Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Несчастная любовь. Как пережить? - 2

Recommended Posts

4 минуты назад, Лимончелла сказал:
11 минут назад, Авиатор сказал:

Это с какой стороны посмотреть, все люди разные. У кого то легкий характер и долго человек не страдает,

Так мы про любовь говорили или про мартышкины страдания?

 

11 минут назад, Авиатор сказал:

А бывают как подруга @Мортиша Аддамс будет годами вспоминать былое, лелеять свои обиды, уповать  свои страдания. Хотя тот кто ее бросил может быть и семью завел и детей нарожал и забыл как зовут бывшую.

А как вы думаете у кого из них любовь, а у кого мартышкины страдания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Авиатор сказал:

 

А как вы думаете у кого из них любовь, а у кого мартышкины страдания?

 ничего не могу сказать. Годами страдать и лелеять - это ведь говорит не автор страданий, а "подруга", возможно,. неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Но при этом, вот прямо на сто тыщ поспорить готова, она исподтишка собой любуется - вот какая у нее любовь, аж вся жизнь наперекосяк! Не вам, приземленным, чета!

А зачастую человек оправдывает таким способом свои неудачи на любовном фронте. Дескать,  я одна, потому что старая любовь сердце не отпускает. И никто уже не скажет ей, что она просто не интересна мужчинам, бегут они от неё  как от старой девы...а дева эта уже так вжилась в роль, что лень ей уже и на себя лишний раз в зеркало взглянуть.

Я верю в любовь на годы, но тогда человек не считает себя проклятым. Его любовь изнутри греет, силы дает. И в своем одиночестве он вполне самодостаточен и внимания много к нему от противоположного пола все равно.

А так...как у этой подруги...ситуация выглядит примерно так: вы давайте - уговаривайте меня, жалейте, носитесь с моим горем, а я все равно буду страдать, потому что мне так удобно-о-о :bayan:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бокарнея сказал:

вы давайте - уговаривайте меня, жалейте, носитесь с моим горем, а я все равно буду страдать, потому что мне так удобно-о-о 

Вот и с унижением та же картина - по поводу чего у нас тут последний раз всплеск-то был? По поводу мытья полов? Ну вот и все тут носились, а пострадавшая всласть пострадала, с подзарядкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 11:45, Мортиша Аддамс сказал:

Девятый год пошёл. Фото не разглядывает, но периодически сталкиваются, город маленький, живут недалеко друг от друга.

Подруга моя прекрасно понимает, что ей от этой любви только вред, и рада вы "выключить" и переключиться на других, а вот фиг. Понимает она, а толку?

Не факт, что те, которые отшутятся, на самом деле не обидятся.

Она мечтает о семье и детях, хотела бы выйти замуж. но ужас в том, что не может забыть бывшего. Ей тоже все говорили - забудешь, всё пройдет. И где?

Это любовная аддикция. Это лечится. Если у самой не получается, пусть ищет психолога или психотерапевта.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс, у меня любовь была, как у вашей подруги: все понимаю, но люблю и все. А помогло только "с глаз долой", прямо мгновенно. Поэтому вашей подруге и легче в путешествиях, переехать ей надо, все пройдёт.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Но при этом, вот прямо на сто тыщ поспорить готова, она исподтишка собой любуется - вот какая у нее любовь, аж вся жизнь наперекосяк! Не вам, приземленным, чета!

Я уверена, что это так и есть. Самолюбование помноженное на низкую самооценку. Я упоминала что тоже любила 10 лет, да страдала, но это не мешало мне быть в других отношениях.Страдания - страданиями, но от флирта и отношений я не отказывалась.

У меня есть знакомая, там не 10 лет, больше и полный отказ заводить новые отношения и страх. Но у нее хоть ребенок есть. А для себя она считает что как так, она же любит (любила) другие мужчины не вписываются, да и как это любить одного а отношения с другим?

12 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Какое удовольствие? вы сейчас о мазохистках говорите? А я о нормальных людях.

Она и есть мазохистка. В общем любовь тут есть - но только любят свои страдания, себя в них. И страх, что новые отношения не потянет, что тут бросили, там тоже бросят. Проще же ничего не менять, она же считает себя как бы у дела - занята любовью - вот и оправдание. Только время идет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лимончелла сказал:

Так мы про любовь говорили или про мартышкины страдания?

От любви человеку становится лучше. А от мазохистских мартышкиных страданий - хуже. Не надо такой великой любови, когда свою сущность рушишь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

В 28.03.2018 в 01:19, Мортиша Аддамс сказал:

Здесь, кстати, на форуме часть читаю, что слишком много свобод народу дали, чужое мнение их не колышет, обнаглели в край. То есть, если думать о других - тебя сможет унизить любой, а если только о себе, прослывёшь эгоисткой, а это, для нашего человека страшное оскорбление. Как это можно жить, не оглядываясь на других, вы что!

Сперва я наткнулась на эти слова, что взяла в цитату и далее пошла читать, уже только, выделяя, отдельные цитаты.

Поэтому и начну с вопроса: Как это жить, оглядываясь на других? 

И, дальше продолжу вопросами: Зачем мне образец чужой  жизни? Почему я должна пренебрегать своим мнением, своими чувствами? Зачем мне подстраиваться под кого-то?

В 29.03.2018 в 17:52, Мортиша Аддамс сказал:

Я понять не могу, как выбрать чувства по заказу.

Чувства не выбирают под заказ. Человек сам способен проявить чувства, заглушить в себе чувства и... Отключить в себе чувства, где неприятие в легкую отключает всё то, что тебе причиняет страдания.

Поэтому и речь не может идти в том ключе, где ваша подруга любит. Ваша подруга страдает и у неё в сознании произошла подмена понятий, где любовь звучит для выражения чувств выше, чем страдания, где тут и скажут о том, что к чему страдания и разве тебе нравится страдать...

Человек не хочет быть жертвой и это вполне объяснимо. Только для того, чтобы перестать быть жертвой придется сделать хоть минимум шагов, где посещение психолога чаще всего предлагают и где тогда еще надо найти того психолога, который сможет помочь - это путь, где тебе помогут и этот путь чаще всего предлагают.

Второй путь это на самом деле включить логику и понять, что же дает ей все эти годы всё то, что она называет любовью к бывшему и вот, здесь ей следует понять то, что

 

В 30.03.2018 в 01:27, Алгоритм сказал:

Любовь не может быть деструктивной по определению, а она уже почти 10 лет разрушает себя.

Любовь помогает. Любовь окрыляет. Любовь дает силы жить и идти вперед. Я согласна с форумчанкой, из поста которой взяла цитату.

10 часов назад, Бокарнея сказал:

Я верю в любовь на годы, но тогда человек не считает себя проклятым. Его любовь изнутри греет, силы дает. И в своем одиночестве он вполне самодостаточен и внимания много к нему от противоположного пола все равно.

Я не просто верю в любовь. Я любила и люблю и я счастлива от того, что мне всё это было дано и то, что мне это дает силы жить дальше. И, если я это понимала ранее, то это было тем откровением для меня, что эта мысль пришла ко мне в тот страшный день и это было так, что это и начало борьбу внутри меня за саму меня, где холод пронзил и где отпустить пришло время и где умерло всё так, что если бы не это чувство любви, то, что меня смогло бы вновь привести в чувство. Любовь вернула к жизни.

27 минут назад, Ямана сказал:

От любви человеку становится лучше. А от мазохистских мартышкиных страданий - хуже. Не надо такой великой любови, когда свою сущность рушишь.

Поэтому и взяла я вашу уже цитату. Цитату, где любовь вновь помогла мне увидеть всю красоту мира и где нет желания страдать, рыдать и плакать и есть поиск всего того, где я с распахнутыми глазами вбираю всё в себя так, где я живу за нас с ним двоих.

Боль порою прорывается и вот здесь я не позволяю уже сама себе страдать и этот миг, где боль отступает, а теплое чувство любви рождает что-то такое, что не передать словами и это то, что не убивает, не отравляет, а на самом деле придает тебе силы.

П.С. Да и хандрить, страдать - у меня просто нет на это времени. Не зря говорят о том, что найди занятие для души и времени страдать не останется. Вот и как-то так получилось у меня, что времени страдать у меня и не находится.

Поэтому, Мортиша Аддамс, прочитала я посты форумчан и  ваши ответы на их посты и не увидела того, что вы готовы или ваша подруга готова хотя бы начать... Начать, чтобы двигаться вперед.

Затянуло её прошлое и живет она сама своим прошлым, где тени прошлого ей более любы, чем те, кто в её настоящем пребывает, ведь она их не видит, она вся в прошлом...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 10:38, Мортиша Аддамс сказал:

Подскажите технологию чувствования по заказу. Здесь чувствуем, здесь не чувствуем, здесь рыбу заворачивали...

Чувства - отражение нашей личности. Если личность изначально цельная, без болевых точек и непроработанных внутренних комплексов, то унизить такого человека никто не может.

В 27.03.2018 в 22:46, Мортиша Аддамс сказал:

впечатление складывается, что если чувствуешь себя униженным, то самадуравиновата, это у тебя внутри что-то не так, прорабатывай ситуацию и будет тебе счастье

Вы грубо выразились - самадуравиновата, это модное словообразование нынче, я понимаю. На самом деле не "виновата", а "ответственна" - кто, кроме нас самих, ответствен за наш внутренний мир? Унижение - это  не только действие обидчика (по морде курицей), а зачастую всего лишь отклик обиженного, как в ситуации с помывкой пола у спортзала.

В 29.03.2018 в 11:05, Мортиша Аддамс сказал:

Это не технология, это аутотренинг, уговаривание себя, или самообман, который в большинстве случаев не действует. Я имела ввиду, как вы научились чувствовать по заказу, здесь чувствую это, здесь это, а здесь ничего не чувствую. Получается, вы можете так же по заказу отключить любовь, страх, ненависть, и по заказу включить радость, счастье? Вы буддийский монах?

Вообще-то владеть своими чувствами - признак зрелой личности, это у кого-то приходит само, а кто-то осознанно этому учится. Управление гневом, умение в экстренной ситуации справиться со страхом, избавиться от ненависти, осознавая, что она разрушает вас - нормально и правильно, а главное, вполне возможно для думающего человека.

Отключить любовь, если она разрушительна - почему нет? Осознать и отключить.

Этому учат психологи, но если нет рядом такого или финансы не позволяют, то можно для начала заняться самообразованием на тему "управление эмоциями", в сети много доступных материалов, Тут главное - захотеть самосовершенствоваться, а не упиваться обидами и унижением.

А вот отключать счастье и радость незачем, это положительные эмоции, они исключительно полезны.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, эту подругу надо затащить в ветку "Человек-наркотик" =) 

Все правы. Любовь (чувства) вкл\выкл и возможны, и невозможны. А любая задача - это количество повторений. Просто порой это количество растянуто на столь долгий срок, что жизни не хватает. Ну и проблема только тогда проблема, когда она жить мешает. Не мешает? Всё хорошо, значит. Ну, или так нравится.  Какой смысл говорить о чувствах подруги, если это пропущено через другое, субъективное мнение? Да и подруга: даже самой себе - как так, взять и признаться, что... нравится?! О, нет! 

Помогает не психолог, помогает здоровое критическое мышление и нормальная рефлексия - подвергать сомнению подлинность чего бы то ни было и интерпретировать, разбирать свои чувства, искать корни. Я не говорю о законах физики, если вдруг кому-то захочется вырвать фразу. 

Так что унижение - это своё собственное видение ситуации. Навскидку сразу возникает много вопросов. Что такое унижение?  Приведите пример унижения. Вас. Другого человека. Опишите ситуацию, когда вас унизили. Что вы почувствовали? Подумали? Что после этого произошло? Как повлияло на вашу жизнь? Расскажите об отношениях в семье? Как вы общаетесь с близкими? 

И так далее.

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

На самом деле не "виновата", а "ответственна" - кто, кроме нас самих, ответствен за наш внутренний мир?

Ответственнен за свое внутренний мир человек, который живёт на необитаемом острове. По вашей логике, можно обзывать, хамить, издеваться словесно над другими людьми, а что если он обиделся - сам ответственнен за свой внутренний мир, у него непроработанные комплексы, я то при чём. Получается, вы снимаете ответственность с хамов?

12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вообще-то владеть своими чувствами - признак зрелой личности, это у кого-то приходит само, а кто-то осознанно этому учится. Управление гневом, умение в экстренной ситуации справиться со страхом, избавиться от ненависти, осознавая, что она разрушает вас - нормально и правильно, а главное, вполне возможно для думающего человека.

Управление гневом, и умение справиться со страхом, не значит, что этот человек не чувствует в этот момент гнев и страх. Он просто прячет их внутри. И работает это только в экстремальной ситуации, а не на постоянной основе.

12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Чувства - отражение нашей личности. Если личность изначально цельная, без болевых точек и непроработанных внутренних комплексов, то унизить такого человека никто не может.

Да я уже поняла, здесь полфорума в нирване. Буддийский лама от зависти скоро лопнет. Только вспоминаю очереди в советское время где угодно, люди в этих очередях безэмоциональными явно не выглядели - как после ушата помоев домой часто приходили.

13 часов назад, Анел сказал:

Поэтому и начну с вопроса: Как это жить, оглядываясь на других? 

И, дальше продолжу вопросами: Зачем мне образец чужой  жизни? Почему я должна пренебрегать своим мнением, своими чувствами? Зачем мне подстраиваться под кого-то?

Да так очень многие живут, с детства в голову вбивается - а что люди скажут. не все так живут, конечно, но я часто сталкивалась.

13 часов назад, Анел сказал:

Чувства не выбирают под заказ. Человек сам способен проявить чувства, заглушить в себе чувства и... Отключить в себе чувства, где неприятие в легкую отключает всё то, что тебе причиняет страдания.

Так технологию отключения, я так и не услышала, ни от кого. А к психологу идти я её второй год уговариваю.

13 часов назад, Анел сказал:

прочитала я посты форумчан и  ваши ответы на их посты и не увидела того, что вы готовы или ваша подруга готова хотя бы начать... Начать, чтобы двигаться вперед.

Затянуло её прошлое и живет она сама своим прошлым, где тени прошлого ей более любы, чем те, кто в её настоящем пребывает, ведь она их не видит, она вся в прошлом...

Я то здесь при чём? Мне куда надо двигаться? А в её настоящем никто не пребывает, нет у неё знакомых мужского пола. Неженатых, по крайней мере.

В 30.03.2018 в 12:39, Правая нога сказал:

а запустить себе трек "во дура, могла бы в это время радоваться, прекрасно жить, иметь все, что захочется, а я выбрала тупо страдать, как последняя тряпка и непроходимая идиотка".

Как можно выбрать страдать, или не страдать?

 

В 30.03.2018 в 19:03, Правая нога сказал:

Но при этом, вот прямо на сто тыщ поспорить готова, она исподтишка собой любуется - вот какая у нее любовь, аж вся жизнь наперекосяк! Не вам, приземленным, чета!

И при этом чувствует себя неудачницей. Как-то странно. А то, что ей стыдно, что она до сих пор одна, без мужа и детей, я вам точно говорю. Для неё как раз важно, чтобы все было как у всех.

В 30.03.2018 в 18:34, Бокарнея сказал:

И аутотренинги,

Насколько знаю, аутотренинги профессиональные психологи не очень жалуют.

 

 

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

По вашей логике, можно обзывать, хамить, издеваться словесно над другими людьми, а что если он обиделся - сам ответственнен за свой внутренний мир, у него непроработанные комплексы, я то при чём. Получается, вы снимаете ответственность с хамов?

Нет, не так. 

Вот вор. Вор должен сидеть в тюрьме и нести полную ответственность. Но при этом мы учим и учимся соблюдать все меры предосторожности, чтобы не попадаться вору.  Вот у меня сестра такая лохушка! Вы знаете, сколько раз у нее кошельки крали? Ну не меньше десяти раз! И каждый раз это была ситуация, что просто мечта карманника! Т.е. это ее ответственность. Хотя для вора ее вот эта разявистость никак не смягчающее обстоятельство. 

Насильник - преступник всегда. И сволочь он всегда. И для него нет и быть не может никаких смягчающих обстоятельств.  Но тем не менее, девушек учат тому, как не попадать в ситуации, провоцирующие возможное преступление.  И пока ходят по земле эти сволочи,  меры предосторожности собственной безопасности лучше соблюдать. 

Так и здесь - важно меть внутренне защищаться и справляться с этим. И в наших интересах научиться этому.  И даже вот эти темы, разбор полетов какой-то степени помогают этому научиться. Посмотреть на ситуацию со стороны, подумать - а может действительно и не стоит так остро реагировать? 

26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Управление гневом, и умение справиться со страхом, не значит, что этот человек не чувствует в этот момент гнев и страх. Он просто прячет их внутри.

Прятать внутрь и справляться - две большие разницы.

28 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Как можно выбрать страдать, или не страдать?

А вот так. Не страдать, а попробовать именно разобраться, может и не стоит страдать-то? 

29 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Насколько знаю, аутотренинги профессиональные психологи не очень жалуют.

Безграмотные, просто типа самовнушения не жалуют. Им тоже учиться надо и желательно под руководством грамотного специалиста. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Как можно выбрать страдать, или не страдать?

Можно. Рано или поздно устаёшь страдать.  Если это, разумеется, не свойственное и обычное состояние. И думаешь, как избавиться от страданий. Это самый первый шаг.

Технология отключения. Забавно. Это не формула, это адская работа над собой. Психика пластична. При желании можно избавиться от всего.

Аутотренинги. Книги. Цвето-, музыко-, арттерапия. Природа. Хобби. Дневник. Анализ любых - всех - негативных (ненавижу это слово) мыслей. Занятие через "не хочу". Смена привычек. Внешность. Спорт. Паззлы. Медитация. Группы по интересам, расширение круга общения. Или наоборот, если он велик. Туризм. Вязание. Благотворительность. Целеполагание. Выбирайте любое сочетание, расписывайте деталями, отвлекайтесь и результат придёт через полгода, если не раньше. Хорошо помогает дневник, написанный от руки. Волонтёрство. Животное. Поле непаханое на каждом из вышеперечисленных направлений. 

Психолог поможет только тогда, когда человек идёт за помощью сам. Сам. И помогать он тоже будет себе сам, ответственность за его жизнь не на психологе. 

19 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

И при этом чувствует себя неудачницей. Как-то странно. А то, что ей стыдно, что она до сих пор одна, без мужа и детей, я вам точно говорю. Для неё как раз важно, чтобы все было как у всех.

Чувствует себя не равно неудачница. Что это, как не самооценка? Стыдно ей перед кем? Людьми? Собой? Вами? Всё как у всех - да мало ли одиноких женщин, в чём уникальность? 

22 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

тветственнен за свое внутренний мир человек, который живёт на необитаемом острове. По вашей логике, можно обзывать, хамить, издеваться словесно над другими людьми, а что если он обиделся - сам ответственнен за свой внутренний мир, у него непроработанные комплексы, я то при чём.

Обиделся или почувствовал себя униженным? Унижение связано с достоинством. Достоинство - с уважением и самоуважением. Это всё живые чувства, на пустом месте не рождаются. Да, над ними нужно работать, если есть такое, как "унижение".  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Как можно выбрать страдать, или не страдать?

Да вот так и выбрать. Человек такая конструкция, которая может выбирать себе наиболее комфортный способ жить, и неизменно именно такой способ и выбирает. И если кто-то годами живет в одной и той же ситуации, не пытаясь её изменить, значит, ему комфортна эта ситуация, и менять он ничего на самом деле не хочет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про выбор страданий - не_страданий. Я не зря упомянула ветку "Человек-наркотик". Это нагляднейший пример того, как не хотят страдать. Проговаривают. Ищут иного видения. Критики. Поддержки в изменениях. И так далее. Четыре года назад (о бог дождя, да неужели так давно?) я там сама вовсю тусовалась. И многим там чрезвычайно благодарна. Потому что, не побоюсь повторения, зависимость унизительна при полном бессилии. Кажущемся в большинстве случаев.

Пять лет. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Технология отключения. Забавно. Это не формула, это адская работа над собой. Психика пластична. При желании можно избавиться от всего.

Аутотренинги. Книги. Цвето-, музыко-, арттерапия. Природа. Хобби. Дневник. Анализ любых - всех - негативных (ненавижу это слово) мыслей. Занятие через "не хочу". Смена привычек. Внешность. Спорт. Паззлы. Медитация. Группы по интересам, расширение круга общения. Или наоборот, если он велик. Туризм. Вязание. Благотворительность. Целеполагание. Выбирайте любое сочетание, расписывайте деталями, отвлекайтесь и результат придёт через полгода, если не раньше. Хорошо помогает дневник, написанный от руки. Волонтёрство. Животное. Поле непаханое на каждом из вышеперечисленных направлений. 

То  есть, если всё это делать, человека невозможно будет унизить? Или это избавит от страданий?

6 минут назад, Дочь Луны сказал:

Чувствует себя не равно неудачница. Что это, как не самооценка? Стыдно ей перед кем? Людьми? Собой? Вами? Всё как у всех - да мало ли одиноких женщин, в чём уникальность? 

Стыдно перед знакомыми, коллегами, родители наседают - когда внуки, стаканводы и т.д.

8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Обиделся или почувствовал себя униженным? Унижение связано с достоинством. Достоинство - с уважением и самоуважением. Это всё живые чувства, на пустом месте не рождаются. Да, над ними нужно работать, если есть такое, как "унижение". 

Курит сутки подряд и не спит человек, 
На запавших висках - ночью выпавший снег. 
Человек независим, здоров и любим - 
Почему он не спит? Что за тучи над ним? 
Человек оскорблён… Разве это - беда? 
Просто нервы искрят, как в грозу провода. 
Зажигает он спичку за спичкой подряд, 
Пожимая плечами, ему говорят: 
- Разве это беда? Ты назад оглянись: 
Не такое с тобою случалось за жизнь! 
Кто в твоих переплётах, старик, побывал, 
Должен быть как металл, тугоплавкий металл! 

Усмехнувшись и тронув нетающий снег, 
Ничего не ответил седой человек… (с)

Не проработал что-то видимо.

9 минут назад, Правая нога сказал:

Да вот так и выбрать. Человек такая конструкция, которая может выбирать себе наиболее комфортный способ жить. И если кто-то годами живет в одной и той же ситуации, не пытаясь её изменить, значит, ему комфортна эта ситуация,и менять он ничего на самом деле не хочет.

На сайты знакомств она ходила, плюнула. Да и интернет общение она не понимает.

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так и здесь - важно меть внутренне защищаться и справляться с этим. И в наших интересах научиться этому.  И даже вот эти темы, разбор полетов какой-то степени помогают этому научиться. Посмотреть на ситуацию со стороны, подумать - а может действительно и не стоит так остро реагировать? 

С ворами и насильниками как-то более понятно. Основные правила известны, хоть и далеко не всегда действуют. А с управлением чувств - какие правила? Всё очень зыбко и инструкций нет.

7 минут назад, Дочь Луны сказал:

Проговаривают. Ищут иного видения. Критики.

Я её и критиковала, и 40 раз говорила, что он редкая сволочь, а уж проговорила она мне это много раз. Но у неё ещё проблема, как познакомиться с новым мужчиной,  никого вокруг нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

То  есть, если всё это делать, человека невозможно будет унизить? Или это избавит от страданий?

То есть, если человек найдёт корни проблемы и будет с ними работать. А не просто шапочки вязать в надежде, что его больше никогда не унизят.

По стиху. Что вы знаете об оскорблении этого человека? Ситуация? Его чувства? Его прошлое? Я уже говорила, это конкретные ситуации. Определённый уникальный набор для каждого человека. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

То есть, если человек найдёт корни проблемы и будет с ними работать. А не просто шапочки вязать, в надежде, что его больше никогда не унизят.

Как работать? А если шапочки будут вязаться, а корни проблемы не найдутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

А если шапочки будут вязаться, а корни проблемы не найдутся?

Шапочки ни с чего не вяжут. Если человек не спятил. Сначала корни, потом шапочки, не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Шапочки ни с чего не вяжут. Если человек не спятил. Сначала корни, потом шапочки, не наоборот.

Ну вот и  ищет она эти корни десятый год - я как проклятая, так  и буду одна всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Шапочки ни с чего не вяжут. Если человек не спятил. Сначала корни, потом шапочки, не наоборот.

В вязальной ветке все шапочки вяжут. Вопрос: корни нашли люди или спятили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Так технологию отключения, я так и не услышала, ни от кого. 

А как Вы себе представляете эту технологию? А то мы тут себя виноватыми скоро почувствуем, пишем-пишем, стараемся-стараемся, а все мимо кассы оказывается...

Вы представляете себе какую-то волшебную кнопку, которую можно нажать и вуаля - получите и распишитесь. Ну уж нет! Захотеть надо для начала, самой захотеть и сильно, а под лежачий камень вода не потечет хоть тут 100 технологий опиши.

Цитата

Но у неё ещё проблема, как познакомиться с новым мужчиной,  никого вокруг нет.

Это не ещё одна проблема, а главная проблема. Вот поэтому она и прикрывается якобы старой безответной любовью. Здесь мы уже обсудили этот вариант, но Вы упрямо не желаете ничего читать. 

Вы троллите. Причем довольно бесцеремонно, не обижайтесь.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

- я как проклятая, так  и буду одна всю жизнь.

Это - ищет? "Как проклятая" - поиск проблем внешних. Это не ищет, это путь к неврозу. А нужно думать о себе и про себя. Миллион вопросов. Зачем мужчина? Чтоб не стыдно было, что ли? Так мужики не гусеницы, они такие мысли просекают. 

Информации мало. И унижения я тут вообще не вижу. По сабжу.

2 минуты назад, Аметист сказал:

В вязальной ветке все шапочки вяжут. Вопрос: корни нашли люди или спятили?

Просто так вяжут, да? Вот ни с чего? Вот не мастерством поделиться, ни зима на улице, ни-че-го? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Это не ещё одна проблема, а главная проблема. Вот поэтому она и прикрывается якобы старой безответной любовью. Здесь мы уже обсудили этот вариант, но Вы упрямо не желаете ничего читать. 

Вы троллите. Причем довольно бесцеремонно, не обижайтесь.  

Вариант действенный один - к психологу идти, но я её к нему затащить не могу, поэтому и пишу здесь.

2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Захотеть надо для начала, самой захотеть и сильно, а под лежачий камень вода не потечет хоть тут 100 технологий опиши.

Пока описали только одну технологию, не считая похода к психологу.

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Зачем мужчина? Чтоб не стыдно было, что ли? Так мужики не гусеницы, они такие мысли просекают. 

Вокруг неё много замужних, счастливых  семей с детьми. Она хочет так же, правда, я ей говорю, что семьи далеко не всегда счастливые, но для неё это не аргумент.

4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

И унижения я тут вообще не вижу. По сабжу.

Это мы выясняли, как при унижении эмоции по заказу выключать, и плавно перешли, как перестать думать о бывшем по заказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×