхала на даче, занималась цветуечками - грядочками, когда я выносила каканые горшки по ночам, мыла бабулю, развлекала ее так,что не могла элементарно погулять с девчонками, так как не могла оставить надолго одну. Да, обстоятельства моих родителей не могли позволить сиделку. И я сделала то, что должна была. Это было мои решением и решением моей мамы. А могда бы этим заниматься тетя, вместо своих грядок.

Это я к тому, что есть некоторые вещи, когда можно и уступить человеку, тем более если не убудет.

Разъяснила, чтобы вам было понятно, почему я считаю моральную сторону - важной. А то уж очень злобно вы написали, не выяснив ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Тетя спихнула на меня, 13ти летнюю, свою маму

Я так понимаю, что если она её мама, то она ещё и мама вашей мамы или папы.

Да, обстоятельства моих родителей не могли позволить сиделку.

А самим ухаживать? Почему вы тёте претензии предъявляете, а родителям нет? Как-то или никому или всем.

Очевидно, ваша тётя посчитала важней дачу, а ваши родители - работу или что-то другое. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Поверьте на слово, эта доля в квартире действительно никаким боком не сдалась тете.

blink.gif

Т.е. вы уверены, что лучше тети знаете, нужна ей доля в квартире или нет? Просто удивительно даже слышать такое...

У Светы не может быть детей sad.gif и ей больше 40ка лет.

Все, жизнь кончилась - раз женщине больше 40 лет, ей вообще больше ничего не нужно. Ни Свете, ни ее маме - вашей тете, ни ее мужу... Какие там у них свои планы могут быть - племянница и сестра решила, что им все на фиг не сдалось...

Можно сделать вообще так: настоять на продаже квартиры, половину денег нам на первый взнос в ипотеку например.

Я так поняла, что даже вторая доля, не ваша, а мамина... Вы так уверенно распоряжаетесь имуществом родственников...

А уступила я ей, например, года так 3-4 когда на даче сидела с больной бабулей, вместо того, чтобы поехать в лагерь например или где то отдыхать. Вы никогда не ухаживали на старым не вполне нормальным человеком?

Я опять чего-то не понимаю - эта бабуля - она к вам никакого отношения не имела? Это посторонняя бабуля или все-таки ваша бабушка?

Тетя спихнула на меня, 13ти летнюю, свою маму.

А почему претензии тете, а не маме? Ведь решение о том, что дочь будет осуществлять уход за престарелой родственницей без мамы не могло быть принято.

Это было мои решением и решением моей мамы.

Это было ваше с мамой решение. А теперь вы тете счет предхявляете и ее деньги считаете...

Разъяснила, чтобы вам было понятно, почему я считаю моральную сторону - важной. А то уж очень злобно вы написали, не выяснив ситуацию.

Мне и после разъяснения моральных аспектов все равно не понятно, почему вы считаете себя вправе распоряжаться чужим имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Просто, опять же, сужу по себе.

А зачем вы все время судите о других по себе? Неблагодарное это дело.

Пишете про тетю, что она жаловалась, что пианино мешает и в то же время отказалась вам его продать по цене чуть ниже магазинной. Или вы лукавите, или у тети и в мыслях не было его продавать именно тогда. Просто жаловалась на пыль, это не причина продавать, если ей хотелось чтобы в дни приездов дочь на нем играла. Моя мама тоже долго не хотела продавать аккордеон, надеясь что все-таки у сестренки появится желание поиграть на нем.

А то, что обратилась именно к вам с просьбой помочь в продаже, так это логично - у вас безлимитный интернет smile.gif

Поверьте на слово, эта доля в квартире действительно никаким боком не сдалась тете.

Точно так же вы с мамой когда-то решили за нее, что пианино ей не нужно. Ну ведь ей виднее, наверное, что ей нужно, а что можно родственникам отдать или продать.

Просто я смотрю лишь с моральной точки зрения на ситуацию. Я бы помогла племяннице.

А с моральной точки зрения вот это

Можно пригрозить что заселю на свою половину таджиков. Это же честно, половина то мамина, то есть в перспективе моя. Завещание есть.
очень характеризует ваше отношение к родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения у модераторов, не смогла отредактировать вновь последний пост.

Пуговка

Я и сейчас, в общем-то, разделяю некоторое ваше недоумение по поводу не отданного в пользование пианино. От родственников хочется иногда ждать все-таки родственного отношения к таким вещам.

Спасибо за понимание.

Но эта ваша дележка того, что БУДЕТ вам принадлежать когда-то там в будущем,

У меня нет никакой дележки, ибо сейчас бы я не снимала квартиру, а ругалась с тетей.

Смотрите так, чтоб никакая мораль на ваши мысли, не говоря уже о действиях, не давила.

Нет, никаких мыслей у меня нет. Я ничего не делю, живу самостоятельно, просто можно было бы и не снимать квартиру.

А про таджиков я написала просто к слову. В жизни все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А про таджиков я написала просто к слову.

А мыслишка-то уже закралась в вашу голову... Потому как

В жизни все может быть.

У меня нет никакой дележки, ибо сейчас бы я не снимала квартиру, а ругалась с тетей.

Так а чего ругаться? Говорите с мамой своей, если она примет решение помочь вам с ипотекой, то ей и решать с тетей вопрос о разделе квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

А я бы нет. И Вы не можете этого знать, так как у Вас ничего нет и уступать Вам нечего. Вот когда будет, тогда и скажете.

Поддерживаю. Каждый вправе поступать со своим имуществом, как считает должным. А не как думают (рассчитывают) его близкие родственники. И одолжения или помощь со стороны этих самых родственников, увы, не дает никакой поблажки и не гарантирует такой же отплаты...

Ведь то, что делала Прист- не было из расчета на помощь с жилплощадью в будущем? Так к чему такие обиды сейчас?

Изменено пользователем Морской Конек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Тетя спихнула на меня, 13ти летнюю, свою маму

Это было мои решением и решением моей мамы.

А могда бы этим заниматься тетя, вместо своих грядок.

Так чье это решение было ваше или тетино? Если ваше, то почему она "спихнула". ы согласились. Вам комфортнее было так, чем объяснять, что вы не хотите этого делать. Как я поняла вас никто не заставлял.

Мне кажется есть у вас капелька зависти к тетушке. ПОэтому вы все так и воспринимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Прист овучивает скорее всего слова своей мамы, которые она слышала в своем 13-летнем возрасте. Мама возмущалась при своей дочери поведением сестры - такая, сякая, балдеет там на своих грядках, а могла бы за матерью присмотреть.

Как я поняла вас никто не заставлял.

Заставляла мама, а виновата тетя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я так понимаю, что если она её мама, то она ещё и мама вашей мамы или папы.

Бабуля- мама моей мамы. И мама тети, соответственно.

А самим ухаживать? Почему вы тёте претензии предъявляете, а родителям нет? Как-то или никому или всем.

Я еще раз пишу, что я никаких претензий не предъявляю никому. Это лишь мои мысли. С тетей у нас всегда были отличные отношения. Я давно спросила ее о продаже ее доли мне, получила отказ. Больше эта тема не поднималась.
Очевидно, ваша тётя посчитала важней дачу, а ваши родители - работу или что-то другое. 

Да, так как тете, наверное были важны ее перцы в парнике, а маме и папе - работа. И в 13 лет я вполне могла одна ухаживать за бабушкой. Оставляли на меня ее спокойно. Может быть вам покажется это странным, но я справлялась.

Галчонка

Все, жизнь кончилась - раз женщине больше 40 лет, ей вообще больше ничего не нужно. Ни Свете, ни ее маме - вашей тете, ни ее мужу... Какие там у них свои планы могут быть - племянница и сестра решила, что им все на фиг не сдалось...
Мне задали конкретный вопрос про детей - я ответила. А что ее жизнь кончилась и за нее все решили-это ваши пустые домыслы.
А почему претензии тете, а не маме? Ведь решение о том, что дочь будет осуществлять уход за престарелой родственницей без мамы не могло быть принято.

Тете, потому что мама моя не против, чтобы мы там жили. Против тетя. Но не ругаться же из за этой квартиры, правда же? Вот если совсем припрет...

А теперь вы тете счет предхявляете и ее деньги считаете...

У меня такое ощущение что вы не читаете, а сразу наезжаете. Я НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛА НИКОМУ И НИЧЕГО И НЕ СОБИРАЮСЬ. Все мои мысли в одной моей голове.
Мне и после разъяснения моральных аспектов все равно не понятно, почему вы считаете себя вправе распоряжаться чужим имуществом.
Потому, что я давала деньги на ремонт этой квартиры, перед тем как ее собирались сдавать. Помогла по родственному. Это ничего не меняет?

Дина Сергеевна

Пишете про тетю, что она жаловалась, что пианино мешает и в то же время отказалась вам его продать по цене чуть ниже магазинной.

Вот такой вот парадокс.

А то, что обратилась именно к вам с просьбой помочь в продаже, так это логично - у вас безлимитный интернет 

Ну да, когда оно мне было необходимо - мне его не дали. А потом я должна была тратить свое время, искать в нете покупателей, созваниваться с ними. Тетя не спросив меня дала мой номер телефона в объявлении, со словами - ну ты получше все объяснишь им про пианино. blink.gif Так должно быть? Это справедливо?

Точно так же вы с мамой когда-то решили за нее, что пианино ей не нужно. Ну ведь ей виднее, наверное, что ей нужно, в что можно родственникам отдать или продать.

Не считаете странным, что когда она гундела про то как оно ей мешает, а моя мама с просьбой, мол продай нам, Вика хочет в музыкалку, она сказала, не, вам не продам, пусть стоит себе...

Я и ожидала кучу негатива, ибо на эту тему ни с кем не разговаривала. Вы старше, опыта больше. поэтому и написать решила. Мне просто неприятно, только и всего. sad.gif

П.С. Меня никто не заставлял. Меня попросили, я согласилась. Все. И зависти никакой нет. Тогда я могу завидовать родной маме. А это, сами понимаете, бред.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

если бы у меня была возможность, я бы уступила все же внуку(бабушка) и племяннице (тетя).

Вот проживете вы еще лет тридцать, купите-дождетесь свое жилье и придет к вам племянница (если сейчас нет, через тридцать лет будет). И попросит у вас то, что вы уже давно считаете своим. Квартиру там, пожить, или машину - поездить, ну, или, на худой конец диван раскладной - к тому времени вы уже два купите. Зачем вам два дивана, спите-то на одном? Хотела бы я почитать здесь, на форуме, как вы возмущаться будете. Но, наверное, уже не получится. rolleyes.gif

А может и получится, тогда лет через пятьдесят я буду читать, что внуки обнаглели, не дают жизни на старости лет. Помереть спокойно нельзя, все им что-то надо, ходят, бродят, воду в ванной льют, свет по ночам жгут, еще и музыку слушают громко. А у вас-то давление!

Думаете не будет такого? Будет-будет. Я тоже так думала, когда своего не было. А как стала с возрастом вещами обзаводится, так жабка и проснулась. Моё оно, не буду никому дарить, мне жалко. И посторонние мне в доме не нужны, хоть у меня и - "Ужас-ужас" - пять комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Вы помните, раньше квартиры не покупали, а получали. Раньше проще было.

А может и получится, тогда лет через пятьдесят я буду читать, что внуки обнаглели, не дают жизни на старости лет. Помереть спокойно нельзя, все им что-то надо, ходят, бродят, воду в ванной льют, свет по ночам жгут, еще и музыку слушают громко. А у вас-то давление!

Возможно и так smile.gif

И посторонние мне в доме не нужны, хоть у меня и - "Ужас-ужас" - пять комнат.

Знаете, врятли родного внука можно назвать "посторонним". Посторонняя ей, скорее я, нежели он.

Я читаю форум давно, люди пишут свои переживания и проблемы, например читала ка кто, что родители скидывались на квартиру молодым, делили свои квартиры, менялись квартирами, у некоторых это в порядке вещей. а у меня ситуация другая, что мне и то что есть не дают. Перед тем как снимать, я спросила у мамы, можно ни мне снимать квартиру какую сейчас сдают? Чтобы не сдавать чужим людям, а мне. Она сказала, что тете это не понравится. Это тоже так должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

а маме и папе - работа. И в 13 лет я вполне могла одна ухаживать за бабушкой. Оставляли на меня ее спокойно. Может быть вам покажется это странным, но я справлялась.

Так а к чему тогда "камни в тетин огород"?

А почему претензии тете, а не маме? Ведь решение о том, что дочь будет осуществлять уход за престарелой родственницей без мамы не могло быть принято.

Тете, потому что мама моя не против, чтобы мы там жили. Против тетя. Но не ругаться же из за этой квартиры, правда же? Вот если совсем припрет...

Вас спросили о ситуации когда в 13-летнем возрасте прсматривали за бабушкой. При чем тут квартира?

Потому, что я давала деньги на ремонт этой квартиры, перед тем как ее собирались сдавать. Помогла по родственному. Это ничего не меняет?

А что это должно менять? Вы дали денег на ремонт, чтобы потом заявить какие-то права на квартиру? Какая связь-то?

Вот такой вот парадокс.

А я вам объяснила в чем парадокс. В том, что вы расценили жалобы на пыль, как желание избавиться от инструмента.

А потом я должна была тратить свое время, искать в нете покупателей, созваниваться с ними. Тетя не спросив меня дала мой номер телефона в объявлении, со словами - ну ты получше все объяснишь им про пианино.Так должно быть? Это справедливо?

Странная вы, право... Кто говорит, что должны? Ну так и не брались бы за это поручение, кто заставлял? как это так - "не спросив меня, дала мне..." laugh.gif

Не считаете странным, что когда она гундела про то как оно ей мешает, а моя мама с просьбой, мол продай нам, Вика хочет в музыкалку, она сказала, не, вам не продам, пусть стоит себе...

Конечно, я считаю странным, когда человек хочет продать и не продает. Но видимо у тети были мотитвы не продать именно вам. За ту цену, которую она хотела поиметь за пианино, ей стыдно было бы продать, а отдавать за бесценок жалко. Это ее право. Что тут обижаться? Я и говорю всегда, не стоит обращаться за услугами к родне и знакомым, чтобы не было обид потом. Если у них есть возможность, они сами предложат. Пианин что-ли больше в городе не было?

Меня попросили, я согласилась.
Это не означает, что все готовы оказать услугу, если их об этом просят. Я и говорю вам, что не стоит судить по себе.

Вы помните, раньше квартиры не покупали, а получали. Раньше проще было.

Началась опять старая песня о бесплатных раздачах квартир в советское время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

у некоторых это в порядке вещей. а у меня ситуация другая,

Вот Вы сами себе и ответили! Не смотрите на других. Значит в вашей семье так принято. И ничего изменить Вы не сможете, завалите хоть весь форум подобными жалобами. Увы, это жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я ничего не делю, живу самостоятельно, просто можно было бы и не снимать квартиру.

А что мешает снимать квартиру у тети и мамы? Платить только тете, уж точно экономней будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×