Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Дети на кривой дорожке

Recommended Posts

Часы работы

и обвинить меня хотят, ни много ни мало, в превышении должностных полномочий. Что я могу лишь по садиковским малышам родителям замечания делать, а школьникам нет.

Нет состава преступления, по этой статье, вы не на рабочем месте находились, и дети не ваши воспитанники, чтобы потом вы могли их как нибудь ущемлять в правах.

А вообще, я бы еще участковому жалобу накатала на эти семьи, пусть разбираются, раз такие умные.

Все правильно вы сделали, я бы так же поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Сейчас все "личности" и "индивидуальности", никто членами общества не является, все живут обособленно

Вот это и бесит больше всего. Ну не тот у нас менталитет что ли, не в том русле эту "индивидуальность" используют.

Мне вот что еще интересно - что за люди вообще, которые, зная о том, что их ребенок звонит в полицию и говорит о трупе, отстаивают свое якобы право на "индивидуальность"? Не пойму никак я этих движений. До такой степени накакать на то кем вырастит ребенок, лишь его индивидуальность и личность не трогали. Я была бы очень благодарна человеку, который потрудился сообщить мне о выходке моего дитя, а не плюнув на будущее глупеньких детей передал их полиции. И мысли бы не возникло обвинить в том, что замечание сделали. ЧТО мы хотим от детей, когда сами творим не знай что? Дети что из этого выносят - делаю что хочу, а люди вокруг не имеют право мне сделать замечание. Дурь чистой воды. Все эти права, ох. На взаимоуважении и взаимовыручке давно все крест поставили. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Некоторые выберут полицию. У всех друзья, знакомые, родня. Особенно в маленьком городе.
Замечание сделать - позор, а на учёте в полиции - фигня? Железная логика.

Можно подумать, что в маленьком городе постановка на учёт в ИДН не станет достоянием общественности. А что тётя Клава ЗА ДЕЛО отругала - пятно несмываемое на всю оставшуюся жизнь.

Я ещё каких-то два десятка лет назад с замиранием сердца в школу шла, если вдруг вызывали, хотя мой сын особо не досаждал учителям, а сейчас уже заранее с "Мухой" наперевес к преподавателям отправляются и красной строкой: "Он ни в чём не виноват! Не может быть!!! Я своего ребёнка луше знаю!"

А потом удивляются, что он уже лет в 8 ни родителей, ни соседей, ни учителей ни во что не ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А кто вам сказал, что на учет поставят? Вы так верите в справедливость? wink.gif

Да если и поставят, то через полгода снимут, и все замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Предположим крайность - поставили. Поэтому я и не понимаю сей логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Скажите, как бы вы поступили на моем месте? Ответили бы на входящий вызов от 02 или мимо прошли бы?

Я бы тоже так поступила, как и Вы. Жизнь - учит-учит, один фиг - не могу пройти мимо подобного...

пошли такие разговоры, что я неправа, что это всего лишь шалости и что я не имела права звонить родителям детей и учить, как надо воспитывать детей. Есть даже такие, кто собирается на меня жаловаться...
Вы работаете с малышами - воспитываете, закладывая основы поведения в обществе, развиваете личность ребенка, даете азы грамоты и т.д. Бывает и так, что сад - единственное место, где ребенком занимаются и хоть как-то воспитывают.

Поэтому Вы, как порядочный и неравнодушный человек - не могли не вмешаться! Как педагог, Вы лучше всех понимаете, что безнаказанность - родная мать бесчинства!

К сожалению, сейчас не редки случаи, когда некоторые мамочки искренне считают, что закидывание камнями спящего бомжа и жестянка, привязанная к хвосту котенка - невинная шалость маленьких проказников...

Сочувствую Вам и, наверное, поступила бы так, как советует Белая река

Если что подать в суд можно практически на любого, а вот добиться при этом желаемого уже другой коленкор.

Ну нет у нас статьи за то, что сделал замечание на улице(если только руки по самые ноги оторвать вслух не хотели).

В ответ скажите что напишите в Органы опеки, телефонный разговор в милиции должен быть автоматически записан, на него сошлетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Да если и поставят, то через полгода снимут, и все замечательно.

А вовсе не обязательно, присмотрятся еще. Мальчик знакомый, твердый хорошист, спортсмен, раз ошибся, поставили на учет. И вот не снимают, несмотря на все успехи. Обождать решили, больно вспыльчивый, так и там. Неизвестно куда еще привлекутся ребята, а ниточка уже тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы , а на какую тему родители собираются жаловаться?

Насколько я знаю, все разговоры по 02 записываются.

А!

Вы полномочия свои превысили... Ну так не проблема! Поднимаем запись разговора и передаем дежурному то, что он так хотел получить - фамилии "маленьких ангелов, которых вы оклеветали".

"Не знаешь как делать?.. Делай по закону!"(с)

Скрытый текст
Скажите, а сейчас еще  "02" существует?  Я думала их заменили единым номером?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

на какую тему родители собираются жаловаться?

Такой же вопрос возник. Т.е.родители придут в управление и что они напишут? Что мой Вася хулиганил, звоня в полицию и сообщая о трупе, а МарьИванна такая-сякая обломила его и еще и замечание сделала? Чушь же, родители тем самым подтвердят, что их сын хулиганил и почем зря тревожил полицию, а наказание не понес.

Я бы поступила точно так же, как и автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Но если что, из окна все происходящее видела начальник почтового отделения, она может подтвердить, что дети звонили по таксофону.

Наташенька, начальник почтового отделения - это замечательно! Но ведь и звонки малолетних дегенератов, и ваш разговор с представителем полиции ЗАПИСАНЫ! Так что ничего не бойтесь, вы в своем праве.

В поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы тоже отругала хулиганов, и при этом не моргнув глазом, назвала их фамилии полицейскому. Нормальные такие шуточки! А на первый раз их на учёт, наверное, и не поставили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Кошка Шрёдингера

Честно сказать, я и сама не знаю, на что собирались жаловаться. Как я понимаю, на то, что я никакого права не имела им звонить и учить их, как им надо воспитывать детей. Одной из мамаш видимо показалось оскорбительным моё сообщение о хулиганстве их ребенка.

Что меня еще умиляет. Каждая мама при встрече со мной говорит, что вот ее ребенок просто рядом стоял и не звонил, звонили другие. А я наверно скоро начну посылать их лесом, надоели уже со своими разговорами. Лишь бы на личности не переходили. А то ведь заявили даже, что я начальником себя возомнила и лезу куда не надо. Типа, это всего лишь дети, и ничего бы им не было, если бы я не подняла трубку а просто мимо прошла... Вообще глупости какие-то болтают, мол, если мои дочки натворят что-то, они будут сильно смеяться. А я, если не перестану так себя вести (мне и самой интересно, как) то могу совсем одна остаться и со мной никто не будет общаться. Вот такие интересные люди проживают в нашей местности.

С другой стороны, прошла неделя - пока из Управления не звонил никто. Надеюсь, это всего-лишь бабский треп и скоро от меня отстанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часы работы
Что меня еще умиляет. Каждая мама при встрече со мной говорит, что вот ее ребенок просто рядом стоял и не звонил, звонили другие.
Они просто испугались сначала, а теперь им надо реабилитироваться в собственных глазах. За то, что их ребёнка взяли за жопу на хулиганстве, за свою благодарность Вам. Не берите в голову, люди так себя уговаривают, что
это всего лишь дети, и ничего бы им не было
А посылать лесом можно уже сейчас. Как-нибудь вроде: "Я своим глазам верю больше, чем Вашим словам". И радоваться, если Ваши дочки что-то натворят, будут, да. Вы же посмели не поверить в идеальность "этовсеголишьдеток", значит, и Ваши дети просто обязаны быть плохими.
если не перестану так себя вести, то могу совсем одна остаться и со мной никто не будет общаться
Вас это хоть как-то беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Что меня еще умиляет. Каждая мама при встрече со мной говорит, что вот ее ребенок просто рядом стоял и не звонил, звонили другие.

Я всегда говорю родителям, что могу учить их детей, а могу уволиться и не учить. Им же с ними жить дальше. Самое интересное, что те, которые говорят так же как родители телефонных хулиганов рано или поздно это понимают. Как-то позвонила мама одного такого

"замечательногодомаребенка" и долго извинялась, говорила, что была раньше права. Я выслушала её и спросила: "Характеристика нужна в милицию?". Угадала.

С другой стороны, прошла неделя - пока из Управления не звонил никто. Надеюсь, это всего-лишь бабский треп и скоро от меня отстанут.

Если не отстанут, то вспомните, что лучшая защита - это нападение. При следующей встрече скажите, что написали на них заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Все Вы правильно сделали, не надумывайте себе.

Честно сказать, я и сама не знаю, на что собирались жаловаться. Как я понимаю, на то, что я никакого права не имела им звонить и учить их, как им надо воспитывать детей.

Гы))) Да пусть жалуются, бумага все стерпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Вишня зимняя

Davari

девочки, спасибо и вам за поддержку. Я не боюсь этих сплетен, не боюсь, что общаться со мной никто не будет, мне просто неприятно. У меня не так уж много друзей, но они настоящие, слава Богу.

Что же до вашей, Зимняя вишня, истории, когда мама дозащищалась сыночка до милиции, у меня тоже было такое. Я тогда еще в школе работала, и был у меня ученик, назовем его Эрик. Племянник директора, сын учителя. Все ему сходило с рук, оценки получал хорошие незаслуженно. И тут учителем этого мальчика стала я, на его родственные связи не желающая скидки делать. И пошли у паренька заслуженные двойки и замечания в дневник.

Меня ругали учителя, куда я лезу и зачем мне это надо. Его мама на собраниях родительских требовала от директора уволить такую 'плохую' учительницу. Я ушла в декрет и сменила место жительства. А несколько лет назад встретила я случайно этого мальчика, татуировки на руках и печальный взгляд - человек был только из колонии. Удивительно, но он был рад меня видеть, расспрашивал, как я живу, как мои дела. Прощаясь, он сказал- вы знаете, а я часто вспоминал вас там. Вы меня ругали, а я не слушал...

Ни в коем случае не хочу сказать, что все хулиганы вырастают в преступников, но это очень даже возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста, если это не сюда.

Как я недавно испугалась! Аж до мурашек! Пошла деньги снимать с карточки во втором часу дня. В банкомат новый зашла около вокзала, Это небольшое помещение, три терминала внутри. Самообслуживание. Из персонала только приходящая уборщица, которая несколько раз в сутки протирает пол в помещении. Постоянно люди входят-выходят.

Захожу - мальчик стоит около ведра с мусором, где мусор – чеки, выкинутые посетителями. Мальчик чистенький, хорошенький, полненький, одет прилично, спортивная сумка за плечами. Выглядит лет на 8-9. Думала, раньше взрослых зашёл, а они вот-вот подойдут. Пока я раскрывала сумку, доставала карточку из кошелька, он ходил по помещению, подходил к корзинам, вынимал оттуда чеки, рассматривал, мял их и бросал обратно. При этом что-то напевал себе под нос, потом бурчал, все время улыбался. Спросила строго, где его мама и что он тут делает один. Присмотрелась, а в руках у него - деревянный молоток, таким мясо отбивают. Поинтересовалась, зачем он ему, неужели орехи колоть? У нас сейчас сезон орехов грецких, и многие дети, как увидят упавшие с дерева орехи, тут же расколют их и съедят. Правда, с молотками по улицам не ходят. Он улыбнулся, сказал - «да», сразу из ведра достал бумажки , скомкал их в кружок и стал бить по ним этим молоточком. Складывалось впечатление, что ребенок болен, что у него проблемы с психикой.

Я опаздывала, бегом вложила карточку в аппарат, стала вводить код. А ребенок пристально наблюдал за мной. Потом встал сзади и подошел вплотную. А я вообще не переношу, когда ко мне сильно близко подходят, а со спины вообще. Развернулась, встала боком - тот тоже подвинулся, опять –за спиной пристроился. Встала с противоположной стороны – мальчик тут же поменял позицию. Я держала его в поле зрения, но если бы стала снимать деньги, те не смогла бы его увидеть. Подумала - а вдруг он фильмов насмотрелся и как молоточком получу сейчас от неадекватного ребенка, стоящего за спиной. Как прошиб меня холодный пот, я выскочила, успев только вытащить карточку. А самое интересное, я работаю с детьми, со старшеклассниками, с «трудными», разбушевавшихся юношей усмиряем, а тут… Реально страшно стало. Ни мой учительский командный голос, ни тон на него не действовали. А деньги нужны сейчас, мне к парикмахеру по записи через 15 минут. И где же родители этого товарища?

Что делать? Тем временем подошли 2 женщины, затем один парень. Опять захожу с ними. Мальчик, увидев новых людей, оживился, отошел к стенке и стал наблюдать. Женщины громко стали возмущаться, что карточку не могут вложить в аппарат. А парень вытащил из одного кучу бумажек, потом женщина другой почистила, и мы все получили деньги. А мальчишка с молотком заливисто смеялся. Затем подошел к аппарату и стал впихивать гвоздиком бумажки и молотком стучать по гвоздю. В ответ на наше возмущение и крики, попытки выставить его, он смеялся еще громче. А наверху надпись «Видеонаблюдение». Но видно, в центральном офисе за этим видеонаблюдением так никто и не наблюдал. Парень закончил все свои дела, повернулся к мальчику, не повышая тона, предложил выйти. Того как ветром сдуло. Правда, после ухода парня видела, как мальчик возвращался.

Обычно рядом дежурят молодые ребята-полицейские, но их не было в тот момент в моем поле зрения, а искать их у меня не было возможности. Позвонила я хорошей знакомой из сбербанка, и рассказала все. Та даже не удивилась, видно не в первый раз такое дело. Поблагодарила и посетовала, что «этот паразит терминал дорогой испортить может». А парикмакерша моя предположила, что ,может, мальчик -наводчик. Научили его разворачивать чеки и смотреть сумму. А если сумма внушительная-и покажет кому надо богатея, который деньги снял и чек выбросил.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Мне кажется, неадекват. Для наводчика чересчур демонстративное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Это он такое развлечение себе нашел, видимо.

Флер де Лиз

Для наводчика чересчур демонстративное поведение.

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Почему Вы не позвонили в полицию? Ребёнок 8-9 лет, без присмотра, портит терминалы. Пусть бы полиция разбиралась, что он там делает. А если мальчик неадекватен, то он тем более не должен быть один в общественном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

А если сумма внушительная-и покажет кому надо богатея, который деньги снял и чек выбросил.

А богатей будет стоять ждать пока его покажут кому надо. А те кто надо наверно за углом ждут. wink.gif

Нет, эта версия критики не выдерживает.

Со здоровьем плохо наверно у ребенка.

Поблагодарила и посетовала, что «этот паразит терминал дорогой испортить может».

Удивляют такие работники. Полицию не судьба вызвать, пусть разбираются где мама-папа, что с головкой. Может он под опекой как недееспособный, а от опекунов сбежал. Вот люди, даже дорогого банкомата им не жалко, раз уж о ребенке больном не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Немного не по теме, а вы из какого города?

Надо было звонить в полицию, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полицию не судьба вызвать

Если б все было так просто. От звонка в полицию до ее реального прибытия на место может пройти сколько угодно времени. И все это время вы обязана стоять и ждать, ждать, ждать. Потому что, если вы уйдете, вам же потом будет хуже - вас будут искать и найдут, заставят приехать туда, куда им угодно, для допроса дачи показаний. Потом, когда все-таки приедут, будут доооолго заполнять стописят бумажек. А потом будут названивать в неудобное для вас время, что-то уточнять, переспрашивать.

Автор ясно написала, что спешила, значит времени на ожидание у нее не было. К тому же, ее бы настоятельно попросили последить, чтобы мальчик был там, когда они приедут. Ей что, за ручку надо было бы его держать, чтобы ненароком "не убёг"?

Мальчика жалко, но полиция не только не факт, что помогла бы, но жизнь бы автору подпортила.

Я так пишу не от богатой фантазии, а вследствие очень печального опыта общения с представителями закона. Если что - я законопослушная гражданка, но желание звать полицию на помощь у меня отбито напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

А наверху надпись «Видеонаблюдение».

Мне кажется, Сбербанк вообще несколько наплевательски относятся к своему имуществу. У нас около дома отделение Сбербанка, в "предбаннике" 4 круглосуточных банкомата. И вот стеклопакет в этой двери как-то разбили. То ли ночью на субботу, то ли утром. Как будто кирпич в упор бросили. Так эта дверь с висящими осколками и осыпанная вокруг стеклом стояла до понедельника! Если бы внутри на тот момент оказались люди, вряд ли они смогли бы выйти без повреждений. Да и мимо проходить было опасно. Все выходные банкоматами невозможно было воспользоваться. И камеры ведь стоят и внутри и снаружи. Казалось, бы такая серьезная организация, неужели не могли сразу починить?

У меня бывший муж магазины крупной сети чинит, в любой день, праздник, как сломалось.

Суть моего поста: видеокамеры в Сбербанке никто не просматривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и позвонила знакомой, а она дама очень неравнодушная, с активной жизненной позицией ( таких бы в органы-и преступность была бы искоренена ). Живет работой и горит на ней. Ответственная должность у нее. Отправила она туда кого надо. И что вы думаете, даже мальчишку отыскали. Недалеко от вокзала старый барак под снос, и живут там цыгане. Их ребятишки возле базара-вокзала ошиваются. И этот мальчик-цыганенок. Только беленький, чистенький и полненький. И даже в школу ходит, говорят, только прогуливает постоянно.

Родителей его оштрафовать должны, но до этого отыскать их надо, на заработках они, дитё на бабушку оставлено. И вполне адекватен, только воспитывать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×