Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

Тонкий намёк

не будет он искать встречи

Ошиблись Вы тут немного, он уже их ищет.

Всё равно какое-то время будете вестись, потому что надежда умирает последней

Я уже писала что вестись не на что, и я ничего не жду, я ЗНАЮ что ничего не будет. Не приписывайте мне сейчас лишнего, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

Ну что это за фокусы? И вы его ждёте каждый раз, мысленно разговариваете с ним... Скажите ему уже раз и на всегда :" Пошёл вон!!!!!!!!" - хотя бы мысленно. И успокойтесь.

Это не совсем так. Я не мысленно с ним разговариваю. Я просто иногда чувствую его рядом на уровне энергетики, чаще он молчит, но изредка говорит пару слов. Сейчас я его именно отталкиваю, когда он прикосается ко мне...

Да, мы разговаривали. Он знает, что я искала отношений. И я видела его реакцию. Попросил подождать месяц, сейчас он вынужден быть то тут, то там, ну по своим делам разьезжает...Конечно, не согласна. Но и будущего нашего не вижу. Говорит о любви все время когда появляется...Спросила кто я для него. Ответил -моя любимая девушка. В верность его естесвенно я не верю, хотя он меня и уверяет. И то, что он переменит свой род занятий -тоже не верю...

Скоро все кончится, очень скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту теперь знаю, что лучшее "лекарство" от несчастной люблви и всего подобного - это отпуск где-нибудь на берегу моря. Уж сколько я плакалась в этой ветке и даже потом создала еще одну и там плакалась, толку было не так уж много и решила я взять отпуск и уехать одной на море. Именно одной, что никто не вмешивался в мысли и не мешал расставить все по полочкам. Теперь на ситуацию смотрю другими глазами и к этому человеку совсем другое отношение. Ни намека на помутнение рассудка и желания встретиться с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Крышка

Вот смотрите что пишетАдреналинка

лучшее "лекарство" от несчастной люблви и всего подобного - это отпуск где-нибудь на берегу моря.

Это хорошее средство. Просто уехать. На время. Отвлечься. Навести порядок в голове. Возможно лишний раз все проанализировать. Да и вообще, просто постоянно отвлекаться. Найти новое хобби. Мне помогало вязание и японские кроссворды. Успехов Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

Спасибо. Я стараюсь, уже легче. Книги начала читать, открыла для себя новые жанры. А анализировать пока не буду. Как говорила Скарлетт "я подумаю об этом завтра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчаночки.

Вот и меня постигла участь несчастной любви. Долго думала писать или нет, и решила, что надо обязательно выговориться, ведь здесь всегда поддержат и дадут совет.

С гражданским (как это говорят) мужем мы встречались почти 7 лет, из ни 5 лет жили вместе. Сразу скажу, что у него папа -мусульманин, и из-за этого были разногласия, мы давно хотели пожениться, но его семья для него - закон... Но и без друг друга тоже не могли. Вообщем-то, жили очень хорошо, сильно я его любила, это моя первая любовь. Голос на друг друга года 3 уже не повышался, дурой ни разу не назвал, привито было у него с детства уважительное отношение к женщинам. С армии также я его дождалась.

Но это самое малое, что я могу описать из наших отношений, речь-то не о том...

Последние полтора-два месяца стала замечать перемены в поведении любимого. Стал задерживаться на работе, с друзьями, засиживаться в интернете. Да и чувствую я его, настроение его улавливаю моментально. И вот решила поговорить. "Скажи мне"-, говорю,- только честно, ты хочешь расстаться, но не знаешь как?" Даже не буду описывать, как все оборвалось внутри, когда сказал "Да."

Оказалось, он уже месяц больше может переписывался с девушкой, она таджичка, как он мне рассказывал мусульманка, красивая, милая добрая, готовит национальные блюда, девственница по всей видимости. После того как мы расстались, привозил ее к нам в город, знакомил с семьей, влюбились они в друг друга по уши. Родителям она ужасно понравилась.

Может где-то в душе мне глубоко больно и обидно, но умом понимаю все, я очень рада, что он нашел такую девушку, она подходит ему, его семье, всем его представлениям. Мы и с ней начали общаться, я убедилась, что она хороший человек. Желаю им искреннего счастья!

Он говорит, что уже давно ко мне остыли чувства, но не мог признаться, смелости не хватало, и было хорошо со мной. Очень любит и уважает меня как человека, самому обидно, что так получилось. Сейчас у нас с ним очень теплые отношения. пока он ищет квартиру я разрешила ему пожить у меня. Вот в этом и видят проблему все мои друзья, говорят, что я идиотка и чтобы выгоняла его, за то что так поступил. Не знаю.. Вот и вы возможно меня осудите. Но мне кажется ненависть изнутри тебя саму сжирает, лучше с любовью отпустить.

Очень жду ваших комментариев. Все-таки легче стало, хотя и не хотелось мне душу свою выносить народу. Но я знаю, что здесь мудрые и добрые люди. Обязательно что-нибудь посоветуете, поругаете или поддержите.

Спасибо за внимание, и простите если очень сумбурно получилось, ведь все не передашь словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже слов нет. Грустно. Я скажу, что друзья правы. Только не ненавидеть человека за это, ну всякое бывает, любовь проходит. А именно обрубить все концы, видно же, что вам плохо. Так зачем его около себя держать, лишний раз раны солью посыпать. И с девушкой его вам зачем общаться? Вам это для чего? Умерла так умерла.

И парень я вам скажу жук тот еще, мало того, что за вашей спиной переписывался месяц, бедненький боялся признаться. Так теперь еще и уйти с достоинством не может, че совсем не где жить, кроме как у вас? Вы то как себя внутри чувствуете от этой ситуации? Спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень я вам скажу жук тот еще

Ды вот и мне многие говорят, а так верить не хочется.. Вроде не маленькая девочка, а в людскую честность верю, и верить (дай Бог) буду.

че совсем не где жить, кроме как у вас?

Нет, родители в другом городе живут, а ему до работы тогда далеко, ищем квартиру, я ему и в этом помогаю.

И с девушкой его вам зачем общаться? Вам это для чего?

Ну она как-то начала, извинялась, говорила, чтобы я зла не держала, что не она причина нашего расставания, так и начали общаться. Ну не могу я злиться, он же мне столько счастья приносил, он мне родной человек. Мне, наверное, как Леопольду нужна таблетка Озверина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо на него злиться, если не хочется совсем. А злось она может прийти неожиданно, сама того не подозревая. Ваши друзья проверенные? Такие которые соли с вами много съели? Если да, то они о вас переживают и видят это с холодной головы. Я так пониаю вы его еще любите? Вот когда совсем остыните от него сами все поймете и скажите друзьям, что они правы были.

Он живет у вас, ладно. А с девушкой он при вас разговаривает и встречается? Сами что чувствуете когда ежеднвно видите его у себя в квартире?

А вообще чуется мне, что когда он женится и наиграется с новой женой. Он вспомни про вас, и про те лучшие годы с вами, поймет что потерял ипопросится обратно. Хотя могу и ошибится, вы его лучше знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так пониаю вы его еще любите?

Люблю, конечно, но уже какой-то другой любовью, сама объяснить не могу..

А с девушкой он при вас разговаривает и встречается?

Я же говорила она в другом городе живет. А разговаривает бывает при мне. Он и со мной о ней разговаривает спрашивает одобряю ли я его выбор, мнение мое спрашивает, советуется... А может это сумасшествие какое-то?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сумашествие. Представляю - приходит ко мне муж и советуется на счет женщины blink.gif . А, стесняюсь спросить, секс у него с кем, если она в другом городе? Ох хорошо устроился пацанчик, и квартира рядом с работой и любимая есть. А как в быту он с вами, кормите его наверное и вместе куда-то ходите? И давно он квартиру-то ищет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секс у него с кем, если она в другом городе?

Секс ни с кем) Хотя поползновения были, но мною тут же пресекались.

кормите его наверное и вместе куда-то ходите? И давно он квартиру-то ищет?

Кормлю.. Он работает до поздней ночи, поэтому ходить куда-то и не получается, а в выходные можем куда-нибудь и сходить. А насчет квартиры, действительно найти сложно, тут он не врет, ведь я тоже ищу - никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ё. censored.gif Я б сейчас матюгнулась от души, да нельзя. Понятно все!

Молодец пацан, ничего не скажешь. Ну смотрите - жилье у него есть, париться не надо, найдется постепенно он переедет не суетясь, вы же одобряете это. Приходит поздно и на всегда готовый ужин, в выходные есть с кем развлечся, дома вы уют и чистоту поддерживаете, ему уже в этом плане париться не надо. + он практически свободен, ура. К вам он подкатывал, спрашивается а как же неземная любовь? Вобщем катается пацан, как сыр в масле, ему то хорошо, со всех сторон.

А о вас он хоть раз подумал, каково вам? Вас хоть раз спросил? Вам зачем ему квартиру искать, есть готовить - пусть сам парится. Эгоист он и пиявка. Гнать его бы похорошему надо, да только вы сейчас не можете. Наверное не хочется, потому что он такой родной все еще рядом и вроде как с вами. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не хочется, потому что он такой родной все еще рядом и вроде как с вами. Так ведь?

Ну и это тоже, конечно, ведь привыкла, что мужчина рядом - мусор вынести, лампочку вкрутить, дома не страшно. От привычки-то понятно никуда не деться пока..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Простите, но что вы чувствуете в те моменты, когда он при вас разговаривает с той девушкой по телефону? Что вы чувствовали, когда общались с ней сами, выясняя, достойна она его или нет?

Вы, наверное, сильная женщина, я бы так не смогла

Да, он сейчас с вами, и вы как мама устраиваете его судьбу, одобряете его выбор, ищете квартиру. Но вот представьте, что квартира найдена, он собрал вещи и уехал, что тогда? Вы будете звонить и интересоваться, как он там устроился? Помогать с ремонтом или еще чем?

А не придет осознание того, что он воспользовался вашими чувствами, потому что ему так было удобно?

Изменено пользователем Хитрюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Простите, но что вы чувствуете в те моменты, когда он при вас разговаривает с той девушкой по телефону? Что вы чувствовали, когда общались с ней сами, выясняя, достойна она его или нет?

Сначала покалывало где-то внутри, иногда слезы еле останавливала.. Потом прошло, стала свободнее общаться.

Вы будете звонить и интересоваться, как он там устроился? Помогать с ремонтом или еще чем?

Да... Это точно так и будет.

А не придет осознание того, что он воспользовался вашими чувствами, потому что ему так было удобно?

Что ему удобно никто не отрицает, но и мне удобно тоже. Кстати, он до сих пор еще живет у меня. Вот сейчас пишу, и сама осознаю всю, если можно так сказать, комичность ситуации. Хотя потихоньку уже появляется раздражение к нему. Живем сейчас как соседи, но только в трудную минуту первые готовы прийти на помощь друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свою несчастную любовь - тоже сначала ничего не хотелось, рыдала, потом подруга меня вытащила в бассейн, по абонементу, потом аэробика, потом бег трусцой по вечерам... Почему-то когда физически уставала, на душе становилось реально легче, не до самокопаний, жизнь проще казалась. С подругой мне повезло. И главное не теряться для общения в этот период, отвлекаться на разных людей, а вдруг новая любовь придет старой на смену. Желаю удачи автору с сестренкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Знаете это немного напоминает треугольник жена-муж-любовница. И ваша роль мне видится как любовницы. Она понимает, что человек обманывает ее, от семьи отказываться не собирается. Но с какой-то мазохистской упоростью не хочет расстаться с ним. Пока эта роль вас устраивает, уж незнаю почему. Но рано или поздно вам надоест. Главное чтобы рано, чтобы вы не успели пожалет о времени потраченном на ненужного человека.

Ответьте зачем вы рядом с ним? Не опираясь на сложности с квартирой. Почему еще рядом, хотя сами вроде понимаете, что он встретил другую и собирается жениться. Что вас держит? Надежда, что все же он будет с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

А что вы к нему чувствуете? На что вы рассчитываете?

Как его любовь относится к тому, что он живет и ночует у своей бывшей любви?

Не верю, что за месяц нельзя найти себе подходящее жилье. Парень вас просто использует. Вам это приятно, да? Вас пользуют, а любят другую, хотят другую и жениться планируют на другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас держит? Надежда, что все же он будет с вами?

Я уже говорила, очень удобно, когда в доме есть мужчина. Надежда есть только на то, что вместе мы не будем никогда. Потому что смотрю я сейчас на него со стороны и каждый раз все больше и больше это понимаю.

А что вы к нему чувствуете? На что вы рассчитываете?

Как его любовь относится к тому, что он живет и ночует у своей бывшей любви?

Сейчас почему-то жалость и какое-то материнское чувство.. Тяжело точно выразить что именно.

Не верю, что за месяц нельзя найти себе подходящее жилье. Парень вас просто использует. Вам это приятно, да? Вас пользуют, а любят другую, хотят другую и жениться планируют на другой.

Я тоже уже не верю, что он жилье не может найти. А насчет использует... Возможно. Но и я в своих целях не брезгую использовать его.

Сейчас с ним вообще не понятно что происходит, человек опускается в глазах. Ночами гуляет с совершенно разными компаниями, даже которых он видит в первый раз, приходит пьяный, часто ему звонят барышни. Теперь становится жалко его нынешнюю любовь. Но естественно ей я об этом никогда не скажу. Не понятно что он делает и как его оттуда вытащить. И надо ли мне это вообще?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Сейчас с ним вообще не понятно что происходит, человек опускается в глазах. Ночами гуляет с совершенно разными компаниями, даже которых он видит в первый раз, приходит пьяный, часто ему звонят барышни.

Да не опускается он, а просто позволил быть себе самим собой. А внутри у него - дерьмо, сами видите. Или порядочный человек поступает так?

Теперь становится жалко его нынешнюю любовь.

Да вы себя пожалейте! Что за мазохизм вперемежку с желанием утереть сопли здоровому бугаю!

И - пока вы с ним, никакие новые отношения вам не светят. Потому что вам не до этого. Так ли уж выгодно вам такое странное со-жительство с бывшим парнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Очень замечательно что так все складывается, именно для вас - увидите истинное лицо его. Не всмысле хорошо, что он гулят, но однако это его же выбор, так? Его же никто не принуждает.

Человек просто получил свободу и пустился во все тяжкие, кайфует от этого. Не надо его останавливать, пусть наслаждается, зачерпнет полной ложкой это гов наслаждение. Потому как , на мой взглят, он поступил с вами низко, подло и гадко. И уважения и поддержки он не заслуживает. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша навеки

Да пните вы его под зад! Что за мазохизм и самоунижение? Здоровый бугай хорошо устроился. Там любовь, тут "мамка", накормит, напоит, секаса даст между делом, и ничо взамен не требует. И не надо отмазываться, что мужская работа вам необходима. Вы на хуторе в лесу живете? Он последний мужчина на свете? Друзей и знакомых мужскоого пола нету? Службы Муж на час и ЖЭСы в городе позакрывались или где вы там живете?

Сейчас почему-то жалость и какое-то материнское чувство.. Тяжело точно выразить что именно.

Я вам выражу. Вы самоутверждаетесь за его счет. Пытаетесь для себя и для него быть такой хорошей всепрощающей святошей. Девущка, срочно разберитесь с тараканами в своей голове. Вы не себе жизнь сейчас портите, вам так удобно, может, подсознательно пытаетесь ему доказать, что вы лучше всех других, вы ж ему все прощаете и принимаете его таким, какой он есть. А он не дурак, он вами пользуется, ноги об вас вытирает. Но вы таким "всепрощением" развращаете мужика. Он уже не стесняется бухать и шляться.

Не удивлюсь, если он вас через месяцок-другой заразит чем-нибудь или начнет поколачивать, выгоняя из собственной квартиры.

(Злая я сегодня...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И - пока вы с ним, никакие новые отношения вам не светят.

Ну здесь у меня потихоньку все налаживается, тьфу-тьфу-тьфу. И когда придет время ясно, что придется его уже выгонять, так как моего нового молодого человека это естественно не будет устраивать, да и меня тоже.

секаса даст между делом,

Не удивлюсь, если он вас через месяцок-другой заразит чем-нибудь

Говорила же уже, что нет у нас ничего. Секс с ним был бы противен самой себе.

может, подсознательно пытаетесь ему доказать, что вы лучше всех других, вы ж ему все прощаете и принимаете его таким, какой он есть.

Доказать не пытаюсь. Зачем? Он мне как мужчина уже не нужен.

Вот что совершенно никто не верит в то, что искренне хочу остаться с ним просто родными друг другу людьми, которые всегда поддержат, помогут, не будут лить помои друг на друга? В любых ситуациях люди видят грязную изнанку. А если ее нет? Хотите верьте, хотите нет, но с моей стороны ее и правда нет.

Пытаетесь для себя и для него быть такой хорошей всепрощающей святошей.

Если честно, пытаюсь быть такой (на самом деле быть, а не показываться) такой для всех. Это и есть смысл моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, пытаюсь быть такой (на самом деле быть, а не показываться) такой для всех. Это и есть смысл моей жизни.

Это ваш смысл жизни? Почему? Для всех хорошей быть невозможно, просто нереально. Нужно себя любить в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×