Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Делла Стрит

Обида на родню. А всё началось с пианино...

Recommended Posts

Для девушки единственный вариант- это чтобы мама подарила ей свою половину квартиры. Тогда она сможет там жить на правах собственника. Иначе никак не получится. то, что тетя не хочет лишаться дохода- совершенно понятно. В таких делах нельзя родственников пускать "пожить". потом и денег не получишь. и врагом будешь. Зачем это тетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Если бы мне действительно не было так категорически нужно.

Понимаете, вы за тетю решили, что ей не сильно нужно... Что вам - нужнее... (А это - очень спорный вопрос)

У тети же вы квартиру не просили?

А ни злые, ни добрые не обязаны понимать ментальные посылы!

Но, ведь скажите, вторую половину денег за эту квартиру получает ваша мама?

Тогда может, вы все-таки посмотрите правде в глаза?

Если бы ваша мама, хотела решить этот вопрос, она поговорила бы с сестрой... Хотя бы на тему: "не могла бы тетушка отказаться от ежемесячного дохода? (Сколько они уже получают эти деньги? Лет 10, небось? Привыкли...)

Если тетушка не хочет, и если ваша мама согласна с вами, что сестрица в шоколаде... то она просто переписывает на вас свою половину(дарением) и вы въежаете в бабушкину квартиру. clap_1.gif

Все!

Что в ответ может сделать тетушка?

Ну... она может обидеться cry_1.gif

Но сдать квартиру "тихой таджикской семье" она не сможет!

И, значит, потихоньку начнется процесс продажи.

Месяца через 3... максимум 6, ваша просторная однушка в хорошем доме у метро продастся...

И у вас с тетушкой останется сумма, на которую и вы, и она сможете купить такую же однушку... но в доме похуже и на окраине.

Тетушка свою будет по-прежнему сдавать, получая те же 15 (а скорее 20 тысяч в месяц), а вы будете далеко ездить на работу и жить в собственной квартире.

drinks_cheers.gif

Все счастливы...

Почему же сестры так не делают?

Ну, тетушка, понятно - ее все устраивает.

А ваша мама?

Вы подумайте. g.gif

Может, она считает, что у вас с парнем несерьезно?

Может, она вам не доверяет?

Но я все равно уверена, что подойди моя племянница ко мне и попросить жить в квартире, которую я сдаю, я бы не отказала. 

ИМХО. Я не сдаю квартиру родственникам.

Правда, они не кровные, но все равно... У них периодически возникает "острая необходимость"...

И такая же "острая необходимость" и "обострение личной жизни" вечно возникает у друзей моих друзей.

А я не сдаю. harhar.gif

Не вижу смысла.

Они же где-то живут?

Моя квартира не последняя в городе?

Так почему они должны жить именно у меня? confused_1.gif

Чтоб меньше платить? Чтоб задерживать оплату?

Нет?

Тогда почему им не живется в других квартирах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Тогда почему им не живется в других квартирах?

Вот я подобный вопрос задавала про пианино. Почему нужно было именно тетушкино пианино, если собирались покупать за цену чуть ниже магазинной? В городе больше никто не продавал пианино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А если я на форум написала, не побоялась, значит мне это было нужно чужое мнение, а плохое оно или хорошее- это вторично.

но вы ведь категорически возражаете против мнений, отличных от вашего. Вам не различные точки зрения нужны были - вы пришли пожаловаться на нехорошую тетю, которая не понимает, что вам пианино ли, квартира, нужны гораздо больше, чем ей и не хочет вам помочь. А вот вы бы, если бы у вас было пианино, тете бы его отдали. И в квартиру бы свою ее пустили...

Дина Сергеевна

Вообще не могу понять претензий к тете.

Я вот тоже не понимаю... То тетя заставила сидеть со своей матерью - а мать автора вроде как и не при чем к этому решению, хотя мать тети - она вроде и маме автора матерью приходилась... То квартиру тетя не хочет сдавать племяннице, хотя половина квартиры принадлежит матери автора, и ежели бы ей было принципиально, чтобы дочь жила именно в этой квартире. то она бы длжна была с сестрой договориться...

Но тетя плохая, а мама вынуждена - прям удивительно...

Прист

Но я все равно уверена, что подойди моя племянница ко мне и попросить жить в квартире, которую я сдаю, я бы не отказала. Если бы мне действительно не было так категорически нужно.

Ваша ошибка, что вы со своей точки зрения считаете, что кому нужно... А у тети другие счеты, и она может считать, что именно ей нужно как раз категорически... Ну, она понятно, свои хотелки - они завсегда понятнее хотелок других...

Вам верно говорят - хорошо рассуждать гипотетически, типа "был бы у меня апельсин, я бы тебя обязательно угостил"... Только вот апельсина нет, и что будет, когда он появится - пока не известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вот я подобный вопрос задавала про пианино.

Пианино и вовсе непонятно...

Отказала тетка в продаже, и здОрово... clap_1.gif

Она ж живет через дорогу, ходи к ней занимайся 5 дней в неделю...

И тратиться не надо и у родителей голова от гамм не болит.

(Ну, не отказала бы она, верно?)

А через месяц таких занятий тетушка на себе бы приперла этот агрегат (На грузчиков бы тратиться не пришлось) biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Только вот апельсина нет, и что будет, когда он появится - пока не известно...

drinks_cheers.gif А еще мне понравилась фраза автора

Если от меня не убудет, я всегда помогу.

laugh.gif Если не убудет - так любой готов помочь. И племянница решила, что от тети не убудет, если та потеряет свой ежемесячный доход с аренды квартиры. А че, у нее муж 200 тысяч получает. Это я у мамы денег не хочу брать, это же моя мама, она меня выучила, а тетке деньги без надобности, она вон скоро коттедж достроит и туда жить переедет, зачем ей там деньги! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Все плюют друг на друга. Есть возможность помочь, так ведь нет, вдруг от меня что то убудет. Вдруг я получу на копейку меньше, чем рассчитывал? Так наверное "правильно" жить. Все свое и все себе.

Вы музыкалку закончили - пианино, надеюсь, подарили кому-то, а не продали? Или так и пылится, а ведь сколько нуждающихся в пианино деток.

Или вы кому-то отдали часть квартиры? Нет квартиры, ну так можно снять для кого-то, сделать доброе дело. Присмотритесь, наверняка среди вашего окружения есть близкие или знакомые, кому позарез нужен хотя бы угол - отстегните из своего бюджета 15 000 рублей, снимите им комнату.

Или вы считаете, что "добро" - это когда блага текут строго в ваш карман?

А если серьезно, то у меня всегда вызывают скепсис посты, в которых автор доказывает необходимость помочь "МНЕ" (то есть, автору), ссылаясь на мораль, нравственность, принципы дружбы, любви и взаимовыручки.

Когда МНЕ - это не мораль, это инстинкт хапнуть себе кусок побольше и посочнее. Ничего личного и обидного, мы все немного обезьяны, ничто животное нам не чуждо.

Мораль - это когда В УЩЕРБ СЕБЕ ДЛЯ КОГО-ТО. Добровольно. По велению души и сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А ваша мама?

Может, она считает, что у вас с парнем несерьезно?

Может, она вам не доверяет?

Мама мне доверяет, молодого человека обожает. Действительно. У них хорошие отношения. Если ссоримся, она всегда старается примирить нас, мне советует мудрее быть, ему что советует - не знаю, они любят пошушукаться.

И, значит, потихоньку начнется процесс продажи.

Нет, никто квартиру продавать не собирается. Мама не раз говорила, что это наша пополам квартира, моя и сестры. Потом конечно. Ну..сами понимаете когда sad.gif

Она ж живет через дорогу, ходи к ней занимайся 5 дней в неделю...

И тратиться не надо и у родителей голова от гамм не болит.

Нет. Заниматься она так же у нее не разрешила б. Мы не предлагали, только врятли бы разрешили ребенку играть у них вечерами. Это к теме не относится, но я не в музыкалку пошла потом, а в художественную школу. Не из за пианино, конечно.

Галчонка

но вы ведь категорически возражаете против мнений, отличных от вашего. Вам не различные точки зрения нужны были - вы пришли пожаловаться на нехорошую тетю,

Я очень давно читаю форум, зарегистрировалась, правда, не давно. И если бы я хотела пожаловаться, пожаловалась бы сразу, а не ждала бы более 10 лет.

И я не считаю, что тетя плохая и так далее. Единственное что я думаю на этот счет, что я бы помогла. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Присмотритесь, наверняка среди вашего окружения есть близкие или знакомые, кому позарез нужен хотя бы угол - отстегните из своего бюджета 15 000 рублей, снимите им комнату.

Ну как вы не понимаете, у автора нет сейчас возможности помогать другим, она сама находится в затруднительном положении. А когда у нее будут лишние 15 тысяч, она обязательно кому-нибудь поможет. Сейчас нет такой возможности. А у тети есть.

Причем " У мамы деньги брать не буду, пусть на себя тратит, а тетка боХатая - коттедж выстроила, муж по 200 тыс. получает, пусть делится с нуждающимися родственниками."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Думайте что пишите. Вам глупый сарказм выдает лишь ваше воспитание. Хотя наверное, вы просто обижены на кого то. Жаль.

Я не нахожусь в затруднительном положении.

А когда у нее будут лишние 15 тысяч, она обязательно кому-нибудь поможет

У меня коллега просила деньги в долг. Я тогда получила расчет на прошлой работе. Там было немного, так как вычитали аванс и отпуск. Знакомая просила слезно помочь. А у меня не было лишних. Я помогла ей. Знакомая исчезла и денег не вернула. Телефон выключила. Все. Больше с тех поря никому не одалживаю. Правда деньги мне потом вернули, не важно каким способом ее нашли. Но сама суть, что я помогла. Я понимаю, что это не соизмерино. Деньги и квартира.

И вообще, я не очень понимаю, для каких целей мне выделили целую ветку. я этого не просила. Я не собираюсь оправдываться на ваши непонятно откуда взявшиеся домыслы и додумки. Мне есть чем заняться, кроме как отвечать на вопросы, типа как я жила без пианино и сниму ли я комнату знакомым. И я не собираюсь ни ругаться, ни тем более судиться с тетей.

Единственное что я считаю, что я бы на ее месте поступила бы по другому. Но я не на ее месте и у меня пока еще нет своей квартиры. Жаль, что многие офрумчане не уловили суть, что я не жалуюсь на жизнь, а смотрю на дело с точки зрения морали. Я бы не ее месте поступила бы не так. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Тут Вам уже много раз писали, но Вы почему-то предпочитаете игнорировать. Ну вот скажите всем нам. Просто и конкретно.

Мама с тетей сдают квартиру. Почему бы Вам туда не въехать. Тете платить, маме - нет. Все, проблема решена. Вот хоть убейте, я думаю, что тете все равно, откуда ей приходят ее ежемесячные 10 тысяч (допустим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

а смотрю на дело с точки зрения морали. Я бы не ее месте поступила бы не так. Вот и все.

Почему вы думаете, что ваша мораль правильная, а мораль тёти, которую она как-то воспринимает не так, как вы, ни разу не правильная?

Вы же сами понимаете, что каждый человек имеет право дать самостоятельную оценку СОБСТВЕННЫХ возможностей, имущества и планов. Вы свои блага так распланировали, другие ваши родственники по-другому. И не стоит говорить, что они поступают аморально с вашей точки зрения или пытаться вникнуть в ту мораль, которая в данной ситуации вашим родственникам нравится больше, чем вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Мне туда не предлагали и я сама еще не спрашивала у них. Я уже отвечала не раз на этот вопрос, правда не вы его задавали.

Пуговка

И не стоит говорить, что они поступают аморально

Я и не говорила, что тетя поступает аморально по отношению ко мне. Просто сказала, что я бы поступила не так. Люди разные, мнения разные. Я считаю, что она могла бы разрешить там жить, кто то считает что нет. Кто то считает, что с племянницы брать деньги за съем глупо и неправильно, такие мнения тоже есть. Вот если бы я орала, визжала и требовала у тети дать мне там жить, ругалась с мамой и так далее, тогда реакция форума понятна и оправдана. А так. Ничего и никому не говорю. Да и обиду не держу в себе. Увидела тему и вспомнила давнишний разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

а смотрю на дело с точки зрения морали.

О какой морали вы можете говорить, если в вашей голове сидит то, что с моралью и рядом не стояло:

Вот это честно? Я просто действительно не понимаю, как так можно? Эти квартиры все равно будут в конце концов нашими.

Жуть. Вы же ЖИВЫХ людей за не знаю, полупокойников наверное считаете, причем много народа сразу! Вообще всех, за кем унаследовать собираетесь - они у вас УЖЕ как не хозяева своего имущества а так, какие-то ВРЕМЕННЫЕ для этого имущества люди! Вы же их именно так воспринимаете, очевидно "высокоморально" censored.gif

Уже, люди еще живы-здоровы - прицельным взглядом все сосчитали и описали, к своему карману примерили.

Вот уж не дай бог таких наследничков, чтобы с таким взглядом проводящего инвентаризацию на твое имущество смотрели! Принципиально таким фиг чего оставлю rolleyes.gif

Вот такие потом и валяются в обидках, что их типа обманули в "лучших" родственных чувствах и не оставили им "их" наследства, а они же уже облизывались. Не дают такие права в своей душе распоряжаться человеку его имуществом - своим его считают, а хозяин лишь временно пользуется, пока жив.

А здесь еще дальше автор пошла - ей уже хочется, чтобы с ней, как типа с будущей наследницей - и при жизни начали делиться! И пока жив человек - пусть не забывает, что он всего лишь временно пользуется, а потом-то она, автор хозяйкой будет, так что пусть двигается, будущая хозяйка пришла.

Не, она не хочет ничьей смерти, понимаю - но и чужое имущество ей уже нужно, уже руки тянутся blush.gif

Мда.... А еще о морали разговор - да та мораль нужна исключительно чтобы поиметь что-то, видно же. Не, не требует этого автор - она просто чувствует, что хочет чужого, и в своей голове под это мораль пристраивает - ну не аморально же она хочет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы явно перегнули палку. Ваша больная бурная фантазия сыграет с вами как нибудь злую шутку. Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ветку выделила я, потому что обсуждение в ветке про халявщиков за сутки приобрело характер качественного флуда.

И я вас прошу избегать ответов в стиле:

Вы явно перегнули палку. Ваша больная бурная фантазия сыграет с вами как нибудь злую шутку. Без комментариев.

Давайте по существу. Иначе смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Да, я и не спорю, что квартиры зарабатывали (получали) потом и кровью. Но ведь люди, работая, знали, что они ее через 10 лет получат. Стояли в очереди. Сейчас такого нет. О своей квартире можно только мечтать. или копить, во всем себе отказывая.

Это неправда. Есть программа помощи молодой семье. В Москве она работает. Сходите в жилищную инспекцию и узнайте, какие документы вам надо подать и куда, и будет вам счастье.

П.С. Не сразу, в день подачи документов, но будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вы явно перегнули палку.

А вы не перегнули, говоря, что при жизни люди могли бы и подвинуться только на том основании, что потом, когда умрут - вам, вы считаете, их имущество достанется?? И еще под это мораль подвести пытаетесь...

Ваша больная бурная фантазия

Да, при этом у вас все здоровое, и вы даже высокоморальны, а у меня больное, потому что я сказала вам это. Понимаю laugh.gif

Конди

Иначе смысл? 

Смысл в том, что аргументов нет, а обидно, что так вот прямо все высказано, в самую неприглядную суть. Хочется хоть обозвать в ответ, наверное тоже высокоморально laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Самое главное ещё не озвучено, кажется: как мама, так и тётя, могут подарить свои доли Обществу по защите Африканских тюленей и цветов. И тогда Прист вообще пролетит мимо, и ничего не будет у автора. Даже надежды.

Жизнь длинная и не такая, как ХОЧЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы слишком высокого мнения о себе, мне вас обзывать не хочется. Это будет совсем уж аморально.

А вы не перегнули, говоря, что при жизни люди могли бы и подвинуться только на том основании, что потом, когда умрут - вам, вы считаете, их имущество достанется?? И еще под это мораль подвести пытаетесь...

Да, здесь я была не права.

Смысл в том, что аргументов нет,

Аргументов у меня нет и быть не может, кроме того, как бы на месте тети поступила я. Мне этого достаточно. И я не собираюсь вам доказывать что я думаю на этот счет.

Конди

Есть программа помощи молодой семье.

Спасибо большое за совет. Мы не женаты еще с моим молодым человеком, а там вроде бы только зарегистрированные пары попадают. Но я узнаю.

Ваши замечания я учла. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

как мама, так и тётя, могут подарить свои доли Обществу по защите Африканских тюленей и цветов.

Ладно мама - но вот тетя точно меньше всего, думаю, видит своей наследницей племянницу. У нее дочка, пусть и бездетная есть (хотя причем здесь есть дети у твоего ребенка или нет? blink.gif ), да и уход за ней вполне может понадобиться, вот и оставит в уплату. Да и муж имеется, который большие деньги получает (наверное последние годы, а дальше что - трава для автора не расти?), и у него так же может быть родня. Считающая и инвентаризирующая те же квартиры.... laugh.gif

Прист

как бы на месте тети поступила я.

Вы никак не можете сказать, как бы вы поступили на месте имеющего жилье, потому как вы пока даже не знаете, что это такое. И уж тем более - с каким чувством собственники жилья его разбазаривают по племянникам (еще и имея собственную дочь), если такие вообще в природе существуют laugh.gif

А уж, если ваша сестра воспитана в тех же традициях - КАААК она обиделась бы за такое на маму, ведь она же тогда тоже сосчитала уже ее собственность и оприходовала blush.gif И тут - мимо ее носа мама пронесла, племяннице с каких-то пирогов, которая ей вообще ничего особого не сделала в жизни. Вы уверены, что так бы на месте тети поступили? Я бы наверняка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Аргументов у меня нет и быть не может, кроме того, как бы на месте тети поступила я. Мне этого достаточно

Да вы чего хотите-то от тети? Если вы даже не обращались к ней ни с какими просьбами.

Мне туда не предлагали и я сама еще не спрашивала у них.

Ваши слова?

Я и не говорила, что тетя поступает аморально по отношению ко мне. Просто сказала, что я бы поступила не так.

Как она с вами не так поступает?

Объясните конкретно, что она не так делает по отношению к вам? Не предлагает жить в той квартире? Так а почему она должна вам предлагать? Вам и мама не предлагает, ссылаясь на тетю, а тетя похоже ни сном ни духом, что она как-то не так поступает.

Если бы вы обратились к тете с просьбой пожить в той квартире и платить ей ту сумму, которую она имеет, неужели бы она не пошла вам на встречу? Вы ведь даже не спрашивали, а уже считаете, что она с вами как-то не так поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

наверное последние годы, а дальше что - трава для автора не расти?

Вы такая странная. То, что у вас фантазия богатая и не совсем здоровая я уже поняла, но зачем так перевирать? Вам нравится выглядеть смешной? Очень зря.

а дальше что - трава для автора не расти?

По себе судите? снова зря. Слава богу у нас не все такие.

хотя причем здесь есть дети у твоего ребенка или нет?

Прежде чем задавать вопросы - почитайте предыдущее. Меня спросили про ребенка сестры, я ответила, что у нее нет и не может быть детей. Только и всего. А не так, что я что то собираюсь отнять у нее и так далее.

И хватит уже, перестаньте вести бессмысленные монологи. Мне они порядком надоели. Если у вас есть ко мне конкретные вопросы - задавайте и я отвечу. А комментировать ваши додумки у меня нет ни времени ни желания. Уж извините, все - не по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вы такая странная. То, что у вас фантазия богатая и не совсем здоровая я уже поняла, но зачем так перевирать? Вам нравится выглядеть смешной? Очень зря.

Я последний раз вам намекаю - вы постоянно переходите на личности. В следующий раз оштрафую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вы такая странная. То, что у вас фантазия богатая и не совсем здоровая я уже поняла, но зачем так перевирать? Вам нравится выглядеть смешной?

Эх, как жаль, что вам больше нечего ответить на мое логичное, что ваш дядя явно работает последние годы (если его дочери уже 40). И потом он не будет по 200 тысяч получать, вами сосчитанных в его кошельке, а будет всего лишь пенсию. Наверное уж тетя подальновиднее вас, и собирается и дальше все же жить blush.gif , поэтому она вам правильно и сказала, что те 15 тысяч ей очень нужны в бюджете и она их не может потерять. В том бюджете, который она уже просчитала в скором времени, да и может который сейчас ведет (они вполне могут не задействовать дядины заработки, а иметь на них целевое назначение).

Но вам-то потом - хоть трава не расти, вы одним днем живете и конечно на месте тети разбазарили бы все/часть имущество.

И хватит уже

Вот уж вас не спрошу, что мне хватит, а что нет. На то модераторы есть, вот к ним прислушаюсь, если что не так делаю. Кстати, что и вам советовала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×